Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descarga el Dossier - Selección Española Río de Janeiro 2016       »» SELECCIÓN ESPAÑOLA
»» Historial de España
»» Web Oficial Río de Janeiro 2016
»» Web IAAF - Atletismo
»» Web Comité Olímpico Internacional
»» Web Comité Olímpico Español
....
»» Récords Nacionales batidos en 2016


más información - Thewangconnection.com     Repaso a la Selección Española con Maratón Radio
Reportaje Gráfico - por José Antonio Miguelez    »» CEREMONIA INAUGURAL    »» DÍA 12  »» DÍA 13  »» DÍA 14  »» DÍA 15  »» DÍA 16  »» DÍA 17  »» DÍA 18  »» DÍA 19  »» DÍA 20  »» DÍA 21

Descripción CT. ESPAÑA CLUBES P.DIVISION 2ª JORNADA MUJERES PERMANENCIA LAI-MAN-UCA-OUR
Fecha inicio 22/05/2011 Fecha fin 22/05/2011 Nº jornadas 1 Sede Mataró
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
13.31 TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa 95 Lleida 01/05/2011
13.82 VIVES JORBA, DOLORES ESP M-2196 Avinent Manresa 57 Lleida 01/05/2011
13.31 CEJUDO ABRIL, MARIA ESP CT-20299 CA Laietania 96 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
13.41 SERRA VINARDELL, JENNY ESP CT-13276 CA Laietania 88 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
FARIAS HERAS, VERONICA ESP M-231 Ourense Atletismo 88 Calle 7
13.29 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 Ourense Atletismo (A.D.A.S.) 91 Calle 3 01/05/2011
13.33 CARRION SALINAS, PATRICIA ESP MU-10987 UCAM-Cartagena 95 Elche 01/05/2011
13.39 RODRIGUEZ HERNANDEZ, BELEN ESP MU-10703 UCAM-Cartagena 93 Elche 01/05/2011
 
200 M.L.FEM. ABF
26.40 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa 93 Lleida 01/05/2011
CUESTA MOTZKAT, LISA ESP CT-18207 Avinent Manresa 95
27.27 BADJI MANSILLA, ANNA MAYE ESP CT-18033 CA Laietania 94 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
27.55 CARNICERO FERNANDEZ, NURIA ESP CT-18542 CA Laietania (CA Calella) 94 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo 79 Calle 8
VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP GA-620457 Ourense Atletismo 92 Calle 4
26.74 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena 84 Elche 01/05/2011
27.40 RODRIGUEZ HERNANDEZ, BELEN ESP MU-10703 UCAM-Cartagena 93 Elche 01/05/2011
 
400 M.L.FEM. ABF
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 69
59.58 TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 71 Lleida 01/05/2011
DOLZ EDO, MARINA ESP CT-18284 CA Laietania 93
59.99 MARTIN VENTURA, ANNA MA. ESP CT-15574 CA Laietania 91 Castellón 07/05/2011
1:02.87 ASHCROFT , LUCY GBR GA-19918 Ourense Atletismo (A.D.A.S.) 95 Calle 1 01/05/2011
1:00.76 FARIAS HERAS, VERONICA ESP M-231 Ourense Atletismo 88 Calle 5 01/05/2011
QUINTANA GUZMAN, NATHALIE ESP MU-14062 UCAM-Cartagena 94
SANCHEZ NAVARRO, PAULA ESP MU-12925 UCAM-Cartagena 92
 
800 M.L.FEM. ABF
JUNCADELLA PANADES, MARTA ESP CT-18472 Avinent Manresa 95
2:19.75 OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 Avinent Manresa 91 Lleida 01/05/2011
2:09.34 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania 87 Castellón 08/05/2011
SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietania 92
2:14.93 CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91 Calle 4 07/05/2011
GONZALEZ BREA, CRISTINA ESP GA-17199 Ourense Atletismo 95 Calle 8
CAÑAS VIDAL, MONICA ESP MU-6743 UCAM-Cartagena 81
2:55.53 FAH OMAR, FATIMETU ALG MU-14040 UCAM-Cartagena 93 Elche 01/05/2011
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:48.12 CONGOST MOHEDANO, ELENA ESP CT-14011 Avinent Manresa 87 Lleida 01/05/2011
4:48.14 GALLARDO LLORENS, ALBA ESP CT-13878 Avinent Manresa 89 Lleida 01/05/2011
4:51.00 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania 87 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
5:08.29 POZO RODAS, CECILIA ESP CT-12839 CA Laietania 88 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
4:52.22 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 Orden 3 01/05/2011
MAYOBRE GONZALEZ, PAULA ESP GA-15876 Ourense Atletismo 89 Orden 7
5:45.43 VICENTE GARCIA, CRISTINA ESP MU-12924 UCAM-Cartagena 95 Elche 01/05/2011
6:37.83 VICENTE GARCIA, VANESA ESP MU-12509 UCAM-Cartagena 94 Elche 01/05/2011
 
3000 M.L.FEM. ABF
11:05.60 CHOUATI , NAJWA MAR CT-19781 Avinent Manresa 97 Lleida 01/05/2011
SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92
10:42.07 PARRADO ROMERO, EVA ESP CT-16843 CA Laietania 80 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
10:38.57 POZO RODAS, CECILIA ESP CT-12839 CA Laietania 88 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
9:51.19 MAYOBRE GONZALEZ, PAULA ESP GA-15876 Ourense Atletismo 89 Orden 8 01/05/2011
10:03.86 RODRIGUEZ PUENTE, EREA ESP GA-15855 Ourense Atletismo 86 Orden 4 01/05/2011
13:34.34 ECH-CHAIT , FATIMA ZAHRA MAR MU-13460 UCAM-Cartagena (Atletismo Roldan) 97 Elche 01/05/2011
MANSOURI , FADUA MAR MU-14391 UCAM-Cartagena 97
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
16.71 CIRCUNS GUIX, ANNA ESP CT-10841 Avinent Manresa 84 Lleida 01/05/2011
DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa 93
22.04 PIÑERO PERALES, SANDRA ESP CT-17288 CA Laietania 92 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
16.89 PUJOL ISIDRO, ALBA ESP CT-15336 CA Laietania 89 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
16.54 FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 Calle 2 01/05/2011
15.32 VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo 79 Calle 6 01/05/2011
LADOVSKA , TETYANA UKR MU-13650 UCAM-Cartagena 77
MELLINAS GOMEZ, MARINA ESP MU-12921 UCAM-Cartagena 95
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
1:02.33 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa 93 Lleida 01/05/2011
1:11.14 RAMOS MENA, GISELA ESP CT-10679 Avinent Manresa 83 Lleida 01/05/2011
1:10.03 PUJOL ISIDRO, ALBA ESP CT-15336 CA Laietania 89 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
1:14.63 RIERA AGUILAR, MIREIA ESP CT-18865 CA Laietania 94 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
1:07.57 FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 Calle 2 01/05/2011
1:08.24 GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Ourense Atletismo 91 Calle 6 01/05/2011
1:09.64 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93 Elche 01/05/2011
1:01.71 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena 84 Castellón 08/05/2011
 
3000 OBST.FEM. ABF
CASOLIVA CAROD, MONTSERRAT ESP CT-6831 Avinent Manresa 63
11:53.90 RIERA SATO, MARIA ESP CT-17367 Avinent Manresa 93 Lleida 01/05/2011
11:16.91 LLAVERO PARDO, JUDITH ESP CT-14084 CA Laietania 88 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
16:08.88 TORREJON GARCIA, ALBA ESP CT-16908 CA Laietania 93 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
12:18.81 CORRALES FERNANDEZ, LUCIA ESP GA-20458 Ourense Atletismo 91 Orden 1 08/05/2011
12:16.16 FERNANDEZ FONTENLA, IRIA ESP GA-14873 Ourense Atletismo 81 Orden 5 01/05/2011
12:48.15 CORREAS GOMEZ, LORENA ESP MA-6030 UCAM-Cartagena 85 Elche 01/05/2011
17:50.07 ZAPLANA MONTORO, LUCIA ESP MU-13805 UCAM-Cartagena 91 Elche 01/05/2011
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.55 CHICO VALVERDE, MIREIA ESP CT-15241 Avinent Manresa 91 Lleida 01/05/2011
1.30 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Lleida 01/05/2011
1.50 PRUNA BASSA, MONTSERRAT ESP CT-18412 CA Laietania 94 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
1.40 SOWE , JANKEY GAM CT-19182 CA Laietania 96 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
1.40 ABELLEIRA DUEÑAS, IRIA ESP GA-16794 Ourense Atletismo 91 Orden 7 01/05/2011
1.50 GUITIAN GOMEZ, LORENA ESP GA-17374 Ourense Atletismo (A.D.A.S.) 94 Orden 3 01/05/2011
1.40 GARCIA VERA, MARINA ESP MU-11149 UCAM-Cartagena 92 Elche 01/05/2011
1.60 SCHWESER , JENNIFER GER MU-14589 UCAM-Cartagena 95 Elche 01/05/2011
 
PERTIGA FEMENINA ABF
FLORES TALON, SARA ESP CT-19975 Avinent Manresa 97
2.90 MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 Avinent Manresa 92 Lleida 01/05/2011
3.60 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CA Laietania 81 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
3.00 TERUEL MORENO, MARTA ESP CT-20001 CA Laietania 96 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
2.10 LEGUIÇANO RODRIGUEZ, AITANA ESP GA-19905 Ourense Atletismo 95 Orden 1 01/05/2011
3.40 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo 88 Orden 5 01/05/2011
2.90 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93 Elche 01/05/2011
3.20 GARCIA VERA, CRISTINA ESP MU-9097 UCAM-Cartagena 89 Cartagena 26/02/2011
 
LONGITUD FEMENINA ABF
5.20 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Lleida 01/05/2011
4.91 VIVES JORBA, DOLORES ESP M-2196 Avinent Manresa 57 Lleida 01/05/2011
4.87 GIMENO AREVALO, ANNA ESP CT-17637 CA Laietania 80 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
4.90 SERRA VINARDELL, JENNY ESP CT-13276 CA Laietania 88 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
5.58 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 Ourense Atletismo (A.D.A.S.) 91 Orden 4 08/05/2011
PALOMANES MARTINEZ, CAROLINA ESP GA-16795 Ourense Atletismo 91 Orden 8
4.91 ALCARAZ GARCIA, GLORIA ESP MU-9210 UCAM-Cartagena 91 Elche 01/05/2011
5.03 LADOVSKA , TETYANA UKR MU-13650 UCAM-Cartagena 77 Elche 01/05/2011
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94
QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97
10.50 RUSCALLEDA RAMIREZ, SARA ESP CT-17113 CA Calella 93 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
10.81 GIMENO AREVALO, ANNA ESP CT-17637 CA Laietania 80 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
11.77 MARTINEZ IGLESIAS, ALBA ESP GA-20212 Ourense Atletismo 95 Orden 2 01/05/2011
10.66 PALOMANES MARTINEZ, CAROLINA ESP GA-16795 Ourense Atletismo 91 Orden 6 01/05/2011
10.04 MELLINAS GOMEZ, MARINA ESP MU-12921 UCAM-Cartagena 95 Elche 01/05/2011
9.84 VIVANCOS INGLES, MARTA ESP MU-13436 UCAM-Cartagena 96 Elche 01/05/2011
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
10.37 CIRCUNS GUIX, ANNA ESP CT-10841 Avinent Manresa 84 Lleida 01/05/2011
9.09 SERRA SERRA, LAIA ESP CT-20344 Avinent Manresa 79 Lleida 01/05/2011
10.18 FILBA ESTRADER, MERITXELL ESP CT-13078 CA Laietania 71 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
MEURS SEGURA, PAULA ESP CT-19520 CA Laietania 94
ABELLEIRA DUEÑAS, IRIA ESP GA-16794 Ourense Atletismo 91 Orden 5
10.02 MESA SORIANO, EMILIA ESP GA-14322 Ourense Atletismo 52 Orden 1 01/05/2011
11.77 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena 82 Lorca 19/02/2011
10.07 RAMOS GEA, ALMUDENA ESP MU-13435 UCAM-Cartagena 86 Elche 01/05/2011
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
37.79 ESTEVEZ MARTINEZ, ALBA ESP CT-12223 Avinent Manresa 86 Barcelona 13/02/2011
24.11 SERRA SERRA, LAIA ESP CT-20344 Avinent Manresa 79 Lleida 01/05/2011
16.40 CARBONERO RUIZ, MARTA ESP CT-16075 CA Laietania 61 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
21.84 FILBA ESTRADER, MERITXELL ESP CT-13078 CA Laietania 71 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
35.44 FERNANDEZ ABUIN, LIDIA ESP GA-17100 Ourense Atletismo 94 Orden 6 09/04/2011
VAZQUEZ GRANDE, VERONICA ESP GA-15524 Ourense Atletismo 88 Orden 2
31.00 MARTINEZ DIAZ, ALMUDENA ESP MU-6759 UCAM-Cartagena 82 Elche 01/05/2011
34.03 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena 82 Elche 01/05/2011
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
36.63 GARCIA LOPEZ, SANDRA ESP CT-20343 Avinent Manresa 80 Lleida 01/05/2011
36.50 MORATO RODRIGUEZ, MONTSERRAT ESP CT-9322 Avinent Manresa 81 Lleida 01/05/2011
34.97 EL GHARBAUI BAÑOS, NORA ESP CT-18862 CA Laietania 94 Barcelona 06/02/2011
47.35 LEON SANTONI, ANDREA ESP CT-18533 CA Laietania 95 Barcelona 27/02/2011
BOUSO FUENTECILLA, MARIA ESTHER ESP GA-831 Ourense Atletismo 61 Orden 8
CORRALES FERNANDEZ, LUCIA ESP GA-20458 Ourense Atletismo 91 Orden 4
30.19 ANGOSTO PRETEL, PATRICIA ESP MU-7475 UCAM-Cartagena 86 Elche 01/05/2011
MARTINEZ DIAZ, ALMUDENA ESP MU-6759 UCAM-Cartagena 82
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
MOLERA VIDAL, ALBA ESP CT-13883 Avinent Manresa 88
26.94 RAICH BUSQUETS, EULALIA ESP CT-17399 Avinent Manresa 94 Lleida 01/05/2011
18.39 CARBONERO RUIZ, MARTA ESP CT-16075 CA Laietania 61 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
CORBALAN HERNANDEZ, ISABEL ESP CT-16076 CA Laietania 60
27.39 MESA SORIANO, EMILIA ESP GA-14322 Ourense Atletismo 52 Orden 7 01/05/2011
33.71 VAZQUEZ GRANDE, VERONICA ESP GA-15524 Ourense Atletismo 88 Orden 3 09/04/2011
30.25 RAMOS GEA, ALMUDENA ESP MU-13435 UCAM-Cartagena 86 Elche 01/05/2011
28.13 VICTORIA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP MU-7098 UCAM-Cartagena 87 Elche 01/05/2011
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
29:18.49 CAMPOY GUERRERO, CARME SOLEDAT ESP CT-16029 Avinent Manresa 69 Lleida 01/05/2011
26:55.63 ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa 71 Lleida 01/05/2011
30:04.29 NOELL GUARDIOLA, MA.ANGELES ESP CT-14162 CA Laietania 62 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
28:24.98 SESE SALAMAÑA, ESTER ESP CT-14302 CA Laietania 90 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2011
25:02.15 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ourense Atletismo 93 Orden 2 23/01/2011
GANDOY LOPEZ, EUGENIA ESP GA-15207 Ourense Atletismo 87 Orden 6
31:15.83 SONG PUCHE, CRISTINA HAYOUNG ESP MU-7831 UCAM-Cartagena 89 Elche 01/05/2011
33:15.65 VAL MUÑOZ, MARTA ESP MU-8891 UCAM-Cartagena 91 Elche 01/05/2011
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
BUSQUETS ESCOBET, JULIA ESP CT-19417 Avinent Manresa 96
CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94
DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97
LLOBET CRESPI, ALBA ESP CT-17415 Avinent Manresa 93
COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CA Laietania 81
GASPAR RENGEL, CELIA ESP CT-20033 CA Laietania 97
PRUNA BASSA, MONTSERRAT ESP CT-18412 CA Laietania 94
RUSCALLEDA RAMIREZ, SARA ESP CT-17113 CA Laietania (CA Calella) 93
GUITIAN GOMEZ, LORENA ESP GA-17374 Ourense Atletismo (A.D.A.S.) 94 Calle 3
IGLESIAS MACHADO, TATIANA ESP GA-19904 Ourense Atletismo 94 Calle 3
MARTINEZ IGLESIAS, ALBA ESP GA-20212 Ourense Atletismo 95 Calle 3
VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo 88 Calle 3
ALCARAZ GARCIA, GLORIA ESP MU-9210 UCAM-Cartagena 91
CARRION SALINAS, PATRICIA ESP MU-10987 UCAM-Cartagena 95
GARCIA VERA, CRISTINA ESP MU-9097 UCAM-Cartagena 89
GAZQUEZ MARTIN, MIRIAM ESP MU-10169 UCAM-Cartagena 87
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 69
CHICO VALVERDE, MIREIA ESP CT-15241 Avinent Manresa 91
CONGOST MOHEDANO, ELENA ESP CT-14011 Avinent Manresa 87
OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 Avinent Manresa 91
MARTIN VENTURA, ANNA MA. ESP CT-15574 CA Laietania 91
PARRADO ROMERO, EVA ESP CT-16843 CA Laietania 80
PIÑERO PERALES, SANDRA ESP CT-17288 CA Laietania 92
SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietania 92
CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91 Calle 5
FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 Calle 5
GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Ourense Atletismo 91 Calle 5
VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP GA-620457 Ourense Atletismo 92 Calle 5
FAH OMAR, FATIMETU ALG MU-14040 UCAM-Cartagena 93
GARCÍA MEROÑO, NEREA ESP MU-12919 UCAM-Cartagena 95
QUINTANA GUZMAN, NATHALIE ESP MU-14062 UCAM-Cartagena 94
SANCHEZ NAVARRO, PAULA ESP MU-12925 UCAM-Cartagena 92
176 inscritos

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |