Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LVIII CAMPEONATO ESPAÑA JÚNIOR
Fecha inicio 09/07/2011 Fecha fin 10/07/2011 Nº jornadas 4 Sede Xátiva
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
10.56 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 Embutidos Montemayor 92 Valladolid 14/05/2011
10.67 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93 Zaragoza 22/05/2011
10.70 AWOL TANKO, BABA FUSEINI GHA SO-3117 CA Benacantil 92 Burgos 30/04/2011
10.76 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 15/06/2011
10.82 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Playas de Castellon 92 Xativa 02/07/2011
10.85 AVELLANEDA GARCIA, RODRIGO ESP GA-17267 CimansCoruña Comarca 92 La Coruña 03/06/2011
10.95 ARRESE TRAGUANY, GUILLERMO ESP AR-1903 Atletismo Ejea 93 Zaragoza 28/05/2011
11.06 BALLESTEROS RUBIO, JUAN JOSE ESP AR-1281 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 12/06/2011
11.21 COLLADO GUTIERREZ, JUAN JESUS ESP EX-5907 Almaraz-Extremadura 93 Cáceres 04/06/2011
11.22 GARCIA MATEU, OSCAR ESP CS-6928 Playas de Castellon 93 Castellón 04/06/2011
11.22 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Castellar 02/07/2011
11.23 MEDINA RUIZ, ADRIAN ESP MA-3957 Cueva de Nerja-UMA 92 Málaga 18/06/2011
11.23 CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 25/06/2011
11.24 ZABALA ZUMETA, AITOR ESP SS-18870 Tolosa C.F. 92 Lugo 04/06/2011
11.24 ALVARO CALVILLO, MIGUEL ESP CR-4364 Union Atletica CUA 92 Arganda Del Rey 29/06/2011
11.28 SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 CA Valladolid-U.Va 93 Segovia 28/06/2011
11.33 GARCIA MATEU, CESAR ESP CS-6927 Playas de Castellon 93 Castellón 18/05/2011
11.34 ECHAURI MAYOR, SERGIO ESP NA-14137 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 11/06/2011
 
200 M.L.MASC. JM
21.20 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FEVE-Puentecillas 93 Los Corrales De Buelna 28/05/2011
21.45 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Zaragoza 25/06/2011
21.81 AVELLANEDA GARCIA, RODRIGO ESP GA-17267 CimansCoruña Comarca 92 Zaragoza 25/06/2011
21.86 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 08/06/2011
21.88 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93 Barcelona 08/06/2011
22.00 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CA Benacantil 93 Burgos 30/04/2011
22.46 AWOL TANKO, BABA FUSEINI GHA SO-3117 CA Benacantil 92 Palencia 18/06/2011
22.48 SANZ MARTIN, SERGIO ESP MA-5198 Cueva de Nerja-UMA 93 Málaga 18/06/2011
22.49 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Castellon 22/06/2011
22.51 BARO MESTRES, NIL ESP CT-18012 CE Penedès 93 Barcelona 08/06/2011
22.60 NAVARRETE PELEGRINA, ALVARO ESP M-2445 C.D. Covibar 92 Collado Villalba 19/06/2011
22.65 GONZALEZ CEBRECOS, CARLOS ESP CT-19433 JA Sabadell 93 Barcelona 08/06/2011
22.70 GARCIA RUIZ, GUILLERMO ESP M-2992 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 02/06/2011
22.75 SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO ESP CT-16924 FC Barcelona 93 Barcelona 08/06/2011
22.77 COLLADO GUTIERREZ, JUAN JESUS ESP EX-5907 Almaraz-Extremadura 93 Cáceres 04/06/2011
22.79 ZABALA ZUMETA, AITOR ESP SS-18870 Tolosa C.F. 92 Donostia 19/02/2011
22.83 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 04/06/2011
22.89 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 C.D. Florentino FDR 93 Burgos 05/06/2011
22.89 EPELDE LABAYEN, IKER ESP SS-18863 Tolosa C.F. 92 Ordizia 22/06/2011
22.89 GUERRERO HERNANDEZ, DAVID ESP CT-18457 UA Rubí 93 Barcelona 08/06/2011
22.90 PEREIRA DE CASTRO, PABLO ESP L-4247 A.D.A.S. 92 León 23/06/2011
22.98 MEDINA RUIZ, ADRIAN ESP MA-3957 Cueva de Nerja-UMA 92 Málaga 09/06/2011
 
400 M.L.MASC. JM
48.07 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Benacantil 93 Alcobendas 11/06/2011
48.43 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Sabadell 06/03/2011
48.49 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Huelva 02/06/2011
49.05 VALCARCEL DIAZ, ALFONSO ESP M-103 A.D. Marathon 92 Castellón 07/05/2011
49.18 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri 92 L’hospitalet De Llobregat 11/06/2011
49.18 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-5339 EAMJ-Fuerteventura 92 Burgos 21/05/2011
49.26 ALONSO ESCOBAR, ISMAEL ESP CR-4049 AtletismoPuertollano 93 Toledo 18/06/2011
49.41 DIAZ NAVARRO, JUAN CARLOS ESP EX-5385 At. Diocles 93 Cáceres 14/05/2011
49.66 PERELLO SANCHEZ, GONZALO ESP NA-14579 Grupo ISN Navarra At 93 Logroño 04/06/2011
49.70 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 Atletismo Alcorcon 92 Alcorcón 01/05/2011
49.91 DIEZ ESPALLARGAS, LUIS ESP AR-1141 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 25/06/2011
50.08 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 Avinent Manresa 93 Barcelona 19/06/2011
50.13 GONZALEZ MORA, ALBERTO ESP MA-6026 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 18/06/2011
50.55 - PC HEREDERO DIEZ, CARLOS ESP A-9768 Lamuratti-Denia 93 Valencia 12/02/2011
50.65 MENA ORTEGA, UNAI ESP VI-3437 Ayt Vitoria LaBlanca 93 Sabadell 05/03/2011
50.66 OLIVER OBIOL, ERIC ESP CT-16831 AA Catalunya 93 Mataró 05/06/2011
50.67 ODUBELA SUNDAY, OLUWAFEMI NGR V-20029 CA Benacantil 93 Xativa 02/07/2011
50.71 ALONSO ESCOBAR, ALBERTO ESP CR-4149 AtletismoPuertollano 93 Manzanares 08/06/2011
50.72 SEGURA LOPEZ, JOSE ESP AL-4472 Cueva de Nerja-UMA 92 Málaga 18/06/2011
50.87 CUBERO ALARCON, VICTOR ESP LO-6654 Univ. Pais Vasco 93 Logroño 04/06/2011
50.95 MATEOS GAMERO, DANIEL ESP EX-5773 Deportivo Don Benito 93 Toledo 18/06/2011
50.96 SIBOLE CABOT, JAUME F. ESP IB-15531 ADA Calvia 93 Palma De Mallorca 04/06/2011
 
800 M.L.MASC. JM
1:51.20 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Ciudad de Motril 92 Jerez De La Frontera 04/06/2011
1:51.49 DIAZ NAVARRO, JUAN CARLOS ESP EX-5385 At. Diocles 93 Jerez De La Frontera 04/06/2011
1:52.42 MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 Playas de Castellon 92 Huelva 02/06/2011
1:53.88 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP V-19230 Playas de Castellon 93 Valencia 29/05/2011
1:54.07 GARCIA PAREDES, DANIEL ESP M-1414 CAP Alcobendas 93 Cáceres 29/06/2011
1:54.38 OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupo ISN Navarra At 92 Vitoria 04/06/2011
1:54.59 EL HANNACH GHAILAN, YOUNESS MAR CT-20241 CN Reus Ploms 93 Barcelona 19/06/2011
1:54.64 VILLALBA INDIANO, DENNIS ESP SE-5896 Playas de Castellon 93 Jerez De La Frontera 04/06/2011
1:54.72 FRANCO SUS, IGNACIO ESP AR-1265 At. Intec-Zoiti 92 Huesca 01/07/2011
1:55.04 - PC VALERA LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP V-20366 Playas de Castellon 93 Valencia 26/02/2011
1:55.12 LAGOUARDE MEDINA, MARCOS RUBEN ESP SO-3148 CA Benacantil 92 Burgos 05/06/2011
1:55.21 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA 93 Málaga 19/02/2011
1:55.32 VELLIDO IBAÑEZ, SERGIO ESP CT-16682 JA Sabadell 92 Barcelona 19/06/2011
1:55.36 SAIZ GONZALEZ, DANIEL ESP BU-2940 UBU-Caja de Burgos 93 Palencia 18/06/2011
1:55.42 BELTRAN NOGAL, ALBERTO ESP M-2272 Atletismo Leganes 92 Alcorcón 15/01/2011
1:55.49 WESSARI , YASSINE MAR LO-6821 A.D. Teresianas 92 Palencia 18/06/2011
1:55.54 MUÑIZ GAGO, DANIEL ESP GA-20223 Atletica Barbanza 93 Pontevedra 01/07/2011
1:55.57 MENDEZ GOMEZ, BERNARDO ESP VA-8465 DAR Dominicos Arcas 93 Palencia 18/06/2011
1:55.90 MUR KING, RUBEN ESP M-3063 A.D. Marathon 92 Fuenlabrada 04/06/2011
1:55.99 GAZQUEZ MOUKTADIBILLAH, JONATAN ESP CT-17970 FC Barcelona 92 Barcelona 19/06/2011
1:56.00 GAMINO CANO, DANIEL ESP M-1199 C.D. Covibar 92 Móstoles 28/05/2011
1:56.10 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP EX-6215 Atletismo Badajoz 92 Sevilla 02/07/2011
1:56.49 COBOS DE JUAN, UNAI ESP SS-18996 Txindoki A.T. 92 Arrasate 28/05/2011
1:56.68 MENENDEZ GARCIA, DIEGO ESP O-5586 Atletica Avilesina 93 Avilés 05/06/2011
1:56.88 BENITO HERNANDO, MANUEL ESP BU-2877 UBU-Caja de Burgos 92 Los Corrales De Buelna 28/05/2011
1:56.92 ALONSO ESCOBAR, ALBERTO ESP CR-4149 AtletismoPuertollano 93 Puertollano 06/02/2011
1:56.99 CALVO GONZALEZ, ERIK ESP GA-19047 R.C. Celta 92 Vigo 09/01/2011
1:57.18 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon 93 Castellón 28/06/2011
1:57.19 DIAZ LLERA, FRANCISCO ESP GA-20753 CimansCoruña Comarca 92 Huesca 12/06/2011
1:57.23 ARBINA DIAZ DE TUESTA, LANDER ESP VI-3347 Atletismo Laudio 93 Arrasate 28/05/2011
1:57.34 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 19/06/2011
1:57.84 JAUREGI ERRAZKIN, ANDER ESP SS-18913 Deporivo Zarautz 92 Ordizia 22/06/2001
 
1500 M.L.MASC. JM
3:50.22 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Jerez De La Frontera 04/06/2011
3:51.52 FARRERA SOLER, LLUC ESP CT-16305 CA Vilafranca 92 Jerez De La Frontera 04/06/2011
3:53.12 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 CA Benacantil 93 Andújar 03/07/2011
3:54.91 LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 C.A.L´Alcudia 92 Castellon 22/06/2011
3:55.04 MUÑOZ BOTAS, PEDRO ESP L-4179 A.D. Marathon 92 Jerez De La Frontera 04/06/2011
3:55.21 GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4187 Sprint AtletismoLeon 92 León 23/06/2011
3:55.73 MORCILLO APARICIO, DAVID ESP CS-7039 Playas de Castellon 93 Vitoria 02/07/2011
3:57.34 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 CAP Alcobendas 93 Fuenlabrada 02/06/2011
3:57.38 MARTINEZ AMORIN, SERGIO ESP O-5408 AD Gijon Atletismo 92 Gijón 18/06/2011
3:57.64 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 CCM-C.A.Toledo 93 Ciudad Real 21/05/2011
3:59.38 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93 Zaragoza 22/05/2011
3:59.95 DEL PINO ROBLES, ALEJANDRO ESP M-3451 Atletismo Interval 92 Fuenlabrada 02/06/2011
4:00.61 MUÑOZ ESPINOSA, EDUARDO ESP J-3982 Unicaja Atletismo 93 Málaga 18/06/2011
4:00.62 COBOS DE JUAN, UNAI ESP SS-18996 Txindoki A.T. 92 Ordizia 04/06/2011
4:00.87 DA SILVA NOTARIO, ABRAHAM ESP LZ-465 ADAL-Lanzarote 93 Alcorcón 22/05/2011
4:01.08 ACOSTA RAMIREZ, JOAQUIN ESP SE-6352 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 18/06/2011
4:01.63 ECHAVE MANGAS, JAVIER ESP EX-5866 A.Ciudad de Badajoz 93 Gijón 18/06/2011
4:02.19 COLOMER BARBERA, JAVIER ESP V-18838 Playas de Castellon 92 Castellon 22/06/2011
4:02.89 MORANO JIMENEZ, JUAN BAUTISTA ESP EX-5310 Playas de Castellon 92 Toledo 18/06/2011
4:03.28 JAUREGI ERRAZKIN, ANDER ESP SS-18913 Deporivo Zarautz 92 Tolosa 14/05/2011
4:04.97 ARANDA OCHANDO, ALVARO ESP J-3603 Unicaja Atletismo 93 Andújar 03/07/2011
4:05.01 ESPAÑOL CASTRO, GREGORIO ESP J-3844 Unicaja Atletismo 92 Málaga 18/06/2011
 
5000 M.L.MASC. JM
14:36.91 NAVARRO LUCAS, GABRIEL ESP CU-705 Playas de Castellon 92 Castellón 28/06/2011
14:48.79 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 CCM-C.A.Toledo 93 Castellón 28/06/2011
14:55.07 AZZOUZ , IBRAHIM MAR CT-16824 FC Barcelona 93 Mataró 05/06/2011
14:55.4 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 Almaraz-Extremadura 93 Villafranca De Los Barros 07/05/2011
15:18.88 DIEZ LOPEZ, DARIO ESP VA-8452 VinoToro CRural Softoro 92 Los Corrales De Buelna 19/03/2011
15:19.31 ACHENGLI BENMOUAIS, KARIM ESP AL-3772 Cueva de Nerja-UMA 92 Málaga 09/06/2011
15:19.56 GUIRADO FERRER, ADRIAN ESP IB-15275 INDEPENDIENTE 92 Barcelona 19/06/2011
15:22.11 ARROYO CABEZA, UNAI ESP SS-18991 Tolosa C.F. 93 Durango 04/06/2011
15:24.73 SAMAOUI AIT MOUSSA, ABDERRAZAK MAR CT-16602 CA Vilafranca 93 Serrahima-bcn 22/06/2011
15:29.08 ALBARRAN HERRERO, ALFREDO ESP BU-3326 CiAranda 92 Los Corrales De Buelna 19/03/2011
15:29.61 OUKHELFEN , ABDENNASSER MAR CT-20242 CN Reus Ploms 93 Barcelona 08/06/2011
15:35.1 ORTIZ GARMENDIA, ANDER ESP SS-18992 Tolosa C.F. 93 Tolosa 29/06/2011
15:41.22 DIAZ TECLES, DANIEL ESP V-20171 CA Benacantil 93 Castellón 08/04/2011
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
13.95 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Mannheim - (GER) 02/07/2011
14.24 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Ordizia 22/06/2011
14.42 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Tarragona 93 Barcelona-se 29/06/2011
14.45 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 Salamanca 08/06/2011
14.51 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 29/06/2011
14.56 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Xativa 02/07/2011
14.76 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4137 Atletico Salamanca 92 Arganda Del Rey 29/06/2011
14.86 LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 A.D. Marathon 93 Majadahonda 10/06/2011
15.03 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 FC Barcelona 93 Barcelona 19/06/2011
15.14 TEVAR GARCIA, RICARDO ESP A-9749 P Magli Record Elda 92 Xativa 02/07/2011
15.16 QUELUTE QUINTANAR, JOEL ESP TF-8169 S.Cruz-CajaCanarias 92 Los Realejos 18/05/2011
15.19 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP L-4191 Oviedo At. 92 Palencia 18/06/2011
15.29 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Vigo 18/06/2011
15.49 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93 Monzón 11/06/2011
15.52 MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 Almaraz-Extremadura 93 Cáceres 11/06/2011
15.54 ACIEGO MARIN, ERIK ESP CT-16519 UA Barberà 93 Barcelona 15/06/2011
15.55 VALERO CANO, MARC ESP CT-16972 Avinent Manresa 93 Barcelona 19/06/2011
15.56 EL BOUSSETTAOUI , MOHAMED MAR CT-17165 Girona C.Brava-CAP 92 Barcelona 19/06/2011
15.60 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Artunduaga 93 Durango 20/03/2011
15.73 MORILLO GARCIA, ANTONIO MANUEL ESP SE-6624 Atletismo Axati 93 Sevilla 02/07/2011
15.87 URIZ ETULAIN, AITOR ESP NA-14088 Grupo ISN Navarra At 92 Tolosa 14/05/2011
16.00 PEINADO FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP J-5032 Unicaja Atletismo 93 Andújar 14/05/2011
16.05 DIOUF ESPINOSA, OMAR JADIM ESP FV-389 EAMJ-Fuerteventura 93 Los Realejos 18/06/2011
16.13 ORTEGA PINO, ALBERTO ESP GR-2583 Ciudad de Motril 93 Andújar 14/05/2011
16.18 DEL RIO SOLANO, IKER ESP NA-14741 Hiru-Herri 93 Ordizia 22/06/2011
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
52.18 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Alicante 21/05/2011
53.46 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Playas de Castellon 93 Málaga 18/06/2011
54.27 VALERO CANO, MARC ESP CT-16972 Avinent Manresa 93 Barcelona 19/06/2011
54.52 DE LA FUENTE LOPETEGI, MARTIN ESP SS-18925 At. San Sebastian 92 Ordizia 04/06/2011
54.60 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Lagunak 93 L’hospitalet De Llobregat 11/06/2011
54.61 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Oviedo At. 92 Fuenlabrada 04/06/2011
54.69 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4137 Atletico Salamanca 92 Castellón 07/05/2011
54.75 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Decatlon Kondy 92 Zaragoza 12/06/2011
54.94 LAGUNA RODRIGUEZ, CRUZ ESP CR-3956 Unicaja Atletismo 92 Majadahonda 17/06/2011
55.06 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Huesca 12/06/2011
55.87 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Hiru-Herri 92 L’hospitalet De Llobregat 11/06/2011
55.98 OLASOLO ARTERO, CARLES ESP CT-17094 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 19/06/2011
56.22 LAGUNA RODRIGUEZ, DIEGO ESP CR-3957 Unicaja Atletismo 92 Ciudad Real 21/05/2011
56.42 ORTIZ GONZALEZ, DANIEL ESP S-9983 C. A. Torrelavega 92 Palencia 18/06/2011
56.52 HERNANDEZ ESCOLAR, ALBERT ESP CT-17862 CA Igualada 93 Barcelona 19/06/2011
56.60 ORMAZABAL ORTEGA, GAIZKA ESP SS-19244 Lasarte-Oria 92 Valladolid 22/05/2011
56.75 CRESPO GARCIA, JOSE RAMON ESP CT-17466 CA Canaletes 92 Barcelona 08/06/2011
56.97 FERNANDEZ LANDIN, BORJA ESP BI-7592 Atmo. Portugalete 92 Basauri 05/06/2011
57.12 MARTIN RAMOS, ANTONIO ESP GR-2539 Ciudad de Granada 92 Sevilla 02/07/2011
57.12 MARTINEZ CHINCHURRETA, DIEGO ESP LO-6629 La Rioja Atletismo 92 Avilés 25/06/2011
57.18 ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP VA-8555 VinoToro CRural Softoro 92 Ibiza 29/06/2011
57.26 LAMKADMI , ZAKARIA MAR CT-18352 CA Olesa 93 Barcelona 19/06/2011
57.50 CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 CA Murcia Tovarsport 93 Madrid 22/06/2011
57.97 PALACIOS ALONSO, ALVARO ESP SE-6544 Clinicas RinconVelez 92 Sevilla 02/07/2011
 
3000 M.OBST.MASC. JM
9:06.60 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 At. Suanzes San Blas 92 Alcorcón 07/05/2011
9:08.54 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 UBU-Caja de Burgos 92 Palencia 18/06/2011
9:08.66 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 92 Zaragoza 12/06/2011
9:20.91 VALLS TERUEL, VICENÇ ESP CT-16842 CA Laietania 92 Mataró 05/06/2011
9:23.96 SAFET , SOUFYANE MAR BI-7743 C.A. Barakaldo 92 Durango 14/05/2011
9:28.02 TRABAL MARFANY, BRU ESP CT-16903 AA Catalunya 93 Serrahima 29/06/2011
9:40.35 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 Sprint AtletismoLeon 92 León 28/05/2011
9:42.21 BENSAR BENMASSOUD, HAMZA MAR M-3210 CAP Alcobendas 92 Cáceres 29/06/2011
9:44.45 GARCIA GONZALEZ, IVAN ESP SA-4213 Atletico Salamanca 92 Salamanca 01/05/2011
9:45.78 BOUDA , MOHAMED MAR EX-5304 Almaraz-Extremadura 92 Villafranca De Los Barros 07/05/2011
9:49.97 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 Sprint AtletismoLeon 93 Palencia 18/06/2011
 
ALTURA MASC. JM
2.15 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 Xativa 02/07/2011
2.09 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Sprint AtletismoLeon 93 León 23/06/2011
2.05 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 At. San Sebastian 93 Arrasate 28/05/2011
2.03 LOPEZ MORON, JESUS ESP SE-5611 CA Benacantil 93 Chiclana 25/06/2011
2.01 GOMEZ GRACIA, JOSE JAVIER ESP AR-1226 Hinaco Monzon 92 Monzón 22/05/2011
2.01 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Camargo Juan de Herrera 92 Gijón 18/06/2011
1.99 - PC MOLINO REGALADO, JOAQUIN DEL ESP AV-1370 Puente Romanillos 93 Valladolid 18/12/2010
1.98 LOPEZ GARCIA, DANIEL ESP AV-1384 Puente Romanillos 93 Avila 26/03/2011
1.98 MARTINEZ CALLEJA, CARLOS ESP A-9892 Decatlon Kondy 93 Zaragoza 12/06/2011
1.97 VILALTA LLADOS, ANGEL ESP CT-17352 CA Castellar 92 Granollers 15/05/2011
1.95 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 FC Barcelona 93 Castellar 02/07/2011
1.95 MARTINEZ BELCHI, DANIEL ESP MU-9307 Atletismo Alhama 93 Murcia 04/06/2011
1.93 DIAZ ROLDAN, MANUEL JOSE ESP SE-5295 Sevilla Abierta 93 Chiclana 25/06/2011
1.92 ROLDAN VERGARA, RAMON ESP SE-5516 Sevilla Abierta 92 Sevilla 11/06/2011
 
PERTIGA MASC. JM
5.40 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Zaragoza 22/05/2011
5.10 - PC GUIMERA PRIETO, ELOI ESP CT-17096 JA Sabadell 92 Sabadell 22/01/2011
4.90 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
4.90 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 AA Catalunya 92 Zaragoza 18/06/2011
4.60 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupo ISN Navarra At 92 Avilés 25/06/2011
4.60 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP SO-3160 Ourense Atletismo 93 Palencia 18/06/2011
4.60 ROSA MOYA, ASAHEL ESP SO-3063 CA Benacantil 92 Palencia 18/06/2011
4.50 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Jeronimo Zurita 93 Zaragoza 22/05/2011
4.30 FERNANDEZ REIXACH, MARC ESP CT-16706 ISS - L'Hospitalet 93 Castellar 02/07/2011
4.25 TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92 Vigo 18/06/2011
4.20 ALBISU LIZARI, ENEKO ESP SS-18985 Super Amara BAT 93 Arrasate 17/06/2011
4.20 - PC MACHIN RUIZ, PABLO ESP L-4215 Oviedo At. 92 Valladolid 12/02/2011
4.20 OSORO GUTIERREZ, PEIO ESP SS-18938 Deportivo Eibar 92 Ordizia 04/06/2011
 
LONGITUD MASC. JM
7.42 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 CA Benacantil 92 Castellon 22/06/2011
7.18 MOLINO REGALADO, JOAQUIN DEL ESP AV-1370 Puente Romanillos 93 Burgos 21/05/2011
7.15 GOMEZ DE LA HOZ, FRANCISCO ESP CT-16877 FC Barcelona 93 Mataró 05/06/2011
7.06 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 Universidad Oviedo 92 Aviles 25/06/2011
7.05 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 Alcorcón 22/05/2011
6.99 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 13/04/2011
6.98 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Madrid 22/06/2011
6.89 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 26/03/2011
6.89 PEINADO FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP J-5032 Unicaja Atletismo 93 Jaén 28/05/2011
6.87 GAMERO ZORRILLA-LEQUERICA, JAIME ESP M-2920 A.D. Marathon 93 Arganda Del Rey 29/06/2011
6.82 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Jaén 28/05/2011
6.79 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 Mataró 05/06/2011
6.70 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-210 Eliocroca 92 Basauri 11/06/2011
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
16.61 - PC DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Valencia 20/02/2011
16.16 - PC TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Valencia 20/02/2011
15.67 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Barcelon-serr 29/06/2011
15.39 - PC PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Sabadell 13/03/2011
14.64 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 Universidad Oviedo 92 Burgos 30/04/2011
14.53 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Arrasate Atletico 93 Gasteiz 20/02/2011
14.43 LOPEZ ABELLA, HECTOR ESP O-5754 Oviedo At. 92 Zaragoza 22/05/2011
14.38 MEVONG MBA, DAVY GEQ AR-648 Sola-Tarazona 92 Zaragoza 22/05/2011
14.25 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 Atmo. Ciudad de Lepe 93 Huelva 21/05/2011
14.24 - PC GARCIA UBEDA, MIGUEL ALEJO ESP AL-3895 Decatlon Kondy 92 Málaga 22/01/2011
14.14 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Sevilla 12/02/2011
14.13 ECHAURI MAYOR, SERGIO ESP NA-14137 Grupo ISN Navarra At 92 Avilés 25/06/2011
14.12 - PC ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Sabadell 06/02/2011
14.01 DE LOS RIOS REQUENA, SERGIO ESP S-9987 C. A. Torrelavega 93 Los Corrales 13/05/2011
13.86 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 A.D. Marathon 92 Toledo 18/06/2011
13.72 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-210 Eliocroca 92 Vecindario 13/02/2011
13.70 PULIDO MONGE, JUAN ESP EX-5585 Perceiana-Extremadura 92 Cáceres 15/01/2011
 
PESO (6 KG) MASC. JM
18.25 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CA Benacantil 93 Elche 03/06/2011
16.78 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 CA Benacantil 93 Xativa 02/07/2011
15.15 - PC FELIP MIRALLES, JORDI ESP CS-6858 Playas de Castellon 92 Sabadell 05/03/2011
14.90 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-6246 CA Benacantil 93 Gijón 18/12/2010
14.67 RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-5415 Gaitero Villaviciosa 92 Gijón 19/03/2011
14.55 IBAÑEZ SAEZ, JAVIER ESP M-1913 Municipal Arganda 93 Alcorcón 23/01/2011
13.91 ESTEVEZ MARTINEZ, ADRIAN ESP GA-617158 San Narciso 93 Vigo 18/06/2011
13.85 - PC GUZMAN ALCON, PAU ESP CS-6965 Playas de Castellon 93 Valencia 16/01/2011
13.65 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 CA Benacantil 92 Cáceres 08/01/2011
13.54 ZABALLA MARTINEZ, DAVID ESP S-9981 Camargo Juan de Herrera 92 Oviedo 12/02/2011
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
51.46 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CA Benacantil 93 Xativa 02/07/2011
51.34 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Sprint AtletismoLeon 92 León 29/06/2011
47.41 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-6246 CA Benacantil 93 Gijón 08/05/2011
46.34 ESTEVEZ MARTINEZ, ADRIAN ESP GA-617158 San Narciso 93 Ourense 24/04/2011
46.23 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Leon (Ceard) 02/07/2011
44.94 RUIZ GEA, DAVID ESP AR-865 Hinaco Monzon 92 Zaragoza 04/06/2011
44.74 CARRASCO JORRETO, PABLO ESP SA-4219 VinoToro CRural Softoro 92 Leon (Ceard) 02/07/2011
44.67 SUAREZ RODRIGUEZ, JORGE ESP O-5278 Universidad Oviedo 92 Onil (Alicante) 11/06/2011
43.73 PARRA GARCIA, CARLOS ESP CU-1707 Eliocroca 92 Arganda Del Rey 29/06/2011
43.57 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 Playas de Castellon 92 Barcelona 19/06/2011
42.49 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 CA Benacantil 92 Cáceres 09/04/2011
42.41 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 A.D.A.S. 93 Lugo 02/07/2011
42.39 ZABALLA MARTINEZ, DAVID ESP S-9981 Camargo Juan de Herrera 92 Los Corrales De Buelna 15/06/2011
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
73.66 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 Playas de Castellon 92 Barcelona 29/06/2011
66.41 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 01/06/2011
64.43 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP EX-5378 CA Benacantil 92 Madrid 18/06/2011
59.70 RUIZ GEA, DAVID ESP AR-865 Hinaco Monzon 92 Monzón 28/05/2011
57.08 IRUSTA PERALES, ALBERTO ESP S-9914 FC Barcelona 92 Durango 20/11/2010
56.40 GOMEZ REMON, LUIS ESP M-3511 C.D. Tajamar 92 Madrid 05/03/2011
55.35 NAVARRO MOREIRA, SANTIAGO ESP GA-17167 San Narciso 93 Vigo 18/06/2011
51.01 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupo ISN Navarra At 92 Zaragoza 26/03/2011
50.99 ALQUEZAR AGUILANIEDO, JORGE ESP AR-1739 Hinaco Monzon 93 Monzón 22/01/2011
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
60.78 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Alicante 21/05/2011
59.82 SOLIS BOADO, YERAY ESP BI-7535 FC Barcelona 92 Zaragoza 12/06/2011
59.28 TORRES ROLDAN, IVAN ESP CT-17097 JA Sabadell 92 Toledo 12/03/2011
56.30 MARTIN VILLAR, DAVID ESP AR-1261 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 04/06/2011
56.00 MARTINEZ MARTINEZ, JUAN JOSE ESP MU-9345 Atletismo Roldan 93 Murcia 18/06/2011
55.66 LOPEZ ROPERO, FRANCISCO JAVIER ESP CO-2310 Virgen del Castillo 93 Madrid 21/05/2011
55.05 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 CA Benacantil 92 Cáceres 04/06/2011
54.64 FONSECA DE ASCO, BORJA ESP CT-16255 AA Catalunya 92 Barcelona 27/02/2011
53.01 PALMA VAZ, ANTONIO ESP H-3336 Playas de Castellon 92 Huelva 04/02/2011
52.48 RESTREPO MORALES, JHOAN ANDRES COL LP-222 Clator-CajaCanarias 92 Vecindario 12/02/2011
52.20 DOMENECH AISA, ENRIC ESP CT-17088 AA Catalunya 93 Barcelona 08/06/2011
52.19 VALLS LOZANO, EVARISTO ESP A-9777 Decatlon Kondy 93 Xativa 02/07/2011
51.95 MAJAITI ARAB, SOUFIANE MAR LO-6891 Rioja Añares 93 Logroño 28/05/2011
51.55 VALLE VALLINES, PEDRO ESP O-5608 Gaitero Villaviciosa 93 Avilés 25/05/2011
51.53 GARRIDO MARTINEZ, BLAS ESP H-2967 Huelva Punta Umbria 92 Chiclana 25/06/2011
51.15 SUAREZ RODRIGUEZ, JORGE ESP O-5278 Universidad Oviedo 92 Arona 15/05/2011
50.48 GOIKOETXEA GALARZA, IÑAKI ESP NA-14139 Grupo ISN Navarra At 92 Logroño 12/03/2011
50.09 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Hotel Candido-Segovia 93 Móstoles 28/05/2011
 
Decathlon MASC. JUNIOR JM
6.219 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Barcelona 05/06/2011
6.154 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP GR-2880 Ciudad de Motril 93 Arona 15/05/2011
6.105 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Aguilas 07/05/2011
5.919 TEESALU , SIIM SANDER EST MA-4413 Atletica Benalmadena 93 Malaga 08/05/2011
5.867 BARRANCO GOMEZ, DIEGO ESP SO-3113 CA Benacantil 92 Valladolid 08/05/2011
5.842 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Almaraz-Extremadura 93 Valladolid 07/05/2011
5.455 TORRAS GIRALT, VICENÇ ESP CT-15995 Avinent Manresa 92 Barcelona 05/06/2011
5.319 MONTERO HERNANDEZ, ROBERT ESP CT-17969 Girona C.Brava-CAP 93 Barcelona 05/06/2011
5.222 PEON SAN PEDRO, ALVARO ESP S-1055 C. A. Torrelavega 93 Avilés 05/06/2011
5.042 BENEDICTO JUVE, MARÇAL ESP CT-18139 CA Castellar 93 Barcelona 05/06/2011
5.038 BALAGUER MORANTE, ALEJANDRO ESP M-3573 Cronos-Villaviciosa 93 Coslada 04/05/2011
.000 VALLS LOZANO, EVARISTO ESP A-9777 Decatlon Kondy 93 Comite Tecnico
.000 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Comite Tecnico
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA JM
42:30.00 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Benicassin 06/03/2011
44:25.00 RAYA SANCHEZ, JUAN ANTONIO ESP J-3725 Unicaja Atletismo 93 Rio Maior 09/04/2011
45:17.00 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 A.D. Marathon 92 Benicasin 06/03/2011
45:22.07 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP MA-5502 Cueva de Nerja-UMA 93 Murcia 04/06/2011
45:55.00 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-617186 Ourense Atletismo 93 Benicasim 06/03/2011
46:03.00 CAMBRONERO LOPEZ, LUIS ESP AB-1287 Playas de Castellon 93 Benicasim 06/03/2011
47:11.00 PEREIRA PEREZ, ARMANDO ESP GA-19003 R.C. Celta 93 Benicassim 06/03/2011
47:23.01 PEREIRA ALVAREZ, FABIO ESP GA-19625 R.C. Celta 93 Vigo 18/06/2011
47:36.19 GALIN PONS, ADRIA ESP CT-16532 FC Barcelona 93 Barcelona 19/06/2011
48:20.00 GOMEZ EZEIZA, JOSU ESP SS-18889 Tolosa C.F. 92 Zuera 06/02/2011
50:06.00 MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 At Vila de Cangas 93 Benicassim 06/03/2011
45:02:06.00 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 Tf CajaCanarias 1984 93 Realejos 18/06/2011
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.06 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 CA Benacantil 93 Valencia 11/06/2011
12.09 VARAS MEIS, ALICIA ESP AR-2115 CA Benacantil 92 Vitoria 02/07/2011
12.39 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina-Oviedo 93 Lugo 04/06/2011
12.39 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 14/05/2011
12.39 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Tres Cantos 11/06/2011
12.39 GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Atletismo Albacete 93 Ciudad Real 04/06/2011
12.43 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 Gasteiz 02/07/2011
12.53 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Arganda Del Rey 29/06/2011
12.58 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 02/06/2011
12.68 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 15/06/2011
12.72 CALVILLO RUBIO, MARIA ESP V-19098 CA Silla 92 Gandía 12/06/2011
12.72 TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP SE-6910 Cueva de Nerja-UMA 92 Malaga 18/06/2011
12.76 GARCIA FERNANDEZ, SARAY ESP L-4145 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 14/05/2011
12.79 CUEVAS GUTIERREZ, REBECA ESP M-1351 Playas de Castellon 93 Arganda Del Rey 29/06/2011
12.79 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 Escuela San Javier 92 Cartagena 20/04/2011
12.80 ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 At. San Sebastian 93 Pamplona 21/05/2011
12.86 ALONSO FREIRE, OIHANE ESP BI-7564 Galdakao Atmo. 92 Gasteiz 02/07/2011
12.88 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 Juv.Alcala-Ajalkala 93 Arganda Del Rey 29/06/2011
12.89 PASCUA MARTINEZ, TAMAR ESP M-433 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Coslada 09/04/2011
12.95 RUBIO ALVAREZ, BRENDA ESP O-5595 Universidad Oviedo 92 Avilés 25/05/2011
12.99 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Avilés 25/05/2011
13.01 DORRONSORO MURGIONDO, EUKENE ESP SS-19038 Arrasate Atletico 93 Arrasate 28/05/2011
13.07 MERINO JIMENEZ, MARIA DEL CARMEN ESP EX-5326 A.D. Marathon 92 Cáceres 14/05/2011
13.08 GARCIA ESCRIBANO, SILVIA ESP GU-1051 Kafewake Li Ning Gu 93 Arganda 29/06/2011
 
200 M.L.FEM. JF
24.96 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Fuenlabrada 02/06/2011
25.13 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 CA Benacantil 92 Valencia 11/06/2011
25.29 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 Sabadell 06/03/2011
25.51 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 CA Benacantil 93 Avilés 30/04/2011
25.80 CALVILLO RUBIO, MARIA ESP V-19098 CA Silla 92 Elche 28/06/2011
25.82 ESTEBAN PRAT, PATRICIA ESP A-9528 CA Benacantil 92 Cartagena 20/04/2011
25.88 PARDO LUIS, NAIARA ESP AR-739 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 04/06/2011
26.02 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 Escuela San Javier 92 Majadahonda 17/06/2011
26.12 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 02/06/2011
26.21 BLAKEMAN , SAMANTHA LOUISE GBR MA-4055 Cueva de Nerja-UMA 93 Málaga 28/05/2011
26.27 VALDIVIA FERREIRA, MARIA ESP SE-5200 Eliocroca 92 Málaga 19/02/2011
26.33 DAVILA GONZALEZ, MARIA ESP TF-4632 Tf CajaCanarias 1984 93 -0.5) Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
26.46 ARTAL GUERRERO, VIRGINIA ESP AR-1234 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 28/05/2011
26.46 PASCUA MARTINEZ, TAMAR ESP M-433 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Durango 10/05/2011
26.54 DORRONSORO MURGIONDO, EUKENE ESP SS-19038 Arrasate Atletico 93 Donostia 12/02/2011
26.68 MATIAS GAZTAÑAGA, EDURNE ESP SS-19026 Goierri Garaia 93 Arrasate 28/05/2011
 
400 M.L.FEM. JF
54.77 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Zaragoza 25/06/2011
56.57 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Piélagos Inelecma 93 Los Corrales De Buelna 28/05/2011
57.11 MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Bidezabal Atletismo 92 Salamanca 08/06/2011
57.39 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Huelva 02/06/2011
58.32 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 Oviedo At. 93 Avilés 25/05/2011
58.95 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 Palencia 18/06/2011
59.44 BLAKEMAN , SAMANTHA LOUISE GBR MA-4055 Cueva de Nerja-UMA 93 Málaga 29/01/2011
59.81 VALENTIN LARA, ALICIA ESP CR-3883 CA Benacantil 92 Toledo 17/06/2011
59.91 - PC LORES SOTO, JESSICA ESP CS-7042 Playas de Castellon 93 Valencia 26/01/2011
59.94 - PC COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya 93 Sabadell 13/02/2011
59.97 VIÑA GARCIA, ANA ESP O-5742 Oviedo At. 93 Avilés 25/05/2011
1:00.24 ALAMAN SEGURA, CRISTINA ESP V-18987 C.A.L´Alcudia 93 Valencia 26/02/2011
1:00.56 - PC FOS CORBERA, ANDREA ESP V-19944 CA Silla 92 Valencia 26/02/2011
1:00.87 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Ciudad de Granada 93 Granada 11/06/2011
1:01.08 ALONSO DA COSTA, IRENE ESP CT-18362 Barcelona At. 92 Barcelona 19/06/2011
 
800 M.L.FEM. JF
2:09.72 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietania 92 Barcelona 22/06/2011
2:09.76 MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92 Can Drago 16/06/2011
2:11.89 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Mataró 05/06/2011
2:13.69 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo 93 Bilbao 18/06/2011
2:16.34 TORREJON FORTEA, ANA CRISTINA ESP AR-956 La SalleJamón Teruel 92 Zaragoza 04/06/2011
2:17.31 RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 UBU-Caja de Burgos 93 Renedo 01/05/2011
2:17.33 CUETO NOVELLA, PATRICIA ESP O-5361 Universidad Oviedo 92 Castellón 07/05/2011
2:17.49 CAMPRA NAVARRO, JULIA ESP AL-3878 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 11/06/2011
2:17.64 ZUMEL GARCIA, LAURA ESP S-9919 Bidezabal Atletismo 92 Basauri 11/06/2011
2:18.24 FERNANDEZ GALAN, MIRIAM ESP M-1050 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Durango 21/05/2011
2:18.56 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Caja Rural Soria 93 Renedo 01/05/2011
2:19.91 ESTAL MATEU, SARA DEL ESP S-9971 Piélagos Inelecma 93 Los Corrales De Buelna 13/05/2011
2:20.26 GONZALEZ BLANCO, BEATRIZ ESP O-6111 Universidad Oviedo 93 Avilés 22/06/2011
2:20.29 DURANZA RODRIGUEZ, INES ESP TF-3107 TenerifeCajaCanarias 93 Los Realejos 26/02/2011
2:21.62 SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Piélagos Inelecma 92 Castellón 07/05/2011
2:22.03 PRIETO BARRANTES, MAYREN ESP V-18877 C.A. Torrent 92 Castellón 08/04/2011
2:22.74 - PC FERNANDEZ BAZAN, ESTHER ESP GR-2738 Deportivo La Zubia 92 Sevilla 12/02/2011
 
1500 M.L.FEM. JF
4:28.19 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Sprint AtletismoLeon 92 Santander 29/06/2011
4:30.94 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 Zaragoza 25/06/2011
4:44.51 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya 92 Valencia 11/06/2011
4:46.76 CUETO NOVELLA, PATRICIA ESP O-5361 Universidad Oviedo 92 Oviedo 06/02/2011
4:47.64 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Caja Rural Soria 93 Palencia 18/06/2011
4:49.62 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 ParquetsGermanTempo 93 Pamplona 21/05/2011
4:51.39 OCA PEREZ, LAURA ESP VI-521 Zailu Vitoria 93 Los Corrales De Buelna 28/05/2011
4:52.82 GONZALEZ BLANCO, BEATRIZ ESP O-6111 Universidad Oviedo 93 Santander 29/06/2011
4:53.79 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Decatlon Kondy 92 Burgos 12/06/2011
4:53.82 TORREJON FORTEA, ANA CRISTINA ESP AR-956 La SalleJamón Teruel 92 Teruel 05/06/2011
4:55.54 SALADRICH CATALA, CRISTINA ESP CT-16114 AA Catalunya 92 Mataró 05/06/2011
4:55.89 LOPEZ GOMEZ, MARIA ESP BU-2920 C.D. Florentino FDR 92 Burgos 12/06/2011
4:56.14 AZZAOUI , WAFAE MAR O-5877 Universidad Oviedo 92 Avilés 04/06/2011
 
3000 M.L.FEM. JF
9:52.11 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 Vigo 09/06/2011
10:07.35 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 CA Benacantil 92 Toledo 18/06/2011
10:30.30 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92 Sabadell 29/05/2011
10:40.32 - PC COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 Sabadell 06/03/2011
10:46.75 SALADRICH CATALA, CRISTINA ESP CT-16114 AA Catalunya 92 Valencia 11/06/2011
 
5000 M.L.FEM. JF
17:48.42 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Los Corrales De Buelna 19/03/2011
18:16.36 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92 Barcelona 19/06/2011
18:18.90 BAILON CUADRADO, CRISTINA ESP VA-8500 C.D. ATLETARIA 92 Castellón 07/05/2011
18:20.03 LOPEZ SANZ, MARIA ESP VA-8502 C.D. ATLETARIA 93 Los Corrales De Buelna 19/03/2011
18:34.9 CANO MARTINEZ, MARIA ESP EX-6068 Emerita Atletica 93 Caceres 14/05/2011
18:37.2 GALLEGO GAMERO, FABIOLA ESP EX-5560 At Almendralejo 92 Cáceres 04/06/2011
18:39.20 ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada 92 Málaga 02/04/2011
19:00.30 COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 Mataró 05/06/2011
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
14.27 CERDAN GARCIA, ELENA ESP V-19353 Valencia Terra i Mar 92 Valencia 11/06/2011
14.38 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 29/06/2011
14.44 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 FC Barcelona 92 Barcelona 01/06/2011
14.45 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 29/06/2011
14.48 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon 92 Valencia 11/06/2011
14.73 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 Barcelona-marbella 19/06/2011
15.07 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Renedo 12/06/2011
15.19 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ciudad de Motril 92 Malaga 18/06/2011
15.20 ESTEBAN PRAT, PATRICIA ESP A-9528 CA Benacantil 92 Castellón 07/05/2011
15.24 GALLEGO ESCOLAR, LORENA ESP VI-491 Zailu Vitoria 92 Vitoria 02/07/2011
15.48 GUTIERREZ COMES, SILVIA ESP CT-17127 CA Tarragona 93 Barcelona 04/06/2011
15.81 NIETO CORRALO, CRISTINA ESP M-941 Atletica Mostoles 92 11/06/2011
15.86 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya 93 Barcelona 19/06/2011
15.87 AZUELA GOMEZ, ANA MARIA ESP H-2727 Huelva Punta Umbria 93 Sevilla 02/07/2011
16.20 OLEA FERNANDEZ, ANA ESP CT-16718 CA Montornès 93 Barcelona 17/04/2011
16.50 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa 93 Barcelona 19/06/2011
16.57 FERNANDEZ RICO, CARLA ESP CT-17101 AA Catalunya 93 Barcelona 01/06/2011
16.74 VAZQUEZ GARCIA, CLARA ESP EX-5784 Atletismo Badajoz 93 Cáceres 04/06/2011
16.74 LARRAZABAL RUIZ, TERESA ESP BI-7562 Atletismo Santurtzi 92 Basauri 28/05/2011
16.80 PEREZ SANCHEZ, CRISTINA ESP CT-19450 UA Terrassa 92 Mataró 05/06/2011
16.86 SANCHEZ ARANDA, MARTA ESP EX-5386 Perceiana-Extremadura 92 Cáceres 04/06/2011
17.00 MARTIN ALONSO, IZASKUN ESP BI-7649 Artunduaga 93 Basauri 04/05/2011
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:01.98 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 FC Barcelona 93 Sabadell 29/05/2011
1:02.33 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa 93 Lleida 01/05/2011
1:03.26 ESTEBAN MOLINERO, BEATRIZ ESP SO-3038 CA Benacantil 92 Zaragoza 25/06/2011
1:03.30 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Atletismo Santurtzi 93 Durango 21/05/2011
1:03.45 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Piélagos Inelecma 92 Burgos 05/06/2011
1:04.24 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 Oviedo At. 93 Gijón 08/05/2011
1:04.52 SANTANA ARIAS, AREMOGA ESP TF-5978 EAMJ-Fuerteventura 92 Aviles 25/06/2011
1:06.99 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 Piélagos Inelecma 93 Palencia 18/06/2011
1:07.26 SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Grupo ISN Navarra At 93 Logroño 05/06/2011
1:07.35 RODRIGUEZ SANCHEZ, LEYRE ESP O-5511 La Santina-Oviedo 93 Tres Cantos 11/06/2011
1:08.50 CORDERO FERNANDEZ, MARTA ESP L-4276 Sprint AtletismoLeon 93 Burgos 12/06/2011
1:08.67 RAMIREZ PEREDA, MARIA ESP BU-2988 C.D. Florentino FDR 93 Palencia 18/06/2011
1:08.68 FERNANDEZ RICO, CARLA ESP CT-17101 AA Catalunya 93 Pamplona 21/05/2011
1:08.88 CAMINO LACARTE, ANA ESP LO-6671 Beronia 93 Logroño 15/05/2011
1:08.89 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93 Mataró 22/05/2011
1:08.97 LOZANO LOPEZ DE ARBINA, ESTIBALITZ ESP SS-19453 Txindoki A.T. 93 Ordizia 22/06/2011
 
3000 OBST.FEM. JF
10:47.54 CASPAR PEREZ, BEATRIZ ESP CT-17124 ISS - L'Hospitalet 93 Mataró 05/06/2011
10:57.93 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 CA Benacantil 92 Ciudad Real 04/06/2011
11:06.84 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Pereiro De Aguiar 01/05/2011
11:30.48 CANO MARTINEZ, MARIA ESP EX-6068 Emerita Atletica 93 Cáceres 29/06/2011
11:30.70 COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 Barcelona 30/04/2011
11:31.65 RIERA SATO, MARIA ESP CT-17367 Avinent Manresa 93 Mataró 05/06/2011
11:37.00 HORTELANO PUEBLA, AINOA ESP M-985 A.D. Marathon 92 Alcorcón 07/05/2011
11:46.07 DE TENA SILLA, CARLA ESP V-18850 C.A. Torrent 92 Pamplona 30/04/2011
11:49.04 COSIO LOPEZ, EVA ESP S-9848 Villa Cabezon 92 Los Corrales De Buelna 14/05/2011
11:51.86 CHAVES LLAMAZARES, MARIA CARMEN ESP EX-5330 Oviedo At. 92 Oviedo 21/05/2011
12:00.76 ANDRAS , EUGENIA ROU CR-4235 CCM-C.A.Toledo 93 Ciudad Real 04/06/2011
12:02.88 INSAUSTI GONZALEZ, SARA ESP SS-18989 Txindoki A.T. 93 Donostia 29/05/2011
12:04.00 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Pozuelo Madrid Mapoma 93 Alcorcon 07/05/2011
12:04.52 FASORO JIMENEZ, PRUDENCIA ESP V-18565 CA Silla 92 Barcelona 22/05/2011
12:08.05 MORA GOMEZ, LUCIA ESP V-18953 C.A. Torrent 92 Gandia 09/04/2011
 
ALTURA FEMENINA JF
1.83 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Zaragoza 25/06/2011
1.81 - PC FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Sabadell 05/03/2011
1.78 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 CA Benacantil 93 Valencia 11/06/2011
1.76 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Lugo 22/05/2011
1.69 - PC TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Sabadell 05/03/2011
1.66 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Eutyches 93 Alhama De Murcia 12/02/2011
1.60 ARAGUNDE ALVAREZ, LUCIA ESP GA-17446 At. Femenino Celta 92 Santiago De Compostela 06/05/2011
1.60 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupo ISN Navarra At 93 Pamplona 30/04/2011
1.59 LARRAZABAL RUIZ, TERESA ESP BI-7562 Atletismo Santurtzi 92 Lugo 04/06/2011
1.57 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palma del Rio 92 Málaga 28/05/2011
 
PERTIGA FEMENINA JF
3.85 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya 92 Sabadell 29/05/2011
3.82 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Donostia 19/02/2011
3.50 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 León 23/06/2011
3.45 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palma del Rio 92 Almeria 21/05/2011
3.30 BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 CA Benacantil 92 Castellón 21/05/2011
3.25 - PC BAYO LERMA, ALEXANDRA ESP CT-16242 Oviedo At. 92 Sabadell 05/03/2011
3.25 SABATA ISLA, MARINA-JULIA ESP CT-16809 FC Barcelona 93 Mataró 05/06/2011
3.21 SANCHEZ ARANDA, MARIA ESP V-19145 Valencia Terra i Mar 92 Valencia 29/05/2011
3.21 RODRIGUEZ LOMBA, DESIREE ESP GA-19628 At. Femenino Celta 92 Pontevedra 15/06/2011
3.10 EZQUERRO AIZPURUA, ITSASNE ESP NA-14699 At. Ardoi 93 Logroño 05/06/2011
3.10 MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 Avinent Manresa 92 Barcelona 19/06/2011
3.10 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Sevilla Abierta 93 San Sebastián 22/05/2011
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.80 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 Universidad Oviedo 92 Basauri 29/05/2011
5.71 - PC GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Sabadell 27/02/2011
5.70 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Pozuelo Madrid Mapoma 92 11/06/2011
5.70 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Cambrils 30/04/2011
5.68 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA 93 Lleida 01/05/2011
5.66 NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92 Burgos 12/06/2011
5.65 - PC ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina-Oviedo 93 Oviedo 06/02/2011
5.61 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Vigo 18/06/2011
5.54 ZAMORA SANCHEZ, MARIA ESP M-651 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Villalba 02/07/2011
5.47 CALZADA ESCRIG, ARIADNA ESP CT-16197 FC Barcelona 92 Barcelona 19/06/2011
5.40 GRAU DURO, MONICA ESP CT-17090 AA Catalunya 93 Serrahima 22/06/2011
5.39 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 Santa Cruz De Tenerife 07/01/2011
5.35 DIAZ GARCIA, SILVIA ESP O-6048 Oviedo At. 93 Pamplona 30/04/2011
5.34 - PC GOMEZ DIAZ, NURIA ESP CT-16659 AA Catalunya 93 Sabadell 06/02/2011
5.33 VELASCO MONTERO, DELIA ESP CO-2229 Palma del Rio 92 Málaga 18/06/2011
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
12.60 - PC CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Villalba 02/07/2011
12.44 - PC GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Sabadell 26/02/2011
12.18 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Eutyches 93 Murcia 14/05/2011
12.01 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 Santa Cruz De Tenerife 19/12/2010
11.85 CALZADA ESCRIG, ARIADNA ESP CT-16197 FC Barcelona 92 Barcelona 01/06/2011
11.63 - PC ZAMORA SANCHEZ, MARIA ESP M-651 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Valladolid 29/05/2011
11.42 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Caja Rural Soria 93 Valladolid 12/02/2011
11.39 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Castellón 04/02/2011
11.35 VELASCO MONTERO, DELIA ESP CO-2229 Palma del Rio 92 Chiclana 25/06/2011
11.34 - PC LARRAÑAGA MATXAIN, IRATI ESP SS-19199 Lasarte-Oria 93 Donostia 13/02/2011
11.34 YOLDI AIZPUN, GARBIÑE ESP NA-14183 Ederki-Caja Rural 93 Pamplona 21/05/2011
11.27 PUEYO GARRIGUES, SARA ESP AR-1280 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 25/06/2011
11.22 - PC SANCHO RUBIO, ELISABET ESP V-19709 C.A. Torrent 93 Valencia 15/01/2011
 
PESO (4 KG) FEM. JF
13.22 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. 93 Avilés 25/05/2011
12.98 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Málaga 19/02/2011
12.61 SANCHEZ ESTEVE, LLUCIA ESP A-9530 Lamuratti-Denia 92 Sabadell 06/03/2011
12.14 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Universidad Oviedo 92 Avilés 05/06/2011
11.94 DE GENOVER GIL, ELIA ESP CT-17808 FC Barcelona 93 Mataró 05/06/2011
11.57 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla 93 Valencia 04/06/2011
11.31 GARCIA CISNEROS, NATALIA ESP VA-8328 C.D. Florentino FDR 92 Burgos 16/04/2011
11.21 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Sprint AtletismoLeon 93 Burgos 12/06/2011
10.97 - PC ALFEREZ BAQUERO, MAR ESP CT-17028 ISS - L'Hospitalet 92 Sabadell 13/03/2011
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
44.95 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Universidad Oviedo 92 Avilés 22/06/2011
40.67 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 CA Benacantil 93 Xativa 02/07/2011
39.80 ALONSO ALEGRIA, PATRICIA ESP LO-6698 La Rioja Atletismo 93 Logroño 02/07/2011
35.29 HERNANDEZ GONZALEZ, VIRGINIA ESP SA-4218 Atletico Salamanca 92 Palencia 18/06/2011
34.62 FALCON NODA, JENNIFER ESP LZ-499 ADAL-Lanzarote 93 Arrecife 29/04/2011
33.72 PELAEZ ARREGI, OIHANA ESP SS-18983 Tolosa C.F. 93 Tolosa 06/02/2011
32.54 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Electr Rato Aviles 93 Oviedo 16/04/2011
32.42 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA 93 Málaga 19/02/2011
32.39 ALFEREZ BAQUERO, MAR ESP CT-17028 ISS - L'Hospitalet 92 11/06/2011
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
57.34 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Toledo 12/03/2011
56.69 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 Toledo 12/03/2011
54.01 BERNUZ RUBERT, LAIA ESP CS-6735 Playas de Castellon 92 Valencia 15/05/2011
51.60 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Madrid 14/05/2011
49.04 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Unicaja Atletismo 92 Málaga 04/06/2011
48.11 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA 93 Tres Cantos 11/06/2011
45.01 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Oviedo At. 93 Gijón 18/06/2011
44.13 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Electr Rato Aviles 93 Gijón 11/12/2010
41.74 GRAÑA GONZALEZ, LAURA ESP GA-17407 At. Femenino Celta 92 Pontevedra 20/02/2011
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
47.41 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-6248 Playas de Castellon 92 O Barco De Valdeorras 27/02/2011
46.85 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Zaragoza 25/06/2011
46.56 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Lugo 04/06/2011
43.28 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 14/05/2011
41.97 MEDRANO ECHEVERRIA, MARIA ESP NA-14120 Ederki-Caja Rural 92 Bilbao 30/04/2011
40.59 DE GENOVER GIL, ELIA ESP CT-17808 FC Barcelona 93 Mataró 05/06/2011
40.03 UNZU OLAIZ, AMAIA ESP NA-14148 CA Benacantil 92 Pamplona 05/02/2011
38.99 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Castellón 21/05/2011
37.77 SANCHEZ ESTEVE, LLUCIA ESP A-9530 Lamuratti-Denia 92 Elche 07/05/2011
36.36 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 Atletica Mostoles 93 Coslada 09/04/2011
36.16 BERMEJO BLANCO, LUCIA ESP O-5860 Universidad Oviedo 92 Tres Cantos 11/06/2011
35.95 AVILES CASTAÑO, SHEILA ESP CT-17070 CA Igualada 93 Barbera Del Valles 17/04/2011
35.09 DIAZ RODRIGUEZ, SANDRA ESP MA-3652 Cueva de Nerja-UMA 92 Málaga 04/06/2011
 
Heptathlon FEM. JF
4.623 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Onil (Alicante) 11/06/2011
4.588 BALLESTEROS FERNANDEZ, MARINA ESP ZA-3001 VinoToro CRural Softoro 93 Valladolid 07/05/2011
4.290 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Arona 15/05/2011
4.012 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Lugo 08/05/2011
3.995 GUTIERREZ COMES, SILVIA ESP CT-17127 CA Tarragona 93 Barcelona 05/06/2011
3.815 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92 Coslada 05/06/2011
3.789 ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Clinicas RinconVelez 92 Vélez 14/06/2011
3.542 PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Málaga 29/05/2011
3.530 SANCHO NOVELLON, ANABEL ESP AR-1224 Simply-Scorpio 71 93 Cambrils 16/04/2011
3.507 HEREDIA AVINENT, LORENA ESP CS-6932 Playas de Castellon 93 Barcelona 05/06/2011
3.491 GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 Playas de Castellon 93 Aguilas 08/05/2011
3.088 LEON TOLEDO, Mª NIEVES ESP A-9695 Juventud Elche Arosa 93 Castellón 10/04/2011
.000 BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 CA Afflelou Naron 93 Comite Tecnico
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
49:51.00 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP CT-18846 FC Barcelona 92 Olhao (Port) 21/05/2011
50:51.00 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon 92 Benicasin 06/03/2011
51:07.00 ALIAGA GALVEZ, VERONICA ESP V-19025 C.A. Torrent 92 Benicasim 06/03/2011
51:30.00 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ourense Atletismo 93 Rio Maior 09/04/2011
51:31.00 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 AA Catalunya 93 Benicassim 06/03/2011
53:47.19 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3856 Puente Romanillos 93 Palencia 18/06/2011
56:56.00 PEREZ GARCIA, BEATRIZ ESP GR-2855 Cueva de Nerja-UMA 92 Velez Benaudalla 19/02/2011
57:07.00 MARTIN URIOL, MACARENA ESP EX-5327 Playas de Castellon 92 Benicasim 06/03/2011
57:20.03 AJA PEREZ, CORAL ESP S-9945 Piélagos Inelecma 93 Santander 29/06/2011
57:36.00 COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 At. Femenino Celta 93 Benicassim 06/03/2011
585 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |