Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR 1ª JORNADA. HOMBRES FCA-SCA-UBU-BEN
Fecha inicio 26/04/2008 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Valencia-JAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
.1 SALCEDO ALMAGRO, BARTOLOME ESP A-8777 Juventud Elche Arosa 86
.2 HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS VEN TO-3628 CA Benacantil 77
BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 UBU-Caja de Burgos 87 2
SAN CRISTOBAL VELASCO, CARLOS ESP BU-2065 UBU-Caja de Burgos 82 1
MARISCAL MARMOL, SERGIO ESP V-17781 Fent Cami Mislata 87 1
MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 Fent Cami Mislata 86 2
FERNANDEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP NA-13592 Grupo ISN Navarra At 84 2
HERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP NA-13852 Grupo ISN Navarra At 89 1
 
200 M.L.MASC. ABM
.1 ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3583 CA Benacantil 87
.2 HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS VEN TO-3628 CA Benacantil 77
SAN CRISTOBAL VELASCO, CARLOS ESP BU-2065 UBU-Caja de Burgos 82 1
CANAL VALERO, DAVID ESP V-18090 Fent Cami Mislata 78 2
TEJERINA ARIAS, PABLO ESP L-3896 UBU-Caja de Burgos 88 2
ZUDAIRE ARAIZ, DANIEL ESP NA-13075 Grupo ISN Navarra At 82 1
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 2
VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Fent Cami Mislata 92 1
 
400 M.L.MASC. ABM
.1 LIZAN BERGA, LUIS ESP CT-14220 CA Benacantil 89
.2 NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CA Benacantil 84
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR V-19252 Fent Cami Mislata 85 1
GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 UBU-Caja de Burgos 90 2
MARQUEZ RUDA, DANIEL ESP SE-5107 Fent Cami Mislata 82 2
ROMERA VIDEGAIN, JOSE MARIA ESP NA-12965 Grupo ISN Navarra At 80 2
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 UBU-Caja de Burgos 84 1
ROSALES ALACID, ANTONIO ESP EX-4045 Grupo ISN Navarra At 84 1
 
800 M.L.MASC. ABM
.1 CELESTINO GOSALVEZ, JORGE ESP M-3162 CA Benacantil 88
.2 ORTS SANJOSE, ALFREDO ESP CT-14756 CA Benacantil 89
CASTAÑO ACOSTA, PEDRO JAVIER ESP SE-4321 Fent Cami Mislata 83 1
MARTINEZ GARCIA, MIGUEL ANGEL ESP V-17885 Fent Cami Mislata 88 2
BLANQUIÑO EXPOSITO, MARCOS ESP M-2218 Grupo ISN Navarra At 83 1
CAMPO SASTRE, ALVAR ESP BU-2345 UBU-Caja de Burgos 87 1
RAMOS FUENTES, DANIEL ESP BU-2351 UBU-Caja de Burgos 87 2
HUALDE ARANA, LUIS ESP NA-12985 Grupo ISN Navarra At 81 2
 
1500 M.L.MASC. ABM
.1 CASTRO ALGORA, RUBEN ESP CT-9783 CA Benacantil 81
.2 GIL PEREZ, RAUL ESP M-16 CA Benacantil 81
RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 UBU-Caja de Burgos 82 1
ETXEANDIA LEJARZEGI, ETOR ESP BI-7096 Grupo ISN Navarra At 83 1
CARRIQUEO INOSTROZA, JAVIER ADOLFO ARG V-18430 Fent Cami Mislata 79 1
FERNANDEZ FONT, XABIER ESP NA-13608 Grupo ISN Navarra At 80 2
MARTINEZ JULIA, VICTOR MANUEL AND CT-1739 Fent Cami Mislata 75 2
GARCIA RIBOTE, ALVARO ESP VA-8319 UBU-Caja de Burgos 90 2
 
3000 M.L.MASC. ABM
.1 BARZOLA ESTEVEZ, MIGUEL ANGEL ARG V-19439 CA Benacantil 82
.2 SALAMANCA MOLINA, JUAN DE DIOS ESP A-9166 CA Benacantil 75
ADELL MATEU, GUILLEM ESP CS-5662 Fent Cami Mislata 84 1
NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 1
PONT CHAFER, ANTONIO ESP V-19515 Fent Cami Mislata 76 2
TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 UBU-Caja de Burgos 85 1
ASENJO HERRERO, FERNANDO ESP SG-3107 Grupo ISN Navarra At 77 2
ZAHARAOUI , ABDELHADI MAR BU-2813 UBU-Caja de Burgos 86 2
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
.1 TAYLOR SERRANO, DAVID ESP M-771 CA Benacantil 85
.2 BLANCO GALINDO, DANIEL ESP M-3093 CA Benacantil 87
RUIZ CUELI, VICTOR ESP S-6122 UBU-Caja de Burgos 74 2
UNZU RIPOLL, FERNANDO ESP NA-12964 Grupo ISN Navarra At 81 1
GINES PEREZ, JAVIER ESP V-16610 Fent Cami Mislata 83 1
PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 UBU-Caja de Burgos 82 1
VIZUETE PEREZ, DAVID ESP V-17904 Fent Cami Mislata 88 2
MARTINO JAURRIETA, ALVARO ESP NA-13691 Grupo ISN Navarra At 87 2
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
.1 ALBERO UREÑA, SANTIAGO ESP A-9133 CA Benacantil 88
.2 ALEGRE SANCHEZ, CARLOS ALBERTO ESP A-7349 CA Benacantil 76
ROMERA VIDEGAIN, JOSE MARIA ESP NA-12965 Grupo ISN Navarra At 80 2
CORRAL JIMENEZ, DIEGO ESP AV-1319 UBU-Caja de Burgos 88 2
CORTES CALVO, VICTOR ESP NA-13609 Grupo ISN Navarra At 87 1
MARTINEZ PUCHADES, MIGUEL ANGEL ESP V-16359 Fent Cami Mislata 82 2
PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 UBU-Caja de Burgos 82 1
FASULO , VITTORIANO ITA V-19519 Fent Cami Mislata 85 1
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
.1 RUHE , MICHAEL GER V-17329 CA Benacantil 86
.2 VEGA TORRES, PABLO ESP M-666 CA Benacantil 77
BARRIOS DIAZ, SANTIAGO ESP O-5561 Grupo ISN Navarra At 80 1
SANSA BULLICH, JOSEP AND CT-5931 Fent Cami Mislata 78 2
GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 UBU-Caja de Burgos 88 1
PEDRO HERRERO, JULIAN DE ESP BU-2678 UBU-Caja de Burgos 85 2
SEBASTIAN ESTEVEZ, ENRIQUE ESP VI-3234 Fent Cami Mislata 75 1
VALDAVIDA DE LA PUENTE, ALBERTO ESP O-4686 Grupo ISN Navarra At 85 2
 
ALTURA MASC. ABM
RUIZ GARCIA, ANTONIO ESP SO-3042 CA Benacantil 87
GIMENO ARNAU, ENRIQUE ESP V-18658 Fent Cami Mislata 90 2
ALONSO POZA, JORGE ESP BU-1572 UBU-Caja de Burgos 80 2
ANTONA BRAVO, DAVID ESP M-178 CA Benacantil 78
CAMARERO ORTEGA, ARGIMIRO JOSE ESP BU-2418 UBU-Caja de Burgos 88 1
VILLALOBOS SANTOS, JAVIER ESP BI-5611 Fent Cami Mislata 74 1
BEORINGYAN , FRANÇOIS CHA NA-14022 Grupo ISN Navarra At 74 2
CERROLAZA ALEGRE, JOSE RAMON ESP NA-14044 Grupo ISN Navarra At 72 1
 
PERTIGA MASC. ABM
RUIZ CUELI, VICTOR ESP S-6122 UBU-Caja de Burgos 74 2
HERNANDEZ RIVERO, FRANCISCO JAVIER ESP NA-11138 Grupo ISN Navarra At 64 2
ARCONES VAQUERO, JAVIER ESP M-1152 Fent Cami Mislata 84 2
YEGOROV , ALEKSANDER KAZ V-18171 CA Benacantil 89
CARO SALAS, FRANCISCO JOSE ESP AB-725 UBU-Caja de Burgos 78 1
GOMEZ MERINO, SERGIO ESP M-734 Fent Cami Mislata 76 1
ELIZALDE MARTINEZ-PEÑUELA, PAUL ESP NA-14157 Grupo ISN Navarra At 91 1
YEGOROV POCHETOV, GRIGORY KAZ V-16644 CA Benacantil 67
 
LONGITUD MASC. ABM
DEL CASTILLO PEREZ, MARIANO ESP AV-1329 UBU-Caja de Burgos 85 2
EXPOSITO PIÑERO, JOSE ANTONIO ESP MU-6641 CA Benacantil 78
ROYO ESPALLARGAS, JUAN JOSE ESP NA-13920 Grupo ISN Navarra At 73 2
CARO SALAS, FRANCISCO JOSE ESP AB-725 UBU-Caja de Burgos 78 1
FRANCO SEGARRA, CARLOS ESP V-18833 Fent Cami Mislata 86 2
SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP S-8241 CA Benacantil 80
MUNGUIA RUILOBA, ALVARO ESP S-9408 Grupo ISN Navarra At 89 1
CARDONA LLOBREGAT, LUCIANO ESP A-9585 Fent Cami Mislata 85 1
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
DEL CASTILLO PEREZ, MARIANO ESP AV-1329 UBU-Caja de Burgos 85 2
JIMENEZ BORQUE, ENRIQUE ESP CS-5851 Fent Cami Mislata 81 1
IPIÑA PARIS, JOSE ANGEL ESP NA-12308 Grupo ISN Navarra At 76 1
TEJEDOR PEREZ, MANUEL ENRIQUE ESP AV-1341 UBU-Caja de Burgos 82 1
PUIG VILA, GERARD ESP CT-14389 CA Benacantil 89
BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, NORDIN ESP SE-4416 CA Benacantil 85
BEORINGYAN , FRANÇOIS CHA NA-14022 Grupo ISN Navarra At 74 2
GARCIA GARCIA, FERRY ESP V-18605 Fent Cami Mislata 89 2
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 CA Benacantil 82
BRETONES VEGA, CARLOS ESP AR-168 Grupo ISN Navarra At 74 1
MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP V-17905 Fent Cami Mislata 88 2
NAVARRO MIÑANA, VICENTE ESP V-19188 Fent Cami Mislata 70 1
LAHUERTA ELIPE, ROBERTO ESP AR-526 Grupo ISN Navarra At 73 2
LORA OLIVER, ANTONIO ESP A-8397 CA Benacantil 76
CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 UBU-Caja de Burgos 83 1
ORDAS ALVAREZ, DAVID ESP L-4075 UBU-Caja de Burgos 88 2
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 CA Benacantil 82
FERNANDEZ MARTINEZ, ENRIQUE ESP BU-3344 UBU-Caja de Burgos 72 2
HERRERA LARDIN, JESUS ESP MU-11166 Grupo ISN Navarra At 82 1
ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 Fent Cami Mislata 80 2
ZAMORANO BENLLOCH, JUAN JOSE ESP V-18663 Fent Cami Mislata 68 1
LORA OLIVER, ANTONIO ESP A-8397 CA Benacantil 76
CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 UBU-Caja de Burgos 83 1
ESPARZA SAN MILLAN, OSCAR ESP LO-6577 Grupo ISN Navarra At 70 2
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
AGUINAGA LAZARO, JOSE IGNACIO ESP NA-12527 Grupo ISN Navarra At 78 1
LOPEZ SERRANO, IGNACIO ESP A-9109 CA Benacantil 89
RUBIO GARCIA, ANTONIO ESP V-11769 Fent Cami Mislata 67 1
MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupo ISN Navarra At 83 2
RAMOS ALONSO, DANIEL ESP BU-2228 UBU-Caja de Burgos 83 2
PEÑA RUIZ, VICTOR ESP BU-2689 UBU-Caja de Burgos 81 1
ESPERT BELTRAN, ANTONIO ESP V-18671 Fent Cami Mislata 80 2
CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 CA Benacantil 90
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
BOLOPO DE LOS MOZOS, JUAN CARLOS ESP VA-8386 UBU-Caja de Burgos 62 1
PEREZ SANTOLARIA, RAUL ESP AR-769 Fent Cami Mislata 76 2
MARIEZCURRENA FERNANDEZ, AITOR ESP NA-12399 Grupo ISN Navarra At 78 2
TUDERO GUTIERREZ, ALBERTO ESP SA-3963 UBU-Caja de Burgos 88 2
BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 CA Benacantil 81
ALCALDE CAMINO, JUAN PABLO ESP A-9811 CA Benacantil 78
ORBAICETA MARTINEZ, DAVID ESP NA-13902 Grupo ISN Navarra At 89 1
MOURE GARCIA, ABELARDO ESP GA-5459 Fent Cami Mislata 79 1
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
.1 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP CU-1382 CA Benacantil 79
.2 MARTIN DIAZ, FRANCISCO ESP A-7597 CA Benacantil 75
ANDRES SANZ, JULIO CESAR DE ESP SG-3226 UBU-Caja de Burgos 64 1
GALAR MARTINEZ, DIEGO ESP NA-13870 Grupo ISN Navarra At 89 2
FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 Fent Cami Mislata 75 2
PANCORBO GIMENEZ, JUAN MANUEL ESP CT-2852 Grupo ISN Navarra At 73 1
ALEDO ROMERA, JOSE IGNACIO ESP CS-5605 Fent Cami Mislata 79 1
BENITO HERNANDO, VICTOR ESP BU-2343 UBU-Caja de Burgos 88 2
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
.4 POZUELO MONTFORT, XAVIER ESP CT-13051 CA Benacantil 87
.4 BLANCO GALINDO, DANIEL ESP M-3093 CA Benacantil 87
.4 SALCEDO ALMAGRO, BARTOLOME ESP A-8777 Juventud Elche Arosa 86
.4 ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3583 CA Benacantil 87
LLORENS CHANZA, GONZALO ESP V-18676 Fent Cami Mislata 86 1
MARISCAL MARMOL, SERGIO ESP V-17781 Fent Cami Mislata 87 4
MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 Fent Cami Mislata 86 2
ARJONA SANCHEZ, NOEL ESP V-18259 Valencia Terra i Mar 88 3
BUDGEN ESCARIO, CHRISTIAN ESP BU-2311 UBU-Caja de Burgos 87 1
ZUDAIRE ARAIZ, DANIEL ESP NA-13075 Grupo ISN Navarra At 82
FERNANDEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP NA-13592 Grupo ISN Navarra At 84
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89
HERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP NA-13852 Grupo ISN Navarra At 89
OLMO GARCIA, DIEGO DEL ESP BU-2219 UBU-Caja de Burgos 83 1
BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 UBU-Caja de Burgos 87 1
TEJERINA ARIAS, PABLO ESP L-3896 UBU-Caja de Burgos 88 1
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
.6 CASTRO ALGORA, RUBEN ESP CT-9783 CA Benacantil 81
.6 ALBERO UREÑA, SANTIAGO ESP A-9133 CA Benacantil 88
.6 LIZAN BERGA, LUIS ESP CT-14220 CA Benacantil 89
.6 NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CA Benacantil 84
HUALDE ARANA, LUIS ESP NA-12985 Grupo ISN Navarra At 81
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR V-19252 Fent Cami Mislata 85 4
CANAL VALERO, DAVID ESP V-18090 Fent Cami Mislata 78 1
MARQUEZ RUDA, DANIEL ESP SE-5107 Fent Cami Mislata 82 3
BLANQUIÑO EXPOSITO, MARCOS ESP M-2218 Grupo ISN Navarra At 83
CORRAL JIMENEZ, DIEGO ESP AV-1319 UBU-Caja de Burgos 88 1
SOLER SANCHEZ, ADRIAN ESP V-16361 Fent Cami Mislata 80 2
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 UBU-Caja de Burgos 84 1
FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 UBU-Caja de Burgos 91 1
LOPEZ VAQUERO, JAVIER ESP BU-2917 UBU-Caja de Burgos 89 1
ROSALES ALACID, ANTONIO ESP EX-4045 Grupo ISN Navarra At 84
CAMPOS CASARES, ANTONIO ESP EX-4117 Grupo ISN Navarra At 82
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |