Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR 1ª JORNADA MUJERES PTO-SCA-NER-JAN
Fecha inicio 26/04/2008 Fecha fin 26/04/2008 Nº jornadas 1 Sede Alicante
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
1.00 CASTELLO GARCIA, RAQUEL ESP A-8259 CA Benacantil 84
2.00 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-5950 CA Benacantil 89
LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA 90 2
ABO ONYEMAECHI, ROSE ESP GU-1017 EAMJ-Fuerteventura 78
AGUILAR ARES, ESTIBALIZ ESP LZ-134 EAMJ-Fuerteventura 84
EDERRA ELSO, AMAIA ESP NA-13186 Grupo ISN Navarra At 83 2
LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 1
ARREGUI IBORRA, ESTHER ESP NA-13682 Grupo ISN Navarra At 88 1
 
200 M.L.FEM. ABF
1.00 GONZALEZ HERRANDO, NADJA ESP A-8586 CA Benacantil 85
2.00 AKHIGBE , KUDIRAT NGR V-18748 CA Benacantil 81
GARCIA MARQUEZ, ELENA ESP GC-3775 EAMJ-Fuerteventura 78
VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupo ISN Navarra At 81 1
CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 81 1
IRIBARREN DIEZ, GORETTY ESP NA-13289 Grupo ISN Navarra At 83 2
LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 2
ABO ONYEMAECHI, ROSE ESP GU-1017 EAMJ-Fuerteventura 78
 
400 M.L.FEM. ABF
1:00.00 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 CA Benacantil 90
2:00.00 GALINDO TORRES, BLANCA ESP AR-369 CA Benacantil 88
PELLEJERO JIMENEZ, ROCIO ESP NA-13808 Grupo ISN Navarra At 85 2
TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 EAMJ-Fuerteventura 82
JIMENEZ ROMERO, CONCEPCION ESP SE-4300 EAMJ-Fuerteventura 84
LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA 90 1
CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 81 2
GODOY EXPOSITO, CRISTINA ESP AR-442 Grupo ISN Navarra At 83 1
 
800 M.L.FEM. ABF
.1 MARTINEZ MARTINEZ, NOEMI ESP CT-15785 CA Benacantil 79
.2 BALDO VICEDO, ROSA MARIA ESP V-14615 CA Benacantil 79
GARCIA FERNANDEZ, LETICIA ESP GR-2100 Cueva de Nerja-UMA 89 2
LOSADA GOMEZ, ALICIA ESP FV-23 EAMJ-Fuerteventura 85
DOMINGUEZ VIVERO, ANA ESP GA-8695 EAMJ-Fuerteventura 77
SALAS LAMARCA, RUTH MARIA ESP CO-1359 Cueva de Nerja-UMA 82 1
RECASENS ARTAZCOZ, SAIOA ESP NA-13247 Grupo ISN Navarra At 81 2
GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupo ISN Navarra At 82 1
 
1500 M.L.FEM. ABF
.1 RODRIGUEZ LONGA, ROCIO ESP GA-7381 CA Benacantil 77
.2 SANCHEZ CLIMENT, MARIA ESP SO-3075 CA Benacantil 90
BARRERA LOPEZ, NATALIA ESP FV-270 EAMJ-Fuerteventura 92
BENABOUD , SALOUA MAR MA-4851 Cueva de Nerja-UMA 79 2
SILVESTRE SORIANO, ELENA ESP AR-923 Grupo ISN Navarra At 87 1
CASTILLO POZO, MARIA ESP GR-2471 Cueva de Nerja-UMA 71 1
OLORIZ ETXEBERRIA, ITSASO ESP NA-13966 Hiru-Herri 91 2
PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA POR FV-145 EAMJ-Fuerteventura 89
 
3000 M.L.FEM. ABF
.1 ASAHSSAH , MALIKA MAR V-19579 CA Benacantil 82
.2 BROTONS SANSANO, MARIA TERESA ESP A-9008 CA Benacantil 88
BOUCHARD , SARAH DEBORAM GBR FV-386 EAMJ-Fuerteventura 74
ABREGO ANTIA, NEREA ESP NA-13511 Grupo ISN Navarra At 86 2
GESTIDO RODRIGUEZ, MARIA JESUS ESP GA-10571 EAMJ-Fuerteventura 77
HIDALGO GARCIA, ESTHER ESP GR-2297 Cueva de Nerja-UMA 79 2
CASTILLO POZO, INMACULADA ESP GR-2323 Cueva de Nerja-UMA 78 1
LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Grupo ISN Navarra At 87 1
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
.1 VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CA Benacantil 80
.2 ESTEBAN PRAT, PATRICIA ESP A-9528 CA Benacantil 92
VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 At. Mijas 90 2
LOPEZ LOPEZ, CRISTINA ESP CO-1813 Cueva de Nerja-UMA 88 1
LUQUI ARILLA, RAQUEL ESP NA-13873 Grupo ISN Navarra At 90 1
MARTINEZ DE SALINAS MOLINA, PATRICIA ESP FV-200 EAMJ-Fuerteventura 88
MARTIN MARTIN, VANESSA ESP TF-2858 EAMJ-Fuerteventura 87
ECHARTE PIÑEIRO, ELENA ESP NA-14045 Grupo ISN Navarra At 89 2
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
.1 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 CA Benacantil 75
.2 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CA Benacantil 86
CORTES MONTIEL, YESENIA ESP MA-2618 Cueva de Nerja-UMA 85 1
PAUNICA PAUNICA, EMILIA ESP AL-3523 Grupo ISN Navarra At 72 2
BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupo ISN Navarra At 91 1
SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 EAMJ-Fuerteventura 88
MUSSO BUENDIA, JESSYKA ESP GR-1473 Cueva de Nerja-UMA 83 2
JIMENEZ BOCANEGRA, MARIA MERCEDES ESP SE-4669 EAMJ-Fuerteventura 84
 
3000 OBST.FEM. ABF
.1 PONCE BARRERO, MARIA ESP V-17892 Juventud Elche Arosa 87
.2 GIMENEZ LOPEZ, AIDA MARIA ESP A-9022 CA Benacantil 88
GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupo ISN Navarra At 82 1
DIEZ MANZANO, MARTA ESP ZA-2801 Grupo ISN Navarra At 82 2
GONZALEZ VIERA, NAZARET ESP FV-351 EAMJ-Fuerteventura 83
CORTES TUR, OLGA ESP MA-4828 Cueva de Nerja-UMA 80 2
LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 EAMJ-Fuerteventura 86
MARTIN FERNANDEZ, TRINIDAD ESP MA-4294 Cueva de Nerja-UMA 78 1
 
ALTURA FEMENINA ABF
MENDIA VALENCIA, MARTA ESP NA-11636 Grupo ISN Navarra At 75 2
LUQUI ARILLA, RAQUEL ESP NA-13873 Grupo ISN Navarra At 90 2
ROMERA VIDEGAIN, ANA ESP SO-3076 CA Benacantil 82
MARTINEZ DE SALINAS MOLINA, PATRICIA ESP FV-200 EAMJ-Fuerteventura 88
GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA 94 1
DE LOS REYES VILLARREAL, MARIA ESP MA-4107 Cueva de Nerja-UMA 92 2
MONTELIER MONTELIER, MAIDELIN ESP TF-4802 EAMJ-Fuerteventura 78
MAZO GUTIERREZ, LEYRE ESP A-8866 Juventud Elche Arosa 89
 
PERTIGA FEMENINA ABF
MARCOTEGUI IZCUE, MARISA ESP NA-13714 Grupo ISN Navarra At 67 1
LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP CA-7786 Cueva de Nerja-UMA 90 1
PALOU GARCIA, ANNA ESP CT-11811 Grupo ISN Navarra At 86 2
LAGE LEAL, MARIA JESUS ESP GA-16512 EAMJ-Fuerteventura 74
VARGAS VERGARA, SONIA ESP MA-3627 Cueva de Nerja-UMA 91 2
COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CA Benacantil 81
YEGOROVA , EKATERINA KAZ V-19110 CA Benacantil 92
GONZALEZ GARCIA, JESSICA MARIA ESP TF-6395 EAMJ-Fuerteventura 83
 
LONGITUD FEMENINA ABF
FANO LESTON, ERIKA ESP BI-6418 CA Benacantil 82
GOMEZ LASARTE, OIHANA ESP NA-13301 Grupo ISN Navarra At 85 2
AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupo ISN Navarra At 80
JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 CA Benacantil 88
ROBLES MINGUEZ, MARIA ISABEL ESP MA-843 Cueva de Nerja-UMA 77 1
MUN BREKKE, PETRA ESP GC-5274 EAMJ-Fuerteventura 84
TORRES JIMENEZ, ESTHER ESP CA-5751 Cueva de Nerja-UMA 82 2
MEDINA MACIAS, ESTEFANIA ESP GC-5939 EAMJ-Fuerteventura 83
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
MENDIA VALENCIA, MARTA ESP NA-11636 Grupo ISN Navarra At 75 2
AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupo ISN Navarra At 80 1
SANCHEZ FELIPE, VERONICA ESP AB-1116 Juventud Elche Arosa 87
NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 CA Benacantil 87
RODRIGUEZ MORALES, AMANDA ESP MA-3683 Cueva de Nerja-UMA 90 2
ROBLES MINGUEZ, MARIA ISABEL ESP MA-843 Cueva de Nerja-UMA 77 1
TRILLO GUTIERREZ, MARIA DEL CARMEN ESP IB-14343 EAMJ-Fuerteventura 79
MUN BREKKE, PETRA ESP GC-5274 EAMJ-Fuerteventura 84
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 CA Benacantil 81
CAMPELLO DIAZ, MARIA TERESA ESP A-8749 CA Benacantil 84
SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 Grupo ISN Navarra At 82 2
AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA 79 1
GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA 81 2
PAUNICA PAUNICA, EMILIA ESP AL-3523 Grupo ISN Navarra At 72 1
ROGER GARBE, NADINE ESP FV-260 EAMJ-Fuerteventura 90
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
MARIEZKURRENA FERNANDEZ, MARIA IDOIA ESP NA-9921 Grupo ISN Navarra At 70 2
OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupo ISN Navarra At 83 1
DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 CA Benacantil 81
GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA 81 2
MORALES VERA, VANESSA ESP GC-5195 EAMJ-Fuerteventura 80
FERNANDEZ MARTINEZ, TANIA ESP A-8676 CA Benacantil 86
AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA 79 1
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
IZURIAGA RECARTE, NAHIA ESP NA-13590 Grupo ISN Navarra At 86 1
SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 Grupo ISN Navarra At 82 2
SANCHEZ GONZALEZ, VERONICA ESP MA-2546 Cueva de Nerja-UMA 82 1
OLAZABAL ORTIZ DE ZARATE, IRATXE ESP BI-6186 CA Benacantil 81
CABRE FRANQUES, AINHOA ESP CT-6578 CA Benacantil 79
MARTIN DOMINGUEZ, PILAR ESP M-858 Cueva de Nerja-UMA 76 2
PEREZ ACOSTA, LUZ MARINA ESP FV-178 EAMJ-Fuerteventura 87
GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP FV-335 EAMJ-Fuerteventura 91
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
VELASCO RODRIGUEZ, LALI ESP MU-6481 CA Benacantil 80
SANCHEZ PEREZ, LIDIA ESP MU-9201 Juventud Elche Arosa 88
OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupo ISN Navarra At 83
BOZA RODRIGUEZ, MARIA TERESA ESP CA-4959 Cueva de Nerja-UMA 70 2
MORALES VERA, VANESSA ESP GC-5195 EAMJ-Fuerteventura 80
MARIEZKURRENA FERNANDEZ, MARIA IDOIA ESP NA-9921 Grupo ISN Navarra At 70 2
GONZALEZ GAMA, INMACULADA ESP CO-2643 Cueva de Nerja-UMA 78 1
MEDINA MACIAS, ESTEFANIA ESP GC-5939 EAMJ-Fuerteventura 83
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
.1 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 CA Benacantil 89
.2 BONE LOPEZ, CARMEN ESP GA-12420 CA Benacantil 80
IDIAZABAL AYESA, UXUA ESP NA-13242 Grupo ISN Navarra At 82 1
VICENTE GARCIA, RAQUEL ESP MU-7313 EAMJ-Fuerteventura 85
BAJO SELMA, ROCIO ESP MA-4575 Cueva de Nerja-UMA 88 2
ESPINOSA PEREZ, VANESSA ESP CT-2266 EAMJ-Fuerteventura 79
BUZUNARIZ YARNOZ, IRATI ESP NA-14230 Deportiva Tafalla 93 2
ALONSO CASTELO, SARA ESP M-2372 Cueva de Nerja-UMA 91 1
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
.5 CASTELLO GARCIA, RAQUEL ESP A-8259 CA Benacantil 84
.5 VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CA Benacantil 80
.5 AKHIGBE , KUDIRAT NGR V-18748 CA Benacantil 81
.5 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-5950 CA Benacantil 89
SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 EAMJ-Fuerteventura 88
ANDREU CACERES, ESTHER ESP FV-333 EAMJ-Fuerteventura 92
VARGAS VERGARA, SONIA ESP MA-3627 Cueva de Nerja-UMA 91
VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupo ISN Navarra At 81
EDERRA ELSO, AMAIA ESP NA-13186 Grupo ISN Navarra At 83
IRIBARREN DIEZ, GORETTY ESP NA-13289 Grupo ISN Navarra At 83
AGUILAR ARES, ESTIBALIZ ESP LZ-134 EAMJ-Fuerteventura 84
VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 At. Mijas 90
LOPEZ LOPEZ, CRISTINA ESP CO-1813 Cueva de Nerja-UMA 88
ARREGUI IBORRA, ESTHER ESP NA-13682 Grupo ISN Navarra At 88
GARCIA MARQUEZ, ELENA ESP GC-3775 EAMJ-Fuerteventura 78
LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP CA-7786 Cueva de Nerja-UMA 90
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
.3 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 CA Benacantil 75
.3 GALINDO TORRES, BLANCA ESP AR-369 CA Benacantil 88
.3 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CA Benacantil 86
.3 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 CA Benacantil 90
TORRES JIMENEZ, ESTHER ESP CA-5751 Cueva de Nerja-UMA 82
PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA POR FV-145 EAMJ-Fuerteventura 89
DE LOS REYES VILLARREAL, MARIA ESP MA-4107 Cueva de Nerja-UMA 92
GODOY EXPOSITO, CRISTINA ESP AR-442 Grupo ISN Navarra At 83
LOSADA GOMEZ, ALICIA ESP FV-23 EAMJ-Fuerteventura 85
CORTES MONTIEL, YESENIA ESP MA-2618 Cueva de Nerja-UMA 85
PELLEJERO JIMENEZ, ROCIO ESP NA-13808 Grupo ISN Navarra At 85
TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 EAMJ-Fuerteventura 82
JIMENEZ ROMERO, CONCEPCION ESP SE-4300 EAMJ-Fuerteventura 84
GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupo ISN Navarra At 82
DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupo ISN Navarra At 90
MUSSO BUENDIA, JESSYKA ESP GR-1473 Cueva de Nerja-UMA 83
174 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |