Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES JUNIOR FASE PREVIA HOMBRES/MUJERES BARCELONA
Fecha inicio 09/10/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Mataró
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
11.76 JULIO SALES, DIDAC ESP CT-19318 AA Catalunya 93 Vic 11/04/2010
11.24 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 At. San Sebastian 92 Castellón 03/07/2010
11.90 DOMINGUEZ MARTINEZ, RICARD ESP CT-19303 CA Manresa 92 Manresa 10/04/2010
10.69 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 FC Barcelona 91 Avilés 17/07/2010
11.60 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupo ISN Navarra At 94 Pamplona 08/05/2010
11.38 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 22/05/2010
11.23 LOPEZ RUIZ, ALBERTO ESP AR-570 Simply-Scorpio 71 (Sola-Tarazona) 92 San Sebastián 12/06/2010
 
200 M.L.MASC. JM
BADIA RION, PAU ESP CT-16485 AA Catalunya 92
22.55 ARTIEDA AUZMENDI, XABIER ESP SS-18838 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 91 Palencia 19/06/2010
23.18 SOLIVA DUESO, PAU ESP CT-16971 CA Manresa 92 Barcelona 20/06/2010
22.01 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93 Barcelona 30/06/2010
22.50 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Grupo ISN Navarra At (Hiru-Herri) 92 Vitoria 29/05/2010
22.06 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 20/06/2010
22.97 FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 08/05/2010
 
400 M.L.MASC. JM
OLIVER OBIOL, ERIC ESP CT-16831 AA Catalunya 93
50.67 EPELDE LABAYEN, IKER ESP SS-18863 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 92 San Sebastián 29/05/2010
49.83 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 CA Manresa 93 Nerja 11/07/2010
GIMENO SOLANS, JESUS ESP CT-17917 FC Barcelona (CEACA Tàrrega) 92
53.26 SANZ DE GALDEANO AGORRETA, DAVID ESP NA-14058 Grupo ISN Navarra At 91 Logroño 03/07/2010
49.50 TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 ISS - L'Hospitalet (Muntanyenc S.Cugat) 94 Nerja 11/07/2010
51.09 DIEZ ESPALLARGAS, LUIS ESP AR-1141 Simply-Scorpio 71 92 Monzón 05/06/2010
 
800 M.L.MASC. JM
1:53.85 FARRERA SOLER, LLUC ESP CT-16305 AA Catalunya (CA Vilafranca) 92 Barcelona 09/07/2010
MARTINEZ DE MURGUIA ALMAGRO, MARTIN ALBERTO ESP SS-19127 At. San Sebastian 91
2:13.73 SANS NARBONA, JOSEP ESP CT-16875 CA Manresa 92 Manresa 10/04/2010
1:59.09 GAZQUEZ MOUKTADIBILLAH, JONATAN ESP CT-17970 FC Barcelona 92 Prat De Llobregat 02/05/2010
1:59.16 OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 01/05/2010
2:00.78 SIVILL OLLER, ERIC ESP CT-16916 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 30/06/2010
2:01.79 RYBARCZYK , DAWID POL AR-1880 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 08/05/2010
 
1500 M.L.MASC. JM
4:12.52 GARCIA ARDIACA, DANIEL ABATE ESP CT-18406 AA Catalunya 94 Barcelona 16/06/2010
DIEZ MUGURUZA, ANDER ESP VI-3351 At. San Sebastian 93
4:29.88 CHOUATI , OUSSAMA MAR CT-18657 CA Manresa 94 Manresa 10/04/2010
3:59.88 TORREÑO PLAZAS, SALVADOR ESP CT-15853 FC Barcelona 91 Barcelona 16/06/2010
4:11.30 ALONSO GARDE, IKER ESP NA-14234 Grupo ISN Navarra At (At. Ardoi) 93 Lloret De Mar 19/06/2010
4:03.56 GONZALEZ CALL, ALEIX ESP CT-16798 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 16/06/2010
4:29.23 CUBEL ABADIA, MARCOS ESP AR-1444 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 24/06/2010
 
3000 M.L.MASC. JM
9:03.11 TRABAL MARFANY, BRU ESP CT-16903 AA Catalunya 93 Barcelona 30/05/2010
9:43.31 LOPEZ CACERES, ANGEL Mª ESP SS-19222 At. San Sebastian 91 Zaragoza 25/04/2010
10:30.20 SALADICH GRAU, NIL ESP CT-17363 CA Manresa 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
8:59.69 BOCHACA SABARICH, FERRAN ESP CT-16900 FC Barcelona 93 Amposta 04/07/2010
8:57.77 SANCHEZ RUIZ DE LA CUESTA, RODRIGO ESP NA-14302 Grupo ISN Navarra At 91 Eibar 17/04/2010
ISARRE GARCIA DE JALON, PEDRO ESP AR-496 Simply-Scorpio 71 91
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
18.22 OLIVE PALLEJA, ROGER ESP CT-17160 AA Catalunya 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
14.15 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 92 Castellón 04/07/2010
15.72 LLIMOS AUBACH, GERARD ESP CT-16990 CA Manresa 92 Barcelona 16/06/2010
14.02 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Moncton - (CAN) 23/07/2010
15.21 URIZ ETULAIN, AITOR ESP NA-14088 Grupo ISN Navarra At 92 Vitoria 29/05/2010
QUINTANAL SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP CT-15384 ISS - L'Hospitalet (CA Mollet) 91
15.79 HUERTA NAVARRO, JAVIER ESP AR-1428 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 24/06/2010
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
TORRES BATSUMS, RICARD ESP CT-15303 AA Catalunya (CA Vilafranca) 91
56.38 DE LA FUENTE LOPETEGI, MARTIN ESP SS-18925 At. San Sebastian 92 Durango 10/07/2010
55.47 VALERO CANO, MARC ESP CT-16972 CA Manresa 93 Mataró 23/05/2010
58.29 AMAT CAMPOS, DAVID ESP CT-16404 FC Barcelona 91 Castellar Del Vallés 05/06/2010
59.72 GARCIA DE BIKUÑA ANTOÑANA, ANDER ESP NA-14138 Grupo ISN Navarra At 92 San Sebastián 29/05/2010
55.34 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
54.04 ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Simply-Scorpio 71 91 Castellón 04/07/2010
 
3000 M.OBST.MASC. JM
9:58.86 FERRES CONEJERO, MARC ESP CT-15338 AA Catalunya 91 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
10:37.78 NGUER , BUCHTA MAR SS-19286 At. San Sebastian 91 Oviedo 16/05/2010
11:51.15 SANJUAN SEGARRA, ALBERT ESP CT-17366 CA Manresa 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
9:21.01 EZZAYDOUNY , IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 Tarrasa 11/04/2010
9:52.11 ROTA VILLANUEVA, ATARRATZE BEÑAT ESP NA-14490 Grupo ISN Navarra At (Hiru-Herri) 91 Pamplona 26/05/2010
EL BOUCHIKHI , MOUSTAPHA MAR CT-17420 ISS - L'Hospitalet (CA Mollet) 91
9:11.59 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Simply-Scorpio 71 (Atletico Oroel) 92 Castellón 04/07/2010
 
ALTURA MASC. JM
TOVAL RODENAS, NIL ESP CT-19610 AA Catalunya 94
2.14 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 At. San Sebastian 93 Nerja 11/07/2010
1.75 REIG LLADO, ANDREU ESP CT-17392 CA Manresa 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
2.04 PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona 91 San Sebastián 08/05/2010
1.80 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 20/06/2010
1.77 FERNANDEZ REIXACH, POL ESP CT-16707 ISS - L'Hospitalet 93 Amposta 04/07/2010
1.92 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 24/06/2010
 
PERTIGA MASC. JM
4.60 GONZALO ARDERIU, ALEX ESP CT-16379 AA Catalunya 92 Barcelona 03/08/2010
4.00 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 Eibar 17/04/2010
AGUILAR MARTINEZ, ADRIA ESP CT-17364 CA Manresa 93
4.61 VELA GENESCA, MARC ESP CT-17673 FC Barcelona 94 Nerja 10/07/2010
4.25 ELIZALDE MARTINEZ-PEÑUELA, PAUL ESP NA-14157 Grupo ISN Navarra At 91 Castellón 03/07/2010
5.05 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 02/06/2010
4.30 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Simply-Scorpio 71 (Jeronimo Zurita) 93 Zaragoza 24/06/2010
 
LONGITUD MASC. JM
6.84 MIRO MANERO, SERGI ESP CT-15510 AA Catalunya (FACVAC Valls) 91 Castellón 03/07/2010
6.88 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 At. San Sebastian 91 Durango 11/07/2010
6.49 TORRAS GIRALT, VICENÇ ESP CT-15995 CA Manresa 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
ANGUERA SUGRAÑES, EDUARD ESP CT-18528 FC Barcelona 94
6.89 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupo ISN Navarra At 91 Vitoria 05/06/2010
6.85 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 93 Lloret De Mar 19/06/2010
6.68 RODRIGUEZ SANZ, JACOBO ESP AR-1560 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 08/05/2010
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
12.46 SIRIA JELVEZ, ERIK ESP CT-17832 AA Catalunya 94 Barcelona 02/06/2010
15.14 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91 Avilés 18/07/2010
MOLLA FORNELLS, RAUL ESP CT-16384 CA Manresa 91
14.40 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Mataró 13/06/2010
13.31 ECHAURI MAYOR, SERGIO ESP NA-14137 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 20/06/2010
14.54 RAGA BATISTE, ALBERT ESP CT-17672 ISS - L'Hospitalet (CA Mollet) 94 Amposta 04/07/2010
14.11 MEVONG MBA, DAVY GEQ AR-648 Simply-Scorpio 71 (Sola-Tarazona) 92 Castellón 04/07/2010
 
PESO (6 KG) MASC. JM
12.63 GONZALES ORBEGOSO, CARLOS ESP CT-15770 AA Catalunya 91 Barcelona 20/06/2010
GUERREIRO HERNANDEZ, JULEN ESP SS-19126 At. San Sebastian 92
11.45 BABI OLLER, ALBERT ESP CT-15993 CA Manresa 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
LINARES ARROYO, HECTOR ESP CT-16025 FC Barcelona 91
ALMENDROS BERNALDO DE QUIROS, MIKEL ESP NA-14511 Grupo ISN Navarra At 92
11.79 HERNANDEZ MARTINEZ, CRISTIAN ESP CT-15624 ISS - L'Hospitalet 91 Castellar Del Vallés 05/06/2010
CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 Simply-Scorpio 71 92
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
41.23 GALIAN MARTIN, CRISTIAN ESP CT-18777 AA Catalunya 91 Barcelona 18/07/2010
ARRAIZA MONTOYA, AITOR ESP SS-19225 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 94
28.18 VALERO CANO, LLUIS ESP CT-17816 CA Manresa 94 Castellar Del Vallés 05/06/2010
50.68 ZARANDONA LEJARRETA, IÑIGO ESP BI-7413 FC Barcelona 91 Castellar Del Vallés 05/06/2010
44.43 MARTINEZ MARTINEZ, IGNACIO ESP NA-13959 Grupo ISN Navarra At 91 Vitoria 30/05/2010
30.28 MORENO GUTARRA, OSCAR ESP CT-19392 ISS - L'Hospitalet 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
VALLADARES JOVEN, CRISTIAN ESP AR-973 Simply-Scorpio 71 92
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
67.19 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 AA Catalunya 92 Castellón 03/07/2010
66.67 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 At. San Sebastian (C.D. Hernani) 91 Castellón 03/07/2010
34.59 GONZALEZ GARCIA, FERRAN ESP CT-18600 CA Manresa 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
56.73 IRUSTA PERALES, ALBERTO ESP S-9914 FC Barcelona 92 Santander 18/06/2010
51.72 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupo ISN Navarra At 92 San Sebastián 05/06/2010
51.42 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 ISS - L'Hospitalet 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
55.64 LUNA MASEGOSA, ALEJANDRO ESP CR-3944 Simply-Scorpio 71 91 Madrid 28/05/2010
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
52.40 FONSECA DE ASCO, BORJA ESP CT-16255 AA Catalunya 92 Prat De Llobregat 02/05/2010
BURGOS ADURIZ, JON ANDER ESP SS-18874 At. San Sebastian 92
CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 CA Manresa 94
56.38 SOLIS BOADO, YERAY ESP BI-7535 FC Barcelona 92 Castellón 03/07/2010
48.76 GOIKOETXEA GALARZA, IÑAKI ESP NA-14139 Grupo ISN Navarra At 92 Lérida 24/04/2010
40.38 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
57.74 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 16/05/2010
 
5 KM.MARCHA MASC.EN PISTA JM
23:06.25 CABRERA ESTEBAN, MARC ESP CT-15983 AA Catalunya 92 Barcelona 21/03/2010
24:41.40 GOMEZ EZEIZA, JOSU ESP SS-18889 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 92 Bilbao 19/06/2010
25:44.27 CUROPOS COSTA, CHRISTIAN ESP CT-18566 CA Manresa 94 Prat De Llobregat 02/05/2010
23:26.48 GALIN PONS, ADRIA ESP CT-16532 FC Barcelona 93 Prat De Llobregat 18/04/2010
22:52.26 MARTIN GARCIA, IMANOL ESP CT-15526 ISS - L'Hospitalet 91 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
25:37.13 MEDEL ALCAINE, DAVID ESP AR-1483 Simply-Scorpio 71 (Ciempies Eurotaller) 94 Lloret De Mar 19/06/2010
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO JM
BADIA RION, PAU ESP CT-16485 AA Catalunya 92
DIOS RIVERA, VICTOR ESP CT-16479 AA Catalunya 92
FUENTES REVILLA, EDUARDO ESP CT-18708 AA Catalunya 93
JULIO SALES, DIDAC ESP CT-19318 AA Catalunya 93
BURGOS ADURIZ, JON ANDER ESP SS-18874 At. San Sebastian 92
CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 At. San Sebastian 93
LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 At. San Sebastian 92
LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92
BABI OLLER, ALBERT ESP CT-15993 CA Manresa 92
MOLLA FORNELLS, RAUL ESP CT-16384 CA Manresa 91
SOLIVA DUESO, PAU ESP CT-16971 CA Manresa 92
TORRAS GIRALT, VICENÇ ESP CT-15995 CA Manresa 92
DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92
ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92
NAVARRETE MUÑOZ, EDGAR ESP CT-17081 FC Barcelona 92
VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 FC Barcelona 91
AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupo ISN Navarra At 94
ELIZALDE MARTINEZ-PEÑUELA, PAUL ESP NA-14157 Grupo ISN Navarra At 91
LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupo ISN Navarra At 91
RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupo ISN Navarra At 92
BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 ISS - L'Hospitalet 92
DOMINGO AZON, CARLOS ESP CT-17818 ISS - L'Hospitalet 94
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91
SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92
CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 Simply-Scorpio 71 92
LOPEZ RUIZ, ALBERTO ESP AR-570 Simply-Scorpio 71 (Sola-Tarazona) 92
RODRIGUEZ SANZ, JACOBO ESP AR-1560 Simply-Scorpio 71 93
VALLADARES JOVEN, CRISTIAN ESP AR-973 Simply-Scorpio 71 92
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO JM
COTANO LEZCANO, JOAQUIM ESP CT-17159 AA Catalunya (CG Tarragona) 94
JORCANO DEL CERRO, ELOI ESP CT-18639 AA Catalunya (CA Vilafranca) 93
SANCHEZ MEDINA, DAVID-GONZALO ESP CT-17859 AA Catalunya 93
TORRES BATSUMS, RICARD ESP CT-15303 AA Catalunya (CA Vilafranca) 91
CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91
DE LA FUENTE LOPETEGI, MARTIN ESP SS-18925 At. San Sebastian 92
MARTINEZ DE MURGUIA ALMAGRO, MARTIN ALBERTO ESP SS-19127 At. San Sebastian 91
SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 At. San Sebastian 91
DOMINGUEZ MARTINEZ, RICARD ESP CT-19303 CA Manresa 92
LLIMOS AUBACH, GERARD ESP CT-16990 CA Manresa 92
REIG LLADO, ANDREU ESP CT-17392 CA Manresa 93
SANS NARBONA, JOSEP ESP CT-16875 CA Manresa 92
AMAT CAMPOS, DAVID ESP CT-16404 FC Barcelona 91
GAZQUEZ MOUKTADIBILLAH, JONATAN ESP CT-17970 FC Barcelona 92
GIMENO SOLANS, JESUS ESP CT-17917 FC Barcelona (CEACA Tàrrega) 92
PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona 91
GARCIA DE BIKUÑA ANTOÑANA, ANDER ESP NA-14138 Grupo ISN Navarra At 92
OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupo ISN Navarra At 92
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Grupo ISN Navarra At (Hiru-Herri) 92
SANZ DE GALDEANO AGORRETA, DAVID ESP NA-14058 Grupo ISN Navarra At 91
ALMIR GARCIA, MIGUEL ANGEL ESP CT-18680 ISS - L'Hospitalet 94
GONZALEZ CALL, ALEIX ESP CT-16798 ISS - L'Hospitalet 92
OLASOLO ARTERO, CARLES ESP CT-17094 ISS - L'Hospitalet 93
TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 ISS - L'Hospitalet (Muntanyenc S.Cugat) 94
DIEZ ESPALLARGAS, LUIS ESP AR-1141 Simply-Scorpio 71 92
FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Simply-Scorpio 71 92
ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Simply-Scorpio 71 91
RUIZ ALVAREZ DE TOLEDO, EDUARDO ESP AR-1762 Simply-Scorpio 71 94
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.83 PLA MARTIN, LLUCIA ESP CT-17173 AA Catalunya 94 Barcelona 22/05/2010
12.94 LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92 Huesca 16/05/2010
CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 CA Manresa 93
12.62 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 Amposta 04/07/2010
12.68 FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-17864 ISS - L'Hospitalet (Muntanyenc S.Cugat) 94 Barcelona 22/05/2010
13.06 SERRA HUETO, IRENE ESP AR-1498 Simply-Scorpio 71 94 Zuera 22/05/2010
 
200 M.L.FEM. JF
26.43 COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya 93 Barcelona 03/06/2010
BARRIO CUELLO, PAULA ESP AR-1551 At. Intec-Zoiti 94
ISUS ESCOLL, ANDREA ESP CT-17425 CA Manresa 94
27.66 SANCHEZ GRACIA, LAURA ESP CT-18733 FC Barcelona (CN Reus Ploms) 94 Barcelona 30/06/2010
25.80 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
26.41 ARTAL GUERRERO, VIRGINIA ESP AR-1234 Simply-Scorpio 71 92 Zuera 22/05/2010
 
400 M.L.FEM. JF
58.88 MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92 Barcelona 03/06/2010
1:07.62 AUSENS LAGUARTA, JULIA ESP AR-2052 At. Intec-Zoiti 94 Huesca 15/05/2010
VILALTA CAELLAS, JUDIT ESP CT-17396 CA Manresa 94
1:03.94 DOMINGUEZ MARZO, BERTA ESP CT-16913 FC Barcelona 93 Tarrasa 11/04/2010
1:04.37 FERNANDEZ MUNTE, CRISTINA ESP CT-15392 ISS - L'Hospitalet 91 Manresa 10/04/2010
1:03.09 ANTON GALINDO, ESTER ESP AR-64 Simply-Scorpio 71 (Ciempies Eurotaller) 92 Zaragoza 10/04/2010
 
800 M.L.FEM. JF
2:12.55 FERNANDEZ ALEGRE, CLAUDIA ESP CT-15683 AA Catalunya 91 Barcelona 09/07/2010
BARTOLOMÉ FORTUÑO, PAULA ESP AR-1548 At. Intec-Zoiti (Atletismo Jaca) 94
CAMPOY VILA, MIREIA ESP CT-18171 CA Manresa 92
2:20.81 MORENO AVI, CARLA ESP CT-16822 FC Barcelona 93 Nerja 10/07/2010
2:24.91 MATA SASTRE, ANIRIA ESP CT-16709 ISS - L'Hospitalet 93 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
2:20.53 CARBALLEDA GARCIA, LAURA ESP AR-209 Simply-Scorpio 71 91 Castellón 03/07/2010
 
1500 M.L.FEM. JF
4:44.94 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya 92 Castellón 04/07/2010
4:58.86 CAPISTROS BITRIAN, CARMELA ESP AR-1271 At. Intec-Zoiti 93 Zuera 22/05/2010
5:22.75 RIERA SATO, MARIA ESP CT-17367 CA Manresa 93 Barcelona 21/03/2010
QUILEZ RIBERA, ANNA ESP CT-17610 FC Barcelona (CA Lloret-La Selva) 94
5:06.19 ALCON MATA, NOELIA ESP CT-17912 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 17/06/2010
5:16.60 ALIAS GASCON, LAURA ESP AR-1437 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 10/04/2010
 
3000 M.L.FEM. JF
11:01.57 SALADRICH CATALA, CRISTINA ESP CT-16114 AA Catalunya 92 Barcelona 13/12/2009
LAFONTANA CUBAS, IZARBE ESP AR-1467 At. Intec-Zoiti 94
OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 CA Manresa 91
11:02.36 SANCHO TORRENTS, JUDITH ESP CT-15865 FC Barcelona 91 Castellar Del Vallés 05/06/2010
10:10.46 CASPAR PEREZ, BEATRIZ ESP CT-17124 ISS - L'Hospitalet 93 Nerja 10/07/2010
SANTOS SANTANO, ITZIAR ESP AR-1602 Simply-Scorpio 71 94
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
15.50 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya 93 Barcelona 02/06/2010
17.38 NAVAS LARGO, SILVIA ESP AR-706 At. Intec-Zoiti 92 Zuera 22/05/2010
16.34 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 CA Manresa 93 Manresa 25/04/2010
15.09 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 FC Barcelona 92 Mataró 23/05/2010
15.16 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Avilés 17/07/2010
16.53 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Simply-Scorpio 71 94 Huesca 17/04/2010
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:07.80 FIGUERAS CORTES, MIREIA ESP CT-17675 AA Catalunya (UGE Badalona) 94 Barcelona 30/05/2010
1:09.70 PEREZ LARRE, CLARA ESP AR-1277 At. Intec-Zoiti 93 Nerja 10/07/2010
1:10.88 PERARNAU COSTA, PAOLA ESP CT-16917 FC Barcelona 92 Prat De Llobregat 18/04/2010
1:09.67 VALERO AYALA, LAURA ESP CT-16472 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 20/06/2010
1:07.42 PINA PLANAS, LAURA ESP AR-1462 Simply-Scorpio 71 94 Valencia 12/06/2010
 
3000 OBST.FEM. JF
11:28.45 COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 San Sebastián 15/05/2010
CUELLO CAPISTROS, SANDRA ESP AR-1273 At. Intec-Zoiti 92
SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 CA Manresa 92
SANCHO TORRENTS, VANESSA ESP CT-15691 FC Barcelona 91
MAR HERNANDEZ, IRIS ESP AR-1618 Simply-Scorpio 71 92
 
ALTURA FEMENINA JF
1.50 DALMAU BELTRI, ZANDALI ESP CT-17168 AA Catalunya 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
1.40 HERNANDEZ HAWARD, AYLA ESP AR-1552 At. Intec-Zoiti 94 Huesca 17/04/2010
1.50 CHICO VALVERDE, MIREIA ESP CT-15241 CA Manresa 91 Manresa 10/04/2010
1.78 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Palafrugell 29/05/2010
RUIZ GARCIA, MARTA ESP CT-16234 ISS - L'Hospitalet 92
1.56 LUJAN SANCHEZ, FIONA ESP AR-1568 Simply-Scorpio 71 (Ciempies Eurotaller) 93 Huesca 17/04/2010
 
PERTIGA FEMENINA JF
3.80 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya 92 Barcelona 06/05/2010
2.30 BUENO LARRAZ, LORENA ESP AR-1270 At. Intec-Zoiti 93 Huesca 17/04/2010
3.30 MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 CA Manresa 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
3.95 BONJOCH FREGINALS, MIREIA ESP CT-15380 FC Barcelona 91 San Fernando 08/05/2010
3.05 TORRALBA SIMON, PATRICIA ESP CT-15640 ISS - L'Hospitalet 91 Castellón 04/07/2010
3.30 BALLESTEROS LOPEZ, INES ESP AR-1293 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 24/06/2010
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.76 GARCIA ALIAGA, MIRIAM ESP CT-15725 AA Catalunya 91 Castellón 04/07/2010
5.10 DOMINGUEZ ROMERO, ALBA ESP AR-1275 At. Intec-Zoiti 93 Zuera 22/05/2010
4.78 VALDEOLIVAS MARTINEZ, ANNA ESP CT-17400 CA Manresa 94 Manresa 10/04/2010
CANTO NISA, SARA ESP CT-17084 FC Barcelona 93
5.08 GARCIA LOPEZ, GEMMA ESP CT-17680 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 94 Barcelona 30/05/2010
MARTIN HERNANDEZ, MARTA ESP AR-1204 Simply-Scorpio 71 92
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
11.01 GOMEZ DIAZ, NURIA ESP CT-16659 AA Catalunya 93 Amposta 04/07/2010
11.30 PUEYO GARRIGUES, SARA ESP AR-1280 At. Intec-Zoiti (Atletismo Jaca) 92 Santander 26/06/2010
10.83 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 CA Manresa 94 Alcobendas 16/05/2010
12.11 CALZADA ESCRIG, ARIADNA ESP CT-16197 FC Barcelona 92 Castellón 03/07/2010
12.42 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Castellón 03/07/2010
ESCUDERO BLASCO, GEMA ESP AR-1570 Simply-Scorpio 71 94
 
PESO (4 KG) FEM. JF
9.03 CASTELBLANQUE SOLER, AIDA ESP CT-17172 AA Catalunya 94 Cambrils 16/01/2010
DE LA ENCARNACIÓN BERMÚDEZ, CRISTINA ESP AR-1556 At. Intec-Zoiti 93
7.43 FONTANE PINYOT, GEMMA ESP CT-17404 CA Manresa 94 Manresa 10/04/2010
10.24 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 Tarrasa 11/04/2010
10.58 ALFEREZ BAQUERO, MAR ESP CT-17028 ISS - L'Hospitalet 92 Mataró 23/05/2010
SANCHEZ SANCHEZ, ALICIA ESP AR-891 Simply-Scorpio 71 92
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
33.08 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Barcelona 08/04/2010
25.24 CASTILLA TORRE, ELENA ESP AR-1272 At. Intec-Zoiti 93 Zuera 22/05/2010
45.54 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Mataró 07/07/2010
35.66 MARTINEZ MONTE, ELENA ESP CT-15182 ISS - L'Hospitalet 91 Barcelona 07/02/2010
CORRAL ABOS, ANA ESP AR-1448 Simply-Scorpio 71 94
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
54.36 RAMOS GOMA, IRENE ESP CT-15101 AA Catalunya 91 Barcelona 20/06/2010
17.36 PEREZ LECINA, JESICA ESP AR-1557 At. Intec-Zoiti 94 Huesca 17/04/2010
29.49 GALLARDO LLORENS, LAURA ESP CT-15748 CA Manresa 91 Manresa 25/04/2010
37.99 PIÑOL SUSPERREGUI, JOANA ESP CT-15916 FC Barcelona 92 Barcelona 02/06/2010
24.76 MARQUEZ VELA, ALBA ESP CT-17820 ISS - L'Hospitalet 94 Castellar Del Vallés 05/06/2010
31.23 CASAJUS PELEGAY, ESTHER ESP AR-1419 Simply-Scorpio 71 (Rio Arba Tauste) 94 Zaragoza 10/04/2010
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
44.81 PLEGUEZUELOS GARCIA, RAQUEL ESP CT-16477 AA Catalunya 91 Barcelona 20/02/2010
20.81 PERTUSA VIÑUALES, CLARA ESP AR-1278 At. Intec-Zoiti 93 Huesca 09/05/2010
26.94 RAICH BUSQUETS, EULALIA ESP CT-17399 CA Manresa 94 Amposta 04/07/2010
42.45 REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona 91 Castellón 04/07/2010
28.66 LOPEZ TAJAHUERCE, LARA ESP CT-17681 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 94 Tarrasa 11/04/2010
28.45 AMBROS ROYO, CRISTINA ESP AR-1572 Simply-Scorpio 71 93 Zuera 22/05/2010
 
5.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
26:02.58 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 AA Catalunya 93 Barcelona 06/06/2010
31:02.52 CASTAN FRAILE, MIREIA ESP AR-1553 At. Intec-Zoiti 94 Zuera 22/05/2010
23:54.15 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP CT-18846 FC Barcelona 92 Mataró 07/07/2010
30:10.94 RODRIGUEZ NAVASCUEZ, ALMUDENA ESP CT-17595 ISS - L'Hospitalet 94 Castellar Del Vallés 05/06/2010
29:57.38 NAVARRO ABADIAS, MARTA ESP AR-1385 Simply-Scorpio 71 (Atletismo 5 Villas) 93 Zuera 22/05/2010
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO JF
ANDRES BONNIN, CARME ESP CT-17829 AA Catalunya 94
GRAU DURO, MONICA ESP CT-17090 AA Catalunya 93
MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya 93
PLA MARTIN, LLUCIA ESP CT-17173 AA Catalunya 94
AGUILAR FERRER, RAQUEL ESP AR-1830 At. Intec-Zoiti 94
CUELLO CAPISTROS, SANDRA ESP AR-1273 At. Intec-Zoiti 92
DOMINGUEZ ROMERO, ALBA ESP AR-1275 At. Intec-Zoiti 93
HERNANDEZ HAWARD, AYLA ESP AR-1552 At. Intec-Zoiti 94
CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 CA Manresa 93
CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 CA Manresa 94
DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 CA Manresa 93
MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 CA Manresa 92
AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93
AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 FC Barcelona 92
BONJOCH FREGINALS, MIREIA ESP CT-15380 FC Barcelona 91
SABATA ISLA, MARINA-JULIA ESP CT-16809 FC Barcelona 93
FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-17864 ISS - L'Hospitalet (Muntanyenc S.Cugat) 94
GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92
INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92
RUIZ GARCIA, MARTA ESP CT-16234 ISS - L'Hospitalet 92
ARTAL GUERRERO, VIRGINIA ESP AR-1234 Simply-Scorpio 71 92
ESCUDERO BLASCO, GEMA ESP AR-1570 Simply-Scorpio 71 94
LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Simply-Scorpio 71 94
SERRA HUETO, IRENE ESP AR-1498 Simply-Scorpio 71 94
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO JF
ANDRES BONNIN, NURIA ESP CT-15288 AA Catalunya 91
FERNANDEZ ALEGRE, CLAUDIA ESP CT-15683 AA Catalunya 91
GRAU ROSET, GEORGINA ESP CT-17644 AA Catalunya 94
MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92
LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92
NAVAS LARGO, SILVIA ESP AR-706 At. Intec-Zoiti 92
PUEYO GARRIGUES, SARA ESP AR-1280 At. Intec-Zoiti (Atletismo Jaca) 92
VICENTE CAJARAVILLE, LEYRE ESP AR-1550 At. Intec-Zoiti (Atletismo Jaca) 94
CHICO VALVERDE, MIREIA ESP CT-15241 CA Manresa 91
OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 CA Manresa 91
RAICH BUSQUETS, EULALIA ESP CT-17399 CA Manresa 94
SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 CA Manresa 92
FERRER ORRI, DOLORS ESP CT-17653 FC Barcelona 94
PERARNAU COSTA, PAOLA ESP CT-16917 FC Barcelona 92
REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona 91
VICENTE MARTI, CLAUDIA ESP CT-15918 FC Barcelona 92
FERNANDEZ MUNTE, CRISTINA ESP CT-15392 ISS - L'Hospitalet 91
MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92
MATA SASTRE, ANIRIA ESP CT-16709 ISS - L'Hospitalet 93
VALERO AYALA, LAURA ESP CT-16472 ISS - L'Hospitalet 92
ANTON GALINDO, ESTER ESP AR-64 Simply-Scorpio 71 (Ciempies Eurotaller) 92
BEL ALONSO, ELENA ESP AR-1876 Simply-Scorpio 71 94
CARBALLEDA GARCIA, LAURA ESP AR-209 Simply-Scorpio 71 91
GINTO SISAMON, ANA ISABEL ESP AR-1766 Simply-Scorpio 71 94
332 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |