Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR TITULO. HOMBRES CAS-NER-PTO-UBU
Fecha inicio 12/06/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Castellón-MGH
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.93 MENSAH EKUBAN, THEO FELIX ESP CT-19217 CA Benacantil 83 Barcelona 22/05/2010
OLAWUYI , AJIBOLA NGR V-20111 CA Benacantil 91
10.75 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83 2 22/05/2010
10.83 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA 87 1 22/05/2010
10.71 LOPEZ REINA, JOSE ESP SE-4684 Playas de Castellon 86 Nerja 15/05/2010
10.73 BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Playas de Castellon 79 Salamanca 22/05/2010
10.85 BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 UBU-Caja de Burgos 87 Salamanca 22/05/2010
11.01 FERNANDEZ PELLITERO, ALBERTO ESP L-3496 UBU-Caja de Burgos 78 Salamanca 22/05/2010
 
200 M.L.MASC. ABM
21.46 HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS ESP TO-3628 CA Benacantil 77 Salamanca 22/05/2010
22.50 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CA Benacantil 93 Alicante 24/04/2010
21.92 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83 1 22/05/2010
22.60 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA (Clinicas RinconVelez) 90 2 09/01/2010
21.71 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Nerja 15/05/2010
21.95 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Playas de Castellon 92 Salamanca 22/05/2010
22.70 TEJERINA ARIAS, PABLO ESP L-3896 UBU-Caja de Burgos 88 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 UBU-Caja de Burgos 87
 
400 M.L.MASC. ABM
46.60 BELKAIFA , YOUNESS MAR GR-3307 CA Benacantil 78 Salamanca 22/05/2010
49.31 NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CA Benacantil 84 Alicante 24/04/2010
48.15 FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA 85 1 22/05/2010
49.17 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Cueva de Nerja-UMA 85 2 15/05/2010
48.20 MARTIN ESTEBAN, AITOR ESP AR-611 Playas de Castellon 87 Salamanca 22/05/2010
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88
47.76 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 UBU-Caja de Burgos 90 Salamanca 22/05/2010
49.40 CORRAL JIMENEZ, DIEGO ESP AV-1319 UBU-Caja de Burgos 88 San Fernando 09/05/2010
 
800 M.L.MASC. ABM
1:52.93 BEJAOI RAMOS, OMAR ESP SO-3123 CA Benacantil 91 Soria 27/05/2010
1:53.02 DIEZ COMENDEZ, JOSE FERNANDO ESP VA-7378 CA Benacantil 82 Alicante 24/04/2010
1:54.99 SANCHEZ TRINIDAD, EULOGIO ESP MA-3628 Cueva de Nerja-UMA 89 1 15/05/2010
NAWAR , SAMI IDRIS MAR MA-3512 Cueva de Nerja-UMA 90 2
1:54.68 CHEHIBI , MOUHSSIN MAR V-18750 Playas de Castellon 78 Nerja 15/05/2010
1:57.14 GARCIA REDONDO, JESUS ALBERTO ESP M-650 Playas de Castellon 89 Lérida 24/04/2010
1:50.13 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 UBU-Caja de Burgos 91 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
1:54.74 LOPEZ LOPEZ, JOSE MANUEL ESP BU-2159 UBU-Caja de Burgos 85 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:56.39 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 CA Benacantil 80 Collado Villalba 15/05/2010
SANTOS CONCEJERO, JORDAN ESP VI-3178 CA Benacantil 85
3:45.59 FERNANDEZ CEREZO, ALVARO ESP MA-1604 Cueva de Nerja-UMA 81 1 15/05/2010
4:01.99 ESPEJO GARCIA, RUBEN ESP MA-3495 Cueva de Nerja-UMA 91 2 15/05/2010
3:47.26 TROYA CARRETERO, JUAN JOSE ESP SO-3073 Playas de Castellon 84 Nerja 15/05/2010
LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon 90
3:56.77 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 UBU-Caja de Burgos 85 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
3:58.50 CAMPO SASTRE, ALVAR ESP BU-2345 UBU-Caja de Burgos 87 Collado Villalba 15/05/2010
 
3000 M.L.MASC. ABM
CHAKNANE , ACHRAF MAR V-19888 CA Benacantil (Atletismo Torrevieja) 92
TUCCI , NICOLAS ALEJANDRO ARG V-20210 CA Benacantil 83
8:22.98 ARANA MARTIN-ARROYO, JAVIER ESP CA-5562 Cueva de Nerja-UMA 80 1 15/05/2010
8:42.62 BRENES GOMEZ, JESUS ESP SE-5096 Cueva de Nerja-UMA 83 2 15/05/2010
8:14.68 LAHABA DOMENE, DANIEL ESP GR-1311 Playas de Castellon 81 Nerja 15/05/2010
8:37.59 ADELL MATEU, GUILLEM ESP CS-5662 Playas de Castellon 84 Lérida 24/04/2010
8:13.16 ZAHARAOUI , ABDELHADI MAR BU-2813 UBU-Caja de Burgos 86 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
8:39.99 ZAHARAOUI , MOHAMED MAR BU-2944 UBU-Caja de Burgos 90 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
15.18 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 CA Benacantil (Juventud Elche Arosa) 90 Collado Villalba 15/05/2010
15.60 ALBERO UREÑA, SANTIAGO ESP A-9133 CA Benacantil 88 Cartagena 31/03/2010
13.79 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Cueva de Nerja-UMA 89 1 22/05/2010
15.52 ZAMBRANO VEGA, DIEGO ESP MA-3583 Cueva de Nerja-UMA 90 2 15/05/2010
14.73 BARROS SUAREZ, MIGUEL ANGEL ESP L-2820 Playas de Castellon 86 Vila Real De San Antonio (POR) 30/05/2010
FERNANDEZ VACAS, YAUDY CUB CR-4424 Playas de Castellon 84
15.40 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 UBU-Caja de Burgos 82 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 UBU-Caja de Burgos 84
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
52.84 ALBERO UREÑA, SANTIAGO ESP A-9133 CA Benacantil 88 Collado Villalba 15/05/2010
SANCHIS CARRATALA, CARLOS ESP A-9861 CA Benacantil (Centre Esp. Colivenc) 92
52.99 BENHAMMOU , HAMID MAR GR-3431 Cueva de Nerja-UMA 80 1 15/05/2010
55.32 MENA SANCHEZ, JOSE ESP MA-3479 Cueva de Nerja-UMA 85 2 24/04/2010
52.61 COLOMAR MARTIN, FRANCISCO ESP IB-15087 Playas de Castellon 89 Salamanca 22/05/2010
52.64 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 Playas de Castellon 86 Nerja 15/05/2010
54.92 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 UBU-Caja de Burgos 82 Collado Villalba 15/05/2010
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
9:45.33 SALAMANCA MOLINA, JUAN DE DIOS ESP A-9166 CA Benacantil 75 Collado Villalba 15/05/2010
CHEMLAL , ABDELATIF MAR GR-2909 CA Benacantil 82
9:15.32 RMIDI KININI, OUSSAMA ESP MA-3490 Cueva de Nerja-UMA 89 2 15/05/2010
9:21.26 CANTOS RISOTO, ADRIAN ESP MA-3522 Cueva de Nerja-UMA 85 1 15/05/2010
8:41.71 SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Playas de Castellon 83 Vila Real De San Antonio (POR) 30/05/2010
8:49.83 GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Playas de Castellon 85 San Fernando 08/05/2010
9:05.01 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 UBU-Caja de Burgos 88 San Fernando 08/05/2010
9:22.61 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 UBU-Caja de Burgos 92 Collado Villalba 15/05/2010
 
ALTURA MASC. ABM
1.95 FLORENTIN DUEÑAS, LUIS ALBERTO ESP AR-344 CA Benacantil 79 Alicante 24/04/2010
ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 CA Benacantil 92
2.04 KARLSSON , OLA JORGEN SWE MA-2852 Cueva de Nerja-UMA 75 1 24/04/2010
2.01 ARMIJO PRADA, JESUS ESP MA-3502 Cueva de Nerja-UMA 89 2 24/04/2010
2.20 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS CUB CR-4209 Playas de Castellon 82 Vila Real De San Antonio (POR) 29/05/2010
2.03 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 Valencia 29/05/2010
2.07 ASENSIO IGLESIAS, ENRIQUE ESP SA-4363 UBU-Caja de Burgos 87 Collado Villalba 15/05/2010
RUIZ CUELI, VICTOR ESP S-6122 UBU-Caja de Burgos 74
 
PERTIGA MASC. ABM
4.30 YEGOROV , ALEKSANDER KAZ V-18171 CA Benacantil (Juventud Elche Arosa) 89 Collado Villalba 15/05/2010
PUJATS , PAULS LAT V-20255 CA Benacantil 91
4.20 BERMEJO MORENO, JORGE FRANCISCO ESP MA-3271 Cueva de Nerja-UMA 90 1 15/05/2010
4.20 GARCIA VILLATORO, CARLOS ALBERTO ESP CO-2167 Cueva de Nerja-UMA 82 2 15/05/2010
5.50 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-13293 Playas de Castellon 87 Leiria - (POR) 22/05/2010
4.80 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 Playas de Castellon 90 Lérida 24/04/2010
4.60 CARO SALAS, FRANCISCO JOSE ESP AB-725 UBU-Caja de Burgos 78 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
4.20 RUIZ CUELI, VICTOR ESP S-6122 UBU-Caja de Burgos 74 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
 
LONGITUD MASC. ABM
7.48 PEDROSO SOLER, IVÁN LAZARO CUB GU-1154 CA Benacantil 72 Collado Villalba 15/05/2010
7.06 SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP S-8241 CA Benacantil 80 Collado Villalba 15/05/2010
6.97 BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, TAHA ESP SE-4352 Cueva de Nerja-UMA 84 1 15/05/2010
6.69 MARIN FRIAS, MIGUEL ANGEL ESP SE-4336 Cueva de Nerja-UMA 84 2 15/05/2010
7.30 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Castellón 01/05/2010
6.88 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Lérida 24/04/2010
6.73 DEL CASTILLO PEREZ, MARIANO ESP AV-1329 UBU-Caja de Burgos 85 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP BU-3370 UBU-Caja de Burgos 89
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
14.76 GARCIA GARCIA, FERRY ESP V-18605 CA Benacantil 89 San Fernando 08/05/2010
14.31 HERNANDEZ REDONDO, JAVIER ESP IB-15242 CA Benacantil 91 Collado Villalba 15/05/2010
14.48 BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, TAHA ESP SE-4352 Cueva de Nerja-UMA 84 1 24/04/2010
13.85 MARIN FRIAS, MIGUEL ANGEL ESP SE-4336 Cueva de Nerja-UMA 84 2 24/04/2010
16.02 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Vila Real De San Antonio (POR) 30/05/2010
15.82 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Castellón 01/05/2010
14.72 DEL CASTILLO PEREZ, MARIANO ESP AV-1329 UBU-Caja de Burgos 85 Collado Villalba 15/05/2010
14.20 RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP BU-3370 UBU-Caja de Burgos 89 Collado Villalba 15/05/2010
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
17.18 LORA OLIVER, ANTONIO ESP A-8397 CA Benacantil 76 Collado Villalba 15/05/2010
15.78 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15244 CA Benacantil 90 Alicante 24/04/2010
16.15 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85 1 23/01/2010
14.67 HEREDIA MUROS, JOSE ESP CO-1824 Cueva de Nerja-UMA 86 2 16/01/2010
17.98 ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon 85 Vila Real De San Antonio (POR) 29/05/2010
16.98 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GU-1057 Playas de Castellon 78 Nerja 15/05/2010
16.30 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 UBU-Caja de Burgos 83 Collado Villalba 15/05/2010
13.88 ORDAS ALVAREZ, DAVID ESP L-4075 UBU-Caja de Burgos 88 Collado Villalba 15/05/2010
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
52.31 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 CA Benacantil 80 Barcelona-se 14/02/2010
43.74 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15244 CA Benacantil 90 Alicante 24/04/2010
55.33 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-1279 Cueva de Nerja-UMA 81 1 15/05/2010
47.48 HEREDIA MUROS, JOSE ESP CO-1824 Cueva de Nerja-UMA 86 2 06/03/2010
64.90 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GU-1057 Playas de Castellon 78 Castellón 01/05/2010
61.82 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Playas de Castellon 81 Castellón 01/05/2010
48.34 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 UBU-Caja de Burgos 83 Collado Villalba 15/05/2010
ORDAS ALVAREZ, DAVID ESP L-4075 UBU-Caja de Burgos 88
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
57.46 RUBIO GARCIA, ANTONIO ESP V-11769 CA Benacantil 67 Alicante 24/04/2010
51.34 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP EX-5378 CA Benacantil 92 Alicante 24/04/2010
56.27 REDONDO GARCIA, PEDRO ESP CO-2269 Cueva de Nerja-UMA 91 2 15/05/2010
54.89 MARIN GALERA, RAUL ESP J-3376 Cueva de Nerja-UMA 87 1 24/04/2010
72.00 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Madrid 20/02/2010
58.62 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon 88 San Fernando 08/05/2010
64.48 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP GA-10863 UBU-Caja de Burgos 79 Vila Nova De Cerveira - (POR) 27/03/2010
51.32 ALMUDÍ CID, CARLOS ALBERTO ESP GA-5556 UBU-Caja de Burgos 74 Collado Villalba 15/05/2010
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
76.21 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 CA Benacantil 81 Arles (FRA) 20/03/2010
61.64 ALCALDE CAMINO, JUAN PABLO ESP A-9811 CA Benacantil 78 Alicante 24/04/2010
56.57 SANCHEZ HERREROS, SERGIO ESP GR-1844 Cueva de Nerja-UMA 87 1 15/05/2010
56.19 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 2 24/04/2010
71.75 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 Playas de Castellon 86 Nerja 15/05/2010
68.40 HERMOSO DE JESUS, JOSE MANUEL ESP H-2169 Playas de Castellon 75 Nerja 15/05/2010
51.89 CARO SALAS, FRANCISCO JOSE ESP AB-725 UBU-Caja de Burgos 78 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
46.79 BOLOPO DE LOS MOZOS, JUAN CARLOS ESP BU-3399 UBU-Caja de Burgos 62 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
21:18.33 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP CU-1382 CA Benacantil 79 Alicante 24/04/2010
22:08.43 MARTIN DIAZ, FRANCISCO ESP A-7597 CA Benacantil 75 Alicante 24/04/2010
22:07.31 MATEOS REDONDO, DAVID ESP M-200 Cueva de Nerja-UMA 81 1 24/04/2010
23:25.06 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP MA-5502 Cueva de Nerja-UMA 93 2 24/04/2010
23:08.86 TORLA TENA, MANEL ESP CS-6445 Playas de Castellon 89 Nerja 15/05/2010
23:27.09 TORLA TENA, LLUIS ESP CS-6444 Playas de Castellon 89 Nerja 15/05/2010
21:56.45 CASTRILLO GONZALEZ, RUBEN ESP BU-2734 UBU-Caja de Burgos 90 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
22:04.02 RUIZ GARCIA, FRANCISCO ESP CO-1834 UBU-Caja de Burgos 88 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS ESP TO-3628 CA Benacantil 77
SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP S-8241 CA Benacantil 80
MENSAH EKUBAN, THEO FELIX ESP CT-19217 CA Benacantil 83
ALAVES LLEDO, DANIEL ESP A-9781 CA Benacantil 88
PEREZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP CA-8439 Cueva de Nerja-UMA 91
ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA (Clinicas RinconVelez) 90
ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA 87
LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Cueva de Nerja-UMA 89
WEE PALACIOS, LUIS ESP PA-3467 Playas de Castellon 88
LOPEZ REINA, JOSE ESP SE-4684 Playas de Castellon 86
BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Playas de Castellon 79
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92
TEJERINA ARIAS, PABLO ESP L-3896 UBU-Caja de Burgos 88
FERNANDEZ PELLITERO, ALBERTO ESP L-3496 UBU-Caja de Burgos 78
OLMO GARCIA, DIEGO DEL ESP BU-2219 UBU-Caja de Burgos 83
ZARZUELO RICO, JESUS ESP L-3226 UBU-Caja de Burgos 79
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
ORTS SANJOSE, ALFREDO ESP CT-14756 CA Benacantil 89
BELKAIFA , YOUNESS MAR GR-3307 CA Benacantil 78
NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CA Benacantil 84
RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 CA Benacantil 80
BENHAMMOU , HAMID MAR GR-3431 Cueva de Nerja-UMA 80
SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Cueva de Nerja-UMA 85
ZAMBRANO ARROYAL, FRANCISCO ENRIQUE ESP GR-2367 Cueva de Nerja-UMA 90
FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA 85
GARCIA REDONDO, JESUS ALBERTO ESP M-650 Playas de Castellon 89
CHEHIBI , MOUHSSIN MAR V-18750 Playas de Castellon 78
MARTIN ESTEBAN, AITOR ESP AR-611 Playas de Castellon 87
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88
GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 UBU-Caja de Burgos 90
FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 UBU-Caja de Burgos 91
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 UBU-Caja de Burgos 84
CORRAL JIMENEZ, DIEGO ESP AV-1319 UBU-Caja de Burgos 88
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |