Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE CLUBES FASE PREVIA MUJERES BURGOS
Fecha inicio 02/10/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Burgos
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL CF
12.63 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon (Deportiva Sprint) 95 Pamplona 26/06/2010
ARIJA DIAZ, MAURA ESP PA-3638 C.D. Florentino FDR (CA Puentecillas) 96
12.82 GONZALEZ AMATRIAIN, ANE ESP NA-14592 Grupo ISN Navarra At (At. Ardoi) 96 Pamplona 26/06/2010
12.45 CARBALLO PENAS, PATRICIA ESP GA-20509 Lucus Caixa Rural Galega (CimansCoruña Comarca) 96 Pamplona 26/06/2010
ALVAREZ MARTINEZ, ANDREA ESP L-4580 Sprint AtletismoLeon 96
HUARTE D´URRUTI, ANAIS FRA SS-19342 Super Amara BAT 95
13.18 BENGOA AZPIAZU, ANE ESP SS-19324 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 23/05/2010
 
300m FEM. AL CF
45.84 PERALES JIMENEZ, JESSICA ESP M-1080 A.D. Marathon 95 Aranjuez 22/05/2010
FRUTOS VELAZQUEZ, MONICA DE ESP BU-3581 C.D. Florentino FDR (CiAranda) 96
42.90 BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-14463 Grupo ISN Navarra At 95 Pamplona 16/05/2010
CABANAS MARZABAL, RAQUEL ESP GA-20405 Lucus Caixa Rural Galega 96
ALIJA RODRIGUEZ, ANDREA ESP L-4507 Sprint AtletismoLeon 95
44.37 ETXEPARE ORAA, NAIARA ESP SS-19208 Super Amara BAT 95 San Sebastián 22/05/2010
URKIOLA OTXOA, NAGORE ESP SS-19295 Tolosa C.F. 95
 
600m FEM. AL CF
1:05.5 ALVAREZ RIVAS, SARA ESP M-3103 A.D. Marathon 96 Parla 25/04/2010
ESCUDERO GARCIA, ANDREA ESP BU-3525 C.D. Florentino FDR 96
GANUZA ECHEVERRIA, JOSUNE ESP NA-14631 Grupo ISN Navarra At 96
FERNANDEZ GARCIA, SANDRA ESP GA-20426 Lucus Caixa Rural Galega 95
AMEZ SAEZ, SANDRA ESP L-4226 Sprint AtletismoLeon (CAR La Robla) 95
SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95
ELIZEGI AGIRRE, AMAIA ESP SS-19313 Tolosa C.F. 96
 
1.000m FEM. AL CF
3:19.2 SANZ VICENTE, SILVIA ESP M-3111 A.D. Marathon 95 Fuenlabrada 11/04/2010
ROYO LAZARO, LAURA ESP BU-3591 C.D. Florentino FDR 95
LABIANO CIRIZA, JOSUNE ESP NA-14528 Grupo ISN Navarra At 95
AGUIAR CAMBA, TAMARA ESP GA-20401 Lucus Caixa Rural Galega 95
SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Sprint AtletismoLeon 96
3:12.20 GARMENDIA BERAZA, AMAIA ESP SS-19357 Super Amara BAT (Txindoki A.T.) 95 San Sebastián 12/06/2010
ROMERO BETELU, NERE ESP SS-19330 Tolosa C.F. 96
 
3.000m FEM. AL CF
11:52.24 BERMUDEZ FEITO, CLARA ESP M-2953 A.D. Marathon 95 Collado Villalba 21/02/2010
11:20.22 CAMPO FRANCO, AINHOA ESP PA-3639 C.D. Florentino FDR (CA Puentecillas) 96 Pamplona 27/06/2010
11:23.79 MARTINEZ BLASCO, ESTHER ESP NA-14587 Grupo ISN Navarra At (Deportiva Tafalla) 96 Logroño 10/04/2010
LENCE BURGOS, MARIA ESP GA-20411 Lucus Caixa Rural Galega 96
11:07.50 FLORES YABEN, OLATZ ESP SS-19229 Super Amara BAT (Antoniano K.E.) 95 Gijón 25/04/2010
AMUNDARAIN IRAOLA, ANE ESP SS-19266 Tolosa C.F. 95
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL CF
15.85 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon (Deportiva Sprint) 96 Lloret De Mar 05/06/2010
LOPEZ IZQUIERDO, ELENA ESP BU-3521 C.D. Florentino FDR 96
15.86 LOIZU ASCASSO, UXUE ESP NA-14529 Grupo ISN Navarra At 95 Lloret De Mar 05/06/2010
CACHARRON RODRIGUEZ, CARMEN ESP GA-20406 Lucus Caixa Rural Galega 96
15.67 DE PAZ FRAILE, NURIA ESP L-4496 Sprint AtletismoLeon 95 Pamplona 27/06/2010
ZUFIAURRE SEIJO, ANA ESP SS-19359 Super Amara BAT 96
16.67 HERRERO EZPELETA, REBECA ESP SS-19312 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 22/05/2010
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
53.80 TARREGA RODRIGUEZ, ELENA ESP M-1099 A.D. Marathon 95 Aranjuez 23/05/2010
MARTINEZ MARTI, CARLA ESP BU-3451 C.D. Florentino FDR 95
ROS VERGARA, AMAIA ESP NA-14623 Grupo ISN Navarra At 96
MERINO PEREZ, IRENE ESP GA-20414 Lucus Caixa Rural Galega 96
48.26 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Sprint AtletismoLeon 96 Pamplona 26/06/2010
RIVAS CABREROA, AINARA ESP SS-19246 Super Amara BAT 95
49.89 EZQUERRO AIZPURUA, MARIA ESP SS-19255 Tolosa C.F. 95 Lloret De Mar 05/06/2010
 
1.500m Obst. FEM. CF
5:42.44 GALLEGO BERNARDO, BEATRIZ ESP M-1116 A.D. Marathon 95 Pamplona 26/06/2010
5:30.58 PARDILLA PLAZA, SARA ESP BU-3582 C.D. Florentino FDR (CiAranda) 96 Pamplona 26/06/2010
5:37.78 NUIN VIDAURRE, LEIRE ESP NA-14588 Grupo ISN Navarra At (Deportiva Tafalla) 96 Pamplona 16/05/2010
6:01.09 MARTINEZ SANCHEZ, ANDREA ESP GA-20510 Lucus Caixa Rural Galega (CimansCoruña Comarca) 96 Lloret De Mar 05/06/2010
FERNANDEZ PRIETO, MARTA ESP L-4234 Sprint AtletismoLeon (Ponferrada Atletismo) 95
5:51.48 PEREZ PEROSANZ, TAMARA ESP SS-19301 Super Amara BAT 96 Lloret De Mar 05/06/2010
GOMEZ EZEIZA, JONE ESP SS-19314 Tolosa C.F. 96
 
Altura FEM. AL CF
1.48 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Fuenlabrada 11/04/2010
1.46 MARTINEZ GARCIA, CRISTINA ESP BU-3450 C.D. Florentino FDR 95 Burgos 06/02/2010
1.61 MARTINEZ URABAYEN, UXUE ESP NA-14487 Grupo ISN Navarra At (At. Ardoi) 95 Pamplona 28/11/2009
PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96
GARCIA RODRIGUEZ, CELIA ESP L-4185 Sprint AtletismoLeon (Ponferrada Atletismo) 95
1.60 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Alcobendas 16/05/2010
1.47 ENPARANTZA ARMENTIA, AIORA ESP SS-19257 Tolosa C.F. 95 San Sebastián 22/05/2010
 
Pertiga FEM. AL CF
MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Marathon (Deportiva Sprint) 96
2.30 SAN MILLAN SANCHEZ, YOLANDA ESP PA-3628 C.D. Florentino FDR (CA Puentecillas) 95 León 23/06/2010
3.40 DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Grupo ISN Navarra At 96 Pamplona 26/06/2010
2.10 CASANOVA ADAN, ALICIA ESP GA-20407 Lucus Caixa Rural Galega 96 Salamanca 13/06/2010
DIEZ REY, CARMEN ESP L-4265 Sprint AtletismoLeon (Ponferrada Atletismo) 96
3.50 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 95 San Sebastián 29/05/2010
2.21 ZOZAYA APALATEGI, SARA ESP SS-19259 Tolosa C.F. 95 San Sebastián 12/06/2010
 
Longitud FEM. AL CF
4.95 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Pamplona 27/06/2010
4.88 GONZALEZ GONZALEZ, NATALIA ESP BU-3452 C.D. Florentino FDR 95 Torrent 13/06/2010
5.27 JIMENEZ BLASCO, GARAZI ESP NA-14447 Grupo ISN Navarra At (Deportiva Tafalla) 95 Pamplona 27/06/2010
VIÑA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-20421 Lucus Caixa Rural Galega 96
DIEZ PEREZ, MARIA ESP L-4514 Sprint AtletismoLeon 95
MUÑOZ CARCAMO, ANDREA ESP SS-19364 Super Amara BAT 96
4.91 RUEDA OLANGUA, AINHOA ESP SS-19316 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 08/05/2010
 
Triple Salto FEM. AL CF
9.29 LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96 Aranjuez 23/05/2010
ROCHA GERWIG, MARTA DE LA ESP BU-3533 C.D. Florentino FDR 96
10.64 CARIÑENA ASIAIN, MARIA ESP NA-14525 Grupo ISN Navarra At 95 Pamplona 08/05/2010
12.05 LOLO BELLO, MARTA ESP GA-19954 Lucus Caixa Rural Galega (CimansCoruña Comarca) 95 Pamplona 26/06/2010
FERNANDEZ MARTIN, MARTA ESP L-4579 Sprint AtletismoLeon 95
10.91 GORROÑOGOITIA URIBARREN, IZAR ESP SS-19245 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 95 Lloret De Mar 05/06/2010
MADERA GIL, ANDREA ESP SS-19260 Tolosa C.F. 95
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
9.33 IBAÑEZ SAEZ, MARTA ESP M-2489 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96 Leganés 17/06/2010
LOPEZ ARENAS, CELIA ESP BU-3453 C.D. Florentino FDR 95
REDIN AZCONA, MAITE ESP NA-14532 Grupo ISN Navarra At 95
ARROJO FERNANDEZ, ROCIO ESP GA-20403 Lucus Caixa Rural Galega 96
BRACIC RODRIGUEZ, SABINA ESP L-4509 Sprint AtletismoLeon 95
TORRES ARRUABARRENA, ALBA ESP SS-19361 Super Amara BAT (Txindoki A.T.) 96
MAIZA AUSIN, ANDREA ESP SS-19262 Tolosa C.F. 95
 
Disco (800g) FEM. CF
APARICIO SAEZ, ALMUDENA ESP M-184 A.D. Marathon (Concepcion Escorial) 95
BENITO BALBAS, ANDREA ESP BU-3519 C.D. Florentino FDR 96
40.34 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupo ISN Navarra At 95 Lloret De Mar 05/06/2010
LÒPEZ ANDON, MARTA ESP GA-20456 Lucus Caixa Rural Galega (C.P. Casas) 95
MALLO ALVAREZ, SARA ESP L-4513 Sprint AtletismoLeon 95
BARROSO ARENAS, ADRIANA ESP SS-19360 Super Amara BAT 96
27.42 GARMENDIA ZALDUA, JOANA ESP SS-19317 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 22/05/2010
 
Martillo (3kg) FEM. CF
40.25 SANCHEZ MUÑOZ, EVA ESP M-69 A.D. Marathon (A.R. Concepcion) 95 Madrid 24/04/2010
29.41 SANTAMARIA CUE, RAQUEL ESP BU-3493 C.D. Florentino FDR 95 Burgos 10/04/2010
35.04 GONZALEZ SANCHO, NAZARETH ESP NA-14538 Grupo ISN Navarra At (Ederki-Caja Rural) 95 Pamplona 16/06/2010
24.45 FREIJE FERREIRO, ALICIA ESP GA-20447 Lucus Caixa Rural Galega 95 O Barco De Valdeorras 09/05/2010
46.12 UGIDOS FERNANDEZ, LETICIA ESP L-4510 Sprint AtletismoLeon 95 Pamplona 26/06/2010
30.48 IRIGOIEN LEKUONA, AINHOA ESP SS-19247 Super Amara BAT 95 Bilbao 06/03/2010
BARRIO GOIKOETXEA, LARRAITZ ESP SS-19263 Tolosa C.F. 95
 
Jabalina (500g) FEM. CF
22.70 ROMON JANES, MONICA GBR M-3050 A.D. Marathon 96 Coslada 20/02/2010
35.12 MICLAUS , LUCIA GABRIELA ROU BU-3590 C.D. Florentino FDR 96 Lloret De Mar 05/06/2010
28.15 MADURGA CUEVA, MAIA ESP NA-14622 Grupo ISN Navarra At 96 Pamplona 16/05/2010
LATAS PRIETO, CARMEN ESP GA-20434 Lucus Caixa Rural Galega 96
SANCHEZ GUTIERREZ, MYRIAM ESP L-4512 Sprint AtletismoLeon 95
ALDAIA UGARTE, MIREIA ESP SS-19299 Super Amara BAT 96
26.51 COLOMO IRAOLA, HELENE ESP SS-19318 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 23/05/2010
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
16:31.0 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon 96 Alcorcon 09/05/2010
RAMIREZ ORTEGA, SARA ESP BU-3495 C.D. Florentino FDR 95
QUIROGA RODRIGUEZ, PAULA ESP GA-20448 Lucus Caixa Rural Galega 96
HERRERA VIVANCO, DAYYANA ESP L-4563 Sprint AtletismoLeon 96
19:18.69 COBOS DE JUAN, SARA ESP SS-19337 Super Amara BAT (Txindoki A.T.) 96 Lloret De Mar 05/06/2010
APODAKA MURGUIONDO, LORENA ESP SS-19363 Tolosa C.F. 96
 
4x100m FEM. AL CF
LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96
MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon (Deportiva Sprint) 96
PERALES JIMENEZ, JESSICA ESP M-1080 A.D. Marathon 95
TARREGA RODRIGUEZ, ELENA ESP M-1099 A.D. Marathon 95
BLANCO ORTIZ, OLGA ESP BU-3526 C.D. Florentino FDR 95
GONZALEZ GONZALEZ, NATALIA ESP BU-3452 C.D. Florentino FDR 95
LOPEZ IZQUIERDO, ELENA ESP BU-3521 C.D. Florentino FDR 96
MICLAUS , LUCIA GABRIELA ROU BU-3590 C.D. Florentino FDR 96
BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-14463 Grupo ISN Navarra At 95
CARIÑENA ASIAIN, MARIA ESP NA-14525 Grupo ISN Navarra At 95
REDIN AZCONA, MAITE ESP NA-14532 Grupo ISN Navarra At 95
ROS VERGARA, AMAIA ESP NA-14623 Grupo ISN Navarra At 96
CARBALLO PENAS, PATRICIA ESP GA-20509 Lucus Caixa Rural Galega (CimansCoruña Comarca) 96
CASANOVA ADAN, ALICIA ESP GA-20407 Lucus Caixa Rural Galega 96
LOLO BELLO, MARTA ESP GA-19954 Lucus Caixa Rural Galega (CimansCoruña Comarca) 95
MERINO PEREZ, IRENE ESP GA-20414 Lucus Caixa Rural Galega 96
ALVAREZ MARTINEZ, ANDREA ESP L-4580 Sprint AtletismoLeon 96
DE PAZ FRAILE, NURIA ESP L-4496 Sprint AtletismoLeon 95
DIEZ PEREZ, MARIA ESP L-4514 Sprint AtletismoLeon 95
FERNANDEZ MARTIN, MARTA ESP L-4579 Sprint AtletismoLeon 95
BARROSO ARENAS, ADRIANA ESP SS-19360 Super Amara BAT 96
ETXEPARE ORAA, NAIARA ESP SS-19208 Super Amara BAT 95
KORTA ETXEVERRIA, IRANTZU ESP SS-19365 Super Amara BAT 96
ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96
ANSA PEÑA, LIDE ESP SS-19320 Tolosa C.F. 96
BENGOA AZPIAZU, ANE ESP SS-19324 Tolosa C.F. 96
PURAS ALONSO, JONE ESP SS-19319 Tolosa C.F. 96
RUEDA OLANGUA, AINHOA ESP SS-19316 Tolosa C.F. 96
 
4x300m FEM. AL CF
3:33.8 ALVAREZ RIVAS, SARA ESP M-3103 A.D. Marathon 96 Fuenlabrada Universidad 19/06/2010
3:33.8 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Fuenlabrada Universidad 19/06/2010
3:33.8 HERAS PEÑA, MARIA ESP M-1100 A.D. Marathon 95 Fuenlabrada Universidad 19/06/2010
3:33.8 PARDEIRO SALVADOR, NATALIA ESP M-3145 A.D. Marathon 96 Fuenlabrada Universidad 19/06/2010
ESCUDERO GARCIA, ANDREA ESP BU-3525 C.D. Florentino FDR 96
LOPEZ ARENAS, CELIA ESP BU-3453 C.D. Florentino FDR 95
MARTINEZ GARCIA, CRISTINA ESP BU-3450 C.D. Florentino FDR 95
MARTINEZ MARTI, CARLA ESP BU-3451 C.D. Florentino FDR 95
KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupo ISN Navarra At 95
LABIANO CIRIZA, JOSUNE ESP NA-14528 Grupo ISN Navarra At 95
LOIZU ASCASSO, UXUE ESP NA-14529 Grupo ISN Navarra At 95
MADURGA CUEVA, MAIA ESP NA-14622 Grupo ISN Navarra At 96
AGUIAR CAMBA, TAMARA ESP GA-20401 Lucus Caixa Rural Galega 95
CABANAS MARZABAL, RAQUEL ESP GA-20405 Lucus Caixa Rural Galega 96
FERNANDEZ GARCIA, SANDRA ESP GA-20426 Lucus Caixa Rural Galega 95
PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96
ALIJA RODRIGUEZ, ANDREA ESP L-4507 Sprint AtletismoLeon 95
HERRERA VIVANCO, DAYYANA ESP L-4563 Sprint AtletismoLeon 96
MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Sprint AtletismoLeon 96
SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Sprint AtletismoLeon 96
HUARTE D´URRUTI, ANAIS FRA SS-19342 Super Amara BAT 95
MUÑOZ CARCAMO, ANDREA ESP SS-19364 Super Amara BAT 96
RIVAS CABREROA, AINARA ESP SS-19246 Super Amara BAT 95
SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95
EZQUERRO AIZPURUA, MARIA ESP SS-19255 Tolosa C.F. 95
LOPEZ ARSUAGA, LIDE ESP SS-19252 Tolosa C.F. 95
MADERA GIL, ANDREA ESP SS-19260 Tolosa C.F. 95
URKIOLA OTXOA, NAGORE ESP SS-19295 Tolosa C.F. 95
173 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |