Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES PRIMERA DIVISION 3ª J. DESCENSO HOMBRES ALC-ESN-TOR-UCA
Fecha inicio 08/06/2008 Fecha fin 08/06/2008 Nº jornadas 1 Sede Collado Villalba
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
ROMERO ARENAS, SALVADOR ESP MU-6911 UCAM-Cartagena 83 1
PERALES TAMARIT, ISAAC ESP V-15948 AD Gijon Atletismo 82 2
MOLINA ORTIZ, DANIEL ESP M-724 Atletismo Alcorcon 88 2
GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 81 1
COSIN AHEDO, MIGUEL ESP V-15065 C.A. Torrent 76
AUSTIN , JAMES EDWARD GBR V-17280 UCAM-Cartagena 83 2
CALVO MARTINEZ, LORENZO JESUS ESP V-17838 C.A. Torrent 88
LOPEZ BRANDOLIN, ARIEL ROBERTO ITA V-18724 AD Gijon Atletismo 77 1
 
200 M.L.MASC. ABM
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 82 2
ROMERO ARENAS, SALVADOR ESP MU-6911 UCAM-Cartagena 83 1
PERALES TAMARIT, ISAAC ESP V-15948 AD Gijon Atletismo 82 1
GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 81 1
ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 2
COSIN AHEDO, MIGUEL ESP V-15065 C.A. Torrent 76
CALVO MARTINEZ, LORENZO JESUS ESP V-17838 C.A. Torrent 88
LOPEZ BRANDOLIN, ARIEL ROBERTO ITA V-18724 AD Gijon Atletismo 77 2
 
400 M.L.MASC. ABM
MARTINEZ CARVAJAL-FERRER, JAVIER ESP V-18064 C.A. Torrent 74
AYUSO RAMIREZ, RAMON ESP M-333 Atletismo Alcorcon 82 2
ALVAREZ SANCHEZ, RUBEN ESP M-2904 Atletismo Alcorcon 88 1
GARCIA AGÜERA, FRANCISCO ESP MU-12023 UCAM-Cartagena 83 1
GINES PEREZ, ALVARO ESP V-18405 C.A. Torrent 88
ENCINAR GARCIA, JOSUE ESP M-286 AD Gijon Atletismo 87 1
DISLA LORENTE, MARTIN ESP MU-8225 UCAM-Cartagena 88 2
VELASCO GARCIA DE MURO, IGNACIO ESP S-9843 AD Gijon Atletismo 87 2
 
800 M.L.MASC. ABM
SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 1
RUIZ MIGUEL, JOAN ESP V-18102 C.A. Torrent 91
DE LA IGLESIA DE LA IGLESIA, ALVARO ESP M-488 Atletismo Alcorcon 81 2
CORTES CARACUEL, CHRISTIAN ESP CT-15356 UCAM-Cartagena 89 1
ZAMORA ROMERO, CRISTIAN ESP V-17607 C.A. Torrent 86
MENESES SANCHEZ, JAIME ESP M-2901 Atletismo Alcorcon 85 1
MARTIN SACRISTAN, LUIS ESP SG-3547 AD Gijon Atletismo 87 2
PEREZ CANO, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3912 UCAM-Cartagena 84 2
 
1500 M.L.MASC. ABM
CANTO GOMEZ, ANGEL LUIS ESP SG-3424 AD Gijon Atletismo 76 2
MARTINEZ ARDIL, ANTONIO ESP MU-8547 At. Fuente Alamo 86 1
DE LA IGLESIA DE LA IGLESIA, ALVARO ESP M-488 Atletismo Alcorcon 81 2
KWASI , AUGUSTINE GHA MU-11154 UCAM-Cartagena 79 2
GRACIA RODRIGUEZ, RAUL ESP V-18282 C.A. Torrent 90
MARTINEZ MORET, VICENTE ESP V-18286 C.A. Torrent 86
ETTAICHMI , HICHAM MAR V-18856 AD Gijon Atletismo 78 1
YAAICH , SAID MAR M-3550 Atletismo Alcorcon 92 1
 
3000 M.L.MASC. ABM
PEREZ MUÑOZ, FRANCISCO JESUS ESP CS-6681 C.A. Torrent 69
ESPIN PAREDES, SERGIO ESP MU-9426 UCAM-Cartagena 89 1
MARTINEZ NAVARRO, IGNACIO ESP V-18921 C.A. Torrent 85
BARRERO REDONDO, CARLOS ESP M-2971 Atletismo Alcorcon 86 2
TEJERA PEÑA, SERGIO ESP M-3570 Atletismo Alcorcon 80 1
LOSADA GARCIA, RUBEN ESP O-4782 AD Gijon Atletismo 83 2
PUYOSA RODRIGUEZ, DAVID ESP MU-12168 UCAM-Cartagena 91 2
ETTAICHMI , HICHAM MAR V-18856 AD Gijon Atletismo 78 1
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Atletismo Alcorcon 75 1
FERRER FERRANDO, ALBERTO ESP MU-8469 UCAM-Cartagena 87 2
SOLER GONZALEZ, JOSE ESP M-2480 Atletismo Alcorcon 85 2
HOYO GUILLOT, AUGUSTO ESP ML-429 AD Gijon Atletismo 85 2
GARCIA REYES, MISHAEL ESP O-5173 AD Gijon Atletismo 89 1
GOMEZ PEÑA, SALVADOR ESP MU-8653 UCAM-Cartagena 87 1
DE LA ASUNCION AUÑON, ANDRES ESP V-18932 C.A. Torrent 84
GUARINOS PASCUAL, RUBEN ESP V-19503 C.A. Torrent 86
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
PEREZ POZO, JOSE LUIS ESP MU-10019 UCAM-Cartagena 90 2
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2186 Atletismo Alcorcon 84 1
ORTI ROIG, ALBERTO ESP V-18635 C.A. Torrent 87
LLACER DOMINGUEZ, ELIAS ESP V-18795 C.A. Torrent 90
MARTIN RUIZ, JULIO ESP M-335 Atletismo Alcorcon 75 2
GARCIA REYES, MISHAEL ESP O-5173 AD Gijon Atletismo 89 1
PEREZ LOPEZ, DAVID ESP MU-11100 UCAM-Cartagena 90 1
REBON FERNANDEZ, DIEGO ESP O-5459 AD Gijon Atletismo 88 2
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
NAVIA ZAFRA, BORJA ESP O-5813 AD Gijon Atletismo 87 2
LORENTE CARPE, GABRIEL ESP MU-9275 At. Fuente Alamo 89 2
CAÑETE MARTINEZ, DAVID ESP V-18293 C.A. Torrent 89
LEDESMA HURTADO, JOSE MANUEL ESP M-3166 Atletismo Alcorcon 79 1
GARRIDO CABEZAS, JUAN JOSE ESP M-324 Atletismo Alcorcon 83 2
MARTINEZ ARDIL, ANTONIO ESP MU-8547 At. Fuente Alamo 86 1
SAUCO CASANOVA, CARLOS ESP V-18619 C.A. Torrent 75
FERNANDEZ RODRIGUEZ, BENITO ESP O-4578 AD Gijon Atletismo 83 1
 
ALTURA MASC. ABM
CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 UCAM-Cartagena 78 1
ESPIN LOIRA, RAUL ESP MU-7241 UCAM-Cartagena 83 2
DOBLADO REGAÑO, RAUL ESP M-1103 Atletismo Alcorcon 78 2
TUYA SANCHEZ, ALDO ESP CT-17131 AD Gijon Atletismo 86 2
REAL MERCHAN, SERGIO ESP V-18389 C.A. Torrent 90
MOLERO BOLTES, FRANCESC XAVIER ESP V-19346 C.A. Torrent 92
ALVAREZ SANCHEZ, ADRIAN ESP M-2461 Atletismo Alcorcon 92 1
SANTOVEÑA JUAREZ, OHAD ESP SO-3071 AD Gijon Atletismo 91 1
 
PERTIGA MASC. ABM
FERNANDEZ GARCIA, MOISES ESP MU-6999 UCAM-Cartagena 87 2
CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 UCAM-Cartagena 83 1
ROMERO GONZALEZ, GONZALO ESP M-1209 Atletismo Alcorcon 84 2
CARBALLIDO ROALES, OSCAR ESP M-1403 Atletismo Alcorcon 82 1
TUYA SANCHEZ, ALDO ESP CT-17131 AD Gijon Atletismo 86 2
GORGUES JORDANA, XAVIER ESP CT-7457 AD Gijon Atletismo 80 1
ANDREU RAMIREZ, RICART ESP V-18503 C.A. Torrent 90
DE LA ASUNCION AUÑON, ANDRES ESP V-18932 C.A. Torrent 84
 
LONGITUD MASC. ABM
GOMEZ PEÑA, JOSE MARIA ESP MU-8362 UCAM-Cartagena 86 2
GOMEZ PEÑA, SALVADOR ESP MU-8653 UCAM-Cartagena 87 1
GORGUES JORDANA, XAVIER ESP CT-7457 AD Gijon Atletismo 80 1
GONZALEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-149 Atletismo Alcorcon 77 2
DE LOS ANGELES RODRIGUEZ, GUILLERMO ESP V-16347 C.A. Torrent 81
CALERO GOMEZ, GONZALO ESP V-17700 C.A. Torrent 87
GARCIA CORRAL, JOSE ANGEL ESP AR-389 Atletismo Alcorcon 85 1
SANCHEZ VILLAMANDOS, IÑIGO ESP O-5395 AD Gijon Atletismo 84 2
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
CALLEJA HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2770 Atletismo Alcorcon 67 1
RIBES LLORET, ERIC ESP V-18028 C.A. Torrent 88
GONZALEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-149 Atletismo Alcorcon 77 2
DE LOS ANGELES RODRIGUEZ, GUILLERMO ESP V-16347 C.A. Torrent 81
ESPIN LOIRA, RAUL ESP MU-7241 UCAM-Cartagena 83 1
HERNANDEZ URREA, JOSE ESP MU-9517 UCAM-Cartagena 89 2
BACARI , CHAARANI FRA M-2492 AD Gijon Atletismo 86 2
SANCHEZ VILLAMANDOS, IÑIGO ESP O-5395 AD Gijon Atletismo 84 1
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
SERRAHIMA EZQUERRO, JOSE ESP LO-6270 UCAM-Cartagena 87 2
MOLINER RIBELLES, SERGIO ESP CS-6901 C.A. Torrent 71
VELLIBRE BELENGUER, JOSE JUAN ESP IB-13993 Atletismo Alcorcon 77 2
CAMBLOR MARTINEZ, JESUS ESP O-5168 AD Gijon Atletismo 74 1
CANOS RECATALA, JOSE ANTONIO ESP CS-5509 C.A. Torrent 79
CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 UCAM-Cartagena 78 1
BACARI , CHAARANI FRA M-2492 AD Gijon Atletismo 86 2
MARCONNOT , ROMAIN FRA M-3496 Atletismo Alcorcon 80 1
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
SERRAHIMA EZQUERRO, JOSE ESP LO-6270 UCAM-Cartagena 87 1
AICART NEBOT, SERGI ESP CS-6903 C.A. Torrent 76
MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 79 1
SANTESTEBAN NANTES, JESUS ESP O-3132 AD Gijon Atletismo 58 2
ROMERO MARTINEZ, ANDRES ESP MU-6386 UCAM-Cartagena 81 2
PASTOR CERRATO, IÑAKI ESP M-914 Atletismo Alcorcon 73 2
GIMENEZ FERNANDEZ, DAVID ESP V-19636 C.A. Torrent 80
CAMBLOR MARTINEZ, JESUS ESP O-5168 AD Gijon Atletismo 74 1
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
DOLON VERA, FRANCISCO ESP MU-7028 At. Fuente Alamo 89 2
CANOS RECATALA, JOSE ANTONIO ESP CS-5509 C.A. Torrent 79
SANTESTEBAN NANTES, JESUS ESP O-3132 AD Gijon Atletismo 58 2
OJEDA FERNANDEZ, DAVID ESP O-4665 AD Gijon Atletismo 83 1
ALAMO ROS, FRANCISCO ESP MU-6428 UCAM-Cartagena 81 1
AICART NEBOT, OSCAR ESP CS-6902 C.A. Torrent 76
GARCIA RAMOS, JAVIER ESP M-3457 Atletismo Alcorcon 81 1
MARCONNOT , ROMAIN FRA M-3496 Atletismo Alcorcon 80 2
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
CALLEJA HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2770 Atletismo Alcorcon 67 2
AICART NEBOT, SERGI ESP CS-6903 C.A. Torrent 76
MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 79 1
ARANDA ALGUERO, PABLO ESP CS-6522 C.A. Torrent 87
DISLA LORENTE, MARTIN ESP MU-8225 UCAM-Cartagena 88 1
GOMEZ PEÑA, JOSE MARIA ESP MU-8362 UCAM-Cartagena 86 2
OJEDA FERNANDEZ, DAVID ESP O-4665 AD Gijon Atletismo 83 1
SANTIAGO PINILLA, JOSE ESP O-5971 AD Gijon Atletismo 89 2
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
GARCIA SANCHEZ, JUAN ANTONIO ESP MU-7053 UCAM-Cartagena 86 2
GARRIDO CABEZAS, JUAN JOSE ESP M-324 Atletismo Alcorcon 83 2
BARRIOS PEÑAFIEL, JOSE MIGUEL ESP V-19102 C.A. Torrent 74
AMIGO GARCIA, JESUS ESP M-2915 Atletismo Alcorcon 81 1
DIAZ NUÑEZ, MIGUEL ESP O-5213 AD Gijon Atletismo 90 2
AZORIN MARTINEZ, JUAN MIGUEL ESP MU-7408 UCAM-Cartagena 88 1
MARTINEZ LOPEZ, ADRIAN ESP V-19637 C.A. Torrent 94
CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 AD Gijon Atletismo 90 1
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
MARTINEZ CARVAJAL-FERRER, JAVIER ESP V-18064 C.A. Torrent 74
URREA PEREZ, ALBERTO ESP MU-8250 UCAM-Cartagena 85 4
ARENAS JIMENEZ, FRANCISCO ESP MU-11135 Atletismo Roldan 91 3
PEREZ POZO, JOSE LUIS ESP MU-10019 UCAM-Cartagena 90 1
CALERO GOMEZ, GONZALO ESP V-17700 C.A. Torrent 87
REAL MERCHAN, SERGIO ESP V-18389 C.A. Torrent 90
SOLER GONZALEZ, JOSE ESP M-2480 Atletismo Alcorcon 85 1
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 AD Gijon Atletismo 89 1
MOLINA ORTIZ, DANIEL ESP M-724 Atletismo Alcorcon 88 1
SANCHEZ CORDERO, DAVID ESP M-1525 Atletismo Alcorcon 88 1
ANDREU RAMIREZ, RICART ESP V-18503 C.A. Torrent 90
DEL CURA GALLEGO, RODRIGO ESP M-3510 Atletismo Alcorcon 88 1
PEREZ MENENDEZ, FIDEL ESP O-5259 AD Gijon Atletismo 90 1
REBON FERNANDEZ, DIEGO ESP O-5459 AD Gijon Atletismo 88 1
ALCALDE NOSTI, JUAN RAMON ESP O-5822 AD Gijon Atletismo 90 1
GARCIA GARCIA FARIA, ALVARO ESP MU-9692 UCAM-Cartagena 93 2
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 82 1
SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2186 Atletismo Alcorcon 84 1
ALVAREZ SANCHEZ, RUBEN ESP M-2904 Atletismo Alcorcon 88 1
AYUSO RAMIREZ, RAMON ESP M-333 Atletismo Alcorcon 82 1
MOLERO GARCIA, SERGIO ESP MU-7317 UCAM-Cartagena 80 3
GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 2
ZAMORA ROMERO, CRISTIAN ESP V-17607 C.A. Torrent 86
GRACIA RODRIGUEZ, RAUL ESP V-18282 C.A. Torrent 90
GINES PEREZ, ALVARO ESP V-18405 C.A. Torrent 88
ORTI ROIG, ALBERTO ESP V-18635 C.A. Torrent 87
MARTINEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP O-5407 AD Gijon Atletismo 90 1
BELDA GISBERT, PABLO ALVARO ESP MU-9088 UCAM-Cartagena 86 4
VELASCO GARCIA DE MURO, IGNACIO ESP S-9843 AD Gijon Atletismo 87 1
GARCIA AGÜERA, FRANCISCO ESP MU-12023 UCAM-Cartagena 83 1
ENCINAR GARCIA, JOSUE ESP M-286 AD Gijon Atletismo 87 1
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |