Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR 1ª JORNADA. HOMBRES SGP-OUR-MED-JAN
Fecha inicio 26/04/2008 Fecha fin 26/04/2008 Nº jornadas 1 Sede Pontevedra
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
1.00 BAOS TERCERO, FRANCISCO JOSE ESP CR-3911 Ourense Atletismo 80
2.00 SERRANO PELAYO, MARIO ESP SE-5842 Ourense Atletismo 79
VAZQUEZ BLANCO, DAVID ESP GA-14663 S.G. Pontevedra 83 1
CASTELLANOS GARCIA, DAVID ESP CT-11805 Lleida UA 85
GUTIERREZ TERRADILLOS, ION ESP M-1873 EAMJ-Fuerteventura 77
PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA 90
TOURE , KATIM SEN FV-358 EAMJ-Fuerteventura 87
HUERTA SANTAMARIA, DAVID ESP LO-6254 S.G. Pontevedra 85 2
 
200 M.L.MASC. ABM
1:00.00 CRUZ LORENZO, EDUARDO ESP GA-15501 Ourense Atletismo 77
2:00.00 PEREZ MOSQUERA, HECTOR ESP GA-15582 Ourense Atletismo 90
DORREGO BENEITEZ, ALBERTO ESP TO-3036 Lleida UA 79
TOUBES BOO, MIGUEL ANGEL ESP GA-16256 S.G. Pontevedra 85 1
SAEZ VIVES, ALVARO ESP CT-13991 Lleida UA 81
OLIVARES SANTANA, VICTOR ESP M-1865 EAMJ-Fuerteventura 71
TOURE , KATIM SEN FV-358 EAMJ-Fuerteventura 87
VELA MARTINEZ, JORGE ESP A-9046 S.G. Pontevedra 86 2
 
400 M.L.MASC. ABM
1:00.00 LAINEZ GARCIA, PEDRO ROBERTO ESP A-9652 Ourense Atletismo 87
2:00.00 RIVAS PEREIRA, JAIME ESP GA-16843 Ourense Atletismo 89
GADZAMA , FIDELIS NGR FV-248 EAMJ-Fuerteventura 79
BADJI , NOUHA SEN FV-357 EAMJ-Fuerteventura 86
ARTAL GUERRERO, JORGE ESP AR-90 Lleida UA 83
FRANCO FERNANDEZ, JESUS ESP SE-4546 S.G. Pontevedra 86 1
IRANZO PEREZ, ALEX ESP CT-8425 Lleida UA 80
WATSON COOKE, NICHOLAS JAMES ESP IB-14944 S.G. Pontevedra 83 2
 
800 M.L.MASC. ABM
1:00.00 VAZQUEZ PEREZ, DARIO ESP GA-615603 Ourense Atletismo 84
2:00.00 CHAVES CAMINO, ALBERTO ESP GA-16885 Dep. Universidade 90
GARCIA HERNANDO, VICTOR ESP BU-2081 S.G. Pontevedra 84 1
BENNASEM BOUSSOF, ABDERRAMAN ESP GC-5255 EAMJ-Fuerteventura 89
GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 S.G. Pontevedra 88 2
ARREO DEL VAL, JAVIER ESP GU-1109 Lleida UA 87
RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 EAMJ-Fuerteventura 80
SABHI , MOULAY ABDELHAK MAR CT-16070 Lleida UA 85
 
1500 M.L.MASC. ABM
1:00.00 GERALAVICIUS , ROBERTAS LTU GA-16793 Ourense Atletismo 84
2:00.00 CABEZAS PEREIRA, DAVID ESP GA-16549 Ourense Atletismo 90
FERNANDEZ RODRIGUES, JUAN PABLO ESP GA-16812 S.G. Pontevedra 80 2
JIMENEZ RINCON, CARLOS ESP AR-504 EAMJ-Fuerteventura 87
MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP LO-6142 S.G. Pontevedra 83 1
MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ MAR CT-17057 Lleida UA 91
AYACH , MBAREK MAR FV-288 EAMJ-Fuerteventura 91
SABADO SANZ, ALBERTO ESP AR-871 Lleida UA 80
 
3000 M.L.MASC. ABM
1:00.00 HURTADO SANJURJO, MANUEL ESP GA-14652 Ourense Atletismo 84
2:00.00 ALLUEVA GARCIA, JOSE MIGUEL ESP AR-46 Ourense Atletismo 83
SABHI , MOULAY ABDELHAK MAR CT-16070 Lleida UA 85
ES SEMAALI , EL HOUSSINE MAR CT-17204 Lleida UA 75
SEIJO BUJIA, MARCOS ANTONIO ESP GA-5262 EAMJ-Fuerteventura 71
RAMALLO REBOREDO, JOSE ANTONIO ESP GA-12398 S.G. Pontevedra 76 2
COLL GONZALEZ, CARLOS ALEJANDRO ESP IB-14317 S.G. Pontevedra 77 1
JIMENEZ ZURDO, ALVARO ESP SO-3030 EAMJ-Fuerteventura 79
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
2.00 DE HARO FONSECA, CESAR ESP M-1918 Ourense Atletismo 83
2.00 DELGADO GUTIERREZ, RUBEN ESP L-3287 Ourense Atletismo 76
SANS CANES, GERARD ESP CT-13351 Lleida UA 89
SOUSA RODRIGUEZ, ANGEL ESP GA-13805 S.G. Pontevedra 83 2
PRADO GONZALEZ, ROBERTO DE ESP SA-2811 Lleida UA 74
DE LA CRUZ RODRIGUEZ, JAIME ESP TF-666 EAMJ-Fuerteventura 83
VIDAL PEREZ, JOSE ANTONIO ESP GA-12497 S.G. Pontevedra 79 1
DIOUF , IBRAHIMA BENE MADY SEN FV-136 EAMJ-Fuerteventura 72
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
1:00.00 FERNANDEZ LARRAGUETA, ANTONIO ESP M-1561 Ourense Atletismo 82
2:00.00 FIDALGO RODRIGUEZ, JAVIER ESP GA-9866 Ourense Atletismo 77
DIOUF , IBRAHIMA BENE MADY SEN FV-136 EAMJ-Fuerteventura 72
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 EAMJ-Fuerteventura 86
GARCIA ZURDO, ANDRES ESP CT-9736 S.G. Pontevedra 81 2
LOPEZ ARDANUY, FRANCESC ESP CT-13064 Lleida UA 85
DOMINGUEZ SALAS, DAVID ESP GA-17002 S.G. Pontevedra 80 1
GARCIA ESPINOSA, CRISTOBAL ESP CT-8041 Lleida UA 82
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
1:00.00 POUSA FIRVIDA, JUAN ANTONIO ESP GA-15554 Ourense Atletismo 87
1:00.00 FERNANDEZ BARBOSA, MARCOS ESP GA-15924 Ourense Atletismo 86
ESPILEZ URBON, IVAN ESP CT-9351 Lleida UA 81
PENA REY, ADRIAN ESP GA-14561 S.G. Pontevedra 79 1
DIAZ CUQUEJO, OSCAR ESP GA-16905 Riazor Coruña 89 2
MARTIN PEREZ, ALEJANDRO ESP GC-5270 EAMJ-Fuerteventura 72
EL HASSANY , ABDELGHANI MAR CT-14854 Lleida UA 77
 
ALTURA MASC. ABM
2.00 VALLE MARTINEZ, IVAN ESP GA-15278 Ourense Atletismo 80
1.00 ARES TAPIA, DIEGO ESP GA-16782 Ourense Atletismo 89
ESPINA ARAMBURU, JOSE CARLOS ESP PA-3341 S.G. Pontevedra 84 2
ALONSO TORIJA, DAVID ESP EX-4205 S.G. Pontevedra 85 1
PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS CUB CR-4209 Lleida UA 82
SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 EAMJ-Fuerteventura 88
HERNANDEZ MARTIN, JORGE DAVID ESP LP-134 EAMJ-Fuerteventura 77
FATTY KOMA, LEMEN ESP CT-9885 Lleida UA 82
 
PERTIGA MASC. ABM
2.00 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP GA-15496 A.D.A.S. 87
1.00 SOLA ROSALES, ALEXANDRE ESP GA-15760 Ourense Atletismo 88
RODRIGUEZ COMA, JORGE ESP GA-615641 S.G. Pontevedra 85 1
MONTERO RUTLLAN, ESTEBAN ESP CT-13898 Lleida UA 89
FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 2
GARCIA LOPEZ, LUIS ESP M-433 EAMJ-Fuerteventura 88
MARTINEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-3524 EAMJ-Fuerteventura 82
ABELLAN ALONSO DE MEDINA, TOMAS ESP CT-13918 Lleida UA 88
 
LONGITUD MASC. ABM
2.00 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo 89
1.00 BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, TAHA ESP SE-4352 Ourense Atletismo 84
HERNANDEZ REDONDO, JOSE JUAN ESP IB-15093 EAMJ-Fuerteventura 87
CARULLA ENSINK, ROGER ESP CT-12184 Lleida UA 87
GIRALDE GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP FV-157 EAMJ-Fuerteventura 72
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra 88 2
PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA 90
HUERTA SANTAMARIA, DAVID ESP LO-6254 S.G. Pontevedra 85 1
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
2.00 BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, TAHA ESP SE-4352 Ourense Atletismo 84
1.00 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo 89
RODRIGUEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER ESP SE-4934 S.G. Pontevedra 87 2
DYANGANI OKO, LUIS ESP GC-5259 Atletismo Telde 89
FATTY KOMA, LEMEN ESP CT-9885 Lleida UA 82
MARTINEZ PAZ, MANUEL ESP GA-15777 S.G. Pontevedra 83 1
PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS CUB CR-4209 Lleida UA 82
HERNANDEZ REDONDO, JOSE JUAN ESP IB-15093 EAMJ-Fuerteventura 87
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
2.00 ALVAREZ LOPEZ, VICTOR ESP GA-13872 Ourense Atletismo 83
1.00 ALONSO SILVA, ROBERTO ESP GA-13632 Ourense Atletismo 82
FERNANDEZ MARTINEZ, OSCAR ESP GA-10396 S.G. Pontevedra 77 1
LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 Lleida UA 81
GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 2
MARTINEZ VARELA, DAVID ESP GC-3336 EAMJ-Fuerteventura 67
MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Lleida UA 81
CONCEPCION HERNANDEZ, ELIAS ESP FV-285 EAMJ-Fuerteventura 76
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
2.00 ALONSO SILVA, ROBERTO ESP GA-13632 Ourense Atletismo 82
1.00 DELGADO GUTIERREZ, RUBEN ESP L-3287 Ourense Atletismo 76
BREA OZORES, MARTIN ESP GA-10582 S.G. Pontevedra 71 2
LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 Lleida UA 81
MARTINEZ VARELA, DAVID ESP GC-3336 EAMJ-Fuerteventura 67
GARZON SANTANA, NESTOR ESP GC-3778 EAMJ-Fuerteventura 86
GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 1
MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Lleida UA 81
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
2.00 GOMEZ ESTEVEZ, PABLO ESP GA-14482 Ourense Atletismo 83
1.00 ALONSO RIAÑO, DIEGO ESP LO-6263 Ourense Atletismo 86
BARBOSA DIAZ, JUAN MANUEL ESP GA-8310 S.G. Pontevedra 75 1
FERNANDEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP GA-10862 EAMJ-Fuerteventura 79
TRILLO HUERTA, JOSE MANUEL ESP FV-58 EAMJ-Fuerteventura 80
MORENO CAMPOS, DAVID ESP CT-7133 Lleida UA 79
ROCHA ACUÑA, DAVID ESP GA-11718 S.G. Pontevedra 77 2
CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 Lleida UA 90
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
2.00 PRADA MARCOS, JORGE ESP GA-12507 Ourense Atletismo 81
1.00 MENDEZ PEREZ, EMILIO ESP L-4259 Ourense Atletismo 59
CORTES MARTIN, ANTONIO ESP CT-6078 Lleida UA 79
SANS CANES, GERARD ESP CT-13351 Lleida UA 89
DACAL MARTINEZ, GUSTAVO ESP GA-11363 S.G. Pontevedra 77 2
MORENO BENITEZ, NOEL ESP GC-3527 EAMJ-Fuerteventura 85
ROSALES ESTEVEZ, JOSE ESP GA-7151 S.G. Pontevedra 75 1
VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 EAMJ-Fuerteventura 86
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
1:00.00 MORALES VELASCO, CARLOS ESP GA-15261 Ourense Atletismo 86
2:00.00 GONZALEZ MOSTEIRO, CESAR ESP GA-16781 Ourense Atletismo 91
RODRIGUEZ PERERA, ENDOR ESP FV-360 EAMJ-Fuerteventura 87
VEIGA ARROJO, DAVID ESP GA-17647 S.G. Pontevedra 91 1
BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-573 S.G. Pontevedra 88 2
PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 EAMJ-Fuerteventura 72
GUAJARDO VILLEN, FRANCISCO ESP AR-466 Lleida UA 77
SANCHEZ FERRER, DAVID ESP CT-1264 Lleida UA 73
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
BAOS TERCERO, FRANCISCO JOSE ESP CR-3911 Ourense Atletismo 80
PRADO GONZALEZ, ROBERTO DE ESP SA-2811 Lleida UA 74
SERRANO PELAYO, MARIO ESP SE-5842 Ourense Atletismo 79
CASTELLANOS GARCIA, DAVID ESP CT-11805 Lleida UA 85
SAEZ VIVES, ALVARO ESP CT-13991 Lleida UA 81
VAZQUEZ BLANCO, DAVID ESP GA-14663 S.G. Pontevedra 83
PEREZ MOSQUERA, HECTOR ESP GA-15582 Ourense Atletismo 90
TOUBES BOO, MIGUEL ANGEL ESP GA-16256 S.G. Pontevedra 85
DORREGO BENEITEZ, ALBERTO ESP TO-3036 Lleida UA 79
CRUZ LORENZO, EDUARDO ESP GA-15501 Ourense Atletismo 77
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra 88
OLIVARES SANTANA, VICTOR ESP M-1865 EAMJ-Fuerteventura 71
GUTIERREZ TERRADILLOS, ION ESP M-1873 EAMJ-Fuerteventura 77
SANZ LORENZO, ALBERTO ESP TO-3323 EAMJ-Fuerteventura 77
DE LA CRUZ RODRIGUEZ, JAIME ESP TF-666 EAMJ-Fuerteventura 83
VELA MARTINEZ, JORGE ESP A-9046 S.G. Pontevedra 86
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
FERNANDEZ LARRAGUETA, ANTONIO ESP M-1561 Ourense Atletismo 82
ARTAL GUERRERO, JORGE ESP AR-90 Lleida UA 83
ARIAS COUSO, JULIO ALBERTO ESP GA-17698 S.G. Pontevedra 88
FRANCO FERNANDEZ, JESUS ESP SE-4546 S.G. Pontevedra 86
IRANZO PEREZ, ALEX ESP CT-8425 Lleida UA 80
FIDALGO RODRIGUEZ, JAVIER ESP GA-9866 Ourense Atletismo 77
LOPEZ ARDANUY, FRANCESC ESP CT-13064 Lleida UA 85
RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 EAMJ-Fuerteventura 80
TORRES MOLINA, CHRISTIAN ESP IB-14943 S.G. Pontevedra 85
WATSON COOKE, NICHOLAS JAMES ESP IB-14944 S.G. Pontevedra 83
VAZQUEZ PEREZ, DARIO ESP GA-615603 Ourense Atletismo 84
GARCIA ESPINOSA, CRISTOBAL ESP CT-8041 Lleida UA 82
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 EAMJ-Fuerteventura 86
LAINEZ GARCIA, PEDRO ROBERTO ESP A-9652 Ourense Atletismo 87
GADZAMA , FIDELIS NGR FV-248 EAMJ-Fuerteventura 79
PEREZ GONZALEZ, FRANCISCO JOSE ESP TF-404 EAMJ-Fuerteventura 73
175 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |