Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 26/02/2011 Fecha fin 27/02/2011 Nº jornadas 3 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. CM
7.45 - AL AGUILERA TOSTE, JOSÉ ESP TF-5365 Arete-CajaCanarias 96 Ciat-tenerife 29/01/2011
7.47 - AL MARTIN CASTAÑO, ÁLVARO ESP M-668 Atletica Coslada 96 Modulo Csd 19/02/2011
7.60 - AL MUNAR MARTINEZ, JOAN ESP IB-15633 ADA Calvia 96 Palma 05/02/2011
7.57 - AL ABREU DIAZ, IMAR ESP TF-5364 Arete-CajaCanarias 96 Ciat-tenerife 29/01/2011
7.59 - AL BACHILLER GARCIA, ANGEL ESP M-2906 Atletismo Alcorcon 96 Collado Villaba 27/11/2010
7.19 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 19/02/2011
7.26 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 At. Fuenlabrada 97 Csd Madrid 22/01/2011
7.31 CARRERA CABEZUELO, DANIEL ESP M-3335 Marathon Aranjuez 96 Módulo Csd 19/02/2011
7.35 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Atmo. San Vicente 96 Alicante 18/12/2010
7.40 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Val. Martin Berlanas 97 Modulo Csd 19/02/2011
7.45 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Atletismo Leganes 96 Modulo Csd 19/02/2011
7.46 CORREA GOMEZ, JULIAN ANDRES COL M-586 Pozuelo Madrid Mapoma 96 Modulo Csd 19/02/2011
7.49 AGUILAR BORREGO, ALVARO ESP CA-8924 Atletismo Linense 96 Sevilla 06/02/2011
7.49 MIRAPEIX BARCELO, FERRAN ESP CT-19266 UGE Badalona 96 Sabadell 29/01/2011
7.49 RODRIGUEZ GUILLEN, AITOR ESP CT-20039 JA Sabadell 96 Sabadell 05/02/2011
7.52 TELLO ANDREU, SANTIAGO ESP V-20242 C.A. Torrent 96 Valencia 13/02/2011
7.53 FORTANET SANCHIS, JAVIER ESP CS-7149 Playas de Castellon 96 Valencia 13/02/2011
7.56 SABARIEGO SAEZ, VICTOR ESP CT-19978 Avinent Manresa 96 Sabadell 05/02/2011
7.57 ALARCON LOPEZ, DIEGO ESP CT-19565 Cornellà At. 96 Sabadell 18/12/2010
7.57 ALCOLEA PEREZ, CARLOS ESP A-10408 CA Benacantil 97 Zaragoza 19/02/2011
7.57 CAMPAZ MURILLO, MICHAEL STIVEN ESP V-20284 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 13/02/2011
7.57 FREELAND PAYANO, DAURIS ANT CA-8923 Atletismo Linense 96 Sevilla 06/02/2011
7.58 BOADA SANTOS, JAVIER ESP SA-4451 Atletico Salamanca 96 Valladolid 19/02/2011
7.59 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Atletico Olimpia 96 Santander 15/01/2011
7.61 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Atletismo Cordobes 96 Sevilla 06/02/2011
7.61 HIERRO TORIBIO, RUBEN ESP CS-7156 Playas de Castellon 96 Valencia 13/02/2011
7.62 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ITA M-158 Baloncesto SFernando 96 Módulo Csd 19/02/2011
7.63 FLORES BARROSO, JOSE MANUEL ESP H-3468 Atletismo Ayamonte 96 Huelva 04/02/2011
7.63 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 Atletica a Silva 96 Pontevedra 29/01/2011
7.64 SANCHEZ GARCIA DE LA CRUZ, JUAN ESP GU-1162 Kafewake Li Ning Gu 96 Madrid 12/02/2011
7.65 GALIANO HUETE-HUERTA, JAIME ESP M-788 Marathon Aranjuez 96 Módulo Csd 22/01/2011
7.65 PUJOLAS GARCIA DE VICUÑA, OSCAR ESP VI-3416 Zailu Vitoria 96 Vitoria 08/01/2011
 
300 M.L.MASC.P.C. CM
36.12 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 Cornellà At. 96 Sabadell 05/02/2011
37.21 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Atmo. San Vicente 96 Benidorm 15/01/2011
37.40 - AL CARRERA CABEZUELO, DANIEL ESP M-3335 Marathon Aranjuez 96 Majadahonda 20/02/2011
37.59 - AL PALELLA TING, MARCO ANTONIO ITA M-158 Baloncesto SFernando 96 Majadahonda 20/02/2011
37.92 TELLO ANDREU, SANTIAGO ESP V-20242 C.A. Torrent 96 Valencia 05/02/2011
38.17 - AL CORREA GOMEZ, JULIAN ANDRES COL M-586 Pozuelo Madrid Mapoma 96 Leganes-madrid 06/02/2011
38.20 - AL BACHILLER GARCIA, ANGEL ESP M-2906 Atletismo Alcorcon 96 Majadahonda 20/02/2011
38.21 FORTANET SANCHIS, JAVIER ESP CS-7149 Playas de Castellon 96 Valencia 13/02/2011
38.3 - AL MATOS CARON, LUIS FELIPE ESP IB-15449 INDEPENDIENTE 96 Can Misses 18/12/2010
38.67 BECERRA BARBEITO, MARIO ESP GA-20532 CimansCoruña Comarca 96 A Coruña 23/12/2010
38.71 ALARCON LOPEZ, DIEGO ESP CT-19565 Cornellà At. 96 Sabadell 18/12/2010
38.6 GOMEZ BENITEZ, JON ESP BI-7818 Univ. Pais Vasco 96 Bilbao 18/12/2010
38.88 IBAÑEZ MIQUEL, CARLOS ESP V-20291 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 13/02/2011
38.90 ROVIRA CRESPO, ALBERT ESP CT-20321 CA Igualada 96 Sabadell 05/02/2011
38.91 - AL GARRIDO SANCHEZ, ALVARO ESP LO-6922 Hiber Rioja 96 Logroño 12/02/2011
39.03 - AL BARRIO DIEZ, JOSE MIGUEL ESP S-655 Lupa-Reinosa 96 Santander 05/02/2011
39.07 CAMPAZ MURILLO, MICHAEL STIVEN ESP V-20284 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 30/01/2011
39.08 IBAÑEZ MASANES, GUILLEM ESP CT-20139 Avinent Manresa 96 Sabadell 05/02/2011
39.18 LOPEZ SANCHEZ, NORMAN ESP CT-19200 Avinent Manresa 96 Sabadell 05/02/2011
39.19 SILVA DE LOS SANTOS, CHRISTIAN LUIS ESP O-6418 Oviedo At. 96 Oviedo 19/02/2011
39.21 MIRAPEIX BARCELO, FERRAN ESP CT-19266 UGE Badalona 96 Sabadell 18/12/2010
 
600 M.L.MASC.P.C. CM
1:21.93 VIVES SOGUES, AXEL ESP CS-7201 Playas de Castellon 96 Valencia 09/02/2011
1:25.98 LAIN ARACIL, RAFAEL ESP A-10304 Atletismo Petrer 96 Torrevieja 29/01/2011
1:26.20 VIVES SOGUES, ALEIX ESP CS-7200 Playas de Castellon 96 Valencia 09/02/2011
1:29.03 BADIA ARDERIU, GERARD ESP CT-19889 JA Sabadell 96 Sabadell 29/01/2011
1:29.30 ATLASSI MAZOURI, OUSSAMA MAR V-20289 Playas de Castellon 96 Valencia 13/02/2011
1:29.5 ALANIS HONRADO, DANIEL ESP SE-6947 Atletismo Orippo 96 Sevilla 06/02/2011
1:29.73 LOPEZ PRIETO, JAIME ESP MA-5769 At. Malaga 96 Málaga 08/01/2011
1:29.88 - AL SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97 Monzón 05/02/2011
1:30.28 EGEA RIERA, MANEL ESP CT-20268 CA Canovelles 96 Sabadell 05/02/2011
1:30.6 TITOS DE LA FUENTE, RUBEN ESP IB-15634 Xtrem Menorca At. 96 Mahón 05/02/2011
1:30.98 - AL MAKHFAOUI , JABIR MAR CT-20313 GEiEG 96 Barcelona-serrahima 09/02/2011
1:31.07 OUADDI SISSAOUI, ANAS ESP CT-19613 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 08/01/2011
1:31.10 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Vallelado 96 Segovia 06/02/2011
1:31.32 MARIN GARRIGA, JAUME ESP CT-20319 CA Igualada 96 Sabadell 29/01/2011
1:31.50 NEJMI ABERKAN, MOUNIR ESP CT-19271 AA Palamos 96 Sabadell 08/01/2011
1:31.72 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Atletismo Urdaneta 96 Basauri 04/12/2010
1:31.91 PORTELA CARRERAS, ALEJANDRO ESP MA-4913 Ciudad de Marbella 96 Málaga 15/01/2011
1:32.59 CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla 09/02/2011
 
1000 M.L.MASC.P.C. CM
2:38.4 - AL ABASCAL FERNANDEZ, SAMUEL ESP S-895 Carrefour Bezana 96 Santander 12/02/2011
2:39.98 LAIN ARACIL, RAFAEL ESP A-10304 Atletismo Petrer 96 Onil 05/02/2011
2:42.04 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Dep. Estadio Gijon 96 Oviedo 05/02/2011
2:42.71 OTERO REY, MIGUEL ESP GA-17112 Atletismo Cuntis 96 La Coruña 11/02/2011
2:42.73 - AL RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Majadahonda 20/02/2011
2:43.02 SANCHEZ MUÑOZ, DAVID ESP GR-3112 Ciudad de Granada 96 Nerja 28/12/2010
2:43.28 - AL VIVES SOGUES, ALEIX ESP CS-7200 Playas de Castellon 96 Castellon 11/12/2010
2:44.03 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 CAP Alcobendas 96 Collado Villaba 27/11/2010
2:44.26 MALONDA PEDROS, ROGER ESP CT-19098 CE Universitari 96 Sabadell 05/02/2011
2:44.3 - AL EL KADAOUI AZZI, MASSINE BEL ML-1447 At Playa de Melilla 96 Melilla 05/02/2011
2:45.16 EL AMRANI , MOHAMED MAR CA-8903 Promocion Algeciras 97 Sevilla 06/02/2011
2:46.36 RIVAS REAL, PABLO ESP SE-6370 Sevilla Abierta 96 Sevilla 06/02/2011
2:46.42 - AL BUSTOS GONZALEZ, PAU ESP IB-15465 ADA Calvia 97 Palma 12/02/2011
2:46.64 REYES ROMERO, PABLO ESP SE-6666 CA Benacantil 96 Sevilla 06/02/2011
2:47.16 ANDRES CASTILLO, NACHO ESP MU-13169 A.D.A.Yeclano 96 Alhama 12/02/2011
2:47.44 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo 05/02/2011
2:47.66 BERROUHOU MAFTAH, BILAL MAR CT-19408 JA Sabadell 96 Sabadell 05/02/2011
2:48.37 GONZALEZ DEVESA, DANIEL ESP GA-20334 A.D.A.S. 96 La Coruña 06/02/2011
2:48.53 PEREA CAMACHO, JOSE CARLOS ESP TO-4168 Atletismo Manchego 96 Puertollano 06/02/2011
2:48.94 FERNANDEZ BRIONES, CIRO ESP GA-20218 Atletica Barbanza 96 La Coruña 06/02/2011
2:48.97 - AL WALLNER CARRIO, ALVARO ESP V-20232 Valencia Terra i Mar 96 Sueca 11/12/2010
2:49.28 TAPIA CUBO, RAFAEL JAVIER ESP MA-5553 Cueva de Nerja-UMA 96 Malaga 11/12/2010
2:49.3 AOUINA , YAHYA MAR CR-4438 Atletismo Criptana 96 Puertollano 29/01/2011
 
3000 M.L.MASC.P.C. CM
9:00.09 DE DALMASES FRIDAY, MATEO ESP CT-19567 Cornellà At. 96 Sabadell 06/02/2011
9:06.53 ZUÑIGA BERNADELL, MARC ESP CT-18806 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 15/01/2011
9:07.0 ABASCAL FERNANDEZ, SAMUEL ESP S-895 Carrefour Bezana 96 San Sebastian 12/12/2010
9:08.55 - AL CHOUKAIRI ZOUNAIRI, RACHID ESP EX-6004 At Almendralejo 96 Caceres 15/01/2011
9:08.69 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Dep. Estadio Gijon 96 Oviedo 30/01/2011
9:14.32 BAEZA GOZALO, CARLOS ESP SG-3956 CA Vallelado 96 Oviedo 22/01/2011
9:17.70 AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN MAR CT-20278 CE Penedès 96 Sabadell 15/01/2011
9:19.71 - AL RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Leganés 06/02/2011
9:32.32 - AL CHIKHAOUI , MOHAMED MAR EX-6186 At Almendralejo 97 Caceres 15/01/2011
9:32.93 - AL PERAITA RODRIGUEZ, ANTONIO JESUS ESP EX-6005 At Almendralejo 96 Caceres 15/01/2011
9:33.66 - AL DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ALG GR-3199 Ciudad de Motril 97 Nerja 28/12/2010
9:34.33 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 JA Sabadell 97 Sabadell 15/01/2011
9:36.52 - AL PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 Pozuelo Madrid Mapoma 96 Madrid 05/02/2011
9:39.75 TORRES BERNARDINO, SAMUEL ESP SE-6630 Atletismo Axati 96 Sevilla 09/01/2011
 
60 M.V. (0,91) MASC. P.C. CM
7.84 OTERO SUAREZ, JAVIER ESP GA-20530 Marineda Atletico 96 A Coruña 50v 06/02/2011
8.51 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 Cornellà At. 96 Sabadell 13/02/2011
8.63 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 Lleida UA 96 Sabadell 13/02/2011
8.82 PARDO BARRAGAN, JORGE ESP EX-6130 At. Fregenal 96 Caceres 12/02/2011
8.97 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 13/02/2011
8.98 ROYO VIÑUALES, VICTOR ESP AR-2072 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 22/01/2011
8.8 - AL MATOS CARON, LUIS FELIPE ESP IB-15449 INDEPENDIENTE 96 Can Misses 15/01/2011
9.06 HAMMADI SIDKI, YOUSSEF ESP A-10276 CA Benacantil 96 Zaragoza 19/02/2011
9.10 MONTE ZAMBRANA, RAUL ESP M-3365 Atletica Coslada 96 Módulo C.s.d. 29/01/2011
9.19 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Playas de Castellon 96 Valencia 09/01/2011
9.21 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Sabadell 05/02/2011
9.21 SANZ SANCHEZ, RAUL ESP CR-4390 Proacir-Twinner 96 Puertollano 06/02/2011
9.22 BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 05/02/2011
9.23 SEGUI VIDAL, JAUME ESP V-20456 C.A. Guadassuar 97 Valencia 09/01/2011
9.26 MARTIN CREHUET, HERNAN ESP EX-6040 Almaraz-Extremadura 96 Madrid 29/01/2011
9.47 BARNES MENDEZ, RICARDO ESP MU-13491 Eliocroca 96 Alhama 13/02/2011
9.47 GARRANTXO MENDEZ, JUAN JOSE ESP SS-19449 Tolosa C.F. 97 Donostia 19/02/2011
9.48 RUIZ ESPINOSA, GABRIEL ESP GR-3491 Ciudad de Motril 97 Sevilla 13/02/2011
9.60 SANTAMARIA MORALES, JESUS ESP SG-3963 Hotel Candido-Segovia 96 Valladolid 19/02/2011
 
ALTURA MASC.P.C. CM
1.90 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 30/01/2011
1.83 ARDERIUS GUITERAS, GUILLEM ESP CT-19553 CA Castellar 96 Sabadell 11/12/2010
1.80 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 Tegueste-CajaCanaria 96 Vecindario - Gc 12/02/2011
1.80 GÜELL MARAVER, ALEIX ESP CT-19201 Avinent Manresa 96 Sabadell 29/01/2011
1.80 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 29/01/2011
1.77 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Valencia 05/02/2011
1.75 ATIENZA FORTE, JAIME ESP CA-8812 Alcanatif 97 Sevilla 05/02/2011
1.75 FERNANDEZ-PACHECO LOPEZ, JAVIER ESP CR-4536 Manz.-Miguel Bellido 96 Puertollano 29/01/2011
1.75 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Castellon 26/11/2010
1.75 MARTIN DE LA FUENTE, JAVIER ESP SG-3960 Hotel Candido-Segovia 96 Valladolid 19/02/2011
1.73 FERNANDEZ SERNA, JOSE ESP CA-893 UA SherrySport Jerez 96 Sevilla 06/02/2011
1.73 MORENO FERNANDEZ, IGNACIO ESP M-243 Moralzarzal 97 Módulo Csd 19/02/2011
1.71 RODRIGUEZ FELIPE, SERGIO ESP TF-7956 Atalaya Tejina 96 Ciat-tenerife 29/01/2011
1.71 SALES LOPEZ, EDUARD ESP CT-18774 AA Catalunya 96 Sabadell 05/02/2011
 
PERTIGA MASC.P.C. CM
4.25 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 CA Calella 96 Sabadell 08/01/2011
3.40 ALARCON GUZMAN, ALBERTO ESP CS-7131 Playas de Castellon 97 Valencia 05/02/2011
3.40 PARPAL ARTIGAS, BERNAT ESP CT-19914 Muntanyenc S.Cugat 96 Sabadell 05/02/2011
3.35 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Sabadell 05/02/2011
3.30 GARCIA TENA, PAU ESP CT-18805 ISS - L'Hospitalet 96 Zaragoza 19/02/2011
3.30 NIELSEN ROS, VICTOR KJAER ESP CT-20247 FC Barcelona 97 Sabadell 05/02/2011
3.25 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Sabadell 15/01/2011
3.25 LAYMON VILARO, GERARD ESP CT-20141 Avinent Manresa 96 Sabadell 29/01/2011
3.20 GAGO GONZALEZ, ADRIAN ESP BU-3586 CD Capiscol 96 Burgos 08/01/2011
3.15 ALVAREZ MARTINEZ, DAVID ESP CT-18732 AA Catalunya 96 Sabadell 29/01/2011
3.15 DEL CERRO VILALTA, NOEL AMAN ESP CT-19655 CA Olesa 97 Sabadell 12/02/2011
3.10 PASTOR PAGES, VICTOR ESP CS-7182 Playas de Castellon 97 Valencia 04/12/2010
 
LONGITUD MASC.P.C. CM
6.47 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 19/02/2011
6.41 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Atmo. San Vicente 96 Zaragoza 19/02/2011
6.29 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Atletismo Leganes 96 Modulo Csd 19/02/2011
6.14 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 12/02/2011
6.02 MORO MARTINEZ, JORGE ESP GA-19978 Riazor Coruña 96 La Coruña 06/02/2011
5.96 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Atletico Olimpia 96 Santander 15/01/2011
5.95 - AL LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 Atletica a Silva 96 Pontevedra 29/01/2011
5.89 - AL PEREZ PEREZ, LUIS FERNANDO ESP A-10426 CA Benacantil 97 Torrevieja 29/01/2011
5.88 - AL HAMMADI SIDKI, YOUSSEF ESP A-10276 CA Benacantil 96 Torrevieja 29/01/2011
5.87 MONTRAVETA ROCA, FERRAN ESP CT-18742 JA Sabadell 96 Sabadell 05/02/2011
5.74 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Sabadell 05/02/2011
5.69 GARRANTXO MENDEZ, JUAN JOSE ESP SS-19449 Tolosa C.F. 97 Donostia 19/02/2011
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. CM
13.72 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 05/02/2011
13.17 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 Lleida UA 96 Sabadell 05/02/2011
13.03 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 05/02/2011
13.01 ATLASSI MAZOURI, OUSSAMA MAR V-20289 Playas de Castellon 96 Zaragoza 19/02/2011
12.73 - AL SANTIAGO BRAVO, IVAN ESP M-2452 Atletismo Alcorcon 96 Fuenlabrada-universidad 22/01/2011
12.71 - AL MONTE ZAMBRANA, RAUL ESP M-3365 Atletica Coslada 96 Fuenlabrada (Universidad) 22/01/2011
12.61 VIAPLANA ROZMAN, FRANCESC ESP CT-20301 Muntanyenc S.Cugat 96 Sabadell 05/02/2011
12.58 MARTINEZ HAUSMANN, ENRIQUE ESP CT-18798 ISS - L'Hospitalet 96 Zaragoza 19/02/2011
12.42 ROCA SERDA, JAUME ESP CT-20248 FC Barcelona 96 Sabadell 05/02/2011
12.38 - AL ELIAS PEÑA, DANIEL ESP H-3463 INDEPENDIENTE 96 Huelva 17/12/2010
12.31 ORTIZ RODRIGUEZ, PABLO ESP J-5055 Antorcha-Andújar 96 Jaen 15/01/2011
12.29 PEREZ PEREZ, LUIS FERNANDO ESP A-10426 CA Benacantil 97 Zaragoza 19/02/2011
12.24 LOPEZ MONTERO, RICARDO ESP M-865 Basico Colegio Base 96 Módulo Csd 18/02/2011
 
PESO (4 KG) MASC. P.C. CM
15.84 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Sprint AtletismoLeon 96 Valladolid 19/02/2011
15.65 CASTRO CHAPELA, PABLO ESP GA-19675 At Vila de Cangas 96 La Coruña 06/02/2011
14.32 ROMERO BARINI, JOSE ADIL ESP CA-8478 Promocion Algeciras 96 Malaga 08/01/2011
13.98 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Val. Martin Berlanas 97 Alcorcon 23/01/2011
13.81 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 Girona C.Brava-CAP 96 Sabadell 05/02/2011
13.42 CUBEL SIMO, ALEJANDRO ESP V-20271 Valencia Terra i Mar 96 Zaragoza 19/02/2011
13.39 - AL COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15632 INDEPENDIENTE 96 Palma 05/02/2011
13.23 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 Ciudad de Motril 97 Sevilla 06/02/2011
13.19 VILLAESCUSA ORDOÑEZ, OSCAR ESP AR-2108 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 13/11/2010
13.15 PEREZ DARIAS, DAILOS ESP TF-6348 Tf CajaCanarias 1984 96 Ciat Tenerife 07/01/2011
13.06 LLUCH LAFUENTE, JOAN DRAGOS ESP CT-19319 CE Universitari 96 Sabadell 05/02/2011
12.74 MORLANDO CERVERO, LUCA ESP V-20175 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 13/02/2011
 
Hexathlon MASC. PC CM
3.799 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 Centre Esp. Colivenc 96 Valencia 09/01/2011
3.700 GARRIDO CALCERRADA, IVAN ESP CS-7074 Playas de Castellon 96 Valencia 09/01/2011
3.683 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 Atletismo las Torres 96 Alhama 12/02/2011
3.668 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Sprint AtletismoLeon 96 Valladolid 12/02/2011
3.508 IMAS MARIN, JULEN ESP NA-14539 Deportiva Tafalla 96 San Sebastián 08/01/2011
3.500 MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Atletismo 96 Sevilla 13/02/2011
3.301 PECOS BELVER, ALEJANDRO ESP M-855 S.S.Reyes-C.Menorca 96 Aluche 13/02/2011
3.214 GARRIDO SANCHEZ, ALVARO ESP LO-6922 Hiber Rioja 96 San Sebastián 08/01/2011
3.180 BARRIO DIEZ, JOSE MIGUEL ESP S-655 Lupa-Reinosa 96 Valladolid 12/02/2011
3.142 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 At. Fuenlabrada 96 Aluche 13/02/2011
3.125 BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 13/02/2011
3.011 LIZARBE MARCO, NOEL ESP NA-14707 Deportiva Tafalla 97 Zaragoza 12/02/2011
3.011 MARTINEZ LOZANO, CARLOS ESP MU-10742 CA Murcia Tovarsport 96 Alhama 13/02/2011
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. CF
8.22 - AL GRAU SUBIRATS, ALBA ESP CT-19284 GA LluÏsos Mataró 96 Barcelona 12/01/2011
8.24 - AL LEEMING BELTRAN, NURIA ESP IB-15498 Diana Atletic Club 96 Calvia 22/01/2011
8.30 - AL BONED VARGAS, MARIA ESP IB-15549 At. Pitius 97 Palma 13/02/2011
6.98 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 A Coruña 50 23/01/2011
7.83 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 CA Mollet 97 Sabadell 05/02/2011
7.97 CARBALLO PENAS, PATRICIA ESP GA-20509 CimansCoruña Comarca 96 Oviedo 15/01/2011
8.02 BENGOA AZPIAZU, ANE ESP SS-19324 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 05/02/2011
8.02 LOPEZ CLARAMONTE, MARIA ESP V-20187 Camp Morvedre 96 Valencia 30/01/2011
8.08 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Modulo 29/01/2011
8.08 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 13/02/2011
8.09 AUÑON FERNANDEZ, LUCIA ESP MA-5389 Cueva de Nerja-UMA 96 Granada 29/01/2011
8.09 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 12/02/2011
8.09 GONZALEZ AMATRIAIN, ANE ESP NA-14592 At. Ardoi 96 San Sebastian 05/02/2011
8.11 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada 97 Sabadell 29/01/2011
8.12 FORJAN OLIVEIRA, IRIA ESP GA-20262 Atletica Barbanza 97 Braga 12/02/2011
8.14 RUBERT ECHEVARRIA, OLIVIA ESP CT-19915 Muntanyenc S.Cugat 97 Sabadell 29/01/2011
8.17 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Castellon 26/11/2010
8.18 GOMEZ GONZALEZ, BARBARA ESP S-644 C. A. Torrelavega 96 Santander 12/02/2011
8.21 ESPAÑA ORTIZ, ANDREA ESP S-908 Crianajol 96 Santander 12/02/2011
8.21 GARCIA-FOGEDA ROCA, LAURA ESP CT-18810 FC Barcelona 96 Sabadell 05/02/2011
8.21 LUENGO BRAVO, LAURA ESP SG-3999 CAS Cajasegovia 97 Valladolid 19/02/2011
8.21 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 13/02/2011
8.21 RAMOS SANZ, LAURA ESP CT-19619 AA Catalunya 97 Sabadell 29/01/2011
8.22 BRAOJOS MOLERO DE AVILA, CHEYENNE ESP TO-4161 San Ildefonso 96 Madrid Csd 22/01/2011
8.23 CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 05/02/2011
8.23 GARIJO MONTAÑA, ANA ESP V-20572 Valencia Terra i Mar 97 Valencia 18/12/2010
8.23 ROMERO LOPEZ, IRENE ESP SE-6667 Sevilla Abierta 96 Malaga 19/02/2011
8.24 AGIRRE ARAMBURU, JANIRE ESP SS-19425 Txindoki A.T. 96 San Sebastián 22/01/2011
8.24 CEJUDO ABRIL, MARIA ESP CT-20299 CA Laietania 96 Sabadell 05/02/2011
8.24 GALPARSORO OLANO, NEREA ESP SS-19336 Txindoki A.T. 96 San Sebastián 05/02/2011
8.25 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 CD Gredos San Diego 97 Módulo Csd 29/01/2011
8.25 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 09/01/2011
8.25 RAYA SERRANO, ANA ESP GR-2858 Juventud Guadix 96 Granada 29/01/2011
8.26 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 Decatlon Kondy 96 Valencia 13/02/2011
8.26 LOPEZ TURNES, ESTEFANIA ESP M-867 Baloncesto SFernando 97 Módulo Csd 19/02/2011
8.27 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Maderas Buelna 97 Santander 12/02/2011
8.28 GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE ESP SS-19416 Lasarte-Oria 97 Donostia 18/12/2010
8.29 LEJARZEGI URRIOLABEITIA, IZIAR ESP BI-7896 Tximista Atletismo 96 Donostia 12/02/2011
8.30 GUTIERREZ CASTRO, MIREYA ESP BU-3639 AMA Caja Burgos 97 Valladolid 18/12/2010
 
300 M.L.FEM.P.C. CF
42.26 AGIRRE ARAMBURU, JANIRE ESP SS-19425 Txindoki A.T. 96 San Sebastián 19/02/2011
42.59 FELIU ORTS, ALBA ESP CT-18830 AA Catalunya 96 Sabadell 05/02/2011
42.74 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 Decatlon Kondy 96 Alicante 12/12/2010
42.97 HEWITT , SOPHIE LOUISE GBR MA-4788 Cueva de Nerja-UMA 96 Sevilla 06/02/2011
42.99 - AL GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 Ferrol 28/01/2011
43.08 LIZAUR MUÑOZ, CARMEN ESP CA-8438 La Inmaculada-Alg. 96 Nerja 28/12/2010
43.12 - AL ROCA CALAFELL, Mª LOURDES ESP IB-15497 Diana Atletic Club 96 Palma 13/02/2011
43.0 ALVAREZ MARTINEZ, ANDREA ESP L-4580 Sprint AtletismoLeon 96 Valladolid 19/02/2011
43.18 - AL SOLIS GARCIA, MARINA ESP S-602 Cayon-Helios DICA 97 Santander 05/02/2011
43.25 AUÑON FERNANDEZ, LUCIA ESP MA-5389 Cueva de Nerja-UMA 96 Nerja 28/12/2010
43.40 - AL PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-665 Atletico Castro 96 Santander 05/02/2011
43.42 MENDEZ GONZALEZ, LARA ESP TF-7478 Tf CajaCanarias 1984 97 Tincer 29/01/2011
43.49 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 19/02/2011
43.51 CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 05/02/2011
43.52 - AL LEEMING BELTRAN, NURIA ESP IB-15498 Diana Atletic Club 96 Palma 13/02/2011
43.58 ESTEVE SIURANETA, MONICA ESP CT-19505 Lleida UA 96 Sabadell 05/02/2011
43.58 GALPARSORO OLANO, NEREA ESP SS-19336 Txindoki A.T. 96 San Sebastián 19/02/2011
43.62 MARTINEZ PIQUER, ELIA ESP V-20533 Atletisme Puçol 97 Valencia 13/02/2011
43.65 RUBIO VALIENTE, MARINA ESP O-6315 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo 19/02/2011
 
600 M FEM. P.C. CF
1:38.52 LUNA VALVERDE, MARIA DOLORES ESP SE-5912 Sevilla Abierta 97 Sevilla 09/02/2011
1:39.10 ARRANZ DE LA CALLE, ISABEL ESP SG-3958 CA Vallelado 96 Segovia 06/02/2011
1:39.74 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Oviedo 15/01/2011
1:40.3 - AL ARRANZ ARTECHE, MARTA ELENA ESP S-850 Piélagos Inelecma 97 Santander 12/02/2011
1:40.4 - AL COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Atletismo Alcorcon 97 Fuenlabrada-universidad 22/01/2011
1:40.48 - AL MARTINEZ ALLENDE, NATALIA ESP MU-11783 CA Murcia Tovarsport 97 Lorca 19/02/2010
1:40.90 MINGUILLON NAVARRO, ANDREA ESP AR-2262 zaragoza atletismo 97 Zaragoza 12/02/2011
1:41.03 - AL ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Grupo Oasis 97 Majadahonda 20/02/2011
1:41.2 - AL GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, MARIA ESP M-2423 Atletico Aranjuez 96 Aluche 11/12/2010
1:41.5 SALCINES RUIZ, MARISOL ESP S-797 Atletico Colindres 96 Santander 12/02/2011
1:41.63 - AL ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ciudad de Motril 96 Malaga 19/02/2011
1:41.83 JIMENO GOMEZ, PAULA ESP SO-3142 Politecnico Soria 96 Soria 18/12/2010
1:42.0 - AL PEREZ RUIZ, NAZARET ESP S-622 At. España de Cueto 96 Santander 12/02/2010
1:42.29 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 15/01/2011
1:42.80 - AL FERNANDEZ DE LA GUERRA, AGUEDA ESP S-604 C. A. Torrelavega 97 Santander 12/02/2011
1:42.80 MARTINEZ PIQUER, ELIA ESP V-20533 Atletisme Puçol 97 Valencia 13/02/2011
1:42.8 - AL MARTINEZ RODRIGUEZ, YAEL ESP M-2892 Atletismo Alcorcon 96 Alcorcon 13/11/2010
1:42.85 HERVAS MONT, ESMERALDA ESP V-20052 Atletisme La Ribera 96 Valencia 29/01/2011
1:42.94 - AL ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Pontevedra 30/01/2011
1:43.20 - AL GARCIA FERNANDEZ, ELENA ESP S-605 C. A. Torrelavega 97 Santander 12/02/2011
1:43.35 GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Atletica Avilesina 97 Oviedo 20/02/2011
1:43.46 JORDAN COSTA, GEMA ESP V-19800 C.A.L´Alcudia 97 Valencia 09/02/2011
1:43.6 - AL GONZALEZ LOPEZ, EVA MARIA ESP O-6406 Cayon-Helios DICA 96 Santander 29/01/2011
1:43.65 MOGOLLON FERNANDEZ, BARBARA ESP O-6320 Atletica Avilesina 96 Oviedo 15/01/2011
1:43.8 - AL CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Fuenlabrada (Universidad) 22/01/2011
1:43.80 GIL OCAÑA, MARIA ESP CT-19746 CA Granollers 96 Sabadell 05/02/2011
1:43.9 - AL ARAGON LOPEZ, ADELAIDA ESP GR-3272 Ciudad de Motril 97 Sevilla 06/02/2011
1:43.93 PEREZ ALGARRA, ANDREA ESP CT-20184 UA Terrassa 97 Sabadell 05/02/2011
1:44.07 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 05/02/2011
1:44.16 GONZALEZ BOQUERA, DIANA ESP CT-20218 CA Igualada 97 Sabadell 08/01/2011
1:44.66 DOMINGO LAFUENTE, LAURA ESP CT-20312 UA Rubí 97 Sabadell 12/02/2011
1:44.83 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 CE Universitari 96 Sabadell 12/02/2011
 
1000 M.L.FEM.P.C. CF
3:04.61 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 CiAranda 97 Oviedo 22/01/2011
3:05.69 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 05/02/2011
3:06.1 - AL DIOURI , HIND MAR ML-1502 At Playa de Melilla 96 Melilla 05/02/2011
3:07.78 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Oviedo 05/02/2011
3:08.76 RIUS SANSALVADOR, BLANCA ESP CT-19916 Muntanyenc S.Cugat 97 Sabadell 05/02/2011
3:08.81 - AL MARTINEZ RODRIGUEZ, YAEL ESP M-2892 Atletismo Alcorcon 96 Leganes 06/02/2011
3:08.86 MARTINEZ HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-19634 Ripollet UA 97 Sabadell 05/02/2011
3:09.14 SURROCA GIBERT, ANNA ESP CT-19329 CA Granollers 96 Sabadell 05/02/2011
3:09.37 JORDAN COSTA, GEMA ESP V-19800 C.A.L´Alcudia 97 Valencia 29/01/2011
3:09.62 - AL RUIZ ARNAU, ALEJANDRA ESP IB-15533 ADA Calvia 97 Calviá 22/01/2011
3:09.66 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP SG-3955 CA Vallelado 96 Corrales De Buelna 19/02/2011
3:10.07 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Atletisme Xativa 96 Sueca 11/12/2010
3:10.14 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Sprint AtletismoLeon 96 Oviedo 22/01/2011
3:10.54 GARCIA IBAÑEZ, IRENE ESP AR-2214 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 19/02/2011
3:10.55 PEREZ PEROSANZ, TAMARA ESP SS-19301 Super Amara BAT 96 San Sebastián 13/02/2011
3:11.63 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Malaga 11/12/2010
3:11.85 LEVONI CAMPESINO, CLAUDIA ESP CS-7083 Playas de Castellon 96 Valencia 05/02/2011
3:11.98 - AL PORTOS IGLESIAS, AINHOA ESP GA-20755 Riazor Coruña 97 A Coruña 11/02/2011
3:12.03 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 At. Mijas 97 Málaga 15/01/2011
3:12.52 MORENO SALINAS, NOELIA ESP V-20094 C.A.L´Alcudia 96 Valencia 26/01/2011
 
3000 M.L.FEM.P.C. CF
10:21.53 PEREZ MARZO, JUDIT ESP CT-20037 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 05/02/2011
10:28.15 RAMIREZ MOLINA, NURIA ESP IB-15344 Atletisme Palma 96 Palma 05/02/2011
10:38.44 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Sevilla Abierta 97 Sevilla 09/02/2011
10:46.50 - AL MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Piélagos Inelecma 97 Santander 22/01/2011
10:50.81 SALAS MARTINEZ, ANABEL ESP SE-5911 Sevilla Abierta 96 Sevilla 06/02/2011
10:51.81 DIAZ ESCRIBANO, NAHIKARI ESP O-6252 Nautico Carreño 96 Oviedo 15/01/2011
10:52.00 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Spartak Getafe 96 Majadahonda 20/02/2011
10:54.13 CARDAMA BAEZ, CARMELA ESP GA-19754 Comesaña Sporting 96 La Coruña 06/02/2011
10:56.01 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Atletisme Xativa 96 Valencia 09/02/2011
10:57.47 ZUGASTI ASIN, INES ESP AR-1870 Fraga-Bajo Cinca 96 Zaragoza 12/02/2011
10:59.02 - AL GUZMAN BLAS, CARMEN ESP GR-3759 Ciudad de Motril 97 Malaga 22/01/2011
10:59.04 - AL BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 CA Benacantil 96 Mahon 04/12/2010
10:59.18 CALLES ARTIAGA, CRISTINA ESP VA-8558 CA Valladolid-U.Va 97 Oviedo 22/01/2011
10:59.37 ESCRIBANO SANTIAGO, ALBA ESP V-20123 CA Silla 96 Valencia 02/02/2011
10:59.39 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 Valencia 02/02/2011
11:02.36 ALBERO MARTINEZ, MARTA ESP V-20277 CA Silla 96 Valencia 09/02/2011
11:02.87 VIDAL PESARRODONA, NURIA ESP CT-20137 Avinent Manresa 97 Sabadell 05/02/2011
 
60 M.V.(0,762) FEM. JUV/CAD P.C. CF
9.02 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Sabadell 05/02/2011
9.03 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 13/02/2011
9.35 RUIZ QUINTANA, LAIA ESP CT-19702 FC Barcelona 97 Sabadell 05/02/2011
9.37 RUEDA OLANGUA, AINHOA ESP SS-19316 Tolosa C.F. 96 Donostia 19/02/2011
9.54 OCON GARAY, AINHOA ESP M-536 Basico Colegio Base 97 Fuenlabrada (Universidad) 20/01/2011
9.60 - AL LEEMING BELTRAN, NURIA ESP IB-15498 Diana Atletic Club 96 Palma 18/12/2010
9.60 SAN QUIRICO GARCIA, ESTHER ESP SO-3151 Politecnico Soria 97 Valladolid 05/02/2011
9.64 BAILON GOMEZ, CRISTINA ESP CT-19270 AE S.Andreu Barca 96 Sabadell 18/12/2010
9.65 ESCRIG CERVERA, PAULA ESP CS-7286 Playas de Castellon 97 Zaragoza 19/02/2011
9.69 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97 Sabadell 18/12/2010
9.70 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 Decatlon Kondy 97 Valencia 08/01/2011
9.76 JIMENEZ REYES, NOELIA ESP CA-8821 La Inmaculada-Alg. 96 Sevilla 06/02/2011
9.79 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19445 Tolosa C.F. 97 Donostia 19/02/2011
9.80 HERRERO EZPELETA, REBECA ESP SS-19312 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 19/02/2011
9.81 GUZMAN MONTAGUT, JUDITH ESP CT-20219 CA Igualada 97 Sabadell 13/02/2011
9.81 MOLINOS CRESPO, LUCIA ESP L-4602 Sprint AtletismoLeon 97 Valladolid 19/02/2011
9.82 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 CD Gredos San Diego 97 Módulo Csd 29/01/2011
9.6 - AL BONED VARGAS, MARIA ESP IB-15549 At. Pitius 97 Ibiza 18/12/2010
9.90 BALDE MBENGUE, FATIMA SEN CT-19571 Girona C.Brava-CAP 96 Sabadell 05/02/2011
9.90 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Atmo. San Vicente 96 Valencia 13/02/2011
9.93 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Sabadell 08/01/2011
9.94 SANZ GIMENO, ELKA ESP CS-7237 Esp. Vinaros 97 Castellon 15/01/2011
9.95 GOMEZ EZEIZA, JONE ESP SS-19314 Tolosa C.F. 96 Donostia 19/02/2011
9.95 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Sevilla 06/02/2011
9.95 SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 Decatlon Kondy 96 Valencia 13/02/2011
9.96 ELIZEGI AGIRRE, AMAIA ESP SS-19313 Tolosa C.F. 96 Donostia 13/02/2011
10.01 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Módulo Csd 19/02/2011
10.02 - AL MARTINEZ MEDINA, ALBA LISANDRA ESP AL-4998 Unicaja-C.Almeria 96 Almería 12/02/2011
10.03 DIAZ MARTINEZ, NATALIA ESP MU-11611 Atletismo Alhama 96 Alhama 12/02/2011
10.04 GARCIA RODRIGUEZ, PAULA ESP CT-20315 Cornellà At. 97 Sabadell 05/02/2011
10.05 MANTECON ANUARBE, EVA ESP S-607 Cayon-Helios DICA 97 Santander 29/01/2011
10.05 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 CG Tarragona 96 Sabadell 05/02/2011
10.06 INSUA ALIJAS, ALICIA ESP VA-8577 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 19/02/2011
10.10 FIGUEROA ARMIJO, ANDREA ESP MA-4524 Cueva de Nerja-UMA 97 Granada 15/01/2011
10.10 PUELL GIRONES, JULIA ESP CT-19220 CN Banyoles 96 Sabadell 05/02/2011
 
ALTURA FEMENINA P.C. CF
1.64 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 29/01/2011
1.64 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 San Sebastián 29/01/2011
1.61 BONMATI FUERTES, CAROLINA ESP A-10397 CA Benacantil 97 Valencia 12/02/2011
1.61 FRANCISCO FABRIZIO, AYLA ESP A-10309 Juventud Elche Arosa 96 Valencia 13/02/2011
1.60 VIÑARAS OTEO, SONIA ESP M-423 Pozuelo Madrid Mapoma 97 Alcobendas- Madrid 09/01/2011
1.55 ARCE FERRER, RAQUEL ESP V-20563 Atletisme La Ribera 97 Valencia 02/02/2011
1.55 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 JA Sabadell 97 Sabadell 29/01/2011
1.55 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 06/02/2011
1.55 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 A Gándara 97 Ourense 12/02/2011
1.55 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 Basico Colegio Base 96 Módulo Csd 19/02/2011
1.55 RODRIGUEZ GARCIA, MIRIAM ESP SE-6650 Sevilla Abierta 96 Malaga 19/02/2011
1.55 VICENTE VALLS, SANDRA ESP CS-7085 Playas de Castellon 96 Valencia 13/02/2011
1.54 GONZALEZ BOQUERA, DIANA ESP CT-20218 CA Igualada 97 Sabadell 18/12/2010
1.54 MATAS MESTRES, LAURA ESP CT-18827 AA Catalunya 96 Sabadell 15/01/2011
1.54 PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96 Ourense 11/12/2010
1.52 AZORES MUELAS, MARTA ESP L-4603 Sprint AtletismoLeon 97 Valladolid 12/02/2011
1.52 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Cayon-Helios DICA 96 Santander 05/02/2011
1.52 CONTELL MATA, ROSA ESP V-20332 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 13/02/2011
1.52 MARTINEZ TORRE, CRISTINA ESP O-6425 AD Gijon Atletismo 97 Oviedo 05/02/2011
1.52 OCON GARAY, AINHOA ESP M-536 Basico Colegio Base 97 Valladolid 18/12/2010
 
PERTIGA FEMENINA P.C. CF
3.30 DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Grupo ISN Navarra At 96 San Sebastián 14/01/2011
2.95 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 29/01/2011
2.90 DIEZ REY, CARMEN ESP L-4265 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 18/12/2010
2.90 INGLAVAGA MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-20246 FC Barcelona 97 Sabadell 13/02/2011
2.90 MIJAS PINA, MERCE ESP CS-7244 Playas de Castellon 97 Valencia 13/02/2011
2.80 GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 Pratenc AA 96 Sabadell 05/02/2011
2.80 TERUEL MORENO, MARTA ESP CT-20001 CA Laietania 96 Sabadell 08/01/2011
2.76 FIGUEROA ARMIJO, ANDREA ESP MA-4524 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla 12/02/2011
2.75 PEREZ RUIZ, ROCIO ESP MA-5003 La Inmaculada-Alg. 97 Zaragoza 19/02/2011
2.70 GRIFUL BOHERA, BET ESP CT-18808 ISS - L'Hospitalet 96 Zaragoza 19/02/2011
2.70 MACHIN ARREGUI, INES ESP V-20173 Valencia Terra i Mar 96 Zaragoza 19/02/2011
2.70 SENEN ARRILLAGA, MAITE ESP L-4685 Sprint AtletismoLeon 96 Valladolid 19/02/2011
2.65 HERRANZ RODRIGO, SOFIA ESP M-2745 Atletica Mostoles 96 Csd Madrid 22/01/2011
2.60 CASANOVA ADAN, ALICIA ESP GA-20407 Lucus Caixa Rural Galega 96 Ourense 14/01/2011
2.60 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 Donostia 12/02/2011
2.55 CASTARLENAS MARTINEZ, AINTZANE ESP CT-20323 UA Terrassa 97 Sabadell 19/02/2011
2.55 FLORES TALON, SARA ESP CT-19975 Avinent Manresa 97 Sabadell 19/02/2011
2.55 GIBERT BOSCH, MARTA ESP CT-20309 CA Castellar 96 Sabadell 05/02/2011
 
LONGITUD FEMENINA P.C. CF
5.54 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Sabadell 06/02/2011
5.36 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 13/02/2011
5.29 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 13/02/2011
5.25 FORJAN OLIVEIRA, IRIA ESP GA-20262 Atletica Barbanza 97 A Coruña 06/02/2011
5.25 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 San Sebastián 19/02/2011
5.18 BESTUE FERRERA, ELLA ESP CT-19913 Muntanyenc S.Cugat 97 Zaragoza 19/02/2011
5.18 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Modulo 12/02/2011
5.13 LEJARZEGI URRIOLABEITIA, IZIAR ESP BI-7896 Tximista Atletismo 96 Donostia 19/02/2011
5.10 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 18/12/2010
5.09 GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE ESP SS-19416 Lasarte-Oria 97 San Sebastián 22/01/2011
5.08 RIERA HERRANZ, MARTA ESP V-20280 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 05/02/2011
5.08 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 Decatlon Kondy 97 Valencia 13/02/2011
5.08 VICENTE VALLS, SANDRA ESP CS-7085 Playas de Castellon 96 Valencia 13/02/2011
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. CF
11.49 CERRADA SOLE, CONSTANÇA ESP CT-18881 Muntanyenc S.Cugat 96 Sabadell 05/02/2011
11.42 BAKER IGUAZ, LAUREN ESP CT-19278 GA LluÏsos Mataró 96 Sabadell 05/02/2011
10.94 GARIJO MONTAÑA, ANA ESP V-20572 Valencia Terra i Mar 97 Valencia 15/01/2011
10.91 MADURGA CUEVA, MAIA ESP NA-14622 Grupo ISN Navarra At 96 Vitoria 20/02/2011
10.89 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Valencia 05/02/2011
10.87 BRUNORI NICOLAU, ANA ESP CS-7216 Playas de Castellon 97 Castellon 04/02/2011
10.87 REY GUDE, GRACIA ESP GA-20264 Atletica Barbanza 97 La Coruña 06/02/2011
10.87 VAZQUEZ ORTEGA, MARIA ESP CA-8841 Promocion Algeciras 96 San Fernando 15/01/2011
10.84 BESTUE FERRERA, ELLA ESP CT-19913 Muntanyenc S.Cugat 97 Sabadell 15/01/2011
10.74 CONTRERAS VILLAMERIEL, ARÁNTZAZU ESP M-532 Basico Colegio Base 97 Fuenlabrada Universidad 20/01/2011
10.68 PELLICER RAYA, ESTELA ESP CT-18801 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 05/02/2011
10.64 MARRUFO AQUINO, CARMEN ESP H-3349 La Inmaculada-Alg. 97 Malaga 11/12/2010
10.63 - AL COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Atletismo Alcorcon 97 Fuenlabrada-universidad 22/01/2011
10.63 RIERA HERRANZ, MARTA ESP V-20280 Valencia Terra i Mar 96 Valencia 13/02/2011
10.62 - AL CASTELLANOS SÁENZ, ANDREA ESP LO-6831 La Rioja Atletismo 96 Logroño 29/01/2011
 
PESO (3 KG) FEM. P.C. CF
12.45 CONESA MOLINA, MARINA ESP V-20475 Valencia Terra i Mar 97 Zaragoza 19/02/2011
11.89 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At Vila de Cangas 96 La Coruña 06/02/2011
11.40 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Dep. Estadio Gijon 96 Oviedo 06/02/2011
11.32 SANCHEZ COZAR, ALBA ESP CA-8726 Promocion Algeciras 96 Sevilla 06/02/2011
11.24 GARCIA GALLARDO, VICTORIA DENEB ESP MA-5783 Cueva de Nerja-UMA 96 Zaragoza 19/02/2011
11.03 - AL SIERRA TAYLOR, CARLA ESP O-6391 AD Gijon Atletismo 97 Oviedo 12/02/2011
10.96 MICLAUS , LUCIA GABRIELA ROU BU-3590 C.D. Florentino FDR 96 Valladolid 19/02/2011
10.95 - AL MARTINEZ MEDINA, ALBA LISANDRA ESP AL-4998 Unicaja-C.Almeria 96 Málaga 11/12/2010
10.85 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-20220 Atletica Barbanza 96 Braga 12/02/2011
10.71 - AL TOGORES CARPINTERO, LUCIA ESP M-2384 A. A. Moratalaz 96 Aluche 11/12/2010
10.69 SANCHEZ GUERRERO, ALBA ESP SE-5995 Sevilla Abierta 96 Sevilla 06/02/2011
10.69 VAL DESCARREGA, ROSA ESP CT-18712 AA Catalunya 96 Zaragoza 19/02/2011
10.67 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 Playas de Castellon 96 Valencia 13/02/2011
10.64 - AL MANCEBO BOIX, MARTA ESP A-9823 Decatlon Kondy 96 Denia 22/01/2011
10.64 - AL PINA ESCRIBANO, MAR ESP A-10243 Decatlon Kondy 96 Murcia 09/01/2011
10.62 TORRES ARRUABARRENA, ALBA ESP SS-19361 Txindoki A.T. 96 San Sebastián 19/02/2011
10.62 TORRES LOPEZ, IRENE ESP MA-4383 Clinicas RinconVelez 97 Sevilla 06/02/2011
10.57 DIAZ GARCIA, PAULA ESP O-6512 Oviedo At. 97 Oviedo 22/01/2011
10.50 CAMPOS GARZA, ALEJANDRA ESP GA-20471 A Gándara 96 A Coruña 06/02/2011
 
Pentathlon CAD. FEM. PC CF
3.267 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 Deportiva Sprint 96 Madrid 13/02/2011
2.919 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 Deportiva Sprint 96 Madrid 13/02/2011
2.879 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Sprint AtletismoLeon 96 Valladolid 12/02/2011
2.844 CORCOLES PARRA, ANGELA ESP A-10156 Centre Esp. Colivenc 96 Alicante 11/12/2010
2.832 ALVAREZ ROMERO, TAMARA ESP VA-8478 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 12/02/2011
2.822 DE LA TORRE MONFORT, GLORIA ESP CS-7057 Playas de Castellon 96 Valencia 08/01/2011
2.812 SOWE , JANKEY GAM CT-19182 CA Laietania 96 Sabadell 13/02/2011
2.796 GARCIA LAZARO, SHEILA ESP MU-9736 CA Murcia Tovarsport 96 Alhama 12/02/2011
2.794 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Girona C.Brava-CAP 96 Sabadell 13/02/2011
2.773 GIL GUIJARRO ENRIQUEZ, ELENA ESP CA-8433 La Inmaculada-Alg. 96 San Fernando 15/01/2011
2.660 PARADIS CARBONELL, MAGDALENA ESP CS-7081 Playas de Castellon 96 Valencia 08/01/2011
2.652 FABREGAT ARAGONES, Mª JOSE ESP CS-7072 Playas de Castellon 96 Valencia 08/01/2011
462 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |