Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES P.DIVISIÓN 2ª JORNADA. HOMBRES TITULO SCO-FCB-OVI-RCC
Fecha inicio 22/05/2011 Fecha fin 22/05/2011 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza-CAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
11.35 ALJARILLA FERNANDEZ, ALVARO ESP CT-11051 FC Barcelona 84 Barcelona 01/05/2011
11.34 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93 Barcelona 01/05/2011
11.44 FERNANDEZ PELLITERO, ALBERTO ESP L-3496 Oviedo At. 78 Calle 8 01/05/2011
11.22 PELLITERO ALVAREZ, PELAYO ESP O-6133 Oviedo At. 95 Calle 4 07/05/2011
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82
SANTOME SANTOS, ADRIAN ESP GA-19098 R.C. Celta 93
11.42 BALLESTEROS RUBIO, JUAN JOSE ESP AR-1281 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 07/05/2011
11.49 CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 09/04/2011
 
200 M.L.MASC. ABM
22.56 ALTES VIRGILI, MARC ESP CT-13070 FC Barcelona 88 Barcelona 01/05/2011
23.11 SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO ESP CT-16924 FC Barcelona 93 Barcelona 01/05/2011
23.19 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Oviedo At. 89 Calle 5 12/02/2011
23.68 REVILLA REVILLA, ADRIAN ESP CT-20394 Oviedo At. 87 Calle 1 01/05/2011
22.89 GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 Salamanca 01/05/2011
SANTOME SANTOS, ADRIAN ESP GA-19098 R.C. Celta 93
23.50 ARAGON BENEDI, CRISTIAN ESP AR-69 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 01/05/2011
LOSCERTALES VACAS, GUILLERMO SAMUEL ESP AR-1730 Simply-Scorpio 71 94
 
400 M.L.MASC. ABM
49.35 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Barcelona 01/05/2011
48.18 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona 89 Castellón 08/05/2011
50.07 GONZALEZ LINDE, ADRIAN ESP O-4748 Oviedo At. 87 Calle 6 16/04/2011
54.17 TUERO GONZALEZ, FRANCISCO ESP O-6053 Oviedo At. 82 Calle 2 01/05/2011
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 R.C. Celta 94
ALVAREZ LAMEIRO, DAVID ESP GA-19045 R.C. Celta 92
50.02 CHIVATO SANZ, AGUSTIN ESP M-1193 Simply-Scorpio 71 90 Castellón 07/05/2011
51.13 DIEZ ESPALLARGAS, LUIS ESP AR-1141 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 01/05/2011
 
800 M.L.MASC. ABM
1:53.28 DE LA VARGA PASTOR, ABEL DIONISIO ESP CT-15978 FC Barcelona 89 Barcelona 01/05/2011
1:50.79 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 FC Barcelona 88 Castellón 08/05/2011
1:57.21 FUENTES YUDEGO, EDUARDO ESP PA-3555 Oviedo At. 78 Calle 5 01/05/2011
2:03.80 RIESGO VIALAS, JUAN MANUEL ESP O-6055 Oviedo At. 91 Calle 1 01/05/2011
1:56.99 CALVO GONZALEZ, ERIK ESP GA-19047 R.C. Celta 92 Vigo 09/01/2011
1:58.93 COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta 80 Salamanca 01/05/2011
1:53.39 GALAN ENCISO, ALBERTO ESP AR-361 Simply-Scorpio 71 88 Castellón 08/05/2011
2:01.90 PASTOR ABELLAN, ISMAEL ESP AR-1947 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 01/05/2011
 
1500 M.L.MASC. ABM
4:03.41 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Barcelona 01/05/2011
COMAS PARRA, JORDI ESP CT-15081 FC Barcelona 77
4:03.65 FERNANDEZ FERNANDEZ, ADRIAN ESP O-5637 Oviedo At. 88 Los Corrales De Buelna 19/02/2011
4:01.36 SUTIL REGUERA, ITAMAR ESP L-4411 Oviedo At. 85 Oviedo 16/04/2011
4:09.49 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Salamanca 01/05/2011
4:06.16 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93 Pontevedra 29/01/2011
DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 Simply-Scorpio 71 90
4:10.89 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 Simply-Scorpio 71 (Jeronimo Zurita) 95 Zaragoza 09/04/2011
 
3000 M.L.MASC. ABM
EZZAYDOUNY , IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91
8:23.59 GUILLEN DUÑO, POL ESP CT-6513 FC Barcelona 77 Barcelona 01/05/2011
8:50.04 GARCIA GARCIA, GUILLERMO ESP L-3792 Oviedo At. 85 Alcorcón 01/05/2011
8:32.42 IBAÑEZ INCLAN, PABLO ESP O-5642 Oviedo At. 87 Oviedo 16/04/2011
9:28.51 MARQUEZ MARTINEZ, MANUEL ESP GA-16737 R.C. Celta 69 Pontevedra 04/05/2011
9:23.52 REGADAS ROMAN, PABLO ESP GA-19656 R.C. Celta 90 Salamanca 01/05/2011
8:55.32 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 01/05/2011
EL WARDI , MOHAMED SAID MAR AR-302 Simply-Scorpio 71 72
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
15.65 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Barcelona 01/05/2011
16.03 KIROV RUMENOV, CVETOMIR BUL CT-18785 FC Barcelona 85 Barcelona 01/05/2011
15.62 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP L-4191 Oviedo At. 92 Calle 7 07/05/2011
15.66 MATAS GARCIA, SERGI ESP CT-10375 Oviedo At. 78 Calle 3 01/05/2011
GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81
PEREZ CARRERA, FRANCISCO ESP GA-19995 R.C. Celta 88
15.80 CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Simply-Scorpio 71 78 Zaragoza 01/05/2011
16.94 IBAÑEZ MARTINEZ, NICOLAS ESP AR-491 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 01/05/2011
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
53.86 FERNANDEZ VACAS, YAUDY CUB CR-4424 FC Barcelona 84 Barcelona 01/05/2011
57.00 LOPEZ ARDANUY, FRANCESC ESP CT-13064 FC Barcelona 85 Barcelona 01/05/2011
56.14 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Oviedo At. 92 Calle 3 01/05/2011
1:15.52 MARTINEZ RODRIGUEZ, LUIS JAVIER ESP O-3845 Oviedo At. 81 Calle 7 01/05/2011
LOURIDO COGOLLUDO, PABLO ESP GA-17492 R.C. Celta 91
MUÑIZ GOMEZ, DIEGO MIGUEL ESP GA-19756 R.C. Celta 93
1:00.26 ARTAL PELAYO, ALBERTO ESP AR-1255 Simply-Scorpio 71 82 Zaragoza 01/05/2011
55.37 ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Simply-Scorpio 71 91 Castellón 07/05/2011
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
9:46.44 AZZOUZ , IBRAHIM MAR CT-16824 FC Barcelona 93 Barcelona 01/05/2011
PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP SO-3144 FC Barcelona 80
9:21.33 GALLEGO RODRIGUEZ, CARLOS ESP SA-4000 Oviedo At. 88 Castellón 07/05/2011
9:44.47 RAMON LOPO, JUAN LUIS ESP MA-2299 Oviedo At. 82 Alcorcón 01/05/2011
11:08.35 CARTELLE MARTINEZ, ALVARO ESP GA-17138 R.C. Celta 92 Salamanca 01/05/2011
9:50.06 SEOANE SANCHEZ, JOSE ESP GA-14709 R.C. Celta 81 Salamanca 01/05/2011
PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Simply-Scorpio 71 (Atletico Oroel) 92
10:36.93 TORRICO AGUILAR, JOSE MARIO BOL AR-1475 Simply-Scorpio 71 81 Zaragoza 09/04/2011
 
ALTURA MASC. ABM
1.90 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 FC Barcelona 93 Barcelona 01/05/2011
1.95 VELEZ MARTIN, MIQUEL ESP CT-10787 FC Barcelona 83 Barcelona 01/05/2011
1.92 ARNAIZ BURGUEÑO, ROBERTO ESP O-6130 Oviedo At. 95 8º Lugar 07/05/2011
1.70 VARELA FERNANDEZ, LARVY ESP O-6341 Oviedo At. 90 4º Lugar 01/05/2011
1.90 CONTRERAS POLIN, ALVARO ESP GA-17483 R.C. Celta 82 Salamanca 01/05/2011
1.77 LOPEZ DOVAL, KEVIN RUBEN ESP GA-17101 R.C. Celta (AD Mazí) 94 Pontevedra 29/01/2011
2.01 CAMARERO ORTEGA, ARGIMIRO JOSE ESP BU-2418 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 01/05/2011
1.90 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 26/03/2011
 
PERTIGA MASC. ABM
5.00 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Barcelona 01/05/2011
5.35 VELEZ MARTIN, ALBERT ESP CT-13052 FC Barcelona 88 Castellón 07/05/2011
3.60 MACHIN RUIZ, PABLO ESP L-4215 Oviedo At. 92 6º Lugar 01/05/2011
VARELA FERNANDEZ, LARVY ESP O-6341 Oviedo At. 90 2º Lugar
LAGUNAS BOUDON, ALBERTO ESP GA-19727 R.C. Celta 93
2.70 TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92 Salamanca 01/05/2011
4.30 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Simply-Scorpio 71 (Jeronimo Zurita) 93 Zaragoza 09/04/2011
4.20 LATORRE MARTINEZ, PABLO ESP AR-544 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 01/05/2011
 
LONGITUD MASC. ABM
DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 FC Barcelona 88
GOMEZ DE LA HOZ, FRANCISCO ESP CT-16877 FC Barcelona 93
GONZALEZ JUAN, ANTONIO ESP L-3781 Oviedo At. 86 1º Lugar
6.47 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Oviedo At. 94 5º Lugar 16/04/2011
6.23 CONTRERAS POLIN, ALVARO ESP GA-17483 R.C. Celta 82 Salamanca 01/05/2011
6.22 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Salamanca 01/05/2011
IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90
6.89 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 26/03/2011
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 FC Barcelona 88
13.93 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Barcelona 01/05/2011
13.38 GONZALEZ JUAN, ANTONIO ESP L-3781 Oviedo At. 86 7º Lugar 07/05/2011
14.08 LOPEZ ABELLA, HECTOR ESP O-5754 Oviedo At. 92 3º Lugar 01/05/2011
13.75 BRIEVA ALONSO, PABLO ESP GA-15606 R.C. Celta 84 Salamanca 01/05/2011
13.46 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Salamanca 01/05/2011
14.69 CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Simply-Scorpio 71 78 Zaragoza 01/05/2011
MEVONG MBA, DAVY GEQ AR-648 Simply-Scorpio 71 (Sola-Tarazona) 92
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83
GONZALEZ ANTON, ALEXIS ESP L-4200 FC Barcelona 91
12.73 LIEBANA LOPEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-4870 Oviedo At. 84 2º Lugar 01/05/2011
MENDIGUCHIA RUIZ, CESAR ESP PA-3059 Oviedo At. 69 6º Lugar
12.38 AVE SOAGE, BORJA ESP GA-17020 R.C. Celta 91 Vigo 09/01/2011
14.73 PAREDES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-10741 R.C. Celta 75 Salamanca 01/05/2011
14.05 FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 01/05/2011
13.37 LOPEZ VAREA, FERNANDO ESP V-18675 Simply-Scorpio 71 87 Valencia 08/03/2011
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
57.73 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 Palencia 26/02/2011
GONZALEZ ANTON, ALEXIS ESP L-4200 FC Barcelona 91
40.36 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Oviedo At. 75 7º Lugar 01/05/2011
37.90 MENDIGUCHIA RUIZ, CESAR ESP PA-3059 Oviedo At. 69 3º Lugar 01/05/2011
38.21 ESTEVEZ MARTINEZ, ADRIAN ESP GA-617158 R.C. Celta (San Narciso) 93 Salamanca 01/05/2011
37.95 OTERO FERNANDEZ, JOSE MARIA ESP GA-294 R.C. Celta 71 Vigo 16/01/2011
ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Simply-Scorpio 71 91
34.98 FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 01/05/2011
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
57.36 BEA CODERCH, JOAN ESP CT-7659 FC Barcelona 80 Barcelona 27/02/2011
RUBIO LOPEZ, DAVID ESP CT-5136 FC Barcelona 78
40.95 CARRETERO OLIVA, JOAQUIN ESP EX-5469 Oviedo At. 87 5º Lugar 02/04/2011
DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Oviedo At. 81 1º Lugar
48.96 COMESAÑA PUIME, JOSE LUIS ESP GA-14543 R.C. Celta 83 Salamanca 01/05/2011
58.58 MARTINS DA ROCHA, NUNO MIGUEL POR GA-19072 R.C. Celta 84 Vigo 26/03/2011
50.28 LUNA MASEGOSA, ALEJANDRO ESP CR-3944 Simply-Scorpio 71 91 Manzanares 19/12/2010
37.71 SORIANO DE CARVALHO, DAVID ESP AR-935 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 01/05/2011
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
55.02 REY CORDERO, ALBERTO ESP CT-5038 FC Barcelona 76 Barcelona 27/02/2011
68.77 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona 85 Barcelona 27/02/2011
55.87 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Oviedo At. 75 4º Lugar 01/05/2011
56.51 DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Oviedo At. 81 8º Lugar 01/05/2011
60.15 GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81 Salamanca 01/05/2011
57.00 TALLON GAY, FERNANDO RODRIGO ESP GA-16763 R.C. Celta 89 Vigo 26/03/2011
58.84 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Simply-Scorpio 71 91 Castellón 07/05/2011
51.83 MARTIN VILLAR, DAVID ESP AR-1261 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 09/04/2011
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
GALIN PONS, ADRIA ESP CT-16532 FC Barcelona 93
23:20.10 PAREDES VIRGOS, SERGIO ESP O-5850 Oviedo At. 91 Los Corrales De Buelna 19/03/2011
22:26.99 RODRIGUEZ JIMENEZ, CESAR ESP SA-3527 Oviedo At. 76 Oviedo 16/04/2011
22:21.53 ANGUEIRA HERNANDEZ, MANUEL JULIO ESP GA-19681 R.C. Celta 72 Villagarcía De Arosa 23/01/2011
23:09.30 PEREIRA PEREZ, ARMANDO ESP GA-19003 R.C. Celta 93 Villagarcía De Arosa 23/01/2011
22:55.23 PALLARES PEREZ, ALBERTO ESP AR-732 Simply-Scorpio 71 70 Zaragoza 01/05/2011
PUEYO TUDELA, DANIEL ESP AR-1912 Simply-Scorpio 71 (Rio Arba Tauste) 96
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
ALJARILLA FERNANDEZ, ALVARO ESP CT-11051 FC Barcelona 84
ALTES VIRGILI, MARC ESP CT-13070 FC Barcelona 88
DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93
MEGINO GADIAZA, ALBERTO ESP CT-19368 FC Barcelona 95
FERNANDEZ PELLITERO, ALBERTO ESP L-3496 Oviedo At. 78 Calle 4
PELLITERO ALVAREZ, PELAYO ESP O-6133 Oviedo At. 95 Calle 4
REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Oviedo At. 89 Calle 4
REVILLA REVILLA, ADRIAN ESP CT-20394 Oviedo At. 87 Calle 4
ALVAREZ LAMEIRO, DAVID ESP GA-19045 R.C. Celta 92
BRIEVA ALONSO, PABLO ESP GA-15606 R.C. Celta 84
LOPEZ DOVAL, KEVIN RUBEN ESP GA-17101 R.C. Celta (AD Mazí) 94
MARTINEZ COVELO, RUBEN ESP GA-19726 R.C. Celta 91
ARAGON BENEDI, CRISTIAN ESP AR-69 Simply-Scorpio 71 90
BALLESTEROS RUBIO, JUAN JOSE ESP AR-1281 Simply-Scorpio 71 92
CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 Simply-Scorpio 71 92
FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Simply-Scorpio 71 92
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
FERNANDEZ VACAS, YAUDY CUB CR-4424 FC Barcelona 84
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona 89
PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 FC Barcelona 88
CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Oviedo At. 92 Calle 6
FUENTES YUDEGO, EDUARDO ESP PA-3555 Oviedo At. 78 Calle 6
GONZALEZ LINDE, ADRIAN ESP O-4748 Oviedo At. 87 Calle 6
RIESGO VIALAS, JUAN MANUEL ESP O-6055 Oviedo At. 91 Calle 6
CALVO GONZALEZ, ERIK ESP GA-19047 R.C. Celta 92
COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta 80
LOURIDO COGOLLUDO, PABLO ESP GA-17492 R.C. Celta 91
PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93
CHIVATO SANZ, AGUSTIN ESP M-1193 Simply-Scorpio 71 90
GARCIA PEREZ, CARLOS ESP AR-406 Simply-Scorpio 71 90
LAFUENTE OCHOA, DIEGO ESP AR-2015 Simply-Scorpio 71 95
ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Simply-Scorpio 71 91
175 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |