Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR 2ª J. DESCENSO MUJERES OVI-SCA-ADM-OUR
Fecha inicio 17/05/2008 Fecha fin 17/05/2008 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
1.00 PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 A.D. Marathon 90
2.00 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86
RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 Oviedo At. 83 1
SANTAS MIGUEL, VANESA ESP GA-15525 Ourense Atletismo 88 2
EDERRA ELSO, AMAIA ESP NA-13186 Grupo ISN Navarra At 83 2
ARREGUI IBORRA, ESTHER ESP NA-13682 Grupo ISN Navarra At 88 1
NUÑEZ GODINO, SUSANA ESP SE-3735 Ourense Atletismo 79 1
RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. 88 2
 
200 M.L.FEM. ABF
1.00 CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 A.D. Marathon 90
2.00 GARCIA HUNTER, SHANNON ESP M-546 A.D. Marathon 89
CABISTANY GARCIA, PAOLA ESP AR-180 Ourense Atletismo 84 1
GOMEZ VALDES, CLARA ESP O-5183 Oviedo At. 90 1
GARCIA DIEGUEZ, LAURA ESP GA-14341 Ourense Atletismo 82 2
VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupo ISN Navarra At 81 1
IRIBARREN DIEZ, GORETTY ESP NA-13289 Grupo ISN Navarra At 83 2
RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. 88 2
 
400 M.L.FEM. ABF
1:00.00 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83
2:00.00 MARIN PADILLA, INES ESP M-1013 A.D. Marathon 77
FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 2
CORZO LOPEZ, PILAR ESP O-2481 Oviedo At. 77 1
EXPOSITO DE MENA, ESTHER ESP L-3730 Oviedo At. 88 2
GODOY EXPOSITO, CRISTINA ESP AR-442 Grupo ISN Navarra At 83 2
BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupo ISN Navarra At 91 1
CAPEANS TUBIO, BEATRIZ ESP GA-19234 Dep. Universidade 91 1
 
800 M.L.FEM. ABF
1:00.00 MAYO GONZALEZ, ESMERALDA ESP M-636 A.D. Marathon 88
2:00.00 FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-2652 A.D. Marathon 87
GONZALEZ GONZALEZ, PATRICIA ESP O-4863 Oviedo At. 88 1
OCHOA LINARES, SUSANA ESP AR-712 Oviedo At. 74 2
TORAL QUIROGA, ANA ESP FV-212 Ourense Atletismo 81 1
RECASENS ARTAZCOZ, SAIOA ESP NA-13247 Grupo ISN Navarra At 81
GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupo ISN Navarra At 82
CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91 2
 
1500 M.L.FEM. ABF
1:00.00 VAQUERO IZQUIERDO, CARLA ESP M-1846 A.D. Marathon 91
2:00.00 COBO CABALLERO, ALICIA ESP M-1645 A.D. Marathon 76
OLORIZ ETXEBERRIA, ITSASO ESP NA-13966 Hiru-Herri 91
SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Oviedo At. 82 2
VILLAR VARGAS, NOEMI ESP L-3383 Oviedo At. 75 1
ABREGO ANTIA, NEREA ESP NA-13511 Grupo ISN Navarra At 86
FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 2
FOLGAR TORRES, ALICIA ESP GA-16831 Ourense Atletismo 86 1
 
3000 M.L.FEM. ABF
1:00.00 GARCIA GODINO, PAULA ESP M-1478 A.D. Marathon 84
2:00.00 CANTERO GARCIA-MONCO, MARIANA ESP M-3289 A.D. Marathon 83
FERNANDEZ FRANCOS, BEATRIZ ESP O-3947 Oviedo At. 79 1
LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Grupo ISN Navarra At 87
FERNANDEZ ALONSO, LAURA ESP O-5562 Grupo ISN Navarra At 82
GUTIERREZ GARCIA, ANA ESP O-5495 Oviedo At. 91 2
RODRIGUEZ PUENTE, EREA ESP GA-15855 Ourense Atletismo 86 1
ROIG REGUEIRA, XOANA ESP GA-16410 Ourense Atletismo 89 2
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
1.00 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 A.D. Marathon 89
2.00 RAMOS RODRIGUEZ, NATALIA ESP L-3309 A.D. Marathon 84
PAVON LLAMAS, YOLANDA ESP GA-9508 Ourense Atletismo 78 1
UNZU RIPOLL, RUTH ESP NA-12820 Grupo ISN Navarra At 80 2
LOPEZ PEDROSO, ALIUSKA YANIRA ESP O-5633 Oviedo At. 69 1
LUQUI ARILLA, RAQUEL ESP NA-13873 Grupo ISN Navarra At 90 1
CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. 77 2
VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 Ourense Atletismo 81 2
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
1:00.00 GONZALEZ LOPEZ, MARÍA ISABEL ESP M-2264 A.D. Marathon 79
2:00.00 PRIEGO RUIZ, MARIA VICTORIA ESP M-1387 A.D. Marathon 82
RIVAS LOZANO, MIRIAM ESP GA-17222 Ourense Atletismo 83 2
PAUNICA PAUNICA, EMILIA ESP AL-3523 Grupo ISN Navarra At 72 1
MENENDEZ GARCIA, LUCIA ESP O-4995 Oviedo At. 89 2
CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. 77 1
VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo 79 1
DE BRUIN , TONJA NED CT-13021 Grupo ISN Navarra At 77 2
 
3000 OBST.FEM. ABF
1:00.00 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87
2:00.00 SANCHEZ HERAS, JUDITH ESP M-2499 A.D. Marathon 88
GOMEZ BOLABO, EBANA ESP GA-15455 Ourense Atletismo 86 1
GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupo ISN Navarra At 82
DIEZ MANZANO, MARTA ESP ZA-2801 Grupo ISN Navarra At 82
SUAREZ PEDROSA, RAQUEL ESP O-4714 Oviedo At. 82 2
ABOY PAZOS, SALETA ESP GA-15666 Ourense Atletismo 89 2
GARCIA GONZALEZ, MARIA ESP O-4821 Oviedo At. 86 1
 
ALTURA FEMENINA ABF
2.00 CHOCANO VILLANUEVA, ANA BELEN ESP M-849 A.D. Marathon 83
1.00 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 A.D. Marathon 89
ABELLEIRA DUEÑAS, IRIA ESP GA-16794 Ourense Atletismo 91 1
GUITIAN GOMEZ, LORENA ESP GA-17374 A.D.A.S. 94 2
MARTINEZ FERNANDEZ, SILVIA ESP L-3405 Oviedo At. 81 1
SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 Castrillon Atletismo 93 2
MENDIA VALENCIA, MARTA ESP NA-11636 Grupo ISN Navarra At 75 2
LUQUI ARILLA, RAQUEL ESP NA-13873 Grupo ISN Navarra At 90 1
 
PERTIGA FEMENINA ABF
2.00 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP L-4049 A.D. Marathon 89
1.00 OSUNA LOPEZ, LAURA ESP M-3091 E.A. Majadahonda 87
MENDEZ DOMINGUEZ, AMAYA ESP PA-3403 Oviedo At. 86 2
FERNANDEZ IBAÑEZ, LORETO ESP O-3721 Oviedo At. 81 1
MARCOTEGUI IZCUE, MARISA ESP NA-13714 Grupo ISN Navarra At 67 1
VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo 88 2
PALOU GARCIA, ANNA ESP CT-11811 Grupo ISN Navarra At 86 2
DOMINGUEZ FELIPE, ADRIANA ESP TF-4790 Ourense Atletismo 89 1
 
LONGITUD FEMENINA ABF
2.00 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86
1.00 ORTIZ VILLAREJO, NOELIA ESP M-428 A.D. Marathon 83
ANES GONZALEZ, SONIA ESP O-4710 Oviedo At. 85 1
GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 A.D.A.S. 91 1
GOMEZ LASARTE, OIHANA ESP NA-13301 Grupo ISN Navarra At 85
CERDEIRA GONZALEZ, ERIKA ESP GA-11730 Ourense Atletismo 80 2
AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupo ISN Navarra At 80 2
PEREZ TURRADO, MARIA ESP L-3994 Oviedo At. 89 2
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
2.00 ORTIZ VILLAREJO, NOELIA ESP M-428 A.D. Marathon 83
1.00 MUÑOZ CRISTOBAL, MARIA ESP VA-8219 A.D. Marathon 79
ANES GONZALEZ, SONIA ESP O-4710 Oviedo At. 85 2
PALOMANES MARTINEZ, CAROLINA ESP GA-16795 Ourense Atletismo 91 1
RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 Oviedo At. 83 1
PAVON LLAMAS, YOLANDA ESP GA-9508 Ourense Atletismo 78 2
MENDIA VALENCIA, MARTA ESP NA-11636 Grupo ISN Navarra At 75
AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupo ISN Navarra At 80 2
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
2.00 PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90
1.00 ANTORANZ SANZ, OLGA ESP SG-2854 A.D. Marathon 76
VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-4948 Oviedo At. 89 2
UNZU RIPOLL, RUTH ESP NA-12820 Grupo ISN Navarra At 80 2
SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 Grupo ISN Navarra At 82 1
VAZQUEZ GRANDE, VERONICA ESP GA-15524 Ourense Atletismo 88
CUBILLAN CHOURIO, MARIA ANGELICA VEN GA-19815 Ourense Atletismo 81
BALLINA SUAREZ, MIRIAM ESP O-5261 Oviedo At. 89 1
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
2.00 ANTORANZ SANZ, OLGA ESP SG-2854 A.D. Marathon 76
1.00 IZQUIERDO PEREZ, ELENA ESP M-1701 A.D. Marathon 86
OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupo ISN Navarra At 83 1
REVUELTA PARRA, ANA RAQUEL ESP GA-15550 A.D.A.S. 87 1
CONTRERAS GALOCHA, MARIA ESP M-2818 Oviedo At. 76 2
MARIEZKURRENA FERNANDEZ, MARIA IDOIA ESP NA-9921 Grupo ISN Navarra At 70 2
CUBILLAN CHOURIO, MARIA ANGELICA VEN GA-19815 Ourense Atletismo 81 2
VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Oviedo At. 90 1
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
2.00 IZQUIERDO PEREZ, ELENA ESP M-1701 A.D. Marathon 86
1.00 MARTIN GIMENEZ, CYNTHIA ESP M-408 A.D. Marathon 88
SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 Grupo ISN Navarra At 82 2
IZURIAGA RECARTE, NAHIA ESP NA-13590 Grupo ISN Navarra At 86 1
LAIZOLA LOINAZ, ESKARNE ESP VI-456 Oviedo At. 76 2
FUENTES FLECHA, ANA ESP EX-4613 Oviedo At. 88 1
REVUELTA PARRA, ANA RAQUEL ESP GA-15550 A.D.A.S. 87
PEREZ LOPEZ, LAURA ESP GA-17245 A.D.A.S. 91 2
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
2.00 CHOCANO VILLANUEVA, ANA BELEN ESP M-849 A.D. Marathon 83
1.00 PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90
MARIEZKURRENA FERNANDEZ, MARIA IDOIA ESP NA-9921 Grupo ISN Navarra At 70 2
OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupo ISN Navarra At 83 1
VAZQUEZ GRANDE, VERONICA ESP GA-15524 Ourense Atletismo 88 1
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At. 84 2
IGLESIAS GARCIA, BEATRIZ ESP O-4881 Oviedo At. 88 1
MESA SORIANO, EMILIA ESP GA-14322 Ourense Atletismo 52 2
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 A.D. Marathon 85 2
PAVON LOPEZ, ELENA ESP TO-3218 Oviedo At. 87 1
LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-14209 Ourense Atletismo 84 1
GANDOY LOPEZ, EUGENIA ESP GA-15207 Ourense Atletismo 87 2
MAGADAN FERRERO, CARLA ESP O-5634 Oviedo At. 89 2
PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 1
LIZARRAGA FLAMARIQUE, AMAIA ESP NA-14100 Deportiva Tafalla 92
BUZUNARIZ YARNOZ, IRATI ESP NA-14230 Deportiva Tafalla 93
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83
MARIN PADILLA, INES ESP M-1013 A.D. Marathon 77
ARREGUI IBORRA, ESTHER ESP NA-13682 Grupo ISN Navarra At 88 3
SANTAS MIGUEL, VANESA ESP GA-15525 Ourense Atletismo 88
CORZO LOPEZ, PILAR ESP O-2481 Oviedo At. 77
NUÑEZ GODINO, SUSANA ESP SE-3735 Ourense Atletismo 79
VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupo ISN Navarra At 81 2
EDERRA ELSO, AMAIA ESP NA-13186 Grupo ISN Navarra At 83 4
IRIBARREN DIEZ, GORETTY ESP NA-13289 Grupo ISN Navarra At 83 1
CABISTANY GARCIA, PAOLA ESP AR-180 Ourense Atletismo 84
GOMEZ VALDES, CLARA ESP O-5183 Oviedo At. 90
RODRIGUEZ GOITIA, CARMEN ESP O-5262 Oviedo At. 89
GARCIA HUNTER, SHANNON ESP M-546 A.D. Marathon 89
LOPEZ PEDROSO, ALIUSKA YANIRA ESP O-5633 Oviedo At. 69
GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 A.D.A.S. 91
PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 A.D. Marathon 90
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
GODOY EXPOSITO, CRISTINA ESP AR-442 Grupo ISN Navarra At 83 2
VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo 79
GARCIA DIEGUEZ, LAURA ESP GA-14341 Ourense Atletismo 82
FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89
GONZALEZ LOPEZ, MARÍA ISABEL ESP M-2264 A.D. Marathon 79
MAYO GONZALEZ, ESMERALDA ESP M-636 A.D. Marathon 88
DE BRUIN , TONJA NED CT-13021 Grupo ISN Navarra At 77 1
GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupo ISN Navarra At 82 4
FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-2652 A.D. Marathon 87
PAUNICA PAUNICA, EMILIA ESP AL-3523 Grupo ISN Navarra At 72 3
EXPOSITO DE MENA, ESTHER ESP L-3730 Oviedo At. 88
GONZALEZ GONZALEZ, PATRICIA ESP O-4863 Oviedo At. 88
FERNANDEZ ALONSO, ANA ESP O-5496 Oviedo At. 91
MENENDEZ GARCIA, ELSA ESP O-5544 Oviedo At. 91
PRIEGO RUIZ, MARIA VICTORIA ESP M-1387 A.D. Marathon 82
RIVAS LOZANO, MIRIAM ESP GA-17222 Ourense Atletismo 83
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |