Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA 10000M. JUNIOR Y PROMESA
Fecha inicio 20/06/2009 Fecha fin 20/06/2009 Nº jornadas 1 Sede Pereiro de Aguiar
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10000 M.L.MASC. JM
14:58.96 MARHUM , MOHAMED MAR CE-621 Los Delfines Ceuta 91 Malaga 07/06/2008
15:40.6 ARRUE BARANDA, PABLO ESP AR-88 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 10/05/2009
15:48.50 MARTOS ROA, FRANCISCO ESP J-3678 Unicaja Atletismo 90 Jaén 13/06/2009
15:51.01 FALIL , ADIL MAR MU-11120 Eliocroca 91 Murcia 11/06/2008
16:05.49 GARCIA AZUAR, JOSE ANTONIO ESP SE-5507 Cueva de Nerja-UMA 91 Malaga 21/03/2009
31:31.78 VILA MESTRE, ADRIA ESP CT-15471 CAP Alcobendas 90 Granollers 28/03/2009
32:17.0 VILLA CAMARA, JAIME ESP M-1216 A.D. Marathon 90 Zaragoza 10/05/2009
32:48.65 MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 Almaraz-Extremadura 91 Cáceres 21/03/2009
33:11.40 RABHI , YOUSSEF MAR EX-5300 Almaraz-Extremadura 91 Cáceres 21/03/2009
33:25.40 GUTIERREZ-BARQUIN LOPEZ, IÑIGO ESP VI-3361 Atmo. Portugalete 91 Barakaldo 21/03/2009
34:33.99 PARDO MORENO, JESUS ESP SG-3858 Dekogar-Segoviana 91 Los Corrales De Buelna 28/03/2009
 
10000 M.L.MASC. PM
15:17.33 RODRIGUEZ DE BURGOS, SALVADOR ESP CA-8417 Cueva de Nerja-UMA 89 Huelva 16/05/2009
15:19.00 SANTACRUZ GARRIDO, DANIEL ESP TO-3361 CCM-C.A.Toledo 88 Alcobendas
29:29.72 FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 Camargo Juan de Herrera 88 Los Corrales De Buelna 28/03/2009
29:45.39 LOZANO DE PEDRO, ALBERTO ESP GU-884 Camargo Juan de Herrera 87 Fuenlabrada 09/05/2009
30:23.79 DURAN GALLETERO, GUILLEM ESP IB-14964 CAP Alcobendas 89 Bydgoszcz 09/07/2008
30:32.98 RMIDI KININI, OUSSAMA ESP MA-3490 At. Malaga 89 Málaga 21/03/2009
30:51.31 GARCIA GARCIA-CONSUEGRA, MIGUEL ESP M-1454 CAP Alcobendas 88 Gijón 14/06/2008
30:58.93 GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Camargo Juan de Herrera 87 Los Corrales De Buelna 28/03/2009
31:57.32 LOZANO DE PEDRO, ALVARO ESP GU-883 Camargo Juan de Herrera 87 Gijon 14/06/2008
32:37.74 FIGUEROA GARCIA-CUBILLANA, LUIS ESP M-2718 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Sevilla 24/04/2009
32:40.10 STITOU , MOHAMED AYMAN MAR V-19622 C.A. Torrent 88 Gandía 28/03/2009
32:50.7 AVILA BENASACH, JOSUE ROY ESP TO-3451 CCM-C.A.Toledo 89 Ciudad Real 04/04/2008
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10000 M.L.FEM. PF
36:45.35 SANCHEZ ZABALLOS, MARIA ESP SA-3956 S.S.Reyes-C.Menorca 87 Fuenlabrada 10/05/2009
36:45.70 PEREZ RODRIGUEZ, SARA ESP GA-15964 At. Femenino Celta 87 Santiago De Compostela 04/04/2009
37:18.06 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Grupo ISN Navarra At 87 Avilés 28/03/2009
26 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |