Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA
Fecha inicio 03/07/2010 Fecha fin 04/07/2010 Nº jornadas 4 Sede Calviá
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. PM
10.51 WEE PALACIOS, LUIS ESP PA-3467 Playas de Castellon 88 Vitoria 05/06/2010
10.60 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA 90 Barcelona 16/06/2010
10.64 MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias 88 Salamanca 22/05/2010
10.69 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 CAP Alcobendas 90 Alcobendas 15/05/2010
10.70 GOTAY BONILLA, ALFREDO ALEJANDRO ESP CT-16148 JA Sabadell 89 Palafrugell 29/05/2010
10.83 ALTES VIRGILI, MARC ESP CT-13070 CN Reus Ploms 88 Barcelona 22/05/2010
10.89 GARCIA CHICANO, MANUEL ANGEL ESP MU-11229 CA Murcia Tovarsport 90 Cartagena 05/06/2010
10.89 MARTINEZ LINUESA, IVAN ESP V-18864 Playas de Castellon 88 Castellón 01/05/2010
10.96 DOMINGUEZ CABEZUELO, PABLO ESP M-429 A.D. Marathon 90 Ciudad Real 19/06/2010
10.97 DIALLO DIALLO, SAHID ESP M-2233 A.D. Marathon 90 Pessac - (FRA) 15/05/2010
10.98 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 Super Amara BAT 88 Vitoria 05/06/2010
11.01 BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias 89 Los Realejos 19/06/2010
11.01 RODRIGUEZ MAGI, MAXIMILIANO ESP GA-17653 R.C. Celta 88 Hospitalet 05/06/2010
11.02 VAZQUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP GU-1003 CA Murcia Tovarsport 88 Talavera De La Reina 05/06/2010
11.07 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupo ISN Navarra At 90 Vitoria 05/06/2010
11.10 MARTINEZ FERNANDEZ DE TROCONIZ, JOSE ESP S-865 Atletico Rolando 88 Palencia 16/06/2010
 
200 M.L.MASC. PM
21.32 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 Serrahima 09/06/2010
21.38 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Barcelona 07/02/2010
21.66 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 Vitoria 05/06/2010
21.81 ALTES VIRGILI, MARC ESP CT-13070 CN Reus Ploms 88 Barcelona 09/06/2010
21.82 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MA-5501 CA Murcia Tovarsport 89 Leganés 17/06/2010
21.87 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-605478 S.G. Pontevedra 90 Málaga 07/02/2010
22.02 CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 Tf CajaCanarias 1984 89 Barcelona 29/05/2010
22.06 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Clinicas RinconVelez 90 Malaga 22/05/2010
22.11 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 CAP Alcobendas 90 Fuenlabrada 18/04/2010
22.19 VAZQUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP GU-1003 CA Murcia Tovarsport 88 Puertollano 02/05/2010
22.19 DIAZ FERNANDEZ TRUJILLO, DANIEL ESP TF-5012 CAI GC CajaCanarias 89 Los Realejos-santa Cruz De Tenerife 20/06/2010
22.25 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 CA Murcia Tovarsport 88 Sevilla 21/02/2010
22.30 TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88 Santa Cruz De Tenerife 23/01/2010
22.37 PERELLO SANCHEZ, MIGUEL ESP NA-14412 Grupo ISN Navarra At 89 Vitoria 05/06/2010
22.40 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 CimansCoruña Comarca 90 Ferrol 19/06/2010
22.45 MARTINEZ FERNANDEZ DE TROCONIZ, JOSE ESP S-865 Atletico Rolando 88 Santander 22/05/2010
 
400 M.L.MASC. PM
47.62 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona 89 Salamanca 22/05/2010
47.76 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 UBU-Caja de Burgos 90 Salamanca 22/05/2010
47.78 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88 Castellon 12/06/2010
47.85 MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya 90 Serrahima 20/06/2010
48.51 GONZALEZ ALVAREZ, CRISTIAN ESP CT-14491 S.G. Pontevedra 90 Barcelona 02/06/2010
48.86 LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-13924 Siurell O.C. 88 Magaluf (Calviá) 12/06/2010
49.39 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 Huracan Fent Cami 90 Castellon 12/06/2010
49.40 CORRAL JIMENEZ, DIEGO ESP AV-1319 UBU-Caja de Burgos 88 San Fernando 09/05/2010
49.62 GUERRERO CRUZ, DANIEL ESP MU-6953 UCAM-Cartagena 89 Cartagena 15/05/2010
49.81 ORTS SANJOSE, ALFREDO ESP CT-14756 CA Benacantil 89 Barcelona 22/05/2010
49.88 CHIVATO SANZ, AGUSTIN ESP M-1193 Simply-Scorpio 71 90 Collado 19/06/2010
49.89 EZQUERRO MARTIN, PABLO ESP LO-6599 Ourense Atletismo 89 Ciudad Real 19/06/2010
50.06 MORENO MARTIN, MARC ESP CT-15357 CA Igualada 89 Barcelona 20/06/2010
50.27 CASTRILLO PEREZ, JORGE ESP BU-2760 CA Afflelou Naron 88 Salamanca 22/05/2010
50.32 ALONSO MARCOS, RAUL ESP ZA-2971 VinoToro CRural Softoro 90 Renedo 08/05/2010
50.35 MOLINA MOLINA, ALEJANDRO ESP GR-2629 Cueva de Nerja-UMA 89 Malaga 05/06/2010
 
800 M.L.MASC. PM
1:48.93 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 CA Laietania 89 Huelva 09/06/2010
1:50.25 - PC PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 FC Barcelona 88 Valencia 27/02/2010
1:50.48 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania 89 Huelva 09/06/2010
1:50.56 ESTESO GOMEZ, JOSE ALBERTO ESP MU-9720 CA Murcia Tovarsport 90 Valencia 19/06/2010
1:50.83 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 AA Catalunya 88 Serrahima 12/06/2010
1:51.05 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
1:51.61 GOMEZ CALCERRADA LIGERO, JOSE RAMON ESP CR-4181 A.D. Marathon 89 Leganes 17/06/2010
1:51.96 GALAN ENCISO, ALBERTO ESP AR-361 Simply-Scorpio 71 88 Monzon 05/06/2010
1:52.01 GARCIA REDONDO, JESUS ALBERTO ESP M-650 Playas de Castellon 89 Madrid 17/06/2010
1:52.65 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupo ISN Navarra At 90 Oslo - (NOR) 04/06/2010
 
1500 M.L.MASC. PM
3:39.02 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon 90 Huelva 09/06/2010
3:43.19 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 ADA Calvia 90 San Fernando 05/06/2010
3:44.63 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 S.S.Reyes-C.Menorca 89 Bilbao 19/06/2010
3:44.80 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90 Huelva 09/06/2010
3:45.54 RIGO MAS, BARTOLOME ESP IB-13863 ADA Calvia 88 Palafrugell 29/05/2010
3:49.69 - PC CAVIA DIEZ, OSCAR ESP BU-2484 Playas de Castellon 88 Zaragoza 06/02/2010
3:53.50 GARCIA RIBOTE, ALVARO ESP VA-8319 UBU-Caja de Burgos 90 Avilés 13/06/2010
3:54.22 SANTOS LANCHAS, JOSE ANTONIO ESP M-612 Playas de Castellon 89 Ciudad Real 19/06/2010
3:54.79 GARCIA ESPADA, DANIEL ESP TO-3417 A.D. Marathon 89 Ciudad Real 19/06/2010
3:55.17 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP M-1331 Grupo Oasis 88 Gijón 19/06/2010
3:55.47 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP L-4118 Univ Leon Atletismo 90 Gijón 01/05/2010
3:56.00 - PC GONZALEZ CARRILLO, JUAN MANUEL ESP EX-5071 Atletismo Perceiana 88 Sevilla 13/02/2010
 
5000 M.L.MASC. PM
14:09.28 FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 Strands.com 88 Los Corrales De Buelna 03/04/2010
14:17.11 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 Strands.com 89 San Fernando 08/05/2010
14:41.10 BELALI , MOHAMED MAR GR-3684 Eliocroca 89 Malaga 05/06/2010
14:45.33 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 CA Benacantil 88 Castellón 01/05/2010
14:48.83 DURAN GALLETERO, GUILLEM ESP IB-14964 CAP Alcobendas 89 Manacor 15/05/2010
15:00.33 KABOURI HARA, HAMID ESP CT-14835 Aquadiver-GEiEG 88 Barcelona 09/06/2010
15:06.12 CANOVAS FERNANDEZ, IVAN ESP L-4043 AD Gijon Atletismo 90 Los Corrales De Buelna 03/04/2010
15:06.47 QUINTANA VILLALONGA, RAFAEL ESP IB-15208 ADA Calvia 88 Magaluf (Calviá) 01/06/2010
15:07.27 SANTACRUZ GARRIDO, DANIEL ESP TO-3361 Camargo-Juan Herrera 88 San Fernando 08/05/2010
15:07.79 DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 Simply-Scorpio 71 90 Castellón 01/05/2010
15:14.25 ORTIGOSA PAREJA, CRISTOBAL ESP MA-4591 Cueva de Nerja-UMA 88 Malaga 20/03/2010
15:18.99 ZAROUAL AADEL, ABDELKABIR ESP CT-15653 ISS - L'Hospitalet 90 Barcelona 21/03/2010
15:25.78 RODRIGUEZ MARQUEZ, FERNANDO ESP M-945 A.D. Marathon 88 Talavera De La Reina 05/06/2010
 
110 M.V. MASC. (1,067) PM
13.74 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Cueva de Nerja-UMA 89 Cordoba 19/06/2010
14.25 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Vitoria 05/06/2010
14.41 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Vitoria 05/06/2010
15.12 JUNCO SANTOS, DANIEL ESP L-4115 Oviedo At. 90 Vitoria 05/06/2010
15.18 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 Juventud Elche Arosa 90 Collado Villalba 15/05/2010
15.21 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Tenerife 21/03/2010
15.29 ZAMBRANO VEGA, DIEGO ESP MA-3583 Cueva de Nerja-UMA 90 Cordoba 19/06/2010
15.29 VIZUETE PEREZ, DAVID ESP V-17904 Huracan Fent Cami 88 Valencia 05/06/2010
15.32 GOMEZ CELDRAN, VICTOR ESP CT-18272 CA Nou Barris 90 Barcelona 22/05/2010
15.32 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Atletismo Alcorcon 90 Salamanca 22/05/2010
15.38 FERNANDEZ BALSAS, ALFONSO ESP MU-7196 R.C. Celta 90 Gijón 25/04/2010
15.47 OULAD IBAÑEZ, AITOR ESP SS-10156 At. San Sebastian 90 San Sebastián 12/06/2010
15.50 SANS CANES, GERARD ESP CT-13351 Lleida UA 89 Andújar 15/05/2010
15.61 BENITEZ LAZCANO, IVAN ESP CT-14095 AA Catalunya 89 Barcelona 02/06/2010
15.93 COSTA JIMENO, NESTOR ESP CT-14776 ISS - L'Hospitalet 89 Barcelona 22/05/2010
15.96 VICENS ADROVER, COSME ESP IB-15090 CA Vic 88 Barcelona 02/06/2010
 
400 M.V. MASC. (0,91) PM
52.27 COLOMAR MARTIN, FRANCISCO ESP IB-15087 Playas de Castellon 89 Palencia 19/06/2010
52.42 RODRIGUEZ ALBA, MARCO ANTONIO ESP TF-6572 Arona-CajaCanarias 89 Realejos 19/06/2010
52.84 ALBERO UREÑA, SANTIAGO ESP A-9133 CA Benacantil 88 Collado Villalba 15/05/2010
52.85 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon 89 Collado Villalba 15/05/2010
53.64 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 CA Calella 90 Serrahima 30/05/2010
53.65 PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 CA Afflelou Naron 90 Santander 22/05/2010
54.70 ZAMBRANO ARROYAL, FRANCISCO ENRIQUE ESP GR-2367 Cueva de Nerja-UMA 90 San Fernando 08/05/2010
54.82 URBIOLA CASTILLO, JORDI ESP NA-14093 Grupo ISN Navarra At 90 Pamplona 19/06/2010
55.27 PELUFO BARQUERO, JOSE MARIA ESP V-18347 Huracan Fent Cami 90 Pamplona 15/05/2010
55.77 ROCA PUIGROS, MARC ESP CT-15184 ISS - L'Hospitalet 89 Barcelona 20/06/2010
56.16 FERNANDEZ GOMEZ, CESAR ESP PA-3508 CA Puentecillas 88 Palencia 19/06/2010
57.17 HERRERO BARBERO, JUAN ESP SA-4115 Atletico Salamanca 90 Mataró 13/06/2010
57.48 GONZALEZ GOMEZ, ALVARO ESP M-452 A. A. Moratalaz 90 Fuenlabrada 29/05/2010
57.58 MUNGUIA BARQUIN, GUILLERMO ESP S-9918 Camargo-Juan Herrera 89 Palencia 19/06/2010
57.61 ZAMORA ROMAN, EDUARD ESP CT-14766 UGE Badalona 89 Barcelona 25/04/2010
 
3000 M.OBST.MASC. PM
8:43.18 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-3539 Strands.com 89 Huelva 09/06/2010
9:01.58 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Simply-Scorpio 71 90 Huelva 09/06/2010
9:05.01 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 UBU-Caja de Burgos 88 San Fernando 08/05/2010
9:06.24 ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 Strands.com 90 San Fernando 08/05/2010
9:06.57 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-3549 Unicaja Atletismo 89 Andújar 15/05/2010
9:09.81 RMIDI KININI, OUSSAMA ESP MA-3490 Cueva de Nerja-UMA 89 Castellon 12/06/2010
9:15.93 GALLEGO RODRIGUEZ, CARLOS ESP SA-4000 VinoToro CRural Softoro 88 Gijón 20/06/2010
9:18.18 FERRER OLIVA, YOEL ESP A-9612 Atletisme Crevillent 90 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
9:20.97 MARTIN DE LA SIERRA TARDIO, VICTOR ESP M-66 A.D. Marathon 88 Bilbao 24/04/2010
9:30.49 FRAILE FERREIRO, ANTONIO ESP SA-4082 VinoToro CRural Softoro 90 Renedo 25/04/2010
 
ALTURA MASC. PM
2.21 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 10/01/2010
2.09 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 EAMJ-Playas Jandia 88 Palencia 19/06/2010
2.04 - PC BERTRAN SANTOS, MARC ESP CT-14796 AA Catalunya 90 Sevilla 14/02/2010
2.01 - PC CAMARERO ORTEGA, ARGIMIRO JOSE ESP BU-2418 Simply-Scorpio 71 88 Soria 29/01/2010
2.00 OULAD IBAÑEZ, AITOR ESP SS-10156 At. San Sebastian 90 San Sebastián 04/03/2010
1.97 PINTADO DE SANTIAGO, JORGE ESP M-179 A.D. Marathon 89 Fuenlabrada 27/05/2010
1.97 RIAGA CID, MIKEL ESP VI-3256 Celigueta Barrutia 90 Vitoria 09/01/2010
 
PERTIGA MASC. PM
5.15 VELEZ MARTIN, ALBERT ESP CT-13052 FC Barcelona 88 Mataró 23/05/2010
4.90 ABELLAN ALONSO DE MEDINA, TOMAS ESP CT-13918 Lleida UA 88 Barcelona 20/06/2010
4.80 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 Grupo ISN Navarra At 89 Bilbao 12/06/2010
4.80 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 Playas de Castellon 90 Lérida 24/04/2010
4.70 SOLA ROSALES, ALEXANDRE ESP GA-15760 Ourense Atletismo 88 San Fernando 08/05/2010
4.60 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 S.G. Pontevedra 90 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
4.60 - PC OBIOL PEDROL, ENRIC ESP CT-13793 Hinaco Monzon 88 Sevilla 13/02/2010
4.45 ALONSO LLORENTE, ARI ESP CT-14336 GA LluÏsos Mataró 89 Mataro 11/04/2010
4.45 BERMEJO MORENO, JORGE FRANCISCO ESP MA-3271 Cueva de Nerja-UMA 90 Malaga 05/06/2010
 
LONGITUD MASC. PM
7.48 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA 90 Barcelona 20/06/2010
7.45 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra 88 Bilbao 19/06/2010
7.39 - PC DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 ISS - L'Hospitalet 88 Vilafranca 16/01/2010
7.38 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Castellon 12/06/2010
7.35 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo 89 Santander 22/05/2010
7.16 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 25/04/2010
7.14 FERNANDEZ-MIRANDA Y TOLON, MIGUEL PELAYO ESP M-1610 A.D. Marathon 90 Fuenlabrada 18/04/2010
7.09 ALCARAZ CASES, JAVIER ESP A-9118 Decatlon Kondy 88 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
 
TRIPLE SALTO MASC. PM
15.94 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Castellón 01/05/2010
15.55 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo 89 San Fernando 08/05/2010
15.20 ALFEREZ BAQUERO, ADRIA ESP CT-15628 ISS - L'Hospitalet 89 Barcelona 20/06/2010
15.18 DYANGANI OKO, LUIS ESP GC-5259 EAMJ-Playas Jandia 89 San Fernando 08/05/2010
15.11 GARCIA GARCIA, FERRY ESP V-18605 CA Benacantil 89 Castellon 12/06/2010
15.07 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 Huracan Fent Cami 88 Velod.l.puig (Valencia) 16/01/2010
14.73 - PC IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Zaragoza 26/02/2010
14.65 SERRAHIMA EZQUERRO, ALBERTO ESP LO-6601 Grupo ISN Navarra At 90 Bilbao 12/06/2010
14.64 JAMMEH SANNEH, LAMIN ESP CT-14893 ISS - L'Hospitalet 90 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
 
PESO (7,260 KG) MASC. PM
17.17 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 ISS - L'Hospitalet 89 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
16.75 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP S-921 Camargo-Juan Herrera 88 Quinta Do Anjo - (POR) 14/03/2010
16.33 VALLES IÑARREA, RAMON ESP NA-14081 Grupo ISN Navarra At 89 San Fernando 08/05/2010
16.30 LOPEZ LARRAURI, HODEI ESP SS-18140 Txindoki A.T. 88 Vitoria 05/06/2010
15.78 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15244 CA Benacantil 90 Alicante 24/04/2010
15.24 FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 25/04/2010
15.00 SUAREZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP O-5211 Electr Rato Aviles 88 Oviedo 30/05/2010
14.79 ORDAS ALVAREZ, DAVID ESP L-4075 UBU-Caja de Burgos 88 Palencia 19/06/2010
 
DISCO (2 KG) MASC. PM
53.92 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 Serrahima 03/06/2010
53.15 FUENTE ADRIAN, DAVID ESP BI-7273 Camargo-Juan Herrera 89 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
47.22 SUAREZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP O-5211 Electr Rato Aviles 88 Gijón 27/02/2010
44.64 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15244 CA Benacantil 90 Castellon 12/06/2010
44.23 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 ISS - L'Hospitalet 89 Barcelona 20/06/2010
43.88 LOPEZ GONZALEZ, KIM ESP M-2242 Lleida UA 89 Andújar 15/05/2010
42.94 CIFUENTES GUZMAN, JUAN ANTONIO ESP CT-14780 Pratenc AA 89 Barcelona 20/02/2010
41.91 PELEJERO BERNAL, CARLOS ESP V-18335 Playas de Castellon 90 Valencia 29/05/2010
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. PM
60.60 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon 88 Castellon 16/06/2010
60.55 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 Lleida UA 90 Barcelona 16/06/2010
52.23 MORO MARTINEZ, DANIEL ESP O-6103 Universidad Oviedo 88 Gijón 05/06/2010
44.79 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet 90 Barcelona 16/06/2010
43.71 GARCIA CARBAJAL, FERNANDO ESP A-9890 Decatlon Kondy 90 Lorca 20/03/2010
42.35 CASTAÑO LOPEZ, JORGE ESP GA-16917 CA Afflelou Naron 88 Santander 22/05/2010
 
JABALINA (800 GR) MASC. PM
72.01 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-16441 EAMJ-Playas Jandia 89 San Fernando 08/05/2010
65.51 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 CAI GC CajaCanarias 89 San Fernando 08/05/2010
63.39 TALLON GAY, FERNANDO RODRIGO ESP GA-16763 R.C. Celta 89 Lugo 17/04/2010
62.64 RODRIGUEZ CARBONERO, EDGAR ESP CT-15704 CA Laietania 90 Mataró 23/05/2010
61.65 BELLIDO SEMPERE, ANTONIO ESP A-9610 Decatlon Kondy 90 Benidorm 31/01/2010
59.38 FONSECA DE ASCO, VICTOR ESP CT-13365 CA Mollet 88 Barcelona 22/05/2010
56.96 DE JUAN FERRE, CARLOS ESP AR-281 Hinaco Monzon 88 Monzon 13/06/2010
56.52 HERNANDEZ SANTANA, GONZALO ESP TF-5404 TenerifeCajaCanarias 88 Barcelona 22/05/2010
 
DECATHLON MASCULINO PM
6.000 ALAVES LLEDO, DANIEL ESP A-9781 CA Benacantil 88 Alicante 12/06/2010
5.908 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Ourense 23/05/2010
5.832 BECEIRO FERNANDEZ, TELMO ESP GA-17177 CA Afflelou Naron 90 Ourense 23/05/2010
5.815 RODRIGUEZ DEL ROSARIO, JUAN FRANCISCO ESP GC-3373 CAI GC CajaCanarias 88 Logroño 23/05/2010
5.786 POZAS AMADOR, ALBERTO ESP M-2415 Simply-Scorpio 71 90 Coslada 06/06/2010
5.575 SANZ BARBA, LUIS ESP M-3330 ATENAT 89 Coslada 06/06/2010
.000 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 CAI GC CajaCanarias 88
.000 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP CT-13875 CA Manresa 89
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA PM
41:37.00 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza 88 Yecla 13/01/2010
43:55.50 CASTRILLO GONZALEZ, RUBEN ESP BU-2734 UBU-Caja de Burgos 90 Valladolid 06/06/2010
44:11.60 VILLANUEVA FLORES, CLAUDIO ESP CT-18793 ISS - L'Hospitalet 88 Barcelona 20/06/2010
45:21.1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, EDUARDO ESP TF-2774 TenerifeCajaCanarias 89 Los Realejos 19/06/2010
45:23.26 CEJUDO OLMOS, DAVID ESP CT-14243 JA Sabadell 88 Can Dragó 06/06/2010
46:12.38 SOLER GASPA, ORIOL ESP CT-15335 CA Laietania 90 Manresa 10/04/2010
46:22.00 BARRIO MARCEN, JESUS ESP AR-125 Atletismo Zuera 90 Ejea De Los Caballeros 10/04/2010
46:35.00 PUERTAS RUIZ, JOSE ESP GR-2497 S.G. Pontevedra 89 Getafe 13/12/2009
46:42.2 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Decatlon Kondy 90 Salamanca 17/01/2010
46:49.00 BARROSO SAEZ, DANIEL ESP M-1538 CAP Alcobendas 88 Santa Eularia Des Riu 07/03/2010
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. PF
11.59 COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Terra i Mar 88 Salamanca 22/05/2010
11.80 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-6339 Valencia Terra i Mar 89 Salamanca 22/05/2010
11.89 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 29/05/2010
12.20 OBESSO DE DIEGO, ALBA ESP M-397 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Vitoria 05/06/2010
12.22 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Pratenc AA 89 Barcelona 12/06/2010
12.23 GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 At. San Sebastian 89 Vitoria 05/06/2010
12.34 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 UBU-Caja de Burgos 88 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
12.38 HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 Los Realejos 19/06/2010
12.45 ARREGUI IBORRA, ESTHER ESP NA-13682 Grupo ISN Navarra At 88 Pamplona 20/06/2010
12.46 BUIKA ENGURA, URY ESP GC-3886 EAMJ-Playas Jandia 90 San Fernando 09/05/2010
12.49 VAZQUEZ MORAN, TATIANA ESP O-5629 AD Gijon Atletismo 88 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
12.59 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-13861 ADA Calvia 88 Alcobendas 15/05/2010
12.67 GARCIA HUNTER, SHANNON ESP M-546 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Villalba (Madrid) 19/06/2010
12.71 HERRANZ GONZALEZ, FATIMA ESP SG-3639 AD Gijon Atletismo 89 Vitoria 05/06/2010
12.74 RUIZ GAGO, LAURA ESP CT-15957 CE Universitari 90 Barcelona 22/05/2010
 
200 M.L.FEM. PF
24.29 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-6339 Valencia Terra i Mar 89 San Sebastián 15/05/2010
24.58 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 30/05/2010
24.70 COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Terra i Mar 88 Sevilla 13/05/2010
24.76 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Pratenc AA 89 Barcelona 09/06/2010
25.06 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Playas de Castellon 90 Pamplona 24/04/2010
25.14 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. 88 Santander 22/05/2010
25.15 HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 Vigo 16/05/2010
25.28 ALBA GALAN, SORAYA ESP CT-13590 AA Catalunya 89 Serrahima 09/06/2010
25.35 PEÑA OIARZABAL, MARTA ESP SS-17164 At. San Sebastian 88 San Sebastián 15/05/2010
25.54 PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Alcobendas(madrid) 13/06/2010
25.59 ALONSO MINGUEZ, EMMA ESP VA-8231 CA Valladolid-U.Va 88 Renedo 16/05/2010
25.85 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP CR-3504 A.D. Marathon 88 Puertollano 02/05/2010
25.89 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-13861 ADA Calvia 88 Alcobendas 15/05/2010
26.04 MARTINEZ AGEA, LAURA ESP V-18523 CA Silla 89 Alcobendas 13/06/2010
26.06 LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA 90 Huelva 09/06/2010
 
400 M.L.FEM. PF
54.57 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 A.D. Marathon 88 Salamanca 22/05/2010
54.74 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Atletismo 88 Sevilla 18/02/2010
55.93 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
56.78 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 CA Benacantil 90 Valencia 12/06/2010
56.90 LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA 90 Alcobendas 24/04/2010
57.38 GALINDO TORRES, BLANCA ESP AR-369 Simply-Scorpio 71 88 Valencia 12/06/2010
58.40 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 JA Sabadell 90 Serrahima 20/06/2010
58.51 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 Lynze Parla 89 Majadahonda 11/06/2010
58.59 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupo ISN Navarra At 90 Vitoria 05/06/2010
59.00 ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 Super Amara BAT 90 San Sebastián 29/05/2010
59.43 MARCEN RODRIGUEZ, LORENA ESP M-2612 Pozuelo Madrid Mapoma 88 Villalba (Madrid) 19/06/2010
59.44 CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 A.D. Marathon 90 Valencia 22/01/2010
59.65 CALVO HERRERO, PATRICIA ESP BU-2647 C.D. Florentino FDR 89 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
59.73 FERRER PASTOR, MONICA ESP V-19753 Playas de Castellon 88 Sagunto 16/06/2010
59.87 SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-1815 Atletismo Alcorcon 89 Coslada 23/01/2010
1:00.04 MOYANO DEL MORAL, LAURA ESP J-3278 Unicaja Atletismo 88 Renedo 25/04/2010
 
800 M.L.FEM. PF
2:09.58 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15283 AA Catalunya 90 Palma 19/06/2010
2:10.49 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90 Salamanca 13/06/2010
2:10.85 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Villa Cabezon 89 Vitoria 05/06/2010
2:11.33 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 EAMJ-Playas Jandia 89 Vigo 17/06/2010
2:14.39 SANZ ZAMORA, NATALIA ESP CR-3505 Simply-Scorpio 71 88 Valencia 12/06/2010
2:14.55 MAYO GONZALEZ, ESMERALDA ESP M-636 A.D. Marathon 88 Alcobendas 24/04/2010
2:14.69 GALLARDO LLORENS, ALBA ESP CT-13878 CA Manresa 89 Barcelona-serrahima 09/06/2010
2:15.45 REYES RODRIGUEZ, VIOLETA ESP TF-3395 Realejos-CajaCanaria 90 San Fernando 08/05/2010
2:16.48 VERASTEGUI PETRIK, BLANCA DE ESP MU-13521 CA Murcia Tovarsport 88 Murcia 19/06/2010
2:17.09 CRUZADO RUESGAS, MARTA ESP M-1073 CAP Alcobendas 89 Alcobendas 05/06/2010
 
1500 M.L.FEM. PF
4:22.15 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 EAMJ-Playas Jandia 89 Huelva 09/06/2010
4:23.67 GUTIERREZ ARRIBAS, ANA ISABEL ESP AV-1321 Puente Romanillos 89 Huelva 09/06/2010
4:23.99 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Playas de Castellon 88 San Fernando 09/05/2010
4:24.13 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 CA Silla 88 Huelva 09/06/2010
4:27.56 MOSQUERA LOSADA, SANDRA ESP GA-16506 Comesaña Sporting 90 Huelva 09/06/2010
4:28.97 RODRIGUEZ PEREZ, ANA ESP M-3124 Ria Ferrol-C. Arenal 88 Huelva 09/06/2010
4:33.35 ESTEBAN ANDRES, BEATRIZ ESP M-1924 Concepcion Escorial 90 San Fernando 09/05/2010
4:34.14 GARCIA CASAVIEJA, MARTA ESP O-4926 AD Gijon Atletismo 89 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
4:40.74 - PC DURAN CALLEJA, CRISTINA ESP EX-5010 Tf CajaCanarias 1984 89 Sevilla 13/02/2010
4:46.57 ASENSIO VALENTIN, MARIA ESP VA-8412 VinoToro CRural Softoro 90 San Fernando 08/05/2010
4:47.72 RUIZ MARTINEZ, MARTA ESP BU-2042 CA Valladolid-U.Va 88 Gijón 19/06/2010
4:51.87 POZO RODAS, CECILIA ESP CT-12839 CA Laietania 88 Palafrugell 29/05/2010
 
5000 M.L.FEM. PF
9:34.77 BANI , AICHA MAR NA-14402 Simply-Scorpio 71 88 Valencia 12/06/2010
16:22.01 JORDAN ORDIALES, CRISTINA ESP EX-4863 Almaraz-Extremadura 89 Bilbao 19/06/2010
17:00.69 GUTIERREZ ARRIBAS, ANA ISABEL ESP AV-1321 Puente Romanillos 89 Los Corrales De Buelna 03/04/2010
17:04.72 MOSQUERA LOSADA, SANDRA ESP GA-16506 Comesaña Sporting 90 Vigo 20/05/2010
17:17.62 LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 Strands.com 88 Los Corrales De Buelna 03/04/2010
17:39.93 MAYOBRE GONZALEZ, PAULA ESP GA-15876 S.G. Pontevedra 89 Ferrol 19/06/2010
17:44.23 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-17415 At. Femenino Celta 90 Vigo 20/05/2010
17:57.58 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Los Corrales De Buelna 03/04/2010
18:02.45 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 VinoToro CRural Softoro 90 Los Corrales De Buelna 03/04/2010
18:19.97 ALONSO SANTAMARIA, BEATRIZ ESP LO-6448 Beronia 88 San Fernando 08/05/2010
 
100 M.V. (0,84) FEM. PF
14.35 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 San Fernando 04/06/2010
14.37 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya 89 Vitoria 05/06/2010
14.57 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Alcobendas 24/04/2010
14.83 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 At. Mijas 90 Cordoba 19/06/2010
15.12 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 UBU-Caja de Burgos 88 Palencia 19/06/2010
15.21 ARMENDARIZ LACASA, LAURA ESP A-9304 Playas de Castellon 90 Elche 30/05/2010
15.96 PUJOL ISIDRO, ALBA ESP CT-15336 CA Laietania 89 Barcelona 16/06/2010
16.43 MARTINEZ RUIZ, CARLA ESP A-9104 Juventud Elche Arosa 90 Elche 08/05/2010
16.66 PEREZ CORNEJO, CLARA ESP BU-2517 CD Capiscol 89 San Fernando 08/05/2010
16.86 SOLE AGUSTI, MERITXELL ESP CT-14203 JA Sabadell 89 Prat De Llobregat 02/05/2010
16.91 ESTEVE HERNANDEZ, IRIS ESP CT-14137 JA Sabadell 89 Barcelona 02/06/2010
17.11 TOBAL VICENTE, MIRIAM ESP SA-4092 C.A. Torrent 90 Torrent 16/05/2010
17.17 MARTIN CEMBRANOS, LUCIA ESP L-4135 Bidezabal Atletismo 90 Palencia 19/06/2010
17.27 BADRINES MCGILL, GALA BROWN ESP CT-17734 CA Granollers 88 Barcelona 22/05/2010
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 PF
1:00.92 BURIA GARCIA, TALANIA ESP S-9245 Piélagos Inelecma 89 Santander 15/05/2010
1:01.00 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian 90 Palencia 19/06/2010
1:01.61 LOZANO MARTIN, SARA ESP AV-1310 Puente Romanillos 88 San Fernando 09/05/2010
1:02.46 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 San Fernando 09/05/2010
1:03.25 ARMENDARIZ LACASA, LAURA ESP A-9304 Playas de Castellon 90 San Fernando 09/05/2010
1:04.04 MARTINEZ DIEZ, ALBA ESP BU-2362 UBU-Caja de Burgos 88 Palencia 19/06/2010
1:04.13 CALVO HERRERO, PATRICIA ESP BU-2647 C.D. Florentino FDR 89 Palencia 20/10/1906
1:04.69 FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 O Barco 18/06/2010
 
3000 OBST.FEM. PF
10:35.52 SANCHEZ HERAS, JUDITH ESP M-2499 A.D. Marathon 88 San Fernando 09/05/2010
10:37.81 LABRADO SANCHEZ, SONIA ESP TO-3216 CCM-C.A.Toledo 88 Huelva 09/06/2010
11:29.49 SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88 Vigo 16/05/2010
11:31.88 HERNANDEZ QUIJANO, ALBA ESP O-4773 AD Gijon Atletismo 88 Renedo 16/05/2010
11:35.83 COBO GALLARDO, VIOLETA ESP M-3514 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Alicante 25/04/2010
11:38.2 LLAVERO PARDO, JUDITH ESP CT-14084 CA Laietania 88 Salamanca 13/06/2010
11:40.80 PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 A.D.A.Yeclano 89 Salamanca 16/06/2010
11:46.36 ARIAS URUEÑA, LARA ESP ZA-2954 VinoToro CRural Softoro 90 San Fernando 09/05/2010
11:46.87 PEREZ RODRIGUEZ, CRISTINA ESP V-18423 CA Silla 90 Alcobendas 13/06/2010
 
ALTURA FEMENINA PF
1.74 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 San Fernando 08/05/2010
1.74 ORLOWSKI ALVAREZ, TANIA ESP CT-15727 AA Catalunya 90 Serrahima 09/06/2010
1.72 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Piélagos Inelecma 88 San Fernando 08/05/2010
1.63 ACEBO GARCIA, NAHIKARI ESP VI-454 Celigueta Barrutia 90 Durango 18/04/2010
1.57 - PC SINISTERRA PERIS, CRISTINA ESP V-18492 Atletisme Els Sitges 89 Vaelencia 16/01/2010
 
PERTIGA FEMENINA PF
3.86 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA 89 Malaga 05/06/2010
3.80 ALKAIN ALDAZ, OLATZ ESP SS-18093 At. San Sebastian 88 Valencia 12/06/2010
3.75 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 Playas de Castellon 89 Palencia 19/06/2010
3.55 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP L-4049 Valencia Terra i Mar 89 Valencia 12/06/2010
3.50 LASTRA MARTINEZ, ARRATE ESP BI-7325 Bidezabal Atletismo 90 Durango 18/04/2010
3.50 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo 88 Alcobendas 24/04/2010
3.50 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP SO-3126 Cueva de Nerja-UMA 90 Alcobendas 24/04/2010
3.50 SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 ISS - L'Hospitalet 90 Mataró 23/05/2010
3.45 SANJUAN RICO, JUDIT ESP CT-14784 Lleida UA 90 Vilafranca 21/02/2010
 
LONGITUD FEMENINA PF
6.12 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89 Barcelona 09/06/2010
5.60 RATZLAFF PEREZ, AGUSTINA ESP M-2804 Juventud Elche Arosa 88 Collado Villalba 19/06/2010
5.54 CAMPOS GARCIA, VIENA ESP CT-13206 FC Barcelona 88 Mataró 23/05/2010
5.54 CACICEDO JAROSZYNSKA, CARMEN ESP M-2424 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Alcobendas(madrid) 05/06/2010
5.54 DE LUIS LOPEZ, ANGELA ESP S-9800 AD Gijon Atletismo 90 Renedo 16/05/2010
5.51 - PC MARTINEZ CUENCA, MARIA CRISTINA ESP V-18796 AA Catalunya 90 Valencia 19/12/2009
5.49 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Ria Ferrol-C. Arenal 88 Gijón 01/05/2010
5.44 DE LA VEGA RAMIREZ, LORENA ESP M-2208 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Villalba 19/06/2010
 
TRIPLE SALTO FEMENINO PF
13.25 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89 San Fernando 05/06/2010
12.60 POU BARRERA, MARTA ESP IB-15091 AA Catalunya 89 Calvia 13/06/2010
12.26 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 Mataró 23/05/2010
12.00 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Ria Ferrol-C. Arenal 88 Avilés 13/06/2010
11.95 - PC GOMEZ BARRENA, SARA ESP CT-14571 Pratenc AA 90 Sevilla 13/02/2010
11.92 CACICEDO JAROSZYNSKA, CARMEN ESP M-2424 Pozuelo Madrid Mapoma 90 San Fernando 08/05/2010
11.91 PEREZ CURRAS, LUCIA ESP GA-16486 At. Femenino Celta 90 Vigo 02/06/2010
11.75 MARTINEZ CUENCA, MARIA CRISTINA ESP V-18796 AA Catalunya 90 Valencia 20/12/2009
 
PESO (4 KG) FEM. PF
14.73 VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-6293 Grupo ISN Navarra At 89 San Fernando 08/05/2010
13.45 URMAKAEVA OLEGOVNA, NATALIA RUS SS-18082 Bidezabal Atletismo 88 San Fernando 08/05/2010
13.30 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Valencia 12/06/2010
12.61 HERNANDEZ ARROYO, MARTA ESP SA-4006 Atletico Salamanca 88 Palencia 19/06/2010
12.25 PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90 Zaragoza 15/05/2010
 
DISCO (1 KG) FEM. PF
47.43 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 CA Benacantil 89 Valencia 12/06/2010
44.98 GOMEZ GARCIA, MARTA ESP GR-2152 Ciudad de Motril 89 San Fernando 08/05/2010
43.24 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Oviedo At. 90 Jaén 06/03/2010
38.68 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Prat De Llobregat 02/05/2010
35.81 SANCHEZ PEREZ, ANGELA ESP S-9253 Piélagos Inelecma 88 Santander 15/05/2010
31.60 PRADERA BELAR, NEKANE ESP BI-7329 Bidezabal Atletismo 89 Bilbao 19/06/2010
 
MARTILLO (4 KG) FEM. PF
63.49 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 20/02/2010
54.12 GOMEZ DIAZ, LIDIA ESP CT-14957 AA Catalunya 90 Manressa 17/06/2010
50.18 AROSA RIVAS, SARA ESP GA-16611 At. Femenino Celta 88 Cangas Do Morrazo 05/06/2010
47.00 DE ANCOS PARRA, JUDIT ESP M-3058 Simply-Scorpio 71 90 Madrid 20/02/2010
46.00 MARTIN GIMENEZ, CYNTHIA ESP M-408 A.D. Marathon 88 Alcobendas 24/04/2010
44.88 CASTAÑARES ADAN, GARAZI ESP BI-7616 Atmo. Portugalete 90 Bilbao 06/06/2010
43.50 FUENTES FLECHA, ANA ESP EX-4613 Oviedo At. 88 Cáceres 16/01/2010
42.48 PINILLA VALBUENA, VANESSA ESP L-4127 Oviedo At. 90 Valladolid 13/03/2010
42.04 AJA PEREZ, IRIS ESP S-9836 Piélagos Inelecma 90 Santander 15/05/2010
 
JABALINA (600 GR) FEM. PF
50.85 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 CA Igualada 89 San Fernando 08/05/2010
43.37 PEREZ-MONEO PEREZ, PATRICIA ESP CU-1325 Playas de Castellon 88 Pamplona 24/04/2010
42.25 BRISA RAMIREZ, GEMMA ESP CT-13075 Aquadiver-GEiEG 88 Barcelona 20/02/2010
40.45 BUSQUETS PEREZ, CRISTINA ESP CT-14279 UGE Badalona 89 Barcelona 22/05/2010
39.25 GIRONA TURNER, SOPHIA BEATRIX ESP M-153 ATENAT 88 Londres - (GBR) 01/05/2010
38.65 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Valencia 12/06/2010
37.23 UNZU OLAIZ, GEMMA ESP NA-13823 Grupo ISN Navarra At 90 Zaragoza 10/04/2010
36.39 SANCHEZ PEREZ, LIDIA ESP MU-9201 Juventud Elche Arosa 88 Vigo 16/05/2010
 
HEPTATHLON FEMENINO PF
4.748 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Logroño 23/05/2010
4.319 SINISTERRA PERIS, CRISTINA ESP V-18492 Atletisme Els Sitges 89 Alicante 12/06/2010
4.190 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 EAMJ-Playas Jandia 88 Tincer 17/04/2010
3.960 CASTRO BLANCO, RAQUEL DE ESP PA-3539 CA Benacantil 90 Valladolid 30/05/2010
3.879 MARIN MARTINEZ-ZAPORTA, MARIA ESP LO-6602 At. San Sebastian 90 Logroño 23/05/2010
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA PF
55.26 MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 Bidezabal Atletismo 90 Coruña 14/02/2010
24:57.18 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 AA Catalunya 89 Serrahima 20/06/2010
25:39.00 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Esp. Vinaros 88 Valencia 12/06/2010
26:02.00 GUTIERREZ DE TENA RAMOS, LAURA ESP EX-4766 Tf CajaCanarias 1984 88 5000 Marchamanresa 16/05/2010
43:35.50 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 CA Benacantil 89 San Fernando 04/06/2010
47:24.00 CASTRILLO GONZALEZ, LORENA ESP BU-2648 C.D. Florentino FDR 89 Ibiza 07/03/2010
48:54.00 SANCHEZ PABLO, ALBA ESP CT-17947 Lleida UA 88 Badalona 21/02/2010
51:38.0 TUR PALAU, EVA MARIA ESP IB-15368 ADA Calvia 90 Ibiza 15/05/2010
55:51.00 GUSTRAN CORTES, MARTA ESP AR-472 Eliocroca 90 Zuera 16/01/2010
57:41.00 SESE SALAMAÑA, ESTER ESP CT-14302 CA Laietania 90 Badalona 21/02/2010
387 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |