Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES PRIMERA DIVISIÓN 1ª JORNADA MUJERES SGP-CAF-ESN-BID
Fecha inicio 27/04/2008 Fecha fin 27/04/2008 Nº jornadas 1 Sede Pontevedra
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
AUGUSTO GRAÑA, BELEN ESP GA-16079 At Vila de Cangas 90 2
REINA PEREZ, MARIA ANGELES ESP SE-4789 S.G. Pontevedra 87 2
IGLESIAS PAZOS, MARIA MAGDALENA ESP GA-17043 S.G. Pontevedra 92 1
ETXEPARE ORAA, JOSUNE ESP SS-27 Super Amara BAT 90 1
FRANCO RAPADO, MARINA ESP L-3773 AD Gijon Atletismo 86 2
VAZQUEZ MORAN, TATIANA ESP O-5629 AD Gijon Atletismo 88 1
DORRONSORO MURGIONDO, EUKENE ESP SS-19038 Arrasate Atletico 93 2
DA COSTA CORREIA, LILIANA POR GA-619603 At. Femenino Celta 82 1
 
200 M.L.FEM. ABF
REINA PEREZ, MARIA ANGELES ESP SE-4789 S.G. Pontevedra 87 2
PEREZ FALQUE, CONSUELO ESP GA-6645 S.G. Pontevedra 65 1
BURES BARREIRO, KORAI ESP GA-16983 At. Femenino Celta 91 2
ETXEPARE ORAA, JOSUNE ESP SS-27 Super Amara BAT 90 1
FRANCO RAPADO, MARINA ESP L-3773 AD Gijon Atletismo 86 2
PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-5249 AD Gijon Atletismo 91 1
POMAR ESTEBAN, ITZIAR ESP SS-18898 Super Amara BAT 91 2
DA COSTA CORREIA, LILIANA POR GA-619603 At. Femenino Celta 82 1
 
400 M.L.FEM. ABF
PORTABALES VIEITEZ, SARA ESP GA-16040 At. Femenino Celta 87 1
DIAZ VILLAPOL, MONICA ESP L-4095 S.G. Pontevedra 83 1
OTEIZA GOIENETXE, IOAR ESP SS-10989 Super Amara BAT 88 2
CORDON ABALDE, ALEJANDRA ESP GA-16491 At. Femenino Celta 90 2
ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 Super Amara BAT 90 1
RODRIGUEZ COTARELO, MELANIE ESP O-5823 AD Gijon Atletismo 91 2
RODRIGUEZ GACIO, SUSANA ESP GA-17119 S.G. Pontevedra 88 2
LACAMBRA AYANG, MARIA CARMEN ESP O-5466 At. Gijones Fumeru 91 1
 
800 M.L.FEM. ABF
CORRALES FERNANDEZ, LUCIA ESP O-5573 At. Gijones Fumeru 91 2
GARCIA-TUÑON TRASANDE, LAURA ESP GA-13224 S.G. Pontevedra 80 1
ALDABE RODRIGUEZ, EIDER ESP SS-10109 Super Amara BAT 90 1
MARIÑO GONDA, PAULA ESP GA-14398 At. Femenino Celta 82 1
FERNANDEZ GUARDIOLA, MARIANA DA NOITE ESP GA-16534 At Vila de Cangas 91 2
CASTRO NOGUEIRA, SALETA ESP GA-19226 S.G. Pontevedra 87 2
SASIAIN PERNIA, CLARA ESP SS-18954 Super Amara BAT 91 2
ALVAREZ DIAZ, CAROLINA ESP O-5812 At. Gijones Fumeru 92 1
 
1500 M.L.FEM. ABF
RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-17697 Super Amara BAT 86 1
REBOREDO RENDO, CRISTINA ESP GA-16326 S.G. Pontevedra 88 2
MARIÑO GONDA, PAULA ESP GA-14398 At. Femenino Celta 82 1
ARAMBURU·ZABALA PEREZ, MARTA ESP SS-18952 Super Amara BAT 91 2
GARCIA CASAVIEJA, MARTA ESP O-4926 AD Gijon Atletismo 89 1
ALVAREZ CALDERA, GENOVEVA ESP O-5176 AD Gijon Atletismo 74 2
GIL ESTEVEZ, ANA CRISTINA ESP GA-19058 At Vila de Cangas 91 2
CUBA DORADO, ALBA ESP GA-617153 S.G. Pontevedra 88 1
 
3000 M.L.FEM. ABF
MARTINEZ LEIZA, M. SOLEDAD ESP SS-18209 Super Amara BAT 61 1
GARCIA SOAGE, ANDREA ESP GA-15956 At Vila de Cangas 87 2
SOLER MARTIN, RITA ESP GA-15294 S.G. Pontevedra 76 2
PEREZ RODRIGUEZ, SARA ESP GA-15964 At. Femenino Celta 87 1
DOMINGUEZ CALVO, ESTEFANIA ESP GA-17154 S.G. Pontevedra 84 1
JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 2
RODRIGUEZ HERNAEZ, BEATRIZ ESP SS-18953 Super Amara BAT 90 2
ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-5827 AD Gijon Atletismo 94 1
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
QUINTANS TOURIS, IRIA ESP GA-13748 At. Femenino Celta 84 2
BANDIN VAN LOON, ALDA ESP GA-15719 At. Femenino Celta 89 1
CAMPANERO GUTIERREZ, PAULA ESP GA-15001 S.G. Pontevedra 84 2
LIÑARES MARTINEZ, ALBA IRIA ESP GA-16904 S.G. Pontevedra 89 1
ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-28 Super Amara BAT 90 1
PEREZ CUETO, LUNA ESP O-4312 AD Gijon Atletismo 82 2
ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 Super Amara BAT 90 2
MARTIN CEMBRANOS, LUCIA ESP L-4135 AD Gijon Atletismo 90 1
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
EKPO OBONO, SAMANTHA ESP GA-13784 S.G. Pontevedra 82 1
SUAREZ VILA, MARIA TERESA ESP GA-652 S.G. Pontevedra 70 2
VILLASANTE DE LA FUENTE, SARA ESP SS-12106 Super Amara BAT 91 1
CABIRTA GUTIERREZ, MONICA ESP GA-16074 At Vila de Cangas 90 2
VIGIL LUIS, MARIA DOLORES ESP O-5175 AD Gijon Atletismo 90 2
MEANA GONZALEZ, PAULA ESP O-5250 AD Gijon Atletismo 91 1
LAMAPEREIRA ALVAREZ, MAR ESP GA-17406 Atmo. Samertolameu 92 1
RUIZ SAN JOSE, MACARENA ESP SS-18895 Super Amara BAT 92 2
 
3000 OBST.FEM. ABF
GARCIA BARROS, LORETO ESP GA-15944 At. Femenino Celta 83 1
HERNANDEZ QUIJANO, ALBA ESP O-4773 AD Gijon Atletismo 88 1
ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 S.G. Pontevedra 76 2
PEREZ GURUCHET, NAIARA ESP SS-18984 Super Amara BAT 80 1
MENENDEZ LYNCH, NIOBE ESP O-5172 AD Gijon Atletismo 66 2
PAREDES PORTELA, ARACELI ESP A-9797 S.G. Pontevedra 78 1
 
ALTURA FEMENINA ABF
BURES BARREIRO, ADRIANA ESP GA-13826 At. Femenino Celta 85 1
LIÑARES MARTINEZ, ALBA IRIA ESP GA-16904 S.G. Pontevedra 89 2
CARBALLO REY, SANDRA ESP GA-16961 S.G. Pontevedra 89 1
GALLASTEGI BELTRAN, ITZIAR ESP SS-18976 Super Amara BAT 93 1
SOLLA CORBACHO, ANA ESP GA-19028 Atmo. Samertolameu 93 2
MUÑIZ FERNANDEZ, AMOR ESP O-4364 AD Gijon Atletismo 84 1
AIZPURUA ARAMBARRI, ALAZNE ESP SS-18988 Antoniano K.E. 93 2
PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-5828 AD Gijon Atletismo 94 2
 
PERTIGA FEMENINA ABF
BURES BARREIRO, ADRIANA ESP GA-13826 At. Femenino Celta 85 2
GIL FERNANDEZ, CLARA ESP GA-13799 S.G. Pontevedra 83 2
MARTINEZ GARCIA, INES ESP GA-17067 S.G. Pontevedra 93 1
AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 Arrasate Atletico 93 1
GARCIA MARTINEZ, PATRICIA ESP O-5818 AD Gijon Atletismo 91 2
LUIS LOPEZ, ELISA DE ESP S-9855 AD Gijon Atletismo 90 1
MAR BARRUTIA, LORE ESP SS-18981 Arrasate Atletico 93 2
BLANCO FERNANDEZ, SANDRA ESP GA-19036 At. Femenino Celta 91 1
 
LONGITUD FEMENINA ABF
VALVERDE GONZALEZ, TANIA ESP GA-16038 At. Femenino Celta 88 1
CAMPANERO GUTIERREZ, PAULA ESP GA-15001 S.G. Pontevedra 84 2
HERRANZ GONZALEZ, FATIMA ESP SG-3639 AD Gijon Atletismo 89 2
PEREZ CURRAS, LUCIA ESP GA-16486 At. Femenino Celta 90 2
IGLESIAS PAZOS, MARIA MAGDALENA ESP GA-17043 S.G. Pontevedra 92 1
URCELAI ARREGI, OIHANE ESP SS-18970 Arrasate Atletico 91 2
ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-28 Super Amara BAT 90 1
DE LUIS LOPEZ, ANGELA ESP S-9800 AD Gijon Atletismo 90 1
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
VALVERDE GONZALEZ, TANIA ESP GA-16038 At. Femenino Celta 88 1
GIL FERNANDEZ, CLARA ESP GA-13799 S.G. Pontevedra 83 2
PEREZ CURRAS, LUCIA ESP GA-16486 At. Femenino Celta 90 2
BAÑOS INDAKOETXEA, JASONE ESP SS-29 Super Amara BAT 90 1
MUÑIZ FERNANDEZ, AMOR ESP O-4364 AD Gijon Atletismo 84 1
NOGUEIRA CAYETANO, MARIA DEL CARMEN ESP GA-6388 S.G. Pontevedra 73 1
MUJIKA DIEZ, ODEI ESP SS-18875 Haurtzaro 92 2
ORDIERES MARTINEZ, CRISTINA ESP O-5543 El Gaitero AtVillaviciosa 93 2
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
BUSTELO LOPEZ, EVA MARIA ESP O-2922 AD Gijon Atletismo 78 1
VALLINA LETRAN, ROCIO ESP O-4216 AD Gijon Atletismo 83 2
ESTEVEZ CABRAL, ELENA ESP GA-15943 At. Femenino Celta 85 2
CARBALLO REY, SANDRA ESP GA-16961 S.G. Pontevedra 89 2
ALZAGA URZELAIETA, ARANTXA ESP SS-17276 Super Amara BAT 84 1
PEREZ GURUCHET, NAIARA ESP SS-18984 Super Amara BAT 80 2
REY SANTOS, MERCEDES ESP GA-13735 S.G. Pontevedra 81 1
SANROMAN FRANCISCO, MARIA JOSE ESP GA-16485 At. Femenino Celta 71 1
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
BUSTELO LOPEZ, EVA MARIA ESP O-2922 AD Gijon Atletismo 78 1
FILGUEIRA PEREZ, MARIA ANGELES ESP GA-3424 S.G. Pontevedra 73 2
ALVAREZ PEON, MYRIAN ESP GA-12755 S.G. Pontevedra 81 1
COSTAS PEREZ, EVA ESP GA-16483 At. Femenino Celta 91 2
ALZAGA URZELAIETA, ARANTXA ESP SS-17276 Super Amara BAT 84 2
CUBIELLA CIPRIANO, LILIANA BEATRIZ ESP O-5201 AD Gijon Atletismo 74 2
SANROMAN FRANCISCO, MARIA JOSE ESP GA-16485 At. Femenino Celta 71 1
BERGARA IRIONDO, AINHOA ESP SS-39 Super Amara BAT 90 1
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
VALLINA LETRAN, ROCIO ESP O-4216 AD Gijon Atletismo 83 1
AROSA RIVAS, SARA ESP GA-16611 At. Femenino Celta 88 2
FERRADANES HERMELO, NOELIA ESP GA-16558 At. Femenino Celta 91 1
MOLLINEDO CARDAIDA, IRIMIA ESP GA-16985 S.G. Pontevedra 91 2
BERGARA IRIONDO, AINHOA ESP SS-39 Super Amara BAT 90 1
CUBIELLA CIPRIANO, LILIANA BEATRIZ ESP O-5201 AD Gijon Atletismo 74 2
REY SANTOS, MERCEDES ESP GA-13735 S.G. Pontevedra 81 1
GIL LERTXUNDI, ANE ESP SS-19094 Super Amara BAT 91
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
PUENTE GARCIA, ALEJANDRA ESP O-1884 AD Gijon Atletismo 72 1
FILGUEIRA PEREZ, MARIA ANGELES ESP GA-3424 S.G. Pontevedra 73 2
BASURKO DELGADO, MARTA ESP SS-10282 Super Amara BAT 91 2
ALVAREZ CESPEDES, NURIA ESP GA-16460 At. Femenino Celta 88 2
BESADA VIEITES, MARTA ESP GA-17414 At. Femenino Celta 90 1
VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 2
OTERO CARBALLA, RUTH ESP GA-17069 S.G. Pontevedra 91 1
RASCON ELOSEGI, MAITANE ESP SS-18969 Super Amara BAT 91 1
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
SANTESMASES MONTALBAN, ISABEL ESP M-1316 S.G. Pontevedra 83 2
MENENDEZ LYNCH, NIOBE ESP O-5172 AD Gijon Atletismo 66 2
OBENZA OTERO, REBECA ESP GA-16535 At Vila de Cangas 91 1
COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 Atmo. Samertolameu 93 2
SARASKETA IRANZO, OIHANE ESP SS-506 Super Amara BAT 91 1
MEANA SUAREZ, PAULA ESP O-5251 AD Gijon Atletismo 90 1
BLANCO RODRIGUEZ, ANA ESP M-1348 S.G. Pontevedra 93 1
PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Super Amara BAT 93 2
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
AUGUSTO GRAÑA, BELEN ESP GA-16079 At Vila de Cangas 90
QUINTANS TOURIS, IRIA ESP GA-13748 At. Femenino Celta 84
RIVADULLA GONDAR, NOELIA ESP GA-13736 S.G. Pontevedra 77
HERRANZ GONZALEZ, FATIMA ESP SG-3639 AD Gijon Atletismo 89 1
VAZQUEZ MORAN, TATIANA ESP O-5629 AD Gijon Atletismo 88 1
PEREZ FALQUE, CONSUELO ESP GA-6645 S.G. Pontevedra 65
BASURKO DELGADO, MARTA ESP SS-10282 Super Amara BAT 91
MOLLINEDO CARDAIDA, IRIMIA ESP GA-16985 S.G. Pontevedra 91
ARAGUNDE ALVAREZ, LUCIA ESP GA-17446 At. Femenino Celta 92
URCELAI ARREGI, OIHANE ESP SS-18970 Arrasate Atletico 91
BAÑOS INDAKOETXEA, JASONE ESP SS-29 Super Amara BAT 90
PAREDES PORTELA, ARACELI ESP A-9797 S.G. Pontevedra 78
DE LUIS LOPEZ, ANGELA ESP S-9800 AD Gijon Atletismo 90 1
LUIS LOPEZ, ELISA DE ESP S-9855 AD Gijon Atletismo 90 1
MARTIN NIETO, PAULA ESP SS-18987 Super Amara BAT 93
RODRIGUEZ ALONSO, RAQUEL ESP GA-19034 At. Femenino Celta 92
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
SUAREZ VILA, MARIA TERESA ESP GA-652 S.G. Pontevedra 70
RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-17697 Super Amara BAT 86
PEREZ RODRIGUEZ, SARA ESP GA-15964 At. Femenino Celta 87
PORTABALES VIEITEZ, SARA ESP GA-16040 At. Femenino Celta 87
REBOREDO RENDO, CRISTINA ESP GA-16326 S.G. Pontevedra 88
HERNANDEZ QUIJANO, ALBA ESP O-4773 AD Gijon Atletismo 88 1
ALDABE RODRIGUEZ, EIDER ESP SS-10109 Super Amara BAT 90
OTEIZA GOIENETXE, IOAR ESP SS-10989 Super Amara BAT 88
GARCIA-TUÑON TRASANDE, LAURA ESP GA-13224 S.G. Pontevedra 80
CORDON ABALDE, ALEJANDRA ESP GA-16491 At. Femenino Celta 90
HOMPANERA RODRIGUEZ, ANA ESP GA-16492 At. Femenino Celta 89
DIAZ VILLAPOL, MONICA ESP L-4095 S.G. Pontevedra 83
ALVAREZ CALDERA, GENOVEVA ESP O-5176 AD Gijon Atletismo 74 1
RODRIGUEZ PATRON, LAURA ESP O-5533 AD Gijon Atletismo 78 1
RASCON ELOSEGI, MAITANE ESP SS-18969 Super Amara BAT 91
FERNANDEZ BUSTO, ISABEL ESP O-5819 AD Gijon Atletismo 92 1
174 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |