Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CONTROL RFEA DE MEDIOFONDO Y FONDO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 11/02/2011 Fecha fin Nº jornadas Sede Sevilla
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
400m MASC. PC ABM
47.74 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona 89 Sevilla 06/02/2011
48.22 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 A.D. Marathon 87 Sabadell 22/01/2011
48.88 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 Playas de Castellon 90 Sabadell 23/01/2011
49.40 EZQUERRO CORDON, SANTIAGO ESP LO-5895 La Rioja Atletismo 81 Valencia 15/01/2011
50.14 TOME MORENO, ALEJANDRO ESP H-2394 Cueva de Nerja-UMA 91 Sevilla 05/02/2011
 
800m MASC. PC ABM
1:50.68 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon 90 Sevilla 05/02/2011
1:51.33 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 FC Barcelona 88 Zaragoza 29/01/2011
1:51.46 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania 89 Sevilla 05/02/2011
1:51.97 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 CA Laietania 89 Sevilla 05/02/2011
1:52.00 TROYA CARRETERO, JUAN JOSE ESP GR-3730 Playas de Castellon 84 Zaragoza 29/01/2011
1:52.00 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 UBU-Caja de Burgos 91 Sevilla 05/02/2011
1:52.11 BEJAOI RAMOS, OMAR ESP SO-3123 CA Benacantil 91 Sevilla 05/02/2011
1:53.68 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupo ISN Navarra At 90 Sevilla 05/02/2011
1:53.79 HORMIGO GAMARRO, FRANCISCO ESP SE-6541 Bahia Algeciras 83 Sevilla 15/01/2011
1:54.31 DE LA VARGA PASTOR, ABEL DIONISIO ESP CT-15978 FC Barcelona 89 Sevilla 05/02/2011
1:56.35 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP SO-3103 FC Barcelona 83 Sabadell 22/01/2011
HIGUERO MATE, JUAN CARLOS ESP BU-1084 Villa de Aranda 78
QUESADA VELASCO, MIGUEL ESP CT-11179 JA Sabadell 79
DIEZ COMENDEZ, JOSE FERNANDO ESP VA-7378 CA Benacantil 82
CASTAÑO ACOSTA, PEDRO JAVIER ESP SE-4321 Fent Cami Mislata 83 Liebre B
 
1.500m MASC. PC ABM
3:42.67 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running 86 Valencia 16/01/2011
3:50.42 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 Proacir-Twinner 91 Valencia 16/01/2011
3:50.61 MARTIN ROMERO, EMILIO ANTONIO ESP H-2205 Playas de Castellon 82 Valencia 16/01/2011
3:53.12 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Saucony Sportcamargo 91 Sevilla 06/02/2011
3:55.96 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 CA Benacantil 80 Sabadell 22/01/2011
3:58.13 ESPEJO GARCIA, RUBEN ESP MA-3495 Cueva de Nerja-UMA 91 Sevilla 06/02/2011
3:59.04 CARTAGENA TEIGELL, MIGUEL ESP M-2645 A.D. Marathon 87 Sabadell 22/01/2011
3:59.23 CANO PALLARES, JOSE ABEL ESP SO-3130 CA Benacantil 91 Valencia 26/01/2011
FRANCO RAIMONDEZ, ANTONIO ESP M-2402 Val. Martin Berlanas 74
 
3.000m MASC. PC ABM
8:08.93 FERNANDEZ CEREZO, ALVARO ESP MA-1604 Cueva de Nerja-UMA 81 Stuttgart - (GER) 05/02/2011
8:09.90 SANTOS CONCEJERO, JORDAN ESP VI-3178 Real Sociedad 85
8:10.59 PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP MA-2926 At. Malaga 86 Sabadell 23/01/2011
8:12.98 CARNICER COSCULLUELA, FELIPE ESP AR-216 At. Intec-Zoiti 83 Valencia 18/12/2010
8:14.22 VALLEJO SANCHEZ, SERGIO ESP M-58 Real Sociedad 83 Valencia 02/02/2011
8:14.88 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-3549 Unicaja Atletismo 89 Sevilla 05/02/2011
8:15.09 MARHOUM JAGHLOUL, MOHAMED ESP M-227 A.D. Marathon 87 Sabadell 22/01/2011
8:18.29 RASO GEA, JORGE ESP GR-1489 Playas de Castellon 84 Valencia 29/01/2011
LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76
PLATAS VIDAL, GUSTAVO ESP GA-14052 Y Para Correr...Lugo 81
ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 Camargo Juan de Herrera 84
MONTANER NOVELLON, VICTOR ESP CT-12285 FC Barcelona 86
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
400m FEM. PC ABF
56.05 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 Valencia Terra i Mar 88 Valencia 22/01/2011
56.10 VILALTA BLANCH, LAIA ESP CT-11802 FC Barcelona 86 Valencia 22/01/2011
56.97 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 Sabadell 29/01/2011
TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 CA Benacantil 82
GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 Valencia Terra i Mar 85
ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Atletismo 88
 
800m FEM. PC ABF
2:06.03 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 CA Benacantil 84 Zaragoza 29/01/2011
2:06.72 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Bidezabal Atletismo 82 Zaragoza 29/01/2011
2:10.94 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania 87 Sabadell 09/01/2011
2:12.70 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Terra i Mar 84 Valencia 22/01/2011
2:13.29 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupo ISN Navarra At 82 Valencia 22/01/2011
ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP SO-3104 FC Barcelona 82
BARRIENTOS VICHO, GEMA ESP EX-5439 Ria Ferrol-C. Arenal 83
LOPEZ CALERO, ALBA ESP H-702 Huelva Punta Umbria 84 Liebre
RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP GU-1060 Simply-Scorpio 71 86
CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo 93
57 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |