Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO. DE ESPAÑA DE FEDERACIONES DE 2ª CATEGORÍA
Fecha inicio 25/06/2011 Fecha fin Nº jornadas 2 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Federación Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
11.03 PELLITERO ALVAREZ, PELAYO ESP O-6133 ASTURIAS 95 Granollers 18/06/2011
10.53 MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 CANARIAS 88 Barcelona 21/05/2011
10.80 ABASCAL BOLADO, MANUEL ESP S-985 CANTABRIA 86 Castellón 08/05/2011
11.03 NAUGLE GUDIÑO, ALBERT ESP EX-6160 EXTREMADURA 84 Cáceres 04/06/2011
11.34 PALMER MARTINEZ, GABRIEL ESP IB-15316 ISLAS BALEARES 86 Palma De Mallorca 04/06/2011
11.05 ENTRENA DELGADO, ALVARO ESP LO-6268 LA RIOJA 87 Logroño 04/06/2011
11.07 GARCIA CHICANO, MANUEL ANGEL ESP MU-11229 MURCIA 90 Castellón 08/05/2011
11.15 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 NAVARRA 94 Pamplona 25/05/2011
10.71 BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 PAÍS VASCO 79 Salamanca 08/06/2011
 
200 M.L.MASC. ABM
23.03 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 ASTURIAS 89 Oviedo 14/05/2011
21.51 TOURE , KATIM SEN FV-358 CANARIAS 87 L’hospitalet De Llobregat 11/06/2011
21.68 ABASCAL BOLADO, MANUEL ESP S-985 CANTABRIA 86 Los Corrales 28/05/2011
22.77 COLLADO GUTIERREZ, JUAN JESUS ESP EX-5907 EXTREMADURA 93 Cáceres 04/06/2011
22.00 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 ISLAS BALEARES 93 Burgos 30/04/2011
22.46 MARTINEZ VIVAS, ALEJANDRO ESP LO-6812 LA RIOJA 95 Valladolid 28/05/2011
22.41 ARENAS JIMENEZ, FRANCISCO ESP MU-11135 MURCIA 91 Denia 30/04/2011
22.99 HUALDE ARANA, LUIS ESP NA-12985 NAVARRA 81 Pamplona 15/01/2011
22.41 MARQUETA IBISATE, SERGIO ESP BI-5455 PAÍS VASCO 74 Zaragoza 12/06/2011
 
400 M.L.MASC. ABM
50.07 GONZALEZ LINDE, ADRIAN ESP O-4748 ASTURIAS 87 Oviedo 16/04/2011
47.83 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 CANARIAS 91 Huelva 02/06/2011
50.76 VELASCO GARCIA DE MURO, IGNACIO ESP S-9843 CANTABRIA 87 Santander 07/05/2011
50.03 CAMPOS CASARES, ANTONIO ESP EX-4117 EXTREMADURA 82 Huesca 12/06/2011
48.85 LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 ISLAS BALEARES 88 Palma De Mallorca 12/02/2011
46.98 BRIONES LLANOS, ROBERTO ESP LO-6196 LA RIOJA 83 Salamanca 08/06/2011
48.17 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 MURCIA 92 Sabadell 06/03/2011
49.18 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 NAVARRA 92 L’hospitalet De Llobregat 11/06/2011
50.45 ARRANZ ANDRES, JOSEBA ESP BI-7162 PAÍS VASCO 87 Durango 08/06/2011
 
800 M.L.MASC. ABM
1:50.40 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 ASTURIAS 89 Jerez De La Frontera 04/06/2011
1:56.75 DIAZ HERRERA, AGONEY ESP TF-3983 CANARIAS 89 Nerja 30/04/2011
1:50.64 MAZOUZI , ZAKARIAE MAR S-598 CANTABRIA 85 Los Corrales 28/05/2010
1:51.49 DIAZ NAVARRO, JUAN CARLOS ESP EX-5385 EXTREMADURA 93 Jerez De La Frontera 04/06/2011
1:49.04 - PC BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 ISLAS BALEARES 90 Paris 04/03/2011
1:53.39 BRAVO HERNANDEZ, ALBERTO ESP LO-6356 LA RIOJA 89 Logroño 21/05/2011
1:54.19 GIL MARTINEZ, JUAN ANTONIO ESP MU-14117 MURCIA 79 Valladolid 22/05/2011
1:54.38 OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 NAVARRA 92 Vitoria 04/06/2011
1:51.80 SANCHEZ BARRENETXEA, IKER ESP BI-7213 PAÍS VASCO 88 Donostia 05/06/2011
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:50.09 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 ASTURIAS 89 Bilbao 18/06/2011
CASTRO SANTANA, SAUL ESP GC-5333 CANARIAS 84
3:49.98 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 CANTABRIA 91 Bilbao 18/06/2011
4:04.22 BOTE GONZALEZ, JUAN DIEGO ESP EX-4146 EXTREMADURA 85 Cáceres 04/06/2011
3:42.57 RIGO MAS, BARTOLOME ESP IB-15561 ISLAS BALEARES 88 Mataró 05/06/2011
4:14.36 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 LA RIOJA 94 Valladolid 28/05/2011
3:46.05 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP MU-14104 MURCIA 83 Huelva 02/06/2011
4:05.81 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 NAVARRA 91 Gijón 18/06/2011
3:47.99 SANTOS CONCEJERO, JORDAN ESP VI-3178 PAÍS VASCO 85 Bilbao 18/06/2011
 
3000 M.L.MASC. ABM
8:10.06 - PC FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 ASTURIAS 91 Oviedo 05/03/2011
8:30.69 GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 CANARIAS 82 Nerja 30/04/2011
8:14.86 FUENTES-PILA ORTIZ, JOSE ESP S-9163 CANTABRIA 76 Los Corrales 28/05/2011
7:52.40 - PC ALVES VAS, FRANCISCO JAVIER ESP EX-3749 EXTREMADURA 80 Valencia 19/02/2011
DURAN GALLETERO, GUILLEM ESP IB-15540 ISLAS BALEARES 89
NASSIRI , LHOUCIN MAR LO-6772 LA RIOJA 78
8:27.48 DAHHAOUI , ABDELAZIZ MAR MU-13625 MURCIA 77 Monzón 22/05/2011
CHARKI , MOSTAPHA MAR NA-14653 NAVARRA 83
8:09.01 OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-7763 PAÍS VASCO 91 Los Corrales 28/05/2011
 
5000 M.L.MASC. ABM
14:44.31 ALONSO BENDITO, PABLO ESP O-5878 ASTURIAS 80 Bilbao 18/06/2011
HERNANDEZ CABRERA, JOSE CARLOS ESP LZ-27 CANARIAS 78
EL AMRANI , HICHAM MAR S-659 CANTABRIA 84
8:47.88 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 EXTREMADURA 78 Barcelona 02/08/2009
QUINTANA VILLALONGA, RAFAEL ESP IB-15208 ISLAS BALEARES 88
RODRIGUEZ NAVAJAS, GUILLERMO ESP LO-6901 LA RIOJA 86
15:26.57 GONZALEZ CONESA, ALBERTO ESP MU-14105 MURCIA 87 Murcia 04/06/2011
14:36.00 ECHEVERRIA SERRANO, ANTONIO ESP NA-12230 NAVARRA 77 Los Corrales De Buelna 19/03/2011
FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 PAÍS VASCO 88
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
15.69 AZPEITIA MUÑOZ, ANGEL ESP O-2876 ASTURIAS 74 Madrid 21/05/2011
14.88 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 CANARIAS 89 L’hospitalet De Llobregat 11/06/2011
15.67 FERNANDEZ PRADO, MANUEL ESP S-9438 CANTABRIA 91 Lugo 04/06/2011
16.44 MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 EXTREMADURA 93 Cáceres 16/04/2011
15.17 RUBIO CHAVARRIA, RICARDO ESP LO-6496 LA RIOJA 90 Alcobendas 11/06/2011
15.13 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 MURCIA 78 Cartagena 20/04/2011
16.79 URIZ ETULAIN, AITOR ESP NA-14088 NAVARRA 92 L’hospitalet De Llobregat 11/06/2011
14.79 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 PAÍS VASCO 92 San Sebastián 12/06/2011
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
52.62 GARCIA REYES, MISHAEL ESP O-6349 ASTURIAS 89 Alcobendas 11/06/2011
52.58 RODRIGUEZ ALBA, MARCO ANTONIO ESP TF-6572 CANARIAS 89 Nerja 30/04/2011
50.84 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 CANTABRIA 88 Estocolmo - (SWE) 18/06/2011
58.32 BENITEZ GARCIA, PABLO ESP EX-5912 EXTREMADURA 91 Cáceres 04/06/2011
52.28 COLOMAR MARTIN, FRANCISCO ESP IB-15087 ISLAS BALEARES 89 Lincoln, Ne - (USA) 01/05/2011
58.20 MARTINEZ CHINCHURRETA, DIEGO ESP LO-6629 LA RIOJA 92 Logroño 15/05/2011
57.35 BLANCO LA ROCHE, BERNARDO ESP MU-8553 MURCIA 87 Murcia 14/05/2011
54.60 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 NAVARRA 93 L’hospitalet De Llobregat 11/06/2011
54.52 DE LA FUENTE LOPETEGI, MARTIN ESP SS-18925 PAÍS VASCO 92 Ordizia 04/06/2011
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
IBAÑEZ INCLAN, PABLO ESP O-5642 ASTURIAS 87
9:06.02 VAQUERO AGAMA, MIGUEL ANGEL ESP TF-8861 CANARIAS 71 Nerja 30/04/2011
FIKRE , WORKHEN ERI S-923 CANTABRIA 88
9:14.38 GONZALEZ CARRILLO, JUAN MANUEL ESP EX-5071 EXTREMADURA 88 Cáceres 04/06/2011
9:27.93 MARTIN HERNANDEZ, DAVID ESP IB-15133 ISLAS BALEARES 91 Palma De Mallorca 04/06/2011
SIERRA DAMIAN, SANTIAGO ESP LO-6709 LA RIOJA 78
9:22.60 RUIZ PANALES, PEDRO ESP MU-8152 MURCIA 85 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
9:38.67 GARIN ARANA, GABRIEL ESP NA-12583 NAVARRA 69 Durango 16/04/2011
9:22.97 GARCIA GIL, DAVID ESP BI-6718 PAÍS VASCO 84 Huelva 02/06/2011
 
ALTURA MASC. ABM
1.99 VELASCO RECIO, VICTOR ESP O-5047 ASTURIAS 86 Lugo 04/06/2011
2.17 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 CANARIAS 88 Los Realejos 26/02/2011
2.01 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 CANTABRIA 92 Gijón 18/06/2011
1.93 GILBERT , MATTHEW GBR IB-15595 ISLAS BALEARES 90 Palma De Mallorca 05/06/2011
RUIZ LÓPEZ, ADRIAN ESP LO-6931 LA RIOJA 92
1.97 MARTINEZ BELCHI, DANIEL ESP MU-9307 MURCIA 93 Sabadell 06/03/2011
1.80 GALAN DONLO, DIEGO ESP NA-14264 NAVARRA 92 Barcelona 21/05/2011
2.09 ARANBURUZABALA LARRAÑAGA, EDORTA ESP SS-15775 PAÍS VASCO 79 Gasteiz 11/06/2011
 
PERTIGA MASC. ABM
4.30 ALVAREZ ALVAREZ, DIEGO ESP O-3738 ASTURIAS 81 Alcorcón 01/05/2011
4.50 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 CANARIAS 88 Castellón 07/05/2011
3.60 RUIZ ROLDAN, PABLO ESP S-874 CANTABRIA 91 Zaragoza 12/06/2011
3.60 GONZALEZ EXPOSITO, OSCAR MANUEL ESP EX-5967 EXTREMADURA 93 Cáceres 14/05/2011
4.11 ALCALDE CASINO, ALBERTO ESP IB-15205 ISLAS BALEARES 93 Palma De Mallorca 11/06/2011
BEITIA OJEDA, EDUARDO ESP LO-6695 LA RIOJA 92
4.20 FERNANDEZ BALSAS, ALFONSO ESP MU-7196 MURCIA 90 Aguilas 08/05/2011
4.51 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 NAVARRA 92 Pamplona 13/04/2011
4.75 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 PAÍS VASCO 81 Ordizia 04/06/2011
 
LONGITUD MASC. ABM
6.99 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 ASTURIAS 92 Castellón 08/05/2011
7.34 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 CANARIAS 91 Castellón 08/05/2011
7.11 MUNGUIA RUILOBA, ALVARO ESP S-9408 CANTABRIA 89 L’hospitalet De Llobregat 11/06/2011
6.27 PULIDO MONGE, JUAN ESP EX-5585 EXTREMADURA 92 Cáceres 16/04/2011
6.53 HERNANDEZ REDONDO, JAVIER ESP IB-15242 ISLAS BALEARES 91 Palma De Mallorca 05/06/2011
6.35 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ADRIAN ESP LO-6855 LA RIOJA 94 Logroño 02/04/2011
7.45 EXPOSITO PIÑERO, JOSE ANTONIO ESP MU-6641 MURCIA 78 Murcia 04/06/2011
6.59 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 NAVARRA 91 Pamplona 13/04/2011
7.27 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 PAÍS VASCO 79 Eibar 09/04/2011
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
14.43 LOPEZ ABELLA, HECTOR ESP O-5754 ASTURIAS 92 Zaragoza 22/05/2011
15.24 DYANGANI OKO, LUIS ESP GC-5259 CANARIAS 89 Santa Cruz De Tenerife 07/01/2011
14.01 DE LOS RIOS REQUENA, SERGIO ESP S-9987 CANTABRIA 93 Los Corrales 14/05/2011
13.70 PULIDO MONGE, JUAN ESP EX-5585 EXTREMADURA 92 Cáceres 15/01/2011
14.76 HERNANDEZ REDONDO, JOSE JUAN ESP IB-15093 ISLAS BALEARES 87 Palma De Mallorca 04/06/2011
14.60 SERRAHIMA EZQUERRO, ALBERTO ESP LO-6601 LA RIOJA 90 L’hospitalet De Llobregat 11/06/2011
13.61 MARIN GARCIA, JULIO ESP MU-9585 MURCIA 94 Valladolid 22/05/2011
13.51 ECHAURI MAYOR, SERGIO ESP NA-14137 NAVARRA 92 Pamplona 13/04/2011
15.12 APODAKA MURGUIONDO, GORKA ESP SS-17811 PAÍS VASCO 86 Ordizia 04/06/2011
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
14.82 SUAREZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP O-5211 ASTURIAS 88 Gijón 18/12/2010
18.87 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 CANARIAS 79 Barcelona 21/05/2011
15.30 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 CANTABRIA 76
11.23 RANDO PARRA, ABEL ESP EX-4936 EXTREMADURA 90 Cáceres 04/06/2011
17.06 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15244 ISLAS BALEARES 90 Palma De Mallorca 07/05/2011
MARTINEZ MONGE, CHRISTIAN ESP LO-6433 LA RIOJA 88
12.76 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 MURCIA 78 Cartagena 05/02/2011
16.14 VALLES IÑARREA, RAMON ESP NA-14081 NAVARRA 89 Pereiro De Aguiar 30/04/2011
17.71 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 PAÍS VASCO 85 Bilbao 18/06/2011
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
44.10 SUAREZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP O-5211 ASTURIAS 88 Oviedo 11/06/2011
54.10 PEDROSO FERRER, GABRIEL CUB TF-3470 CANARIAS 68 Los Realejos 09/04/2011
50.32 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 CANTABRIA 76 Los Corrales 28/05/2011
36.90 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 EXTREMADURA 92 Santander 26/06/2010
43.03 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP IB-15553 ISLAS BALEARES 75 Leganés 15/06/2011
43.34 MELON MANZANARES, ALFONSO ESP LO-5920 LA RIOJA 83 Salamanca 01/05/2011
42.15 ROMERO MARTINEZ, ANDRES ESP MU-6386 MURCIA 81 Murcia 14/05/2011
41.88 MARTINEZ MARTINEZ, IGNACIO ESP NA-13959 NAVARRA 91 Castellón 08/05/2011
53.15 FUENTE ADRIAN, DAVID ESP BI-7273 PAÍS VASCO 89 Bilbao 18/06/2011
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
59.62 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 ASTURIAS 71 Avilés 04/06/2011
52.18 GONZALEZ HERNANDEZ, VICENTE DAMIAN ESP TF-5757 CANARIAS 70 La Laguna 24/04/2011
46.47 IRUSTA PERALES, ALBERTO ESP S-9914 CANTABRIA 92 Castellón 07/05/2011
40.95 CARRETERO OLIVA, JOAQUIN ESP EX-5469 EXTREMADURA 87 Madrid 02/04/2011
37.64 VELLIBRE BELENGUER, JOSE JUAN ESP IB-13993 ISLAS BALEARES 77 Palma De Mallorca 05/06/2011
29.38 MARTINEZ MONGE, CHRISTIAN ESP LO-6433 LA RIOJA 88 Salamanca 01/05/2011
48.38 CASTAÑO ORTIGOSA, JUAN ESP MU-11226 MURCIA 73 Valladolid 22/05/2011
60.40 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 NAVARRA 83 Barcelona 21/05/2011
59.46 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 PAÍS VASCO 91 Bilbao 26/02/2011
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
68.77 LLAMEDO VEGA, SERGIO ESP O-5589 ASTURIAS 79 Gijón 18/06/2011
66.47 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 CANARIAS 89 Alcorcón 22/05/2011
57.85 CAGIGAS GUERRERO, RAMON ESP S-9342 CANTABRIA 73
55.05 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 EXTREMADURA 92 Cáceres 04/06/2011
56.21 ROMAN RAMON, JUAN JOSE ESP IB-15378 ISLAS BALEARES 90 Palma De Mallorca 04/06/2011
46.57 MAJAITI ARAB, SOUFIANE MAR LO-6891 LA RIOJA 93 Logroño 22/05/2011
74.11 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 MURCIA 81 Estocolmo - (SWE) 18/06/2011
58.62 MARIEZCURRENA FERNANDEZ, AITOR ESP NA-12399 NAVARRA 78 Pereiro De Aguiar 30/04/2011
60.81 GARCIA ACEDO, ALEJANDRO ESP BI-5605 PAÍS VASCO 76 Huesca 12/06/2011
 
5 KM.MARCHA MASC.EN PISTA ABM
22:13.36 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP O-5598 ASTURIAS 80 Oviedo 16/04/2011
21:06.79 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP FV-370 CANARIAS 72 Nerja 30/04/2011
23:23.90 CASAS BIEDMA, LUIS JAVIER ESP S-9967 CANTABRIA 91
20:51.14 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 EXTREMADURA 94 Alcobendas 11/06/2011
FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 ISLAS BALEARES 71
SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 MURCIA 85
BALLESTEROS GOÑI, DAVID ESP NA-14755 NAVARRA 96
24:04.28 ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 PAÍS VASCO 73 Donostia 05/06/2011
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
43.36 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 ASTURIAS 89 Lugo 04/06/2011
43.36 FERNANDEZ LOPEZ, JUAN MANUEL ESP O-6233 ASTURIAS 82 Lugo 04/06/2011
43.36 CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 ASTURIAS 90 Lugo 04/06/2011
43.36 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 ASTURIAS 89 Lugo 04/06/2011
43.36 PELLITERO ALVAREZ, PELAYO ESP O-6133 ASTURIAS 95 Lugo 04/06/2011
TOURE , KATIM SEN FV-358 CANARIAS 87
BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 CANARIAS 89
JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 CANARIAS 91
MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 CANARIAS 88
11.47 MUNGUIA RUILOBA, ALVARO ESP S-9408 CANTABRIA 89
42.44 FUENTE MOYA, PABLO ESP S-9195 CANTABRIA 87 Lugo 04/06/2011
42.44 RODRIGUEZ DE CELIS, DANIEL ESP S-1189 CANTABRIA 91 Lugo 04/06/2011
42.44 MARTINEZ FERNANDEZ DE TROCONIZ, JOSE ESP S-865 CANTABRIA 88 Lugo 04/06/2011
11.21 COLLADO GUTIERREZ, JUAN JESUS ESP EX-5907 EXTREMADURA 93 Caceres 04/06/2011
11.03 NAUGLE GUDIÑO, ALBERT ESP EX-6160 EXTREMADURA 84 Caceres 04/06/2011
11.17 CARRAPISO MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER ESP EX-3677 EXTREMADURA 76 Caceres 04/06/2011
11.36 ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 EXTREMADURA 88 Caceres 04/06/2011
HERNANDEZ REDONDO, JAVIER ESP IB-15242 ISLAS BALEARES 91
LOPEZ-CANCIO NORIEGA, GONZALO ESP IB-15467 ISLAS BALEARES 90
PALMER MARTINEZ, GABRIEL ESP IB-15316 ISLAS BALEARES 86
RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 ISLAS BALEARES 93
LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 LA RIOJA 92
BRAVO HERNANDEZ, EDUARDO ESP LO-6746 LA RIOJA 93
DOMÉNECH LÓPEZ, DAVID ESP LO-6849 LA RIOJA 95
ENTRENA DELGADO, ALVARO ESP LO-6268 LA RIOJA 87
11.07 GARCIA CHICANO, MANUEL ANGEL ESP MU-11229 MURCIA 90 Castellon 08/05/2011
11.46 ALCAZAR PEREZ, IVAN ESP MU-13415 MURCIA 93 Aguilas 07/05/2011
11.28 MONDEJAR GARCIA, ANTONIO JESUS ESP MU-14404 MURCIA 89 Murcia 04/06/2011
11.45 NICOLAS FERNANDEZ, TOMAS ESP MU-11799 MURCIA 94 Valladolid 28/05/2011
CONDE GONZALEZ, ALVARO ESP NA-14189 NAVARRA 90
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 NAVARRA 94
MORCILLO MARCALAIN, BORJA ESP NA-14593 NAVARRA 87
LORRIO ROMERA, ALBERTO ESP NA-13756 NAVARRA 88
BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 PAÍS VASCO 79
MARQUETA IBISATE, SERGIO ESP BI-5455 PAÍS VASCO 74
GOMEZ MOSQUERA, LUIS FERNANDO COL SS-18883 PAÍS VASCO 90
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 PAÍS VASCO 88
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
3:17.36 GONZALEZ LINDE, ADRIAN ESP O-4748 ASTURIAS 87 Santander 26/06/2010
3:17.36 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 ASTURIAS 89 Santander 26/06/2010
3:17.36 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 ASTURIAS 91 Santander 26/06/2010
3:17.36 GARCIA REYES, MISHAEL ESP O-6349 ASTURIAS 89 Santander 26/06/2010
3:17.36 ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 ASTURIAS 89 Santander 26/06/2010
RODRIGUEZ ALBA, MARCO ANTONIO ESP TF-6572 CANARIAS 89
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 CANARIAS 91
DIAZ HERRERA, AGONEY ESP TF-3983 CANARIAS 89
CASTRO SANTANA, SAUL ESP GC-5333 CANARIAS 84
48.57 - PC CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 CANTABRIA 88 San Sebastian 05/02/2011
50.76 VELASCO GARCIA DE MURO, IGNACIO ESP S-9843 CANTABRIA 87 Santander 07/05/2011
51.70 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 CANTABRIA 91
1:50.64 MAZOUZI , ZAKARIAE MAR S-598 CANTABRIA 85 Los Corrales 28/05/2011
50.95 MATEOS GAMERO, DANIEL ESP EX-5773 EXTREMADURA 93 Toledo 18/06/2011
49.41 DIAZ NAVARRO, JUAN CARLOS ESP EX-5385 EXTREMADURA 93 Caceres 14/05/2011
1:52.91 BOTE GONZALEZ, JUAN DIEGO ESP EX-4146 EXTREMADURA 85 Huelva 02/06/2011
49.88 CAMPOS CASARES, ANTONIO ESP EX-4117 EXTREMADURA 82 Toledo 18/06/2011
LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 ISLAS BALEARES 88
RIGO MAS, BARTOLOME ESP IB-15561 ISLAS BALEARES 88
BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 ISLAS BALEARES 90
COLOMAR MARTIN, FRANCISCO ESP IB-15087 ISLAS BALEARES 89
MARTINEZ CHINCHURRETA, DIEGO ESP LO-6629 LA RIOJA 92
CUBERO ALARCON, VICTOR ESP LO-6654 LA RIOJA 93
BAZO MERINO, JAVIER ESP LO-6135 LA RIOJA 83
BRIONES LLANOS, ROBERTO ESP LO-6196 LA RIOJA 83
51.08 ARENAS JIMENEZ, FRANCISCO ESP MU-11135 MURCIA 91 Valencia 12/02/2011
52.24 BLANCO LA ROCHE, BERNARDO ESP MU-8553 MURCIA 87 Murcia 04/06/2011
50.35 MARTINEZ DE HOYOS, JOSE ANGEL ESP MU-9146 MURCIA 94 Aguilas 08/05/2011
48.17 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 MURCIA 92 Sabadell 06/03/2011
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 NAVARRA 92
HUALDE ARANA, LUIS ESP NA-12985 NAVARRA 81
PERELLO SANCHEZ, GONZALO ESP NA-14579 NAVARRA 93
VELA EQUIZA, JAVIER ESP NA-13556 NAVARRA 85
DIEZ GARCIA, CHRISTIAN ESP BI-7668 PAÍS VASCO 94
MENENDEZ SARASOLA, ALBERTO ESP SS-17774 PAÍS VASCO 86
ARRANZ ANDRES, JOSEBA ESP BI-7162 PAÍS VASCO 87
PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 PAÍS VASCO 91
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Federación Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
13.09 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 ASTURIAS 93 Avilés 30/04/2011
12.17 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CANARIAS 85 Salamanca 08/06/2011
12.87 REVUELTA REVUELTA, LORENA ESP S-8204 CANTABRIA 82 Barcelona 30/04/2011
13.07 MERINO JIMENEZ, MARIA DEL CARMEN ESP EX-5326 EXTREMADURA 92 Cáceres 14/05/2011
13.07 GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 ISLAS BALEARES 94 Palma De Mallorca 04/06/2011
12.03 CONDE CRESPO, RUTH ESP LO-6136 LA RIOJA 85 Salamanca 08/06/2011
12.77 SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 MURCIA 85 Castellón 08/05/2011
12.70 IRIBARREN DIEZ, GORETTY ESP NA-13289 NAVARRA 83 Pamplona 13/04/2011
12.08 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 PAÍS VASCO 91 Donostia 04/06/2011
 
200 M.L.FEM. ABF
25.80 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 ASTURIAS 88 Oviedo 21/05/2011
24.45 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 CANARIAS 86 Renedo 12/06/2011
26.40 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 CANTABRIA 92 Santander 05/02/2011
27.57 CREHUET OLIVIER, SARA ESP EX-4532 EXTREMADURA 66 Cáceres 04/06/2011
26.35 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 ISLAS BALEARES 88 Fuenlabrada 14/04/2011
25.81 SOLANA PUERTA, SONIA ESP LO-6293 LA RIOJA 89 Logroño 28/05/2011
26.28 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 MURCIA 92 Murcia 04/06/2011
25.86 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 NAVARRA 95 Pamplona 11/05/2011
24.61 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 PAÍS VASCO 89 Salamanca 08/06/2011
 
400 M.L.FEM. ABF
55.22 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 ASTURIAS 94 Granollers 19/06/2011
58.79 HERNANDEZ ALGABA, MARIA CRISTINA ESP TF-5831 CANARIAS 91 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
56.57 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 CANTABRIA 93 Los Corrales 28/05/2011
1:00.00 SALAS REBOLLEDA, SUSANA ESP EX-5567 EXTREMADURA 94 Valladolid 28/05/2011
58.38 CAUFRIEZ , SAMBRE BEL IB-15494 ISLAS BALEARES 94 Valladolid 29/05/2011
1:01.30 SALAVERRI MORA, NOELIA ESP LO-6798 LA RIOJA 95 Valladolid 28/05/2011
60.87 GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 MURCIA 93 Murcia 20/01/2011
1:01.22 BELASKO CASAJUS, IRENE ESP NA-14275 NAVARRA 94 Valladolid 28/05/2011
56.50 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 PAÍS VASCO 86 Salamanca 08/06/2011
 
800 M.L.FEM. ABF
2:12.68 RODRIGUEZ SUAREZ, MAICA ESP O-4468 ASTURIAS 85 Oviedo 11/06/2011
2:15.92 REYES RODRIGUEZ, VIOLETA ESP TF-3395 CANARIAS 90 Barcelona 22/05/2011
2:10.43 - PC GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 CANTABRIA 89 Valencia 20/02/2011
2:17.57 MENDEZ CORREA, PAULA ESP EX-5730 EXTREMADURA 94 Cáceres 11/06/2011
2:11.08 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 ISLAS BALEARES 90 Jerez De La Frontera 04/06/2011
ALONSO GRANDES, MARIA ESP LO-6788 LA RIOJA 95
2:20.62 VERASTEGUI PETRIK, BLANCA DE ESP MU-13521 MURCIA 88 Murcia 29/01/2011
2:09.93 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 NAVARRA 82 Pamplona 21/05/2011
2:14.70 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 PAÍS VASCO 87 Pamplona 21/05/2011
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:31.40 GARCIA CASAVIEJA, MARTA ESP O-4926 ASTURIAS 89 Gijón 18/06/2011
4:20.88 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 CANARIAS 89 Huelva 02/06/2011
4:39.8 TORRE ARABAOLAZA, MARIA EUGENIA ESP S-8552 CANTABRIA 81
4:26.35 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 EXTREMADURA 81 Renedo 12/06/2011
4:33.76 TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-14232 ISLAS BALEARES 91 Huelva 02/06/2011
VEGA EZQUERRO, AROA ESP LO-6689 LA RIOJA 94
4:52.79 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP MU-8629 MURCIA 91 Sevilla 06/02/2011
4:36.99 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 NAVARRA 83 Gijón 18/06/2011
4:25.44 SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 PAÍS VASCO 86 Los Corrales 28/05/2011
 
3000 M.L.FEM. ABF
10:03.51 GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP O-6110 ASTURIAS 83 Tres Cantos 11/06/2011
HIBRAIM , SUMMER LEIGH GBR LZ-551 CANARIAS 95
9:09.20 - PC GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 CANTABRIA 85 Valencia 19/02/2011
9:20.29 JORDAN ORDIALES, CRISTINA ESP EX-4863 EXTREMADURA 89 Huelva 09/06/2010
CONTESTI RUBERT, AINA ESP IB-15382 ISLAS BALEARES 94
PEÑA ZALBIDEA, REBECA ESP LO-6763 LA RIOJA 96
11:19.23 MARTINEZ LOPEZ, MARINA ESP MU-9648 MURCIA 94 Murcia 22/01/2011
BANI , AICHA MAR NA-14402 NAVARRA 88
GARCIA ETXEBARRIA, IRAIA ESP BI-6476 PAÍS VASCO 82
 
5000 M.L.FEM. ABF
17:41.84 SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 ASTURIAS 88 Oviedo 14/05/2011
SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS ESP TF-356 CANARIAS 67
16:40.27 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 CANTABRIA 80 Bilbao 18/06/2011
17:53.0 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 EXTREMADURA 91 Villafranca De Los Barros 07/05/2011
ALONSO SANTAMARIA, SILVIA ESP LO-6492 LA RIOJA 90
19:19.05 RICO CAMPILLO, SABINA ESP MU-12817 MURCIA 80 Murcia 04/06/2011
ABREGO ANTIA, NEREA ESP NA-13511 NAVARRA 86
FEDERE , SENAYET MESGANAW ETH BI-7905 PAÍS VASCO 95
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
15.29 RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 ASTURIAS 83 Gijón 07/05/2011
15.21 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 CANARIAS 88 Arona 14/05/2011
16.35 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 CANTABRIA 93 Lugo 04/06/2011
16.32 GARCIA RECIO, JARA ESP EX-5769 EXTREMADURA 95 Cáceres 04/06/2011
13.65 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 ISLAS BALEARES 91 Valencia 11/06/2011
14.93 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 LA RIOJA 87 Salamanca 08/06/2011
15.99 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 MURCIA 94 Murcia 14/05/2011
16.28 BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-14463 NAVARRA 95 Pamplona 21/05/2011
14.42 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 PAÍS VASCO 94 Donostia 05/06/2011
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
1:05.05 GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 ASTURIAS 91 Palencia 18/06/2011
1:05.11 SANTANA ARIAS, AREMOGA ESP TF-5978 CANARIAS 92 San Sebastián 22/05/2011
1:02.13 MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 CANTABRIA 84 Salamanca 08/06/2011
1:12.37 POLO DIAZ, PATRICIA ESP EX-5745 EXTREMADURA 94 Cáceres 11/06/2011
1:02.09 BURIA GARCIA, TALANIA ESP IB-15501 ISLAS BALEARES 89 Valencia 11/06/2011
1:05.57 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 LA RIOJA 95 Valladolid 28/05/2011
1:01.71 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 MURCIA 84 Castellón 08/05/2011
1:04.01 MONEO GAVIRIA, LAURA GLORIA ESP NA-14407 NAVARRA 71 Pamplona 21/05/2011
1:00.91 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 PAÍS VASCO 90 Salamanca 08/06/2011
 
3000 OBST.FEM. ABF
10:44.31 PEREZ RODRIGUEZ, VERONICA ESP O-6109 ASTURIAS 79 Lugo 04/06/2011
12:06.46 DOMINGUEZ HERNANDEZ, YURENA ESP TF-2615 CANARIAS 91 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
10:39.46 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 CANTABRIA 77 Barcelona 30/04/2011
10:14.40 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 EXTREMADURA 82 Huelva 02/06/2011
11:19.75 PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 MURCIA 89 Murcia 04/06/2011
PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 NAVARRA 82
10:30.89 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 PAÍS VASCO 85 Huelva 02/06/2011
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.78 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 ASTURIAS 93 Valencia 11/06/2011
1.60 CAZORLA RODRIGUEZ, ABIGAIL ESP TF-5037 CANARIAS 88 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
1.90 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 CANTABRIA 79 Goteborg - (SWE) 11/06/2011
1.42 GARCIA PEREZ, CRISTINA ESP EX-5903 EXTREMADURA 95 Cáceres 11/06/2011
1.59 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 ISLAS BALEARES 91 Barcelona 04/06/2011
1.58 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 LA RIOJA 94 Pamplona 04/06/2011
1.60 SCHWESER , JENNIFER GER MU-14589 MURCIA 95 Elche 01/05/2011
1.60 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 NAVARRA 93 Pamplona 30/04/2011
1.70 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-559 PAÍS VASCO 94 Lugo 04/06/2011
 
PERTIGA FEMENINA ABF
2.50 RODRIGUEZ GONZALEZ, OLAYA ESP O-6170 ASTURIAS 94 Gijón 08/05/2011
3.30 JOE-ADIGWE PADILLA, BIANCA ESP TF-4436 CANARIAS 91 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
2.55 GARCIA HERRERO, INES ESP S-947 CANTABRIA 94 Valladolid 28/05/2011
2.40 FERNANDEZ CALEYA, NEREA ESP EX-5782 EXTREMADURA 94 Cáceres 14/05/2011
2.50 MARTINEZ CHINCHURRETA, CRISTINA ESP LO-6826 LA RIOJA 96 Valladolid 11/06/2011
2.90 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 MURCIA 93 Elche 01/05/2011
3.77 ORTIZ SANZ, SAIOA ESP NA-14456 NAVARRA 85 Pamplona 11/05/2011
4.20 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 PAÍS VASCO 79 Pamplona 21/05/2011
 
LONGITUD FEMENINA ABF
5.72 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 ASTURIAS 92 Oviedo 11/06/2011
5.87 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-5274 CANARIAS 84 Salamanca 08/06/2011
5.70 - PC REVUELTA REVUELTA, LORENA ESP S-8204 CANTABRIA 82 Valencia 20/02/2011
4.90 FANJUL SANCHEZ-PORRO, NADIA ESP EX-6208 EXTREMADURA 97 Monesterio 21/05/2011
5.18 SEGUI SASTRE, MARTA ESP IB-15313 ISLAS BALEARES 94 Valladolid 28/05/2011
5.42 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 LA RIOJA 87 Salamanca 08/06/2011
5.27 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 MURCIA 93 Cartagena 05/02/2011
5.80 AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 NAVARRA 80 Pamplona 21/05/2011
5.91 LOUREIRO UGALDE, ARANTZA ESP BI-6188 PAÍS VASCO 81 Basauri 29/05/2011
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
11.64 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 ASTURIAS 88 Oviedo 21/05/2011
12.01 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 CANARIAS 93 Santa Cruz De Tenerife 19/12/2010
12.43 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 CANTABRIA 79 Oviedo 21/05/2011
10.64 MARTIN DELGADO, ANA ESP EX-5838 EXTREMADURA 95 Cáceres 09/04/2011
12.15 POU BARRERA, MARTA ESP IB-15091 ISLAS BALEARES 89 Valencia 11/06/2011
10.69 PASTOR MARTIN, ALBA ESP LO-6799 LA RIOJA 95 Logroño 29/01/2011
12.18 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 MURCIA 93 Murcia 04/05/2011
12.50 AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 NAVARRA 80 Pamplona 21/05/2011
11.24 LARRAÑAGA MATXAIN, IRATI ESP SS-19199 PAÍS VASCO 93 Lleida 01/05/2011
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
15.29 VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-6293 ASTURIAS 89 Palencia 18/06/2011
11.32 PAUMIER PEREZ, YAMILE ESP TF-4870 CANARIAS 78 Santa Cruz De Tenerife 29/01/2011
12.91 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 CANTABRIA 91 Lugo 04/06/2011
12.90 GUISADO GORDO, DELIA MARIA ESP EX-5971 EXTREMADURA 95 Valladolid 29/05/2011
11.03 PORTELLS SASTRE, ISABEL ESP IB-13535 ISLAS BALEARES 79 Palma De Mallorca 05/06/2011
11.53 ALONSO ALEGRIA, PATRICIA ESP LO-6698 LA RIOJA 93 Logroño 12/02/2011
10.61 VELASCO RODRIGUEZ, LALI ESP MU-6481 MURCIA 80 Murcia 14/05/2011
10.56 MARIEZKURRENA FERNANDEZ, MARIA IDOIA ESP NA-9921 NAVARRA 70 Vitoria 16/04/2011
13.82 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 PAÍS VASCO 76 Ordizia 04/06/2011
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
43.76 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 ASTURIAS 92 Hamburgo - (GER) 05/03/2011
37.50 ESPINO BETANCOR, CARMEN MARIA ESP TF-4534 CANARIAS 84 Barcelona 22/05/2011
39.52 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 CANTABRIA 91 Los Corrales 15/06/2011
39.41 GUISADO GORDO, DELIA MARIA ESP EX-5971 EXTREMADURA 95 Monesterio 21/05/2011
31.21 XIMENIS CAMPINS, MARTA ESP IB-14418 ISLAS BALEARES 91 Palma De Mallorca 04/06/2011
35.57 ALONSO ALEGRIA, PATRICIA ESP LO-6698 LA RIOJA 93 Logroño 21/05/2011
34.92 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 MURCIA 82 Murcia 04/06/2011
38.23 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 NAVARRA 83 Pamplona 30/04/2011
40.10 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 PAÍS VASCO 76 Bilbao 18/06/2011
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
45.01 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 ASTURIAS 93 Gijón 18/06/2011
47.59 HERRERA FARIÑA, EVA GLORIA ESP TF-2966 CANARIAS 87 Los Realejos 09/04/2011
42.86 AJA PEREZ, IRIS ESP S-9836 CANTABRIA 90 Basauri 29/05/2011
53.34 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 EXTREMADURA 94 Cáceres 04/06/2011
32.39 FERNANDEZ DEL MORAL, JOSEFA ESP IB-15463 ISLAS BALEARES 70 Palma De Mallorca 11/06/2011
LAENCINA FERNANDEZ, CRISTINA ESP LO-6670 LA RIOJA 93
34.65 MARTINEZ PALOMARES, MARIA JOSE ESP MU-8877 MURCIA 91 Elche 01/05/2011
54.13 SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 NAVARRA 82 Pamplona 21/05/2011
49.63 DELGADO BEAMURGUIA, MIREN ESP BI-6654 PAÍS VASCO 82 Basauri 25/05/2011
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
43.86 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 ASTURIAS 84 Oviedo 16/04/2011
47.17 MORALES VERA, VANESSA ESP GC-5195 CANARIAS 80 Renedo 12/06/2011
43.19 GUTIERREZ GARCIA, ESTER ESP S-9077 CANTABRIA 85 Toledo 12/03/2011
25.93 PORTELLS SASTRE, ISABEL ESP IB-13535 ISLAS BALEARES 79 Palma De Mallorca 04/06/2011
SAEZ GONZALEZ, MONTSERRAT ESP LO-5501 LA RIOJA 73
37.04 SANCHEZ PEREZ, LIDIA ESP MU-9201 MURCIA 88 Elche 01/05/2011
46.40 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 NAVARRA 83 Toledo 12/03/2011
58.54 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 PAÍS VASCO 77 Huelva 02/06/2011
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
25:33.50 GARCIA PALLERO, MARIA DE LOS ANGELES ESP O-1138 ASTURIAS 83 Oviedo 21/05/2011
25:10.62 PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL ESP TF-548 CANARIAS 79 Barcelona 30/04/2011
26:51.95 AJA PEREZ, CORAL ESP S-9945 CANTABRIA 93 Los Corrales De Buelna 19/03/2011
27:21.74 MARTIN URIOL, MACARENA ESP EX-5327 EXTREMADURA 92 Castellón 07/05/2011
25:28.45 TUR PALAU, EVA MARIA ESP IB-15368 ISLAS BALEARES 90 Castellón 07/05/2011
30:35.80 SANTAMARIA OLIVERA, IRENE ESP LO-6837 LA RIOJA 95 Logroño 08/05/2011
23:52.15 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 MURCIA 94 Granollers 19/06/2011
ETXEBERRIA URKIA, HENAR ESP NA-14638 NAVARRA 96
28:11.83 SARASKETA IRANZO, OIHANE ESP SS-506 PAÍS VASCO 91 San Sebastián 22/05/2011
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
48.30 RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 ASTURIAS 83 Lugo 04/06/2011
48.30 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 ASTURIAS 88 Lugo 04/06/2011
48.30 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 ASTURIAS 93 Lugo 04/06/2011
48.30 PEREZ SUAREZ, LUCIA ESP O-6216 ASTURIAS 95 Lugo 04/06/2011
48.30 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 ASTURIAS 92 Lugo 04/06/2011
RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 CANARIAS 93
SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CANARIAS 85
JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 CANARIAS 86
JOE-ADIGWE PADILLA, BIANCA ESP TF-4436 CANARIAS 91
12.31 MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 CANTABRIA 84
13.15 RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-977 CANTABRIA 95
12.88 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 CANTABRIA 92 Barcelona 30/04/2011
13.21 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 CANTABRIA 93 Los Corrales 14/05/2011
13.79 GARCIA RECIO, JARA ESP EX-5769 EXTREMADURA 95 Caceres 14/05/2011
13.61 PAREJO PRESA, ALBA DE LOS ANGELES ESP EX-6069 EXTREMADURA 95 Monesterio 21/05/2011
13.55 CREHUET OLIVIER, SARA ESP EX-4532 EXTREMADURA 66 Caceres 04/06/2011
13.07 MERINO JIMENEZ, MARIA DEL CARMEN ESP EX-5326 EXTREMADURA 92 Caceres 14/05/2011
GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 ISLAS BALEARES 88
GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 ISLAS BALEARES 94
RYS , JENNIFER GER IB-15495 ISLAS BALEARES 95
SEGUI SASTRE, MARTA ESP IB-15313 ISLAS BALEARES 94
ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 LA RIOJA 93
PASTOR MARTIN, ALBA ESP LO-6799 LA RIOJA 95
CONDE CRESPO, RUTH ESP LO-6136 LA RIOJA 85
SOLANA PUERTA, SONIA ESP LO-6293 LA RIOJA 89
12.77 SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 MURCIA 85 Castellon 08/05/2011
13.40 PEREZ ORENES, CRISTINA ESP MU-9740 MURCIA 89 Murcia 18/06/2011
13.28 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 MURCIA 94 Aguilas 08/05/2011
13.12 PEREZ ORTEGA, FRANCISCA ESP MU-11695 MURCIA 95 Murcia 14/05/2011
PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 NAVARRA 97
BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-14463 NAVARRA 95
IRIBARREN DIEZ, GORETTY ESP NA-13289 NAVARRA 83
BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 NAVARRA 91
FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 PAÍS VASCO 89
BERGER IDARRAGA, MARIA ESP BI-6390 PAÍS VASCO 82
ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 PAÍS VASCO 93
IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 PAÍS VASCO 91
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
3:54.85 RODRIGUEZ SUAREZ, MAICA ESP O-4468 ASTURIAS 85 Santander 26/06/2010
3:54.85 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 ASTURIAS 79 Santander 26/06/2010
3:54.85 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 ASTURIAS 91 Santander 26/06/2010
3:54.85 VIÑA GARCIA, ANA ESP O-5742 ASTURIAS 93 Santander 26/06/2010
3:54.85 COSULIANU , MIOARA ROU O-6116 ASTURIAS 76 Santander 26/06/2010
SANTANA ARIAS, AREMOGA ESP TF-5978 CANARIAS 92
PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 CANARIAS 89
HERNANDEZ ALGABA, MARIA CRISTINA ESP TF-5831 CANARIAS 91
REYES RODRIGUEZ, VIOLETA ESP TF-3395 CANARIAS 90
58.67 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 CANTABRIA 89
59.41 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 CANTABRIA 93 Los Corrales 15/06/2011
59.88 MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 CANTABRIA 94 Los Corrales 28/05/2011
56.57 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 CANTABRIA 93 Los Corrales 28/05/2011
QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 ISLAS BALEARES 95
PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 ISLAS BALEARES 90
TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-14232 ISLAS BALEARES 91
BURIA GARCIA, TALANIA ESP IB-15501 ISLAS BALEARES 89
CAMINO LACARTE, ANA ESP LO-6671 LA RIOJA 93
ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 LA RIOJA 94
IJALBA JIMENEZ, JUNCAL ESP LO-6806 LA RIOJA 94
ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 LA RIOJA 93
60.82 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 MURCIA 92 Cartagena 20/04/2011
VERASTEGUI PETRIK, BLANCA DE ESP MU-13521 MURCIA 88
60.87 GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 MURCIA 93 Murcia 29/01/2011
58.09 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 MURCIA 84 Cartagena 05/02/2011
GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 NAVARRA 82
BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 NAVARRA 91
BANI , AICHA MAR NA-14402 NAVARRA 88
MONEO GAVIRIA, LAURA GLORIA ESP NA-14407 NAVARRA 71
BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 PAÍS VASCO 90
ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 PAÍS VASCO 90
MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 PAÍS VASCO 92
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 PAÍS VASCO 86
478 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |