Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MEDIO MARATON
Fecha inicio 30/04/2011 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
MEDIA MARATON MASC. ABM
28:42 SERRANO CAMISON, RICARDO ESP GU-1140 Kafewake Li Ning Gu 29/10/1980 Pontevedra 02/04/2011
29:52 DIAZ ROMERO, FRANCISCO CESAR ESP SO-3090 Valdepeñas Athletics 30/01/1986 Corrales De Buelna 03/04/2010
29:57 AAKAOU AAGAOU, YOUSSEF ESP GU-868 Kafewake Li Ning Gu 01/01/1985 Granada 10/04/2011
30:11 CAPITAN PEÑA, JOSE LUIS ESP O-6282 CiAranda 18/02/1976 Laredo (10 Km) 12/03/2011
30:19 VALCARCE MERAYO, EDUARDO ESP L-4014 CiAranda 25/02/1987 Laredo (10km) 12/03/2011
30:20 DIAZ CASTRO, MAURICIO HERNAN CHI SG-3981 CiAranda 07/08/1968 Laredo (10km) 12/03/2011
31:10 GAZAPO BRAVO, CARLOS ESP EX-4183 Camargo Juan de Herrera 03/06/1986 Camargo 16/04/2011
31:32 BLANCO MINAYA, JOSE A. ESP SS-14416 Txindoki A.T. 17/04/1976 Laredo 12/03/2011
31:41 ORDOÑO LARRODA, SAUL ESP M-2885 A.D. Marathon 10/09/1980 Laredo 20/03/2010
31:46 ALVAREZ GARCIA, JULIO CESAR ESP O-6402 Universidad Oviedo 11/11/1969 Aviles 02/04/2011
31:52 MORATILLA FARIÑAS, ROBERTO ESP GU-1184 Kafewake Li Ning Gu 23/03/1978 Laredo 20/03/2010
1:03:14 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 Almaraz-Extremadura 20/05/1978 Las Palmas De Gran Canaria 23/01/2011
1:03:27 IGLESIAS BORREGO, RAFAEL ESP SA-4069 C.A. Adidas 05/07/1979 Azkoitia 27/03/2010
1:03:47 NADIJ BLIDI, RACHID ESP AB-1223 Atletismo Albacete 23/05/1976 Nanning (China) 16/10/2010
1:05:39 HIERRO PEÑA, IVAN ESP S-8458 Saucony Sportcamargo 14/02/1978 Leon 21/03/2010
1:05:49 DIAZ CARRETERO, JAVIER ESP MA-1585 San Pedro Atletismo 17/04/1976 Palma De Mallorca 20/03/2011
1:06:04 LEIVA BEATO, JAUME ESP CT-11085 CA Barcelonès 30/07/1983 Oruña Pielagos 05/09/2010
1:06:22 LOPEZ SANCHEZ REY, PABLO ESP CR-2256 CiAranda 19/09/1977 Albacete 09/05/2010
1:06:25 MICO MARTINEZ, ANDRES ESP A-9502 Atletismo Albacete 19/02/1982 Santa Pola 23/01/2011
1:06:36 DE LA FUENTE FERNANDEZ, JESUS ESP GA-10665 Piélagos Inelecma 09/09/1970 Vigo 10/04/2011
1:07:18 AIT HADI , YOUNESS MAR M-207 A.D. Marathon 01/02/1984 Madrid 03/04/2011
1:07:28 BOUCETTA EL BERRADA, MOHAMED MAR V-20383 Atletismo Albacete 03/11/1980 El Ejido 27/03/2011
1:07:31 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 05/05/1986 Madrid 11/04/2010
1:07:47 AIT BOUYCHAMANE , SAMIR MAR CT-19499 Univ. Pais Vasco 26/01/1984 Sitges 09/01/2011
1:08:00 NUÑEZ SANCHEZ, JESUS ANTONIO ESP TO-3003 Atletismo Bikila 04/09/1980 Madrid 03/04/2011
1:08:04 MOIBEN , JAMES KIBITOK KEN GU-811 Kafewake Li Ning Gu 20/04/1977 Segovia 27/03/2011
1:08:12 DEL VAL GONZALEZ, JULIO ESP M-2431 A.D. Marathon 05/10/1981 Lisboa 20/03/2011
1:08:23 DURAN GALLETERO, GUILLEM ESP IB-15540 ADA Calvia 22/03/1989 Calvia 11/12/2010
1:09:06 MATEOS IGLESIAS, RAUL ESP O-6592 RGCultural Covadonga 08/11/1971 Gijon 09/05/2010
1:09:08 CALLE MERINO, IGNACIO DE LA ESP SG-2554 CD Joaquin Blume 05/08/1980 Los Palacios 19/12/2010
1:09:15 GARCIA DE LOS HUERTOS ARRIBAS, RAMON ESP M-1935 Atletismo Vicalvaro 31/05/1978 Orihuela 13/02/2011
1:09:18 MARTINEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP L-4218 Corredores Fabero 29/05/1982 León 20/03/2011
1:09:22 MARTINEZ FERNANDEZ, DIONISIO ESP O-5129 Recta Final-Toscaf 01/06/1975 Aviles 07/11/2010
1:09:24 LLAMEDO IGLESIAS, EMILIO ESP O-6469 Cangas de Onis At. 25/03/1980 Llanera - Asturias 20/02/2011
1:09:32 BOUALAME BEN BOUCHTA, JAOUAD MAR NA-14160 ParquetsGermanTempo 09/03/1982 Pamplona 09/05/2010
1:09:33 MORENO VILLENA, ANTONIO DANIEL ESP MA-2940 Cueva de Nerja-UMA 14/03/1985 Los Palacios-sevilla 20/12/2009
1:09:36 REY DE PAZ, JULIO ESP TO-2599 CCM-C.A.Toledo 13/09/1972 Granollers 06/02/2011
1:09:40 JIMENEZ ZURDO, ALVARO ESP SO-3030 A.D. Marathon 29/03/1979 Madrid 03/04/2011
1:09:54 NUÑEZ SANCHEZ, JAVIER ESP TO-3002 CiAranda 04/09/1980 Madrid 03/04/2011
1:09:56 SUAREZ LASO, ALBERTO ESP O-6189 Oviedo At. 19/12/1977 Langreo 10/10/2010
1:10:11 OVALLE ROJAS, CESAR ARTURO ESP M-526 Canal de Isabel II 12/10/1979 Puerto Sagunto 18/09/2010
1:10:27 BUENO LOSADA, ROBERTO ESP M-367 Colmenar Viejo 25/03/1977 Valladolid 19/09/2010
1:10:29 MURO SUPERVIA, JOSE ANTONIO ESP AR-1053 Running-Zaragoza 03/09/1977 Azkoitia 26/03/2011
1:10:29 SEIJO BUJIA, MARCOS ANTONIO ESP GA-5262 Comesaña Sporting 30/04/1971 Vigo 10/04/2011
1:10:32 LAZO VALES, DANIEL ESP L-4530 Piloña Deporte 29/01/1980 Getafe 30/01/2011
1:10:36 DE LA FUENTE GONZALEZ, JAVIER ESP M-615 A.D. Marathon 10/05/1966 Madrid 11/04/2010
1:10:39 CEAMANOS CARO, JAVIER ESP AR-236 Fertinor Calatayud 22/02/1976 Calatayud 10/04/2011
1:11:06 MURUJOSA CASAL, JAVIER ESP O-6277 FEVE Oviedo Kayak 02/11/1967 Aviles 07/11/2010
1:11:10 QUINTANA VILLALONGA, RAFAEL ESP IB-15208 ADA Calvia 30/04/1988 Ciutadella-menorca 03/10/2010
1:11:20 CARMONA ARIAS, HECTOR ESP M-2875 A.D. Marathon 11/02/1981 Madrid 03/04/2011
1:11:24 ALVAREZ TOLEDO, GONZALO ESP O-5071 Corredores Fabero 25/07/1971 León 20/03/2011
1:11:24 COSIO DIAZ, JORGE ESP O-5847 Oviedo At. 21/09/1975 Llanera 20/02/2011
1:11:29 RUBIO PASTOR, TOMAS ALBERTO ESP AR-1995 La SalleJamón Teruel 15/10/1976 Moncada 14/03/2010
1:11:35 ACEDO MORERA, JAVIER ESP CT-19692 ISS - L'Hospitalet 08/07/1988 Bilbao 03/04/2011
1:11:37 SANCHEZ PEREZ, OSCAR ESP M-2950 Atletismo Leganes 27/09/1970 Madrid 27/02/2011
1:11:37 CANOVAS FERNANDEZ, IVAN ESP L-4043 Eliocroca 18/09/1990 Leon 20/03/2011
1:11:51 GARCIA SERRANO, CARLOS ESP M-2627 Canal de Isabel II 16/07/1986 Madrid 11/04/2010
1:11:53 MARTINEZ RODRIGUEZ, LUIS JAVIER ESP O-3845 Oviedo At. 27/10/1981 Llanera 20/02/2011
1:12:03 MARTIN-POZO MARCHAND, JAVIER ESP M-1999 Atletica Mostoles 26/12/1975 Getafe 24/01/2010
1:12:04 CASAS CAÑADA, JORGE ESP AR-223 La SalleJamón Teruel 18/04/1980 Torrevieja 28/02/2010
1:12:06 RODRIGUEZ JIMENEZ, RUBEN DARIO ESP O-6542 Recta Final-Toscaf 28/05/1976 Aviles 07/11/2010
1:12:12 GALLEGO ARNAIZ, RODRIGO ESP AR-1925 Running-Zaragoza 04/07/1978 Zaragoza 09/05/2010
1:12:21 VEGA BALLESTEROS, PEDRO JAVIER ESP TO-3264 Valdepeñas Athletics 22/04/1982 Sagunto 18/09/2010
1:12:21 LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 SCD Ribadesella 30/12/1975 Llanera 21/03/2010
1:12:24 VICENTE PEREZ, LAZARO ESP AR-981 La SalleJamón Teruel 23/02/1979 Torrevieja 28/02/2010
1:12:27 MOYA MARTIN, RAUL ESP TO-2351 Valdepeñas Athletics 18/01/1979 Coslada 27/03/2011
1:12:32 GONZALEZ PARADELO, SANTIAGO ESP S-9313 Auresa AmigosDeporte 01/07/1979 Vitoria 19/12/2010
1:12:53 ANTA MIGUEL, MANUEL ESP M-30 Atletismo Interval 06/11/1965 Getafe 30/01/2011
1:13:13 FERNANDEZ CANTOS, JUAN ANTONIO ESP A-8312 Atletismo Benidorm 01/03/1982 Puerto De Sagunto 18/09/2010
1:13:16 FELIP ROIG, DAVID ESP AR-2136 La SalleJamón Teruel 17/02/1978 Elche 03/04/2011
1:13:24 CADENAS DURAN, MIGUEL ANGEL ESP M-1035 A.D. Marathon 16/11/1972 Madrid 03/04/2011
1:13:24 IGLESIAS REDONDO, ADRIAN ESP O-6470 Recta Final-Toscaf 06/06/1985 Aviles 07/11/2010
1:13:35 PALLA GOMEZ, FERNANDO ESP L-4450 Corredores Fabero 19/11/1974 León 20/03/2011
1:13:40 BECERRIL SIERRA, ALFREDO ANTONIO ESP M-1738 Canal de Isabel II 31/01/1965 Puerto Sagunto 18/09/2010
1:13:45 DOMINGUEZ CARBAJO, BERNARDO ESP L-4557 CAR La Robla 12/12/1974 León 20/03/2011
1:13:46 OLMEDO MADRID, CARLOS ESP M-453 At. Fuenlabrada 06/08/1978 Madrid 03/04/2011
1:13:51 LOPEZ RAMOS, DAVID ESP ZA-3034 Benavente At 09/11/1982 Puerto De Sagunto 18/09/2010
1:13:52 CABALLERO PIERNAS, RUBEN ESP A-9936 Atletismo Benidorm 10/10/1979 Santa Pola 23/01/2011
1:13:55 MARTINEZ ALOS, JUAN VICENTE ESP V-18686 Atletismo Benidorm 22/03/1982 Elda 26/03/2011
1:13:57 DIAZ TECLES, DANIEL ESP V-20171 CA Benacantil 27/05/1993 Canals 16/04/2011
1:13:59 MEDINA PIQUERAS, JOSE MIGUEL ESP AB-1651 Atletismo Albacete 16/06/1980 Santa Pola 23/01/2011
1:14:15 BUJAN RODRIGUEZ, OSCAR ESP O-6405 AD Gijon Atletismo 03/03/1986 Llanera 20/02/2011
1:14:22 FERNANDEZ MARCOS, NOEL ESP GA-20811 Marineda Atletico 16/02/1977 Leon 20/03/2011
1:14:33 MARTINEZ SANCHEZ, ABELARDO ESP AB-528 Atletismo Albacete 23/06/1964 Pollença 10/04/2011
1:14:36 MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 FEVE Oviedo Kayak 13/11/1976 Llanera 21/03/2010
1:14:37 CELADA PEREZ, JESUS ESP M-215 A.D. Marathon 31/05/1976 Madrid 11/04/2010
1:14:49 MARTINEZ VIGARA, MIGUEL ANGEL ESP A-7309 Atletico Novelda 04/07/1981 Santa Pola 23/01/2011
1:15:04 PERTEJO FERNANDEZ, TOMAS ESP L-3623 CAR La Robla 18/09/1969 Leon 20/03/2011
1:15:12 BLANCO SEVILLA, LEANDRO ESP M-2200 A.D. Marathon 14/02/1982 Sagunto 18/09/2010
1:15:12 HERNANDEZ OTERO, DAVID ESP O-4305 Piloña Deporte 29/12/1980 Cangas De Onis 29/05/2010
1:15:15 GIMENEZ ALCALDE, FERNANDO ESP V-19711 Univ.Pol.de Valencia 25/05/1982 Puerto De Sagunto 18/09/2010
1:15:18 SOBRADO FERNANDEZ, ANTONIO ESP GA-19700 Comesaña Sporting 13/06/1968 Vigo 10/04/2011
1:15:20 VILLALBA RENESES, CARLOS ANTONIO ESP M-477 Atletismo Interval 21/11/1969 Malaga 01/01/2010
1:15:24 PRADA BLANCO, EMILIO ESP O-6296 Cangas de Onis At. 15/09/1973 Llanera (AST) 20/02/2011
1:15:25 BALSA GONZALEZ, VICTOR ESP VA-8150 Castillo Mota Medina 16/10/1966 Getafe 02/07/2010
1:15:28 MARTIN DEL CERRO, FELIX JAVIER ESP TO-3763 Valdepeñas Athletics 18/03/1976 Sagunto 18/09/2010
1:15:33 YAURI SOTO, DANIEL EDUARDO PER TO-4131 CCM-C.A.Toledo 10/10/1981 Valencia 21/11/2010
1:15:51 VILLA GONZALEZ, PABLO MANUEL ESP GA-20604 A.D.A.S. 30/12/1988 Leon 20/03/2011
1:15:53 GALA ORTIZ, BENITO ESP M-2134 Canguro A.A.C. 24/02/1981 Puerto Sagunto 18/09/2010
1:15:54 VEGA HERNANDEZ, JORGE ESP CR-4477 Valdepeñas Athletics 04/02/1983 Segovia 27/03/2011
1:15:55 POZO ARROYO, VICTOR ESP EX-5625 A.D. Marathon 29/07/1984 Azpeitia 26/03/2011
1:15:56 GARCIA NIETO, PAULINO JOSE ESP O-4858 La Santina-Oviedo 19/11/1965 Llanera - Asturias 21/03/2010
1:15:57 PALLARES COLOMINA, JOSE ESP AR-731 Cangas de Onis At. 14/10/1964 Media Maraton Vig-bay 2010 11/04/2010
1:16:00 BARRERO REDONDO, CARLOS ESP M-2971 Atletismo Alcorcon 04/11/1986 Madrid 03/04/2011
1:16:05 MANRIQUE MARTIN, JESUS MANUEL ESP ZA-3036 Atletismo La Bañeza 03/08/1959 Sagunto 18/09/2010
1:16:07 KIELKBUSH , BODO GER MA-3230 At. Malaga 11/03/1981 Alora (Málaga) 06/03/2011
1:16:09 VILLALTA DURO, DEOGRACIAS ESP CR-1794 Valdepeñas Athletics 28/03/1972 Torralba Cva 04/09/2010
1:16:11 CARCHENILLA MORAN, DANIEL ESP M-2704 Atletica Coslada 17/12/1981 Coslada 27/03/2011
1:16:28 GARCIA MARTINEZ, FERNANDO ESP AB-1666 Atletismo Albacete 15/11/1972 Pollença 10/04/2011
1:16:31 MADRID GONZALEZ, JESUS ESP CR-3564 Valdepeñas Athletics 24/12/1988 Getafe 30/01/2011
1:16:36 MADRID MARTINEZ, FRANCISCO JOSE ESP A-10131 Atletismo Benidorm 24/03/1978 Benidorm 27/11/2010
1:16:40 GONZALEZ BURGOS, EUGENIO DAVID ESP M-2167 A.D. Marathon 24/11/1976 Madrid 11/04/2010
1:16:44 MENENDEZ PEZON, JUAN MANUEL ESP O-5993 RGCultural Covadonga 14/12/1972 Leon 20/03/2011
1:16:48 RENUNCIO PEÑA, ERNESTO ESP BU-1858 UBU-Caja de Burgos 20/10/1960 Zamora 06/06/2010
1:16:50 MONTENEGRO BUSTOS, JOSE ALBERTO ESP GU-1203 Canal de Isabel II 10/04/1973 Ribarroja De Turia 20/02/2011
1:17:02 HERRERA SOLAZ, VICENTE ESP V-18691 Correcaminos 24/04/1977 Canals 17/04/2010
1:17:06 FERNANDEZ GONZALEZ, JESUS ESP O-6667 RGCultural Covadonga 11/03/1972 Media Marathon Del Sella 17/04/2010
1:17:08 RODRIGUEZ MENENDEZ, MIGUEL ESP O-6553 Piloña Deporte 29/12/1974 Madrid 03/04/2011
1:17:09 DOSANTOS CALVO, JOAQUIN ESP O-5894 Recta Final-Toscaf 28/05/1974 Aviles 07/11/2010
1:17:28 LUNA ACIN, JUAN ESP M-889 Atletica Coslada 25/07/1985 Alcalá De Henares 20/03/2011
1:17:28 CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 26/12/1967 Llanera 21/03/2010
1:17:28 HERRERO SOLSONA, JOSE MARIA ESP AR-2273 Running-Zaragoza 01/04/1974 Gava 13/02/2011
1:17:35 RODRIGUEZ MEJIDO, LUCAS ESP O-6284 SCD Ribadesella 06/11/1972 Trubia Asturias 27/02/2011
1:17:37 PERONA SANCHEZ, JOSÉ ESP AB-1712 Atletismo Albacete 05/08/1963 Pollença 10/04/2011
1:17:40 DIEZ GARCIA, ALFONSO ESP LO-6201 Arnedo - Noceda 09/02/1970 Leon 20/03/2011
1:17:41 ESTEBAN DE PABLO, DIEGO ESP O-6656 2007 Llanera 29/09/1976 Llanera - Asturias 20/02/2011
1:17:44 FERNANDEZ CONDE, TEOFILO ESP M-2868 Atletismo Leganes 24/11/1974 Santa Pola 23/01/2011
1:17:44 VILLANUEVA GONZALEZ, BERNARDO ESP O-5130 Recta Final-Toscaf 30/09/1964 Llanera 21/03/2010
1:17:45 POLANCO CUBERO, LUIS MANUEL ESP M-1843 A.D. Marathon 11/04/1983 Sagunto 10/01/2010
1:17:48 CASTILLO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER ESP O-6565 Atletismo Ocle 18/03/1975 Trubia - Asturias 27/02/2011
1:17:50 VILLALBA BENITA, EUSEBIO ESP M-887 Canal de Isabel II 25/02/1967 Getafe 30/01/2011
1:17:52 GARCIA PEÑA, MIGUEL ESP M-882 Atletismo Vicalvaro 23/10/1986 Cartagena 06/03/2011
1:17:54 MARCO PASCUAL, IVAN ESP AR-1394 La SalleJamón Teruel 05/08/1983 Elche 03/04/2011
1:18:00 SUAREZ FERNANDEZ, JOSE ESP O-6255 Recta Final-Toscaf 26/06/1979 Llanera 21/03/2010
1:18:07 MENCHERO MANSO, RICARDO ESP M-3332 Atletismo Leganes 16/05/1980 Getafe 30/01/2011
1:18:14 MATEO BARRADO, JOSE ESP M-888 Atletica Coslada 06/06/1978 Coslada 27/03/2011
1:18:15 SOLA BRETO, MIGUEL ESP AR-927 Running-Zaragoza 06/06/1982 Gava-castelldefels 13/02/2011
1:18:17 ESCANDON MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP O-6530 Cangas de Onis At. 03/04/1977 Leon 20/03/2011
1:18:24 GARCIA ROMAN, LLUIS ESP CT-7746 CA Castellar 17/02/1980 Terrassa 16/01/2011
1:18:26 MORILLO NOTARIO, CESAR ESP M-2094 Canal de Isabel II 28/10/1973 Puerto Sagunto 18/09/2010
1:18:32 NAVIA ZAFRA, BORJA ESP O-5813 AD Gijon Atletismo 23/03/1987 Zamora 03/04/2011
1:18:32 GUALO SALIDO, JUAN JOSE ESP CR-3329 Valdepeñas Athletics 19/01/1986 Toledo 20/03/2011
1:18:33 DE FRUTOS GONZALEZ, ISRAEL ESP M-2405 Atletica Coslada 04/10/1977 Coslada 27/03/2011
1:18:34 GINZO VEIGA, JOSE BERNARDO ESP GA-19568 Atletismo Ribadeo 27/05/1979 A Coruña 16/05/2010
1:18:37 MARTINEZ ROMERO, ALVARO ESP V-19716 Univ.Pol.de Valencia 20/04/1978 Santa Pola 24/01/2010
1:18:50 GARRAPA MARTIN, CHRISTIAN ESP AR-1924 Running-Zaragoza 15/12/1977 Gava 13/02/2011
1:18:52 DELGADO CRIADO, MANUEL ESP M-745 E.A. Majadahonda 06/05/1959 Getafe 30/01/2011
1:18:54 MENASALVAS PACHECO, ALFONSO ESP M-2763 Canguro A.A.C. 04/08/1970 Murcia 13/03/2011
1:18:58 SANCHIS MONTERO, JORGE ESP TF-8373 S.Cruz-CajaCanarias 13/09/1979 Valencia 21/11/2010
1:18:58 AMAT BLASCO, PEDRO ESP V-18470 Atletismo Benidorm 24/08/1985 Benidorm 27/11/2010
1:18:58 LUCAS BELTRAN, JOSE LUIS ESP AR-576 La SalleJamón Teruel 23/06/1978 Elche 03/04/2011
1:18:59 AGUSTIN ESCRICHE, LUIS ESP AR-1123 La SalleJamón Teruel 11/09/1991 Elche 03/04/2011
1:19:06 PRESNO LINERA, MIGUEL ESP O-6100 Master Sport 18/02/1965 Llanera - Asturias 21/03/2010
1:19:06 DEL VALLE MARIA, JUAN CARLOS ESP O-6294 Cangas de Onis At. 09/10/1970 Langreo 10/10/2010
1:19:08 FERNANDEZ MONTESERIN, MARIANO ESP O-6502 AD Gijon Atletismo 16/08/1973 Llanera 20/02/2011
1:19:12 PAZOS CARRASCO, RAUL ESP M-399 Atletica Mostoles 20/05/1979 Getafe 24/01/2010
1:19:12 LOMBAS GUTIERREZ, EMILIO ESP L-4412 CAR La Robla 27/04/1959 Azkoitia 26/03/2011
1:19:14 GARCIA PEREZ, ALBERTO ESP M-1750 Atletismo Alcorcon 26/12/1991 Madrid 27/02/2011
1:19:18 FERNANDEZ MARTINEZ, DAVID ESP O-6201 RGCultural Covadonga 12/04/1974 Langreo 10/10/2010
1:19:20 GADEA MORALES, SERGIO ESP V-19536 Atletismo Benidorm 05/08/1981 Orihuela 13/02/2011
1:19:20 DOCANDO CONCEPCION, SERGIO ESP M-2403 Atletica Coslada 17/08/1986 Torrevieja 28/02/2010
1:19:20 PEREDA GRANADOS, JUAN ESP M-3179 Cofradia Sacromonte 14/09/1979 Getafe 30/01/2011
1:19:20 MARCHAL COBA, MIGUEL ESP M-3383 Canal de Isabel II 28/03/1966 Sagunto 18/09/2010
1:19:25 RODRIGUEZ FERNANDEZ, PABLO ESP O-5777 Atletismo Corvera 29/11/1972 Langreo 10/10/2010
1:19:26 PULIDO VALERO, DIEGO ESP M-894 Atletica Mostoles 11/10/1972 Getafe 24/01/2010
1:19:28 OLIVARES PEREZ, ANTONIO JOSE ESP M-1158 Atletismo Leganes 10/05/1981 Barcelona 30/01/2011
1:19:35 LOPEZ FELEZ, CARLOS ESP AR-564 Running-Zaragoza 08/04/1983 Gava 13/02/2011
1:19:35 SAEZ PEREZ, JUAN ANTONIO ESP AR-872 La SalleJamón Teruel 29/05/1982 Gava 13/02/2011
1:19:38 SAEZ ORRIOS, EDUARDO ESP AR-1717 La SalleJamón Teruel 24/01/1992 Elche 03/04/2011
1:19:50 ALVAREZ SOTO, JOSE MANUEL ESP O-5269 FEVE Oviedo Kayak 30/06/1970 Aviles 07/11/2010
1:19:50 MONTES VAZQUEZ, ANGEL ESP O-5371 FEVE Oviedo Kayak 08/11/1958 Aviles 07/11/2010
1:19:50 HERAS PEÑA, JOSE ALEJANDRO ESP M-557 A.D. Marathon 27/02/1989 Madrid 03/04/2011
1:20:00 FERNANDEZ VAZQUEZ, PABLO ESP GA-19901 Ourense Atletismo 05/05/1979 Baiona 10/04/2011
1:20:00 LOPEZ ACEMEL, JOSE JAVIER ESP CT-3909 CN Caldes 27/07/1970 Montornes 27/03/2011
2:18:08 ROIG TIO, MARC ESP CT-12163 CA Laietania 08/04/1984 Barcelona 06/03/2011
2:22:05 BELTRAN MENDEZ, MIGUEL ESP H-2186 Huelva Punta Umbria 31/03/1978 Rotterdam 10/04/2011
2:26:37 NUÑEZ VIVAS, MANUEL ESP EX-3692 Valencia Alcantara 16/06/1974 Sevilla 13/02/2011
2:32:08 CAMPS QUESADA, RAMON ESP CT-15699 Avinent Manresa 12/04/1965 Sevilla 13/02/2011
2:34:01 BORRELLA VAQUERO, FELIPE ANTONIO ESP M-3171 Atletica Mostoles 05/10/1973 Sevilla 13/02/2011
2:37:49 COPETE MARTINEZ, JAVIER ESP O-4651 Atletismo Corvera 03/10/1970 Maraton San Sebastian 28/11/2010
2:40:30 ESPARCIA GARCIA, JUAN ANGEL ESP AB-1524 Atletismo Albacete 04/04/1967 Sevilla 13/02/2011
2:40:57 RAMIREZ MUÑOZ, CARLOS ESP M-2338 Marathon Aranjuez 14/02/1968 Castellón 12/12/2010
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
MEDIA MARATON FEM. ABF
34:07 VEIGA COMESAÑA, VANESSA ESP TO-4155 CCM-C.A.Toledo 20/07/1979 Camargo 16/04/2011
35:05 CALDUCH PRAT, MERITXELL ESP CT-5085 FC Barcelona 10/09/1978 Camargo 16/04/2011
35:25 SUAREZ FENTE, VANESSA ESP O-6544 Recta Final-Toscaf 02/05/1977 10 Km Laredo 12/03/2011
35:31 BANI , AICHA MAR NA-14402 Canal de Isabel II 09/10/1988 Huarte - Navarra 17/04/2011
37:38 BERNAD HERNANDEZ, NOELIA ESP AR-149 Running-Zaragoza 21/03/1980 Zaragoza 27/03/2011
37:42 ARRUTI GIMENEZ, SONIA ESP AR-1361 Running-Zaragoza 04/04/1983 10k Villa De Laredo 12/03/2011
39:08 CAMARERO PASCUAL, RAQUEL ESP BU-1107 CiAranda 02/06/1978 Camargo (10 Km) 17/04/2011
1:13:52 ESPESO GAYTE, ELENA MARIA ESP M-2117 Canal de Isabel II 10/10/1972 Lisboa - (POR) 20/03/2011
1:14:05 HIDALGO GARCIA, ESTHER ESP GR-2297 Cueva de Nerja-UMA 20/09/1979 Santa Pola 22/01/2011
1:15:28 PEREZ RODRIGUEZ, VERONICA ESP O-6109 Universidad Oviedo 09/11/1979 Azpeitia 26/03/2011
1:16:37 ROS BLANCO, BEATRIZ ESP M-478 A.D. Marathon 12/05/1974 Rotterdam 11/04/2010
1:18:00 LARRAGA CACHO, MARIA LUISA ESP AR-539 Simply-Scorpio 71 10/12/1970 Sagunto 18/09/2010
1:18:32 CALVO IGLESIAS, TERESA ESP M-2217 Ayt Vitoria LaBlanca 08/03/1985 Vitoria 19/12/2010
1:19:04 ALVAREZ HERRERO, ESTHER ESP O-5268 FEVE Oviedo Kayak 28/07/1970 Valencia 21/11/2010
1:19:05 RUIZ CASTELLANOS, MARIA ESP M-2719 Canal de Isabel II 25/04/1979 Madrid 03/04/2011
1:19:50 CENTENO SOSA, YESENIA ESP GU-1192 A.D. Marathon 27/06/1971 Madrid 03/04/2011
1:21:00 MOLINA BAILEN, BEATRIZ ESP V-19510 A.D. Marathon 06/09/1973 Santa Pola 23/01/2011
1:21:43 ARROYO ARROYO, RECUERDO ESP M-2748 Canal de Isabel II 13/01/1965 Puerto Sagunto 18/09/2010
1:21:48 LOPEZ DE TEJADA RUIZ, MARIA ESP SS-19302 At. San Sebastian 15/08/1978 San Sebastian 16/05/2010
1:21:57 GUTIERREZ ROBLES, MARIA YOLANDA ESP GA-19638 Comesaña Sporting 12/01/1982 Sevilla 13/02/2011
1:22:39 VIÑUELA ALVAREZ, MARIA DEL PILAR ESP L-4400 CAR La Robla 22/10/1975 León 20/03/2011
1:22:50 GONZALEZ SANTILO, GRISELDA ESP CR-3629 Canal de Isabel II 04/12/1965 Puerto Sagunto 18/09/2010
1:25:25 BRAÑA FERNANDEZ, EVA MARIA ESP O-5577 FEVE Oviedo Kayak 15/01/1974 Llanera 20/02/2011
1:25:52 FERNANDEZ ALONSO, LAURA ESP O-6622 Sprint AtletismoLeon 29/05/1982 Trubia - Asturias 27/02/2011
1:26:03 ALLES CAMPAMA, MARIA CRISTINA ESP S-9937 Cayon-Helios DICA 19/09/1969 Segovia 21/03/2010
1:26:17 BALAGUER PLANELLES, Mª ESTHER ESP V-16333 Univ.Pol.de Valencia 10/04/1974 Santa Pola 24/01/2010
1:27:14 GONZALEZ ARRANZ, BEATRIZ ESP SA-4260 CiAranda 11/09/1977 Ciudad Rodrigo 30/05/2010
1:28:21 MORCUENDE DOMINGUEZ, MARIA NIEVES ESP M-954 A.D. Marathon 17/06/1957 Madrid 03/04/2011
1:28:23 GARCIA TEJERO, CANDIDA ESP A-10363 Atletico Novelda 09/09/1978 Elche 03/04/2011
1:29:04 MARTIN GARCIA, SONIA ESP M-299 Ayt Vitoria LaBlanca 18/09/1977 Vitoria 19/12/2010
1:29:05 PEREZ BERASATEGUI, GEMMA ESP VI-560 Ayt Vitoria LaBlanca 20/10/1970 Vitoria 19/12/2010
1:29:09 GONZALEZ SANTILO, YANIL JUANA ESP M-1574 Canal de Isabel II 16/05/1978 Puerto Sagunto 18/09/2010
1:29:13 POSADA ALAS, MARIA HORTENSIA ESP O-6516 SCD Ribadesella 01/05/1961 Llanera 21/03/2010
1:29:19 GARCIA MEJUTO, LAURA ESP VI-3472 Ayt Vitoria LaBlanca 19/12/1984 Vitoria 19/12/2010
1:30:47 SAN PEDRO SORIA, ESTELA ESP AR-1040 Running-Zaragoza 17/06/1974 Cambrils 27/02/2011
1:30:57 UGENA ARCICOLLAR, ELENA ESP M-3133 A.D. Marathon 13/01/1973 Madrid 03/04/2011
1:31:18 GOMEZ MARTINEZ, CRISTINA ESP A-10296 Atletismo Benidorm 23/11/1983 Orihuela 13/02/2011
1:32:50 TORNE GUTIERREZ, EDUARDA ESP M-3169 A.D. Marathon 17/08/1975 San Sebastian 16/05/2010
1:33:17 MATEO CARDIEL, MARIA ASCENSION ESP AR-1486 Running-Zaragoza 05/12/1964 Milán - (ITA) 27/03/2011
1:33:45 HARO RIVAS, MARIA DEL SOL ESP M-1311 Atletismo Alcorcon 02/04/1967 Madrid 03/04/2011
1:34:42 IBAÑEZ GONZALEZ, LUCIA ESP S-1024 Lupa-Reinosa 13/08/1990 Madrid 03/04/2011
223 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |