Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXXVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CAMPO A TRAVÉS VETERANOS
Fecha inicio 10/03/2013 Fecha fin 10/03/2013 Nº jornadas 1 Sede Granollers
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
CROSS MASCULINO VM
OSETE MORENO, NICOLAS ESP CT-1656 CA Sant Boi 05/09/1930
GARCIA PESQUERA, EFREN ESP O-1114 Asturiana Veteranos 06/09/1935
ALBA TUTUSAUS, JOAN ESP CT-11543 ACA Veterans 03/04/1942
BLANCH CARDONER, JOAN ESP CT-15744 CN Olot 26/06/1942
MARTINEZ RUBIO, JUAN ESP CT-17144 CE Picornell 28/06/1943
MAS CARDONA, JOAQUIM ESP CT-7537 JA Sabadell 11/08/1943
ARIAS DE LA CRUZ, JOSE ANTONIO ESP SG-3435 VinoToro CRural Softoro 29/11/1943
BUSTAMANTE PARRA, JUAN FRANCISCO ESP IB-15574 Club Fidipides 30/03/1944
CAMARA PERONA, EMILIO DE LA ESP IB-11554 Club Fidipides 12/07/1944
PEREZ HERNANDEZ, PRUDENCIO ESP CT-7683 GA Lluïsos Mataro 12/01/1947
ORTEGA MEDINA, DOMINGO ESP CT-17152 Domingo Catalan FC 29/02/1948
COMAS CLOSAS, JOSEP ESP CT-18206 Avinent Manresa 29/06/1949
MORENO BURGOS, JUAN ESP CT-20162 CA Castellar 15/12/1949
BAIDEZ SANCHEZ, ESTANISLAO ESP A-9114 Piero Magli-ENE Watch Elda 16/07/1950
MARTINEZ RIBERAS, AGUSTIN ESP BU-2756 Condado Haza-C.Circulo 28/08/1950
CALVE SAN JUAN, OSCAR ESP LO-6944 Maraton Rioja 14/05/1951
DIAZ PEREZ, FERNANDO ESP CT-1209 FC Barcelona 03/07/1951
GUIJARRO MOLINA, FRANCISCO ESP SS-100 Atmo. Donostiarrak 13/07/1951
FUENTES MARTINEZ, FERMIN DOMINGO ESP NA-14474 ParquetsGermanTempo 08/05/1952
ODRIOZOLA LINO, JAVIER ESP M-2661 Canguro A.A.C. 02/11/1952
LOPEZ GOMEZ, ARMANDO ESP BU-3626 C.D. Florentino FDR 13/12/1952
ESPADA JIMENEZ, CRISTOBAL ESP IB-15206 Club Fidipides 09/01/1953
MAQUEDA RODRIGUEZ, LUIS ESP CT-2845 UA Terrassa 22/02/1953
LOPEZ BOCANEGRA, ANGEL ESP BU-3514 CD Medina Running 19/07/1953
INES BARRIOS, EDUARDO ESP CT-19112 CA Nou Barris 24/05/1954
ARAGON MUÑOZ, FRANCISCO ESP CT-11589 UA Rubí 17/11/1954
ARTIGAS LLORET, ALBERT ESP CT-17935 GA Lluïsos Mataro 17/04/1955
PAREJA SANCHEZ, FRANCISCO ESP CT-13173 CA Lloret-La Selva 20/05/1955
FEMENIAS MESTRE, LORENZO ESP IB-12852 Atletisme Manacor 01/07/1955
MORAGAS RECASENS, ISIDRE ESP CT-2826 CA Lloret-La Selva 18/12/1955
SASTRE APONTE, RICARD ESP CT-4351 CA Nou Barris 06/05/1956
BARRADO SANCHEZ, SIMON ESP CT-14487 CE Penedès 01/06/1956
VARELA GENDE, RAMON ESP SS-19175 Aloña-Mendi K.E. 11/07/1956
MARTINEZ GEA, JOSE ANTONIO ESP CT-10764 Avinent Manresa 28/07/1956
GIL-DIEZ USANDIZAGA, CARLOS ESP LO-6534 Maraton Rioja 17/02/1957
CARMONA HERRERIAS, ENRIQUE ESP GR-350 Atletismo Maracena 21/07/1957
GARCIA DE LA FUENTE, JOSE LUIS ESP SS-19334 Aloña-Mendi K.E. 13/08/1957
VIZCAY ZALBA, JUAN JOSE ESP NA-11760 Hiru-Herri 26/08/1957
MEGIAS MORIANO, FERNANDO ESP IB-13269 Club Fidipides 22/09/1957
CERDEIRA GARCIA, MANUEL ADOLFO ESP M-2248 Suanzes San Blas 08/10/1957
LIGERO RUBIO, PEDRO ESP CT-15932 CE Picornell 28/11/1957
CORELLA PLA, JAVIER ANTONIO ESP M-969 Pozuelo Madrid Mapoma 15/04/1958
TORRES MARTIN, JUAN LUIS ESP CT-15025 CE Picornell 01/07/1958
REYES ALVAREZ, JOAQUIN ESP CT-14362 CE Picornell 22/08/1958
GARCIA PEREZ, DIEGO ESP CT-4313 CA Diputació BCN 10/01/1959
ROSADO MONTERO, JOSE MARIA ESP EX-4988 Esc At Plasencia 23/02/1959
ANDRES GARCIA, RAFAEL DE ESP BU-2906 Condado Haza-C.Circulo 10/04/1959
TRAVER SEGARRA, ANTONIO ESP CT-17446 JA Sabadell 13/04/1959
DELGADO PARDO, FRANCISCO JAVIER ESP M-2959 SS. Reyes - CC. Menorca 21/05/1959
SALOM DE SOJO, JOSEP ESP CT-12194 CA Diputació BCN 22/08/1959
FERRIS MONTESINOS, JOSE ESP A-9580 Piero Magli-ENE Watch Elda 31/10/1959
TERUEL SANCHEZ, ILDEFONSO ESP CT-793 JA Montcada 12/11/1959
SANCHEZ ·DE·LA·FLOR, MARIANO ESP SS-8072 At. San Sebastian 13/03/1960
DEL RIO ALVAREZ, FRANCISCO ESP CT-18718 AA Palamos 26/04/1960
DIEZ DE LOS RIOS GARCIA, JOSE ANTONIO ESP CT-11275 CE Picornell 13/06/1960
PARRA GRILLO, JOSE ESP CT-6774 Cornellà At. 08/09/1960
STANELLI , MAURIZIO ITA CT-19211 CE Picornell 08/10/1960
RENUNCIO PEÑA, ERNESTO ESP BU-1858 UBU-Caja de Burgos 20/10/1960
MARCH MARCH, JORDI ESP CT-2600 CA Nou Barris 09/11/1960
BARTOLOME ACOSTA, FRANCISCO ESP CT-19694 CE Picornell 31/12/1960
HITA LORCA, TOMAS ESP CT-4324 CA Nou Barris 25/01/1961
SUÑER TORRES, ANTONIO ESP IB-11945 At. Pitius 02/02/1961
NIN CASAS, JOSEP XAVIER ESP CT-17437 CA Nou Barris 05/03/1961
SAEZ GOMEZ, PEDRO ESP CT-21868 UA Barberà 03/04/1961
PLANA GRASA, JUAN RAMON ESP AR-2279 Atletismo Barbastro 24/06/1961
ESCOBAR LOPEZ, JOAN ESP CT-11298 Cornellà At. 10/01/1962
VILLALBA VERA, JORDI ESP CT-14475 JA Sabadell 27/02/1962
VILALTA CESAR, FRANCOIS JESUS ESP CS-7428 Playas de Castellon 15/09/1962
VALLS GARCIA, JOSE MIGUEL ESP CS-6668 CA Evasion Running 09/11/1962
GISTAIN SALAMERO, ANTONIO ESP AR-440 Atletismo Barbastro 14/01/1963
RAMOS AZNAR, JOSE VICENTE ESP A-8687 Almoradi Trikilometros 01/04/1963
MARTINEZ ALCANTARA, MARTIN ESP CT-17262 CA Diputació BCN 14/12/1963
ARRABAL ARRABAL, SALVADOR ESP CT-20723 CA Vic 16/02/1964
PUY CLAVERIA, GREGORIO ESP AR-1493 Atletismo Barbastro 12/03/1964
VEGA LOPEZ CALVO, JUAN CARLOS ESP CT-21865 UA Barberà 12/05/1964
VALVERDE MOYA, ANTONI ESP CT-16252 CA Nou Barris 23/05/1964
RAMOS CABRERA, JESUS ESP IB-14324 Club Fidipides 23/07/1964
GOMEZ RECOVENIS, BENITO ESP M-1204 AA Valdemoro 12/10/1964
GONZALEZ GAMEZ, MIGUEL ANGEL ESP CT-10068 CA Nou Barris 06/03/1965
CAMPS QUESADA, RAMON ESP CT-15699 Avinent Manresa 12/04/1965
JIMENEZ MARTOS, FRANCISCO ESP CT-16406 CA Lloret-La Selva 04/05/1965
SAIZ RODRIGUEZ, MANUEL ESP S-3963 Atletico Polanco 23/08/1965
HERRERO RUIZ, MIGUEL ANGEL ESP CT-18005 JA Sabadell 21/10/1965
MARTINEZ YUFERA, SANTOS ESP IB-12824 Bikila Mallorca-Toni Peña 23/10/1965
CUADRADO PELAEZ, JOSE JAVIER ESP SS-9396 Txindoki A.T. 16/11/1965
BEN ARAFA EL AICHAOUI, RADOUAN ESP AR-141 Twinner-Bantierra 12/01/1966
SACO GONZALEZ, JUAN CARLOS ESP CT-19862 UA Terrassa 02/04/1966
ESPINOSA VILLESCUSA, SALVADOR ESP A-10068 Marathon Crevillente 25/05/1966
LLORET SALAMERO, ALBERT ESP CT-17384 JA Sabadell 11/06/1966
PEREZ ALFONSO, PASCUAL ESP A-9226 Marathon Crevillente 29/06/1966
CERRATO GOMEZ, XAVIER ESP CT-15272 CE Picornell 30/08/1966
RODRIGUEZ GONZALEZ, JOSE ALBERTO ESP S-8988 Atletico Polanco 04/09/1966
ENTRENA MAZUECOS, MANUEL ESP CT-19310 UA Barberà 18/11/1966
COMELLA PERA, MIQUEL ESP CT-20941 CA Igualada 14/01/1967
VAZQUEZ TUNDIDOR, MANUEL ESP CT-17592 GA Lluïsos Mataro 03/02/1967
DE TORRES BURGOS, FERRAN ESP CT-20175 Runnersworld At. 11/03/1967
AVELLANEDA LOPEZ, CESAR ESP CT-6504 UA Terrassa 04/07/1967
JIMENEZ RUIZ DE ELVIRA, MANUEL ESP CR-4271 Atletismo Membrilla 28/08/1967
AYALA ABAD, SANCHO ESP CT-22067 Hinaco Monzon 05/10/1967
NICOLAU CATALA, BARTOMEU ESP IB-14980 Atletisme Manacor 22/01/1968
CAMPOS MAYA, ROMÁN ANTONIO ESP IB-15155 Atletisme Manacor 04/02/1968
FRANCO ROMERO, JOAQUIN ESP CT-18613 UA Barberà 30/03/1968
AVILES ALEJOS, FCO.JAVIER ESP CT-14365 GA Lluïsos Mataro 02/04/1968
JUSTICIA JUSTICIA, FRANCISCO ESP CT-19788 CA Diputació BCN 27/05/1968
REINA FERNANDEZ, JOSE ESP CT-19452 UA Barberà 08/02/1969
VILA RUIZ, ENRIC ESP CT-11660 UA Terrassa 10/05/1969
RODRIGUEZ ABELLAN, ANGEL ESP CT-14913 Cornellà At. 22/05/1969
PEREZ MUÑOZ, FRANCISCO JESUS ESP CS-6681 Delta Valencia CA 28/06/1969
FELIX VIDAL, JOSE CARLOS ESP AR-328 olimpo integral 15/09/1969
RODRIGUEZ TOVAR, FERRAN ESP CT-19312 UA Barberà 24/01/1970
MASOLIVER VIDAL, XEVI ESP CT-4150 A Olot-Terra Volcans 06/02/1970
MARSOL FONT, DAVID ESP CT-3271 CA Vic 22/02/1970
SAINZ PELAYO, FERNANDO ESP S-9372 Villa Cabezon 22/02/1970
DIEZ SOLARES, CARLOS ESP S-8074 Atletico Polanco 28/02/1970
DOMINGUEZ ROMERO, JOAQUIN ESP EX-5556 Perceiana-Extremadura 03/04/1970
GARCIA GOMEZ, IÑAQUI ESP CT-21886 CA Diputació BCN 01/05/1970
NABI MAITI, ABDELKADER ALG CT-18429 GA Lluïsos Mataro 22/06/1970
GONZALEZ USERO, CARLOS JAVIER ESP CT-2839 UA Terrassa 15/08/1970
BALAGUE RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP CT-20473 CE Picornell 06/09/1970
ARIAS ARRANZ, JOSE ANTONIO ESP AR-1591 Atletismo Utebo 25/09/1970
CABRERA CABRERA, FRANCISCO JOSE ESP NA-13765 Twinner-Bantierra 18/11/1970
FONT SANCHO, CARLES ESP CT-21398 Cornellà At. 04/12/1970
MILLAN MARCO, SALVADOR ESP CT-18197 U Colomenca At. 10/06/1971
GREGORIO SIMONET, GASPAR ESP IB-15529 ADA Calvia 31/07/1971
RUIZ ALBERICH, SERGI ESP CS-6720 CA Evasion Running 06/08/1971
PONT SANCHEZ, DAVID ESP CT-16582 CA Vic 10/09/1971
BALLESTEROS GARCIA, MARIO ESP M-6499 Atletismo Alcorcon 02/11/1971
FERNANDEZ MUÑOZ, DANIEL ESP CT-18547 GA Lluïsos Mataro 06/12/1971
GALIAN JULIAN, SERGI ESP CT-21560 CA Nou Barris 07/12/1971
ABAD ROMERA, PEDRO JOSE ESP CT-21870 UA Barberà 19/12/1971
SENAR SANCHEZ, RAMON ESP CT-17585 CA Sant Celoni 23/02/1972
BERTOMEU MAGRANER, JUAN EMILIO ESP A-10051 Almoradi Trikilometros 12/03/1972
RODRIGUEZ ROURES, DAVID ESP CS-6796 CA Evasion Running 12/07/1972
MARSOL FONT, FRANCESC ESP CT-11195 CA Vic 03/10/1972
FERNANDEZ MARTINEZ, JOSE MARIA ESP CT-18257 UA Rubí 04/10/1972
REY ALEMANY, DAVID ESP CT-22183 JA Sabadell 23/10/1972
BERROCAL SOLA, DAVID ESP CT-20653 Cornellà At. 01/01/1973
CARBALLUDE JUNCA, JOSEP ESP CT-4577 AA Palamos 21/01/1973
LUCAS CANTERO, CARLOS ANDRES ESP AB-1184 CP La Roda 31/01/1973
GUILLEN GARCIA, MANUEL ESP CT-18009 JA Sabadell 23/05/1973
MARTI MARTIN, ANTONIO ESP IB-15358 Club Fidipides 16/07/1973
CINTO SABATE, SERGIO ESP CT-20845 Martorell AC 15/09/1973
VILCHES PADILLA, ANTONIO ESP CT-19072 CA Igualada 28/11/1973
CAMACHO DE LA OSSA, DIEGO MANUEL ESP V-19720 Condado Haza-C.Circulo 12/03/1974
CABALLERO RECIO, ALBERT ESP CT-6870 CE California Sports 14/04/1974
FERRANDEZ RAMIREZ, SALVADOR MARTIN ESP A-10741 Marathon Crevillente 09/08/1974
DOMINGO SOLER, JAUME ESP CT-10074 CE California Sports 18/08/1974
GUILLEN ZURERA, ALFONSO ESP CT-14593 CA Canovelles 11/09/1974
GOMEZ CARRION, VICTOR ESP CT-2885 Cornellà At. 29/10/1974
DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 Atletismo Alcorcon 15/11/1974
GODOY CARO, ANTONIO ESP CT-17689 Pratenc AA 23/04/1975
ROLDAN SANCHEZ, JOSE ESP AB-1828 CP La Roda 26/06/1975
GONZALEZ REYES, JOSE DAVID ESP TF-1086 CEA Tenerife 1984 26/10/1975
RODRIGUEZ PEREZ, DAVID ESP M-1386 Suanzes San Blas 04/12/1975
MOLLA MARTI, JOSE ANTONIO ESP V-19621 C.A.L´Alcudia 05/12/1975
JIMENEZ LINDES, JAVIER ESP IB-14432 At. Podología Galey 21/04/1976
LIÑARES SEGADE, JOSE LUIS ESP CT-21862 UA Barberà 11/06/1976
HARBIL , LAHCEN MAR CT-22024 UA Terrassa 01/08/1976
KHTIRA LAZIZI, FARID ESP CT-21028 Pratenc AA 31/07/1977
TORO ORDOÑEZ, ANTONIO DAVID ESP AR-2570 Atletismo Barbastro 07/09/1977
MARTÍNEZ PEDRERO, ÁNGEL ESP IB-15766 Club Fidipides 10/09/1977
GALLEGO ARREDONDO, DAVID ESP CT-20121 UA Barberà 27/11/1977
ABAD ROMERA, VICTOR MANUEL ESP CT-21044 UA Barberà 16/12/1977
ALONSO PRESA, RODRIGO ESP BU-3765 CD Medina Running 09/03/1978
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
CROSS FEMENINO VF
TENA REALES, ROSA MARIA ESP CT-6507 ACA Veterans 20/03/1934
CASANOVA ALBALAT, MA.CARMEN ESP CT-1628 CA Lloret-La Selva 07/03/1949
BADIA PORTA, MA. ANGELES ESP CT-1618 CA Lloret-La Selva 21/11/1950
OLMO VAAMONDE, MARIA DEL PILAR ESP IB-14427 INDEPENDIENTE 25/01/1953
GARCIA VILLENA, ENCARNA ESP A-10610 Piero Magli-ENE Watch Elda 03/02/1955
VEGAS VILARRUBIA, TERESA ESP CT-20801 JA Sabadell 29/08/1955
HERNAIZ DEL CAMPO, MARIA MARCELINA ESP LO-6705 Maraton Rioja 10/11/1956
GARCIA GOMEZ, MARIA TERESA ESP V-16464 C.A.L´Alcudia 11/01/1957
MARTINEZ GONZALEZ, MANUELA ESP CT-9628 Avinent Manresa 17/12/1957
RUZAFA MANCHON, Mª TERESA ESP A-9753 Atletisme Crevillent 19/01/1959
RAMOS LEON, MARISOL ESP SS-19075 Aloña-Mendi K.E. 28/05/1959
BURGOS GENOVES, CONSUELO ESP CT-19191 CA Nou Barris 08/06/1961
TARRAGA TOMAS, FRANCISCA ESP A-9581 Piero Magli-ENE Watch Elda 05/07/1962
MOLERO PEREZ, MA. PAZ ESP CT-12409 CE Penedès 05/12/1962
CASOLIVA CAROD, MONTSERRAT ESP CT-6831 Avinent Manresa 10/06/1963
MARTINEZ CANA, CONSOLACION ESP V-18226 C.A.L´Alcudia 21/07/1963
LUQUE MARTIN, MERCEDES ESP CT-21012 CA Olesa 01/06/1964
GARCIA PARIS, CARMEN ESP M-2353 At. Fuenlabrada 01/11/1964
QUISPE VALENCIA, NANCY NENA ESP CT-19739 Cornellà At. 04/11/1964
PALACIO LAJE, FLORENCIA MARIA ARG CT-19458 UA Barberà 05/01/1966
RODRIGUEZ CONEJO, TOÑI ESP MA-1475 Cueva de Nerja-UMA 24/01/1966
GARCIA RUS, ENCARNA ESP CT-1897 CA Vic 01/05/1966
RUIZ CASTRO, ANA ESP CT-22165 CA Olesa 11/05/1967
REBULL SANTOS, CRISTINA ESP CT-20979 CA Olesa 14/06/1967
MARTINEZ BENITEZ, ANNA ESP CT-21918 CN Banyoles 21/08/1967
GRACIA LOTE, MERCEDES ESP CT-21860 UA Barberà 23/09/1969
FIDALGO ALVAREZ, ANA ESTHER ESP CT-17043 GA Lluïsos Mataro 05/10/1969
MOLINA PUYO, MARI CARMEN ESP CT-20370 Cornellà At. 13/10/1969
GIRONES BAUSA, SILVIA ESP CT-18921 Cornellà At. 06/04/1970
SOLER ALAY, NURIA ESP CT-17575 CA Lloret-La Selva 11/01/1971
ZARAGOZA SAEZ, ESMERALDA ESP CT-20411 Martorell AC 03/04/1972
AUÑON SANZ, MARIA CARMEN ESP CT-14246 U Colomenca At. 07/07/1972
JUAN MAS, FUENCISLA ESP A-9752 Atletisme Crevillent 06/09/1972
ESPI TEROL, CRISTINA ESP V-20522 C.A.L´Alcudia 07/06/1973
LIU CONG, DONG ESP M-2812 Bikila Empleados 27/12/1973
VALLE ATIENZA, CARMEN INMACULADA ESP SE-7106 Ohmio Arahal 17/01/1974
GARCIA GONZALEZ, INMACULADA ESP M-1842 At. Fuenlabrada 26/01/1974
OCHOA LINARES, SUSANA ESP AR-712 At. Intec-Zoiti 24/02/1974
PALACIOS RUIZ, MARIA ESTHER ESP M-3375 At. Fuenlabrada 26/09/1975
SANCHEZ MOYA, MARIA DEL MAR ESP M-2169 At. Fuenlabrada 12/07/1976
DE TORO SAIZ, MARIA JOSE ESP AB-1185 CP La Roda 11/11/1976
PRESCOLI PACHECO, SARA ESP CT-16731 CA Olesa 04/04/1977
GASSOL LLOBET, GEMMA ESP CT-21824 CA Nou Barris 20/10/1977
CABANAS GONZALEZ, AROHA ESP CT-21405 CA Nou Barris 29/12/1977
208 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |