Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES PRIMERA DIVISIÓN 2ª J. TITULO MUJERES UOV-CAF-ESN-MAP
Fecha inicio 18/05/2008 Fecha fin 18/05/2008 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
AUGUSTO GRAÑA, BELEN ESP GA-16079 At Vila de Cangas 90 1
OBESSO DE DIEGO, ALBA ESP M-397 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Calle 5
HERRANZ GONZALEZ, FATIMA ESP SG-3639 AD Gijon Atletismo 89 2
ALVAREZ ALONSO, VERONICA ESP O-4169 Universidad Oviedo 84
ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina 93
VAZQUEZ MORAN, TATIANA ESP O-5629 AD Gijon Atletismo 88 1
ALVARO SANCHEZ, ISABEL ESP M-132 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Calle 1
DA COSTA CORREIA, LILIANA POR GA-619603 At. Femenino Celta 82 2
 
200 M.L.FEM. ABF
VAZQUEZ MORAN, TATIANA ESP O-5629 AD Gijon Atletismo 88 1
FERNANDEZ IGLESIAS, SONIA ESP O-3911 Universidad Oviedo 80
BURES BARREIRO, KORAI ESP GA-16983 At. Femenino Celta 91 1
RICO CALLEJA, LUNA ESP M-1775 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 2
PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-5249 AD Gijon Atletismo 91 2
BLANCO POSADA, MARINA ESP O-5510 La Santina 92
ROMERO REYES, TAMARA ESP M-2152 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Calle 6
DA COSTA CORREIA, LILIANA POR GA-619603 At. Femenino Celta 82 2
 
400 M.L.FEM. ABF
BARRERO SUAREZ, MARIA SANDRA ESP O-4943 Universidad Oviedo 74
DE BENITO DIAZ, ROCIO ESP M-1026 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Calle 7
PORTABALES VIEITEZ, SARA ESP GA-16040 At. Femenino Celta 87 1
CORDON ABALDE, ALEJANDRA ESP GA-16491 At. Femenino Celta 90 2
RICO CALLEJA, LUNA ESP M-1775 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 3
ALVAREZ GARCIA, VERONICA ESP O-4475 Universidad Oviedo 85
LACAMBRA AYANG, MARIA CARMEN ESP O-5466 At. Gijones Fumeru 91 1
RODRIGUEZ COTARELO, MELANIE ESP O-5823 AD Gijon Atletismo 91 2
 
800 M.L.FEM. ABF
SUAREZ GARCIA, MARTA ESP O-5142 Universidad Oviedo 88
RODRIGUEZ SUAREZ, MAICA ESP O-4468 Universidad Oviedo 85
MARIÑO GONDA, PAULA ESP GA-14398 At. Femenino Celta 82 1
FERNANDEZ GUARDIOLA, MARIANA DA NOITE ESP GA-16534 At Vila de Cangas 91 2
MARTIN BARROSO, AINOA ESP M-2955 Atletica Mostoles 91 Calle 6
CORRALES FERNANDEZ, LUCIA ESP O-5573 At. Gijones Fumeru 91 2
FERNANDEZ GALAN, MIRIAM ESP M-1050 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Calle 2
ALVAREZ DIAZ, CAROLINA ESP O-5812 At. Gijones Fumeru 92 1
 
1500 M.L.FEM. ABF
PEREZ GUTIERREZ, AURORA ESP M-1714 Pozuelo Madrid Mapoma 57 Calle 1
GARCIA SOAGE, ANDREA ESP GA-15956 At Vila de Cangas 87 1
LORENZO PICON, IRENE ESP M-1195 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 5
MENDEZ LOPEZ, ITZIAR ESP O-4177 Universidad Oviedo 82
RODRIGUEZ SUAREZ, MAICA ESP O-4468 Universidad Oviedo 85
GARCIA CASAVIEJA, MARTA ESP O-4926 AD Gijon Atletismo 89 1
GIL ESTEVEZ, ANA CRISTINA ESP GA-19058 At Vila de Cangas 91 2
ALVAREZ CALDERA, GENOVEVA ESP O-5176 AD Gijon Atletismo 74 2
 
3000 M.L.FEM. ABF
MORCUENDE DOMINGUEZ, MARIA NIEVES ESP M-954 Pozuelo Madrid Mapoma 57 Calle 6
PEREZ GUTIERREZ, AURORA ESP M-1714 Pozuelo Madrid Mapoma 57 Calle 2
PEREZ RODRIGUEZ, SARA ESP GA-15964 At. Femenino Celta 87 1
NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-17415 At. Femenino Celta 90 2
FERNANDEZ GARCIA, TAMARA ESP O-4843 Universidad Oviedo 88
GARCIA CASAVIEJA, MARTA ESP O-4926 AD Gijon Atletismo 89 1
ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-5827 AD Gijon Atletismo 94 2
AZZAOUI , WAFAE MAR O-5877 Universidad Oviedo 92
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
QUINTANS TOURIS, IRIA ESP GA-13748 At. Femenino Celta 84 2
BANDIN VAN LOON, ALDA ESP GA-15719 At. Femenino Celta 89 1
DE LA VEGA RAMIREZ, LORENA ESP M-2208 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 8
CACICEDO JAROSZYNSKA, CARMEN ESP M-2424 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 4
MARTIN CEMBRANOS, LUCIA ESP L-4135 AD Gijon Atletismo 90 1
PEREZ CUETO, LUNA ESP O-4312 AD Gijon Atletismo 82 2
CUBELOS BARRERA, CRISTINA ESP O-5487 Universidad Oviedo 87
MAYORAL TORRES, LAURA ESP O-5870 Universidad Oviedo 92
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
MAYORAL TORRES, CRISTINA ESP O-4789 Universidad Oviedo 88
CORDERO GARCIA, MARIA GUADALUPE ESP L-3627 At. Femenino Celta 84 1
CABIRTA GUTIERREZ, MONICA ESP GA-16074 At Vila de Cangas 90 2
GOMEZ MANERO, PATRICIA ESP M-3297 Atletica Mostoles 90 Calle 8
VIGIL LUIS, MARIA DOLORES ESP O-5175 AD Gijon Atletismo 90 2
MEANA GONZALEZ, PAULA ESP O-5250 AD Gijon Atletismo 91 1
MARTINEZ MOYA, MARIA ELENA ESP M-1636 Atletica Mostoles 90 Calle 4
CUETO NOVELLA, PATRICIA ESP O-5361 La Santina 92
 
3000 OBST.FEM. ABF
LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Calle 3
SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88
GARCIA BARROS, LORETO ESP GA-15944 At. Femenino Celta 83 1
MENDEZ LOPEZ, ITZIAR ESP O-4177 Universidad Oviedo 82
HERNANDEZ QUIJANO, ALBA ESP O-4773 AD Gijon Atletismo 88 2
MENENDEZ LYNCH, NIOBE ESP O-5172 AD Gijon Atletismo 66 1
ORTEGA RUDILLA, ROCIO ESP M-2717 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Calle 7
 
ALTURA FEMENINA ABF
PEREZ CUETO, LUNA ESP O-4312 AD Gijon Atletismo 82 2
MUÑOZ DE LA CRUZ, SILVIA ESP M-1827 Atletica Mostoles 90 Orden 5
TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 Basico Colegio Base 92 Orden 1
ARAGUNDE ALVAREZ, LUCIA ESP GA-17446 At. Femenino Celta 92 1
GONZALEZ GROOTHUIZEN, PATRICIA ESP GA-19031 At. Femenino Celta 92 2
CUBELOS BARRERA, CRISTINA ESP O-5487 Universidad Oviedo 87
PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-5828 AD Gijon Atletismo 94 1
FREIJE MALNERO, REBECA ESP O-5862 Universidad Oviedo 83
 
PERTIGA FEMENINA ABF
RIATOS CASABAYO, GEMMA ESP O-5597 Universidad Oviedo 79
GARCIA MARTINEZ, PATRICIA ESP O-5818 AD Gijon Atletismo 91 2
BLANCO FERNANDEZ, SANDRA ESP GA-19036 At. Femenino Celta 91 1
PEREZ LOPEZ, LUCIA ESP M-266 Pozuelo Madrid Mapoma 84 Orden 7
FREIJE MALNERO, REBECA ESP O-5862 Universidad Oviedo 83
LUIS LOPEZ, ELISA DE ESP S-9855 AD Gijon Atletismo 90 1
RODRIGUEZ LOMBA, DESIREE ESP GA-19628 At. Femenino Celta 92 2
LOPATKINA SIERGEYEVNA, JULIA KAZ M-3172 Basico Colegio Base 93 Orden 3
 
LONGITUD FEMENINA ABF
VALVERDE GONZALEZ, TANIA ESP GA-16038 At. Femenino Celta 88 1
GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-4845 Universidad Oviedo 88
HERRANZ GONZALEZ, FATIMA ESP SG-3639 AD Gijon Atletismo 89 2
ALVAREZ ALONSO, VERONICA ESP O-4169 Universidad Oviedo 84
PEREZ CURRAS, LUCIA ESP GA-16486 At. Femenino Celta 90 2
DE LA VEGA RAMIREZ, LORENA ESP M-2208 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Orden 6
ZAMORA SANCHEZ, MARIA ESP M-651 Atletica Mostoles 92 Calle 2
DE LUIS LOPEZ, ANGELA ESP S-9800 AD Gijon Atletismo 90 1
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
VALVERDE GONZALEZ, TANIA ESP GA-16038 At. Femenino Celta 88 1
GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-4845 Universidad Oviedo 88
PEREZ CURRAS, LUCIA ESP GA-16486 At. Femenino Celta 90 2
CACICEDO JAROSZYNSKA, CARMEN ESP M-2424 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Orden 4
ORDIERES MARTINEZ, CRISTINA ESP O-5543 El Gaitero AtVillaviciosa 93 1
DE LUIS LOPEZ, ANGELA ESP S-9800 AD Gijon Atletismo 90 2
BORRAJO VAZQUEZ, MARTA ESP M-2427 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Orden 8
CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 La Santina 92
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
BUSTELO LOPEZ, EVA MARIA ESP O-2922 AD Gijon Atletismo 78 1
VALLINA LETRAN, ROCIO ESP O-4216 AD Gijon Atletismo 83 2
MARTIN IGLESIAS, LORENA ESP M-1196 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Orden 7
ESTEVEZ CABRAL, ELENA ESP GA-15943 At. Femenino Celta 85 2
GARCIA VEGA, MARIA EMMA ESP O-4827 Nautico Carreño 88
PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Pozuelo Madrid Mapoma 86 Orden 3
SANROMAN FRANCISCO, MARIA JOSE ESP GA-16485 At. Femenino Celta 71 1
ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Nautico Carreño 92
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
BUSTELO LOPEZ, EVA MARIA ESP O-2922 AD Gijon Atletismo 78 1
PUENTE GARCIA, ALEJANDRA ESP O-1884 AD Gijon Atletismo 72 2
MARTIN IGLESIAS, LORENA ESP M-1196 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Orden 4
MARTINEZ PUNTERO, MARIA ESP M-141 Pozuelo Madrid Mapoma 85 Orden 8
COSTAS PEREZ, EVA ESP GA-16483 At. Femenino Celta 91 2
GARCIA VEGA, MARIA EMMA ESP O-4827 Nautico Carreño 88
SANROMAN FRANCISCO, MARIA JOSE ESP GA-16485 At. Femenino Celta 71 1
SALAZAR CABALEIRO, COVADONGA ESP O-5444 Nautico Carreño 92
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
VALLINA LETRAN, ROCIO ESP O-4216 AD Gijon Atletismo 83 2
AROSA RIVAS, SARA ESP GA-16611 At. Femenino Celta 88 2
VAZQUEZ FRANCISCO, LAURA ESP O-4883 Universidad Oviedo 88
ROZAS GARCIA, LARA ESP O-4885 Universidad Oviedo 87
CUBIELLA CIPRIANO, LILIANA BEATRIZ ESP O-5201 AD Gijon Atletismo 74 1
PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Pozuelo Madrid Mapoma 86 Orden 6
FERRADANES HERMELO, NOELIA ESP GA-16558 At. Femenino Celta 91 1
DE ANCOS PARRA, JUDIT ESP M-3058 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Orden 2
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
PUENTE GARCIA, ALEJANDRA ESP O-1884 AD Gijon Atletismo 72 2
ALVAREZ CESPEDES, NURIA ESP GA-16460 At. Femenino Celta 88 2
SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 Atletica Mostoles 92 Orden 1
PEREZ LOPEZ, LUCIA ESP M-266 Pozuelo Madrid Mapoma 84 Orden 7
VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 1
BERMEJO BLANCO, LUCIA ESP O-5860 Universidad Oviedo 92
BESADA VIEITES, MARTA ESP GA-17414 At. Femenino Celta 90 1
FERNANDEZ GARCIA, SANDRA ESP O-5869 Universidad Oviedo 92
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
GARCIA PALLERO, MARIA DE LOS ANGELES ESP O-1138 Universidad Oviedo 83
MENENDEZ LYNCH, NIOBE ESP O-5172 AD Gijon Atletismo 66 1
OBENZA OTERO, REBECA ESP GA-16535 At Vila de Cangas 91 1
GUILLEN HERNANDEZ, ALEJANDRA ESP M-3286 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Calle 4
MEANA SUAREZ, PAULA ESP O-5251 AD Gijon Atletismo 90 2
MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP O-5594 Universidad Oviedo 92
GARCIA MARTIN, DIANA ESP M-1274 Atletica Mostoles 93 Calle 8
COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 Atmo. Samertolameu 93 2
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
AUGUSTO GRAÑA, BELEN ESP GA-16079 At Vila de Cangas 90
OBESSO DE DIEGO, ALBA ESP M-397 Pozuelo Madrid Mapoma 89 1ª Posta
QUINTANS TOURIS, IRIA ESP GA-13748 At. Femenino Celta 84
CABIRTA GUTIERREZ, MONICA ESP GA-16074 At Vila de Cangas 90
FRANCO RAPADO, MARINA ESP L-3773 AD Gijon Atletismo 86 1
FERNANDEZ IGLESIAS, SONIA ESP O-3911 Universidad Oviedo 80
ALVARO SANCHEZ, ISABEL ESP M-132 Pozuelo Madrid Mapoma 92 3ª Posta
BLANCO FERNANDEZ, SANDRA ESP GA-19036 At. Femenino Celta 91
DE ANCOS PARRA, JUDIT ESP M-3058 Pozuelo Madrid Mapoma 90 2ª Posta
MARTIN CEMBRANOS, LUCIA ESP L-4135 AD Gijon Atletismo 90 1
MARTIN FERNANDEZ, SORAYA ESP O-5520 La Santina 92
DELGADO VALDES, MARIA GORETTI ESP O-5625 AD Gijon Atletismo 93 1
FERNANDEZ BUSTO, ISABEL ESP O-5819 AD Gijon Atletismo 92 1
DE LA FUENTE LATORRE, MARIA ESP O-5900 Universidad Oviedo 70
CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 La Santina 92
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
BARRERO SUAREZ, MARIA SANDRA ESP O-4943 Universidad Oviedo 74
DE BENITO DIAZ, ROCIO ESP M-1026 Pozuelo Madrid Mapoma 89 1ª Posta
PEREZ RODRIGUEZ, SARA ESP GA-15964 At. Femenino Celta 87
PORTABALES VIEITEZ, SARA ESP GA-16040 At. Femenino Celta 87
HERNANDEZ QUIJANO, ALBA ESP O-4773 AD Gijon Atletismo 88 1
MAYORAL TORRES, CRISTINA ESP O-4789 Universidad Oviedo 88
CORDON ABALDE, ALEJANDRA ESP GA-16491 At. Femenino Celta 90
HOMPANERA RODRIGUEZ, ANA ESP GA-16492 At. Femenino Celta 89
PEREZ MARTIN, SARA ESP M-1659 Pozuelo Madrid Mapoma 90 3ª Posta
BORRAJO VAZQUEZ, MARTA ESP M-2427 Pozuelo Madrid Mapoma 89 2ª Posta
FRANCO RAPADO, MARINA ESP L-3773 AD Gijon Atletismo 86 1
ALVAREZ GARCIA, VERONICA ESP O-4475 Universidad Oviedo 85
ALVAREZ CALDERA, GENOVEVA ESP O-5176 AD Gijon Atletismo 74 1
RODRIGUEZ PATRON, LAURA ESP O-5533 AD Gijon Atletismo 78 1
IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92
173 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |