Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descarga el Dossier - Selección Española Río de Janeiro 2016       »» SELECCIÓN ESPAÑOLA
»» Historial de España
»» Web Oficial Río de Janeiro 2016
»» Web IAAF - Atletismo
»» Web Comité Olímpico Internacional
»» Web Comité Olímpico Español
....
»» Récords Nacionales batidos en 2016


más información - Thewangconnection.com     Repaso a la Selección Española con Maratón Radio
Reportaje Gráfico - por José Antonio Miguelez    »» CEREMONIA INAUGURAL    »» DÍA 12  »» DÍA 13  »» DÍA 14  »» DÍA 15  »» DÍA 16  »» DÍA 17  »» DÍA 18  »» DÍA 19  »» DÍA 20  »» DÍA 21

Descripción XCI CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 06/08/2011 Fecha fin 07/08/2011 Nº jornadas 4 Sede Málaga-CIU
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.25 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Ávila 17/07/2011
10.43 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 Centre Esp. Colivenc 91 Andújar 02/07/2011
10.45 OLAWUYI , AJIBOLA NGR V-20111 CA Benacantil 91 Cáceres 29/06/2011
10.48 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada 91 Andújar 02/07/2011
10.50 BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Playas de Castellon 79 Vitoria 02/07/2011
10.66 FERNANDEZ JATO, RUBEN ESP PA-3459 VinoToro CRural Softoro 80 Vitoria 02/07/2011
10.66 HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS ESP TO-3628 CA Benacantil 77 Ciudad Real 04/06/2011
10.66 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83 Barcelona 29/06/2011
10.69 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 Embutidos Montemayor 92 Salamanca 08/06/2011
10.71 GARCIA GARCIA, FRANCISCO ESP TO-3491 CCM-C.A.Toledo 81 Cáceres 29/06/2011
10.73 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 Fent Cami Mislata 86 Castellón 28/06/2011
10.74 MENSAH EKUBAN, THEO FELIX ESP CT-19217 CA Benacantil 83 Barcelona 29/06/2011
10.75 MARTINEZ LINUESA, IVAN ESP V-18864 Playas de Castellon 88 Castellón 08/05/2011
10.75 SAKETOS CANDELA, SOLDEPLATA ESP CT-17387 A.D.A.S. 83 Barcelona 01/06/2011
10.76 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Lisboa - (POR) 14/05/2011
10.78 TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88 Vitoria 02/07/2011
10.79 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93 Barcelona 01/06/2011
10.80 ABASCAL BOLADO, MANUEL ESP S-985 Camargo Juan de Herrera 86 Castellón 08/05/2011
10.81 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 Super Amara BAT 88 Vitoria 02/07/2011
10.82 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Playas de Castellon 92 Xátiva 02/07/2011
10.83 ENTRENA DELGADO, ALVARO ESP LO-6268 La Rioja Atletismo 87 Vitoria 02/07/2011
10.83 NAUGLE GUDIÑO, ALBERT ESP EX-6160 At Olivenza 84 Cáceres 29/06/2011
10.88 BORREGUERO RODRIGUEZ, ALFONSO ESP M-744 Playas de Castellon 78 16/07/2011
10.88 DORREGO BENEITEZ, ALBERTO ESP TO-3036 A.D. Marathon 79 Fuenlabrada 21/07/2011
 
200 M.L.MASC. ABM
20.79 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 CAP Alcobendas 90 Andújar 03/07/2011
20.83 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Barcelona 22/07/2011
21.07 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 Barcelona 22/06/2011
21.24 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Barcelona 22/06/2011
21.33 ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3583 Universidad Oviedo 87 Burgos 29/01/2011
21.41 HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS ESP TO-3628 CA Benacantil 77 Zaragoza 25/06/2011
21.43 FERNANDEZ JATO, RUBEN ESP PA-3459 VinoToro CRural Softoro 80 Vitoria 02/07/2011
21.55 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA 83 Málaga 28/05/2011
21.63 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Clinicas RinconVelez 90 Andújar 03/07/2011
21.64 ABASCAL BOLADO, MANUEL ESP S-985 Camargo Juan de Herrera 86 Los Corrales De Buelna 28/05/2011
21.67 LOZANO BRAU, JULIAN ESP CT-16492 INDEPENDIENTE 83 Elche 03/07/2011
21.67 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MA-5501 Unicaja Atletismo 89 Fuenlabrada 02/06/2011
21.74 BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias 89 Andújar 03/07/2011
21.80 GOMEZ MOSQUERA, LUIS FERNANDO COL SS-18883 At. San Sebastian 90 Ordizia 22/06/2011
21.90 - PC PEREZ RAMIREZ, ADRIAN ESP V-19657 Playas de Castellon 94 Gandía 12/06/2011
21.94 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Unicaja Atletismo 88 Vitoria 02/07/2011
21.94 SAKETOS CANDELA, SOLDEPLATA ESP CT-17387 A.D.A.S. 83 Barcelona 22/06/2011
22.00 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CA Benacantil 93 Burgos 30/04/2011
22.07 ARENAS JIMENEZ, FRANCISCO ESP MU-11135 Playas de Castellon 91 Andújar 03/07/2011
 
400 M.L.MASC. ABM
46.55 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 A.D. Marathon 87 Fuenlabrada 21/07/2011
46.81 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona 89 Madrid 09/07/2011
46.98 BRIONES LLANOS, ROBERTO ESP LO-6196 La Rioja Atletismo 83 Salamanca 08/06/2011
47.23 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 Huelva 02/06/2011
47.47 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Tallin - (EST) 21/07/2011
47.50 GUERRERO DIAZ, ALEJANDRO ESP M-189 Playas de Castellon 89 Fuenlabrada 21/07/2011
47.61 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 UBU-Caja de Burgos 91 Burgos 21/05/2011
47.63 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 Playas de Castellon 90 Fuenlabrada 21/07/2011
47.68 SEGOVIA ROMERO, CARLOS ESP CT-12387 ISS - L'Hospitalet 86 Burgos 21/05/2011
47.77 FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA 85 Pamplona 30/07/2011
47.78 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Barcelona 09/07/2011
47.83 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Huelva 02/06/2011
48.23 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 Fent Cami Mislata 90 Zaragoza 25/06/2011
48.57 RODRIGUEZ RAMALLO, EDUARDO IVAN ESP TF-183 TenerifeCajaCanarias 78 Barcelona-serrahima 23/07/2011
48.69 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Unicaja Atletismo 85 Madrid 21/05/2011
48.74 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 Atletica Mostoles 88 Fuenlabrada 02/06/2011
48.85 LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 CA Benacantil 88 Palma De Mallorca 12/02/2011
48.86 SANCHEZ DELGADO, MANUEL ESP M-1014 A.D. Marathon 86 Fuenlabrada 14/05/2011
48.90 TOME MORENO, ALEJANDRO ESP H-2394 Cueva de Nerja-UMA 91 Nerja 23/07/2011
48.91 NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CA Benacantil 84 Toledo 18/06/2011
49.09 AGUILAR CASTELLANO, FERRAN ESP V-19401 Playas de Castellon 91 Andújar 02/07/2011
49.64 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SO-3146 CA Benacantil 91 Logroño 04/06/2011
 
800 M.L.MASC. ABM
1:44.49 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon 90 Barcelona 22/07/2011
1:45.55 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP SE-3906 CD Nike Running 81 Doha - (QAT) 06/05/2011
1:46.16 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running 86 Sevilla 24/06/2011
1:46.21 QUESADA VELASCO, MIGUEL ESP CT-11179 JA Sabadell 79 Barcelona 22/07/2011
1:46.93 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon 87 Madrid 09/07/2011
1:49.04 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Ciudad de Motril 92 Tallin - (EST) 23/07/2011
1:49.07 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 FC Barcelona 88 Huelva 02/06/2011
1:49.13 JOZWIAK , LUKASZ POL CT-20036 ISS - L'Hospitalet 83 Mataró 05/06/2011
1:49.29 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania 89 Jerez De La Frontera 04/06/2011
1:49.32 CARTAGENA TEIGELL, MIGUEL ESP M-2645 A.D. Marathon 87 Lillestrom - (NOR) 04/07/2011
1:49.44 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 CA Laietania 89 Bilbao 18/06/2011
1:49.53 LAABAR , EL MEHDI MAR H-3193 Huelva Punta Umbria 89 Sevilla 24/06/2011
1:49.59 DIEZ COMENDEZ, JOSE FERNANDO ESP VA-7378 CA Benacantil 82 Barcelona 22/07/2011
1:50.40 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 Jerez De La Frontera 04/06/2011
1:50.52 GALVEZ SANCHEZ, JAVIER ESP GR-2107 Unicaja Atletismo 87 Sevilla 24/06/2011
1:50.76 COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta 80 Zaragoza 25/06/2011
1:50.84 DE LA VARGA PASTOR, ABEL ESP CT-15978 FC Barcelona 89 Mataró 05/06/2011
1:50.95 LOPEZ LOPEZ, JOSE MANUEL ESP BU-2159 UBU-Caja de Burgos 85 Los Corrales De Buelna 28/05/2011
1:51.03 SANCHEZ TRINIDAD, EULOGIO ESP MA-3628 Cueva de Nerja-UMA 89 Sevilla 24/06/2011
1:51.30 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 Fent Cami Mislata 81 Barcelona 22/06/2011
1:51.51 GALAN ENCISO, ALBERTO ESP AR-361 Simply-Scorpio 71 88 Los Corrales De Buelna 28/05/2011
1:51.56 BRAVO HERNANDEZ, ALBERTO ESP LO-6356 Grupo ISN Navarra At 89 Pamplona 30/07/2011
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:33.18 RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Atletismo Diego Ruiz 82 Barcelona 22/07/2011
3:34.44 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP SO-3103 FC Barcelona 83 París (FRA) 08/07/2011
3:35.80 HIGUERO MATE, JUAN CARLOS ESP BU-1084 Villa de Aranda 78 Barcelona 22/07/2011
3:37.24 FERNANDEZ CEREZO, ALVARO ESP MA-1604 Cueva de Nerja-UMA 81 Barcelona 22/07/2011
3:38.68 RODRIGUEZ MELERO, ALVARO ESP VA-8171 CD Nike Running 87 Huelva 02/06/2011
3:39.09 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 ADA Calvia 90 Huelva 02/06/2011
3:39.18 ABAD SEBASTIAN, FRANCISCO JAVIER ESP BU-1707 Playas de Castellon 81 Barcelona 22/07/2011
3:40.85 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon 89 Barcelona 22/07/2011
3:42.04 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 Proacir-Twinner 91 Huelva 02/06/2011
3:42.57 RIGO MAS, BARTOLOME ESP IB-15561 CA Benacantil 88 Mataró 05/06/2011
3:44.49 SANTOS CONCEJERO, JORDAN ESP VI-3178 Real Sociedad 85 Barcelona 22/07/2011
3:45.49 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP MU-14104 Deportivo Runtriton 83 Ponzano - (ITA) 08/07/2011
3:45.57 ESTESO HERRERA, PEDRO ANTONIO ESP A-6408 Decatlon Kondy 76 Monzón 22/05/2011
3:47.49 SABADO SANZ, ALBERTO ESP AR-871 Stadium Casablanca 80 Bilbao 18/06/2011
3:48.00 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Saucony Sportcamargo 91 Barcelona 22/07/2011
3:48.63 SANTOS LANCHAS, JOSE ANTONIO ESP M-612 Playas de Castellon 89 Huelva 02/06/2011
3:48.97 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 Universidad Oviedo 89 Avilés 16/07/2011
3:49.07 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO ESP SE-3878 Playas de Castellon 78 Santander 23/07/2011
3:49.28 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 C. D. Sapporo 89 Avilés 16/07/2011
3:49.54 TUGORES SASTRE, FRANCISCO ESP CT-15372 CA Lloret-La Selva 84 Mataró 05/06/2011
3:49.82 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP LO-6142 Rioja Añares 83 Bilbao 18/06/2011
3:50.17 DE LA GRANJA VALDEON, IÑIGO ESP BI-7291 Univ. Pais Vasco 89 Castellón 08/05/2011
3:50.22 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Jerez De La Frontera 04/06/2011
MONTANER NOVELLON, VICTOR ESP CT-12285 FC Barcelona 86
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:04.73 ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 Amigos Valdemoro 78 Mónaco - (MON) 22/07/2011
13:19.93 ALVES VAS, FRANCISCO JAVIER ESP EX-3749 Camargo Juan de Herrera 80 Barcelona 22/07/2011
13:24.59 SANCHEZ MARTINEZ, SERGIO ESP L-3485 FC Barcelona 82 Barcelona 22/07/2011
13:36.92 MARHOUM JAGHLOUL, MOHAMED ESP M-227 A.D. Marathon 87 Barcelona 22/07/2011
13:52.17 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Simply-Scorpio 71 90 Bilbao 18/06/2011
13:57.63 GAZAPO BRAVO, CARLOS ESP EX-4183 Camargo Juan de Herrera 86 Barcelona 17/07/2011
13:57.93 FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 Camargo Juan de Herrera 88 Heusden-zolder(bel) 16/07/2011
13:57.95 COMAS PARRA, JORDI ESP CT-15081 FC Barcelona 77 Barcelona 17/07/2011
14:00.78 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 86 Barcelona 17/07/2011
14:04.70 MONTAÑO HORMIGO, MARCOS ESP SE-4194 Playas de Castellon 82 Barcelona 17/07/2011
14:06.47 GALAN BARDERA, IVAN ESP TO-2718 Atletismo Bikila 79 Bilbao 18/06/2011
14:15.53 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 CA Benacantil 88 Huelva 02/06/2011
14:17.79 LOZANO DE PEDRO, ALVARO ESP GU-883 Camargo Juan de Herrera 87 Bilbao 18/06/2011
14:39.97 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 Almaraz-Extremadura 78 Avilés 25/06/2011
29:14.51 SOLIS LUENGO, DAVID ESP TO-3631 Atletismo Bikila 81 Pontevedra 02/04/2011
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.70 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona 80 Barcelona 22/07/2011
13.75 VIVANCOS RUIZ, FELIPE ESP IB-13607 At. Pitius 80 Turín - (ITA) 10/06/2011
14.04 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Playas de Castellon 89 Pamplona 30/07/2011
14.12 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Vitoria 02/07/2011
14.12 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 Playas de Castellon 91 Zaragoza 25/06/2011
14.26 TAYLOR SERRANO, DAVID ESP M-771 A.D. Marathon 85 Alcobendas 11/06/2011
14.28 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Palencia 18/06/2011
14.33 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Pamplona 30/07/2011
14.39 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Castellón 07/05/2011
14.49 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Andújar 03/07/2011
14.59 JUNCO SANTOS, DANIEL ESP L-4115 Universidad Oviedo 90 Palencia 18/06/2011
14.61 BARROS SUAREZ, MIGUEL ANGEL ESP L-2820 CA Benacantil 86 Palencia 18/06/2011
14.81 CORBACHO RODRIGUEZ, JUAN MANUEL ESP CT-12672 CA Granollers 85 Barcelona 09/07/2011
14.90 FIDALGO RODRIGUEZ, JAVIER ESP GA-9866 Ourense Atletismo 77 Zaragoza 25/06/2011
14.91 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4137 Atletico Salamanca 92 Arganda Del Rey 29/06/2011
14.99 ORTIZ DE GUZMAN ZARATE, IGNACIO ESP VI-3078 CA Benacantil 82 Vitoria 02/07/2011
15.01 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Arganda Del Rey 29/06/2011
15.02 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Salamanca 08/06/2011
15.05 CORRAL TOME, DAVID ESP VI-3079 Real Sociedad 82 Basauri 16/07/2011
15.09 ZAMBRANO VEGA, DIEGO ESP MA-3583 Cueva de Nerja-UMA 90 Málaga 18/06/2011
15.11 MATAS GARCIA, SERGI ESP CT-10375 Oviedo At. 78 Barcelona 29/06/2011
15.17 ALBERO UREÑA, SANTIAGO ESP A-9133 CA Benacantil 88 Castellón 07/05/2011
15.17 RUBIO CHAVARRIA, RICARDO ESP LO-6496 A.D. Marathon 90 Alcobendas 11/06/2011
15.24 MONTERO HERNANDEZ, CHRISTIAN ESP CT-16055 Girona C.Brava-CAP 91 Barcelona 09/07/2011
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
50.84 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Estocolmo - (SWE) 18/06/2011
51.05 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 Ourense Atletismo 86 Zaragoza 25/06/2011
51.67 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 Playas de Castellon 86 Alcobendas 11/06/2011
51.97 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91 Ostrava (CZE) 14/07/2011
52.07 SAGREDO ARAUZO, JAVIER ESP BU-2520 CD Capiscol 87 Huelva 02/06/2011
52.10 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon 89 Huelva 02/06/2011
52.18 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Alicante 21/05/2011
52.28 COLOMAR MARTIN, FRANCISCO ESP IB-15087 Playas de Castellon 89 Lincoln, Ne - (USA) 01/05/2011
52.41 OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 UBU-Caja de Burgos 84 Palencia 18/06/2011
52.58 RODRIGUEZ ALBA, MARCO ANTONIO ESP TF-6572 EAMJ-Fuerteventura 89 Nerja 30/04/2011
52.62 GARCIA REYES, MISHAEL ESP O-6349 S.G. Pontevedra 89 Alcobendas 11/06/2011
52.72 SMITH , FRANCIS GBR J-5174 Unicaja Atletismo 81 Nerja 30/04/2011
52.75 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Playas de Castellon 93 Xativa (Valencia) 10/07/2011
53.06 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-3835 Unicaja Atletismo 91 Málaga 18/06/2011
53.32 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 ISS - L'Hospitalet 90 Andújar 02/07/2011
53.65 ALBERO UREÑA, SANTIAGO ESP A-9133 CA Benacantil 88 Burgos 30/04/2011
53.83 FERNANDEZ PRADO, MANUEL ESP S-9438 Villa Cabezon 91 Andújar 03/07/2011
53.94 BOTTINI FLORES, BALDEMAR JOSE ESP CT-15447 AA Catalunya 86 Barcelona 24/07/2011
53.94 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Decatlon Kondy 92 Castellón 16/07/2011
54.07 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91 Madrid 21/05/2011
54.21 MARTIN MARTIN, DIEGO ESP M-21 At. Suanzes San Blas 88 Castellón 07/05/2011
54.31 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 Barcelona 19/06/2011
54.39 DE LA FUENTE LOPETEGI, MARTIN ESP SS-18925 At. San Sebastian 92 Xátiva 09/07/2011
54.48 HERRERO BARBERO, JUAN ESP SA-4115 Atletico Salamanca 90 Andújar 02/07/2011
54.61 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Oviedo At. 92 Fuenlabrada 04/06/2011
54.74 PEREZ FUSTER, EMILIO ESP CT-20415 Pratenc AA 76 Barcelona 24/07/2011
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:16.47 MULLERA RODRIGUEZ, ANGEL ESP CT-10443 CA Lloret-La Selva 84 Barcelona 22/07/2011
8:19.00 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 UBU-Caja de Burgos 85 Barcelona 22/07/2011
8:22.00 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ ESP CT-17057 Camargo Juan de Herrera 91 Huelva 02/06/2011
8:22.61 GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Playas de Castellon 85 Huelva 02/06/2011
8:23.02 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-3539 Unicaja Atletismo 89 Huelva 02/06/2011
8:23.28 PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP SO-3144 FC Barcelona 80 Barcelona 22/07/2011
8:23.43 MARTIN OMENAT, ELISEO ESP AR-616 Hinaco Monzon 73 Barcelona 22/07/2011
8:26.16 JIMENEZ PENTINEL, ANTONIO DAVID ESP SE-3330 Deportivo Hummel 77 Oslo - (NOR) 09/06/2011
8:34.15 SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Playas de Castellon 83 Barcelona 22/07/2011
8:35.73 TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon 83 Huelva 02/06/2011
8:39.83 CARDO FERNANDEZ, JESUS MANUEL ESP CT-12699 ISS - L'Hospitalet 87 Barcelona 22/07/2011
8:40.21 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo 83 Barcelona 22/07/2011
8:40.55 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76 Barcelona 22/07/2011
8:42.58 PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP MA-2926 At. Malaga 86 Barcelona 22/07/2011
8:48.60 JARDI CEDO, ROGER ESP CT-11144 AA Catalunya 85 Los Corrales De Buelna 13/07/2011
 
ALTURA MASC. ABM
2.24 BERMEJO MERINO, JAVIER ESP CR-1644 FC Barcelona 78 Estocolmo - (SWE) 18/06/2011
2.21 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Andújar 02/07/2011
2.21 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Avilés 25/06/2011
2.16 VELEZ MARTIN, MIQUEL ESP CT-10787 FC Barcelona 83 Zaragoza 22/05/2011
2.15 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 Xátiva 02/07/2011
2.15 - PC SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 Unicaja Atletismo 88 Salamanca 08/06/2011
2.15 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 CA Benacantil 87 Barcelona 23/07/2011
2.13 BERTRAN SANTOS, MARC ESP CT-14796 AA Catalunya 90 Barcelona 21/05/2011
2.11 MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86 Zaragoza 25/06/2011
2.10 ASENSIO IGLESIAS, ENRIQUE ESP SA-4363 UBU-Caja de Burgos 87 Cáceres 29/06/2011
2.09 ARANBURUZABALA LARRAÑAGA, EDORTA ESP SS-15775 Real Sociedad 79 Vitoria 11/06/2011
2.09 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Sprint AtletismoLeon 93 León 23/06/2011
 
PERTIGA MASC. ABM
5.60 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-13293 Playas de Castellon 87 Zaragoza 20/07/2011
5.50 VELEZ MARTIN, ALBERT ESP CT-13052 FC Barcelona 88 Zaragoza 25/06/2011
5.40 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 Playas de Castellon 90 Madrid 09/07/2011
5.40 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Zaragoza 22/05/2011
5.30 - PC MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP GA-15496 A.D.A.S. 87 Zaragoza 20/07/2011
5.20 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 S.G. Pontevedra 90 Andújar 03/07/2011
5.10 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP CT-17096 JA Sabadell 92 Barcelona 17/07/2011
5.10 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 AA Catalunya 92 Vigo 16/07/2011
5.00 CRISTIA PEREZ, ALEX ESP CT-15809 ISS - L'Hospitalet 86 Barcelona 17/07/2011
5.00 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Xativa (Valencia) 09/07/2011
5.00 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 Mataró 05/06/2011
5.00 - PC POZA AGUIRRE, MIGUEL ANGEL ESP M-2513 A.D. Marathon 86 Alcobendas 11/06/2011
 
LONGITUD MASC. ABM
8.23 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 Centre Esp. Colivenc 91 Zaragoza 25/06/2011
8.18 MELIZ LINARES, LUIS FELIPE ESP GU-1018 Playas de Castellon 79 Barcelona 22/07/2011
7.75 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra 88 Huelva 02/06/2011
7.55 GONZALEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-149 Atletismo Alcorcon 77 Arganda Del Rey 20/07/2011
7.47 DE ARCOS MARTINEZ, GONZALO ESP M-2462 Municipal Arganda 91 Arganda Del Rey 29/06/2011
7.45 EXPOSITO PIÑERO, JOSE ANTONIO ESP MU-6641 CA Benacantil 78 Murcia 04/06/2011
7.42 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 CA Benacantil 92 Castellón 22/06/2011
7.41 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 Xativa (Valencia) 09/07/2011
7.38 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Xátiva 09/07/2011
7.38 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Jaén 19/06/2011
7.37 CARDONA LLOBREGAT, LUCIANO ESP A-9585 CA Benacantil 85 Castellón 16/07/2011
7.30 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 Fent Cami Mislata 79 Basauri 16/07/2011
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.73 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP CR-4209 Playas de Castellon 82 Bilbao 18/06/2011
16.61 - PC DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Tallin - (EST) 23/07/2011
16.55 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Mataró 05/06/2011
16.22 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Andújar 03/07/2011
16.16 - PC TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Mataró 05/06/2011
15.67 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Barcelona 29/06/2011
15.64 - PC CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91 Alcorcón 22/05/2011
15.59 APODAKA MURGUIONDO, GORKA ESP SS-17811 Real Sociedad 86 Ordizia 04/06/2011
15.54 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Fuenlabrada 21/07/2011
15.45 RODRIGUEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER ESP SE-4934 S.G. Pontevedra 87 Nerja 23/07/2011
15.39 - PC PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Tallin - (EST) 23/07/2011
15.34 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Nerja 23/07/2011
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.18 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84 Pergine Valsugana - (ITA) 23/07/2011
19.29 TOLEDO ASTENGO, YIOSER CUB V-20367 Playas de Castellon 83 Alcobendas 11/06/2011
19.04 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 Barcelona 21/05/2011
18.09 - PC ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon 85 Vila Real De Santo Antonio - (POR) 28/05/2011
18.08 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 León 29/07/2011
17.88 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 Grupo ISN Navarra At 85 Pamplona 30/07/2011
17.45 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 ISS - L'Hospitalet 89 Zaragoza 25/06/2011
17.34 LORA OLIVER, ANTONIO ESP A-8397 CA Benacantil 76 Pamplona 30/07/2011
17.30 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15244 CA Benacantil 90 Andújar 02/07/2011
17.23 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP AB-1732 Universidad Oviedo 88 León 23/07/2011
17.20 LOPEZ LARRAURI, HODEI ESP SS-18140 Real Sociedad 88 Vitoria 02/07/2011
17.03 LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 AA Catalunya 81 Mataró 05/06/2011
16.69 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CA Benacantil 93 Castellón 16/07/2011
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
67.18 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 Playas de Castellon 78 Castellón 28/06/2011
65.69 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias 78 Castellón 28/06/2011
62.63 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Playas de Castellon 81 Bilbao 18/06/2011
61.95 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 León 23/07/2011
54.38 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Vila Nova De Cerveira - (POR) 26/02/2011
54.18 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 León 27/07/2011
54.08 FUENTE ADRIAN, DAVID ESP BI-7273 Bidezabal Atletismo 89 Bilbao 21/07/2011
53.97 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 Barcelona 24/07/2011
53.05 VICET PEMBILLE, FRANK ESP IB-15563 CA Benacantil 71 Palma De Mallorca 04/06/2011
53.02 TIRADO CHAVES, IVAN ESP CT-2190 Grupo ISN Navarra At 77 Mataró 05/06/2011
52.75 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 CA Benacantil 80 Valencia 08/03/2011
52.12 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15244 CA Benacantil 90 Andújar 03/07/2011
51.19 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Miranda De Ebro 01/06/2011
50.87 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad 86 Tolosa 23/07/2011
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
75.31 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Madrid 21/05/2011
69.14 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 León 27/07/2011
65.97 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 Unicaja Atletismo 76 Toledo 18/06/2011
65.83 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 Playas de Castellon 92 Mataró 05/06/2011
65.14 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Ferrol 23/07/2011
64.26 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 UBU-Caja de Burgos 79 Madrid 05/03/2011
63.24 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 AA Catalunya 90 Andújar 02/07/2011
62.93 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon 88 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
61.73 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 Decatlon Kondy 87 Zaragoza 12/06/2011
61.11 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupo ISN Navarra At 83 Madrid 18/06/2011
59.85 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Basauri 17/07/2011
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
74.11 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 CA Benacantil 81 Estocolmo - (SWE) 18/06/2011
73.01 DACAL MARTINEZ, GUSTAVO ESP GA-11363 S.G. Pontevedra 77 Alcobendas 11/06/2011
72.68 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 Playas de Castellon 86 Ferrol 23/07/2011
72.20 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona 85 Barcelona 06/07/2011
72.00 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-16441 Unicaja Atletismo 89 Lugo 04/06/2011
67.93 MORENO BENITEZ, NOEL ESP GC-3527 EAMJ-Fuerteventura 85 L’hospitalet De Llobregat 11/06/2011
67.75 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon 91 Andújar 02/07/2011
66.84 FERNANDEZ FERNANDEZ, RAIMUNDO MANUEL ESP GA-10451 UBU-Caja de Burgos 70 Burgos 21/05/2011
66.47 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 CAI GC CajaCanarias 89 Alcorcón 22/05/2011
65.68 GARCIA CANELADA, DAVID ESP M-1226 A.D. Marathon 77 Pereiro De Aguiar 30/04/2011
64.81 PAGAN MARTINEZ, RAUL ESP AB-1100 Atletismo Caudete 85 Zaragoza 25/06/2011
 
DECATHLON MASCULINO ABM
6.845 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Unicaja Atletismo 82 Pontevedra 17/07/2011
6.829 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 CAI GC CajaCanarias 88 Bressanone (ITA) 03/07/2011
6.682 GONZALEZ BERENGUER, SALVADOR ESP CT-19923 UA Barberà 85 Barcelona 05/06/2011
6.589 ESTRUCH JUAN, JOAN ESP CS-6130 Playas de Castellon 84 Bressanone (ITA) 03/07/2011
6.468 ALSINA PUJOLS, JORDI ESP CT-11769 CA Vic 85 Barcelona 05/06/2011
6.377 CARDONA ARDANUY, IMANOL ESP CT-12844 UA Barberà 87 Arona 15/05/2011
6.281 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Arona 15/05/2011
6.257 ABIAN DAMIANS, IGNASI ESP CT-14614 AA Catalunya 86 Barcelona 05/06/2011
6.125 ALAVES LLEDO, DANIEL ESP A-9781 CA Benacantil 88 Onil (Alicante) 11/06/2011
6.100 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 At. San Sebastian 91 Barcelona 05/06/2011
6.025 MONTERO HERNANDEZ, CHRISTIAN ESP CT-16055 Girona C.Brava-CAP 91 Andújar 03/07/2011
.000 GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81
.000 GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Malaga 76
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
40:21.60 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza 88 Castellon 07/05/2011
41:11.00 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Universidad Oviedo 84 Palencia 18/06/2011
41:12.00 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP CU-1382 CA Benacantil 79 Rio Maior (POR) 09/04/2011
41:34.13 AMEZCUA BALBOA, LUIS ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Tallin - (EST) 23/07/2011
42:35.00 MOLINA MOROTE, JUAN MANUEL ESP MU-5786 UCAM-Athleo Cieza 79 Murcia 08/07/2011
43:35.00 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Castellón 16/07/2011
43:39.00 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 Canal de Isabel II 69 El Prat De Llobregat 20/02/2011
44:06.10 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP FV-370 EAMJ-Fuerteventura 72 Jaén 19/06/2011
44:24.08 FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 ADA Calvia 71 Palma De Mallorca 04/06/2011
44:34.15 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 UBU-Caja de Burgos 90 Palencia 18/06/2011
45:22.07 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP MA-5502 Cueva de Nerja-UMA 93 Murcia 04/06/2011
1:24:12.00 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza 85 Olhao 21/05/2011
1:24:26.00 ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 Atletico Renteria 73 Zuera 06/02/2011
1:28:26.00 VILLANUEVA FLORES, CLAUDIO ESP CT-18793 ISS - L'Hospitalet 88 Rio Maior - 20 Km. 09/04/2011
COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona 85
FERNANDEZ PELAEZ, FRANCISCO JAVIER ESP GR-402 RUN 04 Atletismo 77
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.49 MURILLO MORENO, DIGNA LUZ ESP M-3497 Valencia Terra i Mar 81 Salamanca 08/06/2011
11.57 RECIO CUEVAS, BELEN ESP CO-1225 Deportivo Hummel 80 Barcelona 16/07/2011
11.58 COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Terra i Mar 88 Salamanca 08/06/2011
11.87 NAVAS AVILES, MARIA CABEZA ESP J-3584 Unicaja Atletismo 91 Málaga 18/06/2011
12.01 CONDE CRESPO, RUTH ESP LO-6136 La Rioja Atletismo 85 Logroño 28/05/2011
12.06 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 CA Benacantil 93 Valencia 11/06/2011
12.09 GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 At. San Sebastian 89 Basauri 16/07/2011
12.09 VARAS MEIS, ALICIA ESP AR-2115 CA Benacantil 92 Vitoria 02/07/2011
12.10 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7001 Playas de Castellon 94 Valladolid 28/05/2011
12.13 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP CR-3504 A.D. Marathon 88 Fuenlabrada 21/07/2011
12.14 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 AA Catalunya 89 Salamanca 08/06/2011
12.14 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Valencia Terra i Mar 91 Pamplona 30/07/2011
12.18 HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 Andújar 02/07/2011
12.20 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina-Oviedo 93 Avilés 25/06/2011
12.22 DE FRUTOS MARAZUELA, MARIA ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va 87 Vitoria 02/07/2011
12.25 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93 Fuenlabrada 21/07/2011
12.26 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. 88 Santander 06/07/2011
12.28 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 CA Benacantil 92 Fuenlabrada 21/07/2011
12.30 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 Basauri 16/07/2011
12.33 ETXEBARRIA CRUCELEGUI, IRATXE ESP BI-6558 At. Femenino Celta 83 Basauri 16/07/2011
12.33 SOLANA PUERTA, SONIA ESP LO-6293 La Rioja Atletismo 89 Logroño 21/05/2011
12.34 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 Ferrol 05/06/2011
12.34 LOPEZ CLARAMONTE, MARIA ESP V-20187 Camp Morvedre 96 Castellón 26/06/2011
 
200 M.L.FEM. ABF
23.72 RECIO CUEVAS, BELEN ESP CO-1225 Deportivo Hummel 80 Barcelona 17/07/2011
23.87 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP ZA-3082 Valencia Terra i Mar 89 Ostrava (CZE) 16/07/2011
24.13 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85 Barcelona 06/07/2011
24.14 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 Avilés 25/06/2011
24.19 COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Terra i Mar 88 Nerja 23/07/2011
24.21 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 EAMJ-Fuerteventura 86 Avilés 25/06/2011
24.43 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CAI GC CajaCanarias 85 Vitoria 02/07/2011
24.51 NAVAS AVILES, MARIA CABEZA ESP J-3584 Unicaja Atletismo 91 Málaga 18/06/2011
24.65 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 AA Catalunya 89 Barcelona 22/07/2011
24.76 VAZQUEZ RUBIO, ELVIRA ESP AB-1686 Atletismo Albacete 94 Valladolid 28/05/2011
24.80 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 17/07/2011
25.00 GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 At. San Sebastian 89 Ordizia 22/06/2011
25.02 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP CR-3504 A.D. Marathon 88 Fuenlabrada 02/06/2011
25.05 HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 Andújar 03/07/2011
25.13 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 CA Benacantil 92 Valencia 11/06/2011
25.29 - PC ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 Vitoria 02/07/2011
25.34 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 11/06/2011
25.35 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 Avilés 30/04/2011
25.47 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Terra i Mar 91 Castellón 16/07/2011
25.51 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 CA Benacantil 93 Avilés 30/04/2011
25.54 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83 Arganda Del Rey 29/06/2011
25.63 ETXEBARRIA CRUCELEGUI, IRATXE ESP BI-6558 At. Femenino Celta 83 Vitoria 02/07/2011
25.75 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 León 23/06/2011
 
400 M.L.FEM. ABF
52.22 TERRERO LETUCE, INDIRA CUB V-20530 Playas de Castellon 85 Castellón 16/07/2011
53.60 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 Valencia Terra i Mar 88 Estocolmo - (SWE) 18/06/2011
54.45 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 Valencia Terra i Mar 85 Pamplona 30/07/2011
54.67 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 Zaragoza 25/06/2011
54.67 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Atletismo 88 Zaragoza 25/06/2011
54.77 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Zaragoza 25/06/2011
54.79 TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 CA Benacantil 82 Fuenlabrada 21/07/2011
55.00 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Atletismo Laviana 94 Trabzon - (TUR) 25/07/2011
55.76 THOMAS , MA.STEPHANIE GBR CT-19184 Unicaja Atletismo 88 Barcelona 09/07/2011
56.34 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Atletismo 86 Salamanca 08/06/2011
56.44 LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA 90 11/06/2011
56.57 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Piélagos Inelecma 93 Los Corrales De Buelna 28/05/2011
56.69 LOPEZ CALERO, ALBA ESP H-702 Huelva Punta Umbria 84 Huelva 02/06/2011
56.74 SANZ ZAMORA, NATALIA ESP CR-3505 Simply-Scorpio 71 88 Fuenlabrada 21/07/2011
56.81 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Durango 21/05/2011
56.91 SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-1815 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Durango 21/05/2011
57.00 MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Bidezabal Atletismo 92 Xativa (Valencia) 10/07/2011
57.12 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 Oviedo At. 93 Xativa (Valencia) 10/07/2011
57.39 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Huelva 02/06/2011
57.72 GALINDO TORRES, BLANCA ESP AR-369 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 25/06/2011
57.86 ORTEGA GALVAN, SARA ESP SE-5317 Cueva de Nerja-UMA 87 Huelva 02/06/2011
57.94 CALDAS GIL, ESPERANZA ESP GA-615670 Ria Ferrol-C. Arenal 87 Vigo 16/07/2011
58.14 ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 Super Amara BAT 90 Ordizia 04/06/2011
 
800 M.L.FEM. ABF
2:01.47 FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running 76 Zaragoza 25/06/2011
2:03.62 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Terra i Mar 84 Barcelona 22/07/2011
2:05.55 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania 87 Zaragoza 25/06/2011
2:07.06 ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP SO-3104 FC Barcelona 82 Barcelona 22/07/2011
2:07.46 INIESTA PACHECO, ADORACION ESP CT-19932 FC Barcelona 85 Barcelona 17/07/2011
2:08.00 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90 Barcelona 22/07/2011
2:08.17 FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA Mª ESP M-2652 A.D. Marathon 87 Barcelona 22/07/2011
2:08.53 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP GU-1060 Simply-Scorpio 71 86 Pamplona 30/07/2011
2:08.82 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupo ISN Navarra At 82 Madrid 09/07/2011
2:09.03 MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92 Tallin - (EST) 21/07/2011
2:09.72 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietania 92 Barcelona 22/06/2011
2:09.77 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Ria Ferrol-C. Arenal 90 Palma De Mallorca 19/07/2011
2:09.97 CAÑAMARES RUIZ, JOSEFINA ESP V-17532 Tf CajaCanarias 1984 86 Barcelona 22/07/2011
2:10.43 - PC GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Piélagos Inelecma 89 Barcelona 22/07/2011
2:11.06 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona 78 Barcelona 22/07/2011
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:01.50 RODRIGUEZ MARTINEZ, NATALIA ESP CT-5132 CG Tarragona 79 Barcelona 22/07/2011
4:06.50 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 CA Benacantil 84 Barcelona 22/07/2011
4:09.71 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Atletismo Santutxu 80 Barcelona 22/07/2011
4:17.25 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 EAMJ-Fuerteventura 89 Barcelona 22/07/2011
4:21.81 SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 Ria Ferrol-C. Arenal 86 Avilés 25/06/2011
4:22.24 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Terra i Mar 86 Valencia 11/06/2011
4:23.10 RODRIGUEZ SUAREZ, MAICA ESP O-4468 Universidad Oviedo 85 Avilés 09/07/2011
4:24.75 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 CA Benacantil 91 Nerja 23/07/2011
4:25.23 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Sprint AtletismoLeon 92 Santander 29/06/2011
4:25.73 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Unicaja Atletismo 88 Oordegem - (BEL) 02/07/2011
4:26.91 GARCIA CASAVIEJA, MARTA ESP O-4926 AD Gijon Atletismo 89 Avilés 09/07/2011
4:27.26 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79 Oordegem - (BEL) 02/07/2011
4:27.51 ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya 86 Valencia 11/06/2011
4:28.04 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Castellón 16/07/2011
4:28.07 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 At. Ardoi 83 Santander 29/06/2011
4:28.98 ALONSO CASTRO, PILAR ESP S-9341 Carrefour Bezana 72 Los Corrales De Buelna 28/05/2011
 
5000 M.L.FEM. ABF
14:46.30 CHECA PORCEL, DOLORES ESP M-3363 Playas de Castellon 82 Oslo - (NOR) 09/06/2011
15:55.18 RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 Atletismo Santutxu 86 Bilbao 18/06/2011
15:56.78 AGUILAR MORAN, ALESSANDRA ESP TO-3469 FC Barcelona 78 Heusden-zolder(bel) 16/07/2011
16:12.35 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 FC Barcelona 81 Bilbao 18/06/2011
16:15.80 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Piélagos Inelecma 85 Bilbao 18/06/2011
16:17.00 BANI , AICHA MAR NA-14402 Canal de Isabel II 88 Calvia 04/07/2010
16:28.50 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Oviedo At. 82 Bilbao 18/06/2011
16:28.92 HIDALGO GARCIA, ESTHER ESP GR-2297 Cueva de Nerja-UMA 79 Bilbao 18/06/2011
16:30.24 LARRAGA CACHO, MARIA LUISA ESP AR-539 Simply-Scorpio 71 70 Zaragoza 25/06/2011
16:30.47 CORDOBA OTERO, SANDRA KARINA ESP A-10140 CA Benacantil 82 Bilbao 18/06/2011
16:40.90 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupo ISN Navarra At 82 Bilbao 18/06/2011
16:43.09 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 ISS - L'Hospitalet 84 Mataró 05/06/2011
16:49.34 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 Ria Ferrol-C. Arenal 81 Mataró 05/06/2011
16:52.11 MOLINA BAILEN, BEATRIZ ESP V-19510 A.D. Marathon 73 Bilbao 18/06/2011
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
12.95 ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-20545 Valencia Terra i Mar 86 Valencia 11/06/2011
13.65 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 CA Benacantil 91 Valencia 11/06/2011
14.07 VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CA Benacantil 80 Huelva 02/06/2011
14.18 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Basauri 16/07/2011
14.19 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon 92 Tallin - (EST) 22/07/2011
14.27 CERDAN GARCIA, ELENA ESP V-19353 Valencia Terra i Mar 92 Valencia 11/06/2011
14.33 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya 89 Pamplona 21/05/2011
14.38 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 29/06/2011
14.44 FRAGUAS CASTELLOT, RAQUEL ESP AR-347 Simply-Scorpio 71 76 Pamplona 30/07/2011
14.45 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 29/06/2011
14.46 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Pamplona 30/07/2011
14.48 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 At. Mijas 90 Andújar 02/07/2011
14.53 MIRO MANERO, MARTA ESP CT-12322 FC Barcelona 86 Sabadell 29/05/2011
14.61 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian 87 Basauri 16/07/2011
14.61 MIRALPEIX ANGLADA, BRUNA ESP CT-9366 Ria Ferrol-C. Arenal 83 Barcelona 24/07/2011
14.63 CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. 77 León 23/06/2011
14.70 MONTOSA UGARTE, AINARA ESP MA-3843 Clinicas RinconVelez 91 Andújar 02/07/2011
14.85 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ciudad de Motril 92 Nerja 23/07/2011
15.02 VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo 79 Ferrol 23/07/2011
15.03 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Simply-Scorpio 71 78 17/07/2011
15.24 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 S.G. Pontevedra 94 Pereiro De Aguiar 24/04/2011
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
57.91 ORTEGA ALMAGRO, OLGA ESP CT-11177 FC Barcelona 85 Salamanca 08/06/2011
59.46 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CA Benacantil 86 Valencia 11/06/2011
1:00.53 MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 Piélagos Inelecma 84 Avilés 25/06/2011
1:00.68 FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet 82 Mataró 05/06/2011
1:00.70 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian 90 Guarda (POR) 08/07/2011
1:00.89 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena 84 Avilés 25/06/2011
1:01.10 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 FC Barcelona 93 Xátiva 10/07/2011
1:01.53 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 CA Benacantil 75 Castellón 21/05/2011
1:01.73 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Atletismo Santurtzi 93 Xátiva 10/07/2011
1:01.86 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Unicaja Atletismo 87 Renedo 12/06/2011
1:01.97 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos 87 Barcelona 24/07/2011
1:01.98 SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon 86 Pamplona 30/07/2011
1:02.11 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP AR-1630 Atletismo Jaca 95 Valladolid 28/05/2011
1:02.36 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Oviedo At. 94 Granollers 19/06/2011
1:02.57 LOZANO MARTIN, SARA ESP AV-1310 Atletico Salamanca 88 Salamanca 08/06/2011
1:02.69 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Piélagos Inelecma 92 Xátiva 10/07/2011
1:02.75 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 ISS - L'Hospitalet 82 Barcelona 24/07/2011
1:03.02 GUISADO MENGUAL, ESTELA ESP CO-2908 A.C. Trotasierra 95 Granollers 19/06/2011
1:03.87 CORTES MONTIEL, YESENIA ESP MA-2618 Cueva de Nerja-UMA 85 Nerja 23/07/2011
1:04.36 FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 Andújar 03/07/2011
1:04.59 GONZALEZ VILLAGRASA, BLANCA ESP A-7557 Ria Ferrol-C. Arenal 78 Valencia 29/05/2011
1:04.60 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Andújar 03/07/2011
1:04.79 GUTIERREZ OCAÑA, ENCARNACION ESP J-3981 Unicaja Atletismo 74 Renedo 12/06/2011
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:40.28 MARTIN GIMENEZ, DIANA ESP M-3000 Valencia Terra i Mar 81 Barcelona 22/07/2011
9:57.84 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Piélagos Inelecma 77 Barcelona 22/07/2011
10:03.99 TOBAL VICENTE, ESTEFANIA ESP SA-4088 Valencia Terra i Mar 91 Barcelona 22/07/2011
10:14.40 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupo ISN Navarra At 82 Huelva 02/06/2011
10:25.43 PEREZ RODRIGUEZ, VERONICA ESP O-6109 Universidad Oviedo 79 Avilés 16/07/2011
10:30.89 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian 85 Huelva 02/06/2011
10:31.46 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 CA Benacantil 86 Castellón 16/07/2011
10:34.57 ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Terra i Mar 80 Alcobendas 30/04/2011
10:35.84 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 Tf CajaCanarias 1984 82 Nerja 23/07/2011
10:38.20 SANFABIO RODRIGUEZ, TAMARA ESP GU-938 Simply-Scorpio 71 78 Mataró 05/06/2011
10:39.20 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya 83 Barcelona 17/07/2011
10:41.29 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87 Castellón 21/05/2011
10:41.76 GARCIA ETXEBARRIA, IRAIA ESP BI-6476 Bidezabal Atletismo 82 Gijón 18/06/2011
10:43.88 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 VinoToro CRural Softoro 90 Andújar 02/07/2011
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.95 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Piélagos Inelecma 79 Los Corrales De Buelna 25/07/2011
1.88 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Terra i Mar 83 Madrid 09/07/2011
1.86 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Terra i Mar 87 Valencia 11/06/2011
1.85 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Tallin - (EST) 24/07/2011
1.81 - PC FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Tallin - (EST) 22/07/2011
1.81 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 CA Benacantil 93 Xativa (Valencia) 09/07/2011
1.78 - PC TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Simply-Scorpio 71 78 Arona 14/05/2011
1.77 - PC FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon 86 Valencia 11/06/2011
1.76 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Lugo 04/06/2011
1.73 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 ISS - L'Hospitalet 96 Castellón 25/06/2011
1.72 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Ordizia 04/06/2011
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.41 PINERO ORTIZ, ANNA MARIA ESP CT-11911 Valencia Terra i Mar 86 Zaragoza 25/06/2011
4.30 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 Majadahonda 08/07/2011
4.00 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA 89 Nerja 23/07/2011
4.00 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 Playas de Castellon 89 Soria 22/06/2011
3.95 ORTIZ SANZ, SAIOA ESP NA-14456 Grupo ISN Navarra At 85 Avilés 25/06/2011
3.90 ALKAIN ALDAZ, OLATZ ESP SS-18093 At. San Sebastian 88 León 23/06/2011
3.90 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP L-4049 Valencia Terra i Mar 89 Lisboa - (POR) 31/07/2011
3.90 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CA Laietania 81 Sabadell 29/05/2011
3.85 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-14296 Grupo ISN Navarra At 94 Granollers 19/06/2011
3.80 SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 ISS - L'Hospitalet 90 Mataró 05/06/2011
3.60 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 Ávila 17/07/2011
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.72 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 C.A.L´Eliana 81 Valencia 14/05/2011
6.38 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Vitoria 02/07/2011
6.36 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 CA Benacantil 88 Castellón 16/07/2011
6.28 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89 Ostrava (CZE) 16/07/2011
6.20 - PC SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Terra i Mar 82 Zaragoza 29/01/2011
6.05 BERGER IDARRAGA, MARIA ESP BI-6390 Bidezabal Atletismo 82 Vitoria 02/07/2011
6.02 CAMPOS GARCIA, VIENA ESP CT-13206 FC Barcelona 88 Pamplona 30/07/2011
5.97 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Valencia Terra i Mar 94 Castellón 16/07/2011
5.92 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 Universidad Oviedo 92 Xativa (Valencia) 10/07/2011
5.92 LOUREIRO UGALDE, ARANTZA ESP BI-6188 Grupo ISN Navarra At 81 Pamplona 30/07/2011
5.90 GARCIA ALIAGA, MIRIAM ESP CT-15725 AA Catalunya 91 Barcelona 23/07/2011
5.83 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Terra i Mar 87 Alcobendas 30/04/2011
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
14.10 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Terra i Mar 82 Estocolmo - (SWE) 18/06/2011
13.55 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89 Pamplona 30/07/2011
13.26 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 Barcelona 29/06/2011
13.24 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Terra i Mar 87 Castellón 16/07/2011
13.04 - PC CUESTA DE RIOJA, RAQUEL ESP M-2327 Ria Ferrol-C. Arenal 81 Fuenlabrada 21/07/2011
13.02 AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupo ISN Navarra At 80 Avilés 25/06/2011
12.97 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Xativa (Valencia) 09/07/2011
12.91 POU BARRERA, MARTA ESP IB-15091 AA Catalunya 89 Barcelona 17/07/2011
12.70 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Barcelona 17/07/2011
12.65 - PC MUN BREKKE, PETRA ESP GC-5274 EAMJ-Fuerteventura 84 San Sebastián 22/05/2011
12.62 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Collado Villalba 02/07/2011
12.42 PEREZ CURRAS, LUCIA ESP GA-16486 At. Femenino Celta 90 Ferrol 23/07/2011
12.29 ROBLES MINGUEZ, MARIA ISABEL ESP MA-843 Cueva de Nerja-UMA 77 Nerja 23/07/2011
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
16.83 RUIZ PEREZ, URSULA ESP CR-3782 FC Barcelona 83 León 29/06/2011
16.70 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Terra i Mar 78 Barcelona 22/07/2011
15.29 VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-6293 Grupo ISN Navarra At 89 Palencia 18/06/2011
14.01 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Monzón 16/04/2011
13.89 AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA 79 Málaga 04/06/2011
13.82 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 Ordizia 04/06/2011
13.69 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 CA Afflelou Naron 94 Lugo 07/05/2011
13.38 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Andújar 03/07/2011
12.95 PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90 Andújar 03/07/2011
12.91 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Piélagos Inelecma 91 Lugo 04/06/2011
12.30 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA 81 Málaga 04/06/2011
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
53.44 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Terra i Mar 78 Mataró 05/06/2011
53.12 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 CA Benacantil 81 Castellón 21/05/2011
52.78 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 Avilés 16/07/2011
51.72 MATEJKOVA HOUHOVA, ALICE ESP GC-3343 Valencia Terra i Mar 69 Pamplona 30/07/2011
50.10 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 CA Benacantil 89 Elche 18/06/2011
49.65 AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA 79 Nerja 23/07/2011
47.51 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Barcelona 17/07/2011
46.40 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Oviedo At. 90 León 17/07/2011
45.99 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA 81 Málaga 14/05/2011
45.13 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Terra i Mar 81 Valencia 29/05/2011
44.95 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Universidad Oviedo 92 Avilés 22/06/2011
44.33 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 CA Afflelou Naron 94 Lille - (FRA) 08/07/2011
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
68.12 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Terra i Mar 84 Manresa 13/07/2011
67.12 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Vitoria 02/07/2011
57.34 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Toledo 12/03/2011
56.69 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 Toledo 12/03/2011
56.05 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP CS-7198 Playas de Castellon 84 Castellón 16/07/2011
55.35 SORIANO DE ROJAS, ERIKA ESP A-7559 Valencia Terra i Mar 79 Castellón 16/07/2011
55.27 RAMOS GOMA, IRENE ESP CT-15101 AA Catalunya 91 Manresa 13/07/2011
54.61 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 CA Benacantil 94 Madrid 11/12/2010
54.13 SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 Grupo ISN Navarra At 82 Pamplona 21/05/2011
53.62 GOMEZ DIAZ, LIDIA ESP CT-14957 AA Catalunya 90 Manresa 13/07/2011
51.60 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Madrid 14/05/2011
51.19 DELGADO BEAMURGUIA, MIREN ESP BI-6654 At. San Sebastian 82 Vitoria 02/07/2011
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
63.77 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Terra i Mar 80 Rabat - (MAR) 05/06/2011
58.90 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Terra i Mar 77 Bilbao 21/07/2011
49.02 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Ferrol 23/07/2011
48.96 FERRER MORENO, NURIA ESP CT-7367 AA Catalunya 81 Barcelona 22/06/2011
48.69 MORALES VERA, VANESSA ESP GC-5195 EAMJ-Fuerteventura 80 Avilés 25/06/2011
48.06 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-6248 Playas de Castellon 92 Ferrol 23/07/2011
46.95 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Simply-Scorpio 71 85 Los Corrales De Buelna 28/05/2011
46.83 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Zaragoza 25/06/2011
46.40 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupo ISN Navarra At 83 Toledo 12/03/2011
44.64 GUTIERREZ GARCIA, ESTHER ESP S-9077 Piélagos Inelecma 85 Avilés 16/07/2011
43.86 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At. 84 Oviedo 16/04/2011
43.28 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 14/05/2011
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.585 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya 87 Barcelona 05/06/2011
5.540 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Arona 15/05/2011
5.455 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Ribeira Brava (POR) 03/07/2011
5.042 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Andújar 03/07/2011
4.717 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Xativa (Valencia) 10/07/2011
4.699 REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona 91 Andújar 03/07/2011
4.645 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Xativa (Valencia) 10/07/2011
4.642 SOLE FERRE, ANNA ESP CT-14735 CA Tarragona 88 Barcelona 05/06/2011
4.633 SINISTERRA PERIS, CRISTINA ESP V-18492 Atletisme Els Sitges 89 Arona 15/05/2011
4.625 MIRALLES ALONSO, ALBA ESP CS-6206 Playas de Castellon 87 Arona 15/05/2011
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
21:32.18 PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Terra i Mar 82 Mataró (5km.) 05/06/2011
44:59.79 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 CA Benacantil 89 Andújar 02/07/2011
46:03.0 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Velez De Venaudalla 19/02/2011
46:08.00 POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Simply-Scorpio 71 78 Benicasim 06/06/2011
46:10.00 LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-14209 Ourense Atletismo 84 Benicassim 06/03/2011
46:59.00 IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA ESP GA-13823 Bidezabal Atletismo 85 Pontevedra 13/02/2011
49:25.00 FERNANDEZ ANDRES, MYRIAM ESP AR-1622 Simply-Scorpio 71 81 Rio Maior 09/04/2011
50:16.00 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Getafe 19/12/2010
50:55.53 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon 92 Xativa (Valencia) 09/07/2011
51:42.20 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 Xátiva 02/07/2011
51:55.0 TUR PALAU, EVA MARIA ESP IB-15368 ADA Calvia 90 Palma 06/02/2011
VASCO GALLARDO, MARIA ESP CT-3705 CA Maria Vasco 75
605 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |