Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LXI CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL
Fecha inicio 07/07/2012 Fecha fin 08/07/2012 Nº jornadas 4 Sede Aranjuez
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. LM
10.89 PELLITERO ALVAREZ, PELAYO ESP O-6133 Oviedo At. 95 Zaragoza 26/05/2012
10.95 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 CA Valladolid-U.Va 96 Zaragoza 26/05/2012
10.98 CUEVAS MATEO, JOEL ESP S-939 Elemental Astillero 95 Zaragoza 26/05/2012
11.02 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 CimansCoruña Comarca 95 Pontevedra 13/05/2012
11.03 ANGUERA PANISELLO, JORDI ESP CT-17878 AA Catalunya 95 Cambrils 02/06/2012
11.07 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupo ISN Navarra At 95 Zaragoza 26/05/2012
11.08 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Zaragoza 26/05/2012
11.12 ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 FC Barcelona 95 Vitoria 02/06/2012
11.15 ESPI HERNANDEZ, OSCAR ESP V-20654 CA Silla - Kelme 95 Xátiva 12/05/2012
11.24 SANCHEZ GARCIA DE LA CRUZ, JUAN ESP GU-1162 Otsu-Colibri Guadalj 96 Ciudad Real 02/06/2012
11.24 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Atletismo Toledo-CCM 96 Alcázar De San Juan 12/05/2012
11.25 QUEVEDO BALLARIN, ALVARO ESP AR-1788 At. Intec-Zoiti 95 Murcia 03/06/2012
11.30 MEGINO GADIAZA, ALBERTO ESP CT-19368 FC Barcelona 95 Zaragoza 26/05/2012
11.30 RUANO MANZANO, EDER ESP BI-7899 Univ. Pais Vasco 95 Basauri 22/06/2012
11.31 PRIETO MARCILLA, JOAQUIN ESP V-19882 C.A. Torrent 95 Xátiva 12/05/2012
11.31 MUNAR MARTINEZ, JOAN ESP IB-15633 ADA Calvia 96 Palma De Mallorca 16/06/2012
11.32 BALLESTEROS RUBIO, PABLO ESP AR-1839 Simply-Scorpio 71 95 Burgos 02/06/2012
11.35 CASADO DE OSMA, CARLOS ESP M-1798 Atletismo Alcorcon 95 Aranjuez 13/05/2012
11.35 DUBERGEL GORRIN, JASON ESP TF-9356 S.Cruz-CajaCanarias 95 Los Realejos 23/06/2012
11.37 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent 95 Valencia 16/06/2012
11.38 GARCIA LOPEZ, ALEJANDRO ESP CS-7153 Playas de Castellon 95 Castellón 16/06/2012
11.40 LOPEZ BARRANCO, PEDRO JOSE ESP MU-14181 CA Murcia Tovarsport 95 Murcia 20/05/2012
11.41 PALACIO BANDRES, BORJA ESP AR-2097 Atletismo Ejea 95 Zaragoza 09/06/2012
11.43 VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CS-7310 Lleida UA 95 Xátiva 12/05/2012
11.43 VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 La Rioja Atletismo 95 Zaragoza 26/05/2012
11.44 AGUDO ORTEGA-VILLAIZAN, AARON ESP M-2556 Marathon Aranjuez 96 Majadahonda 01/06/2012
11.45 PUJOLAS GARCIA DE VICUÑA, OSCAR ESP VI-3416 Zailu Vitoria 96 Vitoria 13/05/2012
11.45 ARIAS GEA, JUAN ESP CT-19511 CA Montornès 95 L’hospitalet De Llobregat 05/05/2012
11.45 GARCIA FONTAROSA, RUBEN ESP IB-15417 INDEPENDIENTE 95 Ibiza 23/06/2012
11.46 LORES MINGUEZ, IGNACIO ESP AR-2191 At. Intec-Zoiti 95 Zaragoza 30/06/2012
11.47 SANCHEZ MARTINEZ, DAVID ESP LO-7004 La Rioja Atletismo 95 Logroño 09/06/2012
11.48 ARIAS PEREZ, PEDRO ESP GA-716982 R.C. Celta 96 Zaragoza 26/05/2012
11.49 GUTIERREZ CAMACHO, ALFONSO ESP TF-9683 Tegueste-CajaCanaria 96 Zaragoza 26/05/2012
11.49 ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Univ. Pais Vasco 95 Zaragoza 26/05/2012
11.50 MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Lucus Caixa Rural Galega 95 Pontevedra 13/05/2012
11.54 BURRELL OSANZ, PABLO ESP AR-2005 Hinaco Monzon 95 Zaragoza 30/06/2012
11.56 FLORES BARROSO, JOSE MANUEL ESP H-3468 Atletismo Ayamonte 96 Malaga 24/06/2012
 
200 M.L.MASC. LM
21.94 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 CAB Pto. Alicante 96 Barcelona 16/06/2012
21.97 MARTINEZ VIVAS, ALEJANDRO ESP LO-6812 Simply-Scorpio 71 95 Barcelona 06/06/2012
22.20 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 CimansCoruña Comarca 95 Zaragoza 26/05/2012
22.37 ANGUERA PANISELLO, JORDI ESP CT-17878 AA Catalunya 95 Cambrils 02/06/2012
22.38 ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 FC Barcelona 95 Durango 08/06/2012
22.71 ALARCON LOPEZ, DIEGO ESP CT-19565 Cornellà At. 96 Barcelona 06/06/2012
22.76 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupo ISN Navarra At 95 Burgos 19/05/2012
22.82 RUANO MANZANO, EDER ESP BI-7899 Univ. Pais Vasco 95 Zaragoza 26/05/2012
22.83 GONZALEZ BAUZA, CAMILO ARIEL CUB CT-19317 AA Catalunya 95 Barcelona 20/06/2012
22.86 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent 95 Valencia 21/04/2012
22.88 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Aranjuez 13/05/2012
22.91 PRIETO MARCILLA, JOAQUIN ESP V-19882 C.A. Torrent 95 Valencia 03/03/2012
22.95 LORES MINGUEZ, IGNACIO ESP AR-2191 At. Intec-Zoiti 95 Zaragoza 26/05/2012
22.97 MUNAR MARTINEZ, JOAN ESP IB-15633 ADA Calvia 96 Calviá 15/06/2012
23.00 - PC CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 Valencia Terra i Mar 95 Valencia 03/03/2012
23.04 MIRAPEIX BARCELO, FERRAN ESP CT-19266 UGE Badalona 96 Barcelona 06/06/2012
23.06 ARIAS GEA, JUAN ESP CT-19511 CA Montornès 95 Murcia 03/06/2012
23.10 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ATILIO ALFONSO COL IB-15648 Diana Atletic Club 96 Zaragoza 26/05/2012
23.10 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Durango 20/05/2012
23.10 FOIX VIDAL, ADRIA ESP CT-20444 CA Igualada 96 Barcelona 06/06/2012
23.11 PALACIO BANDRES, BORJA ESP AR-2097 Atletismo Ejea 95 Zaragoza 09/06/2012
23.13 MARIN SAAVEDRA, PEDRO ESP MU-14868 CA Murcia Tovarsport 95 Alhama De Murcia 24/06/2012
23.15 VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CS-7310 Lleida UA 95 Lloret De Mar 30/06/2012
23.16 PARASKEVAS PICAZO, ATHANASSIOS ESP IB-15448 Juventud Elche Arosa 95 Calviá 10/06/2012
23.17 GARCIA FONTAROSA, RUBEN ESP IB-15417 INDEPENDIENTE 95 Ibiza 23/06/2012
23.25 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Atletismo Alcorcon 95 Majadahonda 22/06/2012
23.27 BACHILLER GARCIA, ANGEL ESP M-2906 Atletismo Alcorcon 96 Majadahonda 22/06/2012
23.28 MARTIN RUIZ, DIEGO ESP VA-8514 Castillo Mota Medina 95 Zaragoza 26/05/2012
23.29 PUJOLAS GARCIA DE VICUÑA, OSCAR ESP VI-3416 Zailu Vitoria 96 Vitoria 26/05/2012
23.31 MURCIA GOMEZ, JOSE ANTONIO ESP MU-13926 CA Murcia Tovarsport 95 Alhama De Murcia 24/06/2012
23.31 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 CD Gredos San Diego 95 Leganés 11/02/2012
23.34 MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Atletismo 96 Andújar 03/06/2012
23.35 VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 La Rioja Atletismo 95 Logroño 13/05/2012
23.36 AGUDO ORTEGA-VILLAIZAN, AARON ESP M-2556 Marathon Aranjuez 96 Arganda Del Rey 27/06/2012
23.37 FORTANET SANCHIS, JAVIER ESP CS-7149 Playas de Castellon 96 Castellón 26/06/2012
23.37 JALON GUERRA, MIGUEL ANTONIO ESP CT-20245 CA Nou Barris 96 Barcelona 20/06/2012
23.39 CASADO DE OSMA, CARLOS ESP M-1798 Atletismo Alcorcon 95 Tres Cantos 22/01/2012
 
400 M.L.MASC. LM
48.50 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Ciudad de Granada 95 Huelva 07/06/2012
49.16 BLANCO GABRIEL, DANIEL ESP O-6662 GijónTiendas-Gijones 95 Oviedo 17/06/2012
49.45 MARTINEZ VIVAS, ALEJANDRO ESP LO-6812 Simply-Scorpio 71 95 Barcelona 13/06/2012
49.81 MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Silla - Kelme 95 Xátiva 12/05/2012
50.25 ALARCON LOPEZ, DIEGO ESP CT-19565 Cornellà At. 96 Zaragoza 26/05/2012
50.66 DEL RIO RUIZ-GIMENEZ, JUAN JOSE ESP GA-19561 A.D.A.S. 95 Lugo 16/06/2012
50.71 ALUBANKUDI , SULTAN NGR M-5487 Lynze Parla 95 Leganés 21/04/2012
50.71 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Leganés 21/04/2012
50.75 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 09/06/2012
50.81 CASADO DE OSMA, CARLOS ESP M-1798 Atletismo Alcorcon 95 Aranjuez 12/05/2012
50.98 BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 Correr el Garbi 95 Alzira 02/06/2012
51.14 TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 EAMJ-Fuerteventura 95 Los Realejos 23/06/2012
51.29 GOMEZ BENITEZ, JON ESP BI-7818 Univ. Pais Vasco 96 Ferrol 29/04/2012
51.33 ALVES BARBOSA DOS SANTOS, JHONATA BRA EX-6163 Sanvicenteño 95 Villafranca De Los Barros 23/06/2012
51.37 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 GEiE Gironí 95 Cambrils 03/06/2012
51.38 PERALTA RODRIGUEZ, JON ESP NA-14648 Grupo ISN Navarra At 95 Pamplona 19/02/2012
51.53 RIU HAZAÑAS, PABLO ESP MA-4690 Cueva de Nerja-UMA 95 Málaga 13/05/2012
51.63 MAQUIEIRA OUTEDA, FAUSTINO DANIEL ESP GA-19716 At Vila de Cangas 95 O Barco De Valdeorras 14/04/2012
51.65 JALON GUERRA, MIGUEL ANTONIO ESP CT-20245 CA Nou Barris 96 Barcelona 13/06/2012
51.66 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Atletico Getxo 96 Durango 14/04/2012
51.71 BECERRA BARBEITO, MARIO ESP GA-20532 CimansCoruña Comarca 96 Ferrol 17/02/2012
51.72 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 CD Gredos San Diego 95 Collado Villalba 25/02/2012
51.72 GALLARDO GARCIA, ALBERTO ESP EX-6300 Perceiana-Extremadura 95 Murcia 03/06/2012
51.72 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 C.A. Sendoa 96 Basauri 22/06/2012
51.74 LOPEZ MONTERO, RICARDO ESP M-865 Colegio Base 96 Fuenlabrada 31/05/2012
51.82 TELLO ANDREU, SANTIAGO ESP V-20242 C.A. Torrent 96 Valencia 07/01/2012
51.88 LARRAD RAMIREZ, ALEJANDRO ESP SO-3168 Politecnico Soria 96 Soria 05/06/2012
51.95 LOZANO ORTIZ, DAVID ESP AB-1402 Atmo. Tarancón 95 Alcázar De San Juan 12/05/2012
51.96 TORCIDA AREVALO, MANUEL ESP LO-6860 Beronia 96 Barcelona 16/06/2012
 
800 M.L.MASC. LM
1:54.38 VIVES SOGUES, AXEL ESP CS-7201 Playas de Castellon 96 Valencia 09/06/2012
1:54.69 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Cueva de Nerja-UMA 95 Palencia 30/06/2012
1:55.00 GONZALEZ PORTERO, JOSE ESP GA-20470 A.D.A.S. 96 Lugo 16/06/2012
1:55.14 MAGAN MARTIN-PALOMINO, ALFONSO ESP M-937 A.D. Marathon 95 Fuenlabrada 31/05/2012
1:55.66 ALVES BARBOSA DOS SANTOS, JHONATA BRA EX-6163 Sanvicenteño 95 Castelo De Vide 01/07/2012
1:55.70 GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 Sanvicenteño 95 Castelo De Vide 01/07/2012
1:55.79 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Ciudad de Granada 95 Málaga 24/06/2012
1:55.79 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB MAR GU-1204 Otsu-Colibri Guadalj 96 Arganda Del Rey 27/06/2012
1:55.94 TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 CAB Pto. Alicante 95 Málaga 24/06/2012
1:56.25 MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 Decatlon Kondy 95 Alhama De Murcia 24/06/2012
1:56.39 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 AD Gijon Atletismo 95 Avilés 23/05/2012
1:56.72 TAPIA CUBO, RAFAEL JAVIER ESP MA-5553 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 02/06/2012
1:56.85 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 U.D. Talavera 95 Zaragoza 26/05/2012
1:56.87 MANTAS MARZO, ALEJANDRO ESP CT-19820 JA Sabadell 95 Barcelona 20/06/2012
1:56.89 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 FC Barcelona 95 Valencia 25/02/2012
1:57.17 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 EAMJ-Fuerteventura 95 Zaragoza 26/05/2012
1:57.52 OTERO REY, MIGUEL ESP GA-17112 Ourense-Ac.Postal 96 Ourense 09/06/2012
1:57.55 GOENECHEA BARRIONUEVO, JAVIER ESP CA-8051 Atletismo Lestonnac 95 Málaga 24/06/2012
1:57.86 BUEY HERNANDEZ, IGNACIO DEL ESP SO-3138 Atletismo Soria 96 Soria 05/06/2012
1:58.39 GOMEZ HIDALGO PEREZ, ANGEL ESP TO-3550 Atletismo Toledo-CCM 95 Ciudad Real 05/05/2012
1:58.40 ORTEGA MARTINEZ, PABLO ESP CR-4381 Proacir-Twinner 96 Ciudad Real 05/05/2012
1:58.74 REYES ROMERO, PABLO ESP SE-6666 CAB Pto. Alicante 96 Carmona (Sevilla) 02/06/2012
1:58.77 CORDOBA SERRANO, ADRIAN ESP CO-2911 A.C. Trotasierra 95 Córdoba 27/05/2012
1:58.97 BECERRA BARBEITO, MARIO ESP GA-20532 CimansCoruña Comarca 96 Ourense 09/06/2012
1:58.98 BADIA ARDERIU, GERARD ESP CT-19889 JA Sabadell 96 Palafrugell 09/06/2012
1:59.25 ARAUJO LOPEZ, OLAF ESP GA-717303 CimansCoruña Comarca 95 Ourense 09/06/2012
1:59.26 MAKHFAOUI , JABIR MAR CT-20313 GEiE Gironí 96 Palafrugell 09/06/2012
1:59.28 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Leganés 31/03/2012
1:59.61 LOPEZ HERNANDEZ, ALBERTO ESP SA-4438 Embutidos Montemayor 96 Valladolid 09/06/2012
1:59.68 DIAZ DIAZ, JOSE MARIA ESP GA-20469 A.D.A.S. 96 Castellón 26/06/2012
1:59.71 DE LA PEÑA REAL, JOSE MANUEL ESP M-930 AA Valdemoro 95 Leganés 20/06/2012
1:59.72 LAIN ARACIL, RAFAEL ESP A-10304 Atletismo Petrer 96 Valencia 18/02/2012
1:59.72 DOMINGO GUTIERREZ, ALEJANDRO ESP A-10312 Centre Esp. Colivenc 95 Alzira 02/06/2012
1:59.73 CALVO DEL CURA, DAVID ESP BU-3632 Atletismo Aranda 96 Valladolid 09/06/2012
1:59.74 MAKHFAOUI , JOUBAIR MAR CT-20842 GEiE Gironí 96 Barcelona 20/06/2012
1:59.82 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Anta Banderas FDR 96 Valladolid 09/06/2012
1:59.85 MARIN VERA, PABLO ESP SO-3050 Atletismo Soria 95 Burgos 03/06/2012
1:59.97 GARCIA VELEZ, MARIO ESP M-3196 Atletismo Leganes 96 Leganés 20/06/2012
1:59.98 EL KADAOUI AZZI, MASSINE BEL ML-1447 At Playa de Melilla 96 Zaragoza 26/05/2012
2:00.13 GARCIANDIA DEL CAMPO, ANDER ESP BI-7738 Bidezabal Atletismo 95 Zaragoza 26/05/2012
2:00.15 GOMEZ BENITO, SAMUEL ESP CU-1611 Atmo. Tarancón 95 Arganda Del Rey 27/06/2012
 
1500 M.L.MASC. LM
3:55.34 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 FC Barcelona 95 Sagunto 14/06/2012
3:56.52 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED MAR CT-19594 CA Gavà 95 Barcelona 13/06/2012
4:00.76 CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 Sprint AtletismoLeon 95 Gijón 09/06/2012
4:01.01 BOUYKEMZANE , ARSALANE MAR AL-5009 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 10/06/2012
4:01.72 RAMOS LUNA, DANIEL ESP H-3048 Playas de Castellon 95 Huelva 10/05/2012
4:02.20 AOUINA , YAHYA MAR CR-4438 Atletismo Criptana 96 Ciudad Real 02/06/2012
4:02.53 CENDOYA REVUELTA, DAVID ESP S-10026 Camp-Laredo-Verdemar 95 Bilbao 03/06/2012
4:02.70 CORTES RUIZ, SERGIO ESP CS-7253 Playas de Castellon 95 Sagunto 14/06/2012
4:03.34 BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP BU-3484 CD Capiscol 95 Valladolid 21/01/2012
4:03.57 CORDOBA SERRANO, ADRIAN ESP CO-2911 A.C. Trotasierra 95 Córdoba 12/05/2012
4:03.68 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Dep. Estadio Gijon 96 Gijon 14/01/2012
4:03.81 BELTRAN FONT, SERGI ESP IB-15631 Siurell O.C. 95 Ibiza 02/06/2012
4:05.59 BALLESTEROS PEREZ, EZEQUIEL ESP SE-6842 Club Rinconada 95 Málaga 24/06/2012
4:05.9 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Málaga 09/05/2012
4:06.36 GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 Sanvicenteño 95 Cáceres 24/03/2012
4:06.8 EL OURZADI , MOHAMED MAR TO-4603 U.D. Talavera 95 Ciudad Real 02/06/2012
4:06.94 HERNÁNDEZ GIL, ÁLVARO ESP M-704 A.D. Marathon 95 Fuenlabrada 31/05/2012
4:06.95 DOMENECH FERRER, POL ESP CT-18515 CE Universitari 95 Lloret De Mar 30/06/2012
4:07.39 TOMAS ROSELLO, SERGI ESP V-20270 Atletisme Xativa 95 Elche 23/06/2012
4:08.00 EL KADAOUI AZZI, MASSINE BEL ML-1447 At Playa de Melilla 96 Melilla 23/06/2012
4:08.51 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Valladolid 09/06/2012
4:08.51 HIERRO GONZALEZ, ENRIQUE ESP S-9999 Villa Cabezon 95 Los Corrales De Buelna 17/03/2012
4:08.94 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP CR-4179 Atletismo Manchego 95 Leganés 20/06/2012
4:09.42 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 Atletaria Isaac Viciosa 96 Valladolid 09/06/2012
4:09.54 LAIN ARACIL, RAFAEL ESP A-10304 Atletismo Petrer 96 Torrevieja 16/06/2012
4:09.78 SANZ BLASCO, IÑAKI ESP NA-14514 Hiru-Herri 95 Pamplona 09/06/2012
4:10.05 OTERO REY, MIGUEL ESP GA-17112 Ourense-Ac.Postal 96 Pontevedra 21/04/2012
4:10.62 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Leganés 20/06/2012
 
3000 M.L.MASC. LM
8:38.51 BEN DAOUD BEN AKKI, HAMID MAR BI-7938 San Jose Artesano 96 Basauri 16/06/2012
8:43.86 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Zaragoza 26/05/2012
8:45.09 - PC DE DALMASES FRIDAY, MATEO ESP CT-19567 Cornellà At. 96 Sabadell 08/01/2012
8:51.16 - PC AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN MAR CT-20278 CE Penedès 96 Valencia 03/03/2012
8:51.67 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 26/05/2012
8:53.31 - PC MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 CA Canovelles 95 Valencia 03/03/2012
8:53.86 BELTRAN FONT, SERGI ESP IB-15631 Siurell O.C. 95 Calviá 19/05/2012
8:54.64 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 09/06/2012
8:56.9 VALERO PALACIOS, MARCOS ANGEL ESP TO-4146 U.D. Talavera 95 Ciudad Real 02/06/2012
8:57.77 LLORENTE MANGAS, SANTIAGO ESP SG-4000 HotelCandido-Segovia 95 Los Corrales De Buelna 26/05/2012
8:59.72 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-5050 Unicaja Atletismo 95 Malaga 24/06/2012
9:00.00 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CA Teleno Astorga 95 O Barco 23/06/2012
9:30.83 COMA PUJADAS, ALFRED ESP CT-18512 CE Universitari 95 Lloret De Mar 30/06/2012
 
5000 M.L.MASC. LM
15:07.46 MARTINEZ HERNANDO, DANIEL ESP VA-8494 Atletaria Isaac Viciosa 95 Oviedo 13/05/2012
15:26.97 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Dep. Estadio Gijon 96 Oviedo 20/06/2012
15:28.82 AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN MAR CT-20278 CE Penedès 96 Barcelona 06/06/2012
15:32.92 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Dep. Estadio Gijon 96 Oviedo 20/06/2012
15:37.15 CHOUKAIRI ZOUNAIRI, RACHID ESP EX-6004 At Almendralejo 96 Cáceres 16/06/2012
15:41.66 DE DALMASES FRIDAY, MATEO ESP CT-19567 Cornellà At. 96 Granollers 15/04/2012
15:42.59 COMA PUJADAS, ALFRED ESP CT-18512 CE Universitari 95 Palafrugell 19/05/2012
15:44.77 MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 CA Canovelles 95 Palafrugell 09/06/2012
15:45.81 BAEZA GOZALO, CARLOS ESP SG-3956 Atletaria Isaac Viciosa 96 Los Corrales De Buelna 24/03/2012
15:48.0 BERISTAIN LANZETA, IKER ESP SS-19327 Tolosa C.F. 95 Arrasate 26/05/2012
15:50.69 MARTINEZ ANTON, RAUL ESP SO-3157 Politecnico Soria 95 Los Corrales De Buelna 24/03/2012
15:51.41 ANTONETE SANCHEZ, MOISES ESP H-3266 Huelva Punta Umbria 96 Málaga 31/03/2012
15:52.02 AMO GONZALEZ, MIGUEL ESP BU-3513 UBU-Caja de Burgos 96 Los Corrales De Buelna 24/03/2012
15:55.43 EZZAYDOUNI , YASHIN MAR CT-19678 CA Laietania 95 Barcelona 06/06/2012
15:56.0 FERNANDEZ MARTIN, ILIAN ESP S-636 Piélagos Inelecma 95 Oviedo 20/06/2012
16:04.87 ESSAIDI ABED, HOUSSAM ESP EX-6401 Almaraz-Extremadura 95 Cáceres 24/03/2012
 
110 M.V. MASC.(0,914) LM
13.98 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 Lleida UA 96 Zaragoza 26/05/2012
14.06 QUEVEDO BALLARIN, ALVARO ESP AR-1788 At. Intec-Zoiti 95 Zaragoza 26/05/2012
14.08 PARDO BARRAGAN, JORGE ESP EX-6130 Almaraz-Extremadura 96 Cáceres 19/05/2012
14.11 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Zaragoza 26/05/2012
14.36 BELTRAN CATALAN, PABLO ESP CS-7111 Playas de Castellon 95 Zaragoza 26/05/2012
14.37 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Sprint AtletismoLeon 95 Zaragoza 26/05/2012
14.54 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Moralzarzal 95 Aranjuez 12/05/2012
14.90 BURRELL OSANZ, PABLO ESP AR-2005 Hinaco Monzon 95 Monzón 10/05/2012
14.90 SANZ SANCHEZ, RAUL ESP CR-4390 Proacir-Twinner 96 Ciudad Real 14/04/2012
14.94 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Playas de Castellon 96 Xátiva 12/05/2012
14.97 LAWRENCE REYNOLDS, ROBERT GBR IB-15400 INDEPENDIENTE 95 Zaragoza 26/05/2012
15.02 MAZUECOS HEREDIA, ANTONIO ESP CO-2672 Palma del Rio 95 Málaga 24/06/2012
15.03 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Barcelona 13/06/2012
15.11 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN PER CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 L’hospitalet De Llobregat 05/05/2012
15.16 SUNYER ANE, ROGER ESP CT-19262 Muntanyenc S.Cugat 95 Barcelona 13/06/2012
15.22 IMAS MARIN, JULEN ESP NA-14539 Grupo ISN Navarra At 96 Zaragoza 26/05/2012
15.28 MARTIN CREHUET, HERNAN ESP EX-6040 Almaraz-Extremadura 96 Cáceres 13/06/2012
15.32 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 At. Fuenlabrada 96 Arganda Del Rey 16/06/2012
15.37 ASTIGARRAGA POZO, RODRIGO ESP SE-6282 Cueva de Nerja-UMA 95 Sevilla 03/06/2012
15.40 SEGOVIA ESCRIG, ENRIQUE ESP V-20843 Atletisme Els Sitges 95 Elche 30/06/2012
15.43 BARRIO DIEZ, JOSE MIGUEL ESP S-655 C. A. Torrelavega 96 Zaragoza 26/05/2012
15.43 SOSA SAN FRUTOS, RAUL ESP GC-6069 CAI GC CajaCanarias 95 Las Palmas De G.c. 08/06/2012
15.46 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2012
15.48 MACIAS KACIME, ELIAS HAMED ESP CA-8757 Bahia Algeciras 95 Zaragoza 26/05/2012
15.49 ROYO VIÑUALES, VICTOR ESP AR-2072 Simply-Scorpio 71 96 Dijon - (FRA) 22/05/2012
15.50 GARCIA DEL RIO, JAVIER ESP M-826 CAP Alcobendas 96 Tres Cantos 25/05/2012
15.60 MUSTEATA , VADIM MDA AB-1802 Decatlon Kondy 95 Alcázar De San Juan 12/05/2012
15.69 HAMMADI SIDKI, YOUSSEF ESP A-10276 CAB Pto. Alicante 96 Alicante 30/06/2012
 
400 M.V.JUV MASC.(0,84) LM
53.93 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 Cornellà At. 96 Gavà 21/04/2012
54.35 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 CAP Alcobendas 96 Leganés 20/06/2012
54.50 CARREÑO GUTIERREZ, GERMAN ESP IB-15416 At. Pitius 95 Ibiza 23/06/2012
54.73 VIVES SOGUES, ALEIX ESP CS-7200 Playas de Castellon 96 Castellon 20/06/2012
55.52 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Atletico Olimpia 96 Oviedo 20/06/2012
55.55 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Atletico Getxo 96 Oviedo 20/06/2012
55.88 MATOS CARON, LUIS FELIPE ESP IB-15449 INDEPENDIENTE 96 Ibiza 02/06/2012
55.96 ATLASSI MAZOURI, OUSSAMA MAR V-20289 Playas de Castellon 96 Xátiva 12/05/2012
56.33 TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 EAMJ-Fuerteventura 95 Los Realejos 29/06/2012
56.36 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Leganés 20/06/2012
56.54 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN PER CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 L’hospitalet De Llobregat 06/05/2012
56.68 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 C.A. Sendoa 96 Durango 21/04/2012
56.91 TAMARGO LOPEZ, DANIEL ESP O-6332 Electr Rato Aviles 96 Avilés 06/05/2012
57.07 PROIA ROMERO, ULISES ESP A-10089 CAB Pto. Alicante 95 Alicante 30/06/2012
57.27 MARTIN CREHUET, HERNAN ESP EX-6040 Almaraz-Extremadura 96 Cáceres 19/05/2012
57.66 BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96 Palafrugell 09/06/2012
57.70 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Palafrugell 09/06/2012
57.83 MOLTO BALADO, PEDRO ESP CS-7109 Playas de Castellon 95 Castellon 20/06/2012
57.88 JIMENEZ RAMOS, MARC ESP CT-19073 CA Lloret-La Selva 96 Palafrugell 09/06/2012
58.10 MURCIANO BLANCO, ENRIQUE ESP O-6335 Electr Rato Aviles 95 Avilés 06/05/2012
58.14 PEYRO TORTOSA, FRANCISCO ESP MU-14183 CA Murcia Tovarsport 96 Alhama De Murcia 24/06/2012
 
2000 M.OBST.MASC. LM
6:02.93 ABASCAL FERNANDEZ, SAMUEL ESP S-895 Carrefour Bezana 96 Santander 16/06/2012
6:05.89 RMIDI KININI, KHALIL ESP MA-5864 Atletica Benalmadena 95 Málaga 12/05/2012
6:11.53 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Dep. Estadio Gijon 96 Avilés 30/06/2012
6:11.58 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Amposta 19/05/2012
6:14.7 NAGIHI , AYOUB MAR GA-19927 A.D.A.S. 95 O Barco De Valdeorras 05/05/2012
6:14.73 GARRIDO ARTIAGA, SERGIO ESP VA-8560 Atletaria Isaac Viciosa 96 Oviedo 30/06/2012
6:15.39 MONTERRUBIO DE CRUCES, FRANCISCO MANUEL ESP EX-5795 At Almendralejo 95 Villafranca De Los Barros 23/06/2012
6:15.5 MAKHFAOUI , JABIR MAR CT-20313 GEiE Gironí 96 Barbera Del Valles 21/06/2012
6:18.86 MARQUEZ LOPEZ, JUAN JOSE ESP EX-5407 Sanvicenteño 95 Sevilla 03/06/2012
6:22.07 MOUTAOUAKIL MAOUHOUB, YOUSSEF MAR MU-13349 GasoleosGlezPerez 95 Alhama De Murcia 24/06/2012
6:26.44 PERAITA RODRIGUEZ, ANTONIO JESUS ESP EX-6005 At Almendralejo 96 Sevilla 03/06/2012
 
ALTURA MASC. LM
2.06 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 Playas de Castellon 96 Sagunto 14/06/2012
2.05 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Málaga 10/06/2012
2.05 FAVIER JUSTIZ, FERNANDO RODRIGO CUB M-939 CD Gredos San Diego 95 Arganda Del Rey 27/06/2012
2.04 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Granollers 15/04/2012
1.98 ZOPEQUE LLERENA, JUAN FERMIN ESP CR-4557 Playas de Castellon 96 Puertollano 01/05/2012
1.96 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Virgen del Castillo 95 Córdoba 27/05/2012
1.93 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Lugo 21/04/2012
1.92 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Zaragoza 26/05/2012
1.92 FERNANDEZ-PACHECO LOPEZ, JAVIER ESP CR-4536 Mundo Rotulo Manzanares 96 Ciudad Real 05/05/2012
1.92 QUIÑONES COTILLAS, VICTOR ESP CR-4556 Atletismo Membrilla 96 Ciudad Real 05/05/2012
1.88 - PC SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Valencia 04/03/2012
1.86 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 05/05/2012
1.86 SUNYER ANE, ROGER ESP CT-19262 Muntanyenc S.Cugat 95 Lloret De Mar 30/06/2012
1.86 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-3428 Celigueta Barrutia 96 Logroño 10/06/2012
1.85 MARTIN DE LA FUENTE, JAVIER ESP SG-3960 HotelCandido-Segovia 96 Valladolid 25/02/2012
 
PERTIGA MASC. LM
4.71 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Valencia 09/06/2012
4.70 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupo ISN Navarra At 95 Zaragoza 26/05/2012
4.65 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 CA Calella 96 Barcelona 06/06/2012
4.20 MAZUECOS HEREDIA, ANTONIO ESP CO-2672 Palma del Rio 95 Málaga 24/06/2012
4.20 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Arrasate 19/06/2012
4.20 PINA CUBERO, SAUL ESP AR-2113 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 26/05/2012
4.20 SERRANO GORDO, ANDRES ESP J-3889 Antorcha-Andújar 95 Andújar 03/06/2012
4.10 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Lloret De Mar 30/06/2012
4.01 FERREIRA GUTIERREZ, JOSE MARIA ESP J-3714 Unicaja Atletismo 95 Valencia 03/03/2012
4.00 PARPAL ARTIGAS, BERNAT ESP CT-19914 Muntanyenc S.Cugat 96 Barcelona 06/06/2012
4.00 GARCIA SERRATS, ALEX ESP CT-18507 CA Castellar 95 Barcelona 03/07/2012
4.00 FRIGOLA GOMEZ, ANTHER ESP CT-18529 FC Barcelona 95 Barcelona 06/06/2012
3.93 ZAFRA PULIDO, JOSE ANTONIO ESP MA-4291 Clinicas RinconVelez 95 Málaga 10/06/2012
3.91 - PC BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Valencia 03/03/2012
3.90 MIRZE , CALIN SAMUEL ROU AB-1789 Decatlon Kondy 95 Zaragoza 26/05/2012
3.90 GARCIA GASSOL, EDUARDO ESP CT-19095 JA Sabadell 95 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2012
3.90 TEJERO TOBED, MARCOS ESP AR-2027 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 23/06/2012
 
LONGITUD MASC. LM
7.21 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 CAB Pto. Alicante 95 Alzira 02/06/2012
6.97 ARRIAGA JIMENEZ, ALVARO ESP GR-3459 Ciudad de Motril 95 Zaragoza 27/05/2012
6.93 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Majadahonda 22/06/2012
6.91 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Granollers 15/04/2012
6.79 ARNAIZ BURGUEÑO, ROBERTO ESP O-6130 Universidad Oviedo 95 Zaragoza 27/05/2012
6.78 CASTRO ARA, ALBERT ESP CT-18864 Pratenc AA 95 Prat De Llobregat 15/04/2012
6.70 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Aranjuez 12/05/2012
6.65 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 CA Valladolid-U.Va 96 San Sebastián 20/05/2012
6.65 BELLISCO CASTELLANOS, MARC ESP CT-19612 ISS - L'Hospitalet 95 Lloret 30/06/2012
6.62 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Xátiva 12/05/2012
6.62 ALARCON CARREÑO, DANIEL ESP A-10283 Juventud Elche Arosa 95 Elche 09/06/2012
6.55 MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Lucus Caixa Rural Galega 95 Lugo 05/05/2012
6.51 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Atletico Olimpia 96 Santander 12/05/2012
6.49 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Atletismo Cordobes 96 Córdoba 01/07/2012
6.47 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 CimansCoruña Comarca 96 A Coruña 26/02/2012
6.46 ROCA SERDA, JAUME ESP CT-20248 FC Barcelona 96 Barcelona 06/06/2012
6.46 ALUBANKUDI , SULTAN NGR M-5487 Lynze Parla 95 Aranjuez 12/05/2012
6.45 NELITO KAMBALA, GIANNI ESP A-10134 CAB Pto. Alicante 95 Alicante 17/12/2011
6.44 LOPEZ BARRANCO, PEDRO JOSE ESP MU-14181 CA Murcia Tovarsport 95 Murcia 20/05/2012
 
TRIPLE SALTO MASC. LM
14.61 FELIP VILLAR, HECTOR ESP CS-7146 Playas de Castellon 95 Zaragoza 26/05/2012
14.53 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 Playas de Castellon 95 Valencia 09/06/2012
14.28 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 AA Catalunya 95 Barcelona 13/06/2012
14.23 - PC GARCIA AIS, JUAN FRANCISCO ESP SE-6015 CAB Pto. Alicante 95 Antequera 14/01/2012
14.03 - PC URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 AA Catalunya 95 Valencia 04/03/2012
14.03 ROCA SERDA, JAUME ESP CT-20248 FC Barcelona 96 Barcelona 13/06/2012
13.94 LEY GARRIDO, ALEJANDRO ESP M-2397 Colegio Base 95 Zaragoza 26/05/2012
13.90 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 Lleida UA 96 Granollers 13/05/2012
13.75 PRISCO MIGUEL, GONZALO DEL ESP SG-3951 CD Joaquin Blume 95 Valencia 04/03/2012
13.74 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 CimansCoruña Comarca 96 Zaragoza 26/05/2012
13.55 VIAPLANA ROZMAN, FRANCESC ESP CT-20301 Muntanyenc S.Cugat 96 L’hospitalet De Llobregat 05/05/2012
13.49 BELLISCO CASTELLANOS, MARC ESP CT-19612 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 13/06/2012
13.42 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Xátiva 12/05/2012
13.42 MARTINEZ HAUSMANN, ENRIQUE ESP CT-18798 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 13/06/2012
 
PESO (5 KG) MASC. LM
17.40 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 León 12/05/2012
16.81 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ROU CT-18675 AA Catalunya 95 Amposta 19/01/2012
16.37 YAGÜE ROSCH, ALVARO ESP CA-8832 Cueva de Nerja-UMA 95 Chiclana 20/05/2012
16.31 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Sprint AtletismoLeon 96 Valladolid 09/06/2012
16.29 CASTRO CHAPELA, PABLO ESP GA-19675 At Vila de Cangas 96 Vigo 13/06/2012
15.77 SAMCHKUASHVILI , TORNIKE GEO MU-14451 Atletismo Roldan 95 Alhama De Murcia 24/06/2012
15.59 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 Girona C.Brava-CAP 96 Palafrugell 09/06/2012
15.26 YOUNG BENT MBARECK, SIDAHMED GHA TF-9063 Realejos-CajaCanaria 95 Los Realejos 01/05/2012
15.20 PEREZ RUBIO, JOSE LUIS ESP V-19789 C.A. Torrent 95 Sueca 09/06/2012
14.95 GAMAZO MARBAN, FRANCISCO ESP ZA-3053 VinoToro CRural Softoro 95 Valencia 03/03/2012
14.90 RUIZ PAEZ, ADRIAN ESP A-9993 P Magli Record Elda 95 Denia 28/01/2012
14.62 ESCRIVA ARTES, JAVIER ESP V-19990 Correr el Garbi 95 Xátiva 05/05/2012
14.38 BARRERA GUTIERREZ, JAVIER ESP CT-18623 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 20/06/2012
14.36 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Siurell O.C. 96 Palma De Mallorca 23/06/2012
 
DISCO (1,5 KG) MASC. LM
48.41 SUAREZ IGLESIAS, LUIS ESP O-6244 Atletismo Laviana 95 León 12/05/2012
48.04 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 Atletica a Silva 96 Lugo 01/04/2012
47.48 MARTINEZ CAMPUZANO, DAVID ESP MU-9358 Eutyches 95 Alhama De Murcia 24/06/2012
47.39 FLORENZA NOVIALS, MARC ESP CT-19449 UA Terrassa 95 Barcelona 05/06/2012
45.72 YAGÜE ROSCH, ALVARO ESP CA-8832 Cueva de Nerja-UMA 95 Málaga 24/06/2012
44.36 SANCHO CERRO, DANIEL ESP SA-4455 Embutidos Montemayor 95 Valladolid 09/06/2012
44.04 LOPEZ ROPERO, MARIANO ESP MU-11141 Atletismo Roldan 95 Alhama De Murcia 24/06/2012
43.50 CASTRO CHAPELA, PABLO ESP GA-19675 At Vila de Cangas 96 Pontevedra 21/04/2012
43.45 DE REGIL GIL, ANDER ESP BI-7820 Galdakao Atmo. 95 Durango 14/01/2012
43.10 ORTIZ DE PINEDO VIEJO, HECTOR ESP BU-3387 UBU-Caja de Burgos 95 Vitoria 16/06/2012
42.96 JAUREGUI TORRE, AITOR ESP S-883 C. A. Torrelavega 95 Los Corrales De Buelna 17/03/2012
42.68 ROMERO BARINI, JOSE ADIL ESP CA-8478 Bahia Algeciras 96 Málaga 25/02/2012
42.58 BARRERA GUTIERREZ, JAVIER ESP CT-18623 ISS - L'Hospitalet 95 Palafrugell 19/05/2012
41.04 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Siurell O.C. 96 Palma De Mallorca 12/05/2012
41.02 GIMENEZ CLEMENTE, ABEL ESP A-10215 Almoradi Trikilomet 96 Xátiva 12/05/2012
 
MARTILLO (5 KG) MASC. LM
77.01 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 Girona C.Brava-CAP 96 Lloret De Mar 30/06/2012
68.23 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ROU CT-18675 AA Catalunya 95 Lloret Mar 30/06/2012
66.28 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 C.D. Tajamar 95 Madrid 05/05/2012
59.63 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-20055 Ourense-Ac.Postal 96 Pontevedra 13/05/2012
59.11 GUERRA GUERRA, FELIX ESP FV-415 EAMJ-Fuerteventura 95 Puerto Del Rosario 13/06/2012
56.46 DEL POYO GOMEZ, ALEJANDRO ESP M-1567 C.D. Tajamar 95 Madrid 18/12/2011
52.63 DIAZ DELGADO, ERIC ESP CT-17898 ISS - L'Hospitalet 95 Palafrugell 19/05/2012
52.04 BARDO SUAREZ, IVAN ESP O-6046 Valle del Nalon 95 Gijon 19/02/2012
51.59 MONTES LOPEZ, DAVID ESP CO-2223 Virgen del Castillo 96 Córdoba 21/01/2012
51.11 PUENTES CALZADO, PABLO ESP J-5020 Antorcha-Andújar 95 Jaén 15/01/2012
50.91 DOMINGUEZ GRAGERA, JUAN DIEGO ESP EX-5603 Almaraz-Extremadura 95 Zaragoza 26/05/2012
50.66 PELUFO BARQUERO, ALBERTO ESP V-20042 Valencia Terra i Mar 95 Sueca 09/06/2012
50.56 DONAIRE OLANDA, TYRONE ESP CT-19592 Pratenc AA 95 Lloret De Mar 30/06/2012
49.33 GARCÍA MORAL, EMILIANO ESP GA-20333 A.D.A.S. 95 Pontevedra 13/05/2012
 
JABALINA (700 GR) MASC. LM
70.16 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 CAP Alcobendas 96 Coslada 05/05/2012
65.16 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 CAB Pto. Alicante 95 Miranda De Ebro 21/06/2012
64.39 FRANCO SUS, JORGE ESP AR-2018 At. Intec-Zoiti 95 Monzón 05/05/2012
59.70 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 Proacir-Twinner 96 Zaragoza 26/05/2012
59.16 RUIZ CAPARROS, GERARD ESP CT-18871 CA Montornès 95 Zaragoza 26/05/2012
58.73 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupo ISN Navarra At 96 Zaragoza 26/05/2012
58.66 PRISCO MIGUEL, GONZALO DEL ESP SG-3951 CD Joaquin Blume 95 Zaragoza 26/05/2012
57.10 ROMERO BARINI, JOSE ADIL ESP CA-8478 Bahia Algeciras 96 Chiclana 20/05/2012
53.74 ALIQUE GARCIA, MARC ESP CT-19576 AA Catalunya 96 Lloret De Mar 30/06/2012
53.42 SANTIAGO BRAVO, IVAN ESP M-2452 Atletismo Alcorcon 96 Coslada 05/05/2012
53.20 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 Atletica a Silva 96 Pontevedra 13/05/2012
52.17 LOPEZ ROPERO, DANIEL ESP CO-2685 Virgen del Castillo 95 Córdoba 21/01/2012
50.92 REQUENO SIMO, GUILLEM ESP CT-20158 JA Sabadell 96 Lloret De Mar 30/06/2012
50.43 TORREGROSA FERRANDIZ, ANGEL ESP A-10102 CAB Pto. Alicante 95 Elche 04/02/2012
 
Octathlón MASC. JUV. LM
5.308 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 Centre Esp. Colivenc 96 Onil (Alicante) 06/05/2012
5.289 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Onil (Alicante) 06/05/2012
5.166 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 AA Catalunya 95 Barcelona 06/05/2012
5.159 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 Atletismo las Torres 96 Cartagena 13/05/2012
5.076 AVILA RIOS, JOSE MARIA ESP A-10085 CAB Pto. Alicante 95 Onil (Alicante) 06/05/2012
5.026 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Sprint AtletismoLeon 96 Valladolid 06/05/2012
4.953 GARRIDO CALCERRADA, IVAN ESP CS-7074 Playas de Castellon 96 Onil (Alicante) 06/05/2012
4.921 FAJARDO TOMAS, RUBEN ESP IB-15342 Siurell O.C. 95 Palma De Mallorca 24/06/2012
4.898 MARTINEZ AMARAL, SAMUEL ALBERTO ESP TF-8418 Trotamundos Candelaria 95 Los Realejos 17/06/2012
4.757 ARIAS JIMENEZ, RAMON ESP CR-4353 Atletismo Membrilla 95 Manzanares 29/04/2012
4.676 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 A.D.A.S. 95 Pontevedra 06/05/2012
4.671 GARRIDO SANCHEZ, ALVARO ESP LO-6922 Hiber Rioja 96 San Sebastián 17/06/2012
4.541 PERNICE SANTANA, GIUSEPPE ESP TF-5438 Trotamundos Candelaria 96 Los Realejos 17/06/2012
4.507 PECOS BELVER, ALEJANDRO ESP M-855 San S. Reyes - CC. Menorca 96 Arganda Del Rey 16/06/2012
 
10 KM.MARCHA MASC.EN PISTA LM
46:13.70 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 03/05/2012
46:16.00 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Juventud Guadix 96 Pontevedra 04/03/2012
46:20.00 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 Unicaja Atletismo 96 Pontevedra 04/03/2012
46:30.00 BERNABE RAMA, FABIAN ESP SE-6220 Cueva de Nerja-UMA 95 Pontevedra 04/03/2012
46:44.00 JIMENEZ FERNANDEZ, JORGE ESP CR-4274 Atletismo Membrilla 95 Llerena 29/01/2012
46:46.00 REDONDO MANGA, NOE ESP L-4474 A.D.A.S. 95 Pontevedra 04/03/2012
46:46.75 ARENAS DE LA FUENTE, IVAN ESP CT-19591 Pratenc AA 96 Barcelona 24/03/2012
46:47.48 ALBURQUERQUE SANCHEZ, DAVID ESP CT-19852 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 03/05/2012
48:29.82 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 Muntanyenc S.Cugat 96 Barcelona 24/03/2012
48:48.00 NAVARRO FUENTES, FRANCISCO JESUS ESP J-4051 Antorcha-Andújar 95 Pontevedra 04/03/2012
48:52.00 LOPEZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-5794 At Almendralejo 95 Pontevedra 04/03/2012
50:38.00 JUSTICIA GAMEZ, PEDRO JAVIER ESP J-3859 Unicaja Atletismo 96 Pontevedra 04/03/2012
51:52.00 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 At Almendralejo 96 Jodar 18/02/2012
52:09.00 SANCHEZ SANCHEZ, GONZALO ESP A-9829 MillenniumTorrevieja 96 Torrevieja 12/02/2012
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. LF
12.33 BENGOA AZPIAZU, ANE ESP SS-19324 At. San Sebastian 96 Zaragoza 26/05/2012
12.36 LOPEZ CLARAMONTE, MARIA ESP V-20187 Playas de Castellon 96 Zaragoza 26/05/2012
12.36 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Elche Arosa 95 Zaragoza 26/05/2012
12.37 CARBALLO PENAS, PATRICIA ESP GA-20509 CimansCoruña Comarca 96 Pontevedra 13/05/2012
12.40 SARABIA MARIN, ELENA ESP MU-12821 CA Murcia Tovarsport 96 Alhama De Murcia 24/06/2012
12.41 RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-977 Villa Cabezon 95 Zaragoza 26/05/2012
12.42 SERTUTXA CELARAIN, JASONE ESP SS-19292 At. San Sebastian 95 Vitoria 21/04/2012
12.47 GONZALEZ AMATRIAIN, ANE ESP NA-14592 At. Ardoi 96 Zaragoza 26/05/2012
12.51 PASTOR MARTIN, ALBA ESP LO-6799 La Rioja Atletismo 95 Zaragoza 26/05/2012
12.57 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 12/05/2012
12.66 PRIETO FERNANDEZ, IRENE ESP L-4582 Sprint AtletismoLeon 95 Valladolid 09/06/2012
12.67 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Coslada 09/06/2012
12.72 MONTAGUD NAVALON, BELEN ESP V-19912 Valencia Terra i Mar 95 Xátiva 12/05/2012
12.73 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Toledo 24/06/2012
12.73 LLOVERA ROSSELL, CRISTINA AND CT-21302 CAV Andorra 96 Barcelona 13/06/2012
12.74 BORRERO DE LOS SANTOS, ANA MARIA ESP H-3315 La Inmaculada-Alg. 95 Zaragoza 26/05/2012
12.74 VILCHES SEGUI, MARIA JOSE ESP CA-8685 Cueva de Nerja-UMA 95 Chiclana 30/06/2012
12.75 PELAEZ MORALEDA, IRIS ESP M-161 A.D. Sprint 95 Leganés 20/06/2012
12.76 SERRANO FARRACES, NURIA ESP TO-4103 U.D. Talavera 95 Alcázar De San Juan 12/05/2012
12.76 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Zaragoza 26/05/2012
12.77 MENDES MENDY, ISABEL GBS M-1941 Lynze Parla 95 Aranjuez 13/05/2012
12.78 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 C. A. Torrelavega 95 Santander 23/06/2012
12.80 GONZALEZ LOZANO, MARIA CRISTINA ESP MU-13833 CA Murcia Tovarsport 96 Murcia 20/05/2012
12.82 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 Playas de Castellon 96 Xátiva 12/05/2012
12.89 LOPEZ CIVERA, IRENE ESP CR-4322 Proacir-Twinner 95 Alcázar De San Juan 12/05/2012
12.90 AUÑON FERNANDEZ, LUCIA ESP MA-5389 Cueva de Nerja-UMA 96 Monachil 30/06/2012
12.92 ABALOS RUBIO, ANDREA ESP CT-20982 CA Olesa 96 Barcelona 13/06/2012
12.95 MENDOZA MUZAS, PAULA ESP AR-1821 Hinaco Monzon 95 Zaragoza 30/06/2012
12.96 ESTEVE SIURANETA, MONICA ESP CT-19505 Lleida UA 96 Barcelona 13/06/2012
12.96 ESPAÑA ORTIZ, ANDREA ESP S-908 Crianajol 96 Gijón 09/06/2012
12.97 MARTINEZ MIGUEL, MARINA ESP PA-3645 FEVE-Puentecillas 95 Valladolid 09/06/2012
12.97 BELTRAN MARTIN, ANA MARIA ESP TF-4744 Aguere-CajaCanarias 95 Los Realejos 07/04/2012
12.98 RIO ZARCO, NEREA DEL ESP SA-4404 Atletico Salamanca 96 Salamanca 23/05/2012
13.03 GOMEZ GONZALEZ, BARBARA ESP S-644 C. A. Torrelavega 96 Santander 23/06/2012
13.05 ZUNZUNEGI MADINABEITIA, OIHANE ESP BI-8009 Galdakao Atmo. 95 Basauri 22/06/2012
13.07 LOZANO GUDIEL, SANDRA ESP M-950 Grupo Oasis 95 Leganés 31/03/2012
13.07 ROMERO LOPEZ, IRENE ESP SE-6667 Unicaja Atletismo 96 Sevilla 03/06/2012
13.10 CANALES GIRALDO, ELENA ESP M-2657 Union Atletica Coslada 96 Majadahonda 22/06/2012
13.16 SIRVENT LARA, ANNA AND CT-20903 CAV Andorra 96 Barcelona 30/05/2012
13.19 CEJUDO ABRIL, MARIA ESP CT-20299 CA Laietania 96 Barcelona 13/06/2012
13.21 GALAN CARRILLO, RAQUEL ESP LO-6862 La Rioja Atletismo 96 Vitoria 16/06/2012
 
200 M.L.FEM. LF
25.25 CARBALLO PENAS, PATRICIA ESP GA-20509 CimansCoruña Comarca 96 Mataró 20/05/2012
25.49 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Grupo ISN Navarra At 95 Valladolid 02/06/2012
25.57 GALPARSORO OLANO, NEREA ESP SS-19336 Txindoki A.T. 96 Zaragoza 26/05/2012
25.60 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 Lloret De Mar 30/06/2012
25.64 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Zaragoza 26/05/2012
25.73 LARRIBA MIGUEL, MIREIA ESP CT-17875 AA Catalunya 95 Barcelona 13/05/2012
25.87 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 26/05/2012
25.92 PEREZ ORTEGA, FRANCISCA ESP MU-11695 Mula Sport 95 Zaragoza 26/05/2012
26.00 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Elche Arosa 95 Palma 27/06/2012
26.07 LOZANO GUDIEL, SANDRA ESP M-950 Grupo Oasis 95 Aranjuez 13/05/2012
26.43 NASIFF SEIFFERT, MILAGROS ITA MA-6267 Atletica Benalmadena 95 Andújar 21/04/2012
26.44 PEREZ SUAREZ, LUCIA ESP O-6216 Oviedo At. 95 Zaragoza 26/05/2012
26.47 LLOVERA ROSSELL, CRISTINA AND CT-21302 CAV Andorra 96 Barcelona 20/06/2012
26.48 ALVAREZ MARTINEZ, ANDREA ESP L-4580 Sprint AtletismoLeon 96 Zaragoza 26/05/2012
26.51 SERRANO FARRACES, NURIA ESP TO-4103 U.D. Talavera 95 Ciudad Real 05/05/2012
26.53 GONZALEZ MANCHEÑO, CRISTINA ESP M-1442 Municipal Arganda 95 Majadahonda 22/06/2012
26.58 BORRERO DE LOS SANTOS, ANA MARIA ESP H-3315 La Inmaculada-Alg. 95 Huelva 11/02/2012
26.62 PEREZ GOMEZ, ANDREA ESP ZA-3063 VinoToro CRural Softoro 96 Valladolid 12/05/2012
26.63 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 Playas de Castellon 96 Alicante 01/07/2012
26.64 ROCA CALAFELL, Mª LOURDES ESP IB-15497 Diana Atletic Club 96 Ibiza 02/06/2012
26.65 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 Decatlon Kondy 96 Elche 07/01/2012
26.69 VILCHES SEGUI, MARIA JOSE ESP CA-8685 Cueva de Nerja-UMA 95 M�ga 24/06/2012
26.70 GARCIA FERNANDEZ, ANA ESP SA-4417 Atletico Salamanca 95 Salamanca 12/06/2012
26.83 ESTEVE SIURANETA, MONICA ESP CT-19505 Lleida UA 96 Barcelona 27/05/2012
26.86 CANALES GIRALDO, ELENA ESP M-2657 Union Atletica Coslada 96 Leganés 11/02/2012
26.90 FLO ARIAS, BERTA ESP CT-20596 CE Universitari 96 Barcelona 20/06/2012
26.91 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Atletico Castro 96 Santander 16/06/2012
26.92 RIO ZARCO, NEREA DEL ESP SA-4404 Atletico Salamanca 96 Salamanca 23/05/2012
26.94 ALIJA RODRIGUEZ, ANDREA ESP L-4507 Sprint AtletismoLeon 95 Valladolid 09/06/2012
 
400 M.L.FEM. LF
56.87 TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa 95 Eibar 02/06/2012
57.05 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Eibar 02/06/2012
58.19 AGIRRE ARAMBURU, JANIRE ESP SS-19425 Txindoki A.T. 96 San Sebastián 05/05/2012
58.32 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 CA Valladolid-U.Va 95 Valladolid 18/02/2012
58.48 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Barcelona 16/06/2012
58.82 - PC MESA MORENO, MAR ESP CT-18710 AA Catalunya 95 Valencia 04/03/2012
58.87 SOW SANJUAN, DEY COUMBA ESP V-19831 Valencia Terra i Mar 95 Valencia 16/06/2012
58.90 SALAVERRI MORA, NOELIA ESP LO-6798 La Rioja Atletismo 95 Barcelona 16/06/2012
59.19 HEWITT , SOPHIE LOUISE GBR MA-4788 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 12/05/2012
59.28 - PC FELIU ORTS, ALBA ESP CT-18830 AA Catalunya 96 Valencia 04/03/2012
59.48 AMOEDO PORTABALES, AIDA ESP GA-19999 At Vila de Cangas 95 Pontevedra 13/05/2012
59.58 MOGOLLON FERNANDEZ, BARBARA ESP O-6320 Atletica Avilesina 96 Gijón 09/06/2012
59.80 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Atletico Castro 96 Durango 08/06/2012
59.83 BARRERO DIEZ, ANA ESP SG-3930 Piélagos Inelecma 95 Valladolid 09/06/2012
1:00.16 DIEZ ALVAREZ, SARA ESP VA-8482 Sprint AtletismoLeon 95 León 20/05/2012
1:00.18 LIZAUR MUÑOZ, CARMEN ESP CA-8438 La Inmaculada-Alg. 96 Málaga 24/06/2012
1:00.27 BARBA ARTEAGA, JULIA ESP M-1915 Union Atletica Coslada 96 Aranjuez 12/05/2012
1:00.28 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 Ferrol 23/06/2012
1:00.29 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ciudad de Motril 96 Alcorcón 03/06/2012
1:00.41 GREGORIO TAPIA, ESPERANZA MACARENA ESP M-920 Colegio Base 95 Fuenlabrada 31/05/2012
1:00.51 CALVO MENDIOLA, SANDRA ESP BI-7816 Berango Atletismo 95 Basauri 17/06/2012
1:00.62 ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-20050 Ourense-Ac.Postal 96 Pontevedra 15/06/2012
1:00.62 MOTA MUÑOZ, ALICIA ESP CU-1606 Atmo. Tarancón 95 Alcázar De San Juan 12/05/2012
1:00.77 VIVES SANCHEZ, ALBA ESP V-20231 Valencia Terra i Mar 96 Xátiva 12/05/2012
1:00.78 - PC MARIN PEIRO, MARINA ESP V-20282 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 25/02/2012
1:00.78 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, MARIA ESP M-2423 Atletico Aranjuez 96 Aranjuez 12/05/2012
1:01.01 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 Decatlon Kondy 96 Xátiva 12/05/2012
1:01.14 ROCA CALAFELL, Mª LOURDES ESP IB-15497 Diana Atletic Club 96 Palma De Mallorca 28/04/2012
1:01.38 SANTOS VINUESA, LAURA ESP TO-4050 Atletismo Toledo-CCM 95 Toledo 09/06/2012
1:01.41 MOSQUERA PEREA, LEIDYS VANESSA COL LO-6853 Beronia 96 Logroño 09/06/2012
1:01.43 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Colmenar Viejo 96 Leganés 20/06/2012
 
800 M.L.FEM. LF
2:10.40 QUIÑONERO AÑO, NEUS ESP V-19000 CAB Pto. Alicante 95 Huelva 07/06/2012
2:12.12 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 Muntanyenc S.Cugat 95 Barcelona 20/06/2012
2:13.34 RODRIGUEZ SALA, MARTINA ESP CT-18187 FC Barcelona 95 Huelva 07/06/2012
2:14.23 ALONSO QUIROS, SALOME ESP O-6032 Dep. Estadio Gijon 95 Valladolid 02/06/2012
2:15.42 MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 CA Valladolid-U.Va 96 Salamanca 12/06/2012
2:16.05 PEREZ PEROSANZ, TAMARA ESP SS-19301 Super Amara BAT 96 Zaragoza 26/05/2012
2:18.70 VILLEN GARRALAGA, LAURA ESP AR-1719 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 09/06/2012
2:19.45 MARTINEZ RODRIGUEZ, YAEL ESP M-2892 Atletismo Alcorcon 96 Fuenlabrada 31/05/2012
2:20.25 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Oviedo 20/06/2012
2:20.67 SAN MIGUEL FERNANDEZ, CARLA ESP A-10282 Juventud Elche Arosa 95 Elche 29/04/2012
2:20.77 MORENO MEDINA, MARIA ESP CO-2915 Cueva de Nerja-UMA 95 Valencia 03/03/2012
2:21.26 - PC GIL OCAÑA, MARIA ESP CT-19746 CA Granollers 96 Valencia 03/03/2012
2:22.11 AUGSBURGER , JULIA MILENA SUI IB-15647 Diana Atletic Club 96 Calviá 10/06/2012
2:22.53 JIMENO GOMEZ, PAULA ESP SO-3142 Politecnico Soria 96 Valencia 04/03/2012
2:22.54 NAVARRO RUA, ESTHER ESP V-19940 CA Silla - Kelme 95 Valencia 09/06/2012
2:23.57 HERVAS MONT, ESMERALDA ESP V-20052 Atletisme La Ribera 96 Ibiza 02/06/2012
 
1500 M.L.FEM. LF
4:37.53 HIBRAIM , SUMMER LEIGH GBR LZ-551 TenerifeCajaCanarias 95 Barcelona 16/06/2012
4:41.29 ALONSO QUIROS, SALOME ESP O-6032 Dep. Estadio Gijon 95 Avilés 05/05/2012
4:44.42 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Barcelona 28/04/2012
4:45.13 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Gijón 09/06/2012
4:47.98 MARTINEZ RODRIGUEZ, YAEL ESP M-2892 Atletismo Alcorcon 96 Aranjuez 12/05/2012
4:50.18 GIL ECHEVARRIA, PAULA ESP M-932 A.D. Marathon 95 Valencia 04/03/2012
4:50.69 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 AA Valdemoro 96 Coslada 10/06/2012
4:50.75 HERNANDEZ BONILLA, IRENE ESP TO-4107 U.D. Talavera 95 Zaragoza 27/05/2012
4:50.92 VAZQUEZ GARIJO, PALOMA ESP CA-8426 Playas de Castellon 95 Zaragoza 27/05/2012
4:52.58 MUÑOZ RUBIO, ADRIANA ESP CT-17894 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 27/05/2012
4:53.45 PEREZ SWAINE, EMMA ESP V-20240 C.A. Torrent 96 Valencia 07/01/2012
4:53.57 IBAÑEZ ALDA, MARIA ESP SS-19459 Txindoki A.T. 95 Ordizia 09/06/2012
4:54.55 - PC SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95 Valencia 21/01/2012
4:55.83 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla - Kelme 96 Valencia 11/02/2012
4:55.86 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Sprint AtletismoLeon 96 León 20/05/2012
4:56.54 DE GREGORIO ROIG, VIRTUDES ESP V-19851 Valencia Terra i Mar 95 Valencia 09/06/2012
4:57.21 MESTRE ADROVER, MARIA ANGELS ESP IB-15673 Amistat-CorreCaminos 96 Calviá 19/05/2012
4:58.00 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP SG-3955 CA Valladolid-U.Va 96 Los Corrales De Buelna 17/03/2012
4:58.57 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 24/06/2012
4:59.02 DIAZ ESCRIBANO, NAHIKARI ESP O-6252 Nautico Carreño 96 Oviedo 17/06/2012
4:59.32 HERVAS MONT, ESMERALDA ESP V-20052 Atletisme La Ribera 96 Elche 23/06/2012
4:59.40 AUGSBURGER , JULIA MILENA SUI IB-15647 Diana Atletic Club 96 Calviá 09/06/2012
5:00.6 PEREZ ARNAIZ, MIRIAM ESP BU-3437 CD Capiscol 95 Santander 28/01/2012
5:00.69 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Atletisme Xativa 96 Alzira 02/06/2012
5:01.76 CID GUEDE, EVA ESP GA-19635 Atletica Val Minor 95 Vigo 10/05/2012
5:01.79 MORENO SALINAS, NOELIA ESP V-20094 CA Silla - Kelme 96 Valencia 04/02/2012
 
3000 M.L.FEM. LF
10:19.34 ALVAREZ BARKANE, AMINA MARIA ESP CT-17904 ISS - L'Hospitalet 95 Eibar 02/06/2012
10:23.82 CARDAMA BAEZ, CARMELA ESP GA-19754 Comesaña Sporting 96 Pontevedra 13/05/2012
10:28.68 MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA MAR CR-4486 Valdepeñas Athletics 95 Manzanares 18/03/2012
10:30.61 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla - Kelme 96 Valencia 07/01/2012
10:44.81 PEÑALVER ALLES, MELANIE ESP S-10021 Piélagos Inelecma 96 Santander 11/02/2012
10:45.52 - PC UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Atletisme Xativa 96 Valencia 25/02/2012
10:48.76 RODRIGUEZ FREIRIA, SANDRA ESP GA-19679 Atletica Val Minor 96 Vigo 08/04/2012
 
5000 M.L.FEM. LF
17:54.54 FEDERE , SENAYET MESGANAW ETH BI-7905 FC Barcelona 95 Basauri 30/06/2012
18:12.54 RUANOVA DE LA FUENTE, NEREA ESP GA-764206 Olimpico Vedra 95 Lugo 21/04/2012
18:24.91 SER MARTIN, DIANA DEL ESP SG-3945 CA Valladolid-U.Va 95
18:33.51 ORCAJO BARTOLOME, MARIA ESP BU-3502 CD Capiscol 96 Basauri 30/06/2012
18:45.22 VILLA MORANTE, ADELA ESP O-6262 Dep. Estadio Gijon 96 Oviedo 13/05/2012
19:04.89 NEGGAZI , ISMA MAR CT-20191 CA Laietania 95 Barcelona 20/06/2012
19:08.2 BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 CAB Pto. Alicante 96 Maó 17/03/2012
19:12.11 DENIA FERRER, REBECA ESP V-20003 Correr el Garbi 95 Xátiva 05/05/2012
19:16.65 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Colegio Base 96 Zaragoza 27/05/2012
19:21.29 PORTERO LOPEZ, VIOLETA ESP L-4464 CD Capiscol 95 Los Corrales De Buelna 24/03/2012
19:22.12 HERRERO MOLLEDA, ALBA ESP S-792 Villa Cabezon 96 Los Corrales De Buelna 24/03/2012
19:26.61 MORCILLO GALLEGO, MARIA DE LOS ANGELES ESP EX-6146 At Don Benito 96 Cáceres 24/03/2012
19:28.31 ALVAREZ BARKANE, AMINA MARIA ESP CT-17904 ISS - L'Hospitalet 95 Gavà 21/04/2012
19:29.95 BERLANGA ROJAS, MARIA TERESA ESP MA-1730 Cueva de Nerja-UMA 95 Malaga 09/06/2012
19:43.95 NUIN VIDAURRE, LEIRE ESP NA-14588 Grupo ISN Navarra At 96 Zaragoza 27/05/2012
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD LF
14.05 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Zaragoza 26/05/2012
14.39 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 Ascó 12/05/2012
14.58 VILLARONGA CASES, ALBA ESP CT-20054 ISS - L'Hospitalet 96 Lloret De Mar 30/06/2012
14.82 JIMENEZ BLASCO, GARAZI ESP NA-14447 Grupo ISN Navarra At 95 Zaragoza 26/05/2012
14.82 VILAR GONZALEZ, EVA ESP IB-15410 At. Pitius 95 Zaragoza 26/05/2012
14.90 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 AtletismoPuertollano 96 Zaragoza 26/05/2012
15.16 MADERA GIL, ANDREA ESP SS-19260 Tolosa C.F. 95 Tolosa 27/06/2012
15.23 GARCIA FERNANDEZ, ANA ESP SA-4417 Atletico Salamanca 95 Valladolid 09/06/2012
15.31 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 L’hospitalet De Llobregat 05/05/2012
15.33 JIMENEZ REYES, NOELIA ESP CA-8821 La Inmaculada-Alg. 96 Sevilla 06/05/2012
15.45 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Atletico Getxo 95 Durango 08/06/2012
15.47 VENTEO GARCIA, SORAYA ESP IB-15274 INDEPENDIENTE 95 Palma De Mallorca 12/05/2012
15.57 LEEMING BELTRAN, NURIA ESP IB-15498 Diana Atletic Club 96 Palma De Mallorca 12/05/2012
15.65 HERRERO EZPELETA, REBECA ESP SS-19312 Tolosa C.F. 96 San Sebasti�n 05/05/2012
15.76 SANTAMARIA ERAÑA, AINTZANE ESP VI-566 Zailu Vitoria 96 Vitoria 26/05/2012
15.76 COBOS GALVEZ, ANA ESP AR-2092 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 26/05/2012
15.82 SANZ AVILA, ESTHER ESP CR-4395 Proacir-Twinner 95 Alcázar De San Juan 12/05/2012
15.83 VIVANCOS INGLES, MARTA ESP MU-13436 UCAM-Cartagena 96 Cartagena 12/05/2012
15.84 DEL ROSAL JURADO, ALICIA ESP CO-510 Atletismo Cordobes 96 Córdoba 12/05/2012
15.92 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 San Ildefonso 96 Alcázar De San Juan 12/05/2012
16.01 RIPOLL VIVES, MARIA ESP V-19913 Valencia Terra i Mar 95 Castellón 26/06/2012
16.02 LOPEZ CIVERA, IRENE ESP CR-4322 Proacir-Twinner 95 Alcázar De San Juan 12/05/2012
16.02 ZUFIAURRE SEIJO, ANA ESP SS-19359 Super Amara BAT 96 Tolosa 12/05/2012
16.02 SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 Decatlon Kondy 96 Denia 21/04/2012
16.06 BALDE MBENGUE, FATIMA SEN CT-19571 Girona C.Brava-CAP 96 Lloret De Mar 30/06/2012
16.23 GARCIA RECIO, JARA ESP EX-5769 Emerita Atletica 95 Granada 30/06/2012
16.23 TARREGA RODRIGUEZ, ELENA ESP M-1099 A.D. Marathon 95 Aranjuez 12/05/2012
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 LF
1:01.85 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium 95 Barcelona 16/06/2012
1:02.37 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP AR-1630 Atletismo Jaca 95 Barcelona 16/06/2012
1:02.97 GUISADO MENGUAL, ESTELA ESP CO-2908 A.C. Trotasierra 95 Málaga 24/06/2012
1:03.24 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Elche 29/04/2012
1:04.02 VILLARONGA CASES, ALBA ESP CT-20054 ISS - L'Hospitalet 96 L’hospitalet De Llobregat 06/05/2012
1:04.41 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Valladolid 02/06/2012
1:04.85 GIL GUIJARRO ENRIQUEZ, ELENA ESP CA-8433 La Inmaculada-Alg. 96 Málaga 24/06/2012
1:05.37 BERLANGA NAVARRO, NURIA ESP CT-18481 AA Catalunya 95 Lloret Mar 30/05/2012
1:05.56 LEGUIÇANO RODRIGUEZ, AITANA ESP GA-19905 Ourense-Ac.Postal 95 Vigo 01/07/2012
1:05.58 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 Barcelona 16/06/2012
1:06.13 CLEMENTE IDOATE, AINHOA ESP NA-14646 Hiru-Herri 96 Basauri 24/06/2012
1:06.31 OSCOZ PEREZ, SILVIA ESP NA-14421 Ederki-Caja Rural 95 Pamplona 30/06/2012
1:06.55 FERNANDEZ PRIETO, MARTA ESP L-4234 CA Valladolid-U.Va 95 Valladolid 09/06/2012
1:07.06 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Colmenar Viejo 96 Coslada 20/06/2012
1:07.55 LOYOLA GRAO, MAIALEN ESP SS-19375 Gimnastica de Ulia 96 Arrasate 26/05/2012
1:07.58 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1159 Otsu-Colibri Guadalj 96 Ciudad Real 05/05/2012
1:07.59 AJURIAGOGEASKOA ANDRADA, ESTIBALIZ ESP BI-7822 Galdakao Atmo. 95 24/06/2012
1:07.66 ROSA DE MIGUEL, ANGELA ESP SO-3152 Politecnico Soria 96 Soria 11/05/2012
1:08.83 PEREZ ORENES, EVA MARIA ESP MU-9741 CA Murcia Tovarsport 95 Zaragoza 26/05/2012
1:08.96 MARTINEZ GUIXA, RAQUEL ESP CT-19354 CA Igualada 95 Palafrugell 09/06/2012
1:09.33 MERELES LOPEZ, ANDREA ESP GC-5728 CAI GC CajaCanarias 96 Las Palmas De G.c. 14/02/2012
1:12.01 ELIZEGI AGIRRE, AMAIA ESP SS-19313 Tolosa C.F. 96 Ordizia 09/06/2012
1:14.49 CEJUDO ABRIL, MARIA ESP CT-20299 CA Laietania 96 Gavà 21/04/2012
1:14.54 SANCHEZ ALMANAZI, NURIA ESP MA-4466 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 24/06/2012
 
2000 M.OBST.FEM. LF
7:06.23 BOTE GONZALEZ, MARTA ESP EX-6066 Emerita Atletica 96 Zaragoza 27/05/2012
7:07.18 ZUGASTI ASIN, INES ESP NA-14782 Grupo ISN Navarra At 96 Zaragoza 27/05/2012
7:23.88 LEVONI CAMPESINO, CLAUDIA ESP CS-7083 Playas de Castellon 96 Zaragoza 27/05/2012
7:28.76 ROMERO TELLEZ, MAYTE ESP H-3043 CAB Pto. Alicante 95 Huelva 22/06/2012
7:29.08 VILLA MORANTE, ADELA ESP O-6262 Dep. Estadio Gijon 96 Zaragoza 27/05/2012
7:30.31 MOYA ORTEGA, TERESA ESP CT-18674 AA Catalunya 95 Amposta 19/05/2012
7:35.92 HRITIUC , PAULA ADRIANA ROU CT-19181 FC Barcelona 95 Zaragoza 27/05/2012
7:36.42 PARDILLA PLAZA, SARA ESP BU-3582 Atletismo Aranda 96 Valladolid 09/06/2012
7:39.66 HERRERO MOLLEDA, ALBA ESP S-792 Villa Cabezon 96 Zaragoza 27/05/2012
7:40.95 NUIN VIDAURRE, LEIRE ESP NA-14588 Grupo ISN Navarra At 96 Pamplona 03/03/2012
7:43.28 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP SG-3955 CA Valladolid-U.Va 96 Zaragoza 27/05/2012
7:52.03 IÑIGUEZ FABREGA, MIRYAM ESP M-1686 Colmenar Viejo 95 Collado Villalba 30/06/2012
8:06.37 SANCHEZ ALVAREZ, JANIRE ESP M-375 Union Atletica Coslada 95 Collado Villalba 30/06/2012
8:06.43 AGUILAR SOTOS, NADIA ESP AB-1696 Atletismo Albacete 96 Ciudad Real 05/05/2012
 
ALTURA FEMENINA LF
1.78 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 AA Catalunya 95 Zaragoza 27/05/2012
1.73 TRESCOLI GARCIA, ANA ESP V-19733 Playas de Castellon 95 Xátiva 12/05/2012
1.70 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Tolosa 27/06/2012
1.63 VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias 96 Burgos 02/06/2012
1.62 SIMARRO DE PASCUAL, BELEN ESP V-20495 Valencia Terra i Mar 95 Valencia 16/06/2012
1.61 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP AR-2283 Atletismo Jaca 96 Huesca 01/05/2012
1.61 MATAS MESTRES, LAURA ESP CT-18827 AA Catalunya 96 Tarragona 03/12/2011
1.60 ALVAREZ AUNOS, MARIA ESP CT-20448 CA Tarragona 96 Reus 22/04/2012
1.60 PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 05/05/2012
1.60 FRANCISCO FABRIZIO, AYLA ESP A-10309 Juventud Elche Arosa 96 Xátiva 12/05/2012
1.59 RAMON KEEL, EMILY ESP IB-15332 Atme. Sa Raval 96 Zaragoza 27/05/2012
1.59 MAZA SALVADOR, ANA ESP CA-8271 Bahia Algeciras 95 Zaragoza 27/05/2012
1.59 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Cayon-Helios DICA 96 Zaragoza 27/05/2012
1.58 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 Colegio Base 96 Alcobendas 22/06/2012
1.56 FERNANDEZ HERVAS, NEREA ESP M-2643 Spartak Getafe 95 Aranjuez 05/05/2012
1.56 GARCIA GOMEZ, LAURA ESP MA-4184 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 18/02/2012
1.56 - PC ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Piélagos Inelecma 95 Santander 11/02/2012
 
Pertiga FEM. AL LF
3.85 - PC LINARES SUAREZ, PAULA ESP CS-7051 Playas de Castellon 95 Sabadell 25/02/2012
3.81 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 Zaragoza 26/05/2012
3.50 DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Grupo ISN Navarra At 96 Pamplona 09/06/2012
3.40 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Sprint AtletismoLeon 95 Palencia 30/06/2012
3.25 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 L’hospitalet De Llobregat 06/05/2012
3.25 GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 FC Barcelona 96 L’hospitalet De Llobregat 06/05/2012
3.25 TERUEL MORENO, MARTA ESP CT-20001 CA Laietania 96 L’hospitalet De Llobregat 06/05/2012
3.20 HERRANZ RODRIGO, SOFIA ESP M-2745 A.A. Mostoles 96 Majadahonda 01/06/2012
3.20 SENEN ARRILLAGA, MAITE ESP L-4685 Sprint AtletismoLeon 96 Leon 27/06/2012
3.20 GIL GRASA, MARIA ESP AR-1763 Simply-Scorpio 71 95 Valladolid 02/06/2012
3.00 GRIFUL BOHERA, BET ESP CT-18808 ISS - L'Hospitalet 96 Lleida 20/05/2012
3.00 CHERTA JORDA, ALEXANDRA ESP CT-18832 AA Catalunya 96 Barcelona 03/05/2012
3.00 - PC MACHIN ARREGUI, INES ESP V-20173 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 25/02/2012
 
LONGITUD FEMENINA LF
5.89 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 Muntanyenc S.Cugat 95 Barcelona 06/06/2012
5.64 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Grupo ISN Navarra At 95 Pamplona 23/06/2012
5.58 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Terra i Mar 96 Xátiva 12/05/2012
5.53 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Terra i Mar 96 Oviedo 28/04/2012
5.53 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 AtletismoPuertollano 96 Jaén 10/06/2012
5.48 LOLO BELLO, MARTA ESP GA-19954 CimansCoruña Comarca 95 Ferrol 17/02/2012
5.41 GARCIA TERRERO, AIDA ESP O-6460 La Santina-Oviedo 96 León 27/06/2012
5.38 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 09/06/2012
5.37 CATALAN PERALTA, INES ESP AR-2087 At. Intec-Zoiti 96 Monzón 23/06/2012
5.37 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Majadahonda 22/06/2012
5.35 FERNANDEZ DE LOS ANGELES, MARINA ESP H-2972 La Inmaculada-Alg. 95 Málaga 10/06/2012
5.33 RUIZ MUÑOZ, CRISTINA ESP MA-4355 At. Malaga 95 Málaga 19/05/2012
5.32 JIMENEZ BLASCO, GARAZI ESP NA-14447 Grupo ISN Navarra At 95 Pamplona 12/05/2012
5.31 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Zaragoza 26/05/2012
5.30 BELTRAN MARTIN, ANA MARIA ESP TF-4744 Aguere-CajaCanarias 95 Los Realejos 30/06/2012
5.29 SANZ AVILA, ESTHER ESP CR-4395 Proacir-Twinner 95 Toledo 24/06/2012
5.28 ALDAVE ERASUN, ADRIANA ESP NA-14724 Grupo ISN Navarra At 95 Valladolid 02/06/2012
5.28 MAZA SALVADOR, ANA ESP CA-8271 Bahia Algeciras 95 Malaga 10/06/2012
5.28 LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96 Collado 30/06/2012
5.26 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 San Ildefonso 96 Toledo 24/06/2012
 
TRIPLE SALTO FEMENINO LF
11.89 LOLO BELLO, MARTA ESP GA-19954 CimansCoruña Comarca 95 Burgos 02/06/2012
11.86 CERRADA SOLE, CONSTANÇA ESP CT-18881 Muntanyenc S.Cugat 96 Barcelona 13/06/2012
11.84 FERNANDEZ DE LOS ANGELES, MARINA ESP H-2972 La Inmaculada-Alg. 95 Málaga 24/06/2012
11.67 MENDES MENDY, ISABEL GBS M-1941 Lynze Parla 95 Zaragoza 26/05/2012
11.63 - PC BALDE MBENGUE, FATIMA SEN CT-19571 Girona C.Brava-CAP 96 Sabadell 05/02/2012
11.33 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Atletico Getxo 95 Zaragoza 26/05/2012
11.21 BELTRAN MARTIN, ANA MARIA ESP TF-4744 Aguere-CajaCanarias 95 Los Realejos 05/02/2012
11.21 CARIÑENA ASIAIN, MARIA ESP NA-14525 Grupo ISN Navarra At 95 Logroño 23/06/2012
11.09 - PC MONTAÑA MARGALEF, ELISABET ESP CT-18734 CA Ascó 95 Sabadell 18/02/2012
10.98 ESCRIBANO MOLINA, ARIADNA ESP IB-15730 Siurell O.C. 95 Palma De Mallorca 28/04/2012
10.89 MURGUEITIO MURILLO, DANIELA COL V-20217 Esp. Vinaros 96 Alicante 30/06/2012
10.65 MARTINEZ IGLESIAS, ALBA ESP GA-20212 Ourense-Ac.Postal 95 Eibar 02/06/2012
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
14.00 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi 95 Zaragoza 26/05/2012
13.93 GUISADO GORDO, DELIA MARIA ESP EX-5971 CAB Pto. Alicante 95 Cáceres 14/01/2012
13.73 VILA PEREZ, GEORGINA ESP CT-17872 AA Catalunya 95 Amposta 19/05/2012
13.72 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 Bidezabal Atletismo 95 San Sebastián 05/05/2012
13.50 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Castellón 16/06/2012
12.94 IZQUIERDO SANCHEZ, ANA ESP GA-19725 At. Femenino Celta 95 Pontevedra 30/01/2012
12.80 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Piélagos Inelecma 95 Santander 05/05/2012
12.65 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At Vila de Cangas 96 Zaragoza 26/05/2012
12.63 TORRES ARRUABARRENA, ALBA ESP SS-19361 Txindoki A.T. 96 Ordizia 20/06/2012
12.39 VAL DESCARREGA, ROSA ESP CT-18712 AA Catalunya 96 Amposta 19/05/2012
12.28 SANCHEZ COZAR, ALBA ESP CA-8726 Bahia Algeciras 96 Chiclana 30/06/2012
11.87 ZARROCA ASENSIO, BELEN ESP AR-1823 Hinaco Monzon 95 Monzón 05/05/2012
11.76 - PC PINA ESCRIBANO, MAR ESP A-10243 Decatlon Kondy 96 Valencia 25/02/2012
11.55 TOGORES CARPINTERO, LUCIA ESP M-2384 A. A. Moratalaz 96 Zaragoza 26/05/2012
 
DISCO (1 KG) FEM. LF
49.07 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupo ISN Navarra At 95 Miranda De Ebro 14/06/2012
39.79 ASPRILLA BONILLA, JHENYFER MELISA ESP V-19967 Valencia Terra i Mar 95 Xátiva 12/05/2012
39.07 CRIADO ALBILLOS, ELENA ESP BU-3421 Sprint AtletismoLeon 96 Miranda De Ebro 14/06/2012
38.74 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi 95 Xátiva 05/05/2012
38.35 IZQUIERDO SANCHEZ, ANA ESP GA-19725 At. Femenino Celta 95 Pontevedra 19/02/2012
37.19 BLANCH MORRISSEY, MARIAN ESP CT-17874 AA Catalunya 95 Barcelona 13/06/2012
35.05 CEA MATEU, CARLA ESP V-20227 Valencia Terra i Mar 96 Alicante 30/06/2012
33.67 MONTAÑES ARBO, MARIA ESP CT-19595 CA Tarragona 95 Barcelona 13/06/2012
33.49 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Xátiva 12/05/2012
33.02 COLOMO IRAOLA, HELENE ESP SS-19318 Tolosa C.F. 96 San Sebasti� 10/06/2012
32.24 COLL ROCA, JANA ESP CT-18766 CA Vic 96 Barcelona 12/02/2012
31.59 SANCHEZ FLOREZ, DOLORES ESP M-913 A.D. Marathon 96 Majadahonda 01/06/2012
30.67 RUIZ BARREDA, SAIOA ESP S-821 Piélagos Inelecma 95 Zaragoza 27/05/2012
 
Martillo (3kg) FEM. LF
55.93 ODEH ODEH, OSARUMEN NGR V-20374 Playas de Castellon 95 Castellon 20/06/2012
54.72 LEON SANTONI, ANDREA ESP CT-18533 CA Laietania 95 Castellar Del Vallés 14/01/2012
54.25 UGIDOS FERNANDEZ, LETICIA ESP L-4510 Sprint AtletismoLeon 95 Salamanca 16/06/2012
53.83 BLANCH MORRISSEY, MARIAN ESP CT-17874 AA Catalunya 95 Barcelona 29/01/2012
52.78 CALLEJA SANCHEZ, CELIA ESP M-929 A.D. Marathon 95 Madrid-tajamar 23/06/2012
52.59 MAS MONSONIS, PATRICIA ESP A-10096 Atletisme Dianium 96 Alicante 30/06/2012
52.39 PEREZ PEÑALVA, SARA DEL MAR ESP V-19780 CA Silla - Kelme 95 Castellón 25/05/2012
52.10 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Dep. Estadio Gijon 96 Oviedo 20/06/2012
50.74 POLO LOPEZ, ANA ESP CS-7069 Playas de Castellon 96 Castellón 26/06/2012
50.51 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Atletismo 96 Andújar 03/06/2012
50.45 VILAMAJO PUIXEU, VALENTINA ESP CT-18763 CA Vic 95 Vic 14/06/2012
49.84 ESCRIVA ROS, ANA ESP V-20766 Correr el Garbi 95 Castellón 26/06/2012
48.79 CASTELLS PAGA, JUDIT ESP CT-18673 AA Catalunya 95 Amposta 20/06/2012
48.75 BUENO GONZALEZ, ZULEIMA ESP FV-371 EAMJ-Fuerteventura 95 Puerto Del Rosario 13/06/2012
48.36 VAZQUEZ BOGUCKA, LAURA ESP BI-7823 Super Amara BAT 96 San Sebastián 05/05/2012
 
Jabalina (500g) FEM. LF
52.29 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 Bidezabal Atletismo 95 Bilbao 26/02/2012
43.85 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 Muntanyenc S.Cugat 96 Barcelona 20/06/2012
41.99 VALDES SIRERA, YAIZA ESP S-822 Piélagos Inelecma 95 Zaragoza 26/05/2012
41.97 CRIADO ALBILLOS, ELENA ESP BU-3421 Sprint AtletismoLeon 96 Miranda De Ebro 14/06/2012
40.54 MANCEBO BOIX, MARTA ESP A-9823 Playas de Castellon 96 Alcira 02/06/2012
39.56 SOLA PERA, LAIA ESP CT-19149 JA Sabadell 96 Barcelona 20/06/2012
39.10 GARRIDO HERNANDEZ, IRENE ESP H-3046 INDEPENDIENTE 95 Huelva 11/02/2012
38.55 OTERO CRESPO, SARA ESP M-2893 Atletismo Alcorcon 95 Valladolid 25/02/2012
37.22 VALENTIN MANCILLA, PAOLA ESP CA-8823 La Inmaculada-Alg. 95 Chiclana 06/05/2012
36.69 SANTAMARIA ERAÑA, AINTZANE ESP VI-566 Zailu Vitoria 96 Donostia 05/05/2012
36.42 SANTESTEBAN GARBE, ISABEL ESP NA-14522 At. Ardoi 95 Pamplona 12/05/2012
36.41 GOMEZ GARCIA, LUCIA ESP CS-7059 Playas de Castellon 96 Castellón 05/05/2012
35.98 SANCHEZ GUERRERO, ALBA ESP SE-5995 Cueva de Nerja-UMA 96 Huelva 01/06/2012
34.20 MORENO GONZALEZ, MAR ESP O-6316 Oviedo At. 96 Oviedo 17/06/2012
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA LF
25:00.13 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At Vila de Cangas 96 Zaragoza 27/05/2012
25:17.85 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Cueva de Nerja-UMA 96 Granada 14/04/2012
25:27.22 TROYANO MARCOS, SANDRA ESP CT-17134 ISS - L'Hospitalet 95 Eibar 02/06/2012
25:41.03 GOMEZ MONGE, MARTA ESP CA-8687 Cueva de Nerja-UMA 95 Rabat 09/06/2012
25:48.99 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 Alhama De Murcia 24/06/2012
25:50.54 SANTAELENA GARCIA, CARLA ESP SG-3961 CAS Cajasegovia 96 Burgos 21/04/2012
26:02.00 TARDIO ORTEGA, ALEXANDRA ESP EX-6011 At Almendralejo 96 Getafe 11/12/2011
26:28.81 MEDIAVILLA CARRANZA, MARIA ESP CR-4084 Proacir-Twinner 95 Ciudad Real 14/04/2012
26:41.0 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon 96 Mostoles 21/01/2012
26:56.1 MARTIN FANDOS, MAR ESP CS-7067 Playas de Castellon 96 Castellon 26/06/2012
26:57.00 GALLI MONTERO, BEGOÑA ESP A-10186 MillenniumTorrevieja 96 Valencia 03/12/2011
26:58.53 PEDRERO DUARTE, LORENA ESP CT-17902 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 24/03/2012
27:02.2 SANTAMARIA OLIVERA, IRENE ESP LO-6837 Grupo ISN Navarra At 95 Donosti 05/05/2012
27:06.62 RAMIREZ ORTEGA, SARA ESP BU-3495 Anta Banderas FDR 95 Burgos 20/05/2012
27:09.22 MOLINA SORRIBES, MARIA ESP CS-7075 Playas de Castellon 96 Pamplona 19/05/2012
27:12.38 GIL ROMERO, MIRIAM ESP MU-13094 A.D.A.Yeclano 95 Murcia 20/05/2012
27:17.0 PARRA MUÑOZ, CAROLINA ESP V-20192 C.A. Torrent 95 Valencia 03/12/2011
27:27.00 BOOKER , ELLIE JO GBR V-20107 MillenniumTorrevieja 96 Valencia 03/12/2011
 
Heptathlón FEM. JUV LF
4.559 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Sprint 96 Arganda Del Rey 16/06/2012
4.501 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Sprint AtletismoLeon 96 Valladolid 06/05/2012
4.259 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Girona C.Brava-CAP 96 Barcelona 06/05/2012
4.145 GARCIA LAZARO, SHEILA ESP MU-9736 CA Murcia Tovarsport 96 Cartagena 13/05/2012
3.979 PARADIS CARBONELL, MAGDALENA ESP CS-7081 Playas de Castellon 96 Castellón 09/06/2012
3.957 MICLAUS , LUCIA GABRIELA ROU BU-3590 Anta Banderas FDR 96 Valladolid 06/05/2012
3.955 FABREGAT ARAGONES, Mª JOSE ESP CS-7072 Playas de Castellon 96 Castellón 09/06/2012
3.934 BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-14463 Grupo ISN Navarra At 95 Pamplona 03/06/2012
3.917 GUILLEN TORREGROSA, MARIA CARMEN ESP MU-11749 CA Murcia Tovarsport 95 Cartagena 13/05/2012
3.900 RUIZ VERDAGUER, ANNA ESP CT-17907 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 06/05/2012
3.859 ARRUEBO OJUEL, MARTA ESP NA-14158 At. Ardoi 95 Pamplona 03/06/2012
3.838 DE LA TORRE MONFORT, GLORIA ESP CS-7057 Playas de Castellon 96 Castellón 09/06/2012
3.618 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 UA Barberá 96 Barcelona 06/05/2012
3.461 RODRIGUEZ PEREZ, ABENAURA ESP TF-9195 Aguere-CajaCanarias 96 Los Realejos 13/05/2012
3.319 ESCRIBANO MOLINA, ARIADNA ESP IB-15730 Siurell O.C. 95 Palma De Mallorca 24/06/2012
792 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |