Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES D. HONOR 2ª JORNADA. HOMBRES PERMANENCIA AAC-FEN-ISN-TFE
Fecha inicio 21/05/2011 Fecha fin 21/05/2011 Nº jornadas 1 Sede Barcelona-SE
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
11.11 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
11.53 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
10.78 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 Fent Cami Mislata 86 Castellón 08/05/2011
CANAL VALERO, DAVID ESP V-18090 Fent Cami Mislata 78
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupo ISN Navarra At (At. Ardoi) 89 2
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupo ISN Navarra At 90 1
10.76 MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias 88 Nerja 30/04/2011
11.72 DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias (S.Cruz-CajaCanarias) 94 Nerja 30/04/2011
 
200 M.L.MASC. ABM
21.81 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 Castellón 07/05/2011
22.60 CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 AA Catalunya 89 Castellón 07/05/2011
22.22 CANAL VALERO, DAVID ESP V-18090 Fent Cami Mislata 78 Burgos 30/04/2011
22.70 MARTIN SAN AGUSTIN, RODRIGO ESP V-20062 Fent Cami Mislata 91 Burgos 30/04/2011
LATORRE ORTEGA, JOSE R. ESP SS-16088 Grupo ISN Navarra At 75 1
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupo ISN Navarra At (At. Ardoi) 89 2
22.09 BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias 89 Nerja 30/04/2011
22.95 BENITEZ LUIS, MIGUEL ESP TF-8214 TenerifeCajaCanarias (Clator-CajaCanarias) 94 Arona 16/01/2011
 
400 M.L.MASC. ABM
47.71 MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya 90 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
49.23 ORTS SANJOSE, ALFREDO ESP CT-14756 AA Catalunya 89 Castellón 07/05/2011
48.69 ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR V-19252 Fent Cami Mislata 85 Burgos 30/04/2011
48.81 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 Fent Cami Mislata 90 Castellón 07/05/2011
49.42 VELA EQUIZA, JAVIER ESP NA-13556 Grupo ISN Navarra At 85 2 02/04/2011
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Grupo ISN Navarra At (Hiru-Herri) 92 1
48.74 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Nerja 30/04/2011
51.50 SANCHEZ PEREZ, DIEGO ESP TF-2647 TenerifeCajaCanarias 85 Nerja 30/04/2011
 
800 M.L.MASC. ABM
2:01.72 MENDES , JEAN LUC SEN CT-18548 AA Catalunya 87 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 AA Catalunya 88
1:55.93 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 Fent Cami Mislata 81 Burgos 30/04/2011
1:57.72 CASTAÑO ACOSTA, PEDRO JAVIER ESP SE-4321 Fent Cami Mislata 83 Burgos 30/04/2011
1:54.72 OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupo ISN Navarra At 92 1 30/04/2011
SECO MUÑOZ, VICTOR ESP M-1286 Grupo ISN Navarra At 85 2
1:56.75 DIAZ HERRERA, AGONEY ESP TF-3983 TenerifeCajaCanarias 89 Nerja 30/04/2011
1:58.26 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JACOB MANUEL ESP TF-3047 TenerifeCajaCanarias 86 Nerja 30/04/2011
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:54.24 FARRERA SOLER, LLUC ESP CT-16305 AA Catalunya (CA Vilafranca) 92 Castellón 08/05/2011
4:35.02 GARCIA ARDIACA, DANIEL ABATE ESP CT-18406 AA Catalunya 94 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
LASRI CHEEBA, ABDELGHAFOUR MAR V-20409 Fent Cami Mislata 79
ESCUDER TELLA, SERGIO ESP V-17731 Fent Cami Mislata 73
BLANQUIÑO EXPOSITO, MARCOS ESP M-539 Grupo ISN Navarra At 83
PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupo ISN Navarra At 90
4:11.82 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP TF-2773 TenerifeCajaCanarias 89 Nerja 30/04/2011
4:14.57 CANTO GOMEZ, ANGEL LUIS ESP TF-8862 TenerifeCajaCanarias 76 Nerja 30/04/2011
 
3000 M.L.MASC. ABM
8:24.34 LAKHOUAJA ALLAH, DRISS ESP CT-5570 AA Catalunya 72 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
8:47.69 KAMAL , MOHAMED MAR CT-18281 AA Catalunya (UA Barberà) 90 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
9:06.48 PAREDES PAREDES, ALBERTO ESP M-41 Fent Cami Mislata 79 Burgos 30/04/2011
ORTIZ PACHECO, JAVIER ESP V-19495 Fent Cami Mislata 80
9:15.67 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Grupo ISN Navarra At 77 Pereiro De Aguiar 30/04/2011
FERNANDEZ FONT, XABIER ESP NA-13608 Grupo ISN Navarra At 80
8:20.15 HERNANDEZ CABRERA, JOSE CARLOS ESP LZ-27 TenerifeCajaCanarias 78 Nerja 30/04/2011
8:30.69 GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 TenerifeCajaCanarias 82 Nerja 30/04/2011
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
15.17 GOMEZ CELDRAN, VICTOR ESP CT-18272 AA Catalunya (CA Nou Barris) 90 Castellón 07/05/2011
16.02 CASTILLO PATIÑO, ALBERTO ESP CT-8644 AA Catalunya 82 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
VIZUETE PEREZ, DAVID ESP V-17904 Fent Cami Mislata 88
PELUFO BARQUERO, JOSE MARIA ESP V-18347 Fent Cami Mislata 90
URIZ ETULAIN, AITOR ESP NA-14088 Grupo ISN Navarra At 92 1
DEL RIO SOLANO, IKER ESP NA-14741 Grupo ISN Navarra At (Hiru-Herri) 93 2
14.39 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Castellón 07/05/2011
DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
55.13 BOTTINI FLORES, BALDEMAR JOSE ESP CT-15447 AA Catalunya 86 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
57.05 DE VILALTA BUFURULL, ALEX ESP CT-15919 AA Catalunya 89 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
54.87 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP SO-3097 Fent Cami Mislata 83 Burgos 30/04/2011
54.96 PELUFO BARQUERO, JOSE MARIA ESP V-18347 Fent Cami Mislata 90 Burgos 30/04/2011
56.84 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Grupo ISN Navarra At (Hiru-Herri) 92 1 30/04/2011
57.76 SANZ DE GALDEANO AGORRETA, DAVID ESP NA-14058 Grupo ISN Navarra At 91 2 30/04/2011
56.53 SAAVEDRA HERRERA, ABRAHAM ESP TF-3041 TenerifeCajaCanarias 87 Nerja 30/04/2011
58.99 RODRIGUEZ VERA, RUBÉN ESP TF-6256 TenerifeCajaCanarias 89 Nerja 30/04/2011
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
9:33.42 JARDI CEDO, ROGER ESP CT-11144 AA Catalunya 85 Castellón 07/05/2011
9:41.66 TRABAL MARFANY, BRU ESP CT-16903 AA Catalunya 93 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
SANSA BULLICH, JOSEP AND CT-5931 Fent Cami Mislata 78
DE LA FUENTE IBAÑEZ, DIEGO ESP CO-1375 Fent Cami Mislata 82
9:51.93 PEREZ DIAGO, FERMIN ESP NA-14007 Grupo ISN Navarra At 90 Pereiro De Aguiar 30/04/2011
11:29.10 URTASUN PASCUAL, IVAN ESP NA-13489 Grupo ISN Navarra At 85 Pereiro De Aguiar 30/04/2011
9:06.02 VAQUERO AGAMA, MIGUEL ANGEL ESP TF-8861 TenerifeCajaCanarias 71 Nerja 30/04/2011
10:06.19 BIKANDAREN , LAHCEN MAR TF-8011 TenerifeCajaCanarias 89 Nerja 30/04/2011
 
ALTURA MASC. ABM
2.02 ABIAN DAMIANS, IGNASI ESP CT-14614 AA Catalunya 86 Arona 14/05/2011
1.98 BERTRAN SANTOS, MARC ESP CT-14796 AA Catalunya 90 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
1.95 VILLALOBOS SANTOS, JAVIER ESP BI-5611 Fent Cami Mislata 74 Burgos 30/04/2011
1.85 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 Fent Cami Mislata (Valencia Terra i Mar) 96 Burgos 30/04/2011
AZCONA IRIBAR, JULEN ESP NA-14243 Grupo ISN Navarra At 93 1
GALAN DONLO, DIEGO ESP NA-14264 Grupo ISN Navarra At (Hiru-Herri) 92 2
2.13 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Nerja 30/04/2011
1.80 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias (Tegueste-CajaCanaria) 96 Nerja 30/04/2011
 
PERTIGA MASC. ABM
4.20 RATIA SAUQUE, ALVARO ESP CT-13861 AA Catalunya 89 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
4.20 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
4.40 MATEU CARCELLER, GASPAR ESP CS-5351 Fent Cami Mislata 77 Castellón 18/12/2010
4.40 MARTINEZ MANZANERA, JOSE MIGUEL ESP CS-7223 Fent Cami Mislata 78 Burgos 30/04/2011
4.51 HERNANDEZ RIVERO, FRANCISCO JAVIER ESP NA-11138 Grupo ISN Navarra At 64 1 13/04/2011
3.71 VILELLA GOMEZ, DAVID ESP NA-14417 Grupo ISN Navarra At 92 2 13/04/2011
4.00 JEREZ PAVON, DANIEL ESP TF-3025 TenerifeCajaCanarias 89 Arona 15/01/2011
3.60 GONZALEZ PADRON, FRANCISCO ESP TF-6432 TenerifeCajaCanarias (S.Cruz-CajaCanarias) 94 Arona 16/01/2011
 
LONGITUD MASC. ABM
7.15 ACERA VILLANUEVA, SERGIO ESP CT-17272 AA Catalunya (CA Nou Barris) 94 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
6.87 BERTRAN SANTOS, MARC ESP CT-14796 AA Catalunya 90 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
7.27 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 Fent Cami Mislata 79 Eibar 09/04/2011
6.48 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SO-3091 Fent Cami Mislata 89 Burgos 30/04/2011
6.64 HERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP NA-13852 Grupo ISN Navarra At 89 2 13/04/2011
ROYO ESPALLARGAS, JUAN JOSE ESP AR-2118 Grupo ISN Navarra At 73 1
7.34 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Castellón 08/05/2011
6.89 DYANGANI OKO, LUIS ESP GC-5259 TenerifeCajaCanarias 89 Nerja 30/04/2011
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
13.76 FATTY KOMA, LEMEN ESP CT-9885 AA Catalunya 82 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
SERRANO FERNANDEZ, DAVID ESP CT-9264 AA Catalunya 79
14.47 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 Fent Cami Mislata 88 Castellón 07/05/2011
CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 Fent Cami Mislata 79
14.48 SERRAHIMA EZQUERRO, ALBERTO ESP LO-6601 Grupo ISN Navarra At 90 2 13/04/2011
IPIÑA PARIS, JOSE ANGEL ESP NA-12308 Grupo ISN Navarra At 76 1
15.24 DYANGANI OKO, LUIS ESP GC-5259 TenerifeCajaCanarias 89 Santa Cruz De Tenerife 07/01/2011
14.26 GONZALEZ COTO, CARLOS EDUARDO ESP TF-4193 TenerifeCajaCanarias 87 Nerja 30/04/2011
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
16.97 LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 AA Catalunya 81 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
14.80 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
12.45 GONZALEZ AVELLANEDA, SERGIO ESP V-17108 Fent Cami Mislata 84 Burgos 30/04/2011
CANOS RECATALA, JOSE ANTONIO ESP CS-5509 Fent Cami Mislata 79
16.81 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 Grupo ISN Navarra At 85 1 30/04/2011
16.14 VALLES IÑARREA, RAMON ESP NA-14081 Grupo ISN Navarra At 89 2 30/04/2011
18.30 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 Arona 15/01/2011
17.22 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Castellón 07/05/2011
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
51.37 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 Castellón 08/05/2011
46.83 LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 AA Catalunya 81 Barcelona 27/02/2011
41.42 ZAMORANO BENLLOCH, JUAN JOSE ESP V-18663 Fent Cami Mislata 68 Valencia 08/03/2011
39.40 AICART NEBOT, SERGI ESP CS-6903 Fent Cami Mislata 76 Burgos 30/04/2011
52.63 TIRADO CHAVES, IVAN ESP CT-2190 Grupo ISN Navarra At 77 2 27/02/2011
45.46 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 Grupo ISN Navarra At 85 1 30/04/2011
60.64 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias 78 Nerja 30/04/2011
51.91 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Castellón 08/05/2011
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
61.03 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 AA Catalunya 90 Barcelona 27/02/2011
40.29 ABADIA ARTO, MIQUEL ESP CT-11818 AA Catalunya 85 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
51.45 CANOS RECATALA, JOSE ANTONIO ESP CS-5509 Fent Cami Mislata 79 Burgos 30/04/2011
46.16 AICART NEBOT, OSCAR ESP CS-6902 Fent Cami Mislata 76 L´alcudia 26/02/2011
59.46 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupo ISN Navarra At 83 2 11/05/2011
49.37 AGUINAGA LAZARO, JOSE IGNACIO ESP AR-1847 Grupo ISN Navarra At 78 1 30/04/2011
44.18 PEREZ AMARO, DAVID ESP TF-200 TenerifeCajaCanarias 78 Santa Cruz De Tenerife 29/01/2011
37.82 AMADOR RODRIGUEZ, FABIAN ESP TF-139 TenerifeCajaCanarias 79 Nerja 30/04/2011
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
62.92 RODRIGUEZ CARBONERO, EDGAR ESP CT-15704 AA Catalunya 90 Barcelona 27/02/2011
54.56 TANTULL GONZALEZ, DIDAC ESP CT-18776 AA Catalunya 82 Barcelona 30/01/2011
61.73 NAVARRO GONZALEZ, ARIEL JUSTO CUB V-20410 Fent Cami Mislata 85 Burgos 30/04/2011
58.60 PEREZ SANTOLARIA, RAUL ESP AR-769 Fent Cami Mislata 76 Burgos 30/04/2011
60.07 CORTES MARTIN, ANTONIO ESP CT-6078 Grupo ISN Navarra At 79 1 30/04/2011
58.62 MARIEZCURRENA FERNANDEZ, AITOR ESP NA-12399 Grupo ISN Navarra At 78 2 30/04/2011
54.64 BORGES ABREU, RUYMAN JOSUE ESP TF-8341 TenerifeCajaCanarias 90 Nerja 30/04/2011
GONZALEZ COTO, CARLOS EDUARDO ESP TF-4193 TenerifeCajaCanarias 87
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
24:25.06 CABRERA ESTEBAN, MARC ESP CT-15983 AA Catalunya 92 L’hospitalet De Llobregat 30/04/2011
MARTIN GARCIA, IMANOL ESP CT-15526 AA Catalunya 91
FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 Fent Cami Mislata 75
CAMPILLO ALMAJANO, ALEJANDRO ESP V-20413 Fent Cami Mislata 94
24:21.67 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupo ISN Navarra At 77 Pereiro De Aguiar 30/04/2011
PANCORBO GIMENEZ, JUAN MANUEL ESP CT-2852 Grupo ISN Navarra At 73
23:05.35 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, EDUARDO ESP TF-2774 TenerifeCajaCanarias 89 Nerja 30/04/2011
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP TF-2773 TenerifeCajaCanarias 89
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 AA Catalunya 89
ACERA VILLANUEVA, SERGIO ESP CT-17272 AA Catalunya (CA Nou Barris) 94
TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93
MAURI FLORES, AARON ESP CT-20145 AA Catalunya 94
CONTELLES MARTI, VICENTE ESP V-15547 Fent Cami Mislata 80 2
MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 Fent Cami Mislata 86 3
LLORENS CHANZA, GONZALO ESP V-18676 Fent Cami Mislata 86 1
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SO-3091 Fent Cami Mislata 89 4
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupo ISN Navarra At 90
LATORRE ORTEGA, JOSE R. ESP SS-16088 Grupo ISN Navarra At 75
ZUDAIRE ARAIZ, DANIEL ESP NA-13075 Grupo ISN Navarra At 82
HERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP NA-13852 Grupo ISN Navarra At 89
MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias 88
BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias 89
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias (S.Cruz-CajaCanarias) 94
TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
ORTS SANJOSE, ALFREDO ESP CT-14756 AA Catalunya 89
MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya 90
BOTTINI FLORES, BALDEMAR JOSE ESP CT-15447 AA Catalunya 86
GARCIA LOPEZ, JAVIER ESP CT-17218 AA Catalunya (UA Barberà) 91
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR V-19252 Fent Cami Mislata 85 4
ORTIZ PACHECO, JAVIER ESP V-19495 Fent Cami Mislata 80 3
CASTAÑO ACOSTA, PEDRO JAVIER ESP SE-4321 Fent Cami Mislata 83 2
CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 Fent Cami Mislata 90 1
OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupo ISN Navarra At 92
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Grupo ISN Navarra At (Hiru-Herri) 92
PERELLO SANCHEZ, GONZALO ESP NA-14579 Grupo ISN Navarra At 93
PERALTA RODRIGUEZ, JON ESP NA-14648 Grupo ISN Navarra At 95
TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91
SANCHEZ PEREZ, DIEGO ESP TF-2647 TenerifeCajaCanarias 85
DIAZ HERRERA, AGONEY ESP TF-3983 TenerifeCajaCanarias 89
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |