Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES JUNIOR FASE PREVIA MUJERES LUGO
Fecha inicio 09/10/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Lugo
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.73 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Nerja 10/07/2010
ARAGUNDE ALVAREZ, LUCIA ESP GA-17446 At. Femenino Celta 92
PAZ LOPEZ, IRIA ESP GA-17551 CA Afflelou Naron 93
13.12 LOPEZ VILA, MIRIAM ESP GA-17665 Lucus Caixa Rural Galega 93 Nerja 10/07/2010
GARCIA FERNANDEZ, SARAY ESP L-4145 Sprint AtletismoLeon 92
 
200 M.L.FEM. JF
SALAS REBOLLEDA, SUSANA ESP EX-5567 A.D. Marathon 94
GOMEZ RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-19691 At. Femenino Celta 92
MARTINEZ RIVERA, JESSICA ESP GA-19337 CA Afflelou Naron 93
27.02 SUAREZ INSUA, ALEJANDRA ESP GA-19838 Lucus Caixa Rural Galega (CimansCoruña Comarca) 94 Vigo 24/07/2010
26.12 BLANCO PANIAGUA, MARINA ESP L-4110 Sprint AtletismoLeon 91 León 23/06/2010
 
400 M.L.FEM. JF
SANFELIZ MARIN, MONICA ESP M-949 A.D. Marathon 91
BURES BARREIRO, KORAI ESP GA-16983 At. Femenino Celta 91
CANEIRO PARDO, REBECA ESP GA-19365 CA Afflelou Naron 93
NEMIÑA LIRES, PAULA ESP GA-16627 Lucus Caixa Rural Galega (CimansCoruña Comarca) 93
1:05.10 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 Castellón 03/07/2010
 
800 M.L.FEM. JF
NUÑEZ TORRES, CORAL ESP M-1231 A.D. Marathon 93
RODRIGUEZ LOMBA, DESIREE ESP GA-19628 At. Femenino Celta 92
CANCIO-DONLEBÚN ROCA, ANA CARMEN ESP GA-617174 CA Afflelou Naron 93
2:21.33 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP GA-17660 Lucus Caixa Rural Galega 93 La Coruña 06/02/2010
GIGANTO FERNANDEZ, SARA ESP L-4449 Sprint AtletismoLeon 94
 
1500 M.L.FEM. JF
FERNANDEZ FERNANDEZ, SARA ESP M-3352 A.D. Marathon (Deportiva Sprint) 94
5:22.19 FIDALGO DIAS, MARIA PILAR ESP GA-19560 Lucus Caixa Rural Galega (C.P. Casas) 94 Salamanca 13/06/2010
FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Sprint AtletismoLeon 92
 
3000 M.L.FEM. JF
10:59.31 DEL PRADO SERRANO, AMANDA ESP M-884 A.D. Marathon 91 Alcorcón 28/02/2010
ELENA CORBAL, TERESA ESP GA-19612 At. Femenino Celta 94
YAÑEZ TORRETE, PATRICIA ESP GA-19339 CA Afflelou Naron 94
11:05.48 RODRIGUEZ ARMAS, MARIA ESP GA-17672 Lucus Caixa Rural Galega 93 La Coruña 06/02/2010
10:17.00 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Sprint AtletismoLeon 93 Nerja 10/07/2010
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
ARREAGA ALMEIDA, LISSETTE ESP M-3109 A.D. Marathon 94
PIÑEIRO JUNCAL, NEREA ESP GA-19689 At. Femenino Celta 92
15.31 BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 CA Afflelou Naron 93 Vigo 24/07/2010
VAZQUEZ SEIJAS, ALBA ESP GA-19509 Lucus Caixa Rural Galega 94
VAZQUEZ HERNANDEZ, NACLLELVER ESP L-4092 Sprint AtletismoLeon (Ponferrada Atletismo) 94
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:10.50 MERINO JIMENEZ, MARIA DEL CARMEN ESP EX-5326 A.D. Marathon 92 Alcobendas 24/04/2010
ESTEVEZ FERNÁNDEZ, NEREA ESP GA-19721 At. Femenino Celta 93
MEIJIDO SALGUEIRO, MARISOL ESP GA-17550 CA Afflelou Naron 93
1:09.37 DARRIBA RODRIGUEZ, NEREA ESP GA-19559 Lucus Caixa Rural Galega (C.P. Casas) 93 Ferrol 13/03/2010
CORDERO FERNANDEZ, MARTA ESP L-4276 Sprint AtletismoLeon 93
 
3000 OBST.FEM. JF
HORTELANO PUEBLA, AINOA ESP M-985 A.D. Marathon 92
CASTRO GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-17170 CA Afflelou Naron 92
SOUTO PRIETO, MARIA ESP GA-19547 Lucus Caixa Rural Galega 91
ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92
 
ALTURA FEMENINA JF
MARTIN HERNANDEZ, IRENE ESP M-281 A.D. Marathon (A.R. Concepcion) 93
SOLLA CORBACHO, ANA ESP GA-10579 At. Femenino Celta 93
1.71 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Lugo 30/01/2010
HERNANDEZ GARCIA, EDNA-PAULA ESP L-4435 Sprint AtletismoLeon 94
 
PERTIGA FEMENINA JF
ALCALDE RUIBAL, MARIÑA ESP GA-17099 At. Femenino Celta 93
3.20 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 Salamanca 13/06/2010
 
LONGITUD FEMENINA JF
MORALES RODRIGUEZ, BLANCA ESP M-1912 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 92
SEIJO PEREZ, ZORAIDA ESP GA-19351 CA Afflelou Naron 94
5.36 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Lloret De Mar 19/06/2010
BELLO HERNANDEZ, SARA ESP L-4180 Sprint AtletismoLeon (Ponferrada Atletismo) 93
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
ALBA GARCIA, CRISTINA ESP M-77 A.D. Marathon (A.R. Concepcion) 94
CHOREN CASTRO, CARLOTA ESP GA-19030 At. Femenino Celta 93
FERNANDEZ ABUIN, LIDIA ESP GA-17100 CA Afflelou Naron (Liceo Casino) 94
CRUZ ALFONSO, LUCIA ESP GA-19553 Lucus Caixa Rural Galega 92
10.42 LLAMAZARES ALVAREZ, NOELIA ESP L-4437 Sprint AtletismoLeon 94 Renedo 06/06/2010
 
PESO (4 KG) FEM. JF
9.66 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 93 Aranjuez 23/05/2010
GRAÑA GONZALEZ, LAURA ESP GA-17407 At. Femenino Celta 92
12.81 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 CA Afflelou Naron 94 Vigo 24/07/2010
PEREZ RUANO, PATRICIA ESP GA-20444 Lucus Caixa Rural Galega 93
9.96 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Sprint AtletismoLeon 93 Lloret De Mar 20/06/2010
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
34.66 DE CASTRO GONZALEZ, IRIS ESP M-2967 A.D. Marathon 92 Castellón 03/07/2010
COSTAS GOMEZ, ANDREA ESP GA-19037 At. Femenino Celta 93
32.44 LEGAZPI DIAS, TATIANA ESP GA-17549 CA Afflelou Naron 93 Vigo 24/07/2010
26.66 VARELA VELOSO, ROCIO ESP GA-17675 Lucus Caixa Rural Galega 93 Salamanca 13/06/2010
PELLITERO ALVAREZ, MARTA ARMONIA ESP L-4131 Sprint AtletismoLeon 91
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
40.45 MORCILLO DIAZ, LAURA ESP M-2910 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 19/04/2010
FERRADANES HERMELO, NOELIA ESP GA-16558 At. Femenino Celta 91
MALLO GARCIA, IRENE ESP GA-19270 CA Afflelou Naron (Atletica a Silva) 94
14.77 VIÑA RODRIGUEZ, RAQUEL ESP GA-17676 Lucus Caixa Rural Galega 93 Narón 25/09/2010
36.69 LLAMAS RAMOS, CRISTINA ESP L-4281 Sprint AtletismoLeon 93 Renedo 06/06/2010
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
38.09 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Alcobendas 24/04/2010
33.34 LISTE MALLO, NATALIA ESP GA-17257 CA Afflelou Naron 92 Pontevedra 20/03/2010
BALBAS GONZALEZ, ANTIA ESP GA-20454 Lucus Caixa Rural Galega 93
41.43 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Sprint AtletismoLeon 92 Vigo 26/06/2010
 
5.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
24:59.61 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon 92 Alcobendas 24/04/2010
COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 At. Femenino Celta 93
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO JF
ARREAGA ALMEIDA, LISSETTE ESP M-3109 A.D. Marathon 94
MERINO JIMENEZ, MARIA DEL CARMEN ESP EX-5326 A.D. Marathon 92
MORALES RODRIGUEZ, BLANCA ESP M-1912 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 92
RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93
ALCALDE RUIBAL, MARIÑA ESP GA-17099 At. Femenino Celta 93
ARAGUNDE ALVAREZ, LUCIA ESP GA-17446 At. Femenino Celta 92
CHOREN CASTRO, CARLOTA ESP GA-19030 At. Femenino Celta 93
SOLLA CORBACHO, ANA ESP GA-10579 At. Femenino Celta 93
BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 CA Afflelou Naron 93
FERNANDEZ ABUIN, LIDIA ESP GA-17100 CA Afflelou Naron (Liceo Casino) 94
PAZ LOPEZ, IRIA ESP GA-17551 CA Afflelou Naron 93
SEIJO PEREZ, ZORAIDA ESP GA-19351 CA Afflelou Naron 94
FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93
LOPEZ VILA, MIRIAM ESP GA-17665 Lucus Caixa Rural Galega 93
MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93
VIÑA RODRIGUEZ, RAQUEL ESP GA-17676 Lucus Caixa Rural Galega 93
ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92
BELLO HERNANDEZ, SARA ESP L-4180 Sprint AtletismoLeon (Ponferrada Atletismo) 93
CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92
GARCIA FERNANDEZ, SARAY ESP L-4145 Sprint AtletismoLeon 92
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO JF
DE LA IGLESIA ROSADO, ELISABETH ESP M-3027 A.D. Marathon 93
DEL PRADO SERRANO, AMANDA ESP M-884 A.D. Marathon 91
HORTELANO PUEBLA, AINOA ESP M-985 A.D. Marathon 92
SANFELIZ MARIN, MONICA ESP M-949 A.D. Marathon 91
BURES BARREIRO, KORAI ESP GA-16983 At. Femenino Celta 91
GOMEZ RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-19691 At. Femenino Celta 92
PIÑEIRO JUNCAL, NEREA ESP GA-19689 At. Femenino Celta 92
RODRIGUEZ LOMBA, DESIREE ESP GA-19628 At. Femenino Celta 92
CRUZ ALFONSO, LUCIA ESP GA-19553 Lucus Caixa Rural Galega 92
LOPEZ CANCIO, FANY ESP GA-19542 Lucus Caixa Rural Galega 94
SALGADO CASTELO, MARTA ESP GA-20430 Lucus Caixa Rural Galega 94
SOUTO PRIETO, MARIA ESP GA-19547 Lucus Caixa Rural Galega 91
BLANCO PANIAGUA, MARINA ESP L-4110 Sprint AtletismoLeon 91
CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92
FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Sprint AtletismoLeon 92
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92
114 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |