Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES PRIMERA DIVISION 2ª J. TITULO HOMBRES RCC-AAC-CAJ-OVI
Fecha inicio 18/05/2008 Fecha fin 18/05/2008 Nº jornadas 1 Sede Vigo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 1
OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-13389 Oviedo At. 81 2
BUENO BUENDIA, ROGER ESP CT-14017 AA Catalunya 87
BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 1
ANDRADE BARBOSA, CARLOS ANTONIO ESP O-4695 Oviedo At. 85 1
PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 1
RIBEIRO COSTAS, PEDRO FELIPE POR GA-19605 R.C. Celta 82 2
ADEJUNO , MICHEL OLUWASEYE NGR MA-4276 Unicaja Atletismo 90
 
200 M.L.MASC. ABM
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 1
RUIZ GAGO, NOEL ESP CT-11728 Oviedo At. 83 2
CRUZ TELLO, CRISTOFER ESP CT-12204 AA Catalunya 86 2
SERRANO GONZALEZ, JORGE ESP O-4071 Oviedo At. 82 1
ESPINOSA SANCHEZ, JUAN MANUEL ESP J-2859 Unicaja Atletismo 81
PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 1
RIBEIRO COSTAS, PEDRO FELIPE POR GA-19605 R.C. Celta 82 2
SORIANO LENDINEZ, MIGUEL ANGEL ESP J-3235 Unicaja Atletismo 87 1
 
400 M.L.MASC. ABM
GONZALEZ CAMPOS, SERGIO ESP GA-15949 R.C. Celta 83 2
COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta 80 1
FERNANDEZ LOPEZ, JUAN MANUEL ESP O-4545 Oviedo At. 82 1
GUARNER PIQUET, POL ESP CT-14401 AA Catalunya 89 1
SAEZ RODRIGUEZ, RAUL ESP CT-16481 AA Catalunya 91 2
MACHADO PAYER, RAMON ESP J-3566 Unicaja Atletismo 88
OCAÑA MARTINEZ, DAVID ESP J-3722 Unicaja Atletismo 91 1
LOSAS OTERO, JONATHAN ESP O-5334 Oviedo At. 90 2
 
800 M.L.MASC. ABM
GONZALEZ LINDE, ADRIAN ESP O-4748 Oviedo At. 87 1
FERNANDEZ FERNANDEZ, ADRIAN ESP O-5637 Oviedo At. 88 2
GUTIERREZ GANTES, ALEXANDRE ESP GA-14389 R.C. Celta 82 2
PORTO PAZOS, GONZALO ESP GA-16236 R.C. Celta 86 1
JARDI CEDO, ROGER ESP CT-11144 AA Catalunya 85 1
CANTO NISA, HECTOR ESP CT-13302 AA Catalunya 88 2
LEON CANO, ANTONIO ESP J-3344 Unicaja Atletismo 90 1
MARTINEZ CAÑADA, PABLO ESP J-3516 Unicaja Atletismo 88
 
1500 M.L.MASC. ABM
FUNES HERRANZ, GABRIEL ESP CT-16750 AA Catalunya 80 2
LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76 1
ALONSO RUIZ, DANIEL ESP CT-5565 AA Catalunya 78 1
GONZALEZ FERNANDEZ, DAVID ESP GA-15952 At Vila de Cangas 88 1
CASTRO LORENZO, SENEN ALFONSO ESP GA-19050 Atmo. Samertolameu 91 2
ESTEBAN CAMACHO, JOSE MARIA ESP J-2857 Unicaja Atletismo 81
PAREDES VIRGOS, PABLO ESP O-5417 Oviedo At. 89 2
IBAÑEZ INCLAN, PABLO ESP O-5642 Oviedo At. 87 1
 
3000 M.L.MASC. ABM
MARTINEZ RODRIGUEZ, LUIS JAVIER ESP O-3845 Oviedo At. 81 1
LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76 1
NIEVES CAMPELLO, GUSTAVO ESP GA-14447 R.C. Celta 82 1
JEBARI EL MAJDOUB, MOHAMED ESP CT-14286 AA Catalunya 88 1
CAMPO GARCIA, DAVID ESP CT-14710 AA Catalunya 88 2
BLANCO MILLARA, JOSE ENRIQUE ESP GA-16788 Atmo. Samertolameu 91 2
OLEA GOMEZ, JOSE JAVIER ESP J-3530 Unicaja Atletismo 76
PELAEZ CANCIO, JUAN FRANCISCO ESP O-4752 Oviedo At. 85 2
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81 1
CASTILLO PATIÑO, ALBERTO ESP CT-8644 AA Catalunya 82 2
BENITEZ LAZCANO, IVAN ESP CT-14095 AA Catalunya 89 1
CONTRERAS POLIN, ALVARO ESP GA-17483 R.C. Celta 82 2
PUERTOLLANO GILA, ALEJANDRO ESP J-3149 Unicaja Atletismo 87
BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 1
PEREZ PANIAGUA, VICTOR ESP L-4051 Oviedo At. 89 1
JUNCO SANTOS, DANIEL ESP L-4115 Oviedo At. 90 2
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
BARCENA SALUDES, RICARDO ESP CT-6895 AA Catalunya 76 2
LOPEZ HORTAL, GUILLERMO ESP CT-2893 Oviedo At. 77 2
BOTTINI FLORES, BALDEMAR JOSE ESP CT-15447 AA Catalunya 86 1
CASTELO PARCERO, ANDRE ESP GA-16003 At Vila de Cangas 87 2
ALVAREZ GALLARDO, CARLOS ESP J-3050 Unicaja Atletismo 86 1
CHAMORRO CERON, JOSE CARLOS ESP J-3806 Unicaja Atletismo 87
VALLES CASANOVA, IGNASI ESP GA-19622 R.C. Celta 87 1
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
ALVAREZ ALVAREZ, RUBEN ESP O-5636 Oviedo At. 77 1
TORTOSA AGUARON, DAVID ESP CT-4538 AA Catalunya 76 1
DE LA FUENTE IBAÑEZ, DIEGO ESP CO-1375 R.C. Celta 82 2
GONZALEZ GARCIA, JULIO RAMON ESP O-3403 Oviedo At. 75 2
GARCIA GIL, DAVID ESP BI-6718 R.C. Celta 84 1
LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 AA Catalunya 81 2
MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-3539 Unicaja Atletismo 89 1
VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-3549 Unicaja Atletismo 89
 
ALTURA MASC. ABM
CARRILLO GARCIA, MANUEL MARIA ESP J-2682 Unicaja Atletismo 77
CALVO LOPEZ, JUAN PABLO ESP GA-11409 R.C. Celta 79 1
ABIAN DAMIANS, IGNASI ESP CT-14614 AA Catalunya 86 1
CONTRERAS POLIN, ALVARO ESP GA-17483 R.C. Celta 82 2
PAGES CORELLA, MARC ESP CT-17523 AA Catalunya 74 2
MARTINEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-2536 Oviedo At. 87 2
LOPEZ RODRIGUEZ, DAVID ESP J-3843 Unicaja Atletismo 86 1
GARCIA LOPEZ, MARCOS ESP O-5638 Oviedo At. 91 1
 
PERTIGA MASC. ABM
CALVO LOPEZ, JUAN PABLO ESP GA-11409 R.C. Celta 79 1
VALERO ALONSO, BENITO ESP GA-15238 R.C. Celta 85 2
BOTELLA GARCIA, ALBERT ESP CT-14424 AA Catalunya 88 2
RUIZ DIAZ, MANUEL ESP O-2554 Oviedo At. 77 1
GOMEZ MARTINEZ, PABLO ESP J-3472 Unicaja Atletismo 91 1
PEINADO FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP J-3570 Unicaja Atletismo 93
SOLDADO GUERRA, SERGIO ESP CT-14573 AA Catalunya 75 1
RAMOS MARTINEZ, JORGE ESP O-5420 Oviedo At. 90 2
 
LONGITUD MASC. ABM
GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81 1
BENITEZ LAZCANO, IVAN ESP CT-14095 AA Catalunya 89 1
GONZALEZ JUAN, ANTONIO ESP L-3781 Oviedo At. 86 2
ALVAREZ SUAREZ, IVAN ESP O-4464 Oviedo At. 79 1
ROMERO FRANCO, JAVIER ESP J-3046 Unicaja Atletismo 86 1
LAGOS CARRERA, JUAN ANTONIO ESP GA-16488 At Vila de Cangas 89 2
GARRIDO FERNANDEZ, ASDRUBAL ESP J-3561 Unicaja Atletismo 79
MENDEZ ESCAYOLA, ESTEBAN ESP CT-14626 AA Catalunya 88 2
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
BERNARDEZ RODRIGUEZ, BASILIO ESP GA-8434 R.C. Celta 73 2
BRIEVA ALONSO, PABLO ESP GA-15606 R.C. Celta 84 1
ALQUEZA GAIG, CARLES ESP CT-16308 AA Catalunya 92 1
PAGES CORELLA, MARC ESP CT-17523 AA Catalunya 74 2
ROMERO FRANCO, JAVIER ESP J-3046 Unicaja Atletismo 86 1
GONZALEZ JUAN, ANTONIO ESP L-3781 Oviedo At. 86 2
QUESADA LOMBARDO, SERGIO ESP J-3670 Unicaja Atletismo 91
LOPEZ ABELLA, HECTOR ESP O-5754 Oviedo At. 92 1
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
MORALES DIAZ, PEDRO ANTONIO ESP TO-2731 Unicaja Atletismo 81 1
DOMINGUEZ PEREZ, VICTOR ESP CT-13458 AA Catalunya 88 2
LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 1
BRAVO SANCHEZ, JOSE MANUEL ESP J-2955 Unicaja Atletismo 84
BEGEGA GONZALEZ, ANDRES ESP O-4700 Oviedo At. 85 2
LIEBANA LOPEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-4870 Oviedo At. 84 1
PAREDES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-10741 R.C. Celta 75 2
RABADAN SOTO, ALBERTO ESP GA-16520 R.C. Celta 74 1
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
MORALES DIAZ, PEDRO ANTONIO ESP TO-2731 Unicaja Atletismo 81 1
FERNANDEZ LEMOS, DAVID ANTONIO ESP GA-13113 R.C. Celta 80 1
DOMINGUEZ PEREZ, VICTOR ESP CT-13458 AA Catalunya 88 2
LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 1
ROMAN GARCIA, VICTOR ESP GA-16056 R.C. Celta 89 2
ALVAREZ GONZALEZ, MIGUEL ESP O-4818 Oviedo At. 85 1
ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Oviedo At. 75 2
MARIN GARZON, LUIS CARLOS ESP J-3577 Unicaja Atletismo 86
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
COMESAÑA PUIME, JOSE LUIS ESP GA-14543 R.C. Celta 83 1
CALVILLO RODRIGUEZ, DANIEL JULIAN ESP O-4673 Oviedo At. 84 1
VAQUER PEREZ, RAFAEL ESP CT-12786 AA Catalunya 85 2
SOLE HERRERA, ADRIA ESP CT-13563 AA Catalunya 88 1
UCLES GALERA, FRANCISCO JOSE ESP J-2902 Unicaja Atletismo 83 1
BRAVO SANCHEZ, JOSE MANUEL ESP J-2955 Unicaja Atletismo 84
PERALES PASTORIZA, DAVID ESP GA-10717 Oviedo At. 74 2
MARTINS DA ROCHA, NUNO MIGUEL POR GA-19072 R.C. Celta 84 2
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
LOMBAO PENA, JOSE MANUEL ESP GA-5225 R.C. Celta 70 2
FERNANDEZ LEMOS, DAVID ANTONIO ESP GA-13113 R.C. Celta 80 1
ALONSO KENRICK, MARC ESP CT-12203 AA Catalunya 86 2
RUEDA MORALES, POL ESP CT-13544 AA Catalunya 87 1
MOYANO DEL MORAL, JOSE LUIS ESP J-3092 Unicaja Atletismo 85 1
MARIN GARZON, LUIS CARLOS ESP J-3577 Unicaja Atletismo 86
ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Oviedo At. 75 2
DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Oviedo At. 81 1
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
RODRIGUEZ CASAL, JOSE ANGEL ESP GA-10740 R.C. Celta 76 1
TORRE DEL JESUS, ILDEFONSO DE LA ESP J-3114 Unicaja Atletismo 84 1
YUSTE MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15141 AA Catalunya 90 1
CABRERA ESTEBAN, MARC ESP CT-15983 AA Catalunya 92 2
MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 At Vila de Cangas 93 2
DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP M-2802 Oviedo At. 77 2
RAYA SANCHEZ, JUAN ANTONIO ESP J-3725 Unicaja Atletismo 93
ALVAREZ MARTINEZ, CESAR ROMAN ESP O-4691 Oviedo At. 74 1
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
BERNARDEZ RODRIGUEZ, BASILIO ESP GA-8434 R.C. Celta 73
RUIZ GAGO, NOEL ESP CT-11728 Oviedo At. 83
OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-13389 Oviedo At. 81
VOLART MOLINER, ALEIX ESP CT-11926 AA Catalunya 83
CRUZ TELLO, CRISTOFER ESP CT-12204 AA Catalunya 86
BUENO BUENDIA, ROGER ESP CT-14017 AA Catalunya 87
ESPINOSA SANCHEZ, JUAN MANUEL ESP J-2859 Unicaja Atletismo 81
SORIANO LENDINEZ, MIGUEL ANGEL ESP J-3235 Unicaja Atletismo 87
ANDRADE BARBOSA, CARLOS ANTONIO ESP O-4695 Oviedo At. 85
MENDEZ ESCAYOLA, ESTEBAN ESP CT-14626 AA Catalunya 88
LAGOS CARRERA, JUAN ANTONIO ESP GA-16488 At Vila de Cangas 89
SANTOME SANTOS, ADRIAN ESP GA-19098 Atmo. Samertolameu 93
SANTIAGO DIZ, FRANSCISCO JAVIER ESP GA-19621 R.C. Celta 86
GOMEZ MARTINEZ, PABLO ESP J-3472 Unicaja Atletismo 91
ADEJUNO , MICHEL OLUWASEYE NGR MA-4276 Unicaja Atletismo 90
REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Oviedo At. 89
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
GONZALEZ LINDE, ADRIAN ESP O-4748 Oviedo At. 87
GONZALEZ CAMPOS, SERGIO ESP GA-15949 R.C. Celta 83
COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta 80
PORTO PAZOS, GONZALO ESP GA-16236 R.C. Celta 86
LOPEZ HORTAL, GUILLERMO ESP CT-2893 Oviedo At. 77
LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 AA Catalunya 81
JARDI CEDO, ROGER ESP CT-11144 AA Catalunya 85
GUARNER PIQUET, POL ESP CT-14401 AA Catalunya 89
GONZALEZ FERNANDEZ, DAVID ESP GA-15952 At Vila de Cangas 88
ALVAREZ GALLARDO, CARLOS ESP J-3050 Unicaja Atletismo 86
MARTINEZ CAÑADA, PABLO ESP J-3516 Unicaja Atletismo 88
MACHADO PAYER, RAMON ESP J-3566 Unicaja Atletismo 88
SERRANO GONZALEZ, JORGE ESP O-4071 Oviedo At. 82
PELAEZ CANCIO, JUAN FRANCISCO ESP O-4752 Oviedo At. 85
BOTTINI FLORES, BALDEMAR JOSE ESP CT-15447 AA Catalunya 86
CHAMORRO CERON, JOSE CARLOS ESP J-3806 Unicaja Atletismo 87
175 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |