Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR 1ª JORNADA MUJERES OUR-VTM-BID-RIA
Fecha inicio 26/04/2008 Fecha fin 26/04/2008 Nº jornadas 1 Sede Pereiro de Aguiar
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
ALOZIE OLUCHI, GLORY ESP V-16752 Valencia Terra i Mar 77 2
CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 2
REMUIÑAN SUAREZ, LIDIA MILAGROS ESP GA-16915 Riazor Coruña 89 1
CABISTANY GARCIA, PAOLA ESP AR-180 Ourense Atletismo 84 1
NUÑEZ GODINO, SUSANA ESP SE-3735 Ourense Atletismo 79 2
GABIÑA ARENAZA, AMAIA ESP VI-417 Bidezabal Atletismo 88
ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-18826 Valencia Terra i Mar 86 1
VARAS MEIS, ALICIA ESP BI-7579 Bidezabal Atletismo 92
 
200 M.L.FEM. ABF
.0 ESPAÑA GARCIA-LIGERO, JULIA ESP M-909 Valencia Terra i Mar 83 1
FUENTES ZURITA, CRISTINA ESP V-17359 Valencia Terra i Mar 83 2
POPOWICZ , MARIKA JULIANNA POL BI-7624 Bidezabal Atletismo 88
CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 2
RUIZ DE ESCUDERO ZAPICO, ALAZNE ESP SS-11030 Bidezabal Atletismo 88
GARCIA DIEGUEZ, LAURA ESP GA-14341 Ourense Atletismo 82 1
SANTAS MIGUEL, VANESA ESP GA-15525 Ourense Atletismo 88 2
REMUIÑAN SUAREZ, LIDIA MILAGROS ESP GA-16915 Riazor Coruña 89 1
 
400 M.L.FEM. ABF
FERNANDEZ LOPEZ, SUSANA ESP SE-3374 Valencia Terra i Mar 78 1
GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 Valencia Terra i Mar 85 2
CORTIZAS VARELA, OLALLA ESP GA-14931 Ria Ferrol-C. Arenal 85 2
CAÑONES PEÑA, MARIA JESUS ESP M-3505 Ria Ferrol-C. Arenal 81 1
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Atletismo 86
DOMINGUEZ ROMAN, LUZ MARIA ESP GA-840 Ourense Atletismo 62 2
RIVAS LOZANO, MIRIAM ESP GA-17222 Ourense Atletismo 83 1
LAGARTOS CALVO, BEATRIZ ESP VI-237 Bidezabal Atletismo 79
 
800 M.L.FEM. ABF
SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 Bidezabal Atletismo 86
TORAL QUIROGA, ANA ESP FV-212 Ourense Atletismo 81 1
CASTRO PENA, SUSANA ESP GA-15831 Ria Ferrol-C. Arenal 85 1
CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91 2
GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Terra i Mar 86 2
FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Valencia Terra i Mar 82 1
MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Atletismo Laudio 92
BARRIENTOS VICHO, GEMA ESP EX-5439 Ria Ferrol-C. Arenal 83 2
 
1500 M.L.FEM. ABF
PEREZ BARDANCA, MARGARITA ESP GA-14638 Ria Ferrol-C. Arenal 75 1
ROIG REGUEIRA, XOANA ESP GA-16410 Ourense Atletismo 89 2
DESVIAT PONCE, ESTHER ESP CU-1583 Valencia Terra i Mar 82 1
CHECA PORCEL, DOLORES ESP V-16193 Valencia Terra i Mar 82 2
RODRIGUEZ PEREZ, ANA ESP M-3124 Ria Ferrol-C. Arenal 88 2
FELIX VIDAL, MARIA CARMEN ESP AR-329 Bidezabal Atletismo 73
FOLGAR TORRES, ALICIA ESP GA-16831 Ourense Atletismo 86 1
MANCILLA HEREDIA, NIUSHA CARMEN BOL M-265 Bidezabal Atletismo 71
 
3000 M.L.FEM. ABF
ROMO LASO, MARTA ESP SA-3876 Valencia Terra i Mar 87 1
BARRACHINA FERNANDEZ, GEMA ESP A-8947 Valencia Terra i Mar 86 2
RODRIGUEZ PUENTE, EREA ESP GA-15855 Ourense Atletismo 86 1
VALIÑO NOVO, MARIA JESUS ESP GA-17528 Ria Ferrol-C. Arenal 76 1
TEIJEIRO FERRO, SILVIA ESP GA-19115 Ourense Atletismo 71 2
ROJAS RODRIGUEZ, CRISTINA ESP BI-7310 Bidezabal Atletismo 88
MC DERMOT , DEIRDRE MARY IRL GA-19328 Ria Ferrol-C. Arenal 79 2
KOWALSKA , KATARZYNA POL BI-7625 Bidezabal Atletismo 85
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 Ourense Atletismo 81 2
PAVON LLAMAS, YOLANDA ESP GA-9508 Ourense Atletismo 78 1
INGELMO RODRIGUEZ, SANDRA ESP CT-16142 Bidezabal Atletismo 78
TORRIJOS CAPARROS, ANA ESP V-17772 Valencia Terra i Mar 87 1
CARCEDO CAMPO, LOURDES ESP L-4050 Bidezabal Atletismo 89
HERNANZ PARISI, SANDRA ESP M-56 Ria Ferrol-C. Arenal 85 1
TROPPA HEUSEL, CLAUDIA ESP IB-13997 Valencia Terra i Mar 85 2
RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 Riazor Coruña 91 2
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo 79 1
FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 2
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGELES ESP CT-1581 Bidezabal Atletismo 76
ARROYO PEREZ, PAZ ESP V-18173 Valencia Terra i Mar 89 1
HERNANZ PARISI, SANDRA ESP M-56 Ria Ferrol-C. Arenal 85 1
GONZALEZ VILLAGRASA, BLANCA ESP A-7557 Ria Ferrol-C. Arenal 78 2
MONTERO GOMEZ, BEATRIZ ESP O-2773 Valencia Terra i Mar 77 2
SERRA MOLINOS, ANA ISABEL ESP AR-915 Bidezabal Atletismo 78
 
3000 OBST.FEM. ABF
ROMERO PUENTE, ALIZIA ESP BI-7263 Bidezabal Atletismo 72
DORELLE MILLAN, MONICA ESP GA-16119 Ria Ferrol-C. Arenal 73 1
GOMEZ BOLABO, EBANA ESP GA-15455 Ourense Atletismo 86 1
ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Terra i Mar 80 2
PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN ESP BU-1844 Ria Ferrol-C. Arenal 81 2
URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 Valencia Terra i Mar 85 1
ABOY PAZOS, SALETA ESP GA-15666 Ourense Atletismo 89 2
GALLETEBEITIA ARANZAMENDI, LEIRE ESP BI-7266 Tximista Atletismo 88
 
ALTURA FEMENINA ABF
MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Terra i Mar 87 1
CUESTA DE RIOJA, RAQUEL ESP M-2327 Ria Ferrol-C. Arenal 81 2
BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Valencia Terra i Mar 79 2
ABELLEIRA DUEÑAS, IRIA ESP GA-16794 Ourense Atletismo 91 2
GUITIAN GOMEZ, LORENA ESP GA-17374 A.D.A.S. 94 1
ALBISTEGI REVILLA, LAURA ESP SS-18224 Deportivo Eibar 89
DE ARRIBA ORTEGA, CRISTINA ESP PA-3534 Ria Ferrol-C. Arenal 90 1
ARRINDA AZPITARTE, MAIALEN ESP BI-6997 Bidezabal Atletismo 86
 
PERTIGA FEMENINA ABF
REBENAQUE RAMON, ANA ESP AR-814 Valencia Terra i Mar 83 2
VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo 88 2
FERREIRO LIÑARES, LUCIA ESP GA-17219 Ria Ferrol-C. Arenal 79 1
SANCHEZ ARANDA, MARIA ESP V-19145 Valencia Terra i Mar 92 1
LASTRA MARTINEZ, ARRATE ESP BI-7325 Bidezabal Atletismo 90
BOUAMRI LUQUE, FATIMA ESP CT-8896 Ria Ferrol-C. Arenal 83 2
DOMINGUEZ FELIPE, ADRIANA ESP TF-4790 Ourense Atletismo 89 1
HONTORIA LECHUGA, IBONE ESP BI-7502 Muñatones 91
 
LONGITUD FEMENINA ABF
REBENAQUE RAMON, ANA ESP AR-814 Valencia Terra i Mar 83 2
PEINADO BRAVO, MARIA ESP J-2441 Valencia Terra i Mar 77 1
CERDEIRA GONZALEZ, ERIKA ESP GA-11730 Ourense Atletismo 80 1
PAVON LLAMAS, YOLANDA ESP GA-9508 Ourense Atletismo 78 2
GUERRA ARIAS, XIANA ESP GA-15006 Ria Ferrol-C. Arenal 85 2
MARTINEZ PRIMOY, IRIA RUTH ESP GA-17156 Ria Ferrol-C. Arenal 92 1
DEL RIO LAHIDALGA, MIREN ESP VI-418 Bidezabal Atletismo 88
ZAGACKA , LILIANNA ELZBIETA POL BI-7577 Bidezabal Atletismo 77
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
BEITIA VILA, INMACULADA ESP S-5029 Valencia Terra i Mar 75 2
PEINADO BRAVO, MARIA ESP J-2441 Valencia Terra i Mar 77 1
GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 A.D.A.S. 91 1
ARIAS VAZQUEZ, ELBA ESP GA-17329 A.D.A.S. 92 2
CUESTA DE RIOJA, RAQUEL ESP M-2327 Ria Ferrol-C. Arenal 81 2
TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Ria Ferrol-C. Arenal 89 1
INSUNZA GARCÍA, AINHOA ESP O-5800 Bidezabal Atletismo 76
ZAGACKA , LILIANNA ELZBIETA POL BI-7577 Bidezabal Atletismo 77
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
DE LA PUENTE PIÑERA, MARTINA ESP O-1799 Valencia Terra i Mar 75 2
VIVAS PEREZ, ANA ESP GA-11305 Ourense Atletismo 79 1
RODRIGUEZ PEREZ, MARIA ASCENSION ESP LP-1 Ria Ferrol-C. Arenal 76 2
MESA SORIANO, EMILIA ESP GA-14322 Ourense Atletismo 52 2
IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Valencia Terra i Mar 79 1
CARBALLO DE LA CRUZ, MARTA ESP EX-3815 Ria Ferrol-C. Arenal 82 1
URMAKAEVA OLEGOVNA, NATALIA RUS SS-18082 Bidezabal Atletismo 88
JARMUZEK , AGNIESZKA POL BI-7546 Bidezabal Atletismo 84
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
POLO FERNANDEZ, IRENE ESP CT-14309 Ria Ferrol-C. Arenal 76 1
RODRIGUEZ PEREZ, MARIA ASCENSION ESP LP-1 Ria Ferrol-C. Arenal 76 2
VILA GOMEZ, MARIA SOLEDAD ESP GA-15526 Ourense Atletismo 88 2
REVUELTA PARRA, ANA RAQUEL ESP GA-15550 A.D.A.S. 87 1
LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Terra i Mar 81 1
ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 Valencia Terra i Mar 86 2
DE LA FUENTE AROCA, ARANTZA ESP BI-5072 Bidezabal Atletismo 78
JARMUZEK , AGNIESZKA POL BI-7546 Bidezabal Atletismo 84
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
PEDRARES ALONSO, MARIA DOLORES ESP GU-1103 Valencia Terra i Mar 73 1
POLO FERNANDEZ, IRENE ESP CT-14309 Ria Ferrol-C. Arenal 76 1
CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Terra i Mar 84 2
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, LAURA ESP GA-15533 Ourense Atletismo 88 1
SOBERA LORENZO, RUTH ESP BI-6783 Bidezabal Atletismo 83
MUNITXA SANTOS, JASONE ESP BI-7015 Bidezabal Atletismo 86
DA COSTA MARTINS CONDE, MARIA JOSE POR GA-17165 Ria Ferrol-C. Arenal 80 2
PEREZ LOPEZ, LAURA ESP GA-17245 A.D.A.S. 91 2
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
PEREZ VARGAS, MACARENA ESP CR-1705 Ria Ferrol-C. Arenal 79 2
LAGARTOS CALVO, ALICIA ESP VI-49 Bidezabal Atletismo 74
BARREIRO RICO, ANGELES ESP GA-12108 Ria Ferrol-C. Arenal 63 1
MESA SORIANO, EMILIA ESP GA-14322 Ourense Atletismo 52 1
TILEA URECHE, FELICEA ROU GA-15245 Valencia Terra i Mar 67 2
DOMINGUEZ FEIJOO, LUCIA ESP GA-15559 Ourense Atletismo 90 2
BEIRO MONASTERIO, IRAIA ESP BI-7410 Tximista Atletismo 91
BICET JUAN, NORA AIDA CUB BI-7575 Valencia Terra i Mar 77 1
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
FERREIRO CALVO, LAURA ESP GA-10239 Ria Ferrol-C. Arenal 77 2
CASTERA BRUGADA, MARIA ANGELES ESP V-16756 Valencia Terra i Mar 81 2
LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-14209 Ourense Atletismo 84 1
GANDOY LOPEZ, EUGENIA ESP GA-15207 Ourense Atletismo 87 2
PEREZ TRUJILLO, EVA ESP CT-2903 Ria Ferrol-C. Arenal 75 1
PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Terra i Mar 82 1
IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA ESP GA-13823 Bidezabal Atletismo 85
MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 Bidezabal Atletismo 90
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
ALOZIE OLUCHI, GLORY ESP V-16752 Valencia Terra i Mar 77
VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo 79
RUIZ DE ESCUDERO ZAPICO, ALAZNE ESP SS-11030 Bidezabal Atletismo 88
RODRIGUEZ GULIAS, BEATRIZ ESP GA-15409 Ourense Atletismo 86
TORRIJOS CAPARROS, ANA ESP V-17772 Valencia Terra i Mar 87
BOUAMRI LUQUE, FATIMA ESP CT-8896 Ria Ferrol-C. Arenal 83 1
INGELMO RODRIGUEZ, SANDRA ESP CT-16142 Bidezabal Atletismo 78
DIAZ GONZALEZ, LUCIA ESP GA-17149 Ria Ferrol-C. Arenal 92 1
MARTINEZ PRIMOY, IRIA RUTH ESP GA-17156 Ria Ferrol-C. Arenal 92 1
CABISTANY GARCIA, PAOLA ESP AR-180 Ourense Atletismo 84
ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-18826 Valencia Terra i Mar 86
NUÑEZ GODINO, SUSANA ESP SE-3735 Ourense Atletismo 79
GABIÑA ARENAZA, AMAIA ESP VI-417 Bidezabal Atletismo 88
GONZALEZ VILLAGRASA, BLANCA ESP A-7557 Ria Ferrol-C. Arenal 78 1
TROPPA HEUSEL, CLAUDIA ESP IB-13997 Valencia Terra i Mar 85
VARAS MEIS, ALICIA ESP BI-7579 Bidezabal Atletismo 92
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
FERNANDEZ LOPEZ, SUSANA ESP SE-3374 Valencia Terra i Mar 78
GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 Valencia Terra i Mar 85
GARCIA DIEGUEZ, LAURA ESP GA-14341 Ourense Atletismo 82
CORTIZAS VARELA, OLALLA ESP GA-14931 Ria Ferrol-C. Arenal 85 1
SANTAS MIGUEL, VANESA ESP GA-15525 Ourense Atletismo 88
TORAL QUIROGA, ANA ESP FV-212 Ourense Atletismo 81 1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGELES ESP CT-1581 Bidezabal Atletismo 76
CASTRO PENA, SUSANA ESP GA-15831 Ria Ferrol-C. Arenal 85 1
FUENTES ZURITA, CRISTINA ESP V-17359 Valencia Terra i Mar 83
CAÑONES PEÑA, MARIA JESUS ESP M-3505 Ria Ferrol-C. Arenal 81 1
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Atletismo 86
BARRIENTOS VICHO, GEMA ESP EX-5439 Ria Ferrol-C. Arenal 83 1
FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Valencia Terra i Mar 82
SERRA MOLINOS, ANA ISABEL ESP AR-915 Bidezabal Atletismo 78
RIVAS LOZANO, MIRIAM ESP GA-17222 Ourense Atletismo 83
LAGARTOS CALVO, BEATRIZ ESP VI-237 Bidezabal Atletismo 79
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |