Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


   A partir del 1 de agosto y hasta el 30 de septiembre el horario de la oficina RFEA será de 8:00 a 15:00 horas


Descripción XC CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 17/07/2010 Fecha fin 18/07/2010 Nº jornadas 4 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.23 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Bergen (NOR) 19/06/2010
10.51 WEE PALACIOS, LUIS ESP PA-3467 Playas de Castellon 88 Vitoria 05/06/2010
10.51 BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Playas de Castellon 79 Vitoria 05/06/2010
10.52 MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias 88 Los Realejos 26/06/2010
10.53 LOPEZ BAREA, ALAIN ESP SS-17064 Real Sociedad 83 Vitoria 05/06/2010
10.57 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA 90 Calviá 03/07/2010
10.62 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Vigo 26/06/2010
10.64 LOPEZ REINA, JOSE ESP SE-4684 Playas de Castellon 86 Vigo 26/06/2010
10.67 HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS ESP TO-3628 CA Benacantil 77 Ciudad Real 19/06/2010
10.69 MOCHOLI CALABUIG, IVAN ESP V-17240 Valencia Terra i Mar 83 Salamanca 22/05/2010
10.70 GOTAY BONILLA, ALFREDO ALEJANDRO ESP CT-16148 JA Sabadell 89 Palafrugell 29/05/2010
10.70 NAUGLE GUDIÑO, ALBERT ESP EX-6160 Atletismo Olivenza 84 Cáceres 30/06/2010
10.75 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 Huracan Fent Cami 86 Valencia-turia 26/06/2010
10.75 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83 Salamanca 22/05/2010
10.75 ALJARILLA FERNANDEZ, ALVARO ESP CT-11051 FC Barcelona 84 Palafrugell 29/05/2010
10.76 ABASCAL BOLADO, MANUEL ESP S-985 Camargo-Juan Herrera 86 Vitoria 05/06/2010
10.79 GARCIA GARCIA, FRANCISCO ESP TO-3491 CCM-C.A.Toledo 81 Monachil 04/07/2010
10.80 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 FC Barcelona 91 Barcelona 20/06/2010
10.80 MENSAH EKUBAN, THEO FELIX ESP CT-19217 CA Benacantil 83 Barcelona 02/06/2010
10.81 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 ISS - L'Hospitalet 92 Castellón 03/07/2010
10.81 MARTINEZ LINUESA, IVAN ESP V-18864 Playas de Castellon 88 Vigo 26/06/2010
10.83 GARCIA CHICANO, MANUEL ANGEL ESP MU-11229 CA Murcia Tovarsport 90 Santander 26/06/2010
10.83 ENTRENA DELGADO, ALVARO ESP LO-6268 La Rioja Atletismo 87 Logroño 05/06/2010
10.85 BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 UBU-Caja de Burgos 87 Salamanca 22/05/2010
 
200 M.L.MASC. ABM
21.11 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Bergen (NOR) 20/06/2010
21.24 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 Serrahima 30/06/2010
21.38 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 CAP Alcobendas 90 Calviá 04/03/2010
21.46 HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS ESP TO-3628 CA Benacantil 77 Salamanca 22/05/2010
21.46 SAEZ VIVES, ALVARO ESP CT-13991 Lleida UA 81 Serrahima 30/06/2010
21.57 ALTES VIRGILI, MARC ESP CT-13070 CN Reus Ploms 88 Barcelona 30/06/2010
21.59 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA 83 Salamanca 22/05/2010
21.61 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 Calviá 04/07/2010
21.67 MENSAH EKUBAN, THEO FELIX ESP CT-19217 CA Benacantil 83 Barcelona 30/06/2010
21.72 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CA Benacantil 93 Lloret De Mar 19/06/2010
21.73 FERNANDEZ JATO, RUBEN ESP PA-3459 VinoToro CRural Softoro 80 Salamanca 22/05/2010
21.77 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MA-5501 CA Murcia Tovarsport 89 Calviá 04/07/2010
21.78 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 CA Puentecillas 93 Leon 23/06/2010
21.83 ABASCAL BOLADO, MANUEL ESP S-985 Camargo-Juan Herrera 86 Santander 06/03/2010
21.85 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Playas de Castellon 92 Castellon 03/07/2010
21.93 CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 Tf CajaCanarias 1984 89 Barcelona 30/06/2010
21.98 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA 87 Salamanca 22/05/2010
22.05 CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2794 Atletismo Alcorcon 91 Castellon 03/07/2010
22.07 LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 82 Fuenlabrada - Uni 30/06/2010
22.16 SAKETOS CANDELA, SOLDEPLATA ESP CT-17387 Lleida UA 83 Barcelona 30/06/2010
22.19 VAZQUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP GU-1003 CA Murcia Tovarsport 88 Puertollano 02/05/2010
22.25 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 CA Murcia Tovarsport 88 Sevilla 21/02/2010
22.27 BALLESTIN GONZALEZ, CARLOS ESP CT-13592 Tf CajaCanarias 1984 89 Barcelona 30/06/2010
 
400 M.L.MASC. ABM
46.73 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona 89
46.91 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 A.D. Marathon 87
47.12 EZQUERRO CORDON, SANTIAGO ESP LO-5895 La Rioja Atletismo 81
47.52 FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA 85 Monachil 04/07/2010
47.65 MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya 90 Calvia 04/07/2010
47.76 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 UBU-Caja de Burgos 90 Salamanca 22/05/2010
48.00 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
48.12 BRIONES LLANOS, ROBERTO ESP LO-6196 La Rioja Atletismo 83 Logroño 05/06/2010
48.13 TESTA ALONSO, DAVID ESP O-4366 Universidad Oviedo 84 San Fernando 09/05/2010
48.36 NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CA Benacantil 84 Ciudad Real 19/06/2010
48.37 GONZALEZ ALVAREZ, CRISTIAN ESP CT-14491 S.G. Pontevedra 90 Calviá 04/07/2010
48.39 SANCHEZ DELGADO, MANUEL ESP M-1014 Decatlon Kondy 86 Vigo 26/06/2010
48.45 MONTERO RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CR-3110 Unicaja Atletismo 84 Andújar 15/05/2010
48.49 LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-13924 Siurell O.C. 88 Calviá 04/07/2010
48.63 GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL ESP H-2401 Playas de Castellon 91 Castellon 04/07/2010
48.71 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Salamanca 22/05/2010
48.77 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Cueva de Nerja-UMA 85 Vigo 26/06/2010
48.93 TOME MORENO, ALEJANDRO ESP H-2394 CAI GC CajaCanarias 91 Cordoba 19/06/2010
49.24 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Ciudad de Motril 92 Malaga 05/06/2010
49.32 CORRAL JIMENEZ, DIEGO ESP AV-1319 UBU-Caja de Burgos 88 Vigo 26/06/2010
49.39 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 Huracan Fent Cami 90 Castellon 12/06/2010
49.43 AGUILAR CASTELLANO, FERRAN ESP V-19401 Playas de Castellon 91 Castellon 12/06/2010
49.44 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Vigo 26/06/2010
 
800 M.L.MASC. ABM
1:45.26 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running 86 Lausanne 08/07/2010
1:45.8 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon 90 Madrid 02/07/2010
1:45.97 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP SE-3906 CD Nike Running 81 Bruselas - (BEL) 27/08/2010
1:46.12 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 ADA Calvia 90 Baracaldo 23/06/2010
1:47.14 CARTAGENA TEIGELL, MIGUEL ESP M-2645 A.D. Marathon 87
1:47.96 BARRIOS GARCIA MIGUEL, EUGENIO ESP TO-2593 Quintanar Atletismo 76
1:48.0 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 CA Benacantil 80 Madrid 02/07/2010
1:48.93 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 CA Laietania 89 Huelva 09/06/2010
1:48.95 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90 Baracaldo 23/06/2010
1:48.9 TROYA CARRETERO, JUAN JOSE ESP SO-3073 Playas de Castellon 84 Avilés 18/07/2010
1:49.10 JURADO ZAFRA, JUAN DE DIOS ESP J-2811 Unicaja Atletismo 81 Huelva 09/06/2010
1:49.51 DIEZ COMENDEZ, JOSE FERNANDO ESP VA-7378 CA Benacantil 82 Huelva 09/06/2010
1:49.57 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania 89 Baracaldo 23/06/2010
1:50.08 ALVAREZ FERNANDEZ, ADRIAN ESP O-4697 Universidad Oviedo 85 Baracaldo 23/06/2010
1:50.13 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon 87 Alcalá De Henares 10/07/2010
1:50.50 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 Baracaldo 23/06/2010
1:50.56 ESTESO GOMEZ, JOSE ALBERTO ESP MU-9720 CA Murcia Tovarsport 90 Valencia 19/06/2010
1:50.89 CAMPO SASTRE, ALVAR ESP BU-2345 UBU-Caja de Burgos 87 Bilbao 19/06/2010
1:51.08 GONZALEZ DIAZ, IGNACIO JESUS ESP SA-3945 Atletico Salamanca 85 San Fernando 09/05/2010
1:51.36 GALVEZ SANCHEZ, JAVIER ESP GR-2107 Unicaja Atletismo 87 Sevilla 18/02/2010
1:51.45 COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta 80 Vigo 20/05/2010
1:51.52 - PC RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO ESP SE-3878 EAMJ-Playas Jandia 78 Sevilla 18/02/2010
1:51.53 GOMEZ CALCERRADA LIGERO, JOSE RAMON ESP CR-4181 A.D. Marathon 89 Vigo 26/06/2010
1:51.66 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Villa Cabezon 91 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:35.02 CASADO ALDA, ARTURO ESP M-2553 C.A. Adidas 83
3:35.04 RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Atletismo Diego Ruiz 82 Rabat - (MAR) 06/06/2010
3:35.10 HIGUERO MATE, JUAN CARLOS ESP BU-1084 Promoaranda 78 Roma - (ITA) 10/06/2010
3:35.74 FERNANDEZ CEREZO, ALVARO ESP MA-1604 Cueva de Nerja-UMA 81
3:36.98 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP SO-3103 FC Barcelona 83 Oslo - (NOR) 04/06/2010
3:37.15 RODRIGUEZ MELERO, ALVARO ESP VA-8171 CD Nike Running 87 Huelva 09/06/2010
3:37.80 ESTEVEZ LOPEZ, REYES ESP CT-2882 FC Barcelona 76 Huelva 09/06/2010
3:40.47 - PC MONTANER NOVELLON, VICTOR ESP CT-12285 FC Barcelona 86 Valencia 12/02/2010
3:41.69 - PC ABAD SEBASTIAN, FRANCISCO JAVIER ESP BU-1707 Playas de Castellon 81 Zaragoza 06/02/2010
3:42.49 PLATAS VIDAL, GUSTAVO ESP GA-14052 Azkar Lugo 81 Bilbao 19/06/2010
3:42.74 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 S.S.Reyes-C.Menorca 89 Baracaldo 23/06/2010
3:43.99 CARNICER COSCULLUELA, FELIPE ESP AR-216 At. Intec-Zoiti 83 Baracaldo 23/06/2010
3:45.54 RIGO MAS, BARTOLOME ESP IB-13863 ADA Calvia 88 Palafrugell 29/05/2010
3:46.28 CARDO FERNANDEZ, JESUS MANUEL ESP CT-12699 ISS - L'Hospitalet 87 Palafrugell 29/05/2010
3:48.12 LOZANO DE PEDRO, ALVARO ESP GU-883 Camargo-Juan Herrera 87 Baracaldo 23/06/2010
3:48.17 SANTOS CONCEJERO, JORDAN ESP VI-3178 CA Benacantil 85 Bilbao 19/06/2010
3:48.84 CANO PALLARES, JOSE ABEL ESP SO-3130 CA Benacantil 91 Alcalá De Henares 10/07/2010
3:49.50 SEPULCRE MARTIN, JESUS ESP A-7977 Decatlon Kondy 82 Valencia 13/02/2010
3:49.78 CASTRO SANTANA, SAUL ESP GC-5333 S.G. Pontevedra 84 Bilbao 19/06/2010
3:49.92 FUENTES-PILA ORTIZ, JOSE ESP S-9163 A.D. Metavi 76 Bilbao 19/06/2010
3:50.56 ESTESO HERRERA, JUAN CARLOS ESP A-6741 Decatlon Kondy 76 Valencia 13/02/2010
3:50.56 ALLUEVA GARCIA, JOSE MIGUEL ESP AR-46 Running-Zaragoza 83 Bilbao 19/06/2010
 
5000 M.L.MASC. ABM
12:57.25 BEZABEH DESTA, AELEMAYEHU ESP TO-3734 Atletismo Bikila 86 Oslo - (NOR) 04/06/2010
13:18.90 ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 Amigos Valdemoro 78 Huelva 09/06/2010
13:19.38 CASTILLEJO SALVADOR, CARLES ESP CT-987 Strands.com 78 Huelva 09/06/2010
13:51.26 FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 Strands.com 88 Bilbao 19/06/2010
13:52.07 GUERRA POLO, JAVIER ESP SG-3428 Atletismo Bikila 83 Bilbao 19/06/2010
13:53.78 LOPEZ VILLARRUBIA, FRANCISCO JAVIER ESP TO-3450 Atletismo Bikila 83 Huelva 09/06/2010
13:59.70 GALAN BARDERA, IVAN ESP TO-2718 Atletismo Bikila 79 Huelva 09/06/2010
14:09.61 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 Strands.com 89 Bilbao 19/06/2010
14:11.17 BAYON LEONARDO, DANIEL ESP O-3715 Universidad Oviedo 80 Los Corrales De Buelna 03/04/2010
14:12.68 JIMENEZ ZURDO, ALVARO ESP SO-3030 Strands.com 79
14:13.96 ESTESO HERRERA, PEDRO ANTONIO ESP A-6408 Decatlon Kondy 76 Bilbao 19/06/2010
14:17.84 VILLAMOR CASTIÑEIRA, CARLOS ESP GA-15205 S.G. Pontevedra 85 Vigo 26/06/2010
14:18.58 NIEVES CAMPELLO, GUSTAVO ESP GA-14447 S.G. Pontevedra 82 Baracaldo 23/06/2010
14:25.64 MARTINEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP L-4218 CiAranda 82 Baracaldo 23/06/2010
29:25.56 PENAS BLANCO, MANUEL ANGEL ESP GA-12255 Puma Chapin Jerez 77 Marsella 05/06/2010
SANCHEZ MARTINEZ, SERGIO ESP L-3485 FC Barcelona 82
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.59 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona 80 San Fernando 06/06/2010
13.61 VIVANCOS RUIZ, FELIPE ESP IB-13607 At. Pitius 80 Ciudad Real 19/06/2010
13.74 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Cueva de Nerja-UMA 89 Cordoba 19/06/2010
14.25 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Vitoria 05/06/2010
14.41 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Vitoria 05/06/2010
14.63 BARROS SUAREZ, MIGUEL ANGEL ESP L-2820 Playas de Castellon 86 Palencia 19/06/2010
14.69 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Playas de Castellon 88 Salamanca 22/05/2010
14.75 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP SO-3097 EAMJ-Playas Jandia 83 Palencia 19/06/2010
14.79 JUNCO SANTOS, DANIEL ESP L-4115 Oviedo At. 90 León 23/06/2010
14.84 CORRAL TOME, DAVID ESP VI-3079 Real Sociedad 82 Vitoria 05/06/2010
14.89 ORTIZ DE GUZMAN ZARATE, IGNACIO ESP VI-3078 CA Benacantil 82 Collado Villalba 15/05/2010
15.06 MATAS GARCIA, SERGI ESP CT-10375 Oviedo At. 78 Barcelona 02/06/2010
15.09 CORBACHO RODRIGUEZ, JUAN MANUEL ESP CT-12672 CA Granollers 85 Palafrugell 29/05/2010
15.13 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 Ordizia 26/06/2010
15.18 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 UBU-Caja de Burgos 82 Burgos 18/04/2010
15.19 TAYLOR SERRANO, DAVID ESP M-771 Playas de Castellon 85 Majadahonda 11/06/2010
15.20 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP L-4191 Sprint AtletismoLeon 92 León 23/06/2010
15.20 UNZU RIPOLL, FERNANDO ESP NA-12964 INDEPENDIENTE 81 Los Corrales De Buelna 30/06/2010
15.21 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Tenerife 21/03/2010
15.23 SEVILLANO ALBA, IÑIGO ESP SS-17733 Real Sociedad 86 Vitoria 05/06/2010
15.24 ALBERCA MARTINEZ, JOSE JESUS ESP J-3805 Unicaja Atletismo 75 Andújar 15/05/2010
15.28 QUINTANAL SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP CT-15384 CA Mollet 91 Sabadell 16/05/2010
15.29 VIZUETE PEREZ, DAVID ESP V-17904 Huracan Fent Cami 88 Valencia-turia 05/06/2010
15.32 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Atletismo Alcorcon 90 Salamanca 22/05/2010
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
51.03 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Vila Real De San Antonio (POR) 29/05/2010
51.22 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 EAMJ-Playas Jandia 86 San Fernando 04/06/2010
51.41 ROMERA VIDEGAIN, JOSE MARIA ESP NA-12965 Atletico Vayavalla 80 Santander 26/06/2010
52.04 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 Playas de Castellon 86
52.13 FIDALGO RODRIGUEZ, JAVIER ESP GA-9866 Ourense Atletismo 77 Palencia 19/06/2010
52.27 COLOMAR MARTIN, FRANCISCO ESP IB-15087 Playas de Castellon 89 Palencia 19/06/2010
52.29 SAGREDO ARAUZO, JAVIER ESP BU-2520 CD Capiscol 87 Vigo 26/06/2010
52.32 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon 89 Calvia 04/07/2010
52.42 RODRIGUEZ ALBA, MARCO ANTONIO ESP TF-6572 Arona-CajaCanarias 89 Arona 12/06/2010
52.46 PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 CA Afflelou Naron 90 Calvia 04/07/2010
53.14 GARCIA JEREZ, DANIEL PEDRO ESP CT-13265 AA Catalunya 87 Barcelona 09/06/2010
53.17 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 CA Calella 90 Calviá 03/07/2010
53.49 GARCIA RUIZ, SERGIO ESP BU-2278 CD Capiscol 86 Segovia 27/06/2010
53.57 JUAN CHAMORRO, JAIME ESP TO-3731 Real Sociedad 77 Collado Villalba 15/05/2010
53.80 LOPEZ BAREA, ARITZ ESP SS-16562 Real Sociedad 81 Santander 26/06/2010
53.84 FERNANDEZ PRADO, MANUEL ESP S-9438 Atletico Rolando 91 Castellon 04/07/2010
53.86 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 UBU-Caja de Burgos 82 Avila 01/07/2010
53.88 OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 UBU-Caja de Burgos 84 Segovia 27/06/2010
54.04 ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Simply-Scorpio 71 91 Castellon 04/07/2010
54.11 DEL RIO IBARRA, JAIME ESP M-1221 A.D. Marathon 92
54.14 BOTTINI FLORES, BALDEMAR JOSE ESP CT-15447 AA Catalunya 86 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
54.17 ROMERO VARA, RICARDO ESP M-164 A.D. Marathon 86 Sierra Nevada 04/07/2010
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:22.00 BLANCO QUEVEDO, JOSE LUIS ESP CT-2378 CA La Sansi 75 Huelva 09/06/2010
8:25.11 MARTIN OMENAT, ELISEO ESP AR-616 Hinaco Monzon 73
8:25.99 MULLERA RODRIGUEZ, ANGEL ESP CT-10443 CA Lloret-La Selva 84 Baracaldo 23/06/2010
8:26.45 GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Playas de Castellon 85 Huelva 09/06/2010
8:28.03 PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP CT-6143 FC Barcelona 80 Huelva 09/06/2010
8:28.89 JIMENEZ PENTINEL, ANTONIO DAVID ESP SE-3330 Strands.com 77 Huelva 09/06/2010
8:34.83 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76 San Fernando 05/06/2010
8:35.32 TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon 83 Huelva 09/06/2010
8:36.46 ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 Amigos Valdemoro 84 Huelva 09/06/2010
8:38.42 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo 83 Huelva 09/06/2010
8:41.71 SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Playas de Castellon 83 Vila Real De San Antonio (POR) 30/05/2010
8:43.18 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-3539 Strands.com 89 Huelva 09/06/2010
8:44.41 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 UBU-Caja de Burgos 85 Huelva 09/06/2010
8:49.98 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Simply-Scorpio 71 90 Baracaldo 23/06/2010
8:51.51 ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 Strands.com 90 Baracaldo 23/06/2010
 
ALTURA MASC. ABM
2.25 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Calviá 03/07/2010
2.24 BERMEJO MERINO, JAVIER ESP CR-1644 Ciudad Puertollano 78 San Fernando 05/06/2010
2.14 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 ISS - L'Hospitalet 87 Barcelona 02/06/2010
2.14 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 At. San Sebastian 93 Nerja 11/07/2010
2.13 - PC MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86 Valencia 28/02/2010
2.11 CONTRERAS POLIN, ALVARO ESP GA-17483 R.C. Celta 82 Valencia 27/02/2010
2.10 KARLSSON , OLA JORGEN SWE MA-2852 Cueva de Nerja-UMA 75 Monachil 04/07/2010
2.10 VELEZ MARTIN, MIQUEL ESP CT-10787 FC Barcelona 83 Mataró 13/06/2010
2.10 - PC FATTY KOMA, LEMEN ESP CT-9885 AA Catalunya 82 Valencia 28/02/2010
2.10 - PC DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 Castellon 04/07/2010
2.09 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 EAMJ-Playas Jandia 88 Palencia 19/06/2010
2.08 GOMEZ GRACIA, JOSE JAVIER ESP AR-1226 Hinaco Monzon 92 Zaragoza 24/06/2010
 
PERTIGA MASC. ABM
5.41 VELEZ MARTIN, ALBERT ESP CT-13052 FC Barcelona 88
5.20 GAZOL CONDON, JAVIER SEBASTIAN ESP AR-422 Hinaco Monzon 80 San Fernando 05/06/2010
5.20 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP GA-15496 A.D.A.S. 87 Huelva 09/06/2010
5.20 MARTINEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-3524 EAMJ-Playas Jandia 82
5.15 - PC CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 Playas de Castellon 90 Vilafranca 07/02/2010
5.05 BALLESTEROS MADURGA, AARON ESP M-739 A.D. Marathon 84 Leiria - (POR) 22/05/2010
5.00 CRISTIA PEREZ, ALEX ESP CT-15809 ISS - L'Hospitalet 86 Zaragoza 25/04/2010
4.91 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP CT-17096 JA Sabadell 92 Castellon 03/07/2010
4.90 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 S.G. Pontevedra 90 Mostoles 23/06/2010
 
LONGITUD MASC. ABM
7.79 MARTINEZ ARMENTEROS, JOAN LINO ESP GU-893 FC Barcelona 78 Bilbao 19/06/2010
7.72 MELIZ LINARES, LUIS FELIPE ESP GU-1018 Playas de Castellon 79 Madrid 02/07/2010
7.71 MARTINEZ DOMINGO, JONATHAN ESP M-1943 Municipal Arganda 86 Car Granada 04/07/2010
7.69 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra 88 Vigo 26/06/2010
7.47 BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, TAHA ESP SE-4352 Cueva de Nerja-UMA 84 Monachil 04/07/2010
7.38 SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP S-8241 CA Benacantil 80 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
7.38 MARIN FRIAS, MIGUEL ANGEL ESP SE-4336 Cueva de Nerja-UMA 84 Monachil 04/07/2010
7.33 FELIX ESBRI, AGUSTIN ESP CT-15791 FC Barcelona 79 Tallin (EST) 26/06/2010
7.29 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 CAP Alcobendas 94 Majadahonda 23/06/2010
7.25 PULIDO MONGE, FRANCISCO ESP EX-4550 Decatlon Kondy 86 Salamanca 22/05/2010
7.20 DE ARCOS MARTINEZ, GONZALO ESP M-2462 Municipal Arganda 91 Castellón 03/07/2010
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.20 - PC CAPELLAN VILLA, ANDRES ESP O-5871 Universidad Oviedo 85 Valencia 28/02/2010
16.02 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Vila Real De San Antonio (POR) 30/05/2010
15.94 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Castellón 01/05/2010
15.90 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo 89
15.58 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 ISS - L'Hospitalet 88 Zaragoza 06/02/2010
15.56 GARCIA GARCIA, FERRY ESP V-18605 CA Benacantil 89 Sevilla
15.56 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Castellón 23/06/2010
15.46 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Ávila 01/07/2010
15.34 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 Huracan Fent Cami 88 Calviá 03/07/2010
15.25 HERNANDEZ REDONDO, JOSE JUAN ESP IB-15093 EAMJ-Playas Jandia 87 Palma De Mallocar 03/06/2010
15.18 DYANGANI OKO, LUIS ESP GC-5259 EAMJ-Playas Jandia 89 San Fernando 08/05/2010
15.13 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Leganes 17/06/2010
15.07 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91 Castellon 04/07/2010
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
19.65 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84
19.03 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 Tíncer 23/06/2010
18.53 ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon 85 Madrid 02/07/2010
18.46 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 Univ. Pais Vasco 85 Vitoria 05/06/2010
18.40 MARTINEZ GUTIERREZ, MANUEL ESP L-3322 Univ Leon Atletismo 74
18.07 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP MU-11165 TenerifeCajaCanarias 83 Los Realejos 19/06/2010
17.74 ROVIRA CAMPOS, ELOI ESP CT-10584 FC Barcelona 82 Manresa 17/06/2010
17.28 LORA OLIVER, ANTONIO ESP A-8397 CA Benacantil 76 Castellon 12/06/2010
17.17 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 ISS - L'Hospitalet 89 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
17.14 LOPEZ LARRAURI, HODEI ESP SS-18140 Txindoki A.T. 88 Tolosa 30/06/2010
16.88 LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 AA Catalunya 81 Mataro 07/07/2010
16.85 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP S-921 Camargo-Juan Herrera 88 León 23/06/2010
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
66.90 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias 78 Barcelona 02/06/2010
65.11 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GU-1057 Playas de Castellon 78 Madrid 02/07/2010
64.20 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Playas de Castellon 81 Huelva 09/06/2010
60.28 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 Vila Nova De Cerveira - (POR) 16/06/2010
57.63 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-1279 Cueva de Nerja-UMA 81 Cordoba 19/06/2010
54.06 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Nerja 15/05/2010
53.92 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 Can Drago 03/06/2010
53.67 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 CA Benacantil 80 Castellon 23/06/2010
53.43 MOYA SANDOBAL, ROBERTO ESP A-9069 Decatlon Kondy 65 Zaragoza 16/05/2010
53.22 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP MU-11165 TenerifeCajaCanarias 83 Andújar 15/05/2010
53.15 FUENTE ADRIAN, DAVID ESP BI-7273 Camargo-Juan Herrera 89 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
52.96 TIRADO CHAVES, IVAN ESP CT-2190 FC Barcelona 77 Palafrugell 29/05/2010
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
72.00 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Madrid 20/02/2010
69.04 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87
66.90 CAMPENY BRUGUE, MOISES ESP CT-6381 FC Barcelona 79 Barcelona 02/06/2010
65.33 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP GA-10863 UBU-Caja de Burgos 79
63.97 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 Ourense Atletismo 76
63.33 FERNANDEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP GA-10862 EAMJ-Playas Jandia 79 O Porto 01/05/2010
61.36 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 Decatlon Kondy 87 Onil 17/04/2010
60.61 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupo ISN Navarra At 83 Castellon 16/06/2010
60.60 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon 88 Castellon 16/06/2010
60.55 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 Lleida UA 90 Serrahima 16/06/2010
57.70 ROCHA ACUÑA, DAVID ESP GA-11718 S.G. Pontevedra 77 Pontevedra 20/03/2010
57.46 RUBIO GARCIA, ANTONIO ESP V-11769 CA Benacantil 67 Alicante 24/04/2010
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
76.21 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 CA Benacantil 81 Arles (FRA) 20/03/2010
74.23 DACAL MARTINEZ, GUSTAVO ESP GA-11363 S.G. Pontevedra 77 Nerja 15/05/2010
72.01 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-16441 EAMJ-Playas Jandia 89 San Fernando 08/05/2010
71.75 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 Playas de Castellon 86 Nerja 15/05/2010
70.61 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona 85 Manresa 17/06/2010
69.12 HERMOSO DE JESUS, JOSE MANUEL ESP H-2169 Playas de Castellon 75 Vigo 26/06/2010
66.91 LLAMEDO VEGA, SERGIO ESP O-5589 Universidad Oviedo 79 Avilés 23/05/2010
66.04 RODRIGUEZ CARBONERO, EDGAR ESP CT-15704 CA Laietania 90 Calvia 03/07/2010
66.04 MORENO BENITEZ, NOEL ESP GC-3527 EAMJ-Playas Jandia 85 Nerja 15/05/2010
65.10 LLAMEDO VEGA, IÑIGO ESP O-5867 Universidad Oviedo 76 Avilés 23/05/2010
65.09 UREÑA SOSA, JOSE ESP M-3052 Real Sociedad 82 Móstoles 29/05/2010
65.00 GARCIA CANELADA, DAVID ESP M-1226 A.D. Marathon 77 Bilbao 24/04/2010
 
DECATHLON MASCULINO ABM
7.395 FELIX ESBRI, AGUSTIN ESP CT-15791 FC Barcelona 79 San Fernando 05/06/2010
6.540 CARDONA ARDANUY, IMANOL ESP CT-12844 UA Barberà 87 Logroño 23/05/2010
6.447 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Calviá 04/07/2010
6.235 ALSINA PUJOLS, JORDI ESP CT-11769 CA Vic 85 Barcelona 20/06/2010
6.199 SANCHEZ CHACON, ALFREDO ESP CT-15874 AA Catalunya 78 Barcelona 09/05/2010
6.138 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 CAI GC CajaCanarias 88 Tallin (EST) 27/06/2010
6.000 ALAVES LLEDO, DANIEL ESP A-9781 CA Benacantil 88 Alicante
5.832 BECEIRO FERNANDEZ, TELMO ESP GA-17177 CA Afflelou Naron 90 Ourense 23/05/2010
5.731 FONTARNAU BIGAS, FERRAN ESP CT-12510 CA Vic 85 Barcelona 09/05/2010
5.701 MARQUEZ CALLE, ENRIQUE ESP SO-3134 Almaraz-Extremadura 77 Soria 30/06/2010
5.690 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Unicaja Atletismo 82 Tallin (EST) 27/06/2010
.000 GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Malaga 76
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
39:25.00 MOLINA MOROTE, JUAN MANUEL ESP MU-5786 UCAM-Athleo Cieza 79 Cracovia 29/05/2010
40:47.00 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza 88 Granollers 13/02/2010
43:55.50 CASTRILLO GONZALEZ, RUBEN ESP BU-2734 UBU-Caja de Burgos 90 Valladolid 06/06/2010
44:10.00 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Oviedo At. 77 Zuera 16/01/2010
44:11.60 VILLANUEVA FLORES, CLAUDIO ESP CT-18793 ISS - L'Hospitalet 88 Barcelona 20/06/2010
45:18.00 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP O-5598 Universidad Oviedo 80 Los Cantones 19/06/2010
45:42.73 MATEOS REDONDO, DAVID ESP M-200 Cueva de Nerja-UMA 81 San Fernando 08/05/2010
45:52.1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, EDUARDO ESP TF-2774 TenerifeCajaCanarias 89 Los Realejos 25/06/2010
46:06.90 BALLESTEROS GARCIA, RAFAEL ESP J-3729 CAI GC CajaCanarias 72 San Fernando 08/05/2010
46:12.38 SOLER GASPA, ORIOL ESP CT-15335 CA Laietania 90 Manresa 10/04/2010
1:24:38.40 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Ourense Atletismo 84 San Fernando 05/06/2010
1:26:40.00 CAMBIL DOMINGUEZ, JOSE ALEJANDRO ESP GR-380 Atletismo Guadix 75 San Giovanni 01/05/2010
4:03:25.00 COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona 85 Sta.eularia Des Riu 07/03/2010
ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 Atletico Renteria 73
DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP CU-1382 CA Benacantil 79
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.43 MURILLO MORENO, DIGNA LUZ ESP M-3497 Valencia Terra i Mar 81 Salamanca 22/05/2010
11.59 COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Terra i Mar 88 Salamanca 22/05/2010
11.76 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-6339 Valencia Terra i Mar 89
11.95 CONDE CRESPO, RUTH ESP LO-6136 La Rioja Atletismo 85 Palencia 19/06/2010
12.01 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85 Barcelona 02/06/2010
12.05 FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va 87 Vitoria 05/06/2010
12.17 VARAS MEIS, ALICIA ESP BI-7579 CA Benacantil 92 Salamanca 22/05/2010
12.20 OBESSO DE DIEGO, ALBA ESP M-397 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Victoria 05/06/2010
12.20 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 Los Realejos 19/06/2010
12.20 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 Palafrugell 29/05/2010
12.21 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7001 Playas de Castellon 94 Salamanca 22/05/2010
12.22 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. 88 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
12.23 GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 At. San Sebastian 89 Vitoria 05/06/2010
12.26 BERGER IDARRAGA, MARIA ESP BI-6390 Atletico Getxo 82 Vitoria 05/06/2010
12.26 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Pratenc AA 89 Barcelona 12/06/2010
12.31 ALMANSA ROSEIL, SONIA ESP AB-1196 E. A. Villarrobledo 89 Ciudad Real 19/06/2010
12.33 ETXEBARRIA CRUCELEGUI, IRATXE ESP BI-6558 At. Femenino Celta 83 Ordizia 26/06/2010
12.34 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 UBU-Caja de Burgos 88 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
12.38 HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 Los Realejos 19/06/2010
12.40 GONZALEZ MELE, PAULA DANIELA ESP M-2891 A.D. Marathon 87 Fuenlabrada 27/05/2010
12.40 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Valencia Terra i Mar 93 Santander 26/06/2010
12.41 VAZQUEZ MORAN, TATIANA ESP O-5629 AD Gijon Atletismo 88 Leon 23/06/2010
12.46 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 CA Benacantil 92 Castellon 03/07/2010
12.48 ARREGUI IBORRA, ESTHER ESP NA-13682 Grupo ISN Navarra At 88 Santander 26/06/2010
 
200 M.L.FEM. ABF
24.20 RECIO CUEVAS, BELEN ESP CO-1225 Valencia Terra i Mar 80 Salamanca 22/05/2010
24.20 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85 Barcelona 30/06/2010
24.29 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-6339 Valencia Terra i Mar 89 San Sebastián 15/05/2010
24.40 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 81 Monachil 04/07/2010
24.53 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 Barcelona 20/06/2010
24.58 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Pratenc AA 89 Barcelona 20/06/2010
24.58 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 30/05/2010
24.64 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CAI GC CajaCanarias 85 Valencia 28/02/2010
24.80 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 Alcobendas 13/06/2010
24.84 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Playas de Castellon 90 Calvia 04/07/2010
24.89 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83 Valencia 27/02/2010
25.02 VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupo ISN Navarra At 81 San Sebastián 15/05/2010
25.04 PEÑA OIARZABAL, MARTA ESP SS-17164 At. San Sebastian 88 Calvia 04/07/2010
25.15 HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 Vigo 16/05/2010
25.20 UCEDA HINOJOSA, SARA ESP J-3671 Piélagos Inelecma 91 Jaén 02/05/2010
25.24 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 CA Benacantil 93 Manzanares 22/05/2010
25.27 ETXEBARRIA CRUCELEGUI, IRATXE ESP BI-6558 At. Femenino Celta 83 Ordizia 26/06/2010
25.28 ALBA GALAN, SORAYA ESP CT-13590 AA Catalunya 89 Barcelona 09/06/2010
25.37 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 Salamanca 22/05/2010
25.40 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 Lugo 03/07/2010
25.54 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 Ordizia 26/06/2010
 
400 M.L.FEM. ABF
54.56 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 A.D. Marathon 88 Vigo 26/06/2010
54.62 TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 EAMJ-Playas Jandia 82 Salamanca 22/05/2010
54.73 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 A.D. Marathon 85 San Fernando 09/05/2010
54.74 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Atletismo 88 Sevilla 18/02/2010
55.76 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 Vigo 26/06/2010
55.97 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Piélagos Inelecma 93
56.00 MARTIN ESTEVEZ, EVA ESP CT-11174 FC Barcelona 85 Salamanca 13/06/2010
56.35 LOPEZ PAGAN, IRENE ESP AB-1505 CA Benacantil 87 Valencia 12/06/2010
56.57 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Atletismo Laviana 94 Santander 26/06/2010
56.65 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Pamplona 24/04/2010
56.70 ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet 91 Castellon 04/07/2010
56.76 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamós CalongeSt 87 Valbonne 05/06/2010
56.78 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 CA Benacantil 90 Valencia 12/06/2010
57.18 MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Atletismo Laudio 92 Vitoria 05/06/2010
57.38 GALINDO TORRES, BLANCA ESP AR-369 Simply-Scorpio 71 88 Valencia 12/06/2010
57.58 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Atletismo 86 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
57.62 CUEVAS GUTIERREZ, REBECA ESP M-1351 Playas de Castellon 93 Valencia 12/06/2010
57.66 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupo ISN Navarra At 90 Calvia 03/07/2010
MARTINEZ JIMENEZ, MARIA TERESA ESP VA-5084 At Mayte Martinez 76
 
800 M.L.FEM. ABF
2:02.1 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Hinaco Monzon 84 Madrid 02/07/2010
2:03.2 ALFONSO GARCIA, IRENE ESP O-6016 Atletismo Santutxu 81 Moratalaz 02/07/2010
2:06.82 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Valencia Terra i Mar 82 Huelva 09/06/2010
2:06.86 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania 87
2:07.14 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupo ISN Navarra At 82 Santander 26/06/2010
2:08.04 - PC INIESTA PACHECO, ADORACION ESP V-17181 Playas de Castellon 85 Valencia 28/02/2010
2:08.42 SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 Ria Ferrol-C. Arenal 86 Vigo 26/06/2010
2:08.61 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90 Calvia 04/07/2010
2:09.15 ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP SO-3104 FC Barcelona 82 Baracaldo 23/06/2010
2:09.47 MORENO ROBLES, CECILIA ESP CA-7896 Playas de Castellon 91 Vigo 26/06/2010
2:09.58 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15283 AA Catalunya 90 Palma 16/06/2010
2:10.04 RODRIGUEZ SUAREZ, MAICA ESP O-4468 Universidad Oviedo 85 Santander 26/06/2010
2:10.27 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Sprint AtletismoLeon 92 Vigo 26/06/2010
2:10.28 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP GU-1060 Simply-Scorpio 71 86 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
2:10.56 FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA Mª ESP M-2652 A.D. Marathon 87 Basauri 19/06/2010
2:10.85 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Villa Cabezon 89 Vitoria 05/06/2010
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:05.71 FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running 76 San Fernando 05/06/2010
4:06.7 RODRIGUEZ MARTINEZ, NATALIA ESP CT-5132 CG Tarragona 79 Moratalaz 02/07/2010
4:13.06 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 CA Benacantil 84
4:18.51 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Piélagos Inelecma 85
4:18.51 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Terra i Mar 86
4:22.15 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 EAMJ-Playas Jandia 89 Huelva 09/06/2010
4:23.55 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Playas de Castellon 88 Vigo 26/06/2010
4:23.67 GUTIERREZ ARRIBAS, ANA ISABEL ESP AV-1321 Puente Romanillos 89 Huelva 09/06/2010
4:24.13 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 CA Silla 88 Huelva 09/06/2010
4:24.15 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Atletismo Santutxu 80 Bergen (NOR) 20/06/2010
4:27.64 TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-14232 At. Pitius 91 Huelva 09/06/2010
4:28.97 RODRIGUEZ PEREZ, ANA ESP M-3124 Ria Ferrol-C. Arenal 88 Huelva 09/06/2010
4:31.87 PEREZ GARCIA, LUCIA ESP SE-4712 Cueva de Nerja-UMA 86 San Fernando 09/05/2010
4:32.63 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 CA Benacantil 91 Castellon 04/07/2010
4:33.04 ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya 86 Valencia 30/01/2010
4:33.9 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 At. Ardoi 83 Barakaldo 23/06/2010
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:18.50 SOUD , KANBOUCHIA MAR AR-937 At. Intec-Zoiti 82 Monzon 05/06/2010
15:29.14 PLA ROIG, JUDIT ESP CT-1477 FC Barcelona 78 Bergen (NOR) 20/06/2010
15:53.05 MARTIN GIMENEZ, DIANA ESP M-3000 Valencia Terra i Mar 81
15:54.86 BARRACHINA FERNANDEZ, GEMA ESP CT-18721 Valencia Terra i Mar 86 Bilbao 19/06/2010
16:10.58 NAVASCUES PARRA, ESTELA ESP SO-3017 FC Barcelona 81 Los Corrales De Buelna 03/04/2010
16:12.51 RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 ISS - L'Hospitalet 86 Bilbao 19/06/2010
16:14.28 GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP O-6110 Universidad Oviedo 83 Bilbao 19/06/2010
16:18.30 CORDOBA OTERO, SANDRA KARINA ESP A-10140 CA Benacantil 82 Bilbao 19/06/2010
16:20.25 PUEYO BERGUA, MARIA JOSE ESP AR-795 Montaña Sabiñanigo 70 Bilbao 19/06/2010
16:22.01 JORDAN ORDIALES, CRISTINA ESP EX-4863 Almaraz-Extremadura 89 Bilbao 19/06/2010
16:27.60 MORENO MAZO, MARIA ELENA ESP S-7105 Piélagos Inelecma 79 Bilbao 19/06/2010
16:33.89 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Oviedo At. 82 Bilbao 19/06/2010
16:35.13 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Carrefour Bezana 80 Bilbao 19/06/2010
16:46.32 HIDALGO GARCIA, ESTHER ESP GR-2297 Cueva de Nerja-UMA 79 Bilbao 19/06/2010
16:48.52 FERNANDEZ OTERO, MARTA ESP GA-15940 Comesaña Sporting 85 Vigo 20/05/2010
VEIGA COMESAÑA, VANESSA ESP TO-4155 CCM-C.A.Toledo 79
BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 FC Barcelona 81
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
13.38 TORRIJOS CAPARROS, ANA ESP V-17772 Valencia Terra i Mar 87 Bergen (NOR) 20/06/2010
14.07 MIRO MANERO, MARTA ESP CT-12322 FC Barcelona 86 San Fernando 05/06/2010
14.19 VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CA Benacantil 80 Vigo 26/06/2010
14.33 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Vigo 26/06/2010
14.37 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya 89 Vitoria 05/06/2010
14.39 CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. 77 Vitoria 05/06/2010
14.41 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Castellon 04/07/2010
14.58 FRAGUAS CASTELLOT, RAQUEL ESP AR-347 Simply-Scorpio 71 76 Vitoria 05/06/2010
14.61 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 Vigo 26/06/2010
14.65 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon 92 Castellon 04/07/2010
14.66 RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 Oviedo At. 83 Los Corrales De Buelna 30/06/2010
14.66 BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-9358 FC Barcelona 83
14.69 ARRISCADO GARCIA, ESMERALDA ESP CT-624 AA Catalunya 76 Barcelona 06/07/2010
14.72 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 At. Mijas 90 Calvia 03/07/2010
14.79 ARMENDARIZ LACASA, LAURA ESP A-9304 Playas de Castellon 90 Calvia 03/07/2010
14.94 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian 87 Logroño 22/05/2010
14.96 RIO JUAN, GLORIA DEL ESP MA-1578 Unicaja Atletismo 79 Logroño 22/05/2010
15.12 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 UBU-Caja de Burgos 88 Palencia 19/06/2010
15.13 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ciudad de Motril 92 Castellon 04/07/2010
15.15 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 León 23/06/2010
15.24 MONTOSA UGARTE, AINARA ESP MA-3843 Clinicas RinconVelez 91 Malaga 05/06/2010
15.27 RAMOS RODRIGUEZ, NATALIA ESP M-1227 Oviedo At. 84 Santander 15/05/2010
15.30 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Mataró 23/05/2010
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
57.73 FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet 82 San Fernando 05/06/2010
59.21 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CA Benacantil 86 México Df - (MEX) 27/03/2010
59.66 ORTEGA ALMAGRO, OLGA ESP CT-11177 FC Barcelona 85
1:00.32 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian 90 Calvia 04/07/2010
1:00.75 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 UCAM-Cartagena 82 Santander 26/06/2010
1:00.82 MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 Piélagos Inelecma 84 Santander 15/05/2010
1:00.87 JOHNSON VIRGILI, SHAWNEE ESP AR-509 Simply-Scorpio 71 86 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
1:00.92 BURIA GARCIA, TALANIA ESP S-9245 Piélagos Inelecma 89 Santander 15/05/2010
1:01.32 LOZANO MARTIN, SARA ESP AV-1310 Puente Romanillos 88
1:01.44 MEDINA PEREZ, CELIA ESP AB-553 Valencia Terra i Mar 77 Valencia 12/06/2010
1:01.73 MONTERO GOMEZ, BEATRIZ ESP O-2773 Valencia Terra i Mar 77 Santander 26/06/2010
1:02.23 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 CA Benacantil 75 Santander 26/06/2010
1:02.45 ESTEBAN MOLINERO, BEATRIZ ESP SO-3038 CA Benacantil 92 Castellon 04/07/2010
1:02.56 CALVO HERRERO, PATRICIA ESP BU-2647 C.D. Florentino FDR 89 Calviá 04/07/2010
1:02.67 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Ria Ferrol-C. Arenal 87 Córdoba 19/06/2010
1:02.70 ARMENDARIZ LACASA, LAURA ESP A-9304 Playas de Castellon 90 Calvia 04/07/2010
1:02.96 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena 84 Alicante 25/04/2010
1:03.27 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 ISS - L'Hospitalet 82 Barcelona 09/07/2010
1:03.34 CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. 77 Avilés 12/06/2010
1:03.59 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Atletico Rolando 92 Palencia 19/06/2010
1:03.76 DEL RIO LAHIDALGA, IRATI ESP VI-470 Zailu Vitoria 91 Collado Villalba 15/05/2010
1:03.81 GONZALEZ VILLAGRASA, BLANCA ESP A-7557 Ria Ferrol-C. Arenal 78 Valencia 26/06/2010
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:40.26 MORATO RODRIGUEZ, ROSA MARIA ESP CT-5675 Valencia Terra i Mar 79 San Fernando 04/06/2010
9:47.92 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Piélagos Inelecma 77
10:05.21 ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Terra i Mar 80
10:09.72 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 Almaraz-Extremadura 85 Baracaldo 23/06/2010
10:12.69 PEREZ RODRIGUEZ, VERONICA ESP O-6109 Universidad Oviedo 79 Baracaldo 23/06/2010
10:21.86 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 EAMJ-Playas Jandia 86 Huelva 09/06/2010
10:27.48 LABRADO SANCHEZ, SONIA ESP TO-3216 CCM-C.A.Toledo 88 Vigo 26/06/2010
10:29.96 ADAN HIDALGO, ELENA ESP CT-13132 CA Laietania 87 Huelva 09/06/2010
10:32.72 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupo ISN Navarra At 82 San Fernando 09/05/2010
10:33.49 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya 83 Baracaldo 23/06/2010
10:34.45 SANCHEZ GARCIA, WANDA ESP O-5859 Playas de Castellon 85 Santander 26/06/2010
10:35.52 SANCHEZ HERAS, JUDITH ESP M-2499 A.D. Marathon 88 San Fernando 09/05/2010
10:37.16 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP M-2895 At. San Sebastian 85 Huelva 09/06/2010
10:40.26 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Pozuelo Madrid Mapoma 87 Mataro 06/07/2010
10:44.48 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 Tf CajaCanarias 1984 82 Baracaldo 23/06/2010
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.98 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Piélagos Inelecma 79 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
1.83 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Terra i Mar 87 San Fernando 06/06/2010
1.82 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 CA Benacantil 83
1.81 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon 86
1.80 MENDIA VALENCIA, MARTA ESP NA-11636 Grupo ISN Navarra At 75
1.78 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Palafrugell 29/05/2010
1.77 ORLOWSKI ALVAREZ, TANIA ESP CT-15727 AA Catalunya 90 Calvia 04/07/2010
1.75 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 Castrillon Atletismo 93
1.74 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 San Fernando 08/05/2010
1.72 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Piélagos Inelecma 88 San Fernando 08/05/2010
1.71 ROMERA VIDEGAIN, ANA ESP SO-3076 CA Benacantil 82 Soria 01/07/2010
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.30 PINERO ORTIZ, ANNA MARIA ESP CT-11911 AA Catalunya 86 San Fernando 04/06/2010
4.30 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 Madrid 04/06/2010
4.01 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CA Laietania 81 Mataro 25/06/2010
3.91 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA 89 Calvia 03/07/2010
3.85 - PC FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 Playas de Castellon 89 Valladolid 20/02/2010
3.82 ORTIZ SANZ, SAIOA ESP NA-14456 At. Ardoi 85 Pamplona 26/05/2010
3.80 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya 92 Can Drago 06/05/2010
3.80 ALKAIN ALDAZ, OLATZ ESP SS-18093 At. San Sebastian 88 Valencia 12/06/2010
3.71 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP L-4049 Valencia Terra i Mar 89 Calvia 03/07/2010
3.70 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Santander 22/05/2010
3.65 AMAT FERNANDEZ, CLARA ESP CT-17668 AA Catalunya 94 Amposta 04/07/2010
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.52 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 C.A.L´Eliana 81
6.29 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-5274 EAMJ-Playas Jandia 84
6.25 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Terra i Mar 87 Valencia 12/06/2010
6.00 - PC BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-9358 FC Barcelona 83 Vilafranca 16/01/2010
5.98 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Valencia Terra i Mar 94 Moscu (RUS) 21/05/2010
5.98 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Vigo 26/06/2010
5.95 AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupo ISN Navarra At 80 Vitoria 05/06/2010
5.94 - PC ALVAREZ ALONSO, VERONICA ESP O-4169 Universidad Oviedo 84 Valencia 28/02/2010
5.89 - PC REVUELTA REVUELTA, LORENA ESP S-8204 Piélagos Inelecma 82 Valencia 28/02/2010
5.85 - PC BERGER IDARRAGA, MARIA ESP BI-6390 Atletico Getxo 82 Valladolid 13/02/2010
5.84 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Castellon 04/07/2010
5.81 ROBLES MINGUEZ, MARIA ISABEL ESP MA-843 Cueva de Nerja-UMA 77 Monachil 04/07/2010
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
14.10 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Terra i Mar 82 San Fernando 05/06/2010
13.62 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89
13.09 CUESTA DE RIOJA, RAQUEL ESP M-2327 A.D. Marathon 81 Móstoles 29/05/2010
13.04 AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupo ISN Navarra At 80 Bilbao 19/06/2010
13.04 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Terra i Mar 87
12.80 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 Calvia 03/07/2010
12.73 POU BARRERA, MARTA ESP IB-15091 AA Catalunya 89 Calvia 03/07/2010
12.42 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Castello 03/07/2010
12.39 ROBLES MINGUEZ, MARIA ISABEL ESP MA-843 Cueva de Nerja-UMA 77 Vigo 26/06/2010
12.06 CORRALES PARDO, ANDREA ESP S-9115 Piélagos Inelecma 86 Bilbao 19/06/2010
12.00 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Ria Ferrol-C. Arenal 88 Avilés 13/06/2010
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
16.97 RUIZ PEREZ, URSULA ESP CR-3782 FC Barcelona 83 San Fernando 05/06/2010
16.71 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Terra i Mar 78
16.13 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Valencia Terra i Mar 79 Gijón 01/05/2010
15.07 DE LA PUENTE PIÑERA, MARTINA ESP O-1799 Valencia Terra i Mar 75
14.73 VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-6293 Grupo ISN Navarra At 89 San Fernando 08/05/2010
14.36 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 San Sebastián 15/05/2010
14.02 AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA 79 Malaga 02/05/2010
13.45 URMAKAEVA OLEGOVNA, NATALIA RUS SS-18082 Bidezabal Atletismo 88 San Fernando 08/05/2010
13.43 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
55.55 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Terra i Mar 78
52.61 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 CA Benacantil 81 Palafrugell 29/05/2010
52.49 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86
50.19 AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA 79 Cordoba 19/06/2010
48.32 GODALL CASSI, SONIA ESP CT-28 ISS - L'Hospitalet 68 Mataró 23/05/2010
47.65 MATEJKOVA HOUHOVA, ALICE ESP GC-3343 Valencia Terra i Mar 69
47.43 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 CA Benacantil 89 Valencia 12/06/2010
45.54 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91
44.77 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA 81 Cordoba 19/06/2010
44.55 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Nautico Carreño 92 Castellon 03/07/2010
43.77 ANTORANZ SANZ, OLGA ESP SG-2854 A.D. Marathon 76 Palencia 19/06/2010
43.28 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Terra i Mar 81 Valencia 17/04/2010
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.36 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Terra i Mar 84 Vila Real De San Antonio (POR) 30/05/2010
63.49 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 20/02/2010
58.83 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP CS-7198 Playas de Castellon 84 Castellón 01/05/2010
55.23 REY FURIO, LAURA ESP CT-10552 ISS - L'Hospitalet 84 Barcelona 20/02/2010
55.11 SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 Grupo ISN Navarra At 82 Caceres 30/06/2010
55.05 SORIANO DE ROJAS, ERIKA ESP A-7559 Valencia Terra i Mar 79 Valencia 12/06/2010
54.36 RAMOS GOMA, IRENE ESP CT-15101 AA Catalunya 91 Barcelona 20/06/2010
54.25 DELGADO BEAMURGUIA, MIREN ESP BI-6654 At. San Sebastian 82 Santander 01/05/2010
54.12 GOMEZ DIAZ, LIDIA ESP CT-14957 AA Catalunya 90 Manresa 17/06/2010
54.00 PONS ROVIRA, LIDIA ESP CT-12321 ISS - L'Hospitalet 86 Santander 15/05/2010
53.80 OLAZABAL ORTIZ DE ZARATE, IRATXE ESP BI-6186 CA Benacantil 81 Bilbao 06/06/2010
53.35 PEREZ ACOSTA, LUZ MARINA ESP FV-178 EAMJ-Playas Jandia 87 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
52.80 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 CA Benacantil 94 Madrid 20/02/2010
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
64.07 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Terra i Mar 80 Valencia 12/06/2010
52.14 FERRER MORENO, NURIA ESP CT-7367 AA Catalunya 81 Barcelona 22/05/2010
48.76 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-6248 Playas de Castellon 92 Jaén 06/03/2010
48.14 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupo ISN Navarra At 83 Jaén 06/03/2010
47.59 MORALES VERA, VANESSA ESP GC-5195 EAMJ-Playas Jandia 80 Las Palamas De G.c. 29/05/2010
46.61 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Simply-Scorpio 71 85 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
44.81 PLEGUEZUELOS GARCIA, RAQUEL ESP CT-16477 AA Catalunya 91 Barcelona 20/02/2010
44.69 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At. 84 Gijón 19/06/2010
44.67 GUTIERREZ GARCIA, ESTHER ESP S-9077 Piélagos Inelecma 85 Bilbao 05/06/2010
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.406 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya 87 San Fernando 05/06/2010
5.398 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Hengelo (NED) 27/06/2010
5.363 CAPDEVILA SEDER, ANA ESP CS-5882 Playas de Castellon 81 Hengelo (NED) 27/06/2010
5.253 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Simply-Scorpio 71 78 Hengelo (NED) 27/06/2010
5.120 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 San Fernando 05/06/2010
4.748 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Logroño 23/05/2010
4.584 REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona 91 Calvia 04/07/2010
4.527 MIRALLES ALONSO, ALBA ESP CS-6206 Playas de Castellon 87 Logroño 23/05/2010
4.493 RIO JUAN, GLORIA DEL ESP MA-1578 Unicaja Atletismo 79 Logroño 23/05/2010
4.452 GONZALEZ BELLO, FAMARA ESP TF-5518 TenerifeCajaCanarias 81 Los Realejos 26/06/2010
4.291 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 EAMJ-Playas Jandia 88 Palma De Mallorca 04/07/2010
.000 BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-9358 FC Barcelona 83
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
47.07 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Getafe 13/12/2009
43:35.50 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 CA Benacantil 89 San Fernando 04/06/2010
45:54.03 LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-14209 Ourense Atletismo 84 San Fernando 04/06/2010
47:59.0 FLORIDO FLORIDO, ROCIO ESP MA-1240 At. Malaga 76 Santa Eularia Des Riu 07/03/2010
48:08.45 GUARDIOLA GUERRERO, MARIA JOSE ESP V-15555 At. San Sebastian 76 Valencia 19/06/2010
49:13.00 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP CT-18846 FC Barcelona 92 Santa Eularia 07/03/2010
50:00.00 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Santa Eularia 07/03/2010
50:01.00 IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA ESP GA-13823 Bidezabal Atletismo 85 Cantones De La Coruña 19/06/2010
50:14.00 FERNANDEZ ANDRES, MYRIAM ESP AR-1622 Simply-Scorpio 71 81 La Coruña 19/06/2010
50:30.00 PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL ESP TF-548 TenerifeCajaCanarias 79 La Coruña 19/06/2010
50:46.00 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85 Madrid (Cpto. Madrid Ruta) 07/02/2010
51:16.00 ALIAGA GALVEZ, VERONICA ESP V-19025 C.A. Torrent 92 Sta. Eularia Des Riu 07/03/2010
POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Simply-Scorpio 71 78
VASCO GALLARDO, MARIA ESP CT-3705 CA Maria Vasco 75
PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Terra i Mar 82
601 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |