Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES PRIMERA DIVISIÓN 1ª JORNADA. HOMBRES OVI-RCC-ESN-ALC
Fecha inicio 27/04/2008 Fecha fin 27/04/2008 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 1
PERALES TAMARIT, ISAAC ESP V-15948 AD Gijon Atletismo 82 2
OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-13389 Oviedo At. 81 2
MOLINA ORTIZ, DANIEL ESP M-724 Atletismo Alcorcon 88 1
ANDRADE BARBOSA, CARLOS ANTONIO ESP O-4695 Oviedo At. 85 1
GARCIA-QUISMONDO RUIZ, JOSE ESP M-1609 Atletismo Alcorcon 84 2
LOPEZ BRANDOLIN, ARIEL ROBERTO ITA V-18724 AD Gijon Atletismo 77 1
RIBEIRO COSTAS, PEDRO FELIPE POR GA-19605 R.C. Celta 82 2
 
200 M.L.MASC. ABM
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 82 2
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 1
PERALES TAMARIT, ISAAC ESP V-15948 AD Gijon Atletismo 82 1
MARTIN DIAZ, IVAN ESP V-18088 AD Gijon Atletismo 83 2
RIBEIRO COSTAS, PEDRO FELIPE POR GA-19605 R.C. Celta 82 2
GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 81 1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ISRAEL ESP O-3919 Oviedo At. 80 1
FERNANDEZ LOPEZ, JUAN MANUEL ESP O-4545 Oviedo At. 82 2
 
400 M.L.MASC. ABM
GONZALEZ CAMPOS, SERGIO ESP GA-15949 R.C. Celta 83 2
RUIZ GAGO, NOEL ESP CT-11728 Oviedo At. 83 2
AYUSO RAMIREZ, RAMON ESP M-333 Atletismo Alcorcon 82 1
COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta 80 1
ENCINAR GARCIA, JOSUE ESP M-286 AD Gijon Atletismo 87 1
ALVAREZ SANCHEZ, RUBEN ESP M-2904 Atletismo Alcorcon 88 2
SERRANO GONZALEZ, JORGE ESP O-4071 Oviedo At. 82 1
VELASCO GARCIA DE MURO, IGNACIO ESP S-9843 AD Gijon Atletismo 87 2
 
800 M.L.MASC. ABM
GONZALEZ LINDE, ADRIAN ESP O-4748 Oviedo At. 87 1
SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 1
GUTIERREZ GANTES, ALEXANDRE ESP GA-14389 R.C. Celta 82
PORTO PAZOS, GONZALO ESP GA-16236 R.C. Celta 86 1
MENESES SANCHEZ, JAIME ESP M-2901 Atletismo Alcorcon 85 1
MARTIN SACRISTAN, LUIS ESP SG-3547 AD Gijon Atletismo 87 2
DE LA IGLESIA DE LA IGLESIA, ALVARO ESP M-488 Atletismo Alcorcon 81 2
LOSAS OTERO, JONATHAN ESP O-5334 Oviedo At. 90 2
 
1500 M.L.MASC. ABM
CANTO GOMEZ, ANGEL LUIS ESP SG-3424 AD Gijon Atletismo 76 2
OSUNA QUERO, VICTOR ESP M-194 Atletismo Alcorcon 83 2
GONZALEZ FERNANDEZ, DAVID ESP GA-15952 At Vila de Cangas 88 2
FERNANDEZ BOOTELLO, JUAN FRANCISCO ESP SE-3363 Atletismo Alcorcon 76 1
PELAEZ CANCIO, JUAN FRANCISCO ESP O-4752 Oviedo At. 85 1
ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 Oviedo At. 89 2
BLANCO MILLARA, JOSE ENRIQUE ESP GA-16788 Atmo. Samertolameu 91 1
ETTAICHMI , HICHAM MAR V-18856 AD Gijon Atletismo 78 1
 
3000 M.L.MASC. ABM
MARTINEZ RODRIGUEZ, LUIS JAVIER ESP O-3845 Oviedo At. 81 2
OSUNA QUERO, VICTOR ESP M-194 Atletismo Alcorcon 83 2
NIEVES CAMPELLO, GUSTAVO ESP GA-14447 R.C. Celta 82 1
PELAEZ CANCIO, JUAN FRANCISCO ESP O-4752 Oviedo At. 85 1
LOSADA GARCIA, RUBEN ESP O-4782 AD Gijon Atletismo 83 2
DE LA IGLESIA DE LA IGLESIA, ALVARO ESP M-488 Atletismo Alcorcon 81 1
ETTAICHMI , HICHAM MAR V-18856 AD Gijon Atletismo 78 1
CASTRO LORENZO, SENEN ALFONSO ESP GA-19050 Atmo. Samertolameu 91 2
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Atletismo Alcorcon 75 1
GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81 1
CONTRERAS POLIN, ALVARO ESP GA-17483 R.C. Celta 82 2
SOLER GONZALEZ, JOSE ESP M-2480 Atletismo Alcorcon 85 2
PEREZ PANIAGUA, VICTOR ESP L-4051 Oviedo At. 89 2
HOYO GUILLOT, AUGUSTO ESP ML-429 AD Gijon Atletismo 85 1
BACARI , CHAARANI FRA M-2492 AD Gijon Atletismo 86 2
JUNCO SANTOS, DANIEL ESP L-4115 Oviedo At. 90 1
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
LOPEZ HORTAL, GUILLERMO ESP CT-2893 Oviedo At. 77 2
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2186 Atletismo Alcorcon 84 2
TORRENS GRASES, FRANCESC ESP CT-10104 Oviedo At. 83 1
ALVAREZ FERNANDEZ, CARLOS ESP M-1115 Atletismo Alcorcon 84 1
GARCIA REYES, MISHAEL ESP O-5173 AD Gijon Atletismo 89 1
RUIZ DREBING, MANUEL ESP M-531 R.C. Celta 84 2
VALLES CASANOVA, IGNASI ESP GA-19622 R.C. Celta 87 1
REBON FERNANDEZ, DIEGO ESP O-5459 AD Gijon Atletismo 88 2
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
NAVIA ZAFRA, BORJA ESP O-5813 AD Gijon Atletismo 87 2
GONZALEZ GARCIA, JULIO RAMON ESP O-3403 Oviedo At. 75 1
DE LA FUENTE IBAÑEZ, DIEGO ESP CO-1375 R.C. Celta 82 2
LEDESMA HURTADO, JOSE MANUEL ESP M-3166 Atletismo Alcorcon 79 2
FERNANDEZ BOOTELLO, JUAN FRANCISCO ESP SE-3363 Atletismo Alcorcon 76 1
FERNANDEZ RODRIGUEZ, BENITO ESP O-4578 AD Gijon Atletismo 83 1
ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 Oviedo At. 89 2
GARCIA GIL, DAVID ESP BI-6718 R.C. Celta 84 1
 
ALTURA MASC. ABM
CALVO LOPEZ, JUAN PABLO ESP GA-11409 R.C. Celta 79 1
DOBLADO REGAÑO, RAUL ESP M-1103 Atletismo Alcorcon 78 2
MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 79 1
TUYA SANCHEZ, ALDO ESP CT-17131 AD Gijon Atletismo 86 1
CONTRERAS POLIN, ALVARO ESP GA-17483 R.C. Celta 82 2
MARTINEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-2536 Oviedo At. 87 2
SANTOVEÑA JUAREZ, OHAD ESP SO-3071 AD Gijon Atletismo 91 2
GARCIA LOPEZ, MARCOS ESP O-5638 Oviedo At. 91 1
 
PERTIGA MASC. ABM
CALVO LOPEZ, JUAN PABLO ESP GA-11409 R.C. Celta 79 1
ROMERO GONZALEZ, GONZALO ESP M-1209 Atletismo Alcorcon 84 2
TUYA SANCHEZ, ALDO ESP CT-17131 AD Gijon Atletismo 86 1
TORRES DE LUCAS, ENRIQUE ESP M-2443 Atletismo Alcorcon 79 1
ALVAREZ ALVAREZ, DIEGO ESP O-3738 Oviedo At. 81 2
RUIZ DREBING, MANUEL ESP M-531 R.C. Celta 84 2
BACARI , CHAARANI FRA M-2492 AD Gijon Atletismo 86 2
RUIZ DIAZ, MANUEL ESP O-2554 Oviedo At. 77 1
 
LONGITUD MASC. ABM
GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81 1
BERNARDEZ RODRIGUEZ, BASILIO ESP GA-8434 R.C. Celta 73 2
GONZALEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-149 Atletismo Alcorcon 77 2
GONZALEZ JUAN, ANTONIO ESP L-3781 Oviedo At. 86 2
GARCIA CORRAL, JOSE ANGEL ESP AR-389 Atletismo Alcorcon 85 1
ROBLES GARCIA, PABLO ESP L-4047 Oviedo At. 90 1
SANCHEZ VILLAMANDOS, IÑIGO ESP O-5395 AD Gijon Atletismo 84 2
COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-5815 AD Gijon Atletismo 89 1
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
CALLEJA HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2770 Atletismo Alcorcon 67 1
BRIEVA ALONSO, PABLO ESP GA-15606 R.C. Celta 84 2
LAGOS CARRERA, JUAN ANTONIO ESP GA-16488 At Vila de Cangas 89 1
GONZALEZ JUAN, ANTONIO ESP L-3781 Oviedo At. 86 2
GARCIA CORRAL, JOSE ANGEL ESP AR-389 Atletismo Alcorcon 85 2
COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-5815 AD Gijon Atletismo 89 1
SANCHEZ VILLAMANDOS, IÑIGO ESP O-5395 AD Gijon Atletismo 84 2
LOPEZ ABELLA, HECTOR ESP O-5754 Oviedo At. 92 1
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
PASTOR CERRATO, IÑAKI ESP M-914 Atletismo Alcorcon 73 1
OJEDA FERNANDEZ, MARIO ESP O-4699 AD Gijon Atletismo 85 2
PAREDES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-10741 R.C. Celta 75 2
BEGEGA GONZALEZ, ANDRES ESP O-4700 Oviedo At. 85 2
LIEBANA LOPEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-4870 Oviedo At. 84 1
CAMBLOR MARTINEZ, JESUS ESP O-5168 AD Gijon Atletismo 74 1
RABADAN SOTO, ALBERTO ESP GA-16520 R.C. Celta 74 1
MARCONNOT , ROMAIN FRA M-3496 Atletismo Alcorcon 80 2
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
FERNANDEZ LEMOS, DAVID ANTONIO ESP GA-13113 R.C. Celta 80 1
ROMAN GARCIA, VICTOR ESP GA-16056 R.C. Celta 89 2
MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 79 1
OJEDA FERNANDEZ, MARIO ESP O-4699 AD Gijon Atletismo 85 2
ALVAREZ GONZALEZ, MIGUEL ESP O-4818 Oviedo At. 85 1
PASTOR CERRATO, IÑAKI ESP M-914 Atletismo Alcorcon 73 2
ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Oviedo At. 75 2
CAMBLOR MARTINEZ, JESUS ESP O-5168 AD Gijon Atletismo 74 1
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
RUEDA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5411 AD Gijon Atletismo 70 1
SANTESTEBAN NANTES, JESUS ESP O-3132 AD Gijon Atletismo 58 2
PERALES PASTORIZA, DAVID ESP GA-10717 Oviedo At. 74 2
COMESAÑA PUIME, JOSE LUIS ESP GA-14543 R.C. Celta 83 1
MARTINS DA ROCHA, NUNO MIGUEL POR GA-19072 R.C. Celta 84 2
CALVILLO RODRIGUEZ, DANIEL JULIAN ESP O-4673 Oviedo At. 84 1
GARCIA RAMOS, JAVIER ESP M-3457 Atletismo Alcorcon 81 1
MARCONNOT , ROMAIN FRA M-3496 Atletismo Alcorcon 80 2
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
CALLEJA HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2770 Atletismo Alcorcon 67 2
LOMBAO PENA, JOSE MANUEL ESP GA-5225 R.C. Celta 70 2
FERNANDEZ LEMOS, DAVID ANTONIO ESP GA-13113 R.C. Celta 80 1
CARBALLIDO ROALES, OSCAR ESP M-1403 Atletismo Alcorcon 82 1
DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Oviedo At. 81 1
SANTIAGO PINILLA, JOSE ESP O-5971 AD Gijon Atletismo 89 2
ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Oviedo At. 75 2
ALONSO ZIELINSKI, DANIEL ESP O-5619 AD Gijon Atletismo 83 1
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
RODRIGUEZ CASAL, JOSE ANGEL ESP GA-10740 R.C. Celta 76 1
GARRIDO CABEZAS, JUAN JOSE ESP M-324 Atletismo Alcorcon 83 2
MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 At Vila de Cangas 93 2
DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP M-2802 Oviedo At. 77 2
AMIGO GARCIA, JESUS ESP M-2915 Atletismo Alcorcon 81 1
DIAZ NUÑEZ, MIGUEL ESP O-5213 AD Gijon Atletismo 90 2
CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 AD Gijon Atletismo 90 1
ALVAREZ MARTINEZ, CESAR ROMAN ESP O-4691 Oviedo At. 74 1
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
BERNARDEZ RODRIGUEZ, BASILIO ESP GA-8434 R.C. Celta 73
BRIEVA ALONSO, PABLO ESP GA-15606 R.C. Celta 84
MARTIN DIAZ, IVAN ESP V-18088 AD Gijon Atletismo 83 1
OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-13389 Oviedo At. 81
GONZALEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-149 Atletismo Alcorcon 77 1
GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 81 1
HOYO GUILLOT, AUGUSTO ESP ML-429 AD Gijon Atletismo 85 1
ANDRADE BARBOSA, CARLOS ANTONIO ESP O-4695 Oviedo At. 85
MOLINA ORTIZ, DANIEL ESP M-724 Atletismo Alcorcon 88 1
GARCIA-QUISMONDO RUIZ, JOSE ESP M-1609 Atletismo Alcorcon 84 1
LAGOS CARRERA, JUAN ANTONIO ESP GA-16488 At Vila de Cangas 89
LOPEZ BRANDOLIN, ARIEL ROBERTO ITA V-18724 AD Gijon Atletismo 77 1
SANTIAGO DIZ, FRANSCISCO JAVIER ESP GA-19621 R.C. Celta 86
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ISRAEL ESP O-3919 Oviedo At. 80
FERNANDEZ LOPEZ, JUAN MANUEL ESP O-4545 Oviedo At. 82
PEREZ MENENDEZ, FIDEL ESP O-5259 AD Gijon Atletismo 90 1
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 82 1
GONZALEZ LINDE, ADRIAN ESP O-4748 Oviedo At. 87
GONZALEZ CAMPOS, SERGIO ESP GA-15949 R.C. Celta 83
PORTO PAZOS, GONZALO ESP GA-16236 R.C. Celta 86
LOPEZ HORTAL, GUILLERMO ESP CT-2893 Oviedo At. 77
SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 1
TORRENS GRASES, FRANCESC ESP CT-10104 Oviedo At. 83
COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta 80
ALVAREZ SANCHEZ, RUBEN ESP M-2904 Atletismo Alcorcon 88 1
BARBA NUÑEZ, DAVID ESP M-310 Atletismo Alcorcon 81 1
AYUSO RAMIREZ, RAMON ESP M-333 Atletismo Alcorcon 82 1
SERRANO GONZALEZ, JORGE ESP O-4071 Oviedo At. 82
GARCIA REYES, MISHAEL ESP O-5173 AD Gijon Atletismo 89 1
VELASCO GARCIA DE MURO, IGNACIO ESP S-9843 AD Gijon Atletismo 87 1
VALLES CASANOVA, IGNASI ESP GA-19622 R.C. Celta 87
ENCINAR GARCIA, JOSUE ESP M-286 AD Gijon Atletismo 87 1
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |