Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES JÚNIOR FASE PREVIA MUJERES - VALLADOLID
Fecha inicio 29/09/2012 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Valladolid-ESG
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.76 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Zaragoza 26/05/2012
15.54 VARELA ALVAREZ, EMMA ESP GA-717070 At. Femenino Celta 96 O Barco De Valdeorras 08/09/2012
13.24 LLORENTE HIGES, IRENE ESP M-3290 Atletismo Alcorcon 95 Leganés 20/06/2012
12.89 PEREZ GOMEZ, ANDREA ESP ZA-3063 CA Valladolid-U.Va (VinoToro CRural Softoro) 96 Zaragoza 26/05/2012
14.24 LOPEZ VILA, MIRIAM ESP GA-17665 Lucus Caixa Rural Galega 93 Pereiro De Aguiar 29/04/2012
12.56 PRIETO FERNANDEZ, IRENE ESP L-4582 Sprint AtletismoLeon 95 Segovia 22/06/2012
 
200 M.L.FEM. JF
25.81 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Coslada 10/06/2012
30.77 VARELA ESTEVEZ, LAURA ESP GA-19636 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 95 Pereiro De Aguiar 29/04/2012
27.12 APARICIO ESCOCIA, HELENA ESP M-905 Atletismo Alcorcon 94 Majadahonda 22/06/2012
26.90 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 17/12/2011
25.09 CARBALLO PENAS, PATRICIA ESP GA-20509 Lucus Caixa Rural Galega (CimansCoruña Comarca) 96 Aranjuez 08/07/2012
26.46 ALVAREZ MARTINEZ, ANDREA ESP L-4580 Sprint AtletismoLeon 96 Palencia 30/06/2012
 
400 M.L.FEM. JF
1:00.00 SALAS REBOLLEDA, SUSANA ESP EX-5567 A.D. Marathon 94 Avilés 23/06/2012
1:08.10 GONZALEZ IGLESIAS, BELEN ESP GA-19774 At. Femenino Celta 95 Cangas 13/05/2012
1:00.27 BARBA ARTEAGA, JULIA ESP M-1915 Atletismo Alcorcon (Union Atletica Coslada) 96 Aranjuez 12/05/2012
57.67 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 CA Valladolid-U.Va 95 Aranjuez 08/07/2012
56.59 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Avilés 23/06/2012
1:00.16 DIEZ ALVAREZ, SARA ESP VA-8482 Sprint AtletismoLeon 95 León 20/05/2012
 
800 M.L.FEM. JF
2:33.63 SANZ VICENTE, SILVIA ESP M-3111 A.D. Marathon 95 Aranjuez 13/05/2012
2:24.94 CID GUEDE, EVA ESP GA-19635 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 95 Vigo 24/05/2012
2:28.19 RUBIO CHECA, CRISTINA ESP M-44 Atletismo Alcorcon 95 Tres Cantos 22/01/2012
2:15.42 MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 CA Valladolid-U.Va 96 Salamanca 12/06/2012
2:37.48 FERNANDEZ GARCIA, SANDRA ESP GA-20426 Lucus Caixa Rural Galega 95 Pereiro De Aguiar 29/04/2012
2:16.02 RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 Sprint AtletismoLeon (UBU-Caja de Burgos) 93 Avilés 24/06/2012
 
1500 M.L.FEM. JF
5:03.63 GÜEMES GONZALEZ, AMPARO ESP M-2880 A.D. Marathon 94 Majadahonda 28/04/2012
4:47.93 FERNANDEZ MASSO, JENNY ESP GA-19085 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 94 Vigo 10/05/2012
5:31.37 PARDEIRO SALVADOR, NATALIA ESP M-3145 Atletismo Alcorcon 96 Tres Cantos 15/07/2012
5:04.40 REDONDO FUENTES, BEATRIZ ESP ZA-2997 CA Valladolid-U.Va (VinoToro CRural Softoro) 95 Valladolid 09/06/2012
VIÑA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-20421 Lucus Caixa Rural Galega 96
4:55.28 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Sprint AtletismoLeon 96 Aranjuez 08/07/2012
 
3000 M.L.FEM. JF
10:54.09 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 A.D. Marathon (Colegio Base) 96 Arganda Del Rey 27/06/2012
12:20.17 RODRIGUEZ MARTINEZ, ROCIO ESP GA-19083 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 94 O Barco De Valdeorras 08/09/2012
10:53.34 MARTINEZ RODRIGUEZ, YAEL ESP M-2892 Atletismo Alcorcon 96 Tres Cantos 22/01/2012
10:14.45 SER MARTIN, DIANA DEL ESP SG-3945 CA Valladolid-U.Va 95 Zaragoza 26/05/2012
13:42.57 JOVE RODRIGUEZ, SARA ESP GA-19373 Lucus Caixa Rural Galega (CA Afflelou Naron) 95 O Barco De Valdeorras 08/09/2012
9:59.59 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Sprint AtletismoLeon 93 Avilés 24/06/2012
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
18.70 ARREAGA ALMEIDA, LISSETTE ESP M-3109 A.D. Marathon 94 Collado Villalba 30/06/2012
17.79 MALDONADO CARAZO, CLAUDIA ESP M-1532 Atletismo Alcorcon 95 Collado Villalba 30/06/2012
15.93 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 09/06/2012
CACHARRON RODRIGUEZ, CARMEN ESP GA-20406 Lucus Caixa Rural Galega 96
16.25 ALONSO RUIZ, SAMARA ESP BU-3507 Sprint AtletismoLeon (UBU-Caja de Burgos) 94 Eibar 02/06/2012
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:08.39 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon 94 Leganés 21/04/2012
1:21.35 CARIDE SANROMAN, CARLA ESP GA-19678 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 96 Lleida 20/05/2012
1:07.35 SIERRA GOMEZ, ELISA ESP M-1804 Atletismo Alcorcon 95 Cáceres 28/04/2012
1:06.55 FERNANDEZ PRIETO, MARTA ESP L-4234 CA Valladolid-U.Va 95 Valladolid 09/06/2012
1:22.35 DARRIBA RODRIGUEZ, NEREA ESP GA-19559 Lucus Caixa Rural Galega 93 O Barco De Valdeorras 08/09/2012
1:08.75 CORDERO FERNANDEZ, MARTA ESP L-4276 Sprint AtletismoLeon 93 Eibar 02/06/2012
 
2.000m Obst. FEM. JF
CENTELLAS PERALES, ANA MARIA ESP M-2660 A.D. Marathon 94
8:31.33 RODRIGUEZ FREIRIA, SANDRA ESP GA-19679 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 96 O Barco De Valdeorras 08/09/2012
7:57.49 SANCHEZ ALVAREZ, JANIRE ESP M-375 Atletismo Alcorcon (Union Atletica Coslada) 95 Aranjuez 07/07/2012
7:31.13 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP SG-3955 CA Valladolid-U.Va 96 Aranjuez 07/07/2012
CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP GA-17660 Lucus Caixa Rural Galega 93
PABLO TORRES, ANA ESP BU-2948 Sprint AtletismoLeon (UBU-Caja de Burgos) 93
 
ALTURA FEMENINA JF
1.58 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon (Colegio Base) 96 Alcobendas 22/06/2012
ALVAREZ ROMERO, TAMARA ESP VA-8478 CA Valladolid-U.Va 96
1.60 PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 05/05/2012
1.56 HERNANDEZ GARCIA, EDNA-PAULA ESP L-4435 Sprint AtletismoLeon 94 Valladolid 06/07/2012
 
PERTIGA FEMENINA JF
2.70 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Majadahonda 01/06/2012
2.40 ALCALDE RUIBAL, MARIÑA ESP GA-17099 At. Femenino Celta 93 Lleida 20/05/2012
2.80 SECO GARCIA, ELVIRA ESP SG-3998 CA Valladolid-U.Va 95 Valladolid 02/06/2012
VIÑA RODRIGUEZ, RAQUEL ESP GA-17676 Lucus Caixa Rural Galega 93
3.81 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 Pamplona 25/08/2012
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.34 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Aranjuez 08/07/2012
4.26 NOVOA MARTINEZ, ANDREA ESP GA-9045 At. Femenino Celta 96 O Barco De Valdeorras 08/09/2012
4.53 SOBRINO SALAZAR, PAULA ESP M-5696 Atletismo Alcorcon (Union Atletica Coslada) 94 Aranjuez 05/05/2012
MORILLO CASAS, ESTHER ESP VA-8567 CA Valladolid-U.Va 96
5.27 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Ourense 09/06/2012
5.53 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Sprint AtletismoLeon 96 Valladolid 06/05/2012
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
10.35 LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96 Aranjuez 13/05/2012
10.96 GIL GALLARDO, MILAGROS ALDANA ESP GA-717027 At. Femenino Celta 96 Vigo 01/07/2012
11.23 URIARTE SAGREDO, NURIA ESP BU-3346 CA Valladolid-U.Va 94 Miranda De Ebro 24/05/2012
12.22 LOLO BELLO, MARTA ESP GA-19954 Lucus Caixa Rural Galega (CimansCoruña Comarca) 95 Vigo 01/07/2012
10.99 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Sprint AtletismoLeon 96 Eibar 02/06/2012
 
PESO (4 KG) FEM. JF
10.42 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Aranjuez 19/05/2012
4.87 ELENA CORBAL, TERESA ESP GA-19612 At. Femenino Celta 94 O Barco De Valdeorras 08/09/2012
4.74 TUR ALTARRIBA, SANDRA ESP M-1801 Atletismo Alcorcon 94 Collado Villalba 30/06/2012
BORQUE DE PRADA, CARMEN ESP VA-8572 CA Valladolid-U.Va 96
9.84 BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 Lucus Caixa Rural Galega (CA Afflelou Naron) 93 Arona 26/05/2012
11.98 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Sprint AtletismoLeon 93 Salamanca 16/06/2012
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
31.59 SANCHEZ FLOREZ, DOLORES ESP M-913 A.D. Marathon 96 Majadahonda 01/06/2012
38.35 IZQUIERDO SANCHEZ, ANA ESP GA-19725 At. Femenino Celta 95 Pontevedra 19/02/2012
26.67 ALVAREZ ARROYO, Mª VICTORIA ESP VA-8583 CA Valladolid-U.Va 96 Palencia 30/06/2012
19.42 QUINTELA ABUIN, UXIA ESP GA-717183 Lucus Caixa Rural Galega 96 O Barco De Valdeorras 08/09/2012
CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Sprint AtletismoLeon 94
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
46.05 CALLEJA SANCHEZ, CELIA ESP M-929 A.D. Marathon 95 Castellón 02/06/2012
31.86 SIO CARRERA, MARIA ESP GA-19661 At. Femenino Celta 95 Vigo 19/07/2012
33.04 MAGDALENO MARTIN, CLAUDIA ESP VA-8602 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 09/06/2012
27.26 ARROJO FERNANDEZ, ROCIO ESP GA-20403 Lucus Caixa Rural Galega 96 Burgos 02/06/2012
51.67 UGIDOS FERNANDEZ, LETICIA ESP L-4510 Sprint AtletismoLeon 95 León 21/07/2012
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
24.05 ROMON JANES, MONICA GBR M-3050 A.D. Marathon 96 Tres Cantos 15/07/2012
22.22 BELLO GONZALEZ, IRINA SVETLANA ESP GA-717069 At. Femenino Celta 94 O Barco De Valdeorras 08/09/2012
34.40 OTERO CRESPO, SARA ESP M-2893 Atletismo Alcorcon 95 Alcorcón 03/06/2012
33.93 OTERO SANCHO, PILAR ESP SG-3898 CA Valladolid-U.Va 94 León 14/04/2012
26.71 CAMPOS GARZA, ALEJANDRA ESP GA-20471 Lucus Caixa Rural Galega (A Gándara) 96 Mataró 20/05/2012
ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Sprint AtletismoLeon 95
 
5.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
27:02.00 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon 96 Leganés 21/04/2012
27:48.78 COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 At. Femenino Celta 93 Vigo 01/07/2012
FERNANDEZ MARTIN, MARTA ESP L-4579 Sprint AtletismoLeon 95
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO JF
BENITO FABRA, ANA ESP M-232 A.D. Marathon 94
MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95
NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96
RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93
GIL GALLARDO, MILAGROS ALDANA ESP GA-717027 At. Femenino Celta 96
IZQUIERDO SANCHEZ, ANA ESP GA-19725 At. Femenino Celta 95
NOVOA MARTINEZ, ANDREA ESP GA-9045 At. Femenino Celta 96
VARELA ALVAREZ, EMMA ESP GA-717070 At. Femenino Celta 96
APARICIO ESCOCIA, HELENA ESP M-905 Atletismo Alcorcon 94
LLORENTE HIGES, IRENE ESP M-3290 Atletismo Alcorcon 95
MALDONADO CARAZO, CLAUDIA ESP M-1532 Atletismo Alcorcon 95
SOBRINO SALAZAR, PAULA ESP M-5696 Atletismo Alcorcon (Union Atletica Coslada) 94
CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94
MORILLO CASAS, ESTHER ESP VA-8567 CA Valladolid-U.Va 96
PEREZ GOMEZ, ANDREA ESP ZA-3063 CA Valladolid-U.Va (VinoToro CRural Softoro) 96
VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94
LOLO BELLO, MARTA ESP GA-19954 Lucus Caixa Rural Galega (CimansCoruña Comarca) 95
LOPEZ VILA, MIRIAM ESP GA-17665 Lucus Caixa Rural Galega 93
MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93
MERINO PEREZ, IRENE ESP GA-20414 Lucus Caixa Rural Galega 96
ALIJA RODRIGUEZ, ANDREA ESP L-4507 Sprint AtletismoLeon 95
CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Sprint AtletismoLeon 94
PRIETO FERNANDEZ, IRENE ESP L-4582 Sprint AtletismoLeon 95
VAZQUEZ HERNANDEZ, NACLLELVER ESP L-4092 Sprint AtletismoLeon 94
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO JF
MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon 94
MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96
PERALES JIMENEZ, JESSICA ESP M-1080 A.D. Marathon 95
SALAS REBOLLEDA, SUSANA ESP EX-5567 A.D. Marathon 94
ALCALDE RUIBAL, MARIÑA ESP GA-17099 At. Femenino Celta 93
COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 At. Femenino Celta 93
ELENA CORBAL, TERESA ESP GA-19612 At. Femenino Celta 94
FARRAPEIRA GOMEZ, MARTA ESP GA-717365 At. Femenino Celta 96
CASERO ZARZUELO, MARINA ESP VA-8461 CA Valladolid-U.Va 94
CRUZ LECANDA, SUSANA ESP VA-8571 CA Valladolid-U.Va 96
FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 CA Valladolid-U.Va 94
MUÑOZ BAEZA, SONSOLES ESP SG-3949 CA Valladolid-U.Va 94
CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP GA-17660 Lucus Caixa Rural Galega 93
DARRIBA RODRIGUEZ, NEREA ESP GA-19559 Lucus Caixa Rural Galega 93
FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93
PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96
ALVAREZ MARTINEZ, ANDREA ESP L-4580 Sprint AtletismoLeon 96
CORDERO FERNANDEZ, MARTA ESP L-4276 Sprint AtletismoLeon 93
MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Sprint AtletismoLeon 96
RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 Sprint AtletismoLeon (UBU-Caja de Burgos) 93
142 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |