Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR 2ª J. DESCENSO HOMBRES OUR-SGP-UBU-DIP
Fecha inicio 17/05/2008 Fecha fin 17/05/2008 Nº jornadas 1 Sede Pereiro de Aguiar
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
SERRANO PELAYO, MARIO ESP SE-5842 Ourense Atletismo 79 2
ZARZUELO RICO, JESUS ESP L-3226 UBU-Caja de Burgos 79 2
BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 UBU-Caja de Burgos 87 1
JIMENEZ CAÑADAS, MANUEL ESP GR-1505 Cordoba 2016 84
SANCHEZ PEREZ, JUAN ESP GR-2188 Cordoba 2016 88
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra 88 2
IKE , PATRICK SINDEU NGR GA-19603 Ourense Atletismo 84 1
VELA MARTINEZ, JORGE ESP A-9046 S.G. Pontevedra 86 1
 
200 M.L.MASC. ABM
BAOS TERCERO, FRANCISCO JOSE ESP CR-3911 Ourense Atletismo 80 1
SALVADOR RAMIREZ, FRANCISCO JAVIER ESP SE-5039 S.G. Pontevedra 89 2
SERRANO BRAVO, RAFAEL ESP CO-2187 Cordoba 2016 82
TOUBES BOO, MIGUEL ANGEL ESP GA-16256 S.G. Pontevedra 85 1
ZARZUELO RICO, JESUS ESP L-3226 UBU-Caja de Burgos 79 2
OYETINJI , BABATUNDE ADESOJI NGR GA-19302 Ourense Atletismo 86 2
MORENO DA CONCEICAO LOPEZ, JONATHAN ESP M-3309 Cordoba 2016 86
TEJERINA ARIAS, PABLO ESP L-3896 UBU-Caja de Burgos 88 1
 
400 M.L.MASC. ABM
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 UBU-Caja de Burgos 84 2
MARQUEZ CUERPO, ALEJANDRO ESP GR-2167 Cordoba 2016 87
VAZQUEZ PEREZ, DARIO ESP GA-615603 Ourense Atletismo 84 2
WATSON COOKE, NICHOLAS JAMES ESP IB-14944 S.G. Pontevedra 83 2
GONZALEZ ALVAREZ, CRISTIAN ESP CT-14491 S.G. Pontevedra 90 1
LAURENT , GUILLAUME MARC FRA M-2732 Cordoba 2016 78
GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 UBU-Caja de Burgos 90 1
EZQUERRO MARTIN, PABLO ESP LO-6599 Ourense Atletismo 89 1
 
800 M.L.MASC. ABM
GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 UBU-Caja de Burgos 88 1
BORENTE GONZALEZ, RAMON ESP CO-2191 Cordoba 2016 78
TORRES MOLINA, CHRISTIAN ESP IB-14943 S.G. Pontevedra 85 1
GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 S.G. Pontevedra 88 2
CABEZAS PEREIRA, DAVID ESP GA-16549 Ourense Atletismo 90 1
GALVEZ SANCHEZ, JAVIER ESP GR-2107 Cordoba 2016 87
RAMOS FUENTES, DANIEL ESP BU-2351 UBU-Caja de Burgos 87 2
LAINEZ GARCIA, PEDRO ROBERTO ESP A-9652 Ourense Atletismo 87 2
 
1500 M.L.MASC. ABM
FERNANDEZ RODRIGUES, JUAN PABLO ESP GA-16812 S.G. Pontevedra 80 2
MORAZA MOLINA, ENRIQUE ESP SE-4323 Cordoba 2016 83
DIAZ LORENZO, CRISTIAN ESP GA-13355 Ourense Atletismo 77 2
CAMPO SASTRE, ALVAR ESP BU-2345 UBU-Caja de Burgos 87
HORMIGO GAMARRO, FRANCISCO ESP GR-2610 Cordoba 2016 83
RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 UBU-Caja de Burgos 82 1
ALLUEVA GARCIA, JOSE MIGUEL ESP AR-46 Ourense Atletismo 83 1
MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP LO-6142 S.G. Pontevedra 83 1
 
3000 M.L.MASC. ABM
HURTADO SANJURJO, MANUEL ESP GA-14652 Ourense Atletismo 84 1
RAMALLO REBOREDO, JOSE ANTONIO ESP GA-12398 S.G. Pontevedra 76 2
JIMENEZ TORRES, JOSE VICENTE ESP SE-5001 Cordoba 2016 73
RODRIGUEZ GARCIA, DAVID ESP GA-11916 Ourense Atletismo 78 2
GOMEZ NOYA, FRANCISCO JAVIER ESP GA-17042 S.G. Pontevedra 83 1
ZAHARAOUI , ABDELHADI MAR BU-2813 UBU-Caja de Burgos 86 2
ZAHARAOUI , MOHAMED MAR BU-2944 UBU-Caja de Burgos 90 1
ERRAOUI DADAR, MOHAMMED MAR GR-602590 Cordoba 2016 70
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
DELGADO GUTIERREZ, RUBEN ESP L-3287 Ourense Atletismo 76 1
RUIZ CUELI, VICTOR ESP S-6122 UBU-Caja de Burgos 74 2
NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP GR-1380 Cordoba 2016 83
SOUSA RODRIGUEZ, ANGEL ESP GA-13805 S.G. Pontevedra 83 2
DE HARO FONSECA, CESAR ESP M-1918 Ourense Atletismo 83 2
MARQUEZ CUERPO, ALEJANDRO ESP GR-2167 Cordoba 2016 87
VIDAL PEREZ, JOSE ANTONIO ESP GA-12497 S.G. Pontevedra 79 1
PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 UBU-Caja de Burgos 82 1
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
PEREZ LOPEZ, ANTONIO JOSE ESP AL-3647 Cordoba 2016 87
FERNANDEZ LARRAGUETA, ANTONIO ESP M-1561 Ourense Atletismo 82 2
NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP GR-1380 Cordoba 2016 83
PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 UBU-Caja de Burgos 82 1
DOMINGUEZ SALAS, DAVID ESP GA-17002 S.G. Pontevedra 80 2
FIDALGO RODRIGUEZ, JAVIER ESP GA-9866 Ourense Atletismo 77 1
ROSALES LOBEIRA, JAVIER ESP GA-15712 S.G. Pontevedra 88 1
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
FERNANDEZ BARBOSA, MARCOS ESP GA-15924 Ourense Atletismo 86 2
POUSA FIRVIDA, JUAN ANTONIO ESP GA-15554 Ourense Atletismo 87 1
PENA REY, ADRIAN ESP GA-14561 S.G. Pontevedra 79 1
DIAZ CUQUEJO, OSCAR ESP GA-16905 Riazor Coruña 89 2
TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 UBU-Caja de Burgos 85 1
PEDRO HERRERO, JULIAN DE ESP BU-2678 UBU-Caja de Burgos 85 2
AVELLO BUENO, CESAR ESP CO-2387 Cordoba 2016 78
 
ALTURA MASC. ABM
VALLE MARTINEZ, IVAN ESP GA-15278 Ourense Atletismo 80 1
MUÑOZ PEÑAS, ALBERTO ESP AV-1335 UBU-Caja de Burgos 82 2
CAMARERO ORTEGA, ARGIMIRO JOSE ESP BU-2418 UBU-Caja de Burgos 88 1
ARES TAPIA, DIEGO ESP GA-16782 Ourense Atletismo 89
TORRES POVEDANO, JOAQUIN ESP CO-2119 Cordoba 2016 91
ESPINA ARAMBURU, JOSE CARLOS ESP PA-3341 S.G. Pontevedra 84 2
SANZ ORTIZ, JAVIER ESP CR-3807 Cordoba 2016 91
ALONSO TORIJA, DAVID ESP EX-4205 S.G. Pontevedra 85 1
 
PERTIGA MASC. ABM
RUIZ CUELI, VICTOR ESP S-6122 UBU-Caja de Burgos 74 1
CARO SALAS, FRANCISCO JOSE ESP AB-725 UBU-Caja de Burgos 78 2
MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP GA-15496 A.D.A.S. 87 1
SOLA ROSALES, ALEXANDRE ESP GA-15760 Ourense Atletismo 88 2
TORRES CASTRO, JOSE ANTONIO ESP CO-1881 Cordoba 2016 88
RODRIGUEZ COMA, JORGE ESP GA-615641 S.G. Pontevedra 85 1
FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 2
AGUILERA MALAGON, ALVARO ESP GR-2340 Cordoba 2016 89
 
LONGITUD MASC. ABM
DEL CASTILLO PEREZ, MARIANO ESP AV-1329 UBU-Caja de Burgos 85 2
BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, TAHA ESP SE-4352 Ourense Atletismo 84 1
CARO SALAS, FRANCISCO JOSE ESP AB-725 UBU-Caja de Burgos 78 1
PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo 89 2
SANCHEZ GALAN, CESAR ESP GR-2138 Cordoba 2016 90
ROSALES LOBEIRA, JAVIER ESP GA-15712 S.G. Pontevedra 88 1
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra 88 2
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-5445 Cordoba 2016 89
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
DEL CASTILLO PEREZ, MARIANO ESP AV-1329 UBU-Caja de Burgos 85 2
BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, TAHA ESP SE-4352 Ourense Atletismo 84 1
TEJEDOR PEREZ, MANUEL ENRIQUE ESP AV-1341 UBU-Caja de Burgos 82 1
PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo 89 2
SANCHEZ GALAN, CESAR ESP GR-2138 Cordoba 2016 90
RODRIGUEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER ESP SE-4934 S.G. Pontevedra 87 2
MARTINEZ PAZ, MANUEL ESP GA-15777 S.G. Pontevedra 83 1
ROMERO ROMERO, ELIAS ESP CO-2358 Cordoba 2016 90
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
FERNANDEZ MARTINEZ, ENRIQUE ESP BU-3344 UBU-Caja de Burgos 72 2
BARRAZA GARCIA, JUAN RAMON ESP CO-1174 Cordoba 2016 79
FERNANDEZ MARTINEZ, OSCAR ESP GA-10396 S.G. Pontevedra 77 1
ALONSO SILVA, ROBERTO ESP GA-13632 Ourense Atletismo 82 2
ALVAREZ LOPEZ, VICTOR ESP GA-13872 Ourense Atletismo 83 1
CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 UBU-Caja de Burgos 83 1
GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 2
SANCHEZ HERREROS, SERGIO ESP GR-1844 Cordoba 2016 87
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
FERNANDEZ MARTINEZ, ENRIQUE ESP BU-3344 UBU-Caja de Burgos 72 2
DELGADO GUTIERREZ, RUBEN ESP L-3287 Ourense Atletismo 76 2
BREA OZORES, MARTIN ESP GA-10582 S.G. Pontevedra 71 2
BARRAZA GARCIA, JUAN RAMON ESP CO-1174 Cordoba 2016 79
GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 1
CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 UBU-Caja de Burgos 83 1
BELLO MORILLO, ALDO JONATHAN VEN GA-19301 Ourense Atletismo 75 1
FERNANDEZ CAÑETE, BREOGAN ESP CO-2427 Cordoba 2016 89
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
ALONSO RIAÑO, DIEGO ESP LO-6263 Ourense Atletismo 86 2
BARBOSA DIAZ, JUAN MANUEL ESP GA-8310 S.G. Pontevedra 75 1
ROCHA ACUÑA, DAVID ESP GA-11718 S.G. Pontevedra 77 2
RODRIGUEZ GOMEZ, MOISES ESP CO-1879 Cordoba 2016 87
RAMOS ALONSO, DANIEL ESP BU-2228 UBU-Caja de Burgos 83 2
PEÑA RUIZ, VICTOR ESP BU-2689 UBU-Caja de Burgos 81 1
BELLO MORILLO, ALDO JONATHAN VEN GA-19301 Ourense Atletismo 75 1
REDONDO LOPEZ, FRANCISCO ANGEL ESP CO-2270 Cordoba 2016 90
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
BOLOPO DE LOS MOZOS, JUAN CARLOS ESP VA-8386 UBU-Caja de Burgos 62 1
ROSALES ESTEVEZ, JOSE ESP GA-7151 S.G. Pontevedra 75 1
DACAL MARTINEZ, GUSTAVO ESP GA-11363 S.G. Pontevedra 77 2
PRADA MARCOS, JORGE ESP GA-12507 Ourense Atletismo 81 2
SANCHEZ HERREROS, SERGIO ESP GR-1844 Cordoba 2016 87
TUDERO GUTIERREZ, ALBERTO ESP SA-3963 UBU-Caja de Burgos 88 2
AGUILERA MALAGON, ALVARO ESP GR-2340 Cordoba 2016 89
MENDEZ PEREZ, EMILIO ESP L-4259 Ourense Atletismo 59 1
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
SILVA CRESPO, JORGE IGNACIO ESP GA-10631 Ourense Atletismo 79 1
PEREZ ALONSO, SANTIAGO ESP GA-14370 Ourense Atletismo 72 1
RUIZ GARCIA, FRANCISCO ESP CO-1834 Cordoba 2016 88
BENITO HERNANDO, VICTOR ESP BU-2343 UBU-Caja de Burgos 88 1
SANCHEZ BENITEZ, JOSE MANUEL ESP MA-3457 Cordoba 2016 88
BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-573 S.G. Pontevedra 88 2
VEIGA ARROJO, DAVID ESP GA-17647 S.G. Pontevedra 91 1
BENITO HERNANDO, MANUEL ESP BU-2877 UBU-Caja de Burgos 92 2
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
SERRANO PELAYO, MARIO ESP SE-5842 Ourense Atletismo 79
VAZQUEZ BLANCO, DAVID ESP GA-14663 S.G. Pontevedra 83
SERRANO BRAVO, RAFAEL ESP CO-2187 Cordoba 2016 82
JIMENEZ CAÑADAS, MANUEL ESP GR-1505 Cordoba 2016 84
TOUBES BOO, MIGUEL ANGEL ESP GA-16256 S.G. Pontevedra 85
OLMO GARCIA, DIEGO DEL ESP BU-2219 UBU-Caja de Burgos 83 1
BUDGEN ESCARIO, CHRISTIAN ESP BU-2311 UBU-Caja de Burgos 87 1
BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 UBU-Caja de Burgos 87 1
TEJERINA ARIAS, PABLO ESP L-3896 UBU-Caja de Burgos 88 1
CRUZ LORENZO, EDUARDO ESP GA-15501 Ourense Atletismo 77
FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90
OYETINJI , BABATUNDE ADESOJI NGR GA-19302 Ourense Atletismo 86
IKE , PATRICK SINDEU NGR GA-19603 Ourense Atletismo 84
SANCHEZ PEREZ, JUAN ESP GR-2188 Cordoba 2016 88
MORENO DA CONCEICAO LOPEZ, JONATHAN ESP M-3309 Cordoba 2016 86
VELA MARTINEZ, JORGE ESP A-9046 S.G. Pontevedra 86
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
MORAZA MOLINA, ENRIQUE ESP SE-4323 Cordoba 2016 83
FRANCO FERNANDEZ, JESUS ESP SE-4546 S.G. Pontevedra 86
CORRAL JIMENEZ, DIEGO ESP AV-1319 UBU-Caja de Burgos 88 1
ARIAS COUSO, JULIO ALBERTO ESP GA-17698 S.G. Pontevedra 88
BORENTE GONZALEZ, RAMON ESP CO-2191 Cordoba 2016 78
FIDALGO RODRIGUEZ, JAVIER ESP GA-9866 Ourense Atletismo 77
GONZALEZ ALVAREZ, CRISTIAN ESP CT-14491 S.G. Pontevedra 90
WATSON COOKE, NICHOLAS JAMES ESP IB-14944 S.G. Pontevedra 83
GALVEZ SANCHEZ, JAVIER ESP GR-2107 Cordoba 2016 87
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 UBU-Caja de Burgos 84 1
FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 UBU-Caja de Burgos 91 1
GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 UBU-Caja de Burgos 90 1
VAZQUEZ PEREZ, DARIO ESP GA-615603 Ourense Atletismo 84
LAINEZ GARCIA, PEDRO ROBERTO ESP A-9652 Ourense Atletismo 87
LAURENT , GUILLAUME MARC FRA M-2732 Cordoba 2016 78
EZQUERRO MARTIN, PABLO ESP LO-6599 Ourense Atletismo 89
174 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |