Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES JUNIOR FASE PREVIA HOMBRES/MUJERES BARCELONA
Fecha inicio 09/10/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Mataró
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
11.76 JULIO SALES, DIDAC ESP CT-19318 AA Catalunya 93 Vic 11/04/2010
11.24 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 At. San Sebastian 92 Castellón 03/07/2010
11.90 DOMINGUEZ MARTINEZ, RICARD ESP CT-19303 CA Manresa 92 Manresa 10/04/2010
10.69 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 FC Barcelona 91 Avilés 17/07/2010
11.60 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupo ISN Navarra At 94 Pamplona 08/05/2010
11.38 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 22/05/2010
11.23 LOPEZ RUIZ, ALBERTO ESP AR-570 Simply-Scorpio 71 (Sola-Tarazona) 92 San Sebastián 12/06/2010
 
200 M.L.MASC. JM
BADIA RION, PAU ESP CT-16485 AA Catalunya 92
22.55 ARTIEDA AUZMENDI, XABIER ESP SS-18838 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 91 Palencia 19/06/2010
23.18 SOLIVA DUESO, PAU ESP CT-16971 CA Manresa 92 Barcelona 20/06/2010
22.01 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93 Barcelona 30/06/2010
22.50 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Grupo ISN Navarra At (Hiru-Herri) 92 Vitoria 29/05/2010
22.06 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 20/06/2010
22.97 FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 08/05/2010
 
400 M.L.MASC. JM
OLIVER OBIOL, ERIC ESP CT-16831 AA Catalunya 93
50.67 EPELDE LABAYEN, IKER ESP SS-18863 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 92 San Sebastián 29/05/2010
49.83 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 CA Manresa 93 Nerja 11/07/2010
GIMENO SOLANS, JESUS ESP CT-17917 FC Barcelona (CEACA Tàrrega) 92
53.26 SANZ DE GALDEANO AGORRETA, DAVID ESP NA-14058 Grupo ISN Navarra At 91 Logroño 03/07/2010
49.50 TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 ISS - L'Hospitalet (Muntanyenc S.Cugat) 94 Nerja 11/07/2010
51.09 DIEZ ESPALLARGAS, LUIS ESP AR-1141 Simply-Scorpio 71 92 Monzón 05/06/2010
 
800 M.L.MASC. JM
1:53.85 FARRERA SOLER, LLUC ESP CT-16305 AA Catalunya (CA Vilafranca) 92 Barcelona 09/07/2010
MARTINEZ DE MURGUIA ALMAGRO, MARTIN ALBERTO ESP SS-19127 At. San Sebastian 91
2:13.73 SANS NARBONA, JOSEP ESP CT-16875 CA Manresa 92 Manresa 10/04/2010
1:59.09 GAZQUEZ MOUKTADIBILLAH, JONATAN ESP CT-17970 FC Barcelona 92 Prat De Llobregat 02/05/2010
1:59.16 OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 01/05/2010
2:00.78 SIVILL OLLER, ERIC ESP CT-16916 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 30/06/2010
2:01.79 RYBARCZYK , DAWID POL AR-1880 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 08/05/2010
 
1500 M.L.MASC. JM
4:12.52 GARCIA ARDIACA, DANIEL ABATE ESP CT-18406 AA Catalunya 94 Barcelona 16/06/2010
DIEZ MUGURUZA, ANDER ESP VI-3351 At. San Sebastian 93
4:29.88 CHOUATI , OUSSAMA MAR CT-18657 CA Manresa 94 Manresa 10/04/2010
3:59.88 TORREÑO PLAZAS, SALVADOR ESP CT-15853 FC Barcelona 91 Barcelona 16/06/2010
4:11.30 ALONSO GARDE, IKER ESP NA-14234 Grupo ISN Navarra At (At. Ardoi) 93 Lloret De Mar 19/06/2010
4:03.56 GONZALEZ CALL, ALEIX ESP CT-16798 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 16/06/2010
4:29.23 CUBEL ABADIA, MARCOS ESP AR-1444 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 24/06/2010
 
3000 M.L.MASC. JM
9:03.11 TRABAL MARFANY, BRU ESP CT-16903 AA Catalunya 93 Barcelona 30/05/2010
9:43.31 LOPEZ CACERES, ANGEL Mª ESP SS-19222 At. San Sebastian 91 Zaragoza 25/04/2010
10:30.20 SALADICH GRAU, NIL ESP CT-17363 CA Manresa 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
8:59.69 BOCHACA SABARICH, FERRAN ESP CT-16900 FC Barcelona 93 Amposta 04/07/2010
8:57.77 SANCHEZ RUIZ DE LA CUESTA, RODRIGO ESP NA-14302 Grupo ISN Navarra At 91 Eibar 17/04/2010
ISARRE GARCIA DE JALON, PEDRO ESP AR-496 Simply-Scorpio 71 91
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
18.22 OLIVE PALLEJA, ROGER ESP CT-17160 AA Catalunya 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
14.15 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 92 Castellón 04/07/2010
15.72 LLIMOS AUBACH, GERARD ESP CT-16990 CA Manresa 92 Barcelona 16/06/2010
14.02 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Moncton - (CAN) 23/07/2010
15.21 URIZ ETULAIN, AITOR ESP NA-14088 Grupo ISN Navarra At 92 Vitoria 29/05/2010
QUINTANAL SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP CT-15384 ISS - L'Hospitalet (CA Mollet) 91
15.79 HUERTA NAVARRO, JAVIER ESP AR-1428 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 24/06/2010
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
TORRES BATSUMS, RICARD ESP CT-15303 AA Catalunya (CA Vilafranca) 91
56.38 DE LA FUENTE LOPETEGI, MARTIN ESP SS-18925 At. San Sebastian 92 Durango 10/07/2010
55.47 VALERO CANO, MARC ESP CT-16972 CA Manresa 93 Mataró 23/05/2010
58.29 AMAT CAMPOS, DAVID ESP CT-16404 FC Barcelona 91 Castellar Del Vallés 05/06/2010
59.72 GARCIA DE BIKUÑA ANTOÑANA, ANDER ESP NA-14138 Grupo ISN Navarra At 92 San Sebastián 29/05/2010
55.34 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
54.04 ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Simply-Scorpio 71 91 Castellón 04/07/2010
 
3000 M.OBST.MASC. JM
9:58.86 FERRES CONEJERO, MARC ESP CT-15338 AA Catalunya 91 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
10:37.78 NGUER , BUCHTA MAR SS-19286 At. San Sebastian 91 Oviedo 16/05/2010
11:51.15 SANJUAN SEGARRA, ALBERT ESP CT-17366 CA Manresa 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
9:21.01 EZZAYDOUNY , IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 Tarrasa 11/04/2010
9:52.11 ROTA VILLANUEVA, ATARRATZE BEÑAT ESP NA-14490 Grupo ISN Navarra At (Hiru-Herri) 91 Pamplona 26/05/2010
EL BOUCHIKHI , MOUSTAPHA MAR CT-17420 ISS - L'Hospitalet (CA Mollet) 91
9:11.59 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Simply-Scorpio 71 (Atletico Oroel) 92 Castellón 04/07/2010
 
ALTURA MASC. JM
TOVAL RODENAS, NIL ESP CT-19610 AA Catalunya 94
2.14 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 At. San Sebastian 93 Nerja 11/07/2010
1.75 REIG LLADO, ANDREU ESP CT-17392 CA Manresa 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
2.04 PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona 91 San Sebastián 08/05/2010
1.80 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 20/06/2010
1.77 FERNANDEZ REIXACH, POL ESP CT-16707 ISS - L'Hospitalet 93 Amposta 04/07/2010
1.92 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 24/06/2010
 
PERTIGA MASC. JM
4.60 GONZALO ARDERIU, ALEX ESP CT-16379 AA Catalunya 92 Barcelona 03/08/2010
4.00 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 Eibar 17/04/2010
AGUILAR MARTINEZ, ADRIA ESP CT-17364 CA Manresa 93
4.61 VELA GENESCA, MARC ESP CT-17673 FC Barcelona 94 Nerja 10/07/2010
4.25 ELIZALDE MARTINEZ-PEÑUELA, PAUL ESP NA-14157 Grupo ISN Navarra At 91 Castellón 03/07/2010
5.05 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 02/06/2010
4.30 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Simply-Scorpio 71 (Jeronimo Zurita) 93 Zaragoza 24/06/2010
 
LONGITUD MASC. JM
6.84 MIRO MANERO, SERGI ESP CT-15510 AA Catalunya (FACVAC Valls) 91 Castellón 03/07/2010
6.88 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 At. San Sebastian 91 Durango 11/07/2010
6.49 TORRAS GIRALT, VICENÇ ESP CT-15995 CA Manresa 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
ANGUERA SUGRAÑES, EDUARD ESP CT-18528 FC Barcelona 94
6.89 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupo ISN Navarra At 91 Vitoria 05/06/2010
6.85 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 93 Lloret De Mar 19/06/2010
6.68 RODRIGUEZ SANZ, JACOBO ESP AR-1560 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 08/05/2010
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
12.46 SIRIA JELVEZ, ERIK ESP CT-17832 AA Catalunya 94 Barcelona 02/06/2010
15.14 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91 Avilés 18/07/2010
MOLLA FORNELLS, RAUL ESP CT-16384 CA Manresa 91
14.40 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Mataró 13/06/2010
13.31 ECHAURI MAYOR, SERGIO ESP NA-14137 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 20/06/2010
14.54 RAGA BATISTE, ALBERT ESP CT-17672 ISS - L'Hospitalet (CA Mollet) 94 Amposta 04/07/2010
14.11 MEVONG MBA, DAVY GEQ AR-648 Simply-Scorpio 71 (Sola-Tarazona) 92 Castellón 04/07/2010
 
PESO (6 KG) MASC. JM
12.63 GONZALES ORBEGOSO, CARLOS ESP CT-15770 AA Catalunya 91 Barcelona 20/06/2010
GUERREIRO HERNANDEZ, JULEN ESP SS-19126 At. San Sebastian 92
11.45 BABI OLLER, ALBERT ESP CT-15993 CA Manresa 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
LINARES ARROYO, HECTOR ESP CT-16025 FC Barcelona 91
ALMENDROS BERNALDO DE QUIROS, MIKEL ESP NA-14511 Grupo ISN Navarra At 92
11.79 HERNANDEZ MARTINEZ, CRISTIAN ESP CT-15624 ISS - L'Hospitalet 91 Castellar Del Vallés 05/06/2010
CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 Simply-Scorpio 71 92
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
41.23 GALIAN MARTIN, CRISTIAN ESP CT-18777 AA Catalunya 91 Barcelona 18/07/2010
ARRAIZA MONTOYA, AITOR ESP SS-19225 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 94
28.18 VALERO CANO, LLUIS ESP CT-17816 CA Manresa 94 Castellar Del Vallés 05/06/2010
50.68 ZARANDONA LEJARRETA, IÑIGO ESP BI-7413 FC Barcelona 91 Castellar Del Vallés 05/06/2010
44.43 MARTINEZ MARTINEZ, IGNACIO ESP NA-13959 Grupo ISN Navarra At 91 Vitoria 30/05/2010
30.28 MORENO GUTARRA, OSCAR ESP CT-19392 ISS - L'Hospitalet 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
VALLADARES JOVEN, CRISTIAN ESP AR-973 Simply-Scorpio 71 92
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
67.19 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 AA Catalunya 92 Castellón 03/07/2010
66.67 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 At. San Sebastian (C.D. Hernani) 91 Castellón 03/07/2010
34.59 GONZALEZ GARCIA, FERRAN ESP CT-18600 CA Manresa 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
56.73 IRUSTA PERALES, ALBERTO ESP S-9914 FC Barcelona 92 Santander 18/06/2010
51.72 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupo ISN Navarra At 92 San Sebastián 05/06/2010
51.42 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 ISS - L'Hospitalet 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
55.64 LUNA MASEGOSA, ALEJANDRO ESP CR-3944 Simply-Scorpio 71 91 Madrid 28/05/2010
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
52.40 FONSECA DE ASCO, BORJA ESP CT-16255 AA Catalunya 92 Prat De Llobregat 02/05/2010
BURGOS ADURIZ, JON ANDER ESP SS-18874 At. San Sebastian 92
CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 CA Manresa 94
56.38 SOLIS BOADO, YERAY ESP BI-7535 FC Barcelona 92 Castellón 03/07/2010
48.76 GOIKOETXEA GALARZA, IÑAKI ESP NA-14139 Grupo ISN Navarra At 92 Lérida 24/04/2010
40.38 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
57.74 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 16/05/2010
 
5 KM.MARCHA MASC.EN PISTA JM
23:06.25 CABRERA ESTEBAN, MARC ESP CT-15983 AA Catalunya 92 Barcelona 21/03/2010
24:41.40 GOMEZ EZEIZA, JOSU ESP SS-18889 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 92 Bilbao 19/06/2010
25:44.27 CUROPOS COSTA, CHRISTIAN ESP CT-18566 CA Manresa 94 Prat De Llobregat 02/05/2010
23:26.48 GALIN PONS, ADRIA ESP CT-16532 FC Barcelona 93 Prat De Llobregat 18/04/2010
22:52.26 MARTIN GARCIA, IMANOL ESP CT-15526 ISS - L'Hospitalet 91 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
25:37.13 MEDEL ALCAINE, DAVID ESP AR-1483 Simply-Scorpio 71 (Ciempies Eurotaller) 94 Lloret De Mar 19/06/2010
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO JM
BADIA RION, PAU ESP CT-16485 AA Catalunya 92
DIOS RIVERA, VICTOR ESP CT-16479 AA Catalunya 92
FUENTES REVILLA, EDUARDO ESP CT-18708 AA Catalunya 93
JULIO SALES, DIDAC ESP CT-19318 AA Catalunya 93
BURGOS ADURIZ, JON ANDER ESP SS-18874 At. San Sebastian 92
CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 At. San Sebastian 93
LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 At. San Sebastian 92
LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92
BABI OLLER, ALBERT ESP CT-15993 CA Manresa 92
MOLLA FORNELLS, RAUL ESP CT-16384 CA Manresa 91
SOLIVA DUESO, PAU ESP CT-16971 CA Manresa 92
TORRAS GIRALT, VICENÇ ESP CT-15995 CA Manresa 92
DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92
ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92
NAVARRETE MUÑOZ, EDGAR ESP CT-17081 FC Barcelona 92
VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 FC Barcelona 91
AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupo ISN Navarra At 94
ELIZALDE MARTINEZ-PEÑUELA, PAUL ESP NA-14157 Grupo ISN Navarra At 91
LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupo ISN Navarra At 91
RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupo ISN Navarra At 92
BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 ISS - L'Hospitalet 92
DOMINGO AZON, CARLOS ESP CT-17818 ISS - L'Hospitalet 94
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91
SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92
CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 Simply-Scorpio 71 92
LOPEZ RUIZ, ALBERTO ESP AR-570 Simply-Scorpio 71 (Sola-Tarazona) 92
RODRIGUEZ SANZ, JACOBO ESP AR-1560 Simply-Scorpio 71 93
VALLADARES JOVEN, CRISTIAN ESP AR-973 Simply-Scorpio 71 92
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO JM
COTANO LEZCANO, JOAQUIM ESP CT-17159 AA Catalunya (CG Tarragona) 94
JORCANO DEL CERRO, ELOI ESP CT-18639 AA Catalunya (CA Vilafranca) 93
SANCHEZ MEDINA, DAVID-GONZALO ESP CT-17859 AA Catalunya 93
TORRES BATSUMS, RICARD ESP CT-15303 AA Catalunya (CA Vilafranca) 91
CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91
DE LA FUENTE LOPETEGI, MARTIN ESP SS-18925 At. San Sebastian 92
MARTINEZ DE MURGUIA ALMAGRO, MARTIN ALBERTO ESP SS-19127 At. San Sebastian 91
SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 At. San Sebastian 91
DOMINGUEZ MARTINEZ, RICARD ESP CT-19303 CA Manresa 92
LLIMOS AUBACH, GERARD ESP CT-16990 CA Manresa 92
REIG LLADO, ANDREU ESP CT-17392 CA Manresa 93
SANS NARBONA, JOSEP ESP CT-16875 CA Manresa 92
AMAT CAMPOS, DAVID ESP CT-16404 FC Barcelona 91
GAZQUEZ MOUKTADIBILLAH, JONATAN ESP CT-17970 FC Barcelona 92
GIMENO SOLANS, JESUS ESP CT-17917 FC Barcelona (CEACA Tàrrega) 92
PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona 91
GARCIA DE BIKUÑA ANTOÑANA, ANDER ESP NA-14138 Grupo ISN Navarra At 92
OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupo ISN Navarra At 92
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Grupo ISN Navarra At (Hiru-Herri) 92
SANZ DE GALDEANO AGORRETA, DAVID ESP NA-14058 Grupo ISN Navarra At 91
ALMIR GARCIA, MIGUEL ANGEL ESP CT-18680 ISS - L'Hospitalet 94
GONZALEZ CALL, ALEIX ESP CT-16798 ISS - L'Hospitalet 92
OLASOLO ARTERO, CARLES ESP CT-17094 ISS - L'Hospitalet 93
TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 ISS - L'Hospitalet (Muntanyenc S.Cugat) 94
DIEZ ESPALLARGAS, LUIS ESP AR-1141 Simply-Scorpio 71 92
FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Simply-Scorpio 71 92
ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Simply-Scorpio 71 91
RUIZ ALVAREZ DE TOLEDO, EDUARDO ESP AR-1762 Simply-Scorpio 71 94
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.83 PLA MARTIN, LLUCIA ESP CT-17173 AA Catalunya 94 Barcelona 22/05/2010
12.94 LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92 Huesca 16/05/2010
CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 CA Manresa 93
12.62 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 Amposta 04/07/2010
12.68 FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-17864 ISS - L'Hospitalet (Muntanyenc S.Cugat) 94 Barcelona 22/05/2010
13.06 SERRA HUETO, IRENE ESP AR-1498 Simply-Scorpio 71 94 Zuera 22/05/2010
 
200 M.L.FEM. JF
26.43 COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya 93 Barcelona 03/06/2010
BARRIO CUELLO, PAULA ESP AR-1551 At. Intec-Zoiti 94
ISUS ESCOLL, ANDREA ESP CT-17425 CA Manresa 94
27.66 SANCHEZ GRACIA, LAURA ESP CT-18733 FC Barcelona (CN Reus Ploms) 94 Barcelona 30/06/2010
25.80 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
26.41 ARTAL GUERRERO, VIRGINIA ESP AR-1234 Simply-Scorpio 71 92 Zuera 22/05/2010
 
400 M.L.FEM. JF
58.88 MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92 Barcelona 03/06/2010
1:07.62 AUSENS LAGUARTA, JULIA ESP AR-2052 At. Intec-Zoiti 94 Huesca 15/05/2010
VILALTA CAELLAS, JUDIT ESP CT-17396 CA Manresa 94
1:03.94 DOMINGUEZ MARZO, BERTA ESP CT-16913 FC Barcelona 93 Tarrasa 11/04/2010
1:04.37 FERNANDEZ MUNTE, CRISTINA ESP CT-15392 ISS - L'Hospitalet 91 Manresa 10/04/2010
1:03.09 ANTON GALINDO, ESTER ESP AR-64 Simply-Scorpio 71 (Ciempies Eurotaller) 92 Zaragoza 10/04/2010
 
800 M.L.FEM. JF
2:12.55 FERNANDEZ ALEGRE, CLAUDIA ESP CT-15683 AA Catalunya 91 Barcelona 09/07/2010
BARTOLOMÉ FORTUÑO, PAULA ESP AR-1548 At. Intec-Zoiti (Atletismo Jaca) 94
CAMPOY VILA, MIREIA ESP CT-18171 CA Manresa 92
2:20.81 MORENO AVI, CARLA ESP CT-16822 FC Barcelona 93 Nerja 10/07/2010
2:24.91 MATA SASTRE, ANIRIA ESP CT-16709 ISS - L'Hospitalet 93 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
2:20.53 CARBALLEDA GARCIA, LAURA ESP AR-209 Simply-Scorpio 71 91 Castellón 03/07/2010
 
1500 M.L.FEM. JF
4:44.94 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya 92 Castellón 04/07/2010
4:58.86 CAPISTROS BITRIAN, CARMELA ESP AR-1271 At. Intec-Zoiti 93 Zuera 22/05/2010
5:22.75 RIERA SATO, MARIA ESP CT-17367 CA Manresa 93 Barcelona 21/03/2010
QUILEZ RIBERA, ANNA ESP CT-17610 FC Barcelona (CA Lloret-La Selva) 94
5:06.19 ALCON MATA, NOELIA ESP CT-17912 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 17/06/2010
5:16.60 ALIAS GASCON, LAURA ESP AR-1437 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 10/04/2010
 
3000 M.L.FEM. JF
11:01.57 SALADRICH CATALA, CRISTINA ESP CT-16114 AA Catalunya 92 Barcelona 13/12/2009
LAFONTANA CUBAS, IZARBE ESP AR-1467 At. Intec-Zoiti 94
OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 CA Manresa 91
11:02.36 SANCHO TORRENTS, JUDITH ESP CT-15865 FC Barcelona 91 Castellar Del Vallés 05/06/2010
10:10.46 CASPAR PEREZ, BEATRIZ ESP CT-17124 ISS - L'Hospitalet 93 Nerja 10/07/2010
SANTOS SANTANO, ITZIAR ESP AR-1602 Simply-Scorpio 71 94
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
15.50 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya 93 Barcelona 02/06/2010
17.38 NAVAS LARGO, SILVIA ESP AR-706 At. Intec-Zoiti 92 Zuera 22/05/2010
16.34 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 CA Manresa 93 Manresa 25/04/2010
15.09 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 FC Barcelona 92 Mataró 23/05/2010
15.16 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Avilés 17/07/2010
16.53 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Simply-Scorpio 71 94 Huesca 17/04/2010
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:07.80 FIGUERAS CORTES, MIREIA ESP CT-17675 AA Catalunya (UGE Badalona) 94 Barcelona 30/05/2010
1:09.70 PEREZ LARRE, CLARA ESP AR-1277 At. Intec-Zoiti 93 Nerja 10/07/2010
1:10.88 PERARNAU COSTA, PAOLA ESP CT-16917 FC Barcelona 92 Prat De Llobregat 18/04/2010
1:09.67 VALERO AYALA, LAURA ESP CT-16472 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 20/06/2010
1:07.42 PINA PLANAS, LAURA ESP AR-1462 Simply-Scorpio 71 94 Valencia 12/06/2010
 
3000 OBST.FEM. JF
11:28.45 COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 San Sebastián 15/05/2010
CUELLO CAPISTROS, SANDRA ESP AR-1273 At. Intec-Zoiti 92
SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 CA Manresa 92
SANCHO TORRENTS, VANESSA ESP CT-15691 FC Barcelona 91
MAR HERNANDEZ, IRIS ESP AR-1618 Simply-Scorpio 71 92
 
ALTURA FEMENINA JF
1.50 DALMAU BELTRI, ZANDALI ESP CT-17168 AA Catalunya 93 Castellar Del Vallés 05/06/2010
1.40 HERNANDEZ HAWARD, AYLA ESP AR-1552 At. Intec-Zoiti 94 Huesca 17/04/2010
1.50 CHICO VALVERDE, MIREIA ESP CT-15241 CA Manresa 91 Manresa 10/04/2010
1.78 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Palafrugell 29/05/2010
RUIZ GARCIA, MARTA ESP CT-16234 ISS - L'Hospitalet 92
1.56 LUJAN SANCHEZ, FIONA ESP AR-1568 Simply-Scorpio 71 (Ciempies Eurotaller) 93 Huesca 17/04/2010
 
PERTIGA FEMENINA JF
3.80 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya 92 Barcelona 06/05/2010
2.30 BUENO LARRAZ, LORENA ESP AR-1270 At. Intec-Zoiti 93 Huesca 17/04/2010
3.30 MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 CA Manresa 92 Castellar Del Vallés 05/06/2010
3.95 BONJOCH FREGINALS, MIREIA ESP CT-15380 FC Barcelona 91 San Fernando 08/05/2010
3.05 TORRALBA SIMON, PATRICIA ESP CT-15640 ISS - L'Hospitalet 91 Castellón 04/07/2010
3.30 BALLESTEROS LOPEZ, INES ESP AR-1293 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 24/06/2010
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.76 GARCIA ALIAGA, MIRIAM ESP CT-15725 AA Catalunya 91 Castellón 04/07/2010
5.10 DOMINGUEZ ROMERO, ALBA ESP AR-1275 At. Intec-Zoiti 93 Zuera 22/05/2010
4.78 VALDEOLIVAS MARTINEZ, ANNA ESP CT-17400 CA Manresa 94 Manresa 10/04/2010
CANTO NISA, SARA ESP CT-17084 FC Barcelona 93
5.08 GARCIA LOPEZ, GEMMA ESP CT-17680 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 94 Barcelona 30/05/2010
MARTIN HERNANDEZ, MARTA ESP AR-1204 Simply-Scorpio 71 92
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
11.01 GOMEZ DIAZ, NURIA ESP CT-16659 AA Catalunya 93 Amposta 04/07/2010
11.30 PUEYO GARRIGUES, SARA ESP AR-1280 At. Intec-Zoiti (Atletismo Jaca) 92 Santander 26/06/2010
10.83 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 CA Manresa 94 Alcobendas 16/05/2010
12.11 CALZADA ESCRIG, ARIADNA ESP CT-16197 FC Barcelona 92 Castellón 03/07/2010
12.42 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Castellón 03/07/2010
ESCUDERO BLASCO, GEMA ESP AR-1570 Simply-Scorpio 71 94
 
PESO (4 KG) FEM. JF
9.03 CASTELBLANQUE SOLER, AIDA ESP CT-17172 AA Catalunya 94 Cambrils 16/01/2010
DE LA ENCARNACIÓN BERMÚDEZ, CRISTINA ESP AR-1556 At. Intec-Zoiti 93
7.43 FONTANE PINYOT, GEMMA ESP CT-17404 CA Manresa 94 Manresa 10/04/2010
10.24 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 Tarrasa 11/04/2010
10.58 ALFEREZ BAQUERO, MAR ESP CT-17028 ISS - L'Hospitalet 92 Mataró 23/05/2010
SANCHEZ SANCHEZ, ALICIA ESP AR-891 Simply-Scorpio 71 92
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
33.08 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Barcelona 08/04/2010
25.24 CASTILLA TORRE, ELENA ESP AR-1272 At. Intec-Zoiti 93 Zuera 22/05/2010
45.54 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Mataró 07/07/2010
35.66 MARTINEZ MONTE, ELENA ESP CT-15182 ISS - L'Hospitalet 91 Barcelona 07/02/2010
CORRAL ABOS, ANA ESP AR-1448 Simply-Scorpio 71 94
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
54.36 RAMOS GOMA, IRENE ESP CT-15101 AA Catalunya 91 Barcelona 20/06/2010
17.36 PEREZ LECINA, JESICA ESP AR-1557 At. Intec-Zoiti 94 Huesca 17/04/2010
29.49 GALLARDO LLORENS, LAURA ESP CT-15748 CA Manresa 91 Manresa 25/04/2010
37.99 PIÑOL SUSPERREGUI, JOANA ESP CT-15916 FC Barcelona 92 Barcelona 02/06/2010
24.76 MARQUEZ VELA, ALBA ESP CT-17820 ISS - L'Hospitalet 94 Castellar Del Vallés 05/06/2010
31.23 CASAJUS PELEGAY, ESTHER ESP AR-1419 Simply-Scorpio 71 (Rio Arba Tauste) 94 Zaragoza 10/04/2010
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
44.81 PLEGUEZUELOS GARCIA, RAQUEL ESP CT-16477 AA Catalunya 91 Barcelona 20/02/2010
20.81 PERTUSA VIÑUALES, CLARA ESP AR-1278 At. Intec-Zoiti 93 Huesca 09/05/2010
26.94 RAICH BUSQUETS, EULALIA ESP CT-17399 CA Manresa 94 Amposta 04/07/2010
42.45 REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona 91 Castellón 04/07/2010
28.66 LOPEZ TAJAHUERCE, LARA ESP CT-17681 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 94 Tarrasa 11/04/2010
28.45 AMBROS ROYO, CRISTINA ESP AR-1572 Simply-Scorpio 71 93 Zuera 22/05/2010
 
5.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
26:02.58 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 AA Catalunya 93 Barcelona 06/06/2010
31:02.52 CASTAN FRAILE, MIREIA ESP AR-1553 At. Intec-Zoiti 94 Zuera 22/05/2010
23:54.15 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP CT-18846 FC Barcelona 92 Mataró 07/07/2010
30:10.94 RODRIGUEZ NAVASCUEZ, ALMUDENA ESP CT-17595 ISS - L'Hospitalet 94 Castellar Del Vallés 05/06/2010
29:57.38 NAVARRO ABADIAS, MARTA ESP AR-1385 Simply-Scorpio 71 (Atletismo 5 Villas) 93 Zuera 22/05/2010
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO JF
ANDRES BONNIN, CARME ESP CT-17829 AA Catalunya 94
GRAU DURO, MONICA ESP CT-17090 AA Catalunya 93
MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya 93
PLA MARTIN, LLUCIA ESP CT-17173 AA Catalunya 94
AGUILAR FERRER, RAQUEL ESP AR-1830 At. Intec-Zoiti 94
CUELLO CAPISTROS, SANDRA ESP AR-1273 At. Intec-Zoiti 92
DOMINGUEZ ROMERO, ALBA ESP AR-1275 At. Intec-Zoiti 93
HERNANDEZ HAWARD, AYLA ESP AR-1552 At. Intec-Zoiti 94
CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 CA Manresa 93
CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 CA Manresa 94
DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 CA Manresa 93
MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 CA Manresa 92
AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93
AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 FC Barcelona 92
BONJOCH FREGINALS, MIREIA ESP CT-15380 FC Barcelona 91
SABATA ISLA, MARINA-JULIA ESP CT-16809 FC Barcelona 93
FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-17864 ISS - L'Hospitalet (Muntanyenc S.Cugat) 94
GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92
INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92
RUIZ GARCIA, MARTA ESP CT-16234 ISS - L'Hospitalet 92
ARTAL GUERRERO, VIRGINIA ESP AR-1234 Simply-Scorpio 71 92
ESCUDERO BLASCO, GEMA ESP AR-1570 Simply-Scorpio 71 94
LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Simply-Scorpio 71 94
SERRA HUETO, IRENE ESP AR-1498 Simply-Scorpio 71 94
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO JF
ANDRES BONNIN, NURIA ESP CT-15288 AA Catalunya 91
FERNANDEZ ALEGRE, CLAUDIA ESP CT-15683 AA Catalunya 91
GRAU ROSET, GEORGINA ESP CT-17644 AA Catalunya 94
MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92
LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92
NAVAS LARGO, SILVIA ESP AR-706 At. Intec-Zoiti 92
PUEYO GARRIGUES, SARA ESP AR-1280 At. Intec-Zoiti (Atletismo Jaca) 92
VICENTE CAJARAVILLE, LEYRE ESP AR-1550 At. Intec-Zoiti (Atletismo Jaca) 94
CHICO VALVERDE, MIREIA ESP CT-15241 CA Manresa 91
OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 CA Manresa 91
RAICH BUSQUETS, EULALIA ESP CT-17399 CA Manresa 94
SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 CA Manresa 92
FERRER ORRI, DOLORS ESP CT-17653 FC Barcelona 94
PERARNAU COSTA, PAOLA ESP CT-16917 FC Barcelona 92
REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona 91
VICENTE MARTI, CLAUDIA ESP CT-15918 FC Barcelona 92
FERNANDEZ MUNTE, CRISTINA ESP CT-15392 ISS - L'Hospitalet 91
MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92
MATA SASTRE, ANIRIA ESP CT-16709 ISS - L'Hospitalet 93
VALERO AYALA, LAURA ESP CT-16472 ISS - L'Hospitalet 92
ANTON GALINDO, ESTER ESP AR-64 Simply-Scorpio 71 (Ciempies Eurotaller) 92
BEL ALONSO, ELENA ESP AR-1876 Simply-Scorpio 71 94
CARBALLEDA GARCIA, LAURA ESP AR-209 Simply-Scorpio 71 91
GINTO SISAMON, ANA ISABEL ESP AR-1766 Simply-Scorpio 71 94
332 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |