Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin



Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES JUNIOR FASE PREVIA MUJERES SAN SEBASTIAN
Fecha inicio 09/10/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede San Sebastián-AUX
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.63 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 Valencia 12/06/2010
COSTAS PERIANES, ADRIANA ESP BI-7748 Bidezabal Atletismo 94
13.54 GARCIA CISNEROS, BEATRIZ ESP VA-8330 C.D. Florentino FDR 94 Gijón 25/04/2010
13.25 IDOY ZUBIRI, MAITE ESP NA-14231 Grupo ISN Navarra At 93 Lloret De Mar 19/06/2010
12.94 ESTALA LOZANO, ITSASO ESP SS-19216 Super Amara BAT (Txindoki A.T.) 94 Gijón 25/04/2010
 
200 M.L.FEM. JF
25.47 AZKUNAGA BEITIA, IZARO ESP VI-473 At. San Sebastian 91 Santander 22/05/2010
HERNANDEZ MANGAS, AINTZANE ESP BI-7757 Bidezabal Atletismo 92
27.01 FERNANDEZ GONZALEZ, MIRIAM ESP BU-2784 C.D. Florentino FDR 91 Torrent 16/05/2010
26.23 BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupo ISN Navarra At 91 Castellón 04/07/2010
26.39 UGARTE MOSO, AMAIUR ESP SS-19099 Super Amara BAT 94 San Sebastián 22/05/2010
 
400 M.L.FEM. JF
IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91
56.89 MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Bidezabal Atletismo (Atletismo Laudio) 92 Durango 11/07/2010
GARCIA ALONSO, BARBARA ESP PA-3524 C.D. Florentino FDR 91
PEREZ FERNANDEZ, ALLENDE ESP NA-14371 Grupo ISN Navarra At 93
DORRONSORO MURGIONDO, EUKENE ESP SS-19038 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 93
 
800 M.L.FEM. JF
2:29.81 URDAMPILLETA ARAMBURU, MADDI ESP SS-18946 At. San Sebastian 91 Valencia 12/06/2010
2:18.17 SUSO ELORZA, ANNE ESP VI-516 Bidezabal Atletismo (Atletismo Laudio) 93 Avilés 12/06/2010
MENENDEZ GARCIA, XANA ESP O-6015 C.D. Florentino FDR 94
2:25.58 OLORIZ ETXEBERRIA, ITSASO ESP NA-13966 Grupo ISN Navarra At 91 San Sebastián 15/05/2010
VILLASANTE DE LA FUENTE, SARA ESP SS-12106 Super Amara BAT 91
 
1500 M.L.FEM. JF
5:36.55 GUIJARRO PUENTE, ESTIBALITZ ESP SS-19080 At. San Sebastian 91 Valencia 12/06/2010
4:48.47 OCA PEREZ, LAURA ESP VI-521 Bidezabal Atletismo (Zailu Vitoria) 93 Lloret De Mar 19/06/2010
5:02.13 MARRON APARICIO, SHEILA ESP BU-3357 C.D. Florentino FDR 94 Santander 06/03/2010
5:01.96 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupo ISN Navarra At (ParquetsGermanRibera) 93 Lloret De Mar 19/06/2010
PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Super Amara BAT 93
 
3000 M.L.FEM. JF
11:15.17 UNZALU LERMA, EKHIÑE ESP VI-466 At. San Sebastian (Celigueta Barrutia) 91 Valencia 12/06/2010
11:48.61 GUARROTXENA PRIETO, NAROA ESP BI-7750 Bidezabal Atletismo 94 Pamplona 24/04/2010
LOPEZ GOMEZ, MARIA ESP BU-2920 C.D. Florentino FDR 92
10:34.15 SAMPERIZ RUBIO, VIOLETA ESP NA-14200 Grupo ISN Navarra At (ParquetsGermanRibera) 93 Pamplona 22/05/2010
ARAMBURU·ZABALA PEREZ, MARTA ESP SS-18952 Super Amara BAT 91
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
15.15 AGIRREZABALA SEGUROLA, IRUNE ESP SS-19101 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 94 Oviedo 24/04/2010
GOMEZ LIZARRALDE, AITZIBER ESP BI-7434 Bidezabal Atletismo 91
17.20 PANERO MARTIN, CRISTINA ESP PA-3576 C.D. Florentino FDR (CA Puentecillas) 93 Torrent 13/06/2010
16.21 UNZU RIPOLL, LEYRE ESP NA-14281 Grupo ISN Navarra At (Ederki-Caja Rural) 94 Santander 26/06/2010
POMAR ESTEBAN, ITZIAR ESP SS-18898 Super Amara BAT 91
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:06.41 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian (Goierri Garaia) 94 Valencia 12/06/2010
1:03.76 DEL RIO LAHIDALGA, IRATI ESP VI-470 Bidezabal Atletismo (Zailu Vitoria) 91 Collado Villalba 15/05/2010
1:06.70 RAMIREZ PEREDA, MARIA ESP BU-2988 C.D. Florentino FDR 93 Lloret De Mar 19/06/2010
1:09.24 JIMENEZ FLOR, IRENE ESP NA-14337 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 24/04/2010
AZKONA IBAZETA, ANE ESP SS-19367 Super Amara BAT 94
 
3000 OBST.FEM. JF
12:24.43 DIAZ TOME, ITXASO ESP BI-7597 Bidezabal Atletismo (Atletismo Laudio) 91 Santander 01/05/2010
14:26.73 MOVILLO GONZALEZ, REBECA ESP BU-2914 C.D. Florentino FDR 92 Torrent 16/05/2010
 
ALTURA FEMENINA JF
GUERRERO APARICIO, SANDRA ESP LO-6832 At. San Sebastian 91
1.73 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-559 Bidezabal Atletismo (Atletismo Laudio) 94 Lloret De Mar 20/06/2010
1.55 SANCHEZ PALACIOS, LEYRE ESP SG-3870 C.D. Florentino FDR 93 Gijón 25/04/2010
1.64 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupo ISN Navarra At 93 Lloret De Mar 20/06/2010
1.60 LARRETXI ARANGUREN, LEIRE ESP BI-7732 Super Amara BAT (Atmo. Portugalete) 94 Alcobendas 16/05/2010
 
PERTIGA FEMENINA JF
3.70 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Santander 22/05/2010
2.50 REVILLA GONZALEZ, CANDIDA ESP PA-3607 C.D. Florentino FDR (CA Puentecillas) 94 Renedo 06/06/2010
3.55 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-14296 Grupo ISN Navarra At 94 Pamplona 20/03/2010
LOPEZ FERNANDEZ, AINARA ESP SS-19103 Super Amara BAT 94
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.16 ORUNA URKAREGI, AINHOA ESP SS-19011 At. San Sebastian 92 San Sebastián 22/05/2010
OSORO DIEZ, OLAIA ESP BI-7789 Bidezabal Atletismo 93
ARNAIZ DELGADO, GEMMA ESP BU-3395 C.D. Florentino FDR 92
5.11 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupo ISN Navarra At 94 Pamplona 23/06/2010
ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
11.71 AGIRREZABALA IRADI, ENARA ESP SS-18905 At. San Sebastian (C.D. Hernani) 92 San Sebastián 08/05/2010
NEGRAL UGENA, AMAIA ESP BI-7790 Bidezabal Atletismo 93
10.83 ALONSO GARCIA, MAR ESP PA-3603 C.D. Florentino FDR (CA Puentecillas) 94 Gijón 25/04/2010
11.50 YOLDI AIZPUN, GARBIÑE ESP NA-14183 Grupo ISN Navarra At (Ederki-Caja Rural) 93 Nerja 10/07/2010
11.11 LARRAÑAGA MATXAIN, IRATI ESP SS-19199 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 93 San Sebastián 08/05/2010
 
PESO (4 KG) FEM. JF
ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 At. San Sebastian 93
AREITIO ARISTORENA, AMAIA ESP BI-7540 Bidezabal Atletismo 92
10.95 GARCIA CISNEROS, NATALIA ESP VA-8328 C.D. Florentino FDR 92 Valladolid 13/03/2010
ORO DUNNE, ERIN CATHERINE ESP NA-14416 Grupo ISN Navarra At 94
10.48 AROTZENA ALBERDI, SARAI ESP SS-19111 Super Amara BAT 94 San Sebastián 08/05/2010
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
31.55 PELAEZ ARREGI, OIHANA ESP SS-18983 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 93 Lloret De Mar 19/06/2010
AREITIOURTENA OIARTZUN, MAIALEN ESP BI-7753 Bidezabal Atletismo 94
33.31 MARIN MOLINERO, ALICIA ESP BU-3392 C.D. Florentino FDR 91 Castellón 03/07/2010
22.40 SOTO URIZ, LIDIA ESP NA-14280 Grupo ISN Navarra At (Ederki-Caja Rural) 94 Pamplona 22/05/2010
HAZEN PADILLA, ELENA ESP SS-18986 Super Amara BAT 93
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
55.11 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Oviedo 24/04/2010
41.86 MUNITXA SANTOS, AMAIA ESP BI-7740 Bidezabal Atletismo 94 Santander 14/07/2010
34.66 ANTON CALAHORRA, RUT ESP BU-3306 C.D. Florentino FDR 92 Torrent 16/05/2010
37.90 ZAPATA MEOZ, LEYRE ESP NA-14104 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 20/03/2010
31.87 ORTIZ DEL REY, AMAIA ESP SS-19110 Super Amara BAT 94 Vitoria 05/06/2010
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
37.45 CALLADO FORTES, SARA ESP BI-7507 At. San Sebastian 92 Durango 10/04/2010
39.10 BEIRO MONASTERIO, IRAIA ESP BI-7410 Bidezabal Atletismo 91 Castellón 03/07/2010
31.99 ORTIZ FAJARDO, ANGELA ESP BU-3308 C.D. Florentino FDR 92 Valladolid 13/03/2010
42.60 MEDRANO ECHEVERRIA, MARIA ESP NA-14120 Grupo ISN Navarra At (Ederki-Caja Rural) 92 Pamplona 26/05/2010
27.44 RASCON ELOSEGI, MAITANE ESP SS-18969 Super Amara BAT 91 Gijón 25/04/2010
 
5.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
27:06.27 BLANCO ALONSO, SANDRA ESP BU-2915 C.D. Florentino FDR 92 Gijón 25/04/2010
28:09.20 SARASKETA IRANZO, OIHANE ESP SS-506 Super Amara BAT 91 San Sebastián 08/05/2010
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO JF
ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93
AZKUNAGA BEITIA, IZARO ESP VI-473 At. San Sebastian 91
IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91
ORUNA URKAREGI, AINHOA ESP SS-19011 At. San Sebastian 92
CANETE SARRIONANDIA, ARANTZA ESP BI-7795 Bidezabal Atletismo 94
COSTAS PERIANES, ADRIANA ESP BI-7748 Bidezabal Atletismo 94
GOMEZ LIZARRALDE, AITZIBER ESP BI-7434 Bidezabal Atletismo 91
OSORO DIEZ, OLAIA ESP BI-7789 Bidezabal Atletismo 93
DE LA ROCHA GERWIG, SARA ESP BU-3307 C.D. Florentino FDR 92
FERNANDEZ GONZALEZ, MIRIAM ESP BU-2784 C.D. Florentino FDR 91
GARCIA CISNEROS, BEATRIZ ESP VA-8330 C.D. Florentino FDR 94
VALLEJO BERMEJO, MONICA ESP BU-3491 C.D. Florentino FDR 94
DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupo ISN Navarra At 94
IDOY ZUBIRI, MAITE ESP NA-14231 Grupo ISN Navarra At 93
IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-14296 Grupo ISN Navarra At 94
ORO DUNNE, ERIN CATHERINE ESP NA-14416 Grupo ISN Navarra At 94
CUESTA SENOSIAIN, ANE ESP SS-19366 Super Amara BAT 94
ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94
LOPEZ FERNANDEZ, AINARA ESP SS-19103 Super Amara BAT 94
MORENO MADRID, SARA ESP SS-19105 Super Amara BAT 94
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO JF
ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 At. San Sebastian 93
GUIJARRO PUENTE, ESTIBALITZ ESP SS-19080 At. San Sebastian 91
MIRUMBRALES ALVAREZ DE ARCAYA, MARTA ESP VI-468 At. San Sebastian (Celigueta Barrutia) 91
URDAMPILLETA ARAMBURU, MADDI ESP SS-18946 At. San Sebastian 91
AGIRREBEITIA MORO, LEIRE ESP BI-7644 Bidezabal Atletismo 93
ARBEO SARRIUGARTE, ANE ESP BI-7646 Bidezabal Atletismo 93
GUARROTXENA PRIETO, NAROA ESP BI-7750 Bidezabal Atletismo 94
MUNITXA SANTOS, AMAIA ESP BI-7740 Bidezabal Atletismo 94
ARNAIZ DELGADO, GEMMA ESP BU-3395 C.D. Florentino FDR 92
GARCIA ALONSO, BARBARA ESP PA-3524 C.D. Florentino FDR 91
PEÑA LOZANO, RAQUEL ESP BU-3305 C.D. Florentino FDR 93
RODRIGUEZ ARROYO, ANA ESP BU-2987 C.D. Florentino FDR 93
BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupo ISN Navarra At 91
LACASA MAJO, ISABEL ESP NA-14502 Grupo ISN Navarra At 94
OLORIZ ETXEBERRIA, ITSASO ESP NA-13966 Grupo ISN Navarra At 91
SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Grupo ISN Navarra At 93
MARTIN NIETO, PAULA ESP SS-18987 Super Amara BAT 93
POMAR ESTEBAN, ITZIAR ESP SS-18898 Super Amara BAT 91
RASCON ELOSEGI, MAITANE ESP SS-18969 Super Amara BAT 91
VILLASANTE DE LA FUENTE, SARA ESP SS-12106 Super Amara BAT 91
123 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |