Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


   A partir del 1 de agosto y hasta el 30 de septiembre el horario de la oficina RFEA será de 8:00 a 15:00 horas


Descripción LXXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA EN RUTA Y VETERANOS
Fecha inicio 07/03/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Santa Eularia des Riu
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
24:08 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet 95 El Prat De Llobregat 31/01/2010
24:12 REDONDO MANGA, NOE ESP L-4474 Sprint AtletismoLeon 95 Burgos 14/02/2010
24:53 BERNABE RAMA, FABIAN ESP SE-6220 Sevilla Abierta 95 Alcudia De Guadix 20/02/2010
25:32 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Juventud Guadix 96 Alcudia De Guadix 20/02/2010
25:47 PUEYO ARTERO, ADRIA ESP CT-18697 ISS - L'Hospitalet 95 El Prat De Llobregat 31/01/2010
25:47 GARCIA MARTINEZ, PEDRO JOSE ESP GR-3321 Juventud Guadix 96 Alcudia De Guadix 20/02/2010
26:06 JUSTICIA GAMEZ, PEDRO JAVIER ESP J-3859 Unicaja Atletismo 96 Alcudia De Guadix 20/02/2010
26:09 LOPEZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-5794 At Almendralejo 95 Llerena 06/02/2010
27:01 MARTINEZ GIL, ISRAEL ESP A-9712 MillenniumTorrevieja 96 Benicassim 31/01/2010
27:13 SANCHEZ SANCHEZ, GONZALO ESP A-9829 MillenniumTorrevieja 96 Benicassim 31/01/2010
27:34 GARCIA FABREGAS, ADAN ESP GA-19355 Ria Ferrol-C. Arenal 95 La Coruña 14/02/2010
27:36 MURILLO PACHECO, JAVIER ESP EX-5796 At Almendralejo 95 Llerena 06/02/2010
28:05 ESPINOSA MURILLO, IVAN ESP A-9659 Atletismo Torrevieja 95 Benicassim 31/01/2010
28:07 LASARTE SANZ, JORGE ESP AR-1759 Ciempies Eurotaller 95 Zuera 16/01/2010
28:22 PYLYPOVYCH , MAKSYM UKR V-20106 MillenniumTorrevieja 95 Benicassim 31/01/2010
28:40 ANTON GALINDO, DANIEL ESP AR-1760 Ciempies Eurotaller 95 Zuera 16/01/2010
29:02 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 At Almendralejo 96 Llerena 06/02/2010
30:06 SANTOS REX, BASILIO ESP EX-6006 At Almendralejo 96 Llerena 06/02/2010
31:13 MONTEAGUDO SANTOS, ALBANO ESP GA-17111 Atletismo Cuntis 96 La Coruña 14/02/2010
RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 Muntanyenc S.Cugat 96
PUEYO TUDELA, DANIEL ESP AR-1912 Rio Arba Tauste 96
RUBIO MARTINEZ, ADRIA ESP CT-19409 UGE Badalona 96
PRADES FERNANDEZ, JAIME ESP AR-2050 Ciempies Eurotaller 96
CINTRON BELLVER, MARCOS ESP GA-20527 INDEPENDIENTE 96
 
10km Marcha MASC. RUTA JM
44:30 AMEZCUA BALBOA, LUIS ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Alcudia De Guadix 20/02/2010
46:42 MARTIN GARCIA, IMANOL ESP CT-15526 ISS - L'Hospitalet 91 El Prat De Llobregat 31/01/2010
47:24 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 Atletismo Guadix 92 Valle Zalabi 20/02/2010
48:26 ARAGONESES FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP CT-15881 ISS - L'Hospitalet 91 El Prat De Llobregat 31/01/2010
49:22 GOMEZ EZEIZA, JOSU ESP SS-18889 Tolosa C.F. 92 Castro Urdiales 07/02/2010
49:37 CABRERA ESTEBAN, MARC ESP CT-15983 AA Catalunya 92 El Prat De Llobregat 31/01/2010
50:06 SALAZAR GAULAN, ANGEL STALIN ECU IB-15398 At. Pitius 92 El Prat De Llobregat 31/01/2010
50:10 ONTOSO MARTINEZ, JAVIER ESP BI-7417 Atletismo Urdaneta 91 Castro Urdiales 07/02/2010
50:21 ROCA PRATS, ORIOL ESP CT-16888 CA Laietania 92 Badalona 21/02/2010
52:03 DIAZ PALAO, PEDRO ESP MU-9153 A.D.A.Yeclano 92 San Pedro Pinatar 31/01/2009
53:59 ABELEDO MANTEIGA, DANIEL ESP GA-17173 CA Afflelou Naron 91 La Coruña 14/02/2010
PALOMA HUERTAS, VICTOR ESP M-19 CA Benacantil 91
ALDEA BODNARSKYJ, ALEXANDER ESP M-191 A.D. Marathon 91
GONZALEZ ARNAIZ, JONATHAN ESP ZA-2967 VinoToro CRural Softoro 92
VILLA GONZALEZ, GUILLERMO ESP L-4178 Camargo-Juan Herrera 92
 
10km Marcha MASC. RUTA LM
25:16 CAMPILLO ALMAJANO, ALEJANDRO ESP V-20040 Valencia Terra i Mar 94 El Prat 17/10/2009
25:45 LOPEZ REBOIRO, ANTONIO ESP GA-17664 Lucus Caixa Rural Galega 93 Ferrol 15/05/2009
25:50 MORAL SANCHEZ, DAVID ESP MU-12690 UCAM-Cartagena 94 Monzon 17/05/2009
26:01 CALERO DOMINGUEZ, SERGIO ESP FV-299 EAMJ-Playas Jandia 94 Puerto Del Rosario 05/11/2009
26:50 PERALBO RUIZ, ARTURO ESP CO-2419 Atletismo Cordobes 94 Alcudia De Guadix 20/02/2010
43:32 CAMBRONERO LOPEZ, LUIS ESP AB-1287 Atletismo Albacete 93 Campo Criptana 16/01/2010
46:05 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 At Almendralejo 94 Llerena 06/02/2010
46:12 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP MA-5502 Cueva de Nerja-UMA 93 Alcudia De Guadix 20/02/2010
46:35 SANCHEZ REQUENA, ERNESTO ESP GR-2692 Juventud Guadix 93 Llerena 06/02/2010
46:37 RAYA SANCHEZ, JUAN ANTONIO ESP J-3725 Unicaja Atletismo 93 Alcudia De Guadix 20/02/2010
48:19 TORRES IGLESIAS, ALEJANDRO ESP GR-2572 Juventud Guadix 94 Alcudia De Guadix 20/02/2010
49:13 LOPEZ RAMIRO, FERNANDO ESP AB-1623 Atletismo Albacete 94 Campo Criptana 16/01/2010
49:27 PEDRAZA PARRA, DANIEL ESP GR-2846 Atletismo Guadix 93 Zaragoza 07/02/2010
49:43 GALIN PONS, ADRIA ESP CT-16532 FC Barcelona 93 El Prat De Llobregat 31/01/2010
49:44 MORALES CASAS, JOSE ANTONIO ESP GR-2581 Ciudad de Motril 93 Alcudia De Guadix 20/02/2010
51:19 CAMACHO GARCIA, ANTONIO ESP MU-10316 UCAM-Athleo Cieza 94 Yecla 31/01/2010
52:03 MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 At Vila de Cangas 93 A Coruña 01/02/2010
52:18 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 INDEPENDIENTE 94 Palma De Mallorca 14/02/2010
52:46 DEL POZO DE TORRES, PAU ESP CT-17617 CA Igualada 94 Granollers 13/02/2010
52:59 LOPEZ CORTES, DIEGO ESP J-3963 Unicaja Atletismo 94 Alcudia De Guadix 20/02/2010
53:21 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 Tf CajaCanarias 1984 93 Guimar 10/01/2010
54:53 MARCOS AGIRRE, IKER ESP SS-19114 Super Amara BAT 94 Castro Urdiales 07/02/2010
PEREIRA ALVAREZ, FABIO ESP GA-19625 R.C. Celta 93
PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 CAP Alcobendas 94
GONZALEZ MATILLA, FERNANDO ESP ZA-3025 VinoToro CRural Softoro 94
SANTAMARIA CUE, MARCOS ESP BU-3378 C.D. Florentino FDR 93
QUEJIDO DIAZ, CARLOS ESP M-3501 Pozuelo Madrid Mapoma 94
DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-617186 Ourense Atletismo 93
PEREIRA PEREZ, ARMANDO ESP GA-19003 R.C. Celta 93
LARA TENDERO, JOSE ESP AB-1634 Tarazona SAYCU 93
 
10km Marcha MASC. RUTA VM
47:52 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Atletico Salamanca 69 Salamanca 17/01/2010
48:24 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 Calamonte 62 Campo De Criptana 16/01/2010
48:55 AVELLANEDA SORIANO, MARIO ESP IB-11937 At. Pitius 74 Palma De Mallorca 14/02/2010
50:45 ANDRES SANZ, JULIO CESAR DE ESP SG-3226 CA Murcia Tovarsport 64 Getafe 13/12/2009
50:50 CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 Tf CajaCanarias 1984 63 San Pedro Del Pinatar 01/03/2009
51:14 TOBARUELA MARTINEZ, PERE ESP GA-19651 At. San Sebastian 65 Getafe 13/12/2009
51:49 TREUS PAMPIN, MANUEL ESP GA-12464 S.G. Pontevedra 66 Vitoria 05/07/2009
52:51 ABADIAS PALACIN, LUIS ESP CT-14283 Pratenc AA 59 Vitoria 05/07/2009
53:12 SERNA LORENTE, JOSE ESP A-7212 CA Benacantil 67 Benicassim 31/01/2010
53:35 PIÑOL VALLE, RUBEN ESP CT-18240 CE Penedès 71 Aarhus-din 29/05/2009
53:59 GALLARDO BARROSO, JOSE ANTONIO ESP CT-18437 CE Penedès 61 Cognac-fra 15/11/2009
54:48 MORENO MATE, JESUS JAVIER ESP M-900 Spartak Getafe 57 Casa De Campo 07/02/2010
56:07 FERNANDEZ REVILLA, MARIO ESP M-880 Spartak Getafe 68 Mostoles 10/01/2010
57:36 AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 49 Murcia 01/03/2009
59:24 PAJARES ARIAS, PEDRO ESP IB-12636 Marathon-Toni Peña 46 Palma De Mallorca 13/02/2010
1:02:40 ARNAIZ VELASCO, FRANCISCO ESP SS-9024 Zumeatarra 43 San Pedro De Pinatar 01/03/2009
1:04:34 ALMEIDA CASTELLANO, JOSE JUAN ESP GC-5188 Tf CajaCanarias 1984 46 San Pedro Del Pinatar 07/03/2009
FERNANDEZ ALVAREZ, JOSE OSVALDO ESP GC-5340 CD UAVA 72
RUIZ CALVO, JOSE ESTEBAN ESP CT-18874 CE Penedès 67
MARIN LEBRERO, ANDRES ESP CT-1774 Decatlon Kondy 61
QUILEZ LAZARO, XAVIER ESP CT-3629 CA Mollet 57
PAYA GUERRERO, JUAN JOSE ESP A-10249 INDEPENDIENTE 61
MARTINEZ LEON, MANUEL ESP SE-6527 INDEPENDIENTE 64
SANCHEZ LOPEZ, CORPUS ESP A-7768 Atletico Novelda 68
URIBE AMILIBIA, SANTOS ESP SS-9838 Zumeatarra 34
DUCE ARAGUES, JOSE LUIS ESP GU-565 A.D. Marathon 73
MELO VALLS, IGNASI ESP CT-972 UA Rubí 52
VILARRASA CASTILLO, ANDRES ESP CT-12305 CA Laietania 61
LLOPART RIBAS, JORDI ESP CT-14887 CA Calella 52
GALIN CALVO, ALBERT ESP CT-15297 CA Laietania 52
COLLADOS COLLADOS, FRANCISCO ESP CT-15506 UGE Badalona 56
 
20km Marcha MASC. RUTA ABM
1:22:12 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP CU-1382 CA Benacantil 79 Berlin 15/08/2009
1:23:02 MOLINA MOROTE, JUAN MANUEL ESP MU-5786 UCAM-Athleo Cieza 79 Pescara 30/06/2009
1:23:26 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza 85 Santa Eulalia 28/03/2009
1:24:42 DOMINGUEZ GUIMERA, JOSE DAVID ESP CA-5430 San Fernando 80 La Coruña 20/06/2009
1:28:23 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Ourense Atletismo 84 Burgos 14/02/2010
1:30:27 JIMENEZ PEREZ, DAVID ESP SE-4413 Univ. Pais Vasco 85 Jaen 14/02/2009
1:31:30 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Santa Eularia Des Rius 28/03/2009
1:33:52 MARTIN DIAZ, FRANCISCO ESP A-7597 CA Benacantil 75 Benicassim 31/01/2010
1:38:42 APARICIO MONTAGUD, JOSE ANTONIO ESP V-18669 Decatlon Kondy 69 Benicasim 31/01/2010
1:39:13 RODRIGUEZ PERERA, ENDOR ESP FV-360 EAMJ-Playas Jandia 87 San Pedro Del Pinar 01/03/2009
1:39:53 ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 Atletico Renteria 73 Castro Urdiales 07/02/2010
1:42:00 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP O-5598 Universidad Oviedo 80 La Coruña 14/02/2010
1:44:09 TORRE DEL JESUS, ILDEFONSO DE LA ESP J-3114 Unicaja Atletismo 84 Alcudia De Guadix 20/02/2010
1:44:24 SANCHIS CAMARASA, IGNACIO ESP AB-1526 Decatlon Kondy 69 Vinaroz 25/01/2009
1:45:32 FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 C.A.L´Alcudia 75 Benicassim 31/01/2010
1:45:42 GALVEZ GIMENO, DIEGO ESP AR-375 Hinaco Monzon 81 Madrid 07/02/2010
1:45:48 GONZALEZ ARRABAL, ANTONIO ESP CT-17485 JA Sabadell 62 El Prat De Llobregat 31/01/2010
1:46:00 ANGUEIRA HERNANDEZ, MANUEL JULIO ESP GA-19681 R.C. Celta 72 La Coruña 14/02/2010
1:46:44 MINGUEZ LEAL, VICTOR MANUEL ESP CR-4440 Atletismo Criptana 85 Madrid 07/02/2010
1:47:11 GARCIA GALLARDO, RAFAEL ANGEL ESP CT-2136 CA Laietania 69 El Prat De Llobregat 08/02/2009
1:49:47 PEREZ ALFRANCA, GUILLEM ESP CT-14945 CA Manresa 83 El Prat De Llobregat 31/01/2010
 
20km Marcha MASC. RUTA PM
46:45 PUERTAS RUIZ, JOSE ESP GR-2497 S.G. Pontevedra 89 Alcudia De Guadix 20/02/2010
46:56 VAQUERO HERNANDEZ, MANUEL ESP ZA-2931 VinoToro CRural Softoro 90 San Pedro Del Pinatar 01/03/2009
46:61 BARRIO MARCEN, JESUS ESP AR-125 Atletismo Zuera 90 Zuera (10km) 16/01/2010
47:39 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-573 S.G. Pontevedra 88 Llerena 06/02/2010
1:22:23 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza 88 Kaunas 18/07/2009
1:32:51 SANCHEZ BENITEZ, JOSE MANUEL ESP MA-3457 Huracan Fent Cami 88 Rio Maior (Portugal) 04/04/2009
1:36:36 VILLANUEVA FLORES, CLAUDIO ESP CT-18793 ISS - L'Hospitalet 88 El Prat De Llobregat 31/01/2010
1:37:49 SOLER GASPA, ORIOL ESP CT-15335 CA Laietania 90 El Prat De Llobregat 31/01/2010
1:39:02 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Decatlon Kondy 90 Burgos 14/02/2010
1:40:12 CEJUDO OLMOS, DAVID ESP CT-14243 JA Sabadell 88 El Prat De Llobregat 31/01/2010
1:41:16 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, EDUARDO ESP TF-2774 TenerifeCajaCanarias 89 El Prat Del Llobregat 08/02/2009
1:43:16 BARROSO SAEZ, DANIEL ESP M-1538 CAP Alcobendas 88 Madrid 07/02/2010
1:44:31 CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 AD Gijon Atletismo 90 Benicassim 31/01/2010
1:45:18 RUBIO RODRIGUEZ, ANTONIO JESUS ESP CR-3639 Vegaval Valdepeñas 89 Benicasim 31/01/2010
 
50km Marcha MASC. RUTA SM
1:30:43 PINARDO MOYA, FRANCISCO JOSE ESP M-717 Canal de Isabel II 75 Madrid 07/02/2010
1:33:42 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP FV-370 EAMJ-Playas Jandia 72 Lahti 06/08/2009
1:34:02 MATEOS REDONDO, DAVID ESP M-200 Cueva de Nerja-UMA 81 Madrid 03/02/2010
1:34:54 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Oviedo At. 77 Rio Maior (Portugal) 04/04/2009
1:43:03 RODRIGUEZ PLATA, HELI ESP SS-17782 Real Sociedad 86 Castro Urdiales 07/02/2010
4:09:14 GONZALEZ COBACHO, FRANCISCO JAVIER ESP CT-9484 CA Igualada 83 Dudince-svk 28/03/2009
4:10:59 COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona 85 San Pedro Pinatar 01/03/2009
4:21:58 BALLESTEROS GARCIA, RAFAEL ESP J-3729 CAI GC CajaCanarias 72 San Pedro De Pinatar - Murcia 01/03/2009
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha FEM. RUTA CF
25:32 MUÑOZ RUBIO, ADRIANA ESP CT-17894 ISS - L'Hospitalet 96 El Prat De Llobregat 31/01/2010
26:21 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 Murcia 20/12/2009
26:45 MEDIAVILLA CARRANZA, MARIA ESP CR-4084 Proacir-Twinner 95 Campo Criptana 16/01/2010
26:50 DIZ PEREZ, MARISOL ESP GA-17053 Atletismo Cuntis 95 La Coruña 14/02/2010
26:58 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 Atmo. Ciudad de Lepe 95 Alcudia De Guadix 20/02/2010
27:00 PEDRERO DUARTE, LORENA ESP CT-17902 ISS - L'Hospitalet 95 El Prat De Llobregat 31/01/2010
27:04 GALIN PONS, ANNA ESP CT-16641 FC Barcelona 95 El Prat De Llobregat 31/01/2010
27:15 SANTISTEBAN FERNANDEZ, ANDREA ESP GR-2845 Juventud Guadix 95 Alcudia De Guadix 20/02/2010
27:20 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Juventud Guadix 96 Alcudia De Guadix 20/02/2010
27:36 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At Vila de Cangas 96 La Coruña 14/02/2010
27:51 BERNAL TOLEDO, MARTA ESP MU-9669 UCAM-Athleo Cieza 95 Cartagena 21/02/2010
28:07 GOMEZ MONGE, MARTA ESP CA-8687 Atletismo Linense 95 Alcudia De Guadix 20/02/2010
28:11 LON ROCA, NURIA ESP AR-1932 Simply-Scorpio 71 96 Zuera 16/01/2010
28:20 NAVARRO OLIVENCIA, CRISTINA ESP GR-2856 Juventud Guadix 96 Llerena 06/02/2010
28:35 DE LA CRUZ SANCHEZ, MARIA TERESA ESP CR-4264 Atletismo Membrilla 95 Campo Criptana 16/01/2010
29:12 MOLINA CAMACHO, SARA ESP MU-12362 UCAM-Athleo Cieza 96 Cartagena 21/02/2010
29:26 ROSALES GORDILLO, PAULA ESP CT-17893 ISS - L'Hospitalet 96 Badalona 21/02/2010
29:46 TARDIO ORTEGA, ALEXANDRA ESP EX-6011 At Almendralejo 96 Llerena 06/02/2010
29:55 NAVEIRAS ORJALES, MARIA ESP GA-19382 Ria Ferrol-C. Arenal 96 La Coruña 14/02/2010
30:09 MURCIANO GOMEZ, ISABEL ESP EX-6013 At Almendralejo 96 Llerena 06/02/2010
30:12 MOLINA SORRIBES, MARIA ESP CS-7075 Playas de Castellon 96 Benicassim 31/01/2010
30:27 FERNANDEZ GARCIA, BARBARA ESP GA-20051 Atletismo Cuntis 96 La Coruña 14/02/2010
30:27 SANTAELENA GARCIA, CARLA ESP SG-3961 CAS Cajasegovia 96 Castro Urdiales 07/02/2010
30:52 MARTINEZ FORTE, IRENE ESP MU-10921 A.D.A.Yeclano 95 Yecla 31/01/2010
31:11 LACASA CARRATALA, VERONICA ESP V-20058 Atmo. Vila d´Alaquas 96 Benicassim 31/01/2010
31:36 PARRA MUÑOZ, CAROLINA ESP V-20192 Atmo. Vila d´Alaquas 95 Benicassim 31/01/2010
31:38 MECO ORTIZ, MIRIAN ESP CR-3842 Atletismo Criptana 95 Campo Criptana 16/01/2010
31:49 GALLI MONTERO, BEGOÑA ESP A-10186 MillenniumTorrevieja 96 Benicassim 31/01/2010
34:44 MARTINEZ BAÑON, CELIA ESP AB-1693 Atletismo Albacete 96 Campo Criptana 16/01/2010
37:04 CALDERON GARCIA, ALICIA ESP EX-5938 Atletismo Perceiana 96 Llerena 06/02/2010
RAMIREZ ORTEGA, SARA ESP BU-3495 C.D. Florentino FDR 95
SORIANO ZAMORA, MARINA ESP M-359 CAP Alcobendas 95
DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon 96
PADELLANO AGUILAR, VERONICA ESP BU-3535 C.D. Florentino FDR 96
GONZALEZ DIAZ, ANABEL ESP M-2581 CAP Alcobendas 96
FERNANDEZ HERVAS, NEREA ESP M-2643 Spartak Getafe 95
TROYANO MARCOS, SANDRA ESP CT-17134 ISS - L'Hospitalet 95
HERRERA VIVANCO, DAYYANA ESP L-4563 Sprint AtletismoLeon 96
 
10km Marcha FEM. RUTA JF
51:15 MARTIN URIOL, MACARENA ESP EX-5327 At Almendralejo 92 Campo De Criptana 24/01/2009
51:32 YERGA VALDEMORO, SANDRA ESP M-2212 CAP Alcobendas 91 Zuera 16/01/2010
53:29 MONTANER NOVELLON, ESTER ESP CT-15509 CA Igualada 91 El Prat De Llobregat 31/01/2010
53:43 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon 92 Campo Criptana 16/01/2010
54:11 RUIZ CAÑETE, MACARENA ESP CO-2216 EAMJ-Playas Jandia 92 Llerena 06/02/2010
54:37 ALIAGA GALVEZ, VERONICA ESP V-19025 C.A. Torrent 92 Benicassim 31/01/2010
57:02 BLANCO ALONSO, SANDRA ESP BU-2915 C.D. Florentino FDR 92 Getafe 13/12/2009
57:03 JIMENEZ ELIPE, LAURA ESP CR-3827 Atletismo Membrilla 91 Campo Criptana 16/01/2010
57:22 OBENZA OTERO, REBECA ESP GA-16535 At Vila de Cangas 91 La Coruña 14/02/2010
57:22 JUAREZ CALZADO, SILVIA ESP CT-16523 CA Granollers 91 El Prat De Llobregat 31/01/2010
57:37 SANTISTEBAN FERNANDEZ, MARTA ESP GR-2571 Juventud Guadix 91 Llerena 06/02/2010
57:56 HOLGADO PROAÑO, ALBA ESP PA-3533 CA Puentecillas 91 Getafe 13/12/2009
58:02 PEREZ GARCIA, BEATRIZ ESP GR-2855 Juventud Guadix 92 Alcudia De Guadix 20/02/2010
59:41 DEL CORTE SUÑER, REBECA ESP CS-6753 Esp. Vinaros 91 Benicassim 31/01/2010
1:05:07 CANO MORENTE, ARACELI ESP CA-8180 Eliocroca 91 Alcudia De Guadix 20/02/2010
ALONSO CASTELO, SARA ESP M-2372 CA Benacantil 91
MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP CT-18846 FC Barcelona 92
LEON ASENSIO, RAQUEL ESP VA-8389 CA Valladolid-U.Va 91
GONZALEZ RAMOS, CARLA ESP M-448 A. A. Moratalaz 92
 
10km Marcha FEM. RUTA LF
26:19 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 Lorca 15/02/2009
27:56 SORIANO JUAN, YOLANDA ESP MU-10384 A.D.A.Yeclano 93 Lorca 09/05/2009
28:06 LUCAS MARTINEZ, MARINA ESP MU-9414 UCAM-Athleo Cieza 93 Cartagena 21/02/2010
53:23 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 AA Catalunya 93 El Prat De Llobregat 31/01/2010
53:44 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ourense Atletismo 93 La Coruña 14/02/2010
55:22 AJA PEREZ, CORAL ESP S-9945 Piélagos Inelecma 93 Castro Urdiales 07/02/2010
56:58 OLIVARES TOLEDO, ANGELA ESP GR-2847 Juventud Guadix 94 Alcudia De Guadix 20/02/2010
57:03 RODRIGUEZ NAVASCUEZ, ALMUDENA ESP CT-17595 ISS - L'Hospitalet 94 El Prat De Llobregat 31/01/2010
57:36 RUIZ RODRIGUEZ, BELINDA ESP GR-2750 Ciudad de Motril 94 Alcudia De Guadix 20/02/2010
58:03 MONTESINOS GIL, CRISTINA ESP CT-18950 UA Terrassa 94 El Prat 31/01/2010
58:33 BALSALOBRE GARCIA, SARA ESP MU-10267 UCAM-Athleo Cieza 94 Yecla 31/01/2010
58:46 GIJON MORENO, RAQUEL ESP CA-8652 Bahia Algeciras 94 Alcudia De Guadix 20/02/2010
1:00:35 GALINDO HUERTAS, MARIA ESP CR-4224 Atletismo Criptana 94 Campo Criptana 16/01/2010
1:00:36 LIMON JACQUES, SOFIA-MELISSA ESP CS-6823 Esp. Vinaros 94 Benicassim 31/01/2010
1:01:00 COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 At. Femenino Celta 93 La Coruña 14/02/2010
1:01:56 BOIX ENRICH, CLARA ESP CS-6984 Playas de Castellon 94 Benicassim 31/01/2010
1:02:23 BLANCO RODRIGUEZ, ANA ESP M-1348 S.G. Pontevedra 93 Getafe 13/12/2009
VAAMONDE AGRELO, RAQUEL ESP GA-20252 Olimpico Vedra 94
POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3856 Puente Romanillos 93
 
10km Marcha FEM. RUTA VF
29:47 RAMIREZ VAZQUEZ, MARIA ANTONIA ESP MU-11264 UCAM-Athleo Cieza 66 San Pedro Pinatar 31/01/2009
55:27 GARCIA FRONTONS, MA.DEL CARMEN ESP CT-14282 Pratenc AA 60 Zuera 16/01/2010
1:00:08 SAAVEDRA MESA, DOLORES ESP GC-5187 Tf CajaCanarias 1984 57 San Pedro Del Pinatar 07/03/2009
1:02:40 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Lynze Parla 51 Casa De Campo 07/02/2010
1:03:46 HARO RIVAS, DOLORES ESP M-1556 Atletismo Alcorcon 70 Getafe 13/12/2009
1:03:54 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 A.D. Marathon 69
1:09:12 LOZANO ROYANO, ALICIA ESP SE-6631 Atletismo Axati 70 Llerena 06/02/2010
1:14:37 ADAN LOPEZ, PILAR ESP V-16167 Atletismo Benidorm 52 San Pedro Pinatar 01/03/2009
1:14:45 LEINPINSEL BOSSHAMMER, SIGRID ESP IB-13706 Siurell O.C. 46 Palma De Mallorca 14/02/2010
1:21:00 PEREZ ROMERO, MARIA FRANCISCA ESP M-2485 INDEPENDIENTE 62 San Pedro Del Pinatar 01/03/2009
1:44:39 LINARES HERNANDEZ, TERESA DE JESUS ESP TF-164 TenerifeCajaCanarias 69 San Pedro Del Pinatar 01/03/2009
MENDOZA GARCIA, MARIA DEL ROSARIO ESP CR-3616 Proacir-Twinner 64
NOELL GUARDIOLA, MA.ANGELES ESP CT-14162 CA Laietania 62
HIDALGO FERNANDEZ, MARIA JOSE ESP CR-4371 Proacir-Twinner 71
ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 FEVE Oviedo Kayak 52
 
20km Marcha FEM. RUTA ABF
46:43 POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Simply-Scorpio 71 78 Getafe 13/12/2009
49:00 IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA ESP GA-13823 Bidezabal Atletismo 85 A Coruña 10 Km 14/02/2010
49:51 PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL ESP TF-548 TenerifeCajaCanarias 79 Santa Eulalia Des Riu 28/03/2009
50:46 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85 Madrid (10 Km) 07/02/2010
50:59 FLORIDO FLORIDO, ROCIO ESP MA-1240 At. Malaga 76 Getafe 13/12/2009
51:11 FERNANDEZ ANDRES, MYRIAM ESP AR-1622 Simply-Scorpio 71 81 Zuera 16/01/2010
51:54 CORTES GARCIA, ANA ESP A-10154 At. San Sebastian 78 Torrent 18/07/2009
1:32:53 VASCO GALLARDO, MARIA ESP CT-3705 CA Maria Vasco 75 Metz-fra 24/05/2009
1:35:16 LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-14209 Ourense Atletismo 84 A Coruña 20/06/2009
1:35:48 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 La Coruña 20/06/2009
1:43:57 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Benicassim 31/01/2010
1:53:39 SANTESMASES MONTALBAN, ISABEL ESP M-1316 S.G. Pontevedra 83 S. Pedro Pinatar 01/03/2009
1:54:13 COLOMO DIEZ, VERONICA ESP BU-3434 Grupo ISN Navarra At 81 Burgos 14/02/2010
1:55:11 ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 CA Manresa 71 El Prat De Llobregat 31/01/2010
1:59:12 CASTERA BRUGADA, MARIA ANGELES ESP V-16756 Valencia Terra i Mar 81 Benicassim 31/01/2010
 
20km Marcha FEM. RUTA PF
45:48 CASTRILLO GONZALEZ, LORENA ESP BU-2648 C.D. Florentino FDR 89 Badalona 21/02/2010
52:38 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Esp. Vinaros 88 Torrent 18/07/2009
52:40 TUR PALAU, EVA MARIA ESP IB-15368 ADA Calvia 90 Palma De Mallorca 14/02/2010
54:29 GUTIERREZ DE TENA RAMOS, LAURA ESP EX-4766 Tf CajaCanarias 1984 88 Cordoba 10 Km 05/07/2009
55:26 MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 Bidezabal Atletismo 90 A Coruña 10 Km 14/02/2010
55:51 GUSTRAN CORTES, MARTA ESP AR-472 Eliocroca 90 Zuera (10 Km Marcha) 16/01/2010
56:19 HEIDRICH , YLVA GER V-18044 MillenniumTorrevieja 90 Calvia 11/07/2009
1:35:04 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 CA Benacantil 89 San Pedro Del Pinatar 01/03/2009
1:44:11 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 AA Catalunya 89 El Prat De Llobregat 31/01/2010
1:45:07 SANCHEZ PABLO, ALBA ESP CT-17947 Lleida UA 88 El Prat De Llobregat 31/01/2010
1:57:54 CRISTOBAL MUÑOZ, ALICIA ESP SG-3708 CA Valladolid-U.Va 90 Burgos 14/02/2010
1:59:25 DIAZ ALBUJER, ALICIA ESP AB-1168 Atletismo Caudete 90 Benicassim 31/01/2010
1:59:52 SESE SALAMAÑA, ESTER ESP CT-14302 CA Laietania 90 El Prat De Llobregat 31/01/2010
262 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |