Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL
Fecha inicio 20/06/2009 Fecha fin 21/06/2009 Nº jornadas 4 Sede Motril
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. LM
10.44 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Avilés 30/05/2009
10.90 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 CA Mollet 92 Serrahima 10/06/2009
10.97 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 Bejarano-Montemayor 92 Avilés 30/05/2009
11.15 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15051 Siurell O.C. 93 Ibiza 09/05/2009
11.17 SANCHEZ PALANCAR, DANIEL ESP M-219 A.D. Marathon 92 Avilés 30/05/2009
11.18 VALDEZ NAVARRO, ABEL ENRIQUE DOM M-1778 At. Suanzes San Blas 92 Fuenlabrada 29/03/2009
11.23 CARVALLO PERERA, FRANCISCO MANUEL ESP EX-5513 At Olivenza 93 Caceres 16/05/2009
11.24 NAVARRETE MUÑOZ, EDGAR ESP CT-17081 FC Barcelona 92 Avilés 30/05/2009
11.24 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 Ciudad de Motril 92 Avilés 30/05/2009
11.28 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 La Rioja Atletismo 92 Avilés 30/05/2009
11.29 RODRIGUEZ POSADA, JAVIER ESP GC-5297 CAI GC CajaCanarias 93 Las Palmas De G Canarias 28/03/2009
11.29 CANDO GAROÑA, IKER ESP SS-18879 At. San Sebastian 92 Tolosa 13/06/2009
11.31 RUEDA OJEDA, JAVIER ESP M-3569 Canal de Isabel II 92 Móstoles 29/05/2009
11.33 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 Fent Cami Mislata 92 Alicante 03/05/2009
11.33 BALLESTEROS RUBIO, JUAN JOSE ESP AR-1281 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 02/05/2009
11.35 ANDRES PABLO, ALVARO ESP SO-3064 Politecnico Soria 93 Soria 17/05/2009
11.37 MARTINEZ SANCHEZ, IAGO ESP CO-2350 Atletismo Cordobes 93 Cordoba 07/06/2009
11.38 DIAZ AMADOR, DAVID ESP TF-4051 Clator-CajaCanarias 92 Realejos 08/05/2009
11.41 CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 Simply-Scorpio 71 92 Huesca 23/05/2009
11.42 CORREA GOMEZ, RAFAEL COL M-1476 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Alcalá De Henares 09/05/2009
11.43 GOMEZ CUESTA, ANDER ESP BI-7515 Artunduaga 92 Avilés 30/05/2009
11.44 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 CE Universitari 93 Serrahima 10/06/2009
11.44 ZABALA ZUMETA, AITOR ESP SS-18870 Tolosa C.F. 92 Tolosa 13/06/2009
11.45 AWOL TANKO, BABA FUSEINI GHA SO-3117 Triatlon Soriano 92 Soria 11/06/2009
11.46 VICENS PROHENS, SEBASTIÀ ESP IB-15176 Mallorca Nord 92 Mallorca 30/05/2009
11.48 IRANZO GARCIA, ARTURO ESP V-19448 Fent Cami Mislata 92 Castellón 10/06/2009
 
200 M.L.MASC. LM
21.79 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Usa 15/05/2009
21.96 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Fent Cami Mislata 92 Valencia 13/06/2009
22.09 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 CA Mollet 92 Avilés 31/05/2009
22.46 NAVARRETE MUÑOZ, EDGAR ESP CT-17081 FC Barcelona 92 El Prat 14/06/2009
22.49 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15051 Siurell O.C. 93 Ibiza 10/05/2009
22.50 - PC DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 CE Universitari 93 Vilafranca 22/02/2009
22.52 - PC EPELDE LABAYEN, IKER ESP SS-18863 Tolosa C.F. 92 Donostia 31/01/2009
22.72 DIAZ AMADOR, DAVID ESP TF-4051 Clator-CajaCanarias 92 Avilés 30/05/2009
22.83 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 24/05/2009
22.99 CORREA GOMEZ, RAFAEL COL M-1476 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Coslada 11/06/2009
23.04 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Atletisme Crevillent 92 Avilés 30/05/2009
23.06 SANCHEZ SEISDEDOS, ALBERTO ESP SA-4225 Bejarano-Montemayor 92 Avilés 30/05/2009
23.07 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 Ciudad de Motril 92 Cordoba 13/06/2009
23.08 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 La Rioja Atletismo 92 Logroño 23/05/2009
23.10 GARCIA UBEDA, MIGUEL ALEJO ESP AL-3895 Decatlon Kondy 92 Almeria- Aux 24/01/2009
23.11 MARTINEZ SANCHEZ, IAGO ESP CO-2350 Atletismo Cordobes 93 Cordoba 13/06/2009
23.19 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 CA Manresa 93 Barcelona-serrahima 19/04/2009
23.20 GARCIA RUIZ, GUILLERMO ESP M-2992 Pozuelo Madrid Mapoma 93 Fuenlabrada 28/05/2009
23.24 NAVARRETE PELEGRINA, ALVARO ESP M-2445 C.D. Covibar 92 Aranjuez 25/05/2009
23.24 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 Puentecillas F.Egido 93 Burgos 07/06/2009
23.26 FLORES MARQUETA, CARLOS ESP M-2241 Canal de Isabel II 92 Fuenlabrada 28/05/2009
23.30 MARTINEZ CHINCHURRETA, DIEGO ESP LO-6629 La Rioja Atletismo 92 Oviedo 14/03/2009
23.31 GOMEZ CUESTA, ANDER ESP BI-7515 Artunduaga 92 Durango 03/06/2009
23.31 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 Lynze Parla 93 Alcalá De Henares 09/05/2009
23.34 ORMAZABAL ORTEGA, GAIZKA ESP SS-19244 Lasarte-Oria 92 Tolosa 13/06/2009
23.37 RUEDA OJEDA, JAVIER ESP M-3569 Canal de Isabel II 92 Majadahonda 15/02/2009
23.39 SANZ D'ORS, JORGE ESP M-1256 Pozuelo Madrid Mapoma 93 Alcalá De Henares 09/05/2009
23.40 PEREIRA DE CASTRO, PABLO ESP L-4247 Ponferrada Atletismo 92 Burgos 07/06/2009
 
400 M.L.MASC. LM
48.79 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Usa 15/05/2009
49.26 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-5339 Arona-CajaCanarias 92 Los Realejos 24/01/2009
49.57 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 Lynze Parla 93 Fuenlabrada 28/05/2009
49.78 VALCARCEL DIAZ, ALFONSO ESP M-103 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Avilés 30/05/2009
49.93 BABI OLLER, ALBERT ESP CT-15993 CA Manresa 92 Castellar Del Valles 24/05/2009
50.01 IBAÑEZ BAYAN, RAUL ESP M-2148 Spartak Getafe 92 Coslada 11/06/2009
50.06 FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Simply-Scorpio 71 92 Avilés 30/05/2009
50.19 - PC EPELDE LABAYEN, IKER ESP SS-18863 Tolosa C.F. 92 Donostia 07/03/2009
50.60 LAGOUARDE MEDINA, MARCOS RUBEN ESP GR-2678 Ciudad de Granada 92 Granada 23/05/2009
50.76 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri 92 Avilés 30/05/2009
50.82 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 13/06/2009
51.14 - PC FERRANDEZ SELVA, PEDRO ESP A-9590 Juventud Elche Arosa 92 Valencia 07/03/2009
51.22 LAGUNA RODRIGUEZ, CRUZ ESP CR-3956 Fent Cami Mislata 92 Toledo 16/05/2009
51.33 ALONSO ESCOBAR, ISMAEL ESP CR-4049 AtletismoPuertollano 93 Manzanares 28/03/2009
51.41 MAGRO MARTINEZ, FRANCISCO ESP CA-8481 UCAM-Cartagena 92 Fuenlabrada 07/06/2009
51.41 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Atletisme Crevillent 92 Elche 02/05/2009
51.70 HEREDERO DIEZ, CARLOS ESP A-9768 Lamuratti-Denia 93 Elche 13/12/2008
51.70 CUBERO ALARCON, VICTOR ESP LO-6654 Loyola-Mavyal 93 Logroño 06/06/2009
51.83 LAGUNA RODRIGUEZ, DIEGO ESP CR-3957 Fent Cami Mislata 92 Toledo 16/05/2009
51.84 CALVO ALVAREZ, ASIER ESP BI-7663 Univ. Pais Vasco 92 San Sebastián 09/05/2009
51.87 GAMINO CANO, DANIEL ESP M-1199 C.D. Covibar 92 Collado Villalba 07/03/2009
51.87 ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP IB-14394 At. Pitius 92 Ibiza 06/06/2009
51.8 QUESADA POVEDA, ADRIA ESP CT-17125 CA Sant Celoni 92 Sant Celoni 16/05/2009
52.25 VELA GARCIA, ALEJANDRO ESP M-2269 Atletismo Leganes 92 Aguilas 07/12/2008
 
800 M.L.MASC. LM
1:53.44 MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 EAMJ-Fuerteventura 92 Huelva 10/06/2009
1:54.87 GAZQUEZ MOUKTADIBILLAH, JONATAN ESP CT-17970 FC Barcelona 92 Barcelona 23/05/2009
1:55.6 ROGUERA SANCHEZ, IVAN ESP CT-15802 Ripollet UA 92 Terrassa 22/05/2009
1:55.78 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Ciudad de Motril 92 Malaga 06/06/2009
1:56.61 TOMAS GUTIERREZ, MARIO ESP SE-5300 EAMJ-Fuerteventura 92 Sevilla 24/01/2009
1:56.90 CARO GARCIA, ANGEL RAMON ESP SE-6190 C. A. Lebrija 92 Sevilla 23/05/2009
1:57.48 LAGOUARDE MEDINA, MARCOS RUBEN ESP GR-2678 Ciudad de Granada 92 Sevilla 14/03/2009
1:57.73 RODRIGUEZ FERNANDEZ, ISRAEL ESP CA-8415 San Fernando 92 Cordoba 13/06/2009
1:57.90 BENITO HERNANDO, MANUEL ESP BU-2877 UBU-Caja de Burgos 92 Burgos 10/05/2009
1:57.91 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Ciudad de Marbella 93 Malaga 09/05/2009
1:57.98 BELTRAN NOGAL, ALBERTO ESP M-2272 Atletismo Leganes 92 Majadahonda 13/06/2009
1:58.01 EZQUERRA CAPA, FERNANDO ESP S-9817 Piélagos Inelecma 92 Santander 11/06/2009
1:58.32 HEREDIA LOPEZ, CARLOS ENRIQUE DE ESP MA-3775 Cueva de Nerja-UMA 92 Vigo 16/05/2009
1:58.83 CALVO GONZALEZ, ERIK ESP GA-19047 Atmo. Samertolameu 92 Pontevedra 11/04/2009
1:59.12 DIAZ NAVARRO, JUAN CARLOS ESP EX-5385 Almaraz-Extremadura 93 Avilés 31/05/2009
1:59.25 PADILLA CANAS, ALEJANDRO ESP M-551 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Fuenlabrada 28/05/2009
1:59.34 FRANCO SUS, IGNACIO ESP AR-1265 At. Intec-Zoiti 92 Monzon 06/06/2009
1:59.44 HEREDERO DIEZ, CARLOS ESP A-9768 Lamuratti-Denia 93 Alicante 03/06/2009
1:59.59 MUÑOZ BOTAS, PEDRO ESP L-4179 Universidad Oviedo 92 Valladolid 17/01/2009
1:59.63 ASENSI SANCHEZ, RAMIRO JOSE ESP A-9784 Atletismo Petrer 93 Alicante 03/06/2009
1:59.77 GRANADO DEZA, DANIEL ESP CT-16920 Muntanyenc S.Cugat 92 Barcelona 06/06/2009
2:00.31 ALONSO ESCOBAR, ALBERTO ESP CR-4149 AtletismoPuertollano 93 Toledo 06/06/2009
2:00.66 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Pozuelo Madrid Mapoma 93 Fuenlabrada 28/05/2009
2:00.83 ALCAZAR MARTINEZ, DIEGO ESP AR-1066 Sola-Tarazona 93 Huesca 09/05/2009
 
1500 M.L.MASC. LM
3:55.66 YAAICH , SAID MAR M-3550 Atletismo Alcorcon 92 Coslada 11/06/2009
3:58.21 FARRERA SOLER, LLUC ESP CT-16305 CA Vilafranca 92 Serrahima-bcn 10/06/2009
4:01.99 MORANO JIMENEZ, JUAN BAUTISTA ESP EX-5310 At Almendralejo 92 Villanueva De La Serena 09/05/2009
4:02.58 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Ciudad de Granada 93 Málaga 06/06/2009
4:02.60 - PC TOMAS GUTIERREZ, MARIO ESP SE-5300 EAMJ-Fuerteventura 92 Sevilla 16/02/2009
4:03.9 GONZALEZ CALL, ALEIX ESP CT-16798 Muntanyenc S.Cugat 92 Terrassa 22/05/2009
4:04.89 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 Atmo. Samertolameu 93 Avilés 25/04/2009
4:05.72 GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4187 Sprint AtletismoLeon 92 Oviedo 21/02/2009
4:07.31 VELAZQUEZ CARAVACA, DAMASO ESP GR-2746 Atletismo Salobreña 93 Málaga 02/05/2009
4:07.87 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Cordoba 13/06/2009
4:07.94 MENENDEZ GARCIA, DIEGO ESP O-5586 Atletica Avilesina 93 Gijón 02/05/2009
4:07.97 ZAPATA RODRIGO, RAUL ESP SO-2994 Atletismo Soria 92 Soria 17/05/2009
4:09.05 LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 CA Silla 92 Avilés 30/05/2009
4:10.02 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Pozuelo Madrid Mapoma 93 Coslada 11/02/2009
4:10.09 GARCIA MORENO, MARIO ESP MA-5399 At. Malaga 93 Málaga 02/05/2009
4:10.41 DE GANZO MARTIN, SAMUEL ESP LZ-482 Jach de San Gines 92 Avilés 30/05/2009
4:10.78 MUÑOZ BOTAS, PEDRO ESP L-4179 Universidad Oviedo 92 Salamanca 14/06/2009
4:10.95 COLOMER BARBERA, JAVIER ESP V-18838 Atletisme La Ribera 92 Valencia 30/05/2009
4:12.06 MENDEZ GOMEZ, BERNARDO ESP VA-8465 D.A.R.-Dominicos 93 Palencia 31/05/2009
4:12.68 CHAKNANE , ACHRAF MAR V-19888 Atletismo Torrevieja 92 Benidorm 31/01/2009
4:12.83 SAEZ ORRIOS, EDUARDO ESP AR-1717 La SalleJamón-Teruel 92 Avilés 30/05/2009
4:13.06 PEREZ MONEO PEREZ, SERGIO ESP CU-1397 At. Casas Colgadas 92 Valencia 13/06/2009
4:15.91 BADEL RUBIO, ALBERTO ESP AR-108 Hinaco Monzon 92 Monzón 06/06/2009
4:20.33 BAÑO ELVIRA, AXEL ESP A-9875 C. A. Sant Joan 92 Elche 18/01/2009
 
3000 M.L.MASC. LM
8:37.50 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 At. Suanzes San Blas 92 Elche 13/06/2009
8:44.47 NAVARRO LUCAS, GABRIEL ESP CU-705 At. Casas Colgadas 92 Toledo 06/06/2009
8:53.05 INSAUSTI GONZALEZ, ASIER ESP SS-18997 Txindoki A.T. 93 Tolosa 13/06/2009
8:56.73 MORCILLO APARICIO, DAVID ESP CS-7039 Playas de Castellon 93 Lérida 25/04/2009
8:58.39 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 Almaraz-Extremadura 93 Cáceres 06/06/2009
9:00.36 BOUDA , MOHAMED MAR EX-5304 Almaraz-Extremadura 92 Cáceres 31/01/2009
9:01.63 CHAKNANE , ACHRAF MAR V-19888 Atletismo Torrevieja 92 Alicante 03/05/2009
9:02.28 ARROYO CABEZA, UNAI ESP SS-18991 Tolosa C.F. 93 Tolosa 13/06/2009
9:02.64 VELAZQUEZ CARAVACA, DAMASO ESP GR-2746 Atletismo Salobreña 93 Granada 09/05/2009
9:05.7 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 CCM-C.A.Toledo 93 Toledo 13/05/2009
9:09.69 ALMELA AGOST, JOAQUIN ESP CS-6842 Playas de Castellon 92 Castellón 30/01/2009
9:13.17 GARCIA GONZALEZ, IVAN ESP SA-4213 Atletico Salamanca 92 Huesca 07/06/2009
9:15.06 SANCHEZ CANO, IVAN ADRIANO ESP MA-3626 Cueva de Nerja-UMA 92 Málaga 25/02/2009
9:28.31 HIDALGO ROMERO, ELOY RAFAEL ESP GR-2947 Maracena Const.Otero 92 Sevilla 14/02/2009
9:31.44 LARA HURTADO, ALBERTO ESP A-9840 C. A. Sant Joan 92 Alicante 14/03/2009
9:31.50 ESCRICHE PERALES, JAIME ESP AR-1087 La SalleJamón-Teruel 93 Cuenca 28/03/2009
9:33.97 MERINO HERRERO, RUBEN ESP SG-3894 Dekogar-Segoviana 92 Oviedo 24/01/2009
 
5000 M.L.MASC. LM
15:43.36 MARTINEZ AMORIN, SERGIO ESP O-5408 AD Gijon Atletismo 92 Gijón 02/05/2009
15:43.56 NAVARRO LUCAS, GABRIEL ESP CU-705 At. Casas Colgadas 92 Avilés 31/05/2009
15:44.44 CALLEJA GALINDO, DAVID ESP ZA-2975 VinoToro CRural Softoro 92 Los Corrales De Buelna 28/03/2009
15:47.80 CALDERON GARRIDO, PEDRO ANTONIO ESP EX-5269 Atletismo La Serena 92 Gandía 28/03/2009
15:48.71 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 UBU-Caja de Burgos 92 Los Corrales De Buelna 28/03/2009
15:50.05 AZZOUZ , IBRAHIM MAR CT-16824 FC Barcelona 93 Granollers 28/03/2009
15:51.10 GARRIDO GUTIERREZ, ALVARO ESP M-549 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Gandía 28/03/2009
15:52.89 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP V-19230 Atletismo Utiel 93 Valencia 13/06/2009
15:53.03 SAMAOUI AIT MOUSSA, ABDERRAZAK MAR CT-16602 CA Vilafranca 93 El Prat 14/06/2009
15:56.00 COLOMER BARBERA, JAVIER ESP V-18838 Atletisme La Ribera 92 Gandía 28/03/2009
15:56.20 AHAMMAR BOULAYON, MUSTAPHA MAR CT-17717 Girona C.Brava-CAP 92 El Prat 14/06/2009
16:01.01 BOUDA , MOHAMED MAR EX-5304 Almaraz-Extremadura 92 Cáceres 23/05/2009
16:02.55 PARRA PINO, ROBERTO ESP EX-5760 Deportivo Don Benito 93 Cáceres 23/05/2009
16:04.40 ALMELA AGOST, JOAQUIN ESP CS-6842 Playas de Castellon 92 Gandía 28/03/2009
16:05.39 ACHENGLI BENMOUAIS, KARIM ESP AL-3772 Cueva de Nerja-UMA 92 Málaga 21/03/2009
16:10.02 MONTERO PAREJO, ANTONIO ESP CO-2655 Diputacion Cordoba 92 Avilés 31/05/2009
16:10.67 BELLIDO CASTAÑO, RUBEN ESP SA-4205 VinoToro CRural Softoro 92 Los Corrales De Buelna 28/03/2009
16:15.06 SANCHEZ CANO, IVAN ADRIANO ESP MA-3626 Cueva de Nerja-UMA 92 Malaga 06/06/2009
 
110 M.V. MASC.(0,914) LM
7.96 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Oviedo 14/03/2009
13.77 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Avilés 30/05/2009
13.90 SANTIAGO CASTILLO, JULIAN ESP A-9597 Tossal Alacant 92 Avilés 30/05/2009
14.47 LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 Pozuelo Madrid Mapoma 93 Avilés 30/05/2009
14.56 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Tarragona 93 Barcelona 06/06/2009
14.58 PALENZUELA AFONSO, JOSE MIGUEL ESP TF-5060 Aguere-CajaCanarias 92 Avilés 30/05/2009
14.67 CARRERA TERRES, POL ESP CT-17287 CA Granollers 92 Serrahima-bcn 06/06/2009
14.95 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 16/05/2009
14.98 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP L-4191 Sprint AtletismoLeon 92 Avilés 30/05/2009
15.00 SETIEN SIGFREDO, ANGEL ALBERTO CUB CT-17568 CA Canaletes 92 Barcelona 06/06/2009
15.15 FERNANDEZ AVELLA, RICARD ESP CT-16930 INDEPENDIENTE 92 Barcelona 06/06/2009
15.23 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4137 Atletico Salamanca 92 Valladolid 23/05/2009
15.28 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Artunduaga 93 Durango 20/05/2009
15.42 RODRIGUEZ PALACIN, OSCAR ESP SG-3891 Dekogar-Segoviana 93 Valladolid 23/05/2009
15.42 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Alicante 16/05/2009
15.43 ROMERO CARRASCO, JAVIER ESP CA-8495 Cueva de Nerja-UMA 92 Sevilla 09/05/2009
15.45 BARRANCO GOMEZ, DIEGO ESP SO-3113 Triatlon Soriano 92 Logroño 06/06/2009
15.63 LEUNDA AYASTUY, XABIER ESP SS-18865 Tolosa C.F. 92 Donostia 12/05/2009
15.64 REALES RENDON, JHON MARIO ESP CT-18233 CA Cambrils 92 Tarragona 07/03/2009
15.72 JIMENEZ BERRIOS, GONZALO ESP J-3527 Unicaja Atletismo 92 Cordoba 13/06/2009
15.75 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Triatlon Soriano 93 Soria 11/06/2009
15.78 GUTIERREZ VERA, DIEGO ESP BU-2879 UBU-Caja de Burgos 92 Leon 03/05/2009
15.81 PREGO TABUYO, ENRIQUE ESP GA-19836 Riazor Coruña 92 La Coruña 15/05/2009
15.85 ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP IB-14394 At. Pitius 92 Avilés 30/05/2009
15.85 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Ourense 13/06/2009
 
400 M.V.JUV MASC.(0,84) LM
53.69 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Benicarló 23/05/2009
54.98 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93 Córdoba 13/06/2009
55.08 DEL RIO IBARRA, JAIME ESP M-1221 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Avilés 31/05/2009
55.90 LLIMOS AUBACH, GERARD ESP CT-16990 CA Manresa 92 Aviles 31/05/2009
55.99 ORTIZ GONZALEZ, DANIEL ESP S-9983 C. A. Torrelavega 92 Avilés 31/05/2009
56.00 LAGUNA RODRIGUEZ, CRUZ ESP CR-3956 Fent Cami Mislata 92 Guadalajara 09/05/2009
56.06 PREGO TABUYO, ENRIQUE ESP GA-19836 Riazor Coruña 92 Avilés 31/05/2009
56.07 AMAYA VALDEZATE, ALEJANDRO ESP AR-1254 Atletismo Jaca 93 Benicarló 23/05/2009
56.34 LAGUNA RODRIGUEZ, DIEGO ESP CR-3957 Fent Cami Mislata 92 Puertollano 01/05/2009
56.72 GUTIERREZ VERA, DIEGO ESP BU-2879 UBU-Caja de Burgos 92 Valladolid 23/05/2009
56.98 VALERO CANO, MARC ESP CT-16972 CA Manresa 93 Barcelona-serrahima 23/05/2009
57.09 SANCHIS CARRATALA, CARLOS ESP A-9861 Centre Esp. Colivenc 92 Alicante 16/05/2009
57.11 MARTIN RAMOS, ANTONIO ESP GR-2539 Ciudad de Granada 92 Cordoba 13/06/2009
57.38 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 23/05/2009
57.42 BELTRAN URRACO, FRANCISCO JAVIER ESP J-3726 Unicaja Atletismo 93 Jaen 09/05/2009
57.45 CANARIAS GOMEZ-ULLATE, ION ESP NA-14136 Grupo ISN Navarra At 92 Avilés 30/05/2009
57.59 MARTINEZ CHINCHURRETA, DIEGO ESP LO-6629 La Rioja Atletismo 92 Vitoria 16/05/2009
57.62 DE LA FUENTE LOPETEGI, MARTIN ESP SS-18925 At. San Sebastian 92 Basauri 14/06/2009
57.84 FERNANDEZ LANDIN, BORJA ESP BI-7592 Atmo. Portugalete 92 Basauri 14/06/2009
57.85 TORNEL ALBA, MOISES ESP MU-10355 CA Murcia Tovarsport 92 Avilés 31/05/2009
58.20 SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT 93 Basauri 14/06/2009
58.33 CASAS GUERRERO, JORGE ESP CT-17129 Pratenc AA 92 El Prat 14/06/2009
59.03 CORGO GARCIA, JORGE JUAN ESP M-2288 Atletismo Leganes 92 Majadahonda 13/06/2009
59.12 ALONSO MORA, LEONARDO ESP M-1494 Lynze Parla 93 Majadahonda 13/06/2009
59.18 GARCIA PALICIO, EDUARDO ESP O-5671 La Santina 92 Avilés 31/05/2009
 
2000 M.OBST.MASC. LM
6:05.43 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 92 Zaragoza 06/06/2009
6:07.21 VALLS TERUEL, VICENÇ ESP CT-16842 CA Laietània 92 El Prat 14/06/2009
6:07.34 PEREZ GIRALDO, DANIEL ESP H-2380 Playas de Castellon 92 Avilés 30/05/2009
6:08.84 MORCILLO APARICIO, DAVID ESP CS-7039 Playas de Castellon 93 Castellón 29/04/2009
6:15.46 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Montcada 93 Serrahima-bcn 06/06/2009
6:19.32 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon 93 Avilés 30/05/2009
6:20.24 GONZALEZ FERNANDEZ, DAMIAN ESP GA-17017 Ourense Atletismo 92 Avilés 30/05/2009
6:20.90 ARROYO CABEZA, UNAI ESP SS-18991 Tolosa C.F. 93 Avilés 30/05/2009
6:25.12 GARCIA GONZALEZ, IVAN ESP SA-4213 Atletico Salamanca 92 Salamanca 14/06/2009
6:25.52 SAFET , SOUFYANE MAR BI-7743 C.A. Barakaldo 92 Donostia 09/05/2009
6:27.90 GOMEZ RAMIREZ, JOSE ALBERTO ESP EX-5680 At Almendralejo 93 Cáceres 25/04/2009
6:27.95 GONZALEZ CABEZUELA, MARCOS ESP M-1249 CAP Alcobendas 92 Avilés 30/05/2009
6:28.00 AGUADO GUTIERREZ, JAVIER ESP CR-3912 Proacir-Tomimancha 93 Alcalá De Henares 09/05/2009
6:28.65 BEJAR GUTIERREZ, ALBERTO JESUS ESP CA-8075 Bahia Algeciras 92 Córdoba 13/06/2009
6:30.35 SANCHEZ SUAREZ, JOSE LUIS ESP SE-5899 Utrerano Atletismo 93 Cordoba 13/06/2009
6:32.00 TOLSA CORONADO, JAVIER ESP V-19567 Valencia Terra i Mar 92 Elche 13/06/2009
6:32.88 GUTIERREZ SANCHEZ, JESUS ESP S-9934 Cayon-Helios DICA 93 Santander 10/06/2009
6:33.29 VAZQUEZ PERIAÑEZ, IGNACIO ESP EX-5459 Emerita Atletica 93 Cordoba 28/03/2009
 
ALTURA MASC. LM
2.05 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Fent Cami Mislata 92 Avilés 30/05/2009
1.99 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 Avilés 30/05/2009
1.95 BARREJON MARTINEZ, ADRIAN ESP SO-3095 A.D. Marathon 92 Coslada 18/04/2009
1.91 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 At. San Sebastian 93 Castellón 17/04/2009
1.90 - PC BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Camargo Juan de Herrera 92 Santander- Mod 21/01/2009
1.90 LOPEZ MORON, JESUS ESP SE-5611 Sevilla Abierta 93 Avilés 30/05/2009
1.90 MOLINO REGALADO, JOAQUIN DEL ESP AV-1370 Puente Romanillos 93 Avila 16/05/2009
1.90 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 Girona C.Brava-CAP 93 El Prat De Llobregat 14/06/2009
1.89 VILALTA LLADOS, ANGEL ESP CT-17352 CA Castellar 92 Castellar Del Valles 24/05/2009
1.89 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Sprint AtletismoLeon 93 León 03/05/2009
1.87 ROLDAN VERGARA, RAMON ESP SE-5516 Sevilla Abierta 92 Sevilla 14/02/2009
1.86 ANAYA GURRUTXAGA, OIER ESP SS-18990 Txindoki A.T. 93 Eibar 30/05/2009
1.86 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Burgos 19/04/2009
1.86 LOPEZ GARCIA, DANIEL ESP AV-1384 Puente Romanillos 93 Avila 16/05/2009
1.86 MARTINEZ CALLEJA, CARLOS ESP A-9892 Decatlon Kondy 93 Elche 18/01/2009
 
PERTIGA MASC. LM
4.80 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 AA Catalunya 92 Lérida 25/04/2009
4.60 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 ISS - L'Hospitalet 93 Zaragoza 17/05/2009
4.60 - PC GUIMERA PRIETO, ELOI ESP CT-17096 JA Sabadell 92 Vilafranca 28/02/2009
4.45 - PC GONZALO ARDERIU, ALEX ESP CT-16379 AA Catalunya 92 Car 19/12/2008
4.40 OLIVER OBIOL, ERIC ESP CT-16831 AA Catalunya 93 Sabadell 05/04/2009
4.30 ROSA MOYA, ASAHEL ESP SO-3063 Triatlon Soriano 92 Soria 17/05/2009
4.25 - PC MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Oviedo 14/03/2009
4.20 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 17/05/2009
4.10 TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92 Vigo 11/01/2009
4.00 FERNANDEZ RODRIGUEZ, EIZAN ESP SO-3069 Triatlon Soriano 92 Soria 07/02/2009
4.00 ADERDOR DOMINGO, ISMAEL ESP AR-1288 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 06/06/2009
3.90 FERNANDEZ REIXACH, MARC ESP CT-16706 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 04/06/2009
3.90 - PC CENDOYA SOLA, MIKEL ESP SS-19017 At. San Sebastian 93 Donostia 18/01/2009
 
LONGITUD MASC. LM
7.27 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 Fent Cami Mislata 92 Alicante 03/05/2009
7.02 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Barcelona 09/05/2009
7.00 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Castellón 13/06/2009
6.82 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Castellón 13/06/2008
6.79 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 La Santina 92 Avilés 30/05/2009
6.78 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 Pozuelo Madrid Mapoma 93 Avilés 30/05/2009
6.71 DIAZ VERA, JOSE MANUEL ESP CS-6853 Playas de Castellon 92 Castellón 27/02/2009
6.70 SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Granada Joven 92 Granada 09/05/2009
6.68 RODRIGUEZ PACHECO, MANUEL IVAN ESP M-794 Ardillas-Escorial 92 Coslada 11/06/2009
6.67 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 El Prat 14/06/2009
6.67 RODRIGUEZ GAONA, FRANCISCO JOSE ESP SE-5752 Sevilla Abierta 93 Sevilla 16/05/2009
6.64 - PC GOMEZ DE LA HOZ, FRANCISCO ESP CT-16877 FC Barcelona 93 Vilafranca 22/02/2009
6.63 CASADO AGRELO, IGNACIO ESP TF-3484 Aguere-CajaCanarias 92 Los Realejos 04/04/2009
6.61 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Artunduaga 93 Basauri 07/06/2009
6.60 MORENO MATEOS, ALEJANDRO ESP SA-4199 Atletico Salamanca 92 Salamanca 30/05/2009
6.56 SOTOCA PINILLA, PABLO ESP M-1292 Ardillas-Escorial 92 Coslada 11/06/2009
6.45 RODRIGUEZ POSADA, JAVIER ESP GC-5297 CAI GC CajaCanarias 93 Los Realejos 07/02/2009
 
TRIPLE SALTO MASC. LM
15.25 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Alicante 16/05/2009
15.04 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Alicante 16/05/2009
14.20 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 El Prat 14/06/2009
14.12 MEVONG MBA, DAVY GEQ AR-648 Sola-Tarazona 92 Avilés 31/05/2009
13.97 RODRIGUEZ GAONA, FRANCISCO JOSE ESP SE-5752 Sevilla Abierta 93 Sevilla 10/01/2009
13.83 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 La Santina 92 Avilés 09/05/2009
13.76 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Zaragoza 26/04/2009
13.64 REDONDO ARROYO, IGNACIO ESP M-1376 A.D. Marathon 93 Avilés 31/05/2009
13.61 PULIDO MONGE, JUAN ESP EX-5585 Atletismo Perceiana 92 Avilés 31/05/2009
13.60 SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Granada Joven 92 Granada 17/01/2009
13.58 ECHAURI MAYOR, SERGIO ESP NA-14137 Grupo ISN Navarra At 92 Avilés 31/05/2009
13.34 DE LOS RIOS REQUENA, SERGIO ESP S-9987 Camargo Juan de Herrera 93 Santander 10/06/2009
 
PESO (5 KG) MASC. LM
17.82 FELIP MIRALLES, JORDI ESP CS-6858 Playas de Castellon 92 Avilés 30/05/2009
16.73 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CA Benacantil 93 Alicante 03/05/2009
15.61 RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-5415 Gaitero Villaviciosa 92 Avilés 28/03/2009
15.42 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-5705 Piloña Deporte 93 Gijón 07/02/2009
15.23 RABANAL SALA, LUIS ESP L-4196 Sprint AtletismoLeon 92 Oviedo 14/03/2009
15.08 SUAREZ RODRIGUEZ, JORGE ESP O-5278 Electr Rato Aviles 92 Avilés 10/05/2009
14.77 ZARAZAGA JURADO, MIGUEL ANGEL ESP CA-8722 Atletismo Chipiona 93 Jerez De La Frontera 04/03/2009
14.62 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 23/05/2009
14.60 VEGARA GONZALEZ, CARLOS JAVIER ESP MU-11074 CA Murcia Tovarsport 92 Lorca 09/06/2009
14.57 ZABALLA MARTINEZ, DAVID ESP S-9981 Camargo Juan de Herrera 92 Santander 28/02/2009
13.72 GUZMAN ALCON, PAU ESP CS-6965 Playas de Castellon 93 Castellón 04/04/2009
 
DISCO (1,5 KG) MASC. LM
51.38 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CA Benacantil 93 Avilés 31/05/2009
46.98 CRIADO ALBILLOS, GUILLERMO ESP BU-2994 UBU-Caja de Burgos 93 Miranda De Ebro 11/06/2009
46.84 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Sprint AtletismoLeon 92 Avilés 22/02/2009
46.81 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-5705 Piloña Deporte 93 Avilés 31/05/2009
46.49 FELIP MIRALLES, JORDI ESP CS-6858 Playas de Castellon 92 Castellón 13/06/2009
45.66 RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-5415 Gaitero Villaviciosa 92 Gijón 06/06/2009
44.26 FONSECA DE ASCO, BORJA ESP CT-16255 AA Catalunya 92 Barcelona 23/05/2009
43.97 ILLANA FABREGAT, SERGIO ESP CS-6862 Playas de Castellon 92 Castellón 22/05/2009
43.64 ZABALLA MARTINEZ, DAVID ESP S-9981 Camargo Juan de Herrera 92 Durango 20/05/2009
43.58 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Rivero Alburquerque 92 Cáceres 16/05/2009
43.13 CARRASCO JORRETO, PABLO ESP SA-4219 C.A. Sancti-Spiritus 92 Valladolid 23/05/2009
42.85 GUZMAN ALCON, PAU ESP CS-6965 Playas de Castellon 93 Castellón 13/06/2009
42.61 ESTEVEZ MARTINEZ, ADRIAN ESP GA-617158 San Narciso 93 Avilés 31/05/2009
42.60 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 VinoToro CRural Softoro 92 Toledo 06/06/2009
42.58 ALONSO GIMENEZ, RUBEN ESP GR-2669 Ciudad de Motril 93 Malaga 06/06/2009
42.26 PARRA GARCIA, CARLOS ESP CU-1707 At. Casas Colgadas 92 Guadalajara 09/05/2009
 
MARTILLO (5 KG) MASC. LM
68.97 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 AA Catalunya 92 Serrahima 06/06/2009
65.15 RUIZ GEA, DAVID ESP AR-865 Hinaco Monzon 92 Monzón 02/05/2009
62.15 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP EX-5378 CA Benacantil 92 Alicante 03/05/2009
55.94 IRUSTA PERALES, ALBERTO ESP S-9914 Camargo Juan de Herrera 92 Haro 04/04/2009
54.00 GOMEZ REMON, LUIS ESP M-3511 C.D. Tajamar 92 Tajamar 23/05/2009
53.08 MICO BOLDU, ELOI ESP CT-15915 AA Catalunya 92 Prat 14/06/2009
49.32 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 28/02/2009
49.31 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 ISS - L'Hospitalet 93 El Prat 14/06/2009
47.72 NAVARRO MOREIRA, SANTIAGO ESP GA-17167 San Narciso 93 Avilés 30/05/2009
46.11 MUÑAGORRI BELLO, DAVID ESP SS-19154 C.D. Hernani 92 Tolosa 14/02/2009
45.59 SERRANO LUQUE, JAIME ESP CO-2947 Diputacion Cordoba 92 Cordoba 23/05/2009
41.96 MARTINEZ PELAEZ, DIEGO ESP VA-8415 CA Valladolid-U.Va 92 Valladolid 23/05/2009
41.50 CRUZ RODRIGUEZ, JAVIER ESP SA-4303 Atletico Salamanca 93 Valladolid 23/05/2009
 
JABALINA (700 GR) MASC. LM
57.08 MARTIN VILLAR, DAVID ESP AR-1261 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 06/06/2009
56.95 RESTREPO MORALES, JHOAN ANDRES COL LP-222 Trecus-Cajacanarias 92 Avilés 30/05/2009
55.95 TORRES ROLDAN, IVAN ESP CT-17097 JA Sabadell 92 Avilés 30/05/2009
54.24 FONSECA DE ASCO, BORJA ESP CT-16255 AA Catalunya 92 Barcelona 02/04/2009
52.85 SOLIS BOADO, YERAY ESP BI-7535 Atletismo Urdaneta 92 Basauri 13/06/2009
52.60 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Rivero Alburquerque 92 Villafranca De Los Barros 28/03/2009
52.38 LOPEZ ROPERO, FRANCISCO JAVIER ESP CO-2310 Diputacion Cordoba 93 Córdoba 23/05/2009
50.80 MARTINEZ MARTINEZ, JUAN JOSE ESP MU-9345 Atletismo Roldan 93 Lorca 24/05/2009
48.96 GUZMAN ALCON, PAU ESP CS-6965 Playas de Castellon 93 Castellón 29/04/2009
47.19 CORTES OSUNA, IGNACIO ESP GR-3051 Ciudad de Motril 92 Nerja 20/12/2008
 
OCTATHLON MASC. LM
5.278 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Cartagena 24/05/2009
4.570 ALOS MOYA, ALBERTO ESP V-19408 Fent Cami Mislata 93 Barberá Del Vallés - Barcelona 05/04/2009
4.531 TORRAS GIRALT, VICENÇ ESP CT-15995 CA Manresa 92 Bcn-serrahima 10/05/2009
4.471 VALLS LOZANO, EVARISTO ESP A-9777 Decatlon Kondy 93 Cartagena 24/05/2009
4.395 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Barberá Del Vallés - Barcelona 05/04/2009
4.311 ALVAREZ SANCHEZ, ADRIAN ESP M-2461 Atletismo Alcorcon 92 S. S. De Los Reyes 09/05/2009
4.308 JIMENEZ GOMEZ, SERGIO ESP SG-3890 Dekogar-Segoviana 93 Valladolid 24/05/2009
4.259 OSORO GUTIERREZ, PEIO ESP SS-18938 Deportivo Eibar 92 Cartagena 24/05/2009
4.204 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP L-4253 Sprint AtletismoLeon 93 Valladolid 24/05/2009
4.102 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 C.P. Casas 93 Lugo 10/05/2009
4.070 TEESALU , SIIM SANDER EST MA-4413 Atletica Benalmadena 93 Malaga 31/05/2009
4.057 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP GR-2880 Ciudad de Motril 93 Malaga 30/05/2009
3.962 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Triatlon Soriano 93 Soria 14/06/2009
3.932 NOVO PARDAVILA, JUAN MANUEL ESP GA-17481 At Vila de Cangas 92 Vigo 10/05/2009
3.623 VEGARA GONZALEZ, CARLOS JAVIER ESP MU-11074 CA Murcia Tovarsport 92 Cartagena 24/05/2009
 
10 KM.MARCHA MASC.EN PISTA LM
25:49.9 LARA HURTADO, ALBERTO ESP A-9840 C. A. Sant Joan 92 Elche 04/04/2009
43:33.00 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Jodar 14/02/2009
46:29.60 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP CS-7040 Playas de Castellon 93 Castellón 10/01/2009
47:23.00 SANCHEZ REQUENA, ERNESTO ESP GR-2692 Juventud Guadix 93 San Javier 01/03/2009
47:31.10 CABRERA ESTEBAN, MARC ESP CT-15983 AA Catalunya 92 Barcelona 21/03/2009
47:48.00 GONZALEZ ARNAIZ, JONATHAN ESP ZA-2967 VinoToro CRural Softoro 92 San Pedro Del Pinatar 01/03/2009
48:33.00 MORALES CASAS, JOSE ANTONIO ESP GR-2581 Ciudad de Motril 93 Pedro Pinatar 01/03/2009
48:42.00 CAMBRONERO LOPEZ, LUIS ESP AB-1287 Atletismo Albacete 93 Jodar (Jaen) 14/02/2009
49:09.60 RAYA SANCHEZ, JUAN ANTONIO ESP J-3725 Unicaja Atletismo 93 Jaén 07/03/2009
49:26.00 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 Atletismo Guadix 92 Jodar 14/02/2009
50:34.00 PEREIRA ALVAREZ, FABIO ESP GA-19625 Suarez Marquier 93 Vigo 11/06/2009
50:53.61 GALIN PONS, ADRIA ESP CT-16532 FC Barcelona 93 Barcelona 21/03/2009
51:09.00 VICENTE JIMENEZ, MIGUEL ESP AR-1219 Atletismo Ejea 93 San Pedro Del Pinatar 01/03/2009
51:37.60 GOMEZ EZEIZA, JOSU ESP SS-18889 Tolosa C.F. 92 Donostia 09/05/2009
51:45.00 MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 At Vila de Cangas 93 Vigo 11/06/2009
51:45.18 PEREIRA PEREZ, ARMANDO ESP GA-19003 R.C. Celta 93 Vigo 11/06/2009
52:30.00 GHACHAM MONTESINOS, IVAN ESP CS-6990 Playas de Castellon 93 Vinaroz 25/01/2009
52:30.7 CANDELA NOGUERA, VICENTE ESP A-9778 Juventud Elche Arosa 92 Elche 13/06/2009
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
HEXATHLON FEMENINO JUVENIL LF
4.387 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Cartagena 24/05/2009
3.386 BALLESTEROS FERNANDEZ, MARINA ESP ZA-3001 VinoToro CRural Softoro 93 Valladolid 24/05/2009
3.375 GUTIERREZ COMES, SILVIA ESP CT-17127 CA Cambrils 93 Barcelona 10/05/2009
3.333 BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 CA Afflelou Naron 93 Lugo 10/05/2009
3.245 LOPEZ GALINDO, MARIA ESP MU-10198 CA Murcia Tovarsport 92 Cartagena 24/05/2009
3.154 ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Clinicas RinconVelez 92 Malaga 31/05/2009
3.088 SANCHO NOVELLON, ANABEL ESP AR-1224 Atletica Turolense 93 Teruel 22/05/2009
3.086 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Tximista Atletismo 92 Vitoria 03/05/2009
3.075 HEREDIA AVINENT, LORENA ESP CS-6932 Playas de Castellon 93 Castellón 02/05/2009
3.055 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 SF Lucus Caixa Rural 93 Lugo 29/05/2009
2.946 CODORNIU RAMOS, JUDITH ESP CT-16926 CA Cambrils 92 Barcelona 10/05/2009
2.751 PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 09/05/2009
2.721 HERNANDO LOPEZ, LAURA ESP SO-3035 Politecnico Soria 92 Soria 11/06/2009
2.719 GARCIA ROVIRA, MAR ESP CT-17017 CA Vic 93 Barcelona 10/05/2009
2.516 LEON TOLEDO, Mª NIEVES ESP A-9695 Atmo. San Vicente 93 Castellón 02/05/2009
 
100 M.L.FEM. LF
12.11 VARAS MEIS, ALICIA ESP BI-7579 Bidezabal Atletismo 92 Avilés 30/05/2009
12.24 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina 93 Avilés 30/05/2009
12.42 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Avilés 30/05/2009
12.51 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Pozuelo Madrid Mapoma 93 Avilés 30/05/2009
12.61 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 Juv.Alcala-Ajalkala 93 Coslada 11/06/2009
12.65 GARCIA ESCRIBANO, SILVIA ESP GU-1051 CLM CCM Guadalajara 93 Avilés 30/05/2009
12.67 ARTAL GUERRERO, VIRGINIA ESP AR-1234 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 30/05/2009
12.71 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Valencia Terra i Mar 93 Avilés 30/05/2009
12.72 SANTOS MOLAS, MONICA ESP CT-15979 CA Calella 92 Serrahima-bcn 10/05/2009
12.73 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Sprint AtletismoLeon 92 Avilés 30/05/2009
12.74 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 Atletica Mostoles 92 Fuenlabrada 29/03/2009
12.76 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 Barcelona 16/05/2009
12.83 ALONSO FREIRE, OIHANE ESP BI-7564 Galdakao Atmo. 92 Donostia 09/05/2009
12.83 LOPEZ VILA, MIRIAM ESP GA-17665 SF Lucus Caixa Rural 93 Avilés 30/05/2009
12.85 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 Tolosa 13/06/2009
12.85 LADEVEZE GUERRA, RAQUEL ESP TF-6517 Tf CajaCanarias 1984 92 Avilés 30/05/2009
12.87 LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92 Huesca 28/03/2009
12.89 RODRIGUEZ HERNANDEZ, BELEN ESP MU-10703 UCAM-Cartagena 93 Avilés 30/05/2009
12.91 ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 La Rioja Atletismo 93 Logroño 23/05/2009
12.95 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Manz.-Miguel Bellido 93 Manzanares 18/04/2009
12.99 ALTUZARRA SAENZ, RAQUEL ESP LO-6632 La Rioja Atletismo 92 Logroño 06/06/2009
13.00 RAMIREZ BAYO, JENNIFER ESP H-2658 Huelva Punta Umbria 92 Sevilla 09/05/2009
13.01 MARTINEZ PRIMOY, IRIA RUTH ESP GA-17156 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Vigo 18/04/2009
13.04 CALVILLO RUBIO, MARIA ESP V-19098 Correr el Garbi 92 Avilés 30/05/2009
12.8 MONGE LOU, SAYOA ESP NA-14101 Grupo ISN Navarra At 92 Pamplona 15/11/2008
13.10 GOMEZ MORENO, CRISTINA ESP SO-3065 Politecnico Soria 93 Valladolid 09/05/2009
 
200 M.L.FEM. LF
25.32 GONYALONS MARTINEZ, NEUS ESP CT-16147 UGE Badalona 92 Avilés 30/05/2009
25.50 BLANCO POSADA, MARINA ESP O-5510 La Santina 92 Avilés 30/05/2009
25.63 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 Atletica Mostoles 92 Avilés 30/05/2009
25.75 GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 CA Murcia Tovarsport 93 Cartagena 17/01/2009
25.94 - PC MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Terra i Mar 93 Luis Puig 07/02/2009
25.96 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 23/05/2009
25.98 PARDO LUIS, NAIARA ESP AR-739 Simply-Scorpio 71 92 Huesca 09/05/2009
26.13 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 El Prat 14/06/2009
26.17 VALLE COCA, MARTA ESP S-9943 Atletico Castro 92 Pamplona 16/05/2009
26.27 CUEVAS GUTIERREZ, REBECA ESP M-1351 Playas de Castellon 93 Alicante 16/05/2009
26.30 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 Juv.Alcala-Ajalkala 93 Móstoles 30/05/2009
26.31 ALONSO FREIRE, OIHANE ESP BI-7564 Galdakao Atmo. 92 Donostia 09/05/2009
26.34 COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya 93 Prat 14/06/2009
26.41 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Manz.-Miguel Bellido 93 Avilés 30/05/2009
26.46 NAVALON GRAU, ISABEL ESP AR-700 Hinaco Monzon 92 Monzón 04/04/2009
26.63 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Pozuelo Madrid Mapoma 93 Alcobendas 13/05/2009
26.63 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 Escuela San Javier 92 Valencia 17/05/2009
26.65 - PC SAMPEDRO POZO, IDOIA ESP BI-7667 Atletismo Santurtzi 92 Donostia 08/02/2009
26.72 - PC DORRONSORO MURGIONDO, EUKENE ESP SS-19038 Arrasate Atletico 93 Donostia 18/01/2009
26.72 - PC LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 21/02/2009
26.73 MARTINEZ LLORENS, JENNIFER ESP M-1198 C.D. Covibar 92 Majadahonda 15/02/2009
26.77 ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 La Rioja Atletismo 93 Avilés 30/05/2009
26.83 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 CA Manresa 93 Barcelona-serrahima 23/05/2009
26.88 RAMIREZ BAYO, JENNIFER ESP H-2658 Huelva Punta Umbria 92 Sevilla 09/05/2009
26.91 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 SF Lucus Caixa Rural 93 Ourense 13/06/2009
 
400 M.L.FEM. LF
57.34 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 CA Manresa 93 Fuenlabrada 17/05/2009
57.44 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Piélagos Inelecma 93 Avilés 30/05/2009
57.55 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Atletico Aranjuez 93 Avilés 30/05/2009
58.08 - PC BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Vilafranca 22/02/2009
58.61 MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Atletismo Laudio 92 Avilés 30/05/2009
58.85 VALENTIN LARA, ALICIA ESP CR-3883 CA Benacantil 92 Avilés 30/05/2009
59.05 GAGO COSTAS, ANA ESP AR-1227 Simply-Scorpio 71 93 Huesca 09/05/2009
59.11 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Elche Arosa 93 Lorca 13/06/2009
59.15 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Ciudad de Granada 93 Avilés 30/05/2009
59.20 VELAZQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP TF-4643 TenerifeCajaCanarias 92 Santander 06/06/2009
59.58 ALAMAN SEGURA, CRISTINA ESP V-18987 C.A. Torrent 93 Avilés 30/05/2009
59.86 CUEVAS GUTIERREZ, REBECA ESP M-1351 Playas de Castellon 93 Aguilas 07/12/2008
59.91 RIAL VAZQUEZ, JESSICA ESP GA-619238 Atletica Barbanza 93 Avilés 30/05/2009
59.99 ORTEGA BOLADO, LETICIA ESP S-9812 Piélagos Inelecma 92 Santander 06/06/2009
1:00.14 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Sprint AtletismoLeon 92 Oviedo 14/03/2009
1:00.47 ZUMEL GARCIA, LAURA ESP S-9919 Camargo Juan de Herrera 92 Muriedas- La Maruca 13/05/2009
1:00.62 SALAS MARTINEZ, MARIA DEL CARMEN ESP SE-5462 CA Benacantil 92 Sevilla 23/05/2009
1:00.79 FOS CORBERA, ANDREA ESP V-19944 CA Sueca 92 Alicante 16/05/2009
1:00.88 PARDO LUIS, NAIARA ESP AR-739 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 06/06/2009
1:01.18 VIÑA GARCIA, ANA ESP O-5742 Oviedo At. 93 Avilés 30/05/2009
1:01.24 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Atletismo Santurtzi 93 Durango 02/05/2009
1:01.28 FERNANDEZ GALAN, MIRIAM ESP M-1050 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Fuenlabrada 17/05/2009
1:01.33 VALERO AYALA, LAURA ESP CT-16472 ISS - L'Hospitalet 92 Santander 06/06/2009
1:01.33 PEREZ MAESTRE, CAROLINA ESP MU-10090 UCAM-Cartagena 92 Elche 28/02/2009
1:01.41 VILLAVERDE GARCIA, ANE ESP SS-19237 C.D. Hernani 92 Eibar 30/05/2009
1:01.43 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 Oviedo At. 93 Gijón 03/05/2009
1:01.49 MORENO DIAZ, EVA MARIA ESP SE-5296 CA Benacantil 93 Sevilla 24/01/2009
 
800 M.L.FEM. LF
2:12.83 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Sprint AtletismoLeon 92 Valladolid 23/05/2009
2:12.89 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo 93 Muriedas- La Maruca 09/05/2009
2:15.21 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietània 92 El Prat 14/06/2009
2:17.03 MORENO DIAZ, EVA MARIA ESP SE-5296 CA Benacantil 93 Avilés 31/05/2009
2:17.62 TORREJON FORTEA, ANA CRISTINA ESP AR-956 La SalleJamón-Teruel 92 Avilés 30/05/2009
2:17.72 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Elche Arosa 93 Avilés 30/05/2009
2:18.73 MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92 Prat De Llobregat 14/06/2009
2:20.02 WESTPHAL , LIV CHARLOTTE FRA V-19941 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 24/05/2009
2:20.19 DURANZA RODRIGUEZ, INES ESP TF-3107 Aguere-CajaCanarias 93 Avilés 30/05/2009
2:20.52 VALENTIN LARA, ALICIA ESP CR-3883 CA Benacantil 92 Guadalajara 09/05/2009
2:20.65 FERNANDEZ BAZAN, ESTHER ESP GR-2738 Deportivo La Zubia 92 Granada 17/05/2009
2:20.68 SUSO ELORZA, ANNE ESP VI-516 Atletismo Laudio 93 Avilés 31/05/2009
2:20.83 DIEZ SANCHEZ FERRAGUT, VICTORIA EUGENIA ESP CA-8520 Atletismo Lestonnac 93 Algeciras 09/05/2009
2:21.14 ZUMEL GARCIA, LAURA ESP S-9919 Camargo Juan de Herrera 92 La Maruca 09/05/2009
2:21.29 RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 UBU-Caja de Burgos 93 Burgos 07/06/2009
2:21.33 SOLDEVILLA OBRADORS, JANIRE ESP BI-7585 Galdakao Atmo. 92 Basauri 17/05/2009
2:21.49 VELAZQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP TF-4643 TenerifeCajaCanarias 92 Pamplona 16/05/2009
2:21.72 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP GA-17660 SF Lucus Caixa Rural 93 La Coruña 15/05/2009
2:21.99 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 San Ildefonso 92 Manzanares 18/04/2009
2:22.13 ROSARIO AGUSTIN, ANAIS ESP AR-1206 Valencia Terra i Mar 92 Zaragoza 18/04/2009
2:22.17 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Ciudad de Granada 93 Granada 17/05/2009
2:22.89 GONZALEZ SUAREZ, ANGELA ESP TF-6194 Tf CajaCanarias 1984 93 Realejos 13/06/2009
2:22.92 SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Piélagos Inelecma 92 Santander 03/05/2009
2:23.59 VILLAJOS VIDAL, SANDRA ESP TO-3611 San Ildefonso 92 Guadalajara 09/05/2009
 
1500 M.L.FEM. LF
4:45.53 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 Avilés 30/05/2009
4:47.22 VICENTE MARTI, CLAUDIA ESP CT-15918 FC Barcelona 92 Mataró 03/05/2009
4:49.07 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Atletismo Soria 93 Avilés 30/05/2009
4:49.18 COSIO LOPEZ, EVA ESP S-9848 Villa Cabezon 92 Muriedas La Maruca 13/05/2009
4:49.37 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya 92 Mataró 03/05/2009
4:50.52 DIEZ SANCHEZ FERRAGUT, VICTORIA EUGENIA ESP CA-8520 Atletismo Lestonnac 93 Avilés 30/05/2009
4:51.78 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 San Ildefonso 92 Avilés 30/05/2009
4:51.99 WESTPHAL , LIV CHARLOTTE FRA V-19941 Atletisme Els Sitges 93 Avilés 30/05/2009
4:53.55 BENITEZ MORILLO, VANESA ESP CA-8700 Atletismo Vejer 93 Chiclana 20/12/2008
4:55.79 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Renedo 26/04/2009
4:56.01 ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada 92 Cordoba 13/06/2009
4:56.51 FORTES MARTIN, REBECA ESP SA-4317 Atletico Salamanca 92 Alicante 07/06/2009
4:56.9 SAMPALLO MARTIN, ANDREA ESP LZ-472 Jach de San Gines 93 Lanzarote 20/05/2009
4:56.97 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 Tossal Alacant 92 Alicante 03/05/2009
4:57.21 SORIANO RUIZ, MARIA ESP MU-10523 A.C. Jumilla 93 Alicante 03/05/2009
4:57.34 OCA PEREZ, LAURA ESP VI-521 Zailu Vitoria 93 Donostia 09/05/2009
4:57.4 SAMPERIZ RUBIO, VIOLETA ESP NA-14200 ParquetsGermanRibera 93 Pamplona 09/05/2009
4:57.61 ELIZEGI AGIRRE, ANE ESP SS-19089 Tolosa C.F. 93 Renteria 13/06/2009
4:57.64 - PC BERLANGA ROJAS, ROSALIA ESP MA-3888 Cueva de Nerja-UMA 93 Valencia 08/02/2009
4:57.78 CALIXTO GORDILLO, PATRICIA ESP SE-5619 Sevilla Abierta 92 San José De La Rinconada 22/11/2008
4:57.99 RODRIGUEZ CASALEIRO, RAQUEL ESP GA-619050 EAMJ-Fuerteventura 92 Pontevedra 08/05/2009
4:58.66 MAGAN ACEBEDO, JESSICA ESP FV-385 EAMJ-Fuerteventura 93 Los Realejos 08/05/2009
4:59.02 AZZAOUI , WAFAE MAR O-5877 Universidad Oviedo 92 Avilés 19/04/2009
4:59.53 MUR NOVELLON, LINA ESP AR-691 Hinaco Monzon 92 Huesca 09/05/2009
5:00.12 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 CA Manresa 92 El Prat De Llobregat 14/06/2009
5:00.95 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 ParquetsGermanRibera 93 Renteria 13/06/2009
5:01.64 CAMPRA NAVARRO, JULIA ESP AL-3878 CastilloHuercalOvera 93 Almeria 08/05/2009
5:01.89 GARCIA RAMIREZ, CARLA ESP CT-17102 AA Catalunya 93 Serrahima 10/06/2009
 
3000 M.L.FEM. LF
10:25.84 BENITEZ MORILLO, VANESA ESP CA-8700 Atletismo Vejer 93 Jerez De La Frontera 04/03/2009
10:37.43 ELIZEGI AGIRRE, ANE ESP SS-19089 Tolosa C.F. 93 Avilés 30/05/2009
10:37.51 FERNANDEZ CARRASCAL, ANA ESP EX-5328 At Almendralejo 92 Avilés 30/05/2009
10:37.95 MARCH CERVERA, ANA ESP V-19554 Valencia Terra i Mar 93 Avilés 30/05/2009
10:43.54 COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 Valencia 06/06/2009
10:48.70 RODRIGUEZ CASALEIRO, RAQUEL ESP GA-619050 EAMJ-Fuerteventura 92 Vigo 04/01/2009
11:05.86 SANCHEZ RODRIGUEZ, SARA ESP TO-3679 San Ildefonso 93 Avilés 30/05/2009
11:18.82 UBIETA LOPEZ, AMAIA ESP BU-3314 Valle del Mena 93 Santander 14/03/2009
11:59.79 ABBAR , SARA MAR AL-4554 Cueva de Nerja-UMA 92 Valencia 08/02/2009
 
5000 M.L.FEM. LF
18:34.64 GALLEGO GAMERO, FABIOLA ESP EX-5560 Atletismo Zafra 92 Cáceres 23/05/2009
18:36.02 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 CA Benacantil 92 Criptana 21/03/2009
18:38.25 BAILON CUADRADO, CRISTINA ESP VA-8500 C.D.Parquesol 92 Los Corrales De Buelna 28/03/2009
18:46.67 SALADRICH CATALA, CRISTINA ESP CT-16114 AA Catalunya 92 Mataró 03/05/2009
18:47.61 GARCIA GONZALEZ, ISABEL ESP O-5631 Oviedo At. 93 Los Corrales De Buelna 28/03/2009
18:50.01 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Gijón 02/05/2009
18:52.20 DE TENA SILLA, CARLA ESP V-18850 C.A. Torrent 92 Gandía 28/03/2009
19:02.60 MORA GOMEZ, LUCIA ESP V-18953 C.A. Torrent 92 Gandía 28/03/2009
19:17.70 ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada 92 Avilés 31/05/2009
19:34.18 RODRIGUEZ CASALEIRO, RAQUEL ESP GA-619050 EAMJ-Fuerteventura 92 Avilés 31/05/2009
19:35.90 ELIZEGI AGIRRE, ANE ESP SS-19089 Tolosa C.F. 93 Haro 04/04/2009
19:56.95 SIERRA MARTINEZ, ANDREA ESP S-1034 Villa Cabezon 93 Los Corrales De Buelna 28/03/2009
20:01.35 UBIETA LOPEZ, AMAIA ESP BU-3314 Valle del Mena 93 Los Corrales De Buelna 28/03/2009
20:04.75 DIAZ ALBEROLA, IRENE ESP MA-4076 Clinicas RinconVelez 93 Málaga 02/05/2009
20:20.60 FASORO JIMENEZ, PRUDENCIA ESP V-18565 Tossal Alacant 92 Gandía 28/03/2009
20:35.43 DOMINGUEZ ESTIRADO, ALICIA ESP TO-3561 San Ildefonso 92 Campo De Criptana 25/04/2009
20:47.10 SANCHEZ RODRIGUEZ, SARA ESP TO-3679 San Ildefonso 93 Toledo 28/03/2009
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD LF
14.22 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 ISS - L'Hospitalet 92 Benicarló 23/05/2009
14.60 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Tf CajaCanarias 1984 92 Cordoba 13/06/2009
14.90 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Barberá Del Vallés - Barcelona 04/04/2009
15.08 BORQUE AGENJO, JIMENA ESP SO-3037 Politecnico Soria 92 Valladolid 09/05/2009
15.09 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 Girona C.Brava-CAP 93 El Prat 14/06/2009
15.09 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ciudad de Motril 92 Malaga 06/06/2009
15.12 GALLEGO ESCOLAR, LORENA ESP VI-491 Zailu Vitoria 92 Avilés 30/05/2009
15.20 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 09/05/2009
15.29 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 El Prat 14/06/2009
15.37 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 Muntanyenc S.Cugat 93 Serrahima-bcn 06/06/2009
15.37 ESTEBAN MOLINERO, BEATRIZ ESP SO-3038 Triatlon Soriano 92 Valladolid 23/05/2009
15.48 VAZQUEZ GARCIA, CLARA ESP EX-5784 Atletismo Badajoz 93 Avilés 30/05/2009
15.52 VAZQUEZ CACERES, NOELIA ESP M-449 Basico Colegio Base 92 Avilés 30/05/2009
15.77 ESTEBAN PRAT, PATRICIA ESP A-9528 CA Benacantil 92 Alicante 16/05/2009
15.77 ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Clinicas RinconVelez 92 Cordoba 13/06/2009
15.82 GARCIA BRAVO, HENAR ESP O-5521 La Santina 93 Avilés 30/05/2009
15.90 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Castellón 25/04/2009
15.92 MEISSLITZER , JULIA AUT TF-5340 Arona-CajaCanarias 92 Avilés 30/05/2009
15.93 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Tximista Atletismo 92 Donostia 09/05/2009
15.95 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 CA Manresa 93 Barcelona-serrahima 06/06/2009
15.96 AZUELA GOMEZ, ANA MARIA ESP H-2727 Huelva Punta Umbria 93 Huelva 17/04/2009
16.08 IRURITA OCHAGAVIA, LARA ESP NA-14239 Hiru-Herri 93 Avilés 30/05/2009
16.10 LEON TOLEDO, Mª NIEVES ESP A-9695 Atmo. San Vicente 93 Elche 24/05/2009
16.16 ZARAIN PALACIOS, PAULA ESP VI-510 Celigueta Barrutia 93 Vitoria 25/04/2009
16.18 NIETO CORRALO, CRISTINA ESP M-941 Atletica Mostoles 92 Aranjuez 23/05/2009
16.18 DE LOS REYES VILLARREAL, MARIA ESP MA-4107 Cueva de Nerja-UMA 92 Malaga 09/05/2009
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 LF
1:03.35 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 Girona C.Brava-CAP 93 Avilés 31/05/2009
1:03.90 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Avilés 31/05/2009
1:04.36 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Atletico Rolando 92 Avilés 31/05/2009
1:04.39 ZOUINE DUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Salamanca 17/05/2009
1:04.51 VIDAL ALMELA, SOL ESP CS-6955 Playas de Castellon 93 Avilés 31/05/2009
1:04.57 RUIZ SAN JOSE, MACARENA ESP SS-18895 Super Amara BAT 92 Avilés 31/05/2009
1:06.58 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 Oviedo At. 93 Avilés 16/05/2009
1:06.66 RODRIGUEZ SANCHEZ, LEYRE ESP O-5511 La Santina 93 Santander 06/06/2009
1:07.05 ALAMAN SEGURA, CRISTINA ESP V-18987 C.A. Torrent 93 Valencia 19/04/2009
1:07.62 CAMINO LACARTE, ANA ESP LO-6671 Loyola-Mavyal 93 Vitoria 16/05/2009
1:07.83 BELLON MARRODAN, CRISTINA ESP LO-6517 La Rioja Atletismo 92 Logroño 02/05/2009
1:08.11 DARRIBA RODRIGUEZ, NEREA ESP GA-19559 C.P. Casas 93 Avilés 31/05/2009
1:08.49 RAMIREZ PEREDA, MARIA ESP BU-2988 C.D. Florentino FDR 93 Avilés 30/05/2009
1:08.94 PERARNAU COSTA, PAOLA ESP CT-16917 FC Barcelona 92 El Prat 14/06/2009
1:09.16 JIMENEZ FLOR, IRENE ESP NA-14337 Grupo ISN Navarra At 92 Lorca 13/06/2009
1:10.26 ZARAIN PALACIOS, PAULA ESP VI-510 Celigueta Barrutia 93 Pamplona 16/05/2009
1:10.50 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 Carrefour Bezana 93 Santander 10/06/2009
1:12.26 PEREZ LARRE, CLARA ESP AR-1277 At. Intec-Zoiti 93 Torrent 07/06/2009
1:13.33 PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Algeciras 23/05/2009
1:14.85 CERRO CARPIO, AZAHARA ESP CO-2318 A.C. Trotasierra 93 Cordoba 23/05/2009
 
2000 M.OBST.FEM. LF
7:06.12 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 CA Benacantil 92 Avilés 30/05/2009
7:12.97 DE TENA SILLA, CARLA ESP V-18850 C.A. Torrent 92 Avilés 30/05/2009
7:16.00 ESBERT FUENTES, AINA ESP CT-15974 CA Vilafranca 92 Avilés 30/05/2009
7:19.86 CHAVES LLAMAZARES, MARIA CARMEN ESP EX-5330 At Almendralejo 92 Avilés 30/05/2009
7:24.73 ESTAL MATEU, SARA DEL ESP S-9971 Carrefour Bezana 93 Avilés 30/05/2009
7:35.06 CASPAR PEREZ, BEATRIZ ESP CT-17124 ISS - L'Hospitalet 93 El Prat 14/06/2009
7:37.54 HIDALGO MONTES, MARIA DEL CARMEN ESP GR-2612 Ciudad de Motril 93 Avilés 30/05/2009
7:37.88 MORA GOMEZ, LUCIA ESP V-18953 C.A. Torrent 92 Sueca 04/04/2009
7:40.90 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 At. Fuenlabrada 93 Avilés 30/05/2009
7:44.49 BELLOSO BERMEJO, CARLA ESP AR-136 Simply-Scorpio 71 92 Avilés 30/05/2009
7:45.19 COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 Barcelona 16/05/2009
7:54.09 FASORO JIMENEZ, PRUDENCIA ESP V-18565 Tossal Alacant 92 Sueca 04/04/2009
7:58.00 GONZALEZ IZQUIERDO, JENNIFER ANAIS ESP TF-7129 S.Cruz-CajaCanarias 92 Realejos 13/06/2009
7:58.05 ALVAREZ RODRIGUEZ, MARIA ESP O-5574 At. Gijones Fumeru 93 Avilés 09/05/2009
8:12.90 CAMARGO JANE, NURIA ESP CT-15967 CA Granollers 92 El Prat 14/06/2009
 
ALTURA FEMENINA LF
1.76 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Avilés 31/05/2009
1.73 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 Castrillon Atletismo 93 Avilés 31/05/2009
1.70 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 Basico Colegio Base 92 Avilés 31/05/2009
1.70 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Avilés 31/05/2009
1.61 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 SF Lucus Caixa Rural 93 Avilés 31/05/2009
1.61 - PC TORRALBO ASLA, JULIA ESP S-9986 Piélagos Inelecma 93 Oviedo 14/03/2009
1.60 SOLLA CORBACHO, ANA ESP GA-19028 Atmo. Samertolameu 93 Pereiro De Aguiar 07/06/2009
1.60 FARRAN FARRE, MAITE ESP CT-16732 FC Barcelona 93 Palafrugell 30/05/2009
1.60 ARAGUNDE ALVAREZ, LUCIA ESP GA-17446 At. Femenino Celta 92 Pereiro De Aguiar 07/06/2009
1.60 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Eutyches 93 Murcia 21/02/2009
1.59 DE LOS REYES VILLARREAL, MARIA ESP MA-4107 Cueva de Nerja-UMA 92 Cordoba 15/06/2009
1.59 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Tximista Atletismo 92 Avilés 23/05/2009
1.58 ORTEGA ANTON, LUCIA ESP SG-3880 AtSegovia CajSegovia 93 Oviedo 14/03/2009
1.57 QUIROGA CARTAGENA, SILVIA ESP M-1867 Atletismo Alcorcon 93 Torrent 07/06/2009
1.57 SANCHEZ PALACIOS, LEYRE ESP SG-3870 AtSegovia CajSegovia 93 Valladolid 14/02/2009
1.56 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Diputacion Cordoba 92 Cordoba 13/06/2009
1.55 RODRIGUEZ GRAU, MARIA ELENA ESP CT-16937 AA Catalunya 92 Amposta 03/06/2009
1.55 SALAS SAAVEDRA, IRENE ESP AR-873 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 18/04/2009
 
Pertiga FEM. AL LF
3.73 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya 92 Barcelona 07/03/2009
3.55 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 Arrasate Atletico 93 Eibar 30/05/2009
3.50 MAR BARRUTIA, LORE ESP SS-18981 Arrasate Atletico 93 Valencia 17/05/2009
3.40 SANCHEZ ARANDA, MARIA ESP V-19145 Valencia Terra i Mar 92 Lorca 13/06/2009
3.35 MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 CA Manresa 92 El Prat De Llobregat 14/06/2009
3.20 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palma del Rio 92 Cordoba 14/06/2009
3.10 - PC DURAN LLIGONYA, ALBA ESP CT-17111 CA Calella 93 Vilafranca 28/02/2009
3.10 NAVALON GRAU, ISABEL ESP AR-700 Hinaco Monzon 92 Huesca 23/04/2009
3.10 YEGOROVA , EKATERINA KAZ V-19110 CA Benacantil 92 Alicante 16/05/2009
3.10 ROMERO REYES, TAMARA ESP M-2152 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Modulo Madrid 24/01/2009
3.10 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Sprint AtletismoLeon 93 Valladolid 23/05/2009
3.05 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Sevilla Abierta 93 Sevilla 14/02/2009
3.02 RODRIGUEZ LOMBA, DESIREE ESP GA-19628 At. Femenino Celta 92 Cangas Do Morrazo 09/05/2009
3.01 BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 Triatlon Soriano 92 Soria 11/06/2009
3.00 QUIROZ SUAREZ, MAGALI ARG CT-17277 AA Catalunya 93 Amposta 18/04/2009
3.00 JIMENEZ NAVARRO, MARTA ESP TF-5372 Ourense Atletismo 92 Santa Cruz De Tenerife 23/05/2009
3.00 - PC SABATA ISLA, MARINA-JULIA ESP CT-16809 ISS - L'Hospitalet 93 Vilafranca 22/02/2009
 
LONGITUD FEMENINA LF
5.82 HEIS PEREZ, ROMINA ESP A-9588 Tossal Alacant 92 Alicante 03/05/2009
5.77 - PC CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 La Santina 92 Oviedo 31/01/2009
5.66 NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92 Alicante 16/05/2009
5.56 - PC GRAU DURO, MONICA ESP CT-17090 AA Catalunya 93 Oviedo 15/03/2009
5.47 - PC MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 21/02/2009
5.44 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA 93 Fuenlabrada 17/05/2009
5.40 BUIKA ENGURA, NACHAARY ESP GC-4286 EAMJ-Fuerteventura 92 Las Palmas De G Canarias 04/04/2009
5.38 DE ARRIBA ORTEGA, JENNIFER ESP PA-3575 Puentecillas F.Egido 93 Palencia 06/06/2009
5.37 ZAMORA SANCHEZ, MARIA ESP M-651 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Avilés 30/05/2009
5.35 YOLDI AIZPUN, GARBIÑE ESP NA-14183 Ederki-Caja Rural 93 Avilés 30/05/2009
5.34 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Eutyches 93 Cartagena 07/03/2009
5.27 MARTINEZ PRIMOY, IRIA RUTH ESP GA-17156 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Ferrol 25/04/2009
5.27 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Castellón 27/02/2009
5.26 PIÑEIRO RONCAL, MARIA ESP SG-3906 AtSegovia CajSegovia 93 Palencia 06/06/2009
5.26 MEISSLITZER , JULIA AUT TF-5340 Arona-CajaCanarias 92 Los Realejos 07/02/2009
5.26 VELASCO MONTERO, DELIA ESP CO-2229 Palma del Rio 92 Cordoba 14/06/2009
 
TRIPLE SALTO FEMENINO LF
12.09 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Avilés 30/05/2009
11.86 DE ARRIBA ORTEGA, JENNIFER ESP PA-3575 Puentecillas F.Egido 93 Avilés 30/05/2009
11.68 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Eutyches 93 Avilés 30/05/2009
11.46 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Avilés 30/05/2009
11.40 CALZADA ESCRIG, ARIADNA ESP CT-16197 Lleida UA 92 Fuenlabrada 17/05/2009
11.38 AGIRREZABALA IRADI, ENARA ESP SS-18905 C.D. Hernani 92 Avilés 30/05/2009
11.36 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 Trotamundos Candelar 93 Avilés 30/05/2009
11.34 PUEYO GARRIGUES, SARA ESP AR-1280 Atletismo Jaca 92 Avilés 30/05/2009
11.30 VELASCO MONTERO, DELIA ESP CO-2229 Palma del Rio 92 Cordoba 14/06/2009
11.27 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Valencia 06/06/2009
11.19 CHOREN CASTRO, CARLOTA ESP GA-19030 At. Femenino Celta 93 Avilés 30/05/2009
11.13 VAZQUEZ CACERES, NOELIA ESP M-449 Basico Colegio Base 92 Aranjuez 25/03/2009
11.10 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Atletismo Soria 93 Valladolid 23/05/2009
 
PESO (4 KG) FEM. LF
12.82 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. 93 Avilés 30/05/2009
12.20 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Nautico Carreño 92 Avilés 10/01/2009
11.96 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Atletismo Salobreña 92 Avilés 30/05/2009
11.96 - PC MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 Playas de Castellon 93 Luis Puig 31/01/2009
11.80 SANCHEZ ESTEVE, LLUCIA ESP A-9530 Lamuratti-Denia 92 Alicante 16/05/2009
11.31 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Electr Rato Aviles 93 Santander 06/06/2009
11.30 BERMEJO BLANCO, LUCIA ESP O-5860 Universidad Oviedo 92 Avilés 09/05/2009
11.19 DE GENOVER GIL, ELIA ESP CT-17808 Girona C.Brava-CAP 93 Avilés 30/05/2009
11.03 JIMENEZ LORENZO, ROCIO ESP H-768 INDEPENDIENTE (CA Benacantil) 92 Ayamonte 28/03/2009
10.96 HERNANDEZ GONZALEZ, VIRGINIA ESP SA-4218 C.A. Sancti-Spiritus 92 Palencia 06/06/2009
10.76 ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Torrent 07/06/2009
10.71 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 La Coruña 15/05/2009
 
DISCO (1 KG) FEM. LF
40.17 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Nautico Carreño 92 Lyon (FRA) 08/03/2009
39.16 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 Playas de Castellon 93 Valencia 06/06/2009
37.19 SALAZAR CABALEIRO, COVADONGA ESP O-5444 Nautico Carreño 92 Avilés 27/05/2009
37.17 BUSQUETS VALERO, NOEMI ESP CS-6850 Playas de Castellon 92 Castellon 03/06/2009
34.67 ALONSO ALEGRIA, PATRICIA ESP LO-6698 La Rioja Atletismo 93 Logroño 02/05/2009
34.58 AGUADO MARTINEZ, LAURA ESP CA-8779 La Inmaculada-Alg. 92 Sanlucar De Barrameda 13/06/2009
34.54 MARQUEZ SANCHEZ, MARIA JOSE ESP SE-5687 Sevilla Abierta 93 Cordoba 13/06/2009
32.30 HERNANDEZ GONZALEZ, VIRGINIA ESP SA-4218 C.A. Sancti-Spiritus 92 Valladolid 14/02/2009
32.19 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Atletismo Salobreña 92 Granada 09/05/2009
31.65 ALFEREZ BAQUERO, MAR ESP CT-17028 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 23/05/2009
31.58 HERVAS JORDAN, IRIS ESP CS-6933 Playas de Castellon 93 Castellón 27/02/2009
31.10 MOLINA SERRANO, EVA ESP CO-2207 Diputacion Cordoba 92 Jaén 07/03/2009
 
MARTILLO (4 KG) FEM. LF
52.27 BERNUZ RUBERT, LAIA ESP CS-6735 Playas de Castellon 92 Castellón 22/05/2009
49.52 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 CE Universitari 92 Castellar 03/05/2009
49.36 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Diputacion Cordoba 92 Cordoba 23/05/2009
46.97 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 U Colomenca At. 93 Barcelona 07/05/2009
45.88 ARAGON LAGO, ANDREA ESP M-1604 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Tajamar 24/04/2009
45.42 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Madrid 03/04/2009
44.08 GRAÑA GONZALEZ, LAURA ESP GA-17407 Atmo. Samertolameu 92 Pontevedra 28/03/2009
41.01 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Electr Rato Aviles 93 Avilés 30/05/2009
39.64 COBOS FERNANDEZ, PURIFICACION ESP CO-2607 Pozoblanco-Gines 93 Córdoba 28/03/2009
39.52 DON GOMEZ, SANDRA ESP GA-19255 Atletica a Silva 93 Villagarcia 24/05/2009
38.72 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 06/06/2009
37.23 YAÑEZ ROMAN, ANDREA ESP S-9957 Piélagos Inelecma 93 Santander 03/05/2009
 
JABALINA (600 GR) FEM. LF
48.28 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-5388 Atletica Avilesina 92 Ciudad Real 13/06/2009
46.56 DOMINGUEZ BERMUDEZ, ANA ESP GA-19250 EAMJ-Fuerteventura 93 Alicante 16/05/2009
41.42 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Avilés 30/05/2009
40.93 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 La Coruña 15/05/2009
40.88 UNZU OLAIZ, AMAIA ESP NA-14148 Ederki-Caja Rural 92 Basauri 24/05/2009
39.96 MEDRANO ECHEVERRIA, MARIA ESP NA-14120 Ederki-Caja Rural 92 Basauri 24/05/2009
39.44 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Sprint AtletismoLeon 92 León 14/03/2009
38.96 CALLADO FORTES, SARA ESP BI-7507 Artunduaga 92 Avilés 30/05/2009
37.66 DE GENOVER GIL, ELIA ESP CT-17808 Girona C.Brava-CAP 93 Imperia - (ITA) 10/05/2009
37.47 LISTE MALLO, NATALIA ESP GA-17257 Atletica a Silva 92 Pontevedra 28/03/2009
36.76 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Coslada 08/02/2009
35.43 AVILES CASTAÑO, SHEILA ESP CT-17070 CA Igualada 93 Avilés 30/05/2009
35.17 ALONSO ALEGRIA, PATRICIA ESP LO-6698 La Rioja Atletismo 93 Haro 04/04/2009
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA LF
23:09.60 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP O-5594 Universidad Oviedo 92 Avilés 19/04/2009
24:55.00 PEREZ GARCIA, BEATRIZ ESP GR-2855 Juventud Guadix 92 Monesterio (Extremadura) 03/01/2009
25:24.82 ALIAGA GALVEZ, VERONICA ESP V-19025 C.A. Torrent 92 Avilés 31/05/2009
25:29.90 MARTIN URIOL, MACARENA ESP EX-5327 At Almendralejo 92 Avilés 31/05/2009
25:51.49 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon 92 Avilés 31/05/2009
25:55.95 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ourense Atletismo 93 Avilés 31/05/2009
26:21.32 RUIZ CAÑETE, MACARENA ESP CO-2216 EAMJ-Fuerteventura 92 Avilés 31/05/2009
26:35.30 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 CA Sant Celoni 93 Vinaroz 16/11/2008
26:48.18 BLANCO ALONSO, SANDRA ESP BU-2915 C.D. Florentino FDR 92 Salamanca 17/05/2009
26:55.28 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3856 Puente Romanillos 93 Salamanca 17/05/2009
27:02.9 GONZALEZ RAMOS, CARLA ESP M-448 A. A. Moratalaz 92 Alcorcon 23/05/2009
27:54.06 CAMPOS IRALDE, BARBARA ESP MA-3610 Cueva de Nerja-UMA 92 Jaén 18/04/2009
27:56.31 SORIANO JUAN, YOLANDA ESP MU-10384 A.D.A.Yeclano 93 Lorca 09/05/2009
28:26.21 GARCIA MARTIN, DIANA ESP M-1274 Atletica Mostoles 93 Lérida 26/04/2009
728 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |