Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo

Vota AQUÍ a los mejores del año 2014
Descripción CT. ESPAÑA CLUBES P.DIVISION 2ª JORNADA MUJERES PERMANENCIA LAI-MAN-UCA-OUR
Fecha inicio 22/05/2011 Fecha fin 22/05/2011 Nº jornadas 1 Sede Mataró
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
13.31 TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa 95 Lleida 01/05/2011
13.82 VIVES JORBA, DOLORES ESP M-2196 Avinent Manresa 57 Lleida 01/05/2011
13.31 CEJUDO ABRIL, MARIA ESP CT-20299 CA Laietania 96 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
13.41 SERRA VINARDELL, JENNY ESP CT-13276 CA Laietania 88 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
FARIAS HERAS, VERONICA ESP M-231 Ourense Atletismo 88 Calle 7
13.29 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 Ourense Atletismo (A.D.A.S.) 91 Calle 3 01/05/2011
13.33 CARRION SALINAS, PATRICIA ESP MU-10987 UCAM-Cartagena 95 Elche 01/05/2011
13.39 RODRIGUEZ HERNANDEZ, BELEN ESP MU-10703 UCAM-Cartagena 93 Elche 01/05/2011
 
200 M.L.FEM. ABF
26.40 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa 93 Lleida 01/05/2011
CUESTA MOTZKAT, LISA ESP CT-18207 Avinent Manresa 95
27.27 BADJI MANSILLA, ANNA MAYE ESP CT-18033 CA Laietania 94 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
27.55 CARNICERO FERNANDEZ, NURIA ESP CT-18542 CA Laietania (CA Calella) 94 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo 79 Calle 8
VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP GA-620457 Ourense Atletismo 92 Calle 4
26.74 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena 84 Elche 01/05/2011
27.40 RODRIGUEZ HERNANDEZ, BELEN ESP MU-10703 UCAM-Cartagena 93 Elche 01/05/2011
 
400 M.L.FEM. ABF
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 69
59.58 TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 71 Lleida 01/05/2011
DOLZ EDO, MARINA ESP CT-18284 CA Laietania 93
59.99 MARTIN VENTURA, ANNA MA. ESP CT-15574 CA Laietania 91 Castellón 07/05/2011
1:02.87 ASHCROFT , LUCY GBR GA-19918 Ourense Atletismo (A.D.A.S.) 95 Calle 1 01/05/2011
1:00.76 FARIAS HERAS, VERONICA ESP M-231 Ourense Atletismo 88 Calle 5 01/05/2011
QUINTANA GUZMAN, NATHALIE ESP MU-14062 UCAM-Cartagena 94
SANCHEZ NAVARRO, PAULA ESP MU-12925 UCAM-Cartagena 92
 
800 M.L.FEM. ABF
JUNCADELLA PANADES, MARTA ESP CT-18472 Avinent Manresa 95
2:19.75 OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 Avinent Manresa 91 Lleida 01/05/2011
2:09.34 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania 87 Castellón 08/05/2011
SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietania 92
2:14.93 CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91 Calle 4 07/05/2011
GONZALEZ BREA, CRISTINA ESP GA-17199 Ourense Atletismo 95 Calle 8
CAÑAS VIDAL, MONICA ESP MU-6743 UCAM-Cartagena 81
2:55.53 FAH OMAR, FATIMETU ALG MU-14040 UCAM-Cartagena 93 Elche 01/05/2011
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:48.12 CONGOST MOHEDANO, ELENA ESP CT-14011 Avinent Manresa 87 Lleida 01/05/2011
4:48.14 GALLARDO LLORENS, ALBA ESP CT-13878 Avinent Manresa 89 Lleida 01/05/2011
4:51.00 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania 87 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
5:08.29 POZO RODAS, CECILIA ESP CT-12839 CA Laietania 88 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
4:52.22 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 Orden 3 01/05/2011
MAYOBRE GONZALEZ, PAULA ESP GA-15876 Ourense Atletismo 89 Orden 7
5:45.43 VICENTE GARCIA, CRISTINA ESP MU-12924 UCAM-Cartagena 95 Elche 01/05/2011
6:37.83 VICENTE GARCIA, VANESA ESP MU-12509 UCAM-Cartagena 94 Elche 01/05/2011
 
3000 M.L.FEM. ABF
11:05.60 CHOUATI , NAJWA MAR CT-19781 Avinent Manresa 97 Lleida 01/05/2011
SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92
10:42.07 PARRADO ROMERO, EVA ESP CT-16843 CA Laietania 80 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
10:38.57 POZO RODAS, CECILIA ESP CT-12839 CA Laietania 88 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
9:51.19 MAYOBRE GONZALEZ, PAULA ESP GA-15876 Ourense Atletismo 89 Orden 8 01/05/2011
10:03.86 RODRIGUEZ PUENTE, EREA ESP GA-15855 Ourense Atletismo 86 Orden 4 01/05/2011
13:34.34 ECH-CHAIT , FATIMA ZAHRA MAR MU-13460 UCAM-Cartagena (Atletismo Roldan) 97 Elche 01/05/2011
MANSOURI , FADUA MAR MU-14391 UCAM-Cartagena 97
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
16.71 CIRCUNS GUIX, ANNA ESP CT-10841 Avinent Manresa 84 Lleida 01/05/2011
DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa 93
22.04 PIÑERO PERALES, SANDRA ESP CT-17288 CA Laietania 92 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
16.89 PUJOL ISIDRO, ALBA ESP CT-15336 CA Laietania 89 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
16.54 FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 Calle 2 01/05/2011
15.32 VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo 79 Calle 6 01/05/2011
LADOVSKA , TETYANA UKR MU-13650 UCAM-Cartagena 77
MELLINAS GOMEZ, MARINA ESP MU-12921 UCAM-Cartagena 95
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
1:02.33 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa 93 Lleida 01/05/2011
1:11.14 RAMOS MENA, GISELA ESP CT-10679 Avinent Manresa 83 Lleida 01/05/2011
1:10.03 PUJOL ISIDRO, ALBA ESP CT-15336 CA Laietania 89 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
1:14.63 RIERA AGUILAR, MIREIA ESP CT-18865 CA Laietania 94 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
1:07.57 FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 Calle 2 01/05/2011
1:08.24 GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Ourense Atletismo 91 Calle 6 01/05/2011
1:09.64 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93 Elche 01/05/2011
1:01.71 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena 84 Castellón 08/05/2011
 
3000 OBST.FEM. ABF
CASOLIVA CAROD, MONTSERRAT ESP CT-6831 Avinent Manresa 63
11:53.90 RIERA SATO, MARIA ESP CT-17367 Avinent Manresa 93 Lleida 01/05/2011
11:16.91 LLAVERO PARDO, JUDITH ESP CT-14084 CA Laietania 88 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
16:08.88 TORREJON GARCIA, ALBA ESP CT-16908 CA Laietania 93 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
12:18.81 CORRALES FERNANDEZ, LUCIA ESP GA-20458 Ourense Atletismo 91 Orden 1 08/05/2011
12:16.16 FERNANDEZ FONTENLA, IRIA ESP GA-14873 Ourense Atletismo 81 Orden 5 01/05/2011
12:48.15 CORREAS GOMEZ, LORENA ESP MA-6030 UCAM-Cartagena 85 Elche 01/05/2011
17:50.07 ZAPLANA MONTORO, LUCIA ESP MU-13805 UCAM-Cartagena 91 Elche 01/05/2011
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.55 CHICO VALVERDE, MIREIA ESP CT-15241 Avinent Manresa 91 Lleida 01/05/2011
1.30 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Lleida 01/05/2011
1.50 PRUNA BASSA, MONTSERRAT ESP CT-18412 CA Laietania 94 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
1.40 SOWE , JANKEY GAM CT-19182 CA Laietania 96 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
1.40 ABELLEIRA DUEÑAS, IRIA ESP GA-16794 Ourense Atletismo 91 Orden 7 01/05/2011
1.50 GUITIAN GOMEZ, LORENA ESP GA-17374 Ourense Atletismo (A.D.A.S.) 94 Orden 3 01/05/2011
1.40 GARCIA VERA, MARINA ESP MU-11149 UCAM-Cartagena 92 Elche 01/05/2011
1.60 SCHWESER , JENNIFER GER MU-14589 UCAM-Cartagena 95 Elche 01/05/2011
 
PERTIGA FEMENINA ABF
FLORES TALON, SARA ESP CT-19975 Avinent Manresa 97
2.90 MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 Avinent Manresa 92 Lleida 01/05/2011
3.60 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CA Laietania 81 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
3.00 TERUEL MORENO, MARTA ESP CT-20001 CA Laietania 96 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
2.10 LEGUIÇANO RODRIGUEZ, AITANA ESP GA-19905 Ourense Atletismo 95 Orden 1 01/05/2011
3.40 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo 88 Orden 5 01/05/2011
2.90 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93 Elche 01/05/2011
3.20 GARCIA VERA, CRISTINA ESP MU-9097 UCAM-Cartagena 89 Cartagena 26/02/2011
 
LONGITUD FEMENINA ABF
5.20 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Lleida 01/05/2011
4.91 VIVES JORBA, DOLORES ESP M-2196 Avinent Manresa 57 Lleida 01/05/2011
4.87 GIMENO AREVALO, ANNA ESP CT-17637 CA Laietania 80 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
4.90 SERRA VINARDELL, JENNY ESP CT-13276 CA Laietania 88 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
5.58 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 Ourense Atletismo (A.D.A.S.) 91 Orden 4 08/05/2011
PALOMANES MARTINEZ, CAROLINA ESP GA-16795 Ourense Atletismo 91 Orden 8
4.91 ALCARAZ GARCIA, GLORIA ESP MU-9210 UCAM-Cartagena 91 Elche 01/05/2011
5.03 LADOVSKA , TETYANA UKR MU-13650 UCAM-Cartagena 77 Elche 01/05/2011
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94
QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97
10.50 RUSCALLEDA RAMIREZ, SARA ESP CT-17113 CA Calella 93 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
10.81 GIMENO AREVALO, ANNA ESP CT-17637 CA Laietania 80 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
11.77 MARTINEZ IGLESIAS, ALBA ESP GA-20212 Ourense Atletismo 95 Orden 2 01/05/2011
10.66 PALOMANES MARTINEZ, CAROLINA ESP GA-16795 Ourense Atletismo 91 Orden 6 01/05/2011
10.04 MELLINAS GOMEZ, MARINA ESP MU-12921 UCAM-Cartagena 95 Elche 01/05/2011
9.84 VIVANCOS INGLES, MARTA ESP MU-13436 UCAM-Cartagena 96 Elche 01/05/2011
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
10.37 CIRCUNS GUIX, ANNA ESP CT-10841 Avinent Manresa 84 Lleida 01/05/2011
9.09 SERRA SERRA, LAIA ESP CT-20344 Avinent Manresa 79 Lleida 01/05/2011
10.18 FILBA ESTRADER, MERITXELL ESP CT-13078 CA Laietania 71 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
MEURS SEGURA, PAULA ESP CT-19520 CA Laietania 94
ABELLEIRA DUEÑAS, IRIA ESP GA-16794 Ourense Atletismo 91 Orden 5
10.02 MESA SORIANO, EMILIA ESP GA-14322 Ourense Atletismo 52 Orden 1 01/05/2011
11.77 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena 82 Lorca 19/02/2011
10.07 RAMOS GEA, ALMUDENA ESP MU-13435 UCAM-Cartagena 86 Elche 01/05/2011
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
37.79 ESTEVEZ MARTINEZ, ALBA ESP CT-12223 Avinent Manresa 86 Barcelona 13/02/2011
24.11 SERRA SERRA, LAIA ESP CT-20344 Avinent Manresa 79 Lleida 01/05/2011
16.40 CARBONERO RUIZ, MARTA ESP CT-16075 CA Laietania 61 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
21.84 FILBA ESTRADER, MERITXELL ESP CT-13078 CA Laietania 71 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
35.44 FERNANDEZ ABUIN, LIDIA ESP GA-17100 Ourense Atletismo 94 Orden 6 09/04/2011
VAZQUEZ GRANDE, VERONICA ESP GA-15524 Ourense Atletismo 88 Orden 2
31.00 MARTINEZ DIAZ, ALMUDENA ESP MU-6759 UCAM-Cartagena 82 Elche 01/05/2011
34.03 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena 82 Elche 01/05/2011
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
36.63 GARCIA LOPEZ, SANDRA ESP CT-20343 Avinent Manresa 80 Lleida 01/05/2011
36.50 MORATO RODRIGUEZ, MONTSERRAT ESP CT-9322 Avinent Manresa 81 Lleida 01/05/2011
34.97 EL GHARBAUI BAÑOS, NORA ESP CT-18862 CA Laietania 94 Barcelona 06/02/2011
47.35 LEON SANTONI, ANDREA ESP CT-18533 CA Laietania 95 Barcelona 27/02/2011
BOUSO FUENTECILLA, MARIA ESTHER ESP GA-831 Ourense Atletismo 61 Orden 8
CORRALES FERNANDEZ, LUCIA ESP GA-20458 Ourense Atletismo 91 Orden 4
30.19 ANGOSTO PRETEL, PATRICIA ESP MU-7475 UCAM-Cartagena 86 Elche 01/05/2011
MARTINEZ DIAZ, ALMUDENA ESP MU-6759 UCAM-Cartagena 82
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
MOLERA VIDAL, ALBA ESP CT-13883 Avinent Manresa 88
26.94 RAICH BUSQUETS, EULALIA ESP CT-17399 Avinent Manresa 94 Lleida 01/05/2011
18.39 CARBONERO RUIZ, MARTA ESP CT-16075 CA Laietania 61 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
CORBALAN HERNANDEZ, ISABEL ESP CT-16076 CA Laietania 60
27.39 MESA SORIANO, EMILIA ESP GA-14322 Ourense Atletismo 52 Orden 7 01/05/2011
33.71 VAZQUEZ GRANDE, VERONICA ESP GA-15524 Ourense Atletismo 88 Orden 3 09/04/2011
30.25 RAMOS GEA, ALMUDENA ESP MU-13435 UCAM-Cartagena 86 Elche 01/05/2011
28.13 VICTORIA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP MU-7098 UCAM-Cartagena 87 Elche 01/05/2011
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
BUSQUETS ESCOBET, JULIA ESP CT-19417 Avinent Manresa 96
CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94
DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97
LLOBET CRESPI, ALBA ESP CT-17415 Avinent Manresa 93
COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CA Laietania 81
GASPAR RENGEL, CELIA ESP CT-20033 CA Laietania 97
PRUNA BASSA, MONTSERRAT ESP CT-18412 CA Laietania 94
RUSCALLEDA RAMIREZ, SARA ESP CT-17113 CA Laietania (CA Calella) 93
GUITIAN GOMEZ, LORENA ESP GA-17374 Ourense Atletismo (A.D.A.S.) 94 Calle 3
IGLESIAS MACHADO, TATIANA ESP GA-19904 Ourense Atletismo 94 Calle 3
MARTINEZ IGLESIAS, ALBA ESP GA-20212 Ourense Atletismo 95 Calle 3
VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo 88 Calle 3
ALCARAZ GARCIA, GLORIA ESP MU-9210 UCAM-Cartagena 91
CARRION SALINAS, PATRICIA ESP MU-10987 UCAM-Cartagena 95
GARCIA VERA, CRISTINA ESP MU-9097 UCAM-Cartagena 89
GAZQUEZ MARTIN, MIRIAM ESP MU-10169 UCAM-Cartagena 87
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 69
CHICO VALVERDE, MIREIA ESP CT-15241 Avinent Manresa 91
CONGOST MOHEDANO, ELENA ESP CT-14011 Avinent Manresa 87
OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 Avinent Manresa 91
MARTIN VENTURA, ANNA MA. ESP CT-15574 CA Laietania 91
PARRADO ROMERO, EVA ESP CT-16843 CA Laietania 80
PIÑERO PERALES, SANDRA ESP CT-17288 CA Laietania 92
SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietania 92
CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91 Calle 5
FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 Calle 5
GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Ourense Atletismo 91 Calle 5
VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP GA-620457 Ourense Atletismo 92 Calle 5
FAH OMAR, FATIMETU ALG MU-14040 UCAM-Cartagena 93
GARCÍA MEROÑO, NEREA ESP MU-12919 UCAM-Cartagena 95
QUINTANA GUZMAN, NATHALIE ESP MU-14062 UCAM-Cartagena 94
SANCHEZ NAVARRO, PAULA ESP MU-12925 UCAM-Cartagena 92
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
29:18.49 CAMPOY GUERRERO, CARME SOLEDAT ESP CT-16029 Avinent Manresa 69 Lleida 01/05/2011
26:55.63 ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa 71 Lleida 01/05/2011
30:04.29 NOELL GUARDIOLA, MA.ANGELES ESP CT-14162 CA Laietania 62 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
28:24.98 SESE SALAMAÑA, ESTER ESP CT-14302 CA Laietania 90 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
25:02.15 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ourense Atletismo 93 Orden 2 23/01/2011
GANDOY LOPEZ, EUGENIA ESP GA-15207 Ourense Atletismo 87 Orden 6
31:15.83 SONG PUCHE, CRISTINA HAYOUNG ESP MU-7831 UCAM-Cartagena 89 Elche 01/05/2011
33:15.65 VAL MUÑOZ, MARTA ESP MU-8891 UCAM-Cartagena 91 Elche 01/05/2011
176 inscritos

Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2013 / RFEA 1997-2013. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |