Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR 3ª J. DESCENSO MUJERES OUR-ADM-ASE-ISS
Fecha inicio 07/06/2008 Fecha fin 07/06/2008 Nº jornadas 1 Sede Pereiro de Aguiar
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
NUÑEZ GODINO, SUSANA ESP SE-3735 Ourense Atletismo 79 1
GARCIA HUNTER, SHANNON ESP M-546 A.D. Marathon 89 1
OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 1
CABISTANY GARCIA, PAOLA ESP AR-180 Ourense Atletismo 84 2
ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 2
ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-9076 Piélagos Inelecma 84 1
ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet 91 2
PEREZ GONZALEZ, MARIA ESP S-9781 Piélagos Inelecma 90 2
 
200 M.L.FEM. ABF
CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 A.D. Marathon 90 1
GARCIA DIEGUEZ, LAURA ESP GA-14341 Ourense Atletismo 82 2
DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 ISS - L'Hospitalet 88 1
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 ISS - L'Hospitalet 90 2
SANTAS MIGUEL, VANESA ESP GA-15525 Ourense Atletismo 88 1
BURIA GARCIA, TALANIA ESP S-9245 Atletico Rolando 89 2
PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 A.D. Marathon 90 2
VALLE COCA, MARTA ESP S-9943 Atletico Castro 92 1
 
400 M.L.FEM. ABF
GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83 2
FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 2
LOPEZ PINOS, HELENA ESP CT-12636 ISS - L'Hospitalet 86 2
OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 1
MARTIN MERINO, LAURA ESP S-9231 Piélagos Inelecma 87 1
COTERO GONZALEZ, MARTA ESP S-9759 Piélagos Inelecma 91 2
BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 A.D. Marathon 88 1
CAPEANS TUBIO, BEATRIZ ESP GA-19234 Dep. Universidade 91 1
 
800 M.L.FEM. ABF
RUANO ARJONILLA, NEREA ESP TO-3153 Piélagos Inelecma 83 1
CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP CT-14291 ISS - L'Hospitalet 90 2
RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 ISS - L'Hospitalet 86 1
TORAL QUIROGA, ANA ESP FV-212 Ourense Atletismo 81
FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-2652 A.D. Marathon 87 2
MAYO GONZALEZ, ESMERALDA ESP M-636 A.D. Marathon 88 1
CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91
GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Villa Cabezon 89 2
 
1500 M.L.FEM. ABF
MONTESINOS BURGOS, SUSANA ESP M-334 A.D. Marathon 82 2
GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Piélagos Inelecma 85 2
GARCIA GODINO, PAULA ESP M-1478 A.D. Marathon 84 1
FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92
FOLGAR TORRES, ALICIA ESP GA-16831 Ourense Atletismo 86
SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Piélagos Inelecma 92 1
SOLER VICENTE, YOLANDA ESP CT-13417 ISS - L'Hospitalet 73 2
FERNANDEZ RAMIREZ, JUDITH ESP CT-15452 ISS - L'Hospitalet 89 1
 
3000 M.L.FEM. ABF
ROS BLANCO, BEATRIZ ESP M-478 A.D. Marathon 74 1
ANTOLIN MONEDERO, SONIA ESP BU-1928 Piélagos Inelecma 74 2
RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 ISS - L'Hospitalet 86 1
GARCIA GODINO, PAULA ESP M-1478 A.D. Marathon 84 2
RODRIGUEZ PUENTE, EREA ESP GA-15855 Ourense Atletismo 86
MORENO MAZO, MARIA ELENA ESP S-7105 Piélagos Inelecma 79 1
SOLER VICENTE, YOLANDA ESP CT-13417 ISS - L'Hospitalet 73 2
TEIJEIRO FERRO, SILVIA ESP GA-19115 Ourense Atletismo 71
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 E.A. Majadahonda 88 1
VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 Ourense Atletismo 81 2
RAMOS RODRIGUEZ, NATALIA ESP L-3309 A.D. Marathon 84 2
FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet 82 2
MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 Piélagos Inelecma 84 2
PAVON LLAMAS, YOLANDA ESP GA-9508 Ourense Atletismo 78 1
INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 CA Mollet 92 1
RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Atletico Rolando 92 1
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo 79 1
FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet 82 2
BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 ISS - L'Hospitalet 82 1
GONZALEZ LOPEZ, MARÍA ISABEL ESP M-2264 A.D. Marathon 79 2
MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 Piélagos Inelecma 84 2
BURIA GARCIA, TALANIA ESP S-9245 Atletico Rolando 89 1
PRIEGO RUIZ, MARIA VICTORIA ESP M-1387 A.D. Marathon 82 1
RIVAS LOZANO, MIRIAM ESP GA-17222 Ourense Atletismo 83 2
 
3000 OBST.FEM. ABF
LEDESMA LOBO, ITZIAR ESP M-2562 A.D. Marathon 86 2
GOMEZ BOLABO, EBANA ESP GA-15455 Ourense Atletismo 86
IZAGUIRRE LUENGO, MIREIA ESP CT-10241 Piélagos Inelecma 84 1
ABOY PAZOS, SALETA ESP GA-15666 Ourense Atletismo 89
SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87 1
VILLANUEVA ROJO, REBECA ESP S-8978 Piélagos Inelecma 85 2
COSP MORATO, MARTA ESP CT-15623 ISS - L'Hospitalet 90 1
FERNANDEZ VALLEDOR, ANNABEL ESP CT-17756 ISS - L'Hospitalet 70 2
 
ALTURA FEMENINA ABF
CHOCANO VILLANUEVA, ANA BELEN ESP M-849 A.D. Marathon 83 1
BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 2
VALLADARES PEREZ, CAROLINA ESP M-2731 ISS - L'Hospitalet 83 2
LOPEZ PINOS, HELENA ESP CT-12636 ISS - L'Hospitalet 86 1
ABELLEIRA DUEÑAS, IRIA ESP GA-16794 Ourense Atletismo 91 1
GUITIAN GOMEZ, LORENA ESP GA-17374 A.D.A.S. 94
RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Piélagos Inelecma 88 2
RUIZ FERNANDEZ, ANA ESP S-9793 Atletico Castro 90 1
 
PERTIGA FEMENINA ABF
POLO ARAUJO, LAURA ESP M-1022 Piélagos Inelecma 79 1
SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 ISS - L'Hospitalet 90 2
VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo 88 1
OSUNA LOPEZ, LAURA ESP M-3091 E.A. Majadahonda 87 1
ARIAS CAMPO, ANGELA ESP L-4049 A.D. Marathon 89 2
SANCHEZ PEREZ, ANA ESP S-9805 Piélagos Inelecma 91 2
BALLESTEROS SANS, MONICA ESP CT-16360 ISS - L'Hospitalet 82 1
DOMINGUEZ FELIPE, ADRIANA ESP TF-4790 Ourense Atletismo 89 2
 
LONGITUD FEMENINA ABF
MUÑOZ CRISTOBAL, MARIA ESP VA-8219 A.D. Marathon 79 1
ALPISTE SAN JOSE, MARTA ESP S-8251 Piélagos Inelecma 82 1
CORRALES PARDO, ANDREA ESP S-9115 Piélagos Inelecma 86 2
ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 2
GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 A.D.A.S. 91 1
MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 2
BALLESTEROS SANS, MONICA ESP CT-16360 ISS - L'Hospitalet 82 1
ARVELAEZ , JENIFFER IRINA VEN GA-19816 Ourense Atletismo 82 2
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
VALLADARES PEREZ, CAROLINA ESP M-2731 ISS - L'Hospitalet 83 1
ORTIZ VILLAREJO, NOELIA ESP M-428 A.D. Marathon 83 1
PALOMANES MARTINEZ, CAROLINA ESP GA-16795 Ourense Atletismo 91 1
MUÑOZ CRISTOBAL, MARIA ESP VA-8219 A.D. Marathon 79 2
ALPISTE SAN JOSE, MARTA ESP S-8251 Piélagos Inelecma 82 1
CORRALES PARDO, ANDREA ESP S-9115 Piélagos Inelecma 86 2
GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 2
ARVELAEZ , JENIFFER IRINA VEN GA-19816 Ourense Atletismo 82 2
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
ANTORANZ SANZ, OLGA ESP SG-2854 A.D. Marathon 76 1
GALLOFRE FRANCES, ANNA ESP CT-13373 ISS - L'Hospitalet 87 1
VAZQUEZ GRANDE, VERONICA ESP GA-15524 Ourense Atletismo 88 1
PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90 2
GUTIERREZ GARCIA, ESTHER ESP S-9077 ISS - L'Hospitalet 85 2
MUÑOZ OTERO, SARA ESP S-9375 Piélagos Inelecma 90 2
CUBILLAN CHOURIO, MARIA ANGELICA VEN GA-19815 Ourense Atletismo 81 2
GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Piélagos Inelecma 91 1
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
ANTORANZ SANZ, OLGA ESP SG-2854 A.D. Marathon 76 2
IZQUIERDO PEREZ, ELENA ESP M-1701 A.D. Marathon 86 1
GALLOFRE FRANCES, ANNA ESP CT-13373 ISS - L'Hospitalet 87 1
GODALL CASSI, SONIA ESP CT-28 ISS - L'Hospitalet 68 2
RODRIGUEZ ESTEBAN, ANA ESP S-8487 Piélagos Inelecma 83 1
SANCHEZ PEREZ, ANGELA ESP S-9253 Piélagos Inelecma 88 2
REVUELTA PARRA, ANA RAQUEL ESP GA-15550 A.D.A.S. 87 1
CUBILLAN CHOURIO, MARIA ANGELICA VEN GA-19815 Ourense Atletismo 81 2
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
MARTIN GIMENEZ, CYNTHIA ESP M-408 A.D. Marathon 88 1
IZQUIERDO PEREZ, ELENA ESP M-1701 A.D. Marathon 86 2
REY FURIO, LAURA ESP CT-10552 ISS - L'Hospitalet 84 2
PONS ROVIRA, LIDIA ESP CT-12321 ISS - L'Hospitalet 86 1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, LAURA ESP GA-15533 Ourense Atletismo 88 2
RODRIGUEZ ESTEBAN, ANA ESP S-8487 Piélagos Inelecma 83 1
PEREZ LOPEZ, LAURA ESP GA-17245 A.D.A.S. 91 1
AJA PEREZ, IRIS ESP S-9836 Atletico Castro 90 2
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
CHOCANO VILLANUEVA, ANA BELEN ESP M-849 A.D. Marathon 83 2
MAZORRA PEREZ, ALEJANDRA ESP S-4645 Piélagos Inelecma 70 1
VAZQUEZ GRANDE, VERONICA ESP GA-15524 Ourense Atletismo 88 2
DOMINGUEZ FEIJOO, LUCIA ESP GA-15559 Ourense Atletismo 90 1
GODALL CASSI, SONIA ESP CT-28 ISS - L'Hospitalet 68 1
GUTIERREZ GARCIA, ESTHER ESP S-9077 ISS - L'Hospitalet 85 2
PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90 1
MUÑOZ OTERO, SARA ESP S-9375 Piélagos Inelecma 90 2
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 A.D. Marathon 85 2
GANDOY LOPEZ, EUGENIA ESP GA-15207 Ourense Atletismo 87 2
MORELL PEREZ, MIRIAM ESP M-124 Piélagos Inelecma 88 1
LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-14209 Ourense Atletismo 84 1
VITON GONZALEZ, LORETO ESP M-2307 Piélagos Inelecma 86 2
PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 1
COSTAS MUÑOZ, AINHOA ESP CT-16194 ISS - L'Hospitalet 92 2
RODRIGUEZ NAVASCUEZ, ALMUDENA ESP CT-17595 ISS - L'Hospitalet 94 1
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 A.D. Marathon 90
SANTAS MIGUEL, VANESA ESP GA-15525 Ourense Atletismo 88 3
NGUI NCHAMA, EVA ESP CT-13492 ISS - L'Hospitalet 85 3
RODRIGUEZ GULIAS, BEATRIZ ESP GA-15409 Ourense Atletismo 86 2
NUÑEZ GODINO, SUSANA ESP SE-3735 Ourense Atletismo 79 1
GARCIA HUNTER, SHANNON ESP M-546 A.D. Marathon 89
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 ISS - L'Hospitalet 90 1
ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet 91 4
CABISTANY GARCIA, PAOLA ESP AR-180 Ourense Atletismo 84 4
PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 A.D. Marathon 90
ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-9076 Piélagos Inelecma 84 2
MARTIN MERINO, LAURA ESP S-9231 Piélagos Inelecma 87 2
PEREZ GONZALEZ, MARIA ESP S-9781 Piélagos Inelecma 90 2
RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Atletico Rolando 92 2
INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 CA Mollet 92 2
MONTERO CUESTA, SARA ESP M-345 E.A. Majadahonda 89
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83
RUANO ARJONILLA, NEREA ESP TO-3153 Piélagos Inelecma 83 1
VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo 79 4
CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP CT-14291 ISS - L'Hospitalet 90 1
GARCIA DIEGUEZ, LAURA ESP GA-14341 Ourense Atletismo 82 1
FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 2
DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 ISS - L'Hospitalet 88 2
BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 ISS - L'Hospitalet 82 4
VALERO AYALA, LAURA ESP CT-16472 ISS - L'Hospitalet 92 3
FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-2652 A.D. Marathon 87
MAYO GONZALEZ, ESMERALDA ESP M-636 A.D. Marathon 88
GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Piélagos Inelecma 85 1
GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Villa Cabezon 89 1
PARDO TORRE, NATALIA ESP S-9764 Piélagos Inelecma 90 1
RIVAS LOZANO, MIRIAM ESP GA-17222 Ourense Atletismo 83 3
BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 A.D. Marathon 88
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |