Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 14/03/2009 Fecha fin 15/03/2009 Nº jornadas 3 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. LM
6.35 SEIJIDO LLANES, ROGELIO ESP GA-19971 CimansCoruña Comarca 93 A Coruña 50 M 18/01/2009
6.80 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Zaragoza 07/02/2009
6.97 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Fent Cami Mislata 92 Valencia-l.puig 04/02/2009
7.05 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 Fent Cami Mislata 92 Valencia 04/02/2009
7.07 SANCHEZ PALANCAR, DANIEL ESP M-219 A.D. Marathon 92 Csd 24/01/2009
7.09 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 CA Mollet 92 Vilafranca 21/02/2009
7.11 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 Bejarano-Montemayor 92 Valladolid 17/01/2009
7.14 RODRIGUEZ POSADA, JAVIER ESP GC-5297 CAI GC CajaCanarias 93 Las Palmas De Gran Canaria 31/01/2009
7.15 VALDEZ NAVARRO, ABEL ENRIQUE DOM M-1778 At. Suanzes San Blas 92 Módulo Csd 21/02/2009
7.19 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-5339 Arona-CajaCanarias 92 La Laguna 10/01/2009
7.20 LOPEZ RUIZ, ALBERTO ESP AR-570 Sola-Tarazona 92 Zaragoza 17/01/2009
7.21 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 CE Universitari 93 Vilafranca 21/02/2009
7.21 RUEDA OJEDA, JAVIER ESP M-3569 Canal de Isabel II 92 Módulo Csd 21/02/2009
7.23 NAVARRETE MUÑOZ, EDGAR ESP CT-17081 FC Barcelona 92 Vilafranca 21/02/2009
7.24 CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 07/02/2009
7.25 CANDO GAROÑA, IKER ESP SS-18879 At. San Sebastian 92 Donostia 07/03/2009
7.26 ALAMO OLIVE, JORGE ESP BU-2910 C.D. Florentino FDR 92 Valladolid 14/02/2009
7.27 BALLESTEROS RUBIO, JUAN JOSE ESP AR-1281 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 07/02/2009
7.27 ANDRES PABLO, ALVARO ESP SO-3064 Politecnico Soria 93 Valladolid 28/02/2009
7.28 GOMEZ CUESTA, ANDER ESP BI-7515 Artunduaga 92 Donostia 10/01/2009
7.28 CORREA GOMEZ, RAFAEL COL M-1476 Pozuelo Madrid Mapoma 92 C.s.d Madrid 21/02/2009
7.29 IRANZO GARCIA, ARTURO ESP V-19448 Fent Cami Mislata 92 Valencia 07/03/2009
7.30 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15051 Siurell O.C. 93 Palma 31/01/2009
7.30 SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Granada Joven 92 Sevilla 14/02/2009
7.30 SANCHEZ SEISDEDOS, ALBERTO ESP SA-4225 Bejarano-Montemayor 92 Valladolid 28/02/2009
7.31 SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO ESP CT-16924 CE Vilanova 93 Tarragona 07/03/2009
7.32 OLIVER OBIOL, ERIC ESP CT-16831 AA Catalunya 93 Camp Clar 22/11/2008
7.32 DIAZ AMADOR, DAVID ESP TF-4051 Clator-CajaCanarias 92 Tincer 13/12/2008
7.33 CARVALLO PERERA, FRANCISCO MANUEL ESP EX-5513 At Olivenza 93 Caceres 14/02/2009
7.33 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 La Rioja Atletismo 92 Zaragoza 21/02/2009
7.34 IZCUE MONREAL, ALBERTO ESP NA-14454 At. Ardoi 92 San Sebastian 07/03/2009
7.34 MARTINEZ SANCHEZ, IAGO ESP CO-2350 Atletismo Cordobes 93 Monachil 09/02/2009
7.35 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 AA Catalunya 92 Vilafranca 22/02/2009
7.35 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 Ciudad de Motril 92 Granada 07/03/2009
7.35 SORIA DOMINGO, MARIO ESP M-1029 Municipal Arganda 92 Alcobendas 10/01/2009
7.35 NIETO MAYO, IKER ESP NA-14208 Grupo ISN Navarra At 92 San Sebastian 10/01/2009
7.35 SANCHEZ BENITO, LUIS ESP GU-1100 CLM CCM Guadalajara 92 Madrid 24/01/2009
7.35 DIEZ ESPALLARGAS, LUIS ESP AR-1141 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 07/03/2009
7.35 LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 Pozuelo Madrid Mapoma 93 C.s.d. Madrid 21/02/2009
 
200 M.L.MASC.P.C. LM
22.09 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Fent Cami Mislata 92 Sevilla 21/02/2009
22.50 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 CE Universitari 93 Vilafranca 22/02/2009
22.52 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 CA Mollet 92 Vilafranca 22/02/2009
22.44 - AL IBAÑEZ BAYAN, RAUL ESP M-2148 Spartak Getafe 92 Majadahonda 15/02/2009
22.70 - AL JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-5339 Arona-CajaCanarias 92 Realejos 14/02/2009
23.14 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 21/02/2009
23.22 NAVARRETE MUÑOZ, EDGAR ESP CT-17081 FC Barcelona 92 Vilafranca 22/02/2009
23.27 RICO MATEU, RAFAEL ESP V-19080 Playas de Castellon 92 Valencia 07/03/2009
23.38 MARTINEZ CHINCHURRETA, DIEGO ESP LO-6629 La Rioja Atletismo 92 San Sebastian 31/01/2009
23.39 LOPEZ RUIZ, ALBERTO ESP AR-570 Sola-Tarazona 92 Zaragoza 14/02/2009
23.44 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 CA Manresa 93 Vilafranca Penedes 01/03/2009
23.48 SANCHIS CARRATALA, CARLOS ESP A-9861 Centre Esp. Colivenc 92 Valencia 15/02/2009
22.65 - AL RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15051 Siurell O.C. 93 Palma 31/01/2009
23.55 GOMEZ CUESTA, ANDER ESP BI-7515 Artunduaga 92 Donostia 08/02/2009
23.56 MARTINEZ SANCHEZ, IAGO ESP CO-2350 Atletismo Cordobes 93 Sevilla 14/02/2009
23.25 - AL ORTIZ GONZALEZ, DANIEL ESP S-9983 C. A. Torrelavega 92 Los Corrales Buelna 31/01/2009
23.26 - AL VICENS PROHENS, SEBASTIÀ ESP IB-15176 Mallorca Nord 92 Palma 18/01/2009
23.36 - AL DEL RIO IBARRA, JAIME ESP M-1221 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Alcorcon (Madrid) 22/02/2009
23.37 - AL NAVARRETE PELEGRINA, ALVARO ESP M-2445 C.D. Covibar 92 Alcorcón 22/02/2009
23.37 - AL RUEDA OJEDA, JAVIER ESP M-3569 Canal de Isabel II 92 Majadahonda 15/02/2009
 
400 M.L.MASC.P.C. LM
50.19 EPELDE LABAYEN, IKER ESP SS-18863 Tolosa C.F. 92 Donostia 07/03/2009
49.26 - AL JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-5339 Arona-CajaCanarias 92 Los Realejos 24/01/2009
51.14 FERRANDEZ SELVA, PEDRO ESP A-9590 Juventud Elche Arosa 92 Valencia 07/03/2009
51.19 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 07/03/2009
51.84 FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 14/02/2009
51.86 CALVO ALVAREZ, ASIER ESP BI-7663 Univ. Pais Vasco 92 San Sebastian 07/03/2009
50.86 - AL VALCARCEL DIAZ, ALFONSO ESP M-103 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Alcorcon (Madrid) 22/02/2009
52.02 LAGUNA RODRIGUEZ, CRUZ ESP CR-3956 Fent Cami Mislata 92 Valencia-l.puig 07/03/2009
51.04 - AL LAGOUARDE MEDINA, MARCOS RUBEN ESP GR-2678 Ciudad de Granada 92 Granada 07/03/2009
52.14 FERNANDEZ OTEGI, JON ESP SS-18980 Super Amara BAT 93 Donostia 13/12/2008
52.23 LAGUNA RODRIGUEZ, DIEGO ESP CR-3957 Fent Cami Mislata 92 Valencia.l-puig 07/03/2009
52.30 HEREDERO DIEZ, CARLOS ESP A-9768 Lamuratti-Denia 93 Valencia 07/02/2009
51.55 - AL DEL RIO IBARRA, JAIME ESP M-1221 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Alcorcon (Madrid) 22/02/2009
51.81 - AL ABAIGAR AOS, MIGUEL ESP CU-1437 At. Casas Colgadas 92 Cuenca 20/12/2008
 
800 M.L.MASC.P.C. LM
1:54.89 MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 EAMJ-Fuerteventura 92 Sevilla 14/02/2009
1:55.96 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Ciudad de Motril 92 Sevilla 14/02/2009
1:56.61 TOMAS GUTIERREZ, MARIO ESP SE-5300 EAMJ-Fuerteventura 92 Sevilla 24/01/2009
1:57.48 LAGOUARDE MEDINA, MARCOS RUBEN ESP GR-2678 Ciudad de Granada 92 Sevilla 14/02/2009
1:58.52 ROGUERA SANCHEZ, IVAN ESP CT-15802 Ripollet UA 92 Vilafranca 22/02/2009
1:59.18 CARO GARCIA, ANGEL RAMON ESP SE-6190 C. A. Lebrija 92 Sevilla 18/02/2009
1:59.59 MUÑOZ BOTAS, PEDRO ESP L-4179 Universidad Oviedo 92 Valladolid 17/01/2009
1:59.70 HEREDERO DIEZ, CARLOS ESP A-9768 Lamuratti-Denia 93 Valencia 04/02/2009
1:59.83 MARTINEZ PILES, JESUS JUAN ESP V-18631 CA Silla 92 Valencia 04/02/2009
1:58.10 - AL BERNALDO FERNANDEZ, GABRIEL ESP O-5557 RGCultural Covadonga 92 Aviles 25/01/2009
1:59.95 - AL QUESADA POVEDA, ADRIA ESP CT-17125 CA Sant Celoni 92 Can Drago 07/03/2009
1:59.97 - AL MORANO JIMENEZ, JUAN BAUTISTA ESP EX-5310 At Almendralejo 92 Caceres 24/01/2009
2:00.12 ALONSO ESCOBAR, ISMAEL ESP CR-4049 AtletismoPuertollano 93 Puertollano 31/01/2009
2:00.36 LLIMOS AUBACH, GERARD ESP CT-16990 CA Manresa 92 Vilafranca Penedes 25/01/2009
2:00.5 BENITO HERNANDO, MANUEL ESP BU-2877 UBU-Caja de Burgos 92 Valladolid 14/02/2009
2:00.60 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Ciudad de Marbella 93 Sevilla 14/02/2009
2:00.73 ALONSO ESCOBAR, ALBERTO ESP CR-4149 AtletismoPuertollano 93 Puertollano 31/01/2009
2:00.27 - AL ASENSI SANCHEZ, RAMIRO JOSE ESP A-9784 Atletismo Petrer 93 Elche 28/02/2009
2:00.33 - AL GAMINO CANO, DANIEL ESP M-1199 C.D. Covibar 92 Alcorcón 22/02/2009
 
1500 M.L.MASC.P.C. LM
4:01.09 FARRERA SOLER, LLUC ESP CT-16305 CA Vilafranca 92 Valencia 08/02/2009
4:02.60 TOMAS GUTIERREZ, MARIO ESP SE-5300 EAMJ-Fuerteventura 92 Sevilla 14/02/2009
4:04.16 HEREDIA LOPEZ, CARLOS ENRIQUE DE ESP MA-3775 Cueva de Nerja-UMA 92 Malaga 04/02/2009
4:05.72 GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4187 Sprint AtletismoLeon 92 Oviedo 21/02/2009
4:08.61 GAZQUEZ MOUKTADIBILLAH, JONATAN ESP CT-17970 FC Barcelona 92 Vilafranca 22/02/2009
4:04.63 - AL YAAICH , SAID MAR M-3550 Atletismo Alcorcon 92 Alcorcon 22/02/2009
4:08.99 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Ciudad de Granada 93 Sevilla 14/02/2009
4:09.03 MORA TELLERIA, JON ANDER ESP SS-19092 Super Amara BAT 93 Donostia 08/02/2009
4:09.26 MORCILLO APARICIO, DAVID ESP CS-7039 Playas de Castellon 93 Valencia 24/01/2009
4:10.02 CARO GARCIA, ANGEL RAMON ESP SE-6190 C. A. Lebrija 92 Sevilla 14/02/2009
4:10.32 MENENDEZ GARCIA, DIEGO ESP O-5586 Atletica Avilesina 93 Oviedo 15/02/2009
4:11.04 VELAZQUEZ CARAVACA, DAMASO ESP GR-2746 Atletismo Salobreña 93 Sevilla 14/02/2009
4:11.25 LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 CA Silla 92 Valencia 08/02/2009
4:11.30 GONZALEZ CALL, ALEIX ESP CT-16798 Muntanyenc S.Cugat 92 Vilafranca 22/02/2009
4:07.32 - AL MORANO JIMENEZ, JUAN BAUTISTA ESP EX-5310 At Almendralejo 92 Caceres 17/01/2009
4:12.15 SANCHEZ EGIDO, MIGUEL ANGEL ESP V-19081 Playas de Castellon 92 Valencia 07/02/2009
4:09.17 - AL PEREZ GIRALDO, DANIEL ESP H-2380 Playas de Castellon 92 Huelva 24/01/2009
4:11.51 - AL BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 Almaraz-Extremadura 93 Caceres 17/01/2009
4:12.61 - AL BOUDA , MOHAMED MAR EX-5304 Almaraz-Extremadura 92 Caceres 17/01/2009
4:12.68 - AL CHAKNANE , ACHRAF MAR V-19888 Atletismo Torrevieja 92 Benidorm 13/01/2009
 
3000 M.L.MASC.P.C. LM
8:42.27 - AL CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 At. Suanzes San Blas 92 Alcorcón 22/02/2009
8:57.78 - AL EL MORABIT , MOHAMED MAR IB-15261 At. Pitius 93 Ibiza 07/03/2009
8:58.50 MORCILLO APARICIO, DAVID ESP CS-7039 Playas de Castellon 93 Castellon 30/01/2009
9:00.28 AZZOUZ , IBRAHIM MAR CT-16824 FC Barcelona 93 Vilafranca 14/02/2009
9:00.36 - AL BOUDA , MOHAMED MAR EX-5304 Almaraz-Extremadura 92 Caceres 31/01/2009
9:04.70 - AL BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 Almaraz-Extremadura 93 Caceres 31/01/2009
9:05.14 MARTINEZ AMORIN, SERGIO ESP O-5408 AD Gijon Atletismo 92 Oviedo 17/01/2009
9:05.25 VALLS TERUEL, VICENÇ ESP CT-16842 CA Laietània 92 Vilafranca 17/01/2009
9:05.38 PEREZ MONEO PEREZ, SERGIO ESP CU-1397 At. Casas Colgadas 92 Cuenca 20/12/2008
9:05.67 - AL SANCHEZ CANO, IVAN ADRIANO ESP MA-3626 Cueva de Nerja-UMA 92 Malaga 25/02/2009
9:05.79 CALDERON GARRIDO, PEDRO ANTONIO ESP EX-5269 Atletismo La Serena 92 Sevilla 16/02/2009
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
7.96 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Valencia 14/02/2009
8.06 SANTIAGO CASTILLO, JULIAN ESP A-9597 Tossal Alacant 92 Luis Puig 14/02/2009
8.10 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Donostia 07/03/2009
8.12 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Tarragona 93 Vilafranca 21/02/2009
8.18 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP L-4191 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 14/02/2009
8.24 LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 Pozuelo Madrid Mapoma 93 C.s.d Madrid 21/02/2009
8.28 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 07/03/2009
8.29 PALENZUELA AFONSO, JOSE MIGUEL ESP TF-5060 Aguere-CajaCanarias 92 Realejos 28/02/2009
8.41 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 28/02/2009
8.43 PACHECO GONZALEZ, IKER ESP M-697 A. A. Moratalaz 92 Módulo Csd 07/02/2009
8.44 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93 Monachil 24/01/2009
8.44 SETIEN SIGFREDO, ANGEL ALBERTO CUB CT-17568 CA Canaletes 92 Vilafranca 28/02/2009
8.45 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 21/02/2009
8.50 SORIA DOMINGO, MARIO ESP M-1029 Municipal Arganda 92 Módulo Csd 31/01/2009
8.52 JIMENEZ BERRIOS, GONZALO ESP J-3527 Unicaja Atletismo 92 Monachil 08/02/2009
8.55 FERNANDEZ AVELLA, RICARD ESP CT-16930 INDEPENDIENTE 92 Vilafranca 17/01/2009
8.56 RODRIGUEZ PALACIN, OSCAR ESP SG-3891 Dekogar-Segoviana 93 Valladolid 14/02/2009
8.57 AMAYA VALDEZATE, ALEJANDRO ESP AR-1254 Atletismo Jaca 93 Zaragoza 07/03/2009
8.59 CARRERA TERRES, POL ESP CT-17287 CA Granollers 92 Vilafranca 21/02/2009
8.59 ALOS MOYA, ALBERTO ESP V-19408 Fent Cami Mislata 93 Valencia 07/03/2009
8.60 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Artunduaga 93 Donostia 07/03/2009
8.61 URIZ ETULAIN, AITOR ESP NA-14088 Grupo ISN Navarra At 92 San Sebastian 31/01/2009
8.64 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 Girona C.Brava-CAP 93 Vilafranca 31/01/2009
8.65 TORNEL ALBA, MOISES ESP MU-10355 CA Murcia Tovarsport 92 Murcia 07/02/2009
8.66 GUTIERREZ VERA, DIEGO ESP BU-2879 UBU-Caja de Burgos 92 Valladolid 28/02/2009
8.67 ROMERO CARRASCO, JAVIER ESP CA-8495 Cueva de Nerja-UMA 92 Monachil 08/02/2009
8.70 BARRANCO GOMEZ, DIEGO ESP SO-3113 Triatlon Soriano 92 Soria 25/02/2009
8.72 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4137 Atletico Salamanca 92 Valladolid 28/02/2009
8.77 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 La Rioja Atletismo 92 Vitoria 21/02/2009
8.79 LEUNDA AYASTUY, XABIER ESP SS-18865 Tolosa C.F. 92 Donostia 07/03/2009
CAMINO RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP M-3025 A.D. Marathon 93
 
ALTURA MASC.P.C. LM
2.02 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Fent Cami Mislata 92 Valencia-l.puig 24/01/2009
1.97 GOMEZ GRACIA, JOSE JAVIER ESP AR-1226 Hinaco Monzon 92 Zaragoza 07/03/2009
1.94 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 Vitoria 29/11/2008
1.90 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Camargo Juan de Herrera 92 Santander Módulo 21/02/2009
1.90 BARREJON MARTINEZ, ADRIAN ESP SO-3095 A.D. Marathon 92 Soria 18/12/2008
1.89 LOPEZ MORON, JESUS ESP SE-5611 Sevilla Abierta 93 Sevilla 14/02/2009
1.89 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 At. San Sebastian 93 Donostia 03/01/2009
1.87 CID SANZ, ALVARO ESP M-2575 Basico Colegio Base 93 Módulo Csd 21/02/2009
1.87 MOLINO REGALADO, JOAQUIN DEL ESP AV-1370 Puente Romanillos 93 Valladolid 20/12/2008
1.87 ROLDAN VERGARA, RAMON ESP SE-5516 Sevilla Abierta 92 Sevilla 14/02/2009
1.86 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 Girona C.Brava-CAP 93 Vilafranca 11/01/2009
1.86 - AL MARTINEZ CALLEJA, CARLOS ESP A-9892 Decatlon Kondy 93 Elche 18/01/2009
1.84 - AL VALCARCEL DIAZ, ALFONSO ESP M-103 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Csd Madrid 21/02/2009
1.83 VILALTA LLADOS, ANGEL ESP CT-17352 CA Castellar 92 Vilafranca 28/02/2009
1.83 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 07/03/2009
1.83 ANAYA GURRUTXAGA, OIER ESP SS-18990 Txindoki A.T. 93 Donostia 07/03/2009
1.83 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Sprint AtletismoLeon 93 Valladolid 28/02/2009
1.83 BANQUERI ESPUNY, PABLO ESP SE-5799 Sevilla Abierta 92 Sevilla 14/02/2009
 
PERTIGA MASC.P.C. LM
4.75 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 ISS - L'Hospitalet 93 Car-sant Cugat 12/12/2008
4.70 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 AA Catalunya 92 Vilafranca 31/01/2009
4.60 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP CT-17096 JA Sabadell 92 Vilafranca 28/02/2009
4.45 GONZALO ARDERIU, ALEX ESP CT-16379 AA Catalunya 92 Car 19/12/2008
4.30 ROSA MOYA, ASAHEL ESP SO-3063 Triatlon Soriano 92 Soria 03/02/2009
4.20 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Valencia 07/03/2009
4.10 OLIVER OBIOL, ERIC ESP CT-16831 AA Catalunya 93 Vilafranca 31/01/2009
4.10 FERNANDEZ RODRIGUEZ, EIZAN ESP SO-3069 Triatlon Soriano 92 Soria 03/02/2009
3.90 CENDOYA SOLA, MIKEL ESP SS-19017 At. San Sebastian 93 Donostia 18/01/2009
3.80 ADERDOR DOMINGO, ISMAEL ESP AR-1288 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 21/02/2009
3.80 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupo ISN Navarra At 92 San Sebastian 07/03/2009
3.75 FERNANDEZ REIXACH, MARC ESP CT-16706 ISS - L'Hospitalet 93 Vilafranca 22/02/2009
 
LONGITUD MASC.P.C. LM
7.14 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 Fent Cami Mislata 92 Valencia 08/02/2009
6.82 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Vilafranca 21/02/2009
6.71 DIAZ VERA, JOSE MANUEL ESP CS-6853 Playas de Castellon 92 Castellon 27/01/2009
6.63 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Vilafranca 31/01/2009
6.63 LOPEZ FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL ESP CT-16409 UA Barberà 92 Vilafranca 22/02/2009
6.59 GOMEZ DE LA HOZ, FRANCISCO ESP CT-16877 FC Barcelona 93 Vilafranca 31/01/2009
6.53 - AL CASADO AGRELO, IGNACIO ESP TF-3484 Aguere-CajaCanarias 92 Realejos 28/02/2009
6.52 MORENO MATEOS, ALEJANDRO ESP SA-4199 Atletico Salamanca 92 Leon 07/02/2009
6.45 RODRIGUEZ POSADA, JAVIER ESP GC-5297 CAI GC CajaCanarias 93 Tenerife 07/02/2009
6.42 - AL ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 Ardillas-Escorial 92 Aranjuez 24/01/2009
6.40 ARENAS MARTIN, SERGIO ESP ZA-3022 VinoToro CRural Softoro 92 Zamora 28/02/2009
6.38 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 22/02/2009
6.35 BURGOS ADURIZ, JON ANDER ESP SS-18874 At. San Sebastian 92 Donostia 08/02/2009
6.33 DE LOS RIOS REQUENA, SERGIO ESP S-9987 Camargo Juan de Herrera 93 Santander Modulo 24/01/2009
6.31 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Pedrola C.D 93 Zaragoza 21/02/2009
6.30 - AL SOTOCA PINILLA, PABLO ESP M-1292 Ardillas-Escorial 92 Pozuelo 08/03/2009
6.28 RODRIGUEZ PACHECO, MANUEL IVAN ESP M-794 Ardillas-Escorial 92 Módulo Csd 07/02/2009
6.28 PREGO TABUYO, ENRIQUE ESP GA-19836 Riazor Coruña 92 A Coruña 08/02/2009
6.26 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 CA Manresa 93 Vilafranca Penedes 14/02/2009
6.26 DIEZ MARTINEZ, DARIO ESP BU-2990 C.D. Florentino FDR 93 Soria 06/03/2009
6.25 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 La Santina 92 Oviedo 15/02/2009
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. LM
14.52 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Valencia 24/01/2009
14.41 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Valencia 24/01/2009
14.21 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Vilafranca 22/02/2009
13.97 RODRIGUEZ GAONA, FRANCISCO JOSE ESP SE-5752 Sevilla Abierta 93 Sevilla 10/01/2009
13.82 MEVONG MBA, DAVY GEQ AR-648 Sola-Tarazona 92 Zaragoza 14/02/2009
13.60 - AL SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Granada Joven 92 Granada 17/01/2009
13.51 GARCIA UBEDA, MIGUEL ALEJO ESP AL-3895 Decatlon Kondy 92 Sevilla 15/02/2009
13.45 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 La Santina 92 Oviedo 14/02/2009
13.43 GOMEZ DE LA HOZ, FRANCISCO ESP CT-16877 FC Barcelona 93 Vilafranca 22/02/2009
13.33 LOPEZ ABELLA, HECTOR ESP O-5754 Oviedo At. 92 Oviedo 17/01/2009
13.32 - AL ECHAURI MAYOR, SERGIO ESP NA-14137 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 21/02/2009
13.27 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Vilafranca 14/02/2009
REDONDO ARROYO, IGNACIO ESP M-1376 A.D. Marathon 93
 
PESO (5 KG) MASC. P.C. LM
16.94 FELIP MIRALLES, JORDI ESP CS-6858 Playas de Castellon 92 Castellon 13/02/2009
16.38 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CA Benacantil 93 Valencia 11/02/2009
15.42 - AL RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-5705 Piloña Deporte 93 Gijon 07/02/2009
15.17 RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-5415 Gaitero Villaviciosa 92 Oviedo 31/01/2009
14.77 ZARAZAGA JURADO, MIGUEL ANGEL ESP CA-8722 Atletismo Chipiona 93 Jerez De La Frontera 04/03/2009
14.68 RABANAL SALA, LUIS ESP L-4196 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 17/01/2009
14.57 - AL ZABALLA MARTINEZ, DAVID ESP S-9981 Camargo Juan de Herrera 92 Los Corrales De Buelna 27/02/2009
14.56 - AL MOLINA RIPALDA, MANUEL ESP CA-8738 Cueva de Nerja-UMA 93 Chiclana 14/02/2009
14.41 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 17/02/2009
14.02 PEREZ PEREZ, JOSE RAMON ESP MU-9899 UCAM-Cartagena 92 Cartagena 07/03/2009
14.00 TORRE COTO, ALBERTO ESP O-6052 Oviedo At. 92 Oviedo 22/02/2009
 
HEXATHLON MASC. P.C. LM
. ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Sevilla 15/02/2009
. VALLS LOZANO, EVARISTO ESP A-9777 Decatlon Kondy 93 Valencia 18/01/2009
. OSORO GUTIERREZ, PEIO ESP SS-18938 Deportivo Eibar 92 Donostia 03/01/2009
. SUAREZ RODRIGUEZ, JORGE ESP O-5278 Electr Rato Aviles 92 Oviedo 18/01/2009
. PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP L-4253 Sprint AtletismoLeon 93 Valladolid 01/02/2009
. VEGARA GONZALEZ, CARLOS JAVIER ESP MU-11074 CA Murcia Tovarsport 92 Cartagena 07/03/2009
. GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Cartagena 07/03/2009
. ALVAREZ SANCHEZ, ADRIAN ESP M-2461 Atletismo Alcorcon 92 Majadahonda Y Csd 06/02/2009
. FONTANE MASO, JOAQUIM ESP CT-17128 Aquadiver-GEiEG 93 Vilafranca 01/03/2009
. MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 C.P. Casas 93 Pontevedra 21/02/2009
. LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP GR-2880 Ciudad de Motril 93 Sevilla 14/02/2009
. JIMENEZ GOMEZ, SERGIO ESP SG-3890 Dekogar-Segoviana 93 Valladolid 31/01/2009
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
PENTATHLON JUVENIL FEM. P.C. LF
. - AL LOPEZ GALINDO, MARIA ESP MU-10198 CA Murcia Tovarsport 92 Lorca 22/06/2008
. VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Sevilla 14/02/2009
. TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 Basico Colegio Base 92 Módulo Csd 31/01/2009
. CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 CA Manresa 93 Vilafranca Penedes 01/03/2009
. ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Valencia 17/01/2009
. - AL BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 CA Afflelou Naron 93 Pontevedra 22/02/2009
. - AL MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 SF Lucus Caixa Rural 93 Pontevedra 27/02/2009
. BALLESTEROS FERNANDEZ, MARINA ESP ZA-3001 VinoToro CRural Softoro 93 Valladolid 01/02/2009
. EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Tximista Atletismo 92 Donostia 03/01/2009
. - AL ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Clinicas RinconVelez 92 Malaga 18/01/2009
. VIDAL ALMELA, SOL ESP CS-6955 Playas de Castellon 93 Valencia 17/01/2009
. FERNANDEZ AUMATELL, SARA ESP CT-15850 CA Vic 92 Vilafranca 01/03/2009
 
60 M.L.FEM.P.C. LF
7.75 VARAS MEIS, ALICIA ESP BI-7579 Bidezabal Atletismo 92 Sevilla 21/02/2009
7.78 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina 93 Sevilla 22/02/2009
7.80 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 14/02/2009
7.90 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 Juv.Alcala-Ajalkala 93 Módulo Csd 31/01/2009
7.92 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 Atletica Mostoles 92 Módulo Csd 31/01/2009
7.92 CERDAN GARCIA, ELENA ESP V-19353 Valencia Terra i Mar 92 Valencia 31/01/2009
7.93 LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 21/02/2009
7.94 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Valencia Terra i Mar 93 Valencia 22/01/2009
7.95 GARCIA ESCRIBANO, SILVIA ESP GU-1051 CLM CCM Guadalajara 93 Madrid (Modulo) 24/01/2009
7.96 GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 CA Murcia Tovarsport 93 Cartagena 07/03/2009
7.96 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Monachil 24/01/2009
7.97 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 07/02/2009
7.98 GARCIA FERNANDEZ, SARAY ESP L-4145 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 28/02/2009
8.02 GONYALONS MARTINEZ, NEUS ESP CT-16147 UGE Badalona 92 Valencia 08/02/2009
8.03 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 31/01/2009
8.04 SANTOS MOLAS, MONICA ESP CT-15979 CA Calella 92 Vilafranca 31/01/2009
8.04 ALONZO DOMINGUEZ, JIMENA BEATRIZ ESP MA-3812 Cueva de Nerja-UMA 92 Monachil 24/01/2009
8.04 MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Terra i Mar 93 Valencia 04/02/2009
8.04 RAMIREZ BAYO, JENNIFER ESP H-2658 Huelva Punta Umbria 92 Monachil 24/01/2009
8.06 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 Vilafranca 21/02/2009
8.12 ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 La Rioja Atletismo 93 Zaragoza 15/02/2009
8.12 ALONSO FREIRE, OIHANE ESP BI-7564 Galdakao Atmo. 92 Donostia 07/02/2009
8.14 LADEVEZE GUERRA, RAQUEL ESP TF-6517 Tf CajaCanarias 1984 92 (+1.9) Tincer Tenerife 07/03/2009
8.16 GOMEZ MORENO, CRISTINA ESP SO-3065 Politecnico Soria 93 Soria 06/03/2009
8.19 RODRIGUEZ HERNANDEZ, BELEN ESP MU-10703 UCAM-Cartagena 93 Cartagena 17/01/2009
8.21 TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP CO-2409 Unicaja Atletismo 92 Sevilla 14/02/2009
 
200 M.L.FEM.P.C. LF
25.62 GONYALONS MARTINEZ, NEUS ESP CT-16147 UGE Badalona 92 Vilafranca 22/02/2009
25.94 MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Terra i Mar 93 Valencia 07/02/2009
25.55 - AL VALLE COCA, MARTA ESP S-9943 Atletico Castro 92 Los Corrales De Buelna 31/01/2009
26.24 BLANCO POSADA, MARINA ESP O-5510 La Santina 92 Oviedo 01/02/2009
26.25 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 Vilafranca 22/02/2009
25.75 - AL GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 CA Murcia Tovarsport 93 Cartagena 17/01/2009
26.63 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Sevilla 14/02/2009
26.65 SAMPEDRO POZO, IDOIA ESP BI-7667 Atletismo Santurtzi 92 Donostia 08/02/2009
26.72 DORRONSORO MURGIONDO, EUKENE ESP SS-19038 Arrasate Atletico 93 Donostia 18/01/2009
26.72 LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 21/02/2009
26.76 GAGO COSTAS, ANA ESP AR-1227 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 24/01/2009
26.27 - AL MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Piélagos Inelecma 93 Durango 03/01/2009
26.91 COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya 93 Vilafranca 14/02/2009
26.92 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 Atletica Mostoles 92 Valencia 08/02/2009
26.93 PARDO LUIS, NAIARA ESP AR-739 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 14/02/2009
26.94 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Oviedo 24/01/2009
26.62 - AL MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 Juv.Alcala-Ajalkala 93 Alcorcón 22/02/2009
26.73 - AL MARTINEZ LLORENS, JENNIFER ESP M-1198 C.D. Covibar 92 Majadahonda 15/02/2009
 
400 M.L.FEM.P.C. LF
57.83 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 CA Manresa 93 Vilafranca Penedes 22/02/2009
58.08 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Vilafranca 22/02/2009
59.05 CUEVAS GUTIERREZ, REBECA ESP M-1351 Playas de Castellon 93 Valencia 08/02/2009
59.41 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Sevilla 15/02/2009
58.27 - AL MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Atletico Aranjuez 93 Alcorcón 22/02/2009
59.39 - AL MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Piélagos Inelecma 93 Santander 28/02/2009
59.82 - AL VALENTIN LARA, ALICIA ESP CR-3883 CA Benacantil 92 Cuenca 20/12/2008
59.90 - AL BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Ciudad de Granada 93 Granada 07/03/2009
1:00.04 MORENO DIAZ, EVA MARIA ESP SE-5296 CA Benacantil 93 Sevilla 16/02/2009
1:00.16 MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Atletismo Laudio 92 Donostia 17/01/2009
1:00.26 RUIZ SAN JOSE, MACARENA ESP SS-18895 Super Amara BAT 92 Donostia 07/03/2009
1:00.27 GAGO COSTAS, ANA ESP AR-1227 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 07/02/2009
1:00.76 RIAL VAZQUEZ, JESSICA ESP GA-619238 Atletica Barbanza 93 Braga 12/02/2009
1:00.84 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 Girona C.Brava-CAP 93 Vilafranca 31/01/2009
1:01.15 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Atletico Rolando 92 Oviedo Pista Cubierta 31/01/2009
1:01.36 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 Oviedo 21/02/2009
1:01.49 RODRIGUEZ SANCHEZ, LEYRE ESP O-5511 La Santina 93 Oviedo 21/02/2009
1:01.70 LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 07/02/2009
1:01.71 PARDO LUIS, NAIARA ESP AR-739 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 21/02/2009
1:02.00 FOS CORBERA, ANDREA ESP V-19944 CA Sueca 92 Valencia 07/03/2009
1:00.65 - AL ALAMAN SEGURA, CRISTINA ESP V-18987 C.A. Torrent 93 Elche 28/02/2009
1:01.33 - AL PEREZ MAESTRE, CAROLINA ESP MU-10090 UCAM-Cartagena 92 Elche 28/02/2009
1:01.52 - AL BOLARIN GIL, MARIA ROSA ESP MU-10581 CA Murcia Tovarsport 93 Cartagena 07/03/2009
 
800 M.L.FEM.P.C. LF
2:16.21 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Sprint AtletismoLeon 92 Leon 24/01/2009
2:17.08 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo 93 Oviedo Pista Cubierta 15/02/2009
2:17.27 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietània 92 Vilafranca 22/02/2009
2:18.49 MORENO DIAZ, EVA MARIA ESP SE-5296 CA Benacantil 93 Sevilla 14/02/2009
2:19.38 MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92 Vilafranca 22/02/2009
2:21.49 CUETO NOVELLA, PATRICIA ESP O-5361 La Santina 92 Oviedo 22/02/2009
2:22.46 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 A Coruña 07/02/2009
2:22.70 ROSARIO AGUSTIN, ANAIS ESP AR-1206 Valencia Terra i Mar 92 Zaragoza 06/01/2009
2:23.19 RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 UBU-Caja de Burgos 93 Palencia 07/02/2009
2:23.62 TORMO VICO, CLARA SOFIA ESP V-18943 C.A. Torrent 92 Valencia 07/02/2009
2:23.79 CALIXTO GORDILLO, PATRICIA ESP SE-5619 Sevilla Abierta 92 Sevilla 10/01/2009
2:23.90 SOLDEVILLA OBRADORS, JANIRE ESP BI-7585 Galdakao Atmo. 92 Donostia 07/03/2009
2:22.62 - AL VELAZQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP TF-4643 TenerifeCajaCanarias 92 Tíncer 07/03/2009
2:24.79 FERNANDEZ BAZAN, ESTHER ESP GR-2738 Deportivo La Zubia 92 Sevilla 14/02/2009
2:23.23 - AL DURANZA RODRIGUEZ, INES ESP TF-3107 Aguere-CajaCanarias 93 Realejos 27/12/2008
2:23.24 - AL FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Elche Arosa 93 Benidorm 31/01/2009
2:24.10 - AL GONZALEZ SUAREZ, ANGELA ESP TF-6194 Tf CajaCanarias 1984 93 Los Realejos 14/02/2009
 
1500 M.L.FEM.P.C. LF
4:55.16 VICENTE MARTI, CLAUDIA ESP CT-15918 FC Barcelona 92 Vilafranca 11/01/2009
4:57.24 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya 92 Vilafranca 22/02/2009
4:57.78 CALIXTO GORDILLO, PATRICIA ESP SE-5619 Sevilla Abierta 92 Sevilla 22/11/2008
4:57.96 ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada 92 Sevilla 14/02/2009
4:59.04 ESBERT FUENTES, AINA ESP CT-15974 CA Vilafranca 92 Vilafranca 14/02/2009
4:59.15 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 San Ildefonso 92 Puertollano 31/01/2009
4:59.39 CAMPRA NAVARRO, JULIA ESP AL-3878 CastilloHuercalOvera 93 Sevilla 14/02/2009
4:59.53 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 Tossal Alacant 92 Luis Puig 07/02/2009
4:59.75 COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 Vilafranca 14/02/2009
4:59.86 ALVAREZ DIAZ, CAROLINA ESP O-6080 AD Gijon Atletismo 92 Oviedo 14/02/2009
4:59.17 - AL COSIO LOPEZ, EVA ESP S-9848 Villa Cabezon 92 Santander 24/01/2009
5:00.29 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Atletismo Soria 93 Oviedo 24/01/2009
5:00.31 RODRIGUEZ CASALEIRO, RAQUEL ESP GA-619050 EAMJ-Fuerteventura 92 La Coruña 18/01/2009
5:02.79 DE TENA SILLA, CARLA ESP V-18850 C.A. Torrent 92 Valencia 08/02/2009
5:00.09 - AL BARRERA LOPEZ, NATALIA ESP FV-270 EAMJ-Fuerteventura 92 Puerto Del Rosario 21/02/2009
5:04.16 AZZAOUI , WAFAE MAR O-5877 Universidad Oviedo 92 Oviedo 24/01/2009
5:04.27 WESTPHAL , LIV CHARLOTTE FRA V-19941 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 04/02/2009
5:04.30 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 ParquetsGermanRibera 93 San Sebastian 31/01/2009
5:04.32 MORA GOMEZ, LUCIA ESP V-18953 C.A. Torrent 92 Valencia 04/02/2009
5:04.36 LAPRESA PEMAN, ALICIA ESP AR-1223 Valencia Terra i Mar 93 Zaragoza 24/01/2009
5:04.37 FASORO JIMENEZ, PRUDENCIA ESP V-18565 Tossal Alacant 92 Luis Puig 04/02/2009
5:04.96 MARCH CERVERA, ANA ESP V-19554 Valencia Terra i Mar 93 Valencia 10/01/2009
 
3000 M.L.FEM.P.C. LF
10:15.27 ROVIRA SALVAT, JUDIT ESP CT-16858 Girona C.Brava-CAP 93 Vilafranca 17/01/2009
10:23.15 VICENTE MARTI, CLAUDIA ESP CT-15918 FC Barcelona 92 Vilafranca 15/02/2009
10:23.84 SALADRICH CATALA, CRISTINA ESP CT-16114 AA Catalunya 92 Vilafranca 15/02/2009
10:25.84 - AL BENITEZ MORILLO, VANESA ESP CA-8700 Atletismo Vejer 93 Jerez 04/03/2009
10:32.13 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 CA Benacantil 92 Valencia 08/02/2009
10:42.05 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 21/02/2009
10:42.97 - AL FERNANDEZ CARRASCAL, ANA ESP EX-5328 At Almendralejo 92 Caceres 14/02/2009
10:47.79 LOPEZ GOMEZ, MARIA ESP BU-2920 C.D. Florentino FDR 92 Oviedo 24/01/2009
10:48.07 - AL RODRIGUEZ CASALEIRO, RAQUEL ESP GA-619050 EAMJ-Fuerteventura 92 Vigo 04/01/2009
10:48.11 ESBERT FUENTES, AINA ESP CT-15974 CA Vilafranca 92 Vilafranca 21/02/2009
10:49.63 GARCIA GONZALEZ, ISABEL ESP O-5631 Oviedo At. 93 Oviedo 15/02/2009
 
60 M.V.(0,762) FEM. JUV/CAD P.C. LF
8.75 CERDAN GARCIA, ELENA ESP V-19353 Valencia Terra i Mar 92 Valencia 14/02/2009
8.84 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Tf CajaCanarias 1984 92 Sevilla 14/02/2009
9.05 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Sevilla 14/02/2009
9.08 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 Muntanyenc S.Cugat 93 Vilafranca 21/02/2009
9.10 ESTEBAN MOLINERO, BEATRIZ ESP SO-3038 Triatlon Soriano 92 Soria 25/02/2009
9.13 GALLEGO ESCOLAR, LORENA ESP VI-491 Zailu Vitoria 92 Vitoria-gasteiz 21/02/2009
9.13 VIDAL ALMELA, SOL ESP CS-6955 Playas de Castellon 93 Valencia 07/03/2009
9.18 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 21/02/2009
9.19 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 21/02/2009
9.30 MEISSLITZER , JULIA AUT TF-5340 Arona-CajaCanarias 92 La Laguna 11/01/2009
9.41 KALUNGE FARRANDO, HELEN ESP CT-17682 FC Barcelona 93 Vilafranca 28/02/2009
9.42 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 Girona C.Brava-CAP 93 Vilafranca 21/02/2009
9.43 BORQUE AGENJO, JIMENA ESP SO-3037 Politecnico Soria 92 Valladolid 28/02/2009
9.44 ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Clinicas RinconVelez 92 Sevilla 14/02/2009
9.45 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ciudad de Motril 92 Granada 07/03/2009
9.48 BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 CA Afflelou Naron 93 Pontevedra 22/02/2009
9.51 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 SF Lucus Caixa Rural 93 Ourense 31/01/2009
9.53 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Valencia 24/01/2009
9.53 MONTERO BLESA, ARIADNA ESP CT-16856 Girona C.Brava-CAP 93 Vilafranca 31/01/2009
9.58 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 28/02/2009
9.62 EXTREMIANA CRESPO, ANDREA ESP LO-6631 La Rioja Atletismo 92 Valladolid 28/02/2009
9.62 AZUELA GOMEZ, ANA MARIA ESP H-2727 Huelva Punta Umbria 93 Huelva 24/01/2009
9.63 FERNANDEZ AUMATELL, SARA ESP CT-15850 CA Vic 92 Vilafranca 31/01/2009
9.67 NIETO CORRALO, CRISTINA ESP M-941 Atletica Mostoles 92 Módulo Csd 07/02/2009
 
ALTURA FEMENINA P.C. LF
1.75 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Valencia 24/01/2009
1.73 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Car-sant Cugat 19/12/2008
1.73 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 Castrillon Atletismo 93 Oviedo 01/02/2009
1.72 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 Basico Colegio Base 92 Módulo Csd 21/02/2009
1.60 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Eutyches 93 Murcia 21/02/2009
1.59 TORRALBO ASLA, JULIA ESP S-9986 Piélagos Inelecma 93 Santander-módulo 10/01/2009
1.57 SANCHEZ PALACIOS, LEYRE ESP SG-3870 AtSegovia CajSegovia 93 Valladolid 14/02/2009
1.57 ORTEGA ANTON, LUCIA ESP SG-3880 AtSegovia CajSegovia 93 Valladolid 28/02/2009
1.57 SALAS SAAVEDRA, IRENE ESP AR-873 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 21/02/2009
1.56 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Tximista Atletismo 92 Donostia 03/01/2009
1.55 FARRAN FARRE, MAITE ESP CT-16732 FC Barcelona 93 Vilafranca 14/02/2009
1.54 - AL BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 CA Afflelou Naron 93 Vigo 04/01/2009
1.54 MARTIN HERNANDEZ, MARTA ESP AR-1204 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 21/02/2009
 
PERTIGA FEMENINA P.C. LF
3.73 - AL COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya 92 Can Drago 07/03/2009
3.40 MAR BARRUTIA, LORE ESP SS-18981 Arrasate Atletico 93 Donostia 07/03/2009
3.30 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 Arrasate Atletico 93 Donostia 31/01/2009
3.30 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palma del Rio 92 Monachil 24/01/2009
3.30 LOPATKINA SIERGEYEVNA, JULIA KAZ M-3172 Basico Colegio Base 93 Moscú 14/01/2009
3.25 MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 CA Manresa 92 Vilafranca Penedes 22/02/2009
3.20 SANCHEZ ARANDA, MARIA ESP V-19145 Valencia Terra i Mar 92 Valencia 15/02/2009
3.15 BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 Triatlon Soriano 92 Soria 03/02/2009
3.10 DURAN LLIGONYA, ALBA ESP CT-17111 CA Calella 93 Vilafranca 28/02/2009
3.10 NAVALON GRAU, ISABEL ESP AR-700 Hinaco Monzon 92 Zaragoza 14/02/2009
3.10 BAYO LERMA, ALEXANDRA ESP CT-16242 CA Castellar 92 Vilafranca 22/02/2009
3.05 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Sevilla Abierta 93 Sevilla 14/02/2009
3.00 SABATA ISLA, MARINA-JULIA ESP CT-16809 ISS - L'Hospitalet 93 Vilafranca 22/02/2009
2.95 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 Valladolid 14/02/2009
2.91 - AL JIMENEZ NAVARRO, MARTA ESP TF-5372 Ourense Atletismo 92 Tenerife 14/02/2009
2.90 YEGOROVA , EKATERINA KAZ V-19110 CA Benacantil 92 Valencia 07/02/2009
2.90 MARTINEZ GARCIA, INES ESP GA-17067 S.G. Pontevedra 93 A Coruña 07/02/2009
2.90 ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Clinicas RinconVelez 92 Monachil 08/02/2009
2.90 ATENCIA MONTESINOS, IRENE ESP MA-3834 Cueva de Nerja-UMA 92 Malaga 17/01/2009
2.90 ALVAREZ BLANCO, SUSANA ESP L-4267 Sprint AtletismoLeon 93 Valladolid 28/02/2009
2.85 BALLESTEROS LOPEZ, INES ESP AR-1293 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 21/02/2009
2.85 QUIROZ SUAREZ, MAGALI ARG CT-17277 AA Catalunya 93 Vilafranca 22/02/2009
2.85 TOBARIA CASTRO, ROCIO ESP MA-3668 Cueva de Nerja-UMA 92 Monachil 24/01/2009
2.85 PASTRANA COSTA, GEMMA ESP CT-17836 Muntanyenc S.Cugat 93 Vilafranca 28/02/2009
 
LONGITUD FEMENINA P.C. LF
5.77 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 La Santina 92 Oviedo 31/01/2009
5.72 - AL HEIS PEREZ, ROMINA ESP A-9588 Tossal Alacant 92 Elche 28/02/2009
5.47 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 21/02/2009
5.39 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 31/01/2009
5.34 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Eutyches 93 Cartagena 07/03/2009
5.34 ZAMORA SANCHEZ, MARIA ESP M-651 Pozuelo Madrid Mapoma 92 C.s.d Madrid 31/01/2009
5.31 BUIKA ENGURA, NACHAARY ESP GC-4286 EAMJ-Fuerteventura 92 Los Realejos 07/02/2009
5.27 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Castellon 27/02/2009
5.26 - AL MEISSLITZER , JULIA AUT TF-5340 Arona-CajaCanarias 92 Los Realejos 14/02/2009
5.22 MARTINEZ PRIMOY, IRIA RUTH ESP GA-17156 Ria Ferrol-C. Arenal 92 A Coruña 07/02/2009
5.22 GRAU DURO, MONICA ESP CT-17090 AA Catalunya 93 Vilafranca 22/02/2009
5.20 RUIZ PEREZ, DAVINIA ESP V-19329 Valencia Terra i Mar 93 Valencia 28/01/2009
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. LF
12.13 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 La Santina 92 Oviedo 01/02/2009
11.99 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 22/02/2009
11.49 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Eutyches 93 Lorca 15/02/2009
11.26 - AL MEISSLITZER , JULIA AUT TF-5340 Arona-CajaCanarias 92 Los Realejos 24/01/2009
11.06 DE ARRIBA ORTEGA, JENNIFER ESP PA-3575 Puentecillas F.Egido 93 Palencia 07/03/2009
11.04 BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 CA Afflelou Naron 93 A Coruña 07/02/2009
10.98 CHOREN CASTRO, CARLOTA ESP GA-19030 At. Femenino Celta 93 A Coruña 07/02/2009
10.96 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Moratalaz Madrid 07/03/2009
10.95 VELASCO MONTERO, DELIA ESP CO-2229 Palma del Rio 92 Granada 07/03/2009
10.93 - AL CANTO NISA, SARA ESP CT-17084 AA Catalunya 93 Can Drago 07/03/2009
10.88 CALZADA ESCRIG, ARIADNA ESP CT-16197 Lleida UA 92 Vilafranca Del Penedes 22/02/2009
10.84 MARTIN ALVARO, ALMUDENA ESP SG-3903 AtSegovia CajSegovia 93 Valladolid 17/01/2009
 
PESO (4 KG) FEM. PC LF
12.20 - AL ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Nautico Carreño 92 Aviles 10/01/2009
12.05 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. 93 Oviedo 21/02/2009
11.96 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 Playas de Castellon 93 Valencia 31/01/2009
11.76 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Atletismo Salobreña 92 Sevilla 15/02/2009
11.53 SANCHEZ ESTEVE, LLUCIA ESP A-9530 Lamuratti-Denia 92 Valencia 07/02/2009
11.15 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Electr Rato Aviles 93 Oviedo 01/02/2009
11.09 JIMENEZ LORENZO, ROCIO ESP H-768 INDEPENDIENTE (CA Benacantil) 92 Sevilla 14/02/2009
11.00 DE GENOVER GIL, ELIA ESP CT-17808 Girona C.Brava-CAP 93 Vilafranca 08/02/2009
10.90 BERMEJO BLANCO, LUCIA ESP O-5860 Universidad Oviedo 92 Oviedo 21/02/2009
10.76 ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Valencia 17/01/2009
10.73 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 CE Universitari 92 Vilafranca 28/02/2009
10.73 HERNANDEZ GONZALEZ, VIRGINIA ESP SA-4218 C.A. Sancti-Spiritus 92 Valladolid 28/02/2009
10.52 ALFEREZ BAQUERO, MAR ESP CT-17028 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 22/02/2009
468 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |