Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES SEGUNDA DIVISIÓN HOMBRES. FASE FINAL
Fecha inicio 08/06/2008 Fecha fin 08/06/2008 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza-CAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
REGUEIRO TORRERO, IGNACIO ESP AR-819 Simply-Scorpio 71 83
FRANCO CEBALLOS, GONZALO ESP SE-5363 Camargo Juan de Herrera 88
CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2794 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Calle 8
GONZALEZ LUIS, ELVIS ESP SA-4151 Atletico Salamanca 80
GOTAY BONILLA, ALFREDO ALEJANDRO ESP CT-16148 JA Sabadell 89
MOLLA FORNELLS, RAUL ESP CT-16384 CA Manresa 91
CANDO GAROÑA, IKER ESP SS-18879 At. San Sebastian 92
CUEVAS LUENGO, ALEXANDER ESP VA-8368 CA Valladolid-U.Va 91
 
200 M.L.MASC. ABM
MARQUEZ PASTOR, JOSE ESP GA-16261 Camargo Juan de Herrera 87
MARTIN PEREZ, ALBERTO ESP SA-3852 Atletico Salamanca 84
FERNANDEZ JATO, RUBEN ESP PA-3459 Vino Toro CajaRural 80
PELEGRIN MOSQUERA, JORGE ESP AR-752 Simply-Scorpio 71 85
BALERDI SARASOLA, IÑIGO ESP SS-17934 At. San Sebastian 87
RUEDA DUFORT, DANIEL ESP M-1155 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 1
LLORENTE ORTIZ, JOEL ESP CT-15235 CA Manresa 86
RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89
 
400 M.L.MASC. ABM
DIEZ COMENDEZ, JOSE FERNANDO ESP VA-7378 Camargo Juan de Herrera 82
CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91
BABI OLLER, ALBERT ESP CT-15993 CA Manresa 92
GUERRERO DIAZ, ALEJANDRO ESP M-189 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Calle 3
LUKAS VAZQUEZ, ANDER ESP SS-18951 At. San Sebastian 90
ALONSO MARCOS, RAUL ESP ZA-2971 Vino Toro CajaRural 90
FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Simply-Scorpio 71 92
MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89
 
800 M.L.MASC. ABM
NUÑO GRANDE, MANUEL ESP M-1289 Pozuelo Madrid Mapoma 87 Calle 2
VILLEGAS ALONSO, ENRIQUE ESP BU-2053 Vino Toro CajaRural 88
AVILA RODRIGUEZ, ABEL ESP CT-11332 CA Manresa 77
QUESADA VELASCO, MIGUEL ESP CT-11179 JA Sabadell 79
QUEREJETA PEREZ, MIGUEL ESP SS-11118 At. San Sebastian 89
GALAN ENCISO, ALBERTO ESP AR-361 Simply-Scorpio 71 88
GONZALEZ DIAZ, IGNACIO JESUS ESP SA-3945 Atletico Salamanca 85
MARTINEZ ALVAREZ, GERMAN ESP O-5892 Camargo Juan de Herrera 86
 
1500 M.L.MASC. ABM
RUIZ CEBOLLADA, ROBERTO ESP AR-864 Simply-Scorpio 71 87
AVILA RODRIGUEZ, IGNACIO ESP CT-11333 CA Manresa 79
CRUZ SANCHEZ, JORDI ESP CT-9313 JA Sabadell 80
HUERGA GONZALEZ, RUBEN ESP M-1222 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Calle 8
GOIKOETXEA QUINTAS, ASIER ESP SS-18172 At. San Sebastian 88
GONZALEZ ZARZA, ALEJANDRO ESP ZA-2879 Vino Toro CajaRural 84
FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 Camargo Juan de Herrera 88
HERNANDEZ RIVERO, ALVARO ESP SA-3749 Atletico Salamanca 81
 
3000 M.L.MASC. ABM
MARTINEZ SILVAN, DANIEL ESP VA-8276 Atletico Salamanca 83
FERNANDEZ BRUCH, GUILLEM ESP CT-13787 CA Manresa 85
GUTIERREZ-CABELLO BARRAGAN, AINGERU ESP BI-7102 Camargo Juan de Herrera 85
QUATTROCHI , CARMELO ITA CT-15479 JA Sabadell 77
VIEJO MARTIN, RAUL ESP SS-18936 At. San Sebastian 74
USAOLA GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP M-1956 Pozuelo Madrid Mapoma 69 Calle 1
FERNANDEZ PINEDO, ENRIQUE ESP SO-2888 Vino Toro CajaRural 84
DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 Simply-Scorpio 71 90
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
ROF COSTALS, RICARD ESP CT-13552 JA Sabadell 61
ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP CT-13875 CA Manresa 89
ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 6
IGLESIAS CARBALLO, CARLOS MANUEL ESP GA-16325 Camargo Juan de Herrera 89
SEVILLANO ALBA, IÑIGO ESP SS-17733 At. San Sebastian 86
ALVAREZ POLO, RAFAEL ESP ZA-2910 Vino Toro CajaRural 86
HERNANDEZ MERCHAN, JUAN RAMON ESP SA-4048 Atletico Salamanca 89
MARCO PASCUAL, RICARDO ESP AR-597 Simply-Scorpio 71 88
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
BIESCAS BINTANEL, RAUL ESP AR-155 Simply-Scorpio 71 76
MARTULL GALLEGO, ALBERTO ESP M-1191 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Calle 5
EKWUNEZI IKUGA, ALFONSO GEQ CT-13813 JA Sabadell 84
LLIMOS AUBACH, GERARD ESP CT-16990 CA Manresa 92
FERRERO CASTRO, GONZALO ESP L-3978 Vino Toro CajaRural 84
ALVAREZ CAGIGAS, JESUS ESP S-7294 Camargo Juan de Herrera 80
GINTO ZABALETA, AITOR STEFAN ESP SS-18973 At. San Sebastian 90
HERRERO BARBERO, JUAN ESP SA-4115 Atletico Salamanca 90
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
GARCIA GARCIA, SERGIO ESP SS-6 Aloña-Mendi K.E. 89
ORDOÑEZ SOBRADO, PEDRO ESP CT-8915 JA Sabadell 72
RODRIGUEZ JIMENEZ, SERGI ESP CT-15073 CA Manresa 73
JUANES MATALLANA, FERNANDO ESP SA-3753 Atletico Salamanca 81
GALLEGO RODRIGUEZ, CARLOS ESP SA-4000 Vino Toro CajaRural 88
CAÑAMERO CITA, RAUL ESP M-96 Pozuelo Madrid Mapoma 76 Calle 2
TORRICO AGUILAR, JOSE MARIO ESP AR-1475 Simply-Scorpio 71 81
MOYA MARTIN, RAUL ESP TO-3251 Camargo Juan de Herrera 79
 
ALTURA MASC. ABM
MAZON TOBAJAS, ALEJANDRO ESP AR-637 Simply-Scorpio 71 85
MARSIÑACH SANGRA, ALBERT ESP CT-11090 CA Manresa 84
LLORCA SANZ, MARIO ESP CT-17038 JA Sabadell 80
OULAD IBAÑEZ, AITOR ESP SS-10156 At. San Sebastian 90
VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 Basico Colegio Base 91 Puesto 5
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92
ZHIVKOV BEREMSKI, ZHIVKO BUL VA-8314 CA Valladolid-U.Va 90
SAINZ DE AJA GOYA, JUAN ESP S-9877 Camargo Juan de Herrera 90
 
PERTIGA MASC. ABM
LLADO ABELLA, JORDI ESP CT-13476 CA Manresa 68
MAYOR GOMEZ, RAUL ESP CT-5118 JA Sabadell 79
PLAZA DIAZ, MARIO ESP M-2376 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Orden 7
GONZALEZ EXPOSITO, CARLOS JAVIER ESP TF-401 Camargo Juan de Herrera 71
CEBALLOS PEREZ, SERGIO ESP SA-4117 Atletico Salamanca 91
LATORRE MARTINEZ, PABLO ESP AR-544 Simply-Scorpio 71 90
CENDOYA SOLA, MIKEL ESP SS-19017 At. San Sebastian 93
GONZALEZ SANCHEZ, MIGUEL ANGEL ESP VA-8362 CA Valladolid-U.Va 89
 
LONGITUD MASC. ABM
GIBERT HORCAS, POL ESP CT-13233 JA Sabadell 87
MARTIN MARTINEZ, HECTOR ESP AV-1173 Vino Toro CajaRural 84
GOMEZ RASILLA, RUBEN ESP S-9399 Camargo Juan de Herrera 90
GOMEZ MOSQUERA, LUIS FERNANDO COL SS-18883 At. San Sebastian 90
FERNANDEZ-MIRANDA Y TOLON, MIGUEL PELAYO ESP M-1610 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Orden 4
IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90
CEBRIA LINARES, JEAN PIERRE ESP CT-16970 CA Manresa 91
MORENO MATEOS, ALEJANDRO ESP SA-4199 Atletico Salamanca 92
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
CALVO TORRALBA, SERGI ESP CT-11093 CA Manresa 85
MERINO REINOSO, LUIS JULIAN ESP PA-3367 Vino Toro CajaRural 84
JIMENEZ COLOMER, JOSEP ESP CT-15108 JA Sabadell 91
GALVAN ROJO, LUIS ESP M-1930 Basico Colegio Base 91 Orden 6
CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Simply-Scorpio 71 78
GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP SA-4114 Atletico Salamanca 91
CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91
SERRAHIMA EZQUERRO, ALBERTO ESP LO-6601 Camargo Juan de Herrera 90
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
SANTAMARIA ALLENDE, LUIS MIGUEL ESP S-1188 Camargo Juan de Herrera 75
VILELLAS ROSICH, GUSTAU ESP CT-3248 CA Manresa 76
ARBONA CALZADA, MIKEL ESP SS-18040 At. San Sebastian 82
MARTINEZ RODRIGUEZ, JOSE MANUEL ESP L-3696 Vino Toro CajaRural 85
EXPOSITO GARCIA, DIDAC ESP CT-3967 JA Sabadell 73
DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Atletico Salamanca 88
HERRERA FARIÑA, ABEL FLORENTIN ESP M-2724 Pozuelo Madrid Mapoma 86 Orden 8
FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 Simply-Scorpio 71 88
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
MELON MANZANARES, ALFONSO ESP LO-5920 Vino Toro CajaRural 83
PARDO MODREGO, JOSE IGNACIO ESP AR-740 Simply-Scorpio 71 67
PEIG REBORDOSA, CARLES ESP CT-12482 CA Manresa 61
GARCIA DIEZ, RODRIGO ESP SA-4012 Atletico Salamanca 88
ORTIZ GRAS, ANTONI ESP CT-6975 JA Sabadell 80
FUENTE ADRIAN, DAVID ESP BI-7273 Camargo Juan de Herrera 89
DUBLANG JIMENEZ, FERNANDO ESP SS-15306 At. San Sebastian 78
LOPEZ GONZALEZ, KIM ESP M-2242 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Ordez 1
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
ESTEBAN MUÑOZ, ANGEL ESP AR-314 Vino Toro CajaRural 74
RIVAS GAITAN, ROBERTO ESP LO-6253 Camargo Juan de Herrera 85
PASTOR VILA, JOSE LUIS ESP M-131 Pozuelo Madrid Mapoma 77 Orden 3
MOLIST CASALS, ROGER ESP CT-16346 CA Manresa 69
LLEVOT CALATAYUD, VICTOR ESP SS-18121 At. San Sebastian 56
SOLE FORTUNY, JORDI ESP CT-3917 JA Sabadell 73
GARCIA AREVALO, JUAN CARLOS ESP SA-4100 Atletico Salamanca 87
SORIANO DE CARVALHO, DAVID ESP AR-935 Rio Arba Tauste 88
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
RUBIO RODRIGUEZ, VICTOR ESP L-3567 Vino Toro CajaRural 83
UGARTE ARAMBURU, FELIPE ESP SS-15349 At. San Sebastian 76
DEL BURGO COLINO, VICTOR ESP M-1882 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Orden 2
MORTE VILCHEZ, JULIO ALBERTO ESP AR-677 Simply-Scorpio 71 89
ESTRADA GARCIA, MARCOS ESP S-7325 Camargo Juan de Herrera 80
VILAJOSANA MARTI, IGNASI ESP CT-8941 CA Manresa 81
AMAYA GIMENEZ, CARLOS ESP CT-15947 JA Sabadell 90
ESCUDERO CORDOVILLA, JORGE ESP SA-4257 Atletico Salamanca 77
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
PALLARES PEREZ, ALBERTO ESP AR-732 Simply-Scorpio 71 70
CEJUDO OLMOS, DAVID ESP CT-14243 JA Sabadell 88
PEREZ ALFRANCA, GUILLEM ESP CT-14945 CA Manresa 83
VAQUERO HERNANDEZ, MANUEL ESP ZA-2931 Vino Toro CajaRural 90
SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Atletico Salamanca 90
SERNA CABEZA, LUIS ANTONIO ESP S-9339 Camargo Juan de Herrera 89
GOMEZ EZEIZA, JOSU ESP SS-18889 Tolosa C.F. 92
PALOMA HUERTAS, VICTOR ESP M-19 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Calle 3
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP CT-13875 CA Manresa 89
MAYOR GOMEZ, RAUL ESP CT-5118 JA Sabadell 79
ALVAREZ POLO, RAFAEL ESP ZA-2910 Vino Toro CajaRural 86
ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 4
GIBERT HORCAS, POL ESP CT-13233 JA Sabadell 87
IGLESIAS CARBALLO, CARLOS MANUEL ESP GA-16325 Camargo Juan de Herrera 89
FERNANDEZ JATO, RUBEN ESP PA-3459 Vino Toro CajaRural 80
PELEGRIN MOSQUERA, JORGE ESP AR-752 Simply-Scorpio 71 85
GOMEZ RASILLA, RUBEN ESP S-9399 Camargo Juan de Herrera 90
AZURMENDI GARITANO, IÑIGO ESP SS-10114 At. San Sebastian 90
LLORENTE ORTIZ, JOEL ESP CT-15235 CA Manresa 86
RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89
BABI OLLER, ALBERT ESP CT-15993 CA Manresa 92
BALERDI SARASOLA, IÑIGO ESP SS-17934 At. San Sebastian 87
CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2794 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Calle 4
ORDOÑEZ LOPEZ, SERGIO ESP PA-3520 Vino Toro CajaRural 90
RAMOS GOMEZ, MARCOS ESP SA-4108 Atletico Salamanca 91
OVIEDO GOMEZ, CRISTOPHER ESP SA-4111 Atletico Salamanca 90
FRANCO CEBALLOS, GONZALO ESP SE-5363 Camargo Juan de Herrera 88
ARAGON BENEDI, CRISTIAN ESP AR-69 Simply-Scorpio 71 90
SEVILLANO ROYO, JOSE LUIS ESP AR-920 Sola-Tarazona 89
DIEZ ESPALLARGAS, LUIS ESP AR-1141 Simply-Scorpio 71 92
RUEDA DUFORT, DANIEL ESP M-1155 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 4
FERNANDEZ-MIRANDA Y TOLON, MIGUEL PELAYO ESP M-1610 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 4
GOTAY BONILLA, ALFREDO ALEJANDRO ESP CT-16148 JA Sabadell 89
MOLLA FORNELLS, RAUL ESP CT-16384 CA Manresa 91
CANDO GAROÑA, IKER ESP SS-18879 At. San Sebastian 92
GOMEZ MOSQUERA, LUIS FERNANDO COL SS-18883 At. San Sebastian 90
GONZALEZ GARCIA, JORGE MATEO ESP SA-4156 Atletico Salamanca 92
ANDRES GONZALEZ, SERGIO ESP SA-4157 Atletico Salamanca 91
CUEVAS LUENGO, ALEXANDER ESP VA-8368 CA Valladolid-U.Va 91
SAINZ DE AJA GOYA, JUAN ESP S-9877 Camargo Juan de Herrera 90
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
DIEZ COMENDEZ, JOSE FERNANDO ESP VA-7378 Camargo Juan de Herrera 82
BIESCAS BINTANEL, RAUL ESP AR-155 Simply-Scorpio 71 76
AVILA RODRIGUEZ, ABEL ESP CT-11332 CA Manresa 77
AVILA RODRIGUEZ, IGNACIO ESP CT-11333 CA Manresa 79
FERNANDEZ BRUCH, GUILLEM ESP CT-13787 CA Manresa 85
VILLEGAS ALONSO, ENRIQUE ESP BU-2053 Vino Toro CajaRural 88
QUESADA VELASCO, MIGUEL ESP CT-11179 JA Sabadell 79
CHIVATO SANZ, AGUSTIN ESP M-1193 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 7
IGLESIAS CARBALLO, IVAN ESP GA-16122 Camargo Juan de Herrera 86
MARQUEZ PASTOR, JOSE ESP GA-16261 Camargo Juan de Herrera 87
GOIKOETXEA QUINTAS, ASIER ESP SS-18172 At. San Sebastian 88
GONZALEZ ZARZA, ALEJANDRO ESP ZA-2879 Vino Toro CajaRural 84
MARTINEZ ALVAREZ, GERMAN ESP O-5892 Camargo Juan de Herrera 86
CRUZ SANCHEZ, JORDI ESP CT-9313 JA Sabadell 80
SANCHEZ DELGADO, MANUEL ESP M-1014 Pozuelo Madrid Mapoma 86 Calle 7
QUEREJETA PEREZ, MIGUEL ESP SS-11118 At. San Sebastian 89
JIMENEZ COLOMER, JOSEP ESP CT-15108 JA Sabadell 91
CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91
SELLARES MARTINEZ, ORIOL ESP CT-15994 CA Manresa 87
MARTIN CORRAL, DANIEL ESP M-1652 Pozuelo Madrid Mapoma 88 Calle 7
GUERRERO DIAZ, ALEJANDRO ESP M-189 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Calle 7
TERRONES ARELLANO, XABIER ESP SS-18974 At. San Sebastian 88
ALONSO MARCOS, RAUL ESP ZA-2971 Vino Toro CajaRural 90
SANCHEZ RODRIGUEZ, RUBEN ESP ZA-2974 Vino Toro CajaRural 91
GALAN ENCISO, ALBERTO ESP AR-361 Simply-Scorpio 71 88
GONZALEZ SANCHEZ, FRANCISCO ESP SA-4130 Atletico Salamanca 80
SANCHEZ GIL, LUIS MIGUEL ESP SA-4152 Atletico Salamanca 91
RODRIGUEZ BARRIENTOS, FRANCISCO ESP SA-4188 Atletico Salamanca 90
SANCHEZ POLO, MARCOS ESP SA-4254 Atletico Salamanca 91
ISARRE GARCIA DE JALON, PEDRO ESP AR-496 Simply-Scorpio 71 91
IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90
LUKAS VAZQUEZ, ANDER ESP SS-18951 At. San Sebastian 90
208 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |