Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LIX CAMPEONATO ESPAÑA JÚNIOR
Fecha inicio 23/06/2012 Fecha fin 24/06/2012 Nº jornadas 4 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
10.79 PEREZ RAMIREZ, ADRIAN ESP V-19657 Playas de Castellon 94 Salamanca 12/06/2012
10.82 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Tres Cantos 02/06/2012
10.89 CANSINO FORNAS, HECTOR ESP CS-6989 Playas de Castellon 94 Avilés 23/06/2012
10.95 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Burgos 02/06/2012
11.00 ARRESE TRAGUANY, GUILLERMO ESP SO-3182 Ourense-Ac.Postal 93 Burgos 02/06/2012
11.01 SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 CA Valladolid-U.Va 93 Avilés 23/06/2012
11.06 DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94 Tres Cantos 02/06/2012
11.08 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven 94 Avilés 23/06/2012
11.09 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Playas de Castellon 94 Ciudad Real 02/06/2012
11.10 GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP M-1650 Ajalkala 94 Coslada 09/06/2012
11.11 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CAB Pto. Alicante 93 Tres Cantos 02/06/2012
11.12 RUIZ DE ARCAUTE PEREZ, OSMAR ESP VI-3490 Zailu Vitoria 93 Vitoria 13/05/2012
11.13 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 31/05/2012
11.13 GUTIERREZ MORA, VICTOR ESP LO-7023 Rioja Añares 93 Vitoria 16/06/2012
11.25 BAKER IGUAZ, RICARD ESP CT-17843 GA LluÏsos Mataró 94 Burgos 02/06/2012
11.25 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 Decatlon Kondy 94 Valencia 16/06/2012
11.26 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupo ISN Navarra At 94 Vitoria 16/06/2012
11.27 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 At. San Sebastian 94 San Sebastián 29/04/2012
11.28 GARCIA MATEU, CESAR ESP CS-6927 Playas de Castellon 93 Castellón 21/04/2012
11.28 ALSHAEB FOZ, OMAR ESP CT-21075 CA Nou Barris 94 Barcelona 05/06/2012
11.30 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes 94 Coslada 09/06/2012
11.30 ACOSTA ALCUDIA, PEDRO JOSE ESP CO-2057 Trotacalles Cordoba 93 Córdoba 11/05/2012
11.32 HERNANDO HERRERO, CARLOS ESP M-4952 Suanzes San Blas 93 Coslada 09/06/2012
11.33 COLLADO GUTIERREZ, JUAN JESUS ESP EX-5907 A.D. Marathon 93 Cáceres 14/04/2012
11.33 HIDALGO JIMENEZ, ADRIAN ESP M-3011 Municipal Arganda 94 Fuenlabrada 14/04/2012
11.35 FERNANDEZ MANCHO, ARNAU ESP CT-18998 CA Laietania 93 Barcelona 13/06/2012
14.00 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 CAP Alcobendas 94 Avilés 23/06/2012
 
200 M.L.MASC. JM
21.49 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 Playas de Castellon 93 Avilés 24/06/2012
21.83 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CAB Pto. Alicante 93 Andújar 19/05/2012
22.14 PEREZ RAMIREZ, ADRIAN ESP V-19657 Playas de Castellon 94 Salamanca 12/06/2012
22.15 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Avilés 24/06/2012
22.24 BARO MESTRES, NIL ESP CT-18012 CE Penedès 93 Barcelona 06/06/2012
22.34 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CAB Pto. Alicante 93 Tres Cantos 25/05/2012
22.45 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Anta Banderas FDR 93 Valladolid 21/01/2012
22.56 COTANO LEZCANO, JOAQUIM ESP CT-17159 AA Catalunya 94 Barcelona 06/06/2012
22.57 BENITEZ LUIS, MIGUEL ESP TF-8214 Realejos-CajaCanaria 94 Avilés 23/06/2012
22.62 GONZALEZ CEBRECOS, CARLOS ESP CT-19433 JA Sabadell 93 Avilés 24/06/2012
22.63 ARRESE TRAGUANY, GUILLERMO ESP SO-3182 Ourense-Ac.Postal 93 Soria 05/06/2012
22.77 PURULL RIUS, MARCEL ESP CT-18655 UA Terrassa 94 Cambrils 02/06/2012
22.78 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupo ISN Navarra At 94 Avilés 24/06/2012
22.82 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes 94 Leganés 11/02/2012
22.96 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 Decatlon Kondy 94 Monzón 20/05/2012
22.99 HERNANDEZ CASTILLO, JOSÉ ESP CS-7364 Playas de Castellon 94 Avilés 23/06/2012
 
400 M.L.MASC. JM
47.63 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CAB Pto. Alicante 93 Avilés 24/06/2012
48.21 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 Atletismo Toledo-CCM 94 Toledo 09/06/2012
48.64 TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 AA Catalunya 94 Manresa 12/05/2012
48.84 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 Avinent Manresa 93 Manresa 12/05/2012
49.23 MARTIN CANO, JOSE MARIA ESP CR-4051 Union Atletica CUA 93 Toledo 09/06/2012
49.58 OLMEDO VILLAR, PABLO ESP SE-5732 Playas de Castellon 94 Sevilla 03/06/2012
49.58 BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 Real Sociedad 94 Coslada 09/06/2012
49.61 GALLEN CERVERA, ADRIAN ESP CS-6992 Playas de Castellon 94 Barcelona 16/06/2012
49.82 MANZANARO MORENO, NAHUEL ESP IB-15493 Diana Atletic Club 93 Calviá 09/06/2012
49.82 AZANAY , MOHAMED MAR CT-19167 CA Vic 94 Granollers 13/05/2012
49.89 COTANO LEZCANO, JOAQUIM ESP CT-17159 AA Catalunya 94 Barcelona 27/05/2012
49.93 LOPEZ GOMEZ, KAREL ESP SS-19088 At. San Sebastian 93 Barcelona 16/06/2012
49.93 MATEOS GAMERO, DANIEL ESP EX-5773 A.D. Marathon 93 Avilés 23/06/2012
49.99 DIEZ GARCIA, CHRISTIAN ESP BI-7668 FC Barcelona 94 Avilés 23/06/2012
50.05 ALONSO ESCOBAR, ISMAEL ESP CR-4049 Playas de Castellon 93 Andújar 04/03/2012
50.10 FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Atletismo Toledo-CCM 94 Avilés 23/06/2012
50.30 MARTINEZ DE HOYOS, JOSE ANGEL ESP MU-9146 UCAM-Athleo Cieza 94 Barcelona 16/06/2012
50.32 BAHLOULI AITBENNACER, AYOUB ESP LO-6811 Hiber Rioja 94 Barcelona 16/06/2012
50.54 PARRILLA MORCILLO, RICARDO ESP M-170 Atletismo Alcorcon 94 Coslada 09/06/2012
50.55 ALONSO ESCOBAR, ALBERTO ESP CR-4149 Playas de Castellon 93 Ciudad Real 02/06/2012
50.70 ALVAREZ DENIA, JOSE CARLOS ESP O-5795 Electr Rato Aviles 94 Los Corrales De Buelna 26/05/2012
51.12 MEZZAOUROU TALEB, SALIM ESP CT-19534 CA Canovelles 94 Barcelona 30/05/2012
51.46 FALL SUAREZ, SERGIO AMAR ESP O-6764 Atletica Avilesina 94 Avilés 30/05/2012
 
800 M.L.MASC. JM
1:49.34 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 CAB Pto. Alicante 94 Huelva 07/06/2012
1:50.41 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca 94 Huelva 07/06/2012
1:50.64 DIAZ-CANO JAIME, IGNACIO ESP CR-4062 Playas de Castellon 94 Móstoles 26/05/2012
1:51.45 GARCIA PAREDES, DANIEL ESP M-1414 CAP Alcobendas 93 Fuenlabrada 31/05/2012
1:52.39 BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon 94 Fuenlabrada 31/05/2012
1:52.56 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste 94 Avilés 24/06/2012
1:52.92 - PC DIAZ NAVARRO, JUAN CARLOS ESP EX-5385 CAB Pto. Alicante 93 Huelva 07/06/2012
1:53.28 EL HANNACH GHAILAN, YOUNESS MAR CT-20241 CN Reus Ploms 93 Barcelona 06/06/2012
1:53.37 PASTOR ABELLAN, ISMAEL ESP AR-1947 Simply-Scorpio 71 94 Valencia 28/04/2012
1:53.65 SOLANELLES MANZANARES, POL ESP CT-19714 UA Terrassa 94 Barcelona 06/06/2012
1:53.7 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Avilés 23/06/2012
1:54.03 ARROYO DEL ALAMO, SAMUEL ESP M-2998 Colmenar Viejo 94 Avilés 24/06/2012
1:54.37 MUÑOZ GUZMAN, ALBERTO ESP TO-3791 U.D. Talavera 93 Fuenlabrada 31/05/2012
1:54.50 GARCIA VIVO, VICTOR ESP CT-18505 GA LluÏsos Mataró 94 Barcelona 06/06/2012
1:54.69 GARCIA ARDIACA, DANIEL ABATE ESP CT-18406 AA Catalunya 94 Avilés 24/06/2012
1:54.7 TIENDA SEGUI, ALBERTO ESP M-358 Marathon Aranjuez 94 Coslada 09/06/2012
1:54.83 CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 Almaraz-Extremadura 94 Fuenlabrada 31/05/2012
1:54.84 ALVAREZ DENIA, JOSE CARLOS ESP O-5795 Electr Rato Aviles 94 Avilés 23/05/2012
1:54.94 FATHI , YOUSSEF MAR BI-7968 Univ. Pais Vasco 94 Avilés 23/06/2012
1:55.43 TEZANOS BLANCO, JORGE ESP S-1191 Villa Cabezon 94 Santander 16/06/2012
1:55.71 - PC SANTOS SALVADOR, ANDER ESP BI-7728 Bidezabal Atletismo 94 Avilés 23/06/2012
1:55.96 FERNANDEZ GOMEZ, ADRIAN ESP VA-8480 Atletico Salamanca 94 Valladolid 09/06/2012
1:55.96 VILLALBA INDIANO, DENNIS ESP CS-7303 Playas de Castellon 93 Castellón 02/03/2012
1:56.25 SAMAR , TARIK MAR BI-7982 San Jose Artesano 94 Basauri 16/06/2012
1:56.32 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet 94 Lloret De Mar 14/06/2012
1:56.34 SAGEL , HAROLD GBR CT-17860 GEiE Gironí 94 Lloret De Mar 14/06/2012
1:56.48 PRIETO SANTANA, MANUEL REYES ESP H-2969 Huelva Punta Umbria 93 Huelva 07/06/2012
1:56.83 OLMEDO VILLAR, PABLO ESP SE-5732 Playas de Castellon 94 Sevilla 06/05/2012
1:56.98 MARAVER CASCAJO, FRANCISCO JOSE ESP SE-5952 Unicaja Atletismo 94 Huelva 07/06/2012
1:57.2 GRANADOS GIL, JAIME ESP M-3186 Atletico Aranjuez 94 Coslada 09/06/2012
 
1500 M.L.MASC. JM
3:47.88 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Huelva 07/06/2012
3:48.28 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Huelva 07/06/2012
3:48.68 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Huelva 07/06/2012
3:49.43 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca 94 Huelva 07/06/2012
3:50.54 - PC SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 CAB Pto. Alicante 93 Jaén 18/06/2012
3:52.93 ACOSTA RAMIREZ, JOAQUIN ESP SE-6352 Cueva de Nerja-UMA 93 Huelva 07/06/2012
3:53.03 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 13/06/2012
3:53.28 DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletismo Soria 94 Bilbao 03/05/2012
3:54.09 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Castellón 30/05/2012
3:54.86 ECHAVE MANGAS, JAVIER ESP EX-5866 Perceiana-Extremadura 93 Huelva 07/06/2012
3:56.21 MUÑOZ ESPINOSA, EDUARDO ESP J-3982 Unicaja Atletismo 93 Jaén 18/06/2012
3:57.09 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93 Vigo 14/01/2012
3:57.53 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF MAR CT-19425 CA Laietania 94 Barcelona 13/06/2012
3:58.21 SANGIL BOJ, ALBERT ESP V-18627 Playas de Castellon 93 Valencia 28/04/2012
3:58.55 MENDEZ GOMEZ, BERNARDO ESP VA-8465 Atletico Salamanca 93 Avilés 23/06/2012
3:58.60 MENENDEZ GARCIA, DIEGO ESP O-5586 Atletica Avilesina 93 Bilbao 03/06/2012
3:59.37 VIOR ALVAREZ, JONATAN ESP O-5824 INDEPENDIENTE 93 Gijón 09/06/2012
3:59.54 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 La Rioja Atletismo 94 Logroño 12/05/2012
4:00.50 SAIZ GONZALEZ, DANIEL ESP BU-2940 UBU-Caja de Burgos 93 Los Corrales De Buelna 26/05/2012
4:02.00 TIENDA SEGUI, ALBERTO ESP M-358 Marathon Aranjuez 94 Fuenlabrada 31/05/2012
4:02.10 RABHI , BRAHIM MAR EX-5714 Almaraz-Extremadura 94 Murcia 03/06/2012
4:03.39 MANZANARES RUBIALES, DANIEL ESP SE-6884 Utrerano Atletismo 93 Málaga 16/06/2012
 
5000 M.L.MASC. JM
14:53.03 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 A.D. Marathon 93 Cáceres 16/06/2012
15:04.72 VELAZQUEZ CARAVACA, DAMASO ESP GR-2746 Cueva de Nerja-UMA 93 Málaga 05/05/2012
15:05.71 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 CA Montornès 94 Manresa 12/05/2012
15:07.70 OUKHELFEN , ABDENNASSER MAR CT-20242 CN Reus Ploms 93 Barcelona 06/06/2012
15:08.59 GARCIA ROMO, JAIME ESP SA-4342 VinoToro CRural Softoro 94 Los Corrales De Buelna 24/03/2012
15:17.74 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 Playas de Castellon 93 Avilés 24/06/2012
15:18.09 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon 94 Castellón 20/04/2012
15:19.9 URIARTE ACOTAIN, UNAI ESP BI-7804 Univ. Pais Vasco 93 Fadura 12/05/2012
15:21.96 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Avilés 24/06/2012
15:22.33 MOULAY HASSANE KARIM, YOUCEF ALG CU-1729 At. Casas Colgadas 93 Fuenlabrada 19/05/2012
15:23.54 ORTIZ GARMENDIA, ANDER ESP SS-18992 Tolosa C.F. 93 Arrasate 26/05/2012
15:25.79 RABHI , BRAHIM MAR EX-5714 Almaraz-Extremadura 94 Avilés 24/06/2012
15:26.11 PARAMO ANDRES, ADRIAN ESP BU-3349 UBU-Caja de Burgos 94 Los Corrales De Buelna 17/03/2012
15:26.41 PARRA PINO, ROBERTO ESP EX-5760 At Don Benito 93 Cáceres 19/05/2012
15:27.00 DIAZ TECLES, DANIEL ESP SO-3176 FC Barcelona 93 Avilés 24/06/2012
15:30.04 CABRERA BARRIONUEVO, DARIO ESP MA-1872 Atletismo Cartama 94 Málaga 26/05/2012
15:32.74 GARCIA VALDIVIELSO, PABLO ESP BU-3457 UBU-Caja de Burgos 93 Los Corrales De Buelna 17/03/2012
15:33.43 ESTRADA CABALLERO, DARIO ESP BU-3312 Atletico Salamanca 94 Los Corrales De Buelna 17/03/2012
15:34.68 NARVAEZ CABEZA DE VACA VIDAL, ANTONIO JESUS ESP CA-8680 Atletismo Chiclana 93 Carmona (Sevilla) 02/06/2012
15:37.20 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 Playas de Castellon 94 Avilés 24/06/2012
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
14.13 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Avilés 24/06/2012
14.25 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CAB Pto. Alicante 93 Avilés 24/06/2012
14.37 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 FC Barcelona 93 Avilés 24/06/2012
14.49 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Jaén 18/06/2012
14.69 LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 A.D. Marathon 93 Avilés 24/06/2012
14.75 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Avilés 24/06/2012
14.81 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Artunduaga 93 Avilés 24/06/2012
15.20 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93 Avilés 23/06/2012
15.24 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Granada Joven 94 Málaga 12/05/2012
15.30 MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 A.D. Marathon 93 Cáceres 19/05/2012
15.32 BALAGUER MORANTE, ALEJANDRO ESP M-3573 Cronos-Villaviciosa 93 Tres Cantos 25/05/2012
15.33 ACIEGO MARIN, ERIK ESP CT-16519 UA Barberá 93 Avilés 24/06/2012
15.50 LOPEZ CID, DAVID ESP TO-3798 Atletismo Toledo-CCM 94 Cáceres 13/06/2012
15.50 BAENA PEREZ, CARLOS ESP TF-6848 Aguere-CajaCanarias 94 Avilés 23/06/2012
15.57 RODRIGUEZ PALACIN, OSCAR ESP SG-3891 HotelCandido-Segovia 93 Soria 11/05/2012
15.60 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 CC la Fresneda 94 Gijón 10/06/2012
15.64 MORILLO GARCIA, ANTONIO MANUEL ESP SE-6624 Cueva de Nerja-UMA 93 Málaga 10/06/2012
15.66 MENA RIOS, FRANCISCO ESP J-5132 Antorcha-Andújar 94 Avilés 23/06/2012
15.68 MARTINEZ LOZANO, JAVIER ESP SO-3112 A.D. Marathon 94 Avilés 23/06/2012
15.78 FEYZ MIR IRAVANI, SEPAND ESP VI-3374 Celigueta Barrutia 94 Vitoria 02/06/2012
15.88 DIEGUEZ VILLALOBOS, JOSE MANUEL ESP MA-4034 Cueva de Nerja-UMA 94 Avilés 23/06/2012
15.90 OLIVE PALLEJA, ROGER ESP CT-17160 AA Catalunya 93 Barcelona 13/06/2012
15.92 HERRANZ PUIG, EDUARD ESP CT-18479 Cornellà At. 94 Amposta 17/06/2012
15.96 PORTER , GEORGE PHILIP GBR MA-5097 Clinicas RinconVelez 94 Málaga 16/06/2012
15.98 BONED VARGAS, PAU ESP V-20666 Atletisme Els Sitges 93 Avilés 23/06/2012
16.09 DURAN SIDERA, ADRIA ESP CT-17850 Girona C.Brava-CAP 94 Barcelona 30/05/2012
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
52.00 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Barcelona 16/06/2012
52.64 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupo ISN Navarra At 93 Avilés 24/06/2012
53.27 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Playas de Castellon 93 Avilés 24/06/2012
53.63 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Avilés 24/06/2012
54.27 HERNANDEZ ESCOLAR, ALBERT ESP CT-17862 CA Igualada 93 Barcelona 27/05/2012
54.72 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Decatlon Kondy 94 Monzón 20/05/2012
55.18 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Almaraz-Extremadura 93 Soria 05/06/2012
55.19 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 JA Sabadell 94 Avilés 23/06/2012
55.45 OLASOLO ARTERO, CARLES ESP CT-17094 ISS - L'Hospitalet 93 Avilés 23/06/2012
55.93 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Coslada 09/06/2012
56.31 LOPEZ BORRERO, EDUARDO ESP ZA-3031 VinoToro CRural Softoro 94 Valladolid 09/06/2012
56.42 MARTINEZ COSCULLUELA, CARLOS ESP AR-1969 At. Intec-Zoiti 94 Avilés 23/06/2012
56.48 VARONA ARRABAL, JAVIER ESP BU-3382 Anta Banderas FDR 94 Burgos 03/06/2012
56.50 MORAGUES MORANT, JUAN ANTONIO ESP V-19672 Correr el Garbi 94 Avilés 23/06/2012
56.54 PARRILLA MORCILLO, ALBERTO ESP M-925 Atletismo Alcorcon 94 Coslada 09/06/2012
56.76 AMAYA VALDEZATE, ALEJANDRO ESP O-6372 INDEPENDIENTE 93 Burgos 03/06/2012
56.94 SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT 93 Avilés 23/06/2012
57.14 BELTRAN URRACO, FRANCISCO JAVIER ESP J-3726 Unicaja Atletismo 93 Avilés 23/06/2012
57.15 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural 94 Pamplona 27/05/2012
57.39 ALTEMIR AGUILAR, DIEGO ESP AR-1777 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 09/06/2012
57.40 TORRALBO PEREZ, DANIEL ESP A-10362 Centre Esp. Colivenc 93 Sueca 09/06/2012
57.65 ALONSO MORA, LEONARDO ESP M-1494 Lynze Parla 93 Coslada 09/06/2012
 
3000 M.OBST.MASC. JM
9:05.31 ROMEO LOPEZ, JONATHAN ESP CT-18497 CA Lloret-La Selva 94 Lloret De Mar 14/06/2012
9:09.65 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 Sprint AtletismoLeon 93 Gijón 09/06/2012
9:15.16 TANCO ESPADAS, IGNACIO ESP SS-19203 Super Amara BAT 94 Avilés 24/06/2012
9:15.51 CHOUATI , OUSSAMA MAR CT-18657 Avinent Manresa 94 Murcia 03/06/2012
9:16.82 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Ferrol 29/04/2012
9:18.02 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Valencia 28/04/2012
9:23.63 TRABAL MARFANY, BRU ESP CT-16903 AA Catalunya 93 Avilés 24/06/2012
9:24.35 TURON VERNEDAS, ARNAU ESP CT-16884 CA Lloret-La Selva 93 Avilés 24/06/2012
9:27.76 ALVAREZ DE LA CRUZ, DANIEL ESP CT-17886 Cornellà At. 93 Avilés 24/06/2012
9:28.66 VAZQUEZ PERIAÑEZ, IGNACIO ESP EX-5459 A.D. Marathon 93 Vigo 13/06/2012
9:30.97 ES SALMOUNY SALMOUNI, OMAR ESP CT-18517 FC Barcelona 94 Barcelona 30/05/2012
9:33.22 WARRAK KANDOUSSI, SEDDIK MAR EX-5689 At Almendralejo 93 Avilés 24/06/2012
9:34.17 BENABBOU , RACHID MAR EX-5699 Almaraz-Extremadura 94 Avilés 24/06/2012
9:35.64 PIÑON PAZ, SERGIO ESP GA-19344 CA Afflelou Naron 94 Ourense 09/06/2012
9:37.23 ZOUINI LAANANI, MOHAMMED MAR MU-13904 At. Fuente Alamo 94 Avilés 24/06/2012
9:39.14 BELHATTAB , ABDELLATIF MAR V-20610 C.A. Torrent 93 Avilés 24/06/2012
9:43.26 RAMIREZ PULIDO, AITOR ESP CU-1714 Playas de Castellon 94 Avilés 24/06/2012
9:44.94 SAMAOUI AIT MOUSSA, ABDERRAZAK MAR CT-16602 CA Vilafranca 93 Barcelona 30/05/2012
9:50.57 MAÑOSA CROUS, ANDREU ESP CT-18428 CA Lloret-La Selva 93 Barcelona 30/05/2012
9:51.10 ANDRES BURGOS, JAVIER ESP BU-3359 UBU-Caja de Burgos 93 León 14/04/2012
9:51.55 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM MAR CT-18875 CA Vilafranca 94 Amposta 19/05/2012
9:54.00 CARRERO ROMERA, SERGI ESP CT-17648 CA Igualada 93 Barcelona 27/05/2012
9:54.00 ARTIME DEL CAMPO, PABLO ESP O-5790 Universidad Oviedo 94 Avilés 24/06/2012
9:55.64 KHTTAB , MOHAMED MAR V-19934 Atletisme Crevillent 94 Sueca 09/06/2012
9:56.59 GIBERT BERTRAN, DAVID ESP CT-19010 CA Lloret-La Selva 93 L’hospitalet De Llobregat 05/05/2012
9:56.71 MARSOL MARTINEZ, ALEIX ESP CT-18422 CA Lloret-La Selva 94 Pezenas (FRA) 26/05/2012
9:58.03 ALFARO RODRIGUEZ, JUAN JOSE ESP SE-5900 Cueva de Nerja-UMA 94 Huelva 25/05/2012
 
ALTURA MASC. JM
2.12 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Avilés 24/06/2012
2.04 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Grupo ISN Navarra At 93 Avilés 24/06/2012
2.03 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 At. San Sebastian 94 San Sebastián 05/05/2012
2.01 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Playas de Castellon 93 Palencia 26/05/2012
2.01 - PC LOPEZ MORON, JESUS ESP SE-5611 CAB Pto. Alicante 93 Málaga 10/06/2012
1.98 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA 94 Burgos 02/06/2012
1.98 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Almaraz-Extremadura 94 Murcia 03/06/2012
1.95 - PC SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Baix Maestrat 93 San Sebastián 11/03/2012
1.95 BEN MIMOUN EL ATTAR, ZACARIA ESP MA-1721 Atletica Benalmadena 94 Málaga 10/06/2012
1.95 - PC BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 A.D.A.S. 94 Avilés 24/06/2012
1.95 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 A.D.A.S. 93 Alcorcón 02/06/2012
1.92 - PC DIAZ ROLDAN, MANUEL JOSE ESP SE-5295 Super Amara BAT 93 Sabadell 29/04/2012
 
PERTIGA MASC. JM
5.55 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Barcelona 16/06/2012
5.01 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Valencia 09/06/2012
4.91 VELA GENESCA, MARC ESP CT-17673 FC Barcelona 94 Zaragoza 09/06/2012
4.80 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP SO-3160 Ourense-Ac.Postal 93 Burgos 02/06/2012
4.71 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 09/06/2012
4.70 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-6979 Playas de Castellon 94 Castell� 13/05/2012
4.50 GARCIA SALA, NIL ESP CT-17837 Girona C.Brava-CAP 94 Amposta 17/06/2012
4.35 ALBISU LIZARI, ENEKO ESP SS-18985 Super Amara BAT 93 Avilés 23/06/2012
4.35 - PC ESTEBAN SANCHIS, ALEJANDRO ESP V-19971 Decatlon Kondy 94 Valencia 09/06/2012
4.30 FERNANDEZ EXPOSITO, AITOR ESP M-3459 CAB Pto. Alicante 94 Móstoles 16/06/2012
4.25 - PC IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 A.A. Mostoles 94 Alcorcón 21/04/2012
4.24 VIEITES RUIBAL, SEBASTIAN ESP GA-617180 S.G. Pontevedra 94 Vigo 13/06/2012
4.20 BORRALLO MORENO, ANTONIO ESP SE-6008 Cueva de Nerja-UMA 93 Castellón 19/05/2012
 
LONGITUD MASC. JM
7.55 ACERA VILLANUEVA, SERGIO ESP CT-17272 CA Nou Barris 94 Burgos 02/06/2012
7.41 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Barcelona 06/06/2012
7.40 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 31/05/2012
7.29 - PC SOTO PEREZ, JUAN MANUEL ESP A-9656 CAB Pto. Alicante 94 Elche 14/04/2012
7.24 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Simply-Scorpio 71 93 Monzón 05/05/2012
7.12 VALIENTE GOMEZ, ADRIAN ESP V-19082 Playas de Castellon 94 Castell� 13/05/2012
7.05 SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO ESP CT-16924 FC Barcelona 93 Avilés 23/06/2012
6.96 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Oviedo At. 94 Avilés 06/05/2012
6.82 TORRES VILLACORTA, JONATHAN ESP PA-3610 FEVE-Puentecillas 94 Avilés 23/06/2012
6.73 DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94 Los Realejos 04/02/2012
6.70 RODRIGUEZ MACEIRAS, IVAN ESP GA-19614 Suarez Marquier 94 Getxo 12/05/2012
6.69 GALIANO BANQUERI, RAFAEL ESP J-5035 Unicaja Atletismo 94 Jaén 18/06/2012
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
15.84 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Avilés 24/06/2012
15.33 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 Arrasate 26/05/2012
15.09 RAGA BATISTE, ALBERT ESP CT-17672 JA Sabadell 94 Barcelona 27/05/2012
14.82 - PC MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CAB Pto. Alicante 93 Avilés 24/06/2012
14.60 TORRES VILLACORTA, JONATHAN ESP PA-3610 FEVE-Puentecillas 94 Valladolid 09/06/2012
14.54 - PC VALIENTE GOMEZ, ADRIAN ESP V-19082 Playas de Castellon 94 Castellón 30/05/2012
14.18 - PC RUIZ OLMO, ADRIAN ESP CT-18850 CA Nou Barris 94 Avilés 24/06/2012
14.05 - PC CEBRIAN CHULIA, LUIS ESP V-19590 C.A. Torrent 94 Castellón 13/05/2012
13.99 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Avilés 24/06/2012
13.98 DE LOS RIOS REQUENA, SERGIO ESP S-9987 C. A. Torrelavega 93 Los Corrales De Buelna 20/04/2012
13.67 ERAUL ELORI, JUAN CARLOS ESP V-19966 Decatlon Kondy 94 Castellón 30/05/2012
13.47 MARIN GARCIA, JULIO ESP MU-9585 Eutyches 94 Barcelona 16/06/2012
 
PESO (6 KG) MASC. JM
19.19 - PC NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CAB Pto. Alicante 93 Elche 09/06/2012
17.70 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Playas de Castellon 93 Avilés 23/06/2012
16.68 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 CAB Pto. Alicante 93 Elda 26/05/2012
14.55 ZARAZAGA JURADO, MIGUEL ANGEL ESP CA-8722 Bahia Algeciras 93 Jerez De La Frontera 10/12/2011
14.52 MOYA MUNMANY, JORDI ESP CT-18677 CA Vic 94 Avilés 23/06/2012
14.32 IBAÑEZ SAEZ, JAVIER ESP M-1913 Municipal Arganda 93 Madrid 18/12/2011
14.28 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94 Baza 24/03/2012
13.90 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Avilés 23/06/2012
13.68 ARRAIZA MONTOYA, AITOR ESP SS-19225 Tolosa C.F. 94 Tolosa 12/05/2012
13.43 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Avilés 23/06/2012
13.43 DONIZ POLEGRE, KEVIN ESP TF-8258 TenerifeCajaCanarias 94 Arona 14/01/2012
13.41 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Huesca 08/06/2012
13.39 - PC SANCHEZ COLLADO, JOSE ESP EX-5904 Perceiana-Extremadura 94 Cáceres 14/01/2012
13.30 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 A.D.A.S. 93 Majadahonda 01/06/2012
13.26 CRIADO ALBILLOS, GUILLERMO ESP BU-2994 VinoToro CRural Softoro 93 Valladolid 09/06/2012
13.26 - PC GONZALEZ PADRON, FRANCISCO ESP TF-6432 TenerifeCajaCanarias 94 Avilés 23/06/2012
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
54.70 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CAB Pto. Alicante 93 Avilés 24/06/2012
52.92 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 CAB Pto. Alicante 93 Val De Reuil (FRA) 03/03/2012
49.79 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 C.D. Tajamar 94 Madrid 19/02/2012
47.87 VOUILLOZ LARRABEITI, MARTIN ESP SS-19117 Deportivo Eibar 94 Avilés 24/06/2012
47.61 DOCAVO DAVIU, BORJA ESP CS-7049 Playas de Castellon 94 León 04/02/2012
46.64 ESTEVEZ MARTINEZ, ADRIAN ESP GA-617158 San Narciso 93 Vila Nova De Cerveira (POR) 11/02/2012
44.93 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Gijon 22/01/2012
44.80 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 A.D.A.S. 93 Avilés 24/06/2012
44.22 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 Decatlon Kondy 94 Avilés 24/06/2012
43.49 MORENO GARCIA, PABLO ESP GC-5703 Almaraz-Extremadura 94 Las Palmas De G Canarias 04/02/2012
42.86 MOYA MUNMANY, JORDI ESP CT-18677 CA Vic 94 Avilés 24/06/2012
42.59 ARRAIZA MONTOYA, AITOR ESP SS-19225 Tolosa C.F. 94 San Sebastián 05/05/2012
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
69.05 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 CAB Pto. Alicante 93 Castellar Del Vallés 14/01/2012
68.72 LLEVOT GAY, AITOR ESP CT-17781 Real Sociedad 94 Barcelona 13/06/2012
66.56 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Málaga 10/06/2012
59.79 BLANCO PESQUERO, PEDRO ESP M-2229 C.D. Tajamar 94 Coslada 09/06/2012
57.96 GONZALEZ DIZ, LUIS ESP GA-617159 San Narciso 94 Ourense 09/06/2012
50.91 AMGOUZ DELGADO, OMAR ESP TF-8273 TenerifeCajaCanarias 94 Santa Cruz De Tenerife 21/04/2012
50.42 ANTEQUERA ANTEQUERA, ANGEL ESP MA-4047 Cueva de Nerja-UMA 94 Málaga 12/05/2012
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
59.14 LOPEZ ROPERO, FRANCISCO JAVIER ESP CO-2310 Virgen del Castillo 93 Avilés 23/06/2012
55.72 MAJAITI ARAB, SOUFIANE MAR LO-6891 Hiber Rioja 93 Logroño 03/06/2012
54.02 DEL PICO CARMONA, DAVID ESP J-3925 Unicaja Atletismo 94 Jaén 16/06/2012
53.92 MOYA MUNMANY, JORDI ESP CT-18677 CA Vic 94 Barcelona 22/01/2012
52.45 VALLE VALLINES, PEDRO ESP O-5608 Gaitero Villaviciosa 93 Avilés 23/06/2012
51.63 SANCHEZ BEN-AARIPH, ALEX ESP CT-19550 Pratenc AA 93 Amposta 17/06/2012
51.38 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 HotelCandido-Segovia 93 Valladolid 25/02/2012
50.37 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 A.D.A.S. 93 Lugo 21/04/2012
50.28 GONZALEZ CAMBLOR, MANUEL ESP O-5840 Gaitero Villaviciosa 94 Avilés 30/05/2012
50.21 AZPIAZU IRUSTA, ASIER ESP SS-19116 Deportivo Eibar 94 San Sebastián 10/06/2012
50.20 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94 Málaga 12/05/2012
49.96 PLANA GALAN, ALVARO ESP M-3155 CAP Alcobendas 93 Leganés 21/04/2012
 
Decathlon MASC. JUNIOR JM
6.973 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP GR-2880 A.D. Marathon 93 Arona 27/05/2012
6.914 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Avilés 24/06/2012
6.415 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Simply-Scorpio 71 93 Avilés 24/06/2012
6.390 TEESALU , SIIM SANDER EST MA-4413 Atletica Benalmadena 93 Avilés 24/06/2012
6.343 SANCHEZ ROSSI, IVO ESP CT-17188 FC Barcelona 94 Arona 27/05/2012
6.249 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP CR-4185 Playas de Castellon 94 Arona 27/05/2012
6.163 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Barcelona 06/05/2012
6.071 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Almaraz-Extremadura 94 Avilés 24/06/2012
5.845 TORRALBO PEREZ, DANIEL ESP A-10362 Centre Esp. Colivenc 93 Avilés 24/06/2012
5.786 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 A.D.A.S. 93 Gijón 10/06/2012
5.776 ETXEGARAI GALARDI, UNAI ESP SS-19108 At. San Sebastian 94 Avilés 24/06/2012
5.773 CAVIEDES VELASCO, DAVID ESP VA-8416 CA Valladolid-U.Va 94 Avilés 24/06/2012
5.619 DONIZ POLEGRE, KEVIN ESP TF-8258 TenerifeCajaCanarias 94 Las Palmas 09/06/2012
5.509 PLANAS MARTIN, SERGI ESP MU-12929 UCAM-Cartagena 94 Cartagena 13/05/2012
5.422 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Huesca 20/05/2012
5.397 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Almaraz-Extremadura 94 Valladolid 06/05/2012
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA JM
41.32 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 Avilés 24/06/2012
43.10 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6293 CAB Pto. Alicante 93 Avilés 24/06/2012
44.32 PERALBO RUIZ, ARTURO ESP CO-2419 Atletismo Cordobes 94 Avilés 24/06/2012
47.51 CAMPILLO ALMAJANO, ALEJANDRO ESP V-20413 CAB Pto. Alicante 94 Sueca 09/06/2012
41:41.57 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 INDEPENDIENTE 94 Calviá 09/06/2012
43:19.56 RAYA SANCHEZ, JUAN ANTONIO ESP J-3725 Unicaja Atletismo 93 Avilés 24/06/2012
44:46.00 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 Avilés 24/06/2012
44:48.40 CAMBRONERO LOPEZ, LUIS ESP AB-1287 Playas de Castellon 93 Avilés 24/06/2012
45:01.07 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-617186 Ourense-Ac.Postal 93 Avilés 24/06/2012
45:56.71 GALIN PONS, ADRIA ESP CT-16532 FC Barcelona 93 Barcelona 24/03/2012
48:48.00 CUROPOS COSTA, CHRISTIAN ESP CT-18566 Avinent Manresa 94 Barcelona 24/03/2012
49:01.76 PEREIRA ALVAREZ, FABIO ESP GA-19625 R.C. Celta 93 Cangas 13/05/2012
49:14.40 PEREIRA PEREZ, ARMANDO ESP GA-19003 R.C. Celta 93 Cangas 13/05/2012
49:15.00 MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 At Vila de Cangas 93 Pontevedra 13/05/2012
49:53.00 SANTAMARIA CUE, MARCOS ESP BU-3378 Anta Banderas FDR 93 Avilés 24/06/2012
49:55.90 MACIÑEIRAS PEREZ, PABLO ESP GA-19529 A.D.A.S. 94 Avilés 24/06/2012
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.04 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 FC Barcelona 94 Barcelona 13/06/2012
12.14 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Granada 09/06/2012
12.20 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 CAB Pto. Alicante 93 Fuenlabrada 19/05/2012
12.22 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon 94 Castellón 13/05/2012
12.29 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Fuenlabrada 31/05/2012
12.37 CANET HERMIDA, JULIA ESP V-19547 Valencia Terra i Mar 94 Avilés 23/06/2012
12.38 GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Playas de Castellon 93 Salamanca 06/05/2012
12.52 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 CAB Pto. Alicante 93 Salamanca 06/05/2012
12.54 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Valencia Terra i Mar 94 Alzira 02/06/2012
12.56 GARCIA ESCRIBANO, SILVIA ESP GU-1051 Otsu-Colibri Guadalj 93 Ciudad Real 02/06/2012
12.57 CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Sprint AtletismoLeon 94 León 20/05/2012
12.60 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 Universidad Oviedo 93 Salamanca 06/05/2012
12.61 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 31/05/2012
12.62 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornès 94 Palafrugell 22/04/2012
12.65 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 Barcelona 13/06/2012
12.65 DAVILA GONZALEZ, MARIA ESP TF-4632 Tf CajaCanarias 1984 93 León 20/05/2012
12.69 GIL MOLAS, LAIA ESP CT-18764 CA Vic 94 Barcelona 30/05/2012
12.69 OLEA FERNANDEZ, ANA ESP CT-16718 CA Canovelles 93 Avilés 23/06/2012
12.72 OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon 94 Monzón 26/05/2012
12.74 VAZQUEZ HERNANDEZ, NACLLELVER ESP L-4092 Sprint AtletismoLeon 94 León 20/05/2012
12.82 GARCIA CISNEROS, BEATRIZ ESP VA-8330 Anta Banderas FDR 94 Valladolid 09/06/2012
12.82 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Proacir-Twinner 94 Manzanares 28/04/2012
12.88 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA 93 Avilés 23/06/2012
12.90 PLA MARTIN, LLUCIA ESP CT-17173 AA Catalunya 94 Barcelona 13/06/2012
12.95 MORAN RODRIGUEZ, PAOLA ESP O-5826 AD Gijon Atletismo 94 Gijón 31/03/2012
12.97 ESTALA LOZANO, ITSASO ESP SS-19216 Txindoki A.T. 94 Ordizia 09/06/2012
12.99 GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Elche Arosa 94 Avilés 23/06/2012
13.00 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla - Kelme 94 León 20/05/2012
13.02 MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Terra i Mar 93 Valencia 09/06/2012
13.05 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ourense-Ac.Postal 94 Vigo 01/04/2012
13.05 MARCO MAÑAS, SANDRA ESP A-9870 Juventud Elche Arosa 94 Burgos 20/05/2012
13.16 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent 94 Xativa 05/05/2012
 
200 M.L.FEM. JF
24.63 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 CAB Pto. Alicante 93 Avilés 24/06/2012
24.90 VAZQUEZ RUBIO, ELVIRA ESP AB-1686 Playas de Castellon 94 Avilés 24/06/2012
25.16 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Fuenlabrada 31/05/2012
25.20 FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-17864 AA Catalunya 94 Barcelona 27/05/2012
25.68 DAVILA GONZALEZ, MARIA ESP TF-4632 Tf CajaCanarias 1984 93 León 20/05/2012
25.77 - PC PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Valencia Terra i Mar 94 Avilés 24/06/2012
25.81 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Coslada 10/06/2012
25.84 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornès 94 Avilés 24/06/2012
25.97 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 CAB Pto. Alicante 93 Coslada 10/06/2012
25.98 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Oviedo At. 94 Gijon 14/01/2012
26.14 OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon 94 Alcorcón 03/06/2012
26.23 ANDRES BONNIN, CARME ESP CT-17829 AA Catalunya 94 Barcelona 06/06/2012
26.26 PLA MARTIN, LLUCIA ESP CT-17173 AA Catalunya 94 Barcelona 06/06/2012
26.32 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 Avilés 24/06/2012
26.35 - PC MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Terra i Mar 93 San Sebastián 10/03/2012
26.51 SAINZ ALONSO, NOELIA ESP BU-3607 UBU-Caja de Burgos 94 Burgos 31/03/2012
26.58 UGARTE MOSO, AMAIUR ESP SS-19099 Super Amara BAT 94 San Sebastián 05/05/2012
26.77 OLEA FERNANDEZ, ANA ESP CT-16718 CA Canovelles 93 Terrassa 31/03/2012
26.80 GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Elche Arosa 94 Ibiza 02/06/2012
 
400 M.L.FEM. JF
56.59 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Avilés 23/06/2012
56.65 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Ciudad de Granada 93 Avilés 24/06/2012
56.84 DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 Politecnico Soria 94 Avilés 24/06/2012
57.08 IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 CAP Alcobendas 94 Coslada 09/06/2012
57.17 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 CAB Pto. Alicante 93 Avilés 24/06/2012
57.50 MUÑOZ BAEZA, SONSOLES ESP SG-3949 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 09/06/2012
57.67 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Zaragoza 28/04/2012
57.75 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Piélagos Inelecma 93 Zaragoza 28/04/2012
57.79 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Oviedo At. 94 Avilés 24/06/2012
57.90 LORES SOTO, JESSICA ESP CS-7042 Playas de Castellon 93 Barcelona 16/06/2012
58.21 MOTA LOPEZ, LAURA ESP TO-4020 CAB Pto. Alicante 94 Fuenlabrada 19/05/2012
59.04 COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya 93 Castellar Del Vallés 22/04/2012
59.28 GARCIA ELIZALDE, ANA ESP SS-19251 At. San Sebastian 94 Castellón 02/06/2012
59.47 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 FC Barcelona 94 Amposta 17/06/2012
59.67 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 CAB Pto. Alicante 93 Leganés 20/06/2012
1:00.00 SALAS REBOLLEDA, SUSANA ESP EX-5567 A.D. Marathon 94 Avilés 23/06/2012
1:00.24 ORTEGA ALARCON, MARINA ESP MA-4065 Clinicas RinconVelez 94 Málaga 12/05/2012
1:00.35 ALONSO COSIO, ALEJANDRA ESP CT-20751 JA Sabadell 94 Amposta 17/06/2012
1:00.75 LOVELL THOMSON, CAMILLA JANE GBR V-19703 Playas de Castellon 94 Valencia 18/02/2012
1:00.93 - PC FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Valencia Terra i Mar 94 Valencia 12/02/2012
1:00.97 VIÑA GARCIA, ANA ESP O-5742 CAB Pto. Alicante 93 Gijón 09/06/2012
 
800 M.L.FEM. JF
2:09.23 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Oviedo At. 94 Avilés 23/05/2012
2:09.78 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo 93 Huelva 07/06/2012
2:10.36 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Atletismo Soria 93 Salamanca 06/05/2012
2:10.74 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Elche Arosa 93 Barcelona 16/06/2012
2:10.93 IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 CAP Alcobendas 94 Bilbao 03/06/2012
2:11.20 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Barcelona 27/05/2012
2:12.79 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Atletismo Soria 93 Avilés 24/06/2012
2:15.23 CAMPRA NAVARRO, JULIA ESP AL-3878 Cueva de Nerja-UMA 93 Pamplona 19/05/2012
2:16.02 RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 UBU-Caja de Burgos 93 Avilés 24/06/2012
2:18.05 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 ParquetsGermanTempo 93 Pamplona 19/05/2012
2:18.97 ESTAL MATEU, SARA DEL ESP S-9971 Playas de Castellon 93 Los Corrales De Buelna 26/05/2012
2:19.60 DURANZA RODRIGUEZ, INES ESP TF-3107 TenerifeCajaCanarias 93 Barcelona 16/06/2012
2:19.90 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 Union Atletica CUA 94 Avilés 23/06/2012
2:21.21 RODRIGUEZ TORTOSA, RAQUEL ESP A-9859 Centre Esp. Colivenc 94 Avilés 23/06/2012
2:21.59 BALMORI RUENES, CLAUDIA ESP O-5933 Oriente Atletismo 94 Avilés 23/05/2012
2:21.91 IRCIO FERNANDEZ, NEREA ESP VI-527 Celigueta Barrutia 94 Pamplona 19/05/2012
2:22.02 CORDERO OYONARTE, ERICA ESP M-2883 Juventud Elche Arosa 94 Coslada 09/06/2012
2:22.50 PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 CE Universitari 94 Lloret De Mar 14/06/2012
 
1500 M.L.FEM. JF
4:26.01 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Gijón 09/06/2012
4:27.07 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Atletismo Soria 93 Huelva 07/06/2012
4:30.95 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Oviedo At. 94 Avilés 30/05/2012
4:32.51 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon 94 Huelva 07/06/2012
4:40.94 DIEZ SANCHEZ FERRAGUT, VICTORIA EUGENIA ESP CA-8520 San Fernando 93 Avilés 24/06/2012
4:41.06 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, ADRIANA ESP M-3185 Atletico Aranjuez 94 Fuenlabrada 31/05/2012
4:41.08 MENDEZ CORREA, PAULA ESP EX-5730 At Olivenza 94 Huelva 07/06/2012
4:43.08 MORENO AVI, CARLA ESP CT-16822 CA Laietania 93 Barcelona 13/06/2012
4:45.03 GRAU ROSET, GEORGINA ESP CT-17644 AA Catalunya 94 Barcelona 30/05/2012
4:47.79 OCA PEREZ, LAURA ESP VI-521 Atletismo Laudio 93 Avilés 24/06/2012
4:47.93 FERNANDEZ MASSO, JENNY ESP GA-19085 Atletica Val Minor 94 Vigo 10/05/2012
4:48.64 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 ParquetsGermanTempo 93 Avilés 24/06/2012
4:50.70 DURANZA RODRIGUEZ, INES ESP TF-3107 TenerifeCajaCanarias 93 Avilés 24/06/2012
4:51.21 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Atletismo Soria 93 San Sebastian 10/03/2012
4:51.85 GÜEMES GONZALEZ, AMPARO ESP M-2880 A.D. Marathon 94 Majadahonda 28/04/2012
4:54.54 FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-1038 Villa Cabezon 94 Santander 12/05/2012
4:57.4 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce 94 Nerja 28/12/2011
 
3000 M.L.FEM. JF
9:59.59 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Sprint AtletismoLeon 93 Avilés 24/06/2012
10:12.99 MARCH CERVERA, ANA ESP V-19554 Valencia Terra i Mar 93 Avilés 24/06/2012
10:38.70 SAMPERIZ RUBIO, VIOLETA ESP AR-2340 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 09/06/2012
10:52.93 FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-1038 Villa Cabezon 94 Santander 05/05/2012
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
13.96 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Eibar 02/06/2012
14.61 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Barcelona 13/05/2012
14.63 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Avilés 24/06/2012
14.67 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Grupo ISN Navarra At 94 Avilés 24/06/2012
14.85 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya 93 Avilés 24/06/2012
14.85 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ourense-Ac.Postal 94 Avilés 24/06/2012
15.21 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 A. A. Moratalaz 93 Avilés 24/06/2012
15.73 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa 93 Avilés 24/06/2012
15.88 ZARAIN PALACIOS, PAULA ESP VI-510 Celigueta Barrutia 93 Castellón 02/06/2012
16.24 SEGUI SASTRE, MARTA ESP IB-15313 Siurell O.C. 94 Avilés 24/06/2012
16.25 ALONSO RUIZ, SAMARA ESP BU-3507 UBU-Caja de Burgos 94 Eibar 02/06/2012
16.26 IKARDO ISASA, IRATI ESP SS-19109 At. San Sebastian 94 Avilés 24/06/2012
16.27 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupo ISN Navarra At 94 Logroño 03/06/2012
16.28 VAZQUEZ GARCIA, CLARA ESP EX-5784 Atletismo Badajoz 93 Cáceres 14/04/2012
16.39 MARTIN ALONSO, IZASKUN ESP BI-7649 Artunduaga 93 Vitoria 21/04/2012
16.71 BEJINES LEPE, CRISTINA ESP SE-5499 Cueva de Nerja-UMA 94 Avilés 24/06/2012
16.82 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94 Burgos 20/05/2012
17.22 SANTAMARIA MONTERO, INES ESP S-1076 Villa Cabezon 94 Los Corrales De Buelna 20/04/2012
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:00.56 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa 93 Avilés 24/06/2012
1:01.97 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Oviedo At. 94 Oviedo 20/06/2012
1:03.24 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 Piélagos Inelecma 93 Avilés 24/06/2012
1:04.11 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 FC Barcelona 94 Avilés 24/06/2012
1:04.22 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian 94 Pamplona 19/05/2012
1:04.59 LOVELL THOMSON, CAMILLA JANE GBR V-19703 Playas de Castellon 94 Avilés 23/06/2012
1:04.62 LUJAN CASTELLBLANQUE, NAYADE ESP V-19375 Valencia Terra i Mar 94 Oviedo 28/04/2012
1:05.14 ZARAIN PALACIOS, PAULA ESP VI-510 Celigueta Barrutia 93 Avilés 24/06/2012
1:05.69 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Bidezabal Atletismo 93 Salamanca 05/05/2012
1:05.77 RAMIREZ PEREDA, MARIA ESP BU-2988 Anta Banderas FDR 93 Burgos 13/05/2012
1:06.21 GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 Playas de Castellon 93 Avilés 23/06/2012
1:06.31 CAMINO LACARTE, ANA ESP LO-6671 Grupo ISN Navarra At 93 Avilés 23/06/2012
1:06.41 ORTEGA ALARCON, MARINA ESP MA-4065 Clinicas RinconVelez 94 Avilés 23/06/2012
1:06.73 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa 93 Barcelona 27/05/2012
1:07.54 SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Grupo ISN Navarra At 93 Logroño 02/06/2012
1:07.77 FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Valencia Terra i Mar 94 Avilés 23/06/2012
1:07.93 FERRON MARTINEZ, INES ESP CT-17975 CA Montornès 94 Avilés 23/06/2012
1:08.16 TARCO , CRISTINA MARIA ESP S-1052 Maderas Buelna 94 Avilés 23/06/2012
1:08.32 RODRIGUEZ TORTOSA, RAQUEL ESP A-9859 Centre Esp. Colivenc 94 Elche 31/03/2012
1:08.39 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon 94 Leganés 21/04/2012
1:08.75 CORDERO FERNANDEZ, MARTA ESP L-4276 Sprint AtletismoLeon 93 Eibar 02/06/2012
1:08.90 DIAZ CORCOBADO, ALBA ESP CT-20868 CA Gavà 94 Barcelona 06/06/2012
 
3000 OBST.FEM. JF
10:45.41 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 Playas de Castellon 93 Castell� 02/06/2012
10:49.77 CASPAR PEREZ, BEATRIZ ESP CT-17124 ISS - L'Hospitalet 93 Lloret De Mar 14/06/2012
10:51.70 QUILEZ RIBERA, ANNA ESP CT-17610 CA Lloret-La Selva 94 Lloret De Mar 14/06/2012
10:54.82 RIERA SATO, MARIA ESP CT-17367 Avinent Manresa 93 Barcelona 27/05/2012
11:24.63 PABLO TORRES, ANA ESP BU-2948 UBU-Caja de Burgos 93 Avilés 23/06/2012
11:33.86 VAZQUEZ MONZO, MARIA DEL PILAR ESP V-19996 Correr el Garbi 94 Elche 29/04/2012
11:44.12 REYES NIETO, AMERICA ESP EX-5634 At Olivenza 94 Avilés 23/06/2012
11:48.86 MENENDEZ GARCIA, XANA ESP O-6015 Universidad Oviedo 94 Avilés 30/05/2012
11:49.90 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93 Lleida 20/05/2012
11:54.23 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce 94 Avilés 23/06/2012
 
ALTURA FEMENINA JF
1.79 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 CAB Pto. Alicante 93 Fuenlabrada 31/05/2012
1.76 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Avilés 23/06/2012
1.76 GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA 94 Avilés 23/06/2012
1.72 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-559 Atletismo Laudio 94 Valladolid 02/06/2012
1.67 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Eutyches 93 Murcia 25/02/2012
1.67 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupo ISN Navarra At 93 Avilés 23/06/2012
1.64 RODRIGUEZ MAYOR, DACIL ESP CT-17670 Pratenc AA 94 Prat De Llobregat 07/06/2012
1.63 SANCHO RUBIO, ELISABET ESP V-19709 C.A. Torrent 93 Alcorcón 03/06/2012
1.63 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-5828 Universidad Oviedo 94 Oviedo 28/04/2012
1.60 SOLLA CORBACHO, ANA ESP GA-10579 At. Femenino Celta 93 Lleida 20/05/2012
1.59 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. 94 Gijón 10/12/2011
1.57 - PC LUJAN SANCHEZ, FIONA ESP AR-1568 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 09/06/2012
 
PERTIGA FEMENINA JF
4.05 AMAT FERNANDEZ, CLARA ESP CT-17668 AA Catalunya 94 Amposta 17/06/2012
4.00 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Avilés 24/06/2012
3.75 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 Avilés 24/06/2012
3.65 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-14296 Grupo ISN Navarra At 94 Avilés 24/06/2012
3.60 LINARES SUAREZ, PAULA ESP CS-7051 Playas de Castellon 95 Castellón 21/04/2012
3.40 MAR BARRUTIA, LORE ESP CT-19617 AA Catalunya 93 Granollers 15/04/2012
3.30 QUIROZ SUAREZ, MAGALI ARG CT-17277 AA Catalunya 93 Barcelona 13/05/2012
3.30 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Unicaja Atletismo 93 Sevilla 14/04/2012
3.20 - PC ORTS RICHART, PAULA ESP V-19708 C.A. Torrent 94 Avilés 24/06/2012
3.20 VELILLA CABALIN, BLANCA ESP MA-4092 Cueva de Nerja-UMA 94 Avilés 24/06/2012
3.10 SELVI LABRO, PAULA ESP CT-17866 Lleida UA 93 L’hospitalet De Llobregat 06/05/2012
3.10 MARTIN PANDELO, PAULA ESP GA-617134 S.G. Pontevedra 94 Avilés 24/06/2012
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.90 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon 94 Pamplona 19/05/2012
5.81 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA 93 Avilés 24/06/2012
5.81 BRIONES CARLES, CECILIA ESP A-9883 CAB Pto. Alicante 94 Avilés 24/06/2012
5.68 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo 94 Avilés 24/06/2012
5.60 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 09/06/2012
5.57 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla - Kelme 94 Elche 29/04/2012
5.43 GOMEZ GONZALEZ, ANGELA ESP AV-1372 Puente Romanillos 94 Salamanca 16/06/2012
5.41 SERRA HUETO, IRENE ESP AR-1498 Simply-Scorpio 71 94 Monzón 21/04/2012
5.37 GOMEZ GUERRERO, ADRIANA PAULA ESP SE-5497 Unicaja Atletismo 94 Carmona (Sevilla) 02/06/2012
5.36 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 La Santina-Oviedo 93 Avilés 23/05/2012
5.32 SOTO SALADO, EVA ESP CA-8683 Cueva de Nerja-UMA 94 Málaga 10/06/2012
5.30 BERNAT PUIG, MERITXELL ESP CT-18886 JA Sabadell 94 Barcelona 27/05/2012
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
13.53 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 Atletica Barbanza 95 Avilés 23/06/2012
12.79 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Barcelona 30/05/2012
12.51 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Eutyches 93 Salamanca 05/05/2012
12.33 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 Avilés 23/06/2012
12.01 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 CAB Pto. Alicante 93 Fuenlabrada 19/04/2012
11.77 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent 94 Alcorcón 03/06/2012
11.69 GOMEZ GONZALEZ, ANGELA ESP AV-1372 Puente Romanillos 94 Valladolid 09/06/2012
11.60 - PC BRIONES CARLES, CECILIA ESP A-9883 CAB Pto. Alicante 94 San Sebastian 10/03/2012
11.44 - PC SANCHO RUBIO, ELISABET ESP V-19709 C.A. Torrent 93 Xátiva 05/05/2012
11.42 YOLDI AIZPUN, GARBIÑE ESP NA-14183 Ederki-Caja Rural 93 Barcelona 28/04/2012
11.32 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Avilés 23/06/2012
11.28 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupo ISN Navarra At 94 Avilés 23/06/2012
11.24 AGIRREZABALA SEGUROLA, IRUNE ESP SS-19101 Tolosa C.F. 94 Avilés 23/06/2012
11.24 IVISON MARQUEZ, INES ESP CA-8630 Cueva de Nerja-UMA 94 Sanlúcar De Barrameda 14/01/2012
11.23 URIARTE SAGREDO, NURIA ESP BU-3346 CA Valladolid-U.Va 94 Miranda De Ebro 24/05/2012
11.22 SOTO SALADO, EVA ESP CA-8683 Cueva de Nerja-UMA 94 Málaga 10/06/2012
 
PESO (4 KG) FEM. JF
15.46 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Avilés 24/06/2012
13.17 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. 93 León 04/02/2012
11.98 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Sprint AtletismoLeon 93 Salamanca 16/06/2012
11.84 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla - Kelme 93 Avilés 24/06/2012
11.40 MOLLEDA DEL HIERRO, SANDRA ESP PA-3714 CA Marta Dominguez 94 Valladolid 03/06/2012
10.66 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Barcelona 05/06/2012
10.42 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Aranjuez 19/05/2012
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
48.16 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Avilés 23/06/2012
47.38 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 UGE Badalona 94 Barcelona 03/05/2012
46.05 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 CAB Pto. Alicante 93 Salamanca 05/05/2012
43.38 MARTINEZ BAÑON, ROXANA ESP AB-1624 Playas de Castellon 94 Castellón 19/02/2012
42.44 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Barcelona 30/05/2012
42.09 AGUILAR FERNANDEZ, ANDREA ESP CS-6981 Playas de Castellon 94 Castell� 19/02/2012
41.00 ALONSO ALEGRIA, PATRICIA ESP LO-6698 La Rioja Atletismo 93 Logroño 17/03/2012
38.87 FERNANDEZ ABUIN, LIDIA ESP GA-17100 Ourense-Ac.Postal 94 Avilés 23/06/2012
34.53 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Universidad Oviedo 93 Gijón 10/12/2011
33.93 QUINTANILLA CARICOL, SANDRA ESP CT-17976 CA Montornès 94 Lleida 20/05/2012
33.41 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Majadahonda 08/06/2012
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
58.55 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Aguilas 10/03/2012
54.95 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 CAB Pto. Alicante 94 Madrid 05/05/2012
49.82 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Universidad Oviedo 93 Valladolid 02/06/2012
47.53 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA 93 Málaga 16/06/2012
45.43 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Oviedo At. 93 Salamanca 06/05/2012
43.16 GIMENEZ BELTRAN, MAITE ESP V-19995 Correr el Garbi 94 Alzira 02/06/2012
42.64 GIOVANNINI HERNANDEZ, DAIANA ESP CO-2837 Virgen del Castillo 94 Córdoba 10/12/2011
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
52.57 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Avilés 23/06/2012
43.67 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Terra i Mar 94 León 04/02/2012
38.99 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 A.A. Mostoles 93 Móstoles 26/05/2012
36.24 BENEYTEZ SORIANO, RAQUEL ESP A-9490 CAB Pto. Alicante 94 Avilés 23/06/2012
33.93 OTERO SANCHO, PILAR ESP SG-3898 CA Valladolid-U.Va 94 León 14/04/2012
30.91 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA 93 Málaga 12/05/2012
 
Heptatlón FEM. JF
4.915 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Avilés 24/06/2012
4.533 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Avilés 24/06/2012
4.492 ORTEGA PINO, LAURA ESP GR-2704 Ciudad de Motril 94 Avilés 24/06/2012
4.363 BALLESTEROS FERNANDEZ, MARINA ESP ZA-3001 VinoToro CRural Softoro 93 Valladolid 06/05/2012
4.272 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Avilés 24/06/2012
4.096 PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Avilés 24/06/2012
4.079 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Clinicas RinconVelez 94 Avilés 24/06/2012
3.583 SANCHO NOVELLON, ANABEL ESP V-20667 Atletisme Els Sitges 93 Teruel 10/06/2012
3.539 HEREDIA AVINENT, LORENA ESP CS-6932 Playas de Castellon 93 Castellón 09/06/2012
3.384 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Arona 27/05/2012
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
55.49 SANCHIDRIAN MARTINEZ, LAURA ESP M-2093 Cronos-Villaviciosa 94 Coslada 10/06/2012
56.49 COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 At. Femenino Celta 93 Avilés 23/06/2012
48:32.61 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 Avilés 23/06/2012
50:06.55 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 AA Catalunya 93 Barcelona 05/06/2012
51:48.00 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ourense-Ac.Postal 93 Avilés 23/06/2012
57:32.42 BOIX ENRICH, CLARA ESP CS-6984 Playas de Castellon 94 Avilés 23/06/2012
58:14.28 LIMON JACQUES, SOFIA-MELISSA ESP CS-6823 Esp. Vinaros 94 Sueca 09/06/2012
602 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |