Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES PRIMERA DIVISIÓN 1ª JORNADA MUJERES DCO-TFC-JAE-CAR
Fecha inicio 27/04/2008 Fecha fin 27/04/2008 Nº jornadas 1 Sede Córdoba-FON
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
1.00 TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP CO-2409 Unicaja Atletismo 92
HERNANDEZ ALGABA, MARIA CRISTINA ESP TF-5831 Aguere-CajaCanarias 91 1
ROMERO ZARAGOZA, MARTA ESP MU-7982 UCAM-Cartagena 84 1
GAZQUEZ MARTIN, MIRIAM ESP MU-10169 UCAM-Cartagena 87 2
RIVERO RODRIGUEZ, IBALLA EORIALES ESP TF-113 TenerifeCajaCanarias 81 2
RECIO CUEVAS, BELEN ESP CO-1225 Cordoba 2016 80
RODRIGUEZ PRADOS, MARIA CRISTINA ESP CO-2641 Cordoba 2016 87
CRUZ CARDENAS, MARINA ESP J-3475 Unicaja Atletismo 91
 
200 M.L.FEM. ABF
1.00 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Atletismo 88
JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 1
UCEDA HINOJOSA, SARA ESP J-3671 Unicaja Atletismo 91
HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 2
ROMERO ZARAGOZA, MARTA ESP MU-7982 UCAM-Cartagena 84 2
GAZQUEZ MARTIN, MIRIAM ESP MU-10169 UCAM-Cartagena 87 1
RECIO CUEVAS, BELEN ESP CO-1225 Cordoba 2016 80
CANO BONILLA, MARIA ESP M-1425 Cordoba 2016 89
 
400 M.L.FEM. ABF
1:00.00 MOYANO DEL MORAL, LAURA ESP J-3278 Unicaja Atletismo 88
REYES RODRIGUEZ, VIOLETA ESP TF-3395 TenerifeCajaCanarias 90 1
GALINDO ZAPATA, ESTELA ESP MU-9623 UCAM-Cartagena 91 2
THOMAS , MA.STEPHANIE GBR J-3801 Unicaja Atletismo 88
HERRERA GIL, AITANA ESP TF-4119 TenerifeCajaCanarias 91 2
MORENO ROBLES, CECILIA ESP CA-7896 Alcanatif 91
CEBRIAN SANCHEZ, YOLANDA ESP AB-1077 UCAM-Cartagena 85 1
PAIZ MARTINEZ, ANDREA ESP GR-2452 Ciudad de Granada 92
 
800 M.L.FEM. ABF
1:00.00 BAUSAN SOSA, ISABEL MARIA ESP J-2578 Unicaja Atletismo 76
JIMENEZ GUARDEÑO, MARIA DOLORES ESP CO-1086 Cordoba 2016 69
ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada 92
CARBALLO CASTRO, DACIL MARIA ESP TF-2736 TenerifeCajaCanarias 77 2
GASCO FERNANDEZ, FRANCISCA ESP J-3807 Unicaja Atletismo 74
SAN MARTIN PEÑALVER, MARINA ESP MU-8844 UCAM-Cartagena 90 1
MARTIN ROLDAN, BLANCA ESP MU-11744 UCAM-Cartagena 92 2
TABOADA DE LA FUENTE, TATIANA ESP TF-6696 TenerifeCajaCanarias 78 1
 
1500 M.L.FEM. ABF
1:00.00 GONZALEZ ROBLES, LOURDES ESP J-3295 Unicaja Atletismo 78
SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS ESP TF-356 TenerifeCajaCanarias 67 1
SONG PUCHE, CRISTINA HAYOUNG ESP MU-7831 UCAM-Cartagena 89 2
SAMMAH , KHADIJA MAR GR-2602 Cordoba 2016 83
PEDROSA BRUNA, MARIA LUISA ESP J-3669 Unicaja Atletismo 75
REYES ORTEGA, MELISSA ESP CO-2082 Cordoba 2016 87
CARBALLO CASTRO, DACIL MARIA ESP TF-2736 TenerifeCajaCanarias 77 2
SANCHEZ MARTINEZ, ANA ESP MU-10619 UCAM-Cartagena 91 1
 
3000 M.L.FEM. ABF
1:00.00 GONZALEZ ROBLES, LOURDES ESP J-3295 Unicaja Atletismo 78
PEDROSA BRUNA, MARIA LUISA ESP J-3669 Unicaja Atletismo 75
VICENTE GARCIA, VANESA ESP MU-12509 UCAM-Cartagena 94 2
DURANZA RODRIGUEZ, INES ESP TF-3107 Aguere-CajaCanarias 93 2
ESPINAR GRAGERA, EULALIA ESP CA-8116 Cordoba 2016 75
SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS ESP TF-356 TenerifeCajaCanarias 67 1
MARTINEZ CALONGE, ANA ESP MU-11596 UCAM-Cartagena 94 1
SAMMAH , KHADIJA MAR GR-2602 Cordoba 2016 83
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
1.00 RIO JUAN, GLORIA DEL ESP MA-1578 Unicaja Atletismo 79
MARTIN GONZALEZ, BEATRIZ CANDELARIA ESP TF-260 TenerifeCajaCanarias 79 2
PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena 82 2
HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 UCAM-Cartagena 82 1
HERNANDEZ BATISTA, MARIA ESP TF-3015 TenerifeCajaCanarias 88 1
LOPEZ MARTINEZ, BEATRIZ ESP J-3528 Unicaja Atletismo 91
GUISADO VELASCO, ELENA ESP M-172 Cordoba 2016 88
VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
1:00.00 LOBATO ASENCIO, TAMARA ESP CA-7245 Unicaja Atletismo 86
GONZALEZ BELLO, FAMARA ESP TF-5518 TenerifeCajaCanarias 81 2
CEBALLOS ARROYO, ANA ESP CA-7697 Cordoba 2016 90
PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena 82 2
HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 UCAM-Cartagena 82 1
JIMENEZ GARRALON, IRENE ESP M-1939 Cordoba 2016 88
BAÑOS QUINTANA, MARIA ESP J-3505 Unicaja Atletismo 91
SUAREZ SAAVEDRA, DAVINIA ESP TF-6226 S.Cruz-CajaCanarias 91 1
 
3000 OBST.FEM. ABF
1:00.00 BAUSAN SOSA, ISABEL MARIA ESP J-2578 Unicaja Atletismo 76
ORTIZ CRUZ, GEMMA ESP J-3430 Unicaja Atletismo 82
CORREAS GOMEZ, LORENA ESP MU-11046 UCAM-Cartagena 85 2
LOPEZ ROS, ANA ESP GR-2592 Cordoba 2016 89
MONTES RAMOS, ELIZABETH ESP CA-7538 Alcanatif 86
NIMES PEREZ, TERESA ESP MU-8179 UCAM-Cartagena 80 1
DEL PINO PEREZ, VERONICA ESP TF-5646 TenerifeCajaCanarias 79 1
CAIROS ATKINSON, MARIA ESP TF-5888 Atalaya Tejina 90 2
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.00 RIO JUAN, GLORIA DEL ESP MA-1578 Unicaja Atletismo 79
GARCIA VERA, MARINA ESP MU-11149 UCAM-Cartagena 92 2
GUTIERREZ ECHEVERRIA, SARA ESP GR-1817 Cordoba 2016 87
ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP CO-2281 Cordoba 2016 91
RUIZ PAEZ, IRENE ESP J-3503 Unicaja Atletismo 91
HERNANDEZ SULAY, LILIANA ESP TF-4156 TenerifeCajaCanarias 90 1
GRASSIN LUIS, CAROLINA ESP TF-5417 TenerifeCajaCanarias 90 2
CAÑAS VIDAL, MONICA ESP MU-6743 UCAM-Cartagena 81 1
 
PERTIGA FEMENINA ABF
1.00 ROLDAN CRUZ, CARMEN MARIA ESP CO-2410 Unicaja Atletismo 92
ROMERO ROMERO, MARTA ESP CO-2440 Cordoba 2016 92
CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palma del Rio 92
ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93 1
JIMENEZ NAVARRO, MARTA ESP TF-5372 TenerifeCajaCanarias 92 2
GARCIA VERA, CRISTINA ESP MU-9097 UCAM-Cartagena 89 2
UCLES GALERA, MARIA ESP J-2900 Unicaja Atletismo 84
JOE-ADIGWE PADILLA, BIANCA ESP TF-4436 TenerifeCajaCanarias 91 1
 
LONGITUD FEMENINA ABF
1.00 CRUZ GOMEZ, LAURA ESP J-3591 Unicaja Atletismo 85
JORDAN SCHAFER, RAQUEL ESP TF-3876 TenerifeCajaCanarias 88 1
PORRAS HERRERA, AGUEDA ESP CO-2005 Cordoba 2016 90
MARTIN GONZALEZ, BEATRIZ CANDELARIA ESP TF-260 TenerifeCajaCanarias 79 2
GARCIA VALLEJO, ALBA ESP CA-7923 Cordoba 2016 91
ALCARAZ GARCIA, GLORIA ESP MU-9210 UCAM-Cartagena 91 1
RODRIGUEZ GARCIA, ESTHER MARIA ESP GR-2625 UCAM-Cartagena 88 2
GOMEZ MARTINEZ, ROCIO ESP J-3567 Unicaja Atletismo 93
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
1.00 CRUZ GOMEZ, LAURA ESP J-3591 Unicaja Atletismo 85
MEISSLITZER , JULIA AUT TF-5340 TenerifeCajaCanarias 92 1
VELASCO MONTERO, DELIA ESP CO-2229 Palma del Rio 92
IZQUIERDO PLAZAS, LAURA ESP MU-7239 UCAM-Cartagena 83 1
ARDIL SANCHEZ, MARIA DEL CARMEN ESP MU-11104 UCAM-Cartagena 83 2
PEREZ LINDO, MARTA ESP CO-2258 Cordoba 2016 92
BAÑOS QUINTANA, INMACULADA ESP J-3504 Unicaja Atletismo 91
JORDAN SCHAFER, RAQUEL ESP TF-3876 TenerifeCajaCanarias 88 1
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
8.27 TREJO MONTES, MARIA JESUS ESP CA-7921 Cordoba 2016 91 Malaga 24/02/2008
1.00 VACAS MARTIN, LIDIA ESP J-3035 Unicaja Atletismo 85
1.00 ORDOÑEZ IBAÑEZ, LAURA ESP J-3147 Unicaja Atletismo 87
ESPINO BETANCOR, CARMEN MARIA ESP TF-4534 TenerifeCajaCanarias 84 1
GARCIA PEDRENO, ELENA ESP MU-7238 UCAM-Cartagena 83 2
ANSIO OBRERO, LAURA ESP CO-1892 Cordoba 2016 79
SEGURA BERNAL, MARIA ISABEL ESP MU-11103 UCAM-Cartagena 80 1
PAUMIER PEREZ, YAMILE ESP TF-4870 TenerifeCajaCanarias 78 2
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
1.00 VACAS MARTIN, LIDIA ESP J-3035 Unicaja Atletismo 85
ESPINO BETANCOR, CARMEN MARIA ESP TF-4534 TenerifeCajaCanarias 84 1
GUILLEN PERERA, CAROLINA ESP TF-717 TenerifeCajaCanarias 83 2
MARTINEZ DIAZ, ALMUDENA ESP MU-6759 UCAM-Cartagena 82 1
ROMERA TEROL, MARIA TERESA ESP MU-6992 UCAM-Cartagena 88 2
ANSIO OBRERO, LAURA ESP CO-1892 Cordoba 2016 79
MOLINA SERRANO, EVA ESP CO-2207 Cordoba 2016 92
UCLES GALERA, MARIA ESP J-2900 Unicaja Atletismo 84
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
1.00 GARCIA BARON, LUISA MARIA ESP J-2728 Unicaja Atletismo 78
HERRERA FARIÑA, EVA GLORIA ESP TF-2966 TenerifeCajaCanarias 87 2
ORDOÑEZ IBAÑEZ, LAURA ESP J-3147 Unicaja Atletismo 87
ARNEDO CALABUIG, MARIA TERESA ESP TF-4002 TenerifeCajaCanarias 78 1
RODRIGUEZ GOMEZ, AZAHARA ESP CO-2029 Cordoba 2016 89
MARTINEZ PALOMARES, MARIA JOSE ESP MU-8877 UCAM-Cartagena 91 2
TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Cordoba 2016 92
ANGOSTO PRETEL, PATRICIA ESP MU-7475 UCAM-Cartagena 86 1
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
1.00 GARCIA BARON, LUISA MARIA ESP J-2728 Unicaja Atletismo 78
LOBATO ASENCIO, TAMARA ESP CA-7245 Unicaja Atletismo 86
RODRIGUEZ GOMEZ, AZAHARA ESP CO-2029 Cordoba 2016 89
SANTAMARIA DELGADO, PAULA ESP TF-4435 TenerifeCajaCanarias 91 1
GARCIA PEDRENO, ELENA ESP MU-7238 UCAM-Cartagena 83 2
PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN ESP MU-9684 UCAM-Cartagena 81 1
GUTIERREZ ECHEVERRIA, SARA ESP GR-1817 Cordoba 2016 87
GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 TenerifeCajaCanarias 69 2
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
1:00.00 MARCHAL ORTEGA, MARI ANGELES ESP J-3558 Unicaja Atletismo 91
RUIZ CAÑETE, MACARENA ESP CO-2216 Cordoba 2016 92
FERNANDEZ VELAZQUEZ, VANESA MARIA ESP CO-2223 Unicaja Atletismo 88
LINARES HERNANDEZ, TERESA DE JESUS ESP TF-164 TenerifeCajaCanarias 69 2
PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL ESP TF-548 TenerifeCajaCanarias 79 1
SONG PUCHE, CRISTINA HAYOUNG ESP MU-7831 UCAM-Cartagena 89 2
VAL MUÑOZ, MARTA ESP MU-8891 UCAM-Cartagena 91 1
PLAZA DIAZ, PATRICIA ESP M-1517 Cordoba 2016 90
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
GUISADO VELASCO, ELENA ESP M-172 Cordoba 2016 88
GARCIA VALLEJO, ALBA ESP CA-7923 Cordoba 2016 91
RIVERO RODRIGUEZ, IBALLA EORIALES ESP TF-113 TenerifeCajaCanarias 81 1
CRUZ CARDENAS, MARINA ESP J-3475 Unicaja Atletismo 91
RUIZ PAEZ, IRENE ESP J-3503 Unicaja Atletismo 91
BAÑOS QUINTANA, INMACULADA ESP J-3504 Unicaja Atletismo 91
RODRIGUEZ HERNANDEZ, BELEN ESP MU-10703 UCAM-Cartagena 93 2
VALLE VERA, ARANZAZU ESP MU-11049 UCAM-Cartagena 79 3
CANO BONILLA, MARIA ESP M-1425 Cordoba 2016 89
ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP CO-2281 Cordoba 2016 91
TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP CO-2409 Unicaja Atletismo 92
JOE-ADIGWE PADILLA, BIANCA ESP TF-4436 TenerifeCajaCanarias 91 1
HERNANDEZ ALGABA, MARIA CRISTINA ESP TF-5831 Aguere-CajaCanarias 91 1
ALCARAZ GARCIA, GLORIA ESP MU-9210 UCAM-Cartagena 91 1
HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 1
GARCIA VERA, CRISTINA ESP MU-9097 UCAM-Cartagena 89 4
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
REYES ORTEGA, MELISSA ESP CO-2082 Cordoba 2016 87
RODRIGUEZ PRADOS, MARIA CRISTINA ESP CO-2641 Cordoba 2016 87
CEBRIAN SANCHEZ, YOLANDA ESP AB-1077 UCAM-Cartagena 85 4
JIMENEZ GUARDEÑO, MARIA DOLORES ESP CO-1086 Cordoba 2016 69
MOYANO DEL MORAL, LAURA ESP J-3278 Unicaja Atletismo 88
ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Atletismo 88
CORREAS GOMEZ, LORENA ESP MU-11046 UCAM-Cartagena 85 2
REYES RODRIGUEZ, VIOLETA ESP TF-3395 TenerifeCajaCanarias 90 1
LOPEZ MOLINA, MARI CARMEN ESP J-3534 Unicaja Atletismo 92
JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias 86 1
GRASSIN LUIS, CAROLINA ESP TF-5417 TenerifeCajaCanarias 90 1
GONZALEZ BELLO, FAMARA ESP TF-5518 TenerifeCajaCanarias 81 1
GARCIA ANGOSTO, OMARA ESP MU-8181 UCAM-Cartagena 90 3
SAN MARTIN PEÑALVER, MARINA ESP MU-8844 UCAM-Cartagena 90 1
THOMAS , MA.STEPHANIE GBR J-3801 Unicaja Atletismo 88
CEBALLOS ARROYO, ANA ESP CA-7697 Cordoba 2016 90
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |