Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES JUNIOR FASE PREVIA HOMBRES MADRID
Fecha inicio 09/10/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Alcobendas
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
10.92 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91 Majadahonda 23/06/2010
12.43 GARCIA HERNANDEZ, ALBERTO ESP EX-6106 Almaraz-Extremadura 94 Cáceres 29/05/2010
11.26 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 Atletismo Alcorcon (Ardillas-Escorial) 92 Collado Villalba 19/06/2010
BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 CAP Alcobendas 94
11.52 ARROYO DEL ALAMO, SAMUEL ESP M-2998 Lynze Parla (Colmenar Viejo) 94 Alcobendas 15/05/2010
GONZALEZ ECHEGARAY, DIEGO ESP GA-19683 R.C. Celta 91
11.37 CHAO MARTINEZ, JAIME ESP L-4430 Sprint AtletismoLeon 93 Renedo 06/06/2010
10.91 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 VinoToro CRural Softoro (CA Puentecillas) 93 Renedo 06/06/2010
 
200 M.L.MASC. JM
22.86 SANCHEZ PALANCAR, DANIEL ESP M-219 A.D. Marathon 92 Alcobendas 15/05/2010
23.45 COLLADO GUTIERREZ, JUAN JESUS ESP EX-5907 Almaraz-Extremadura 93 Villanueva De La Serena 22/05/2010
22.05 CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2794 Atletismo Alcorcon 91 Castellón 03/07/2010
NIETO GALAN, SERGIO ESP M-1245 CAP Alcobendas 93
22.27 DIAZ RUS, FERNANDO ESP M-2162 Lynze Parla 94 Alcobendas 15/05/2010
ALVAREZ LAMEIRO, DAVID ESP GA-19045 R.C. Celta 92
22.88 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 Sprint AtletismoLeon 91 Fuenlabrada 27/05/2010
22.62 CUEVAS LUENGO, ALEXANDER ESP VA-8368 VinoToro CRural Softoro (CA Valladolid-U.Va) 91 Castellón 03/07/2010
 
400 M.L.MASC. JM
50.27 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, DIONIBEL ESP M-2633 A.D. Marathon 91 Collado Villalba 19/06/2010
53.17 BOUCHAMA , SAID MAR EX-5700 Almaraz-Extremadura 94 Cáceres 29/05/2010
FERNANDEZ MOYA, JUAN BAUTISTA ESP M-171 Atletismo Alcorcon 93
51.70 GARCIA PAREDES, DANIEL ESP M-1414 CAP Alcobendas 93 Alcobendas 15/05/2010
48.36 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 Lynze Parla 93 Nerja 11/07/2010
CALVO GONZALEZ, ERIK ESP GA-19047 R.C. Celta 92
51.52 GONZALEZ VELASCO, KEVIN ESP L-4439 Sprint AtletismoLeon 94 Ávila 01/07/2010
JIMENEZ GOMEZ, SERGIO ESP SG-3890 VinoToro CRural Softoro 93
 
800 M.L.MASC. JM
1:54.01 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon 91 Fuenlabrada 27/05/2010
2:00.20 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 Almaraz-Extremadura 93 Cáceres 15/05/2010
1:55.06 BELTRAN NOGAL, ALBERTO ESP M-2272 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 92 Leganés 09/07/2010
1:56.28 VELASCO SERRANO, ALBERTO ESP M-15 CAP Alcobendas 91 Segovia 27/06/2010
2:00.12 OUADGHIRI , ANAS MAR M-1906 Lynze Parla 94 Leganés 17/06/2010
MARTIN FERNANDEZ, ALEXANDRE ESP GA-17527 R.C. Celta 91
GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4187 Sprint AtletismoLeon 92
1:59.74 BERZOSA FERNANDEZ, ALVARO ESP PA-3665 VinoToro CRural Softoro 93 Gijón 19/06/2010
 
1500 M.L.MASC. JM
3:56.01 HUERGA GONZALEZ, RUBEN ESP M-1222 A.D. Marathon 91 Ciudad Real 19/06/2010
4:06.42 RABHI , BRAHIM MAR EX-5714 Almaraz-Extremadura 94 Cáceres 30/06/2010
3:52.60 YAAICH , SAID MAR M-3550 Atletismo Alcorcon 92 Ciudad Real 19/06/2010
4:01.27 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 CAP Alcobendas 93 Fuenlabrada 27/05/2010
4:13.59 DEL PINO ROBLES, ALEJANDRO ESP M-3451 Lynze Parla (At. Suanzes San Blas) 92 Alcobendas 15/05/2010
PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93
3:58.73 MUÑOZ BOTAS, PEDRO ESP L-4179 Sprint AtletismoLeon 92 Avilés 13/06/2010
GARCIA ROMO, JAIME ESP SA-4342 VinoToro CRural Softoro 94
 
3000 M.L.MASC. JM
ROMAGOSA ARJONA, SANTIAGO ESP M-2993 A.D. Marathon 93
BOUDA , MOHAMED MAR EX-5304 Almaraz-Extremadura 92
9:12.07 MORENO SANCHEZ, DANIEL ESP M-1554 Atletismo Alcorcon (Atletica Coslada) 91 Alcobendas 05/06/2010
CERVANTES GARRIDO, MARIO ESP M-808 CAP Alcobendas (Cronos-Villaviciosa) 91
15:45.56 GARRIDO GUTIERREZ, ALVARO ESP M-549 Lynze Parla (At. Suanzes San Blas) 92 Oviedo 08/05/2010
RODRIGUEZ GOMEZ, SAMUEL ESP GA-19120 R.C. Celta 92
BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 Sprint AtletismoLeon 93
DIEZ LOPEZ, DARIO ESP VA-8452 VinoToro CRural Softoro 92
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
15.06 LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 A.D. Marathon 93 Alcobendas 05/06/2010
BALAGUER MORANTE, ALEJANDRO ESP M-3573 CAP Alcobendas (Cronos-Villaviciosa) 93
17.40 ALONSO MORA, LEONARDO ESP M-1494 Lynze Parla 93 Collado Villalba 10/04/2010
LAGUNAS BOUDON, ALBERTO ESP GA-19727 R.C. Celta 93
14.87 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP L-4191 Sprint AtletismoLeon 92 Castellón 04/07/2010
LOPEZ BORRERO, EDUARDO ESP ZA-3031 VinoToro CRural Softoro 94
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
54.11 DEL RIO IBARRA, JAIME ESP M-1221 A.D. Marathon 92 Alcalá De Henares 10/07/2010
MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 Almaraz-Extremadura 93
MARTIN TAPPI, DAVID ESP EX-5905 Almaraz-Extremadura 93
59.68 CORGO GARCIA, JORGE JUAN ESP M-2288 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 92 Alcobendas 15/05/2010
MARTIN BUENAPOSADA, JAVIER ESP M-36 CAP Alcobendas 93
1:00.74 SERRANO HERNANDEZ, ALBERTO ESP M-1513 Lynze Parla 94 Aranjuez 23/05/2010
LOURIDO COGOLLUDO, PABLO ESP GA-17492 R.C. Celta 91
57.20 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Sprint AtletismoLeon 92 Castellón 03/07/2010
ALLENDE PEREZ, JUAN MANUEL ESP ZA-3050 VinoToro CRural Softoro 94
 
3000 M.OBST.MASC. JM
EL BOUDAKHANI , SOUFIAN MAR M-1475 A.D. Marathon 92
10:39.49 BUENO ESCOBAR, JERONIMO ESP EX-5204 Almaraz-Extremadura 91 Cáceres 12/06/2010
GONZALEZ CABEZUELA, MARCOS ESP M-1249 CAP Alcobendas 92
9:08.41 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Lynze Parla (At. Suanzes San Blas) 92 Baracaldo 23/06/2010
YAÑEZ ALONSO, CARLOS ESP GA-17440 R.C. Celta 91
BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 Sprint AtletismoLeon 92
10:40.25 ULLAN IÑIGO, MIGUEL ANGEL ESP SA-4271 VinoToro CRural Softoro 92 Salamanca 20/03/2010
 
ALTURA MASC. JM
1.70 BARREJON MARTINEZ, ADRIAN ESP SO-3095 A.D. Marathon 92 Bilbao 24/04/2010
1.88 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP EX-6050 Almaraz-Extremadura (Escuela Plasencia) 94 Villanueva De La Serena 22/05/2010
ENCINAS PALOMINO, ANGEL JAVIER ESP EX-6140 Almaraz-Extremadura 94
1.80 ALVAREZ SANCHEZ, ADRIAN ESP M-2461 Atletismo Alcorcon 92 Fuenlabrada 19/04/2010
1.83 LOZANO DIEGUEZ, RAMON ESP M-3441 CAP Alcobendas 93 Aranjuez 22/05/2010
1.68 MONSALVE LOPEZ, MIGUEL ESP M-2942 Lynze Parla (Colmenar Viejo) 93 Aranjuez 22/05/2010
PAZ DOMINGUEZ, ALVARO ESP GA-19005 R.C. Celta 92
1.90 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Sprint AtletismoLeon 93 Lloret De Mar 19/06/2010
1.89 BENDITO SECO, EDUARDO ESP VA-8316 VinoToro CRural Softoro 91 Ávila 01/07/2010
 
PERTIGA MASC. JM
RUBIO YANGUAS, RAUL ESP M-1420 A.D. Marathon (Deportiva Sprint) 94
3.85 LESHCHYSHYN , ANDRIY UKR M-2184 Atletismo Alcorcon 92 Fuenlabrada 12/06/2010
3.60 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 Lynze Parla (Colmenar Viejo) 94 Alcobendas 05/06/2010
TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92
4.25 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP L-4253 Sprint AtletismoLeon 93 Lloret De Mar 19/06/2010
3.90 CAVIEDES VELASCO, DAVID ESP VA-8416 VinoToro CRural Softoro (CA Valladolid-U.Va) 94 Renedo 30/05/2010
 
LONGITUD MASC. JM
7.06 MAS GOMARA, GONZALO ESP M-1884 A.D. Marathon 91 Castellón 03/07/2010
CASTAÑARES MUÑOZ, DARIO ESP EX-6104 Almaraz-Extremadura 94
SOTOCA PINILLA, PABLO ESP M-1292 Atletismo Alcorcon (Ardillas-Escorial) 92
7.29 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 CAP Alcobendas 94 Majadahonda 23/06/2010
5.82 RAMIREZ FERNANDEZ, JESUS ESP M-2710 Lynze Parla 91 Collado Villaba 19/06/2010
MARTINEZ COVELO, RUBEN ESP GA-19726 R.C. Celta 91
6.41 CRESPO PRESA, VICTOR ESP L-4139 Sprint AtletismoLeon 91 Castellón 03/07/2010
VIVAS SUAREZ, JUAN ESP ZA-3054 VinoToro CRural Softoro 94
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
14.30 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Nerja 11/07/2010
11.24 JIMENEZ BENITEZ, DANIEL ESP EX-6105 Almaraz-Extremadura 94 Cáceres 19/06/2010
13.75 GOMEZ CAPPA, FRANCISCO JAVIER ESP M-1934 Atletismo Alcorcon 91 Alcobendas 05/06/2010
LONG , MAXIMILIAN GBR M-3522 CAP Alcobendas 94
11.03 RUIZ DEL PORTAL FERNANDEZ, IVAN ESP M-2335 Lynze Parla 92 Alcobendas 05/06/2010
ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92
GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Sprint AtletismoLeon 91
ARENAS MARTIN, SERGIO ESP ZA-3022 VinoToro CRural Softoro 92
 
PESO (6 KG) MASC. JM
IBAÑEZ SAEZ, JAVIER ESP M-1913 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 93
GUTIERREZ HORRILLO, RAFAEL ESP EX-5383 Almaraz-Extremadura (Rivero Alburquerque) 93
16.63 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Atletismo Alcorcon 91 Castellón 03/07/2010
GUERRA GARCÍA, EUGENIO ESP M-217 CAP Alcobendas (Cronos-Villaviciosa) 93
9.10 DELGADO ALBAÑIL, ENRIQUE ESP M-1808 Lynze Parla 92 Alcobendas 05/06/2010
GONZALEZ DIZ, LUIS ESP GA-617159 R.C. Celta (San Narciso) 94
MACHIN RUIZ, PABLO ESP L-4215 Sprint AtletismoLeon 92
AVEDILLO PRIETO, JAVIER ESP ZA-3000 VinoToro CRural Softoro 93
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
40.88 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Cáceres 21/11/2009
SANCHEZ COLLADO, JOSE ESP EX-5904 Almaraz-Extremadura (Rivero Alburquerque) 94
41.91 VICENTE LOPEZ, JESUS ESP M-2414 Atletismo Alcorcon 91 Madrid 28/11/2009
34.45 SERRANO VEGA, ARTURO ESP M-208 CAP Alcobendas (Cronos-Villaviciosa) 94 Alcobendas 05/06/2010
27.84 MONTALVO PALACINO, DAVID ESP M-1493 Lynze Parla 93 Collado Vollalba 20/06/2010
ESTEVEZ MARTINEZ, ADRIAN ESP GA-617158 R.C. Celta (San Narciso) 93
46.96 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Sprint AtletismoLeon 92 Palencia 19/06/2010
40.71 CARRASCO JORRETO, PABLO ESP SA-4219 VinoToro CRural Softoro (Sancti Spiritu) 92 Valladolid 13/03/2010
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
63.66 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Castellón 03/07/2010
FLORIANO AZORES, MIGUEL ESP EX-5602 Almaraz-Extremadura 92
ESPINOSA MORILLO, CARLOS ESP M-3038 CAP Alcobendas 92
BENYAKHLAF HEYYOUF, ADEL ESP M-2888 Lynze Parla 94
NAVARRO MOREIRA, SANTIAGO ESP GA-17167 R.C. Celta (San Narciso) 93
SUAREZ FERRERO, JORGE LUIS ESP L-4441 Sprint AtletismoLeon 94
38.15 MARTINEZ PELAEZ, DIEGO ESP VA-8415 VinoToro CRural Softoro (CA Valladolid-U.Va) 92 Valladolid 17/01/2010
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
42.88 DE LA TORRE ORELLANA, GERMAN ESP M-1219 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 92 Fuenlabrada 19/04/2010
RODRIGUEZ ESCUDERO, IVAN ESP EX-5708 Almaraz-Extremadura (Rivero Alburquerque) 94
RESA CALLE, RODRIGO ESP M-50 Atletismo Alcorcon 92
PLANA GALAN, ALVARO ESP M-3155 CAP Alcobendas 93
36.14 BARQUILLA SIERRA, ALEJANDRO ESP M-117 Lynze Parla 92 Alcobendas 05/06/2010
AVE SOAGE, BORJA ESP GA-17020 R.C. Celta (San Narciso) 91
RAMIREZ CARDO, DANIEL ESP L-4283 Sprint AtletismoLeon 93
56.20 SALAMANCA SANZ, DANIEL ESP VA-8366 VinoToro CRural Softoro (CA Valladolid-U.Va) 91 Renedo 25/04/2010
 
5 KM.MARCHA MASC.EN PISTA JM
ALDEA BODNARSKYJ, ALEXANDER ESP M-191 A.D. Marathon 91
BENABBOU , RACHID MAR EX-5699 Almaraz-Extremadura 94
27:18.45 BARRANCO GOMEZ, JAVIER ESP M-2231 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 94 Murcia 16/05/2010
24:03.17 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 CAP Alcobendas 94 Lloret De Mar 19/06/2010
28:17.3 ALONSO MORA, ALBERTO ESP M-2894 Lynze Parla 94 Fuenlabrada 18/04/2010
PEREIRA ALVAREZ, FABIO ESP GA-19625 R.C. Celta 93
22:53.78 GONZALEZ ARNAIZ, JONATHAN ESP ZA-2967 VinoToro CRural Softoro 92 Renedo 25/04/2010
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO JM
DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91
LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 A.D. Marathon 93
MAS GOMARA, GONZALO ESP M-1884 A.D. Marathon 91
SANCHEZ PALANCAR, DANIEL ESP M-219 A.D. Marathon 92
COLLADO GUTIERREZ, JUAN JESUS ESP EX-5907 Almaraz-Extremadura 93
ALVAREZ SANCHEZ, ADRIAN ESP M-2461 Atletismo Alcorcon 92
CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2794 Atletismo Alcorcon 91
GOMEZ CAPPA, FRANCISCO JAVIER ESP M-1934 Atletismo Alcorcon 91
MARTIN DELGADO, CARLOS ESP M-2902 Atletismo Alcorcon 93
BALAGUER MORANTE, ALEJANDRO ESP M-3573 CAP Alcobendas (Cronos-Villaviciosa) 93
BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 CAP Alcobendas 94
LOZANO DIEGUEZ, RAMON ESP M-3441 CAP Alcobendas 93
MARTIN BUENAPOSADA, JAVIER ESP M-36 CAP Alcobendas 93
ALONSO MORA, LEONARDO ESP M-1494 Lynze Parla 93
BARQUILLA SIERRA, ALEJANDRO ESP M-117 Lynze Parla 92
EL YAAKOUBI , OUSSAMA MAR M-2914 Lynze Parla 91
RAMIREZ FERNANDEZ, JESUS ESP M-2710 Lynze Parla 91
ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92
GONZALEZ ECHEGARAY, DIEGO ESP GA-19683 R.C. Celta 91
MARTINEZ COVELO, RUBEN ESP GA-19726 R.C. Celta 91
PAZ DOMINGUEZ, ALVARO ESP GA-19005 R.C. Celta 92
CHAO MARTINEZ, JAIME ESP L-4430 Sprint AtletismoLeon 93
GARCIA GARCIA, DIEGO ESP L-4282 Sprint AtletismoLeon 93
PEREIRA DE CASTRO, PABLO ESP L-4247 Sprint AtletismoLeon (Ponferrada Atletismo) 92
VALLE ALVAREZ, JORGE ESP L-4418 Sprint AtletismoLeon 94
FERNANDEZ LOPEZ, GONZALO ESP VA-8504 VinoToro CRural Softoro 94
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 VinoToro CRural Softoro (CA Puentecillas) 93
LOPEZ BORRERO, EDUARDO ESP ZA-3031 VinoToro CRural Softoro 94
RODRIGUEZ PALACIN, OSCAR ESP SG-3891 VinoToro CRural Softoro 93
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO JM
DEL RIO IBARRA, JAIME ESP M-1221 A.D. Marathon 92
GONZALEZ MORA, ALBERTO ESP M-2982 A.D. Marathon 93
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, DIONIBEL ESP M-2633 A.D. Marathon 91
VALCARCEL DIAZ, ALFONSO ESP M-103 A.D. Marathon 92
BOUCHAMA , SAID MAR EX-5700 Almaraz-Extremadura 94
BRAVO DIAZ, CARLOS ESP M-1373 CAP Alcobendas 93
LONG , MAXIMILIAN GBR M-3522 CAP Alcobendas 94
SUIZA VELEZ, LUIS ESP M-2092 CAP Alcobendas (Cronos-Villaviciosa) 93
VELASCO SERRANO, ALBERTO ESP M-15 CAP Alcobendas 91
BENYAKHLAF HEYYOUF, ADEL ESP M-2888 Lynze Parla 94
DELGADO ALBAÑIL, ENRIQUE ESP M-1808 Lynze Parla 92
MONTALVO PALACINO, DAVID ESP M-1493 Lynze Parla 93
RUIZ DEL PORTAL FERNANDEZ, IVAN ESP M-2335 Lynze Parla 92
CALVO GONZALEZ, ERIK ESP GA-19047 R.C. Celta 92
COSTAS GÓMEZ, CRISTIÁN ESP GA-17496 R.C. Celta 93
LOURIDO COGOLLUDO, PABLO ESP GA-17492 R.C. Celta 91
MARTIN FERNANDEZ, ALEXANDRE ESP GA-17527 R.C. Celta 91
CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Sprint AtletismoLeon 92
GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4187 Sprint AtletismoLeon 92
LAGO GONZALEZ, ESTEBAN ESP L-4188 Sprint AtletismoLeon 92
MUÑOZ BOTAS, PEDRO ESP L-4179 Sprint AtletismoLeon 92
DIEZ LOPEZ, DARIO ESP VA-8452 VinoToro CRural Softoro 92
GONZALEZ ARNAIZ, JONATHAN ESP ZA-2967 VinoToro CRural Softoro 92
GONZALEZ MATILLA, FERNANDO ESP ZA-3025 VinoToro CRural Softoro 94
PONCELA PEREZ, ALVARO ESP VA-8453 VinoToro CRural Softoro 93
193 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |