Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES PRIMERA DIVISION 2ª J. DESCENSO HOMBRES ALC-BAH-TFE-ESN
Fecha inicio 18/05/2008 Fecha fin 18/05/2008 Nº jornadas 1 Sede Fuenlabrada-MUN
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
FERRER FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP CA-8644 Bahia Algeciras 80 1
PERALES TAMARIT, ISAAC ESP V-15948 AD Gijon Atletismo 82 2
MOLINA ORTIZ, DANIEL ESP M-724 Atletismo Alcorcon 88 2
BALLESTIN GONZALEZ, CARLOS ESP CT-13592 Tf CajaCanarias 1984 89
BEJARANO BACHE, MANUEL ALEJANDRO ESP CA-8123 Bahia Algeciras 86 2
GARCIA-QUISMONDO RUIZ, JOSE ESP M-1609 Atletismo Alcorcon 84 1
LOPEZ BRANDOLIN, ARIEL ROBERTO ITA V-18724 AD Gijon Atletismo 77 1
GALTIER RANCEL, FERNANDO ESP TF-5275 Tf CajaCanarias 1984 92
 
200 M.L.MASC. ABM
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 82 2
ORTUBIA SANCHEZ, JOSE FERNANDO ESP CA-5185 Bahia Algeciras 74 1
PERALES TAMARIT, ISAAC ESP V-15948 AD Gijon Atletismo 82 2
PELAYO ARQUES, FRANCISCO JAVIER ESP CE-511 Bahia Algeciras 89 2
CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 Tf CajaCanarias 1984 89
LOPEZ BRANDOLIN, ARIEL ROBERTO ITA V-18724 AD Gijon Atletismo 77 1
DEL AMO LABORDA, JORDI ESP CT-2961 Tf CajaCanarias 1984 74
GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 81 1
 
400 M.L.MASC. ABM
AYUSO RAMIREZ, RAMON ESP M-333 Atletismo Alcorcon 82 2
ALVAREZ SANCHEZ, RUBEN ESP M-2904 Atletismo Alcorcon 88 1
VELASCO GARCIA DE MURO, IGNACIO ESP S-9843 AD Gijon Atletismo 87 2
GARCÍA CAICOYA, ÁNGEL MANUEL ESP GU-1062 Tf CajaCanarias 1984 75
ENCINAR GARCIA, JOSUE ESP M-286 AD Gijon Atletismo 87 1
COTE PUERTAS, PEDRO ESP CA-5743 Bahia Algeciras 83 2
BENAZCO GARCIA, JAVIER ESP TF-6341 Tf CajaCanarias 1984 92
HAMDOUM MAATI, MOHAMED AMIN ESP CA-7423 Bahia Algeciras 86 1
 
800 M.L.MASC. ABM
SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 1
IGLESIAS CASTRO, IGNACIO ESP SE-5086 Bahia Algeciras 90 2
DE LA IGLESIA DE LA IGLESIA, ALVARO ESP M-488 Atletismo Alcorcon 81 2
DELGADO DELGADO, KEVIN ESP TF-2621 Tf CajaCanarias 1984 86
MENESES SANCHEZ, JAIME ESP M-2901 Atletismo Alcorcon 85 1
MARTIN SACRISTAN, LUIS ESP SG-3547 AD Gijon Atletismo 87 2
BAEZ BARROSO, UBAY ESP TF-3746 Tf CajaCanarias 1984 88
EZZAGNOUNI BOUZIAN, MOHAMED ESP CA-7932 Bahia Algeciras 91 1
 
1500 M.L.MASC. ABM
CANTO GOMEZ, ANGEL LUIS ESP SG-3424 AD Gijon Atletismo 76 2
PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 Bahia Algeciras 88 2
OSUNA QUERO, VICTOR ESP M-194 Atletismo Alcorcon 83 2
ETTAICHMI , HICHAM MAR V-18856 AD Gijon Atletismo 78 1
MARRERO CASTELLANO, NUHACET ESP TF-214 Tf CajaCanarias 1984 81
LUGO DORTA, DOMINGO ESP TF-292 Tf CajaCanarias 1984 70
YAAICH , SAID MAR M-3550 Atletismo Alcorcon 92 1
SAEZ FERNANDEZ, SAUL ESP CA-6014 Bahia Algeciras 85 1
 
3000 M.L.MASC. ABM
SCHIBI PIDANCET, XAVIER ESP SE-4715 Bahia Algeciras 85 2
LUGO DORTA, DOMINGO ESP TF-292 Tf CajaCanarias 1984 70
ETTAICHMI , HICHAM MAR V-18856 AD Gijon Atletismo 78 1
BARRERO REDONDO, CARLOS ESP M-2971 Atletismo Alcorcon 86 1
LOSADA GARCIA, RUBEN ESP O-4782 AD Gijon Atletismo 83 2
DE LA FUENTE CARRASCO, ALVARO ESP CA-8378 Bahia Algeciras 84 1
LLAMAZARES DEL VALLE, LUIS MIGUEL ESP M-3563 Atletismo Alcorcon 71 2
ITURRATE CASTRO, CARLOS ESP TF-6964 Tf CajaCanarias 1984 93
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Atletismo Alcorcon 75 1
MORA ZAYA, MIGUEL ALEJANDRO ESP SE-5008 Tf CajaCanarias 1984 86
SUAREZ-VARELA GARCIA, ISMAEL ESP CO-1667 Bahia Algeciras 86 2
SOLER GONZALEZ, JOSE ESP M-2480 Atletismo Alcorcon 85 2
FERRER GRABOLEDA, SANTI ESP CT-2836 Tf CajaCanarias 1984 77
HOYO GUILLOT, AUGUSTO ESP ML-429 AD Gijon Atletismo 85 2
GARCIA REYES, MISHAEL ESP O-5173 AD Gijon Atletismo 89 1
PALMA ARENA, ALFREDO ESP CA-8181 Atletismo Linense 86 1
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2186 Atletismo Alcorcon 84 1
FORTES LORENTE, PABLO ESP CA-8126 Bahia Algeciras 86 1
ALVAREZ FERNANDEZ, CARLOS ESP M-1115 Atletismo Alcorcon 84 2
GARCIA REYES, MISHAEL ESP O-5173 AD Gijon Atletismo 89 1
MARTINEZ BLAZQUEZ, CESAR ESP O-5773 Tf CajaCanarias 1984 74
KOSTALI , HOMMANE MAR CA-8076 Bahia Algeciras 89 2
REBON FERNANDEZ, DIEGO ESP O-5459 AD Gijon Atletismo 88 2
DIAZ GARCIA, JOSE PEDRO ESP TF-6841 Tf CajaCanarias 1984 89
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
NAVIA ZAFRA, BORJA ESP O-5813 AD Gijon Atletismo 87 2
GONZALEZ CALVO, JOSE MARIA ESP M-2326 Tf CajaCanarias 1984 73
LEDESMA HURTADO, JOSE MANUEL ESP M-3166 Atletismo Alcorcon 79 1
FERNANDEZ BOOTELLO, JUAN FRANCISCO ESP SE-3363 Atletismo Alcorcon 76 2
MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER ESP TF-3385 Tf CajaCanarias 1984 71
FERNANDEZ RODRIGUEZ, BENITO ESP O-4578 AD Gijon Atletismo 83 1
DE LA FUENTE IBAÑEZ, ALVARO ESP CO-1770 Bahia Algeciras 88 2
RAMON LOPO, JUAN LUIS ESP MA-2299 Bahia Algeciras 82 1
 
ALTURA MASC. ABM
DOBLADO REGAÑO, RAUL ESP M-1103 Atletismo Alcorcon 78 2
TUYA SANCHEZ, ALDO ESP CT-17131 AD Gijon Atletismo 86 2
MORENO SERRANO, ADRIAN ESP CA-8032 Bahia Algeciras 87 2
SANTOVEÑA JUAREZ, OHAD ESP SO-3071 AD Gijon Atletismo 91 1
ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-3751 Tf CajaCanarias 1984 76
DE PAZ YANES, SAMUEL ESP TF-6941 Tf CajaCanarias 1984 91
IDIATA MOMODU, ANTHONY ESP CA-8539 Bahia Algeciras 75 1
BLANCO NEOVERT, ALAN ESP M-92 Atletismo Alcorcon 90 1
 
PERTIGA MASC. ABM
CARBALLIDO ROALES, OSCAR ESP M-1403 Atletismo Alcorcon 82 1
GORGUES JORDANA, XAVIER ESP CT-7457 AD Gijon Atletismo 80 1
ROMERO GONZALEZ, GONZALO ESP M-1209 Atletismo Alcorcon 84 2
TUYA SANCHEZ, ALDO ESP CT-17131 AD Gijon Atletismo 86 2
MARTI COLL, JAUME ESP CT-1808 Tf CajaCanarias 1984 75
GONZALEZ RUIZ, MARIO ESP CA-8221 Bahia Algeciras 80 2
GONZALEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP TF-6275 Tf CajaCanarias 1984 93
PEREZ MORENO, DAVID ESP CA-8480 Bahia Algeciras 77 1
 
LONGITUD MASC. ABM
COPE MOYANO, JOSE ANTONIO ESP CO-1415 Bahia Algeciras 84 1
DEL AMO LABORDA, JORDI ESP CT-2961 Tf CajaCanarias 1984 74
GORGUES JORDANA, XAVIER ESP CT-7457 AD Gijon Atletismo 80 1
GONZALEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-149 Atletismo Alcorcon 77 2
GIMENEZ ITURRALDE, JAVIER ESP SE-3810 Tf CajaCanarias 1984 80
SANCHEZ CORDERO, DAVID ESP M-1525 Atletismo Alcorcon 88 1
SANCHEZ VILLAMANDOS, IÑIGO ESP O-5395 AD Gijon Atletismo 84 2
GONZALEZ RUIZ, MARIO ESP CA-8221 Bahia Algeciras 80 2
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
CALLEJA HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2770 Atletismo Alcorcon 67 1
COPE MOYANO, JOSE ANTONIO ESP CO-1415 Bahia Algeciras 84 1
GONZALEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-149 Atletismo Alcorcon 77 2
SUAREZ-VARELA GARCIA, ISMAEL ESP CO-1667 Bahia Algeciras 86 2
ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-3751 Tf CajaCanarias 1984 76
SANCHEZ VILLAMANDOS, IÑIGO ESP O-5395 AD Gijon Atletismo 84 1
BACARI , CHAARANI FRA M-2492 AD Gijon Atletismo 86 2
GONZALEZ GONZALEZ, ISAMEL ESP TF-4638 Tf CajaCanarias 1984 92
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
PEREZ ARANDA, JOSE ANTONIO ESP SE-2342 Tf CajaCanarias 1984 67
SANCHEZ BALLETO, JOSE ANTONIO ESP SE-3240 Tf CajaCanarias 1984 70
HERNANDEZ PAEZ, JOSE MARIA ESP GR-2495 Bahia Algeciras 62 2
OJEDA FERNANDEZ, MARIO ESP O-4699 AD Gijon Atletismo 85 2
CAMBLOR MARTINEZ, JESUS ESP O-5168 AD Gijon Atletismo 74 1
GUZMAN EXPRESATI, JUAN CARLOS ESP CA-8348 Bahia Algeciras 65 1
GARCIA RAMOS, JAVIER ESP M-3457 Atletismo Alcorcon 81 2
MARCONNOT , ROMAIN FRA M-3496 Atletismo Alcorcon 80 1
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
PEREZ ARANDA, JOSE ANTONIO ESP SE-2342 Tf CajaCanarias 1984 67
SANCHEZ BALLETO, JOSE ANTONIO ESP SE-3240 Tf CajaCanarias 1984 70
MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 79 1
OJEDA FERNANDEZ, MARIO ESP O-4699 AD Gijon Atletismo 85 2
CAMBLOR MARTINEZ, JESUS ESP O-5168 AD Gijon Atletismo 74 1
PASTOR CERRATO, IÑAKI ESP M-914 Atletismo Alcorcon 73 2
HERNANDEZ PAEZ, JOSE MARIA ESP GR-2495 Bahia Algeciras 62 2
GUZMAN EXPRESATI, JUAN CARLOS ESP CA-8348 Bahia Algeciras 65 1
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
DIEZ ANDRES, MARIANO ISMAEL ESP PA-3065 Tf CajaCanarias 1984 75
MARTINEZ CALLEJA, SANTIAGO ESP PA-3509 Tf CajaCanarias 1984 77
BAZAN ORTIGOSA, ABEL ESP MA-2575 Bahia Algeciras 82 1
SANTESTEBAN NANTES, JESUS ESP O-3132 AD Gijon Atletismo 58 2
GUERRA MARCOS, LUIS JAVIER ESP CA-3777 Bahia Algeciras 71 2
OJEDA FERNANDEZ, DAVID ESP O-4665 AD Gijon Atletismo 83 1
GARCIA RAMOS, JAVIER ESP M-3457 Atletismo Alcorcon 81 1
MARCONNOT , ROMAIN FRA M-3496 Atletismo Alcorcon 80 2
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
CALLEJA HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2770 Atletismo Alcorcon 67 2
SANCHEZ GALLARDO, ANTONIO ESP SE-3343 Tf CajaCanarias 1984 78
BERNI PEREZ, JOSE ANTONIO ESP CO-2726 Bahia Algeciras 74 1
ENRIQUEZ MANCHA, ANDRES ESP SE-3879 Tf CajaCanarias 1984 80
OJEDA FERNANDEZ, DAVID ESP O-4665 AD Gijon Atletismo 83 1
GARCIA RUIZ, ADRIAN ESP M-731 Atletismo Alcorcon 83 1
SUAREZ ROSA, JAIME ESP CO-1866 Bahia Algeciras 85 2
SANTIAGO PINILLA, JOSE ESP O-5971 AD Gijon Atletismo 89 2
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
SANCHEZ MORENO, VICTOR MANUEL ESP CA-5784 Bahia Algeciras 73 1
GARRIDO CABEZAS, JUAN JOSE ESP M-324 Atletismo Alcorcon 83 2
AMIGO GARCIA, JESUS ESP M-2915 Atletismo Alcorcon 81 1
DIAZ NUÑEZ, MIGUEL ESP O-5213 AD Gijon Atletismo 90 2
CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 Tf CajaCanarias 1984 63
MAURICIO QUIROS, ADRIAN ESP CA-8074 Bahia Algeciras 92 2
CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 AD Gijon Atletismo 90 1
AFONSO ROCIO, DANIEL ESP TF-4477 Tf CajaCanarias 1984 92
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
ORTUBIA SANCHEZ, JOSE FERNANDO ESP CA-5185 Bahia Algeciras 74 3
FERRER FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP CA-8644 Bahia Algeciras 80 2
FERRER GRABOLEDA, SANTI ESP CT-2836 Tf CajaCanarias 1984 77
BALLESTIN GONZALEZ, CARLOS ESP CT-13592 Tf CajaCanarias 1984 89
GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 81 1
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 AD Gijon Atletismo 89 1
MOLINA ORTIZ, DANIEL ESP M-724 Atletismo Alcorcon 88 1
HAMDOUM MAATI, MOHAMED AMIN ESP CA-7423 Bahia Algeciras 86 4
BEJARANO BACHE, MANUEL ALEJANDRO ESP CA-8123 Bahia Algeciras 86 1
CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 Tf CajaCanarias 1984 89
GARCIA-QUISMONDO RUIZ, JOSE ESP M-1609 Atletismo Alcorcon 84 1
DEL CURA GALLEGO, RODRIGO ESP M-3510 Atletismo Alcorcon 88 1
PEREZ MENENDEZ, FIDEL ESP O-5259 AD Gijon Atletismo 90 1
GALTIER RANCEL, FERNANDO ESP TF-5275 Tf CajaCanarias 1984 92
REBON FERNANDEZ, DIEGO ESP O-5459 AD Gijon Atletismo 88 1
ALCALDE NOSTI, JUAN RAMON ESP O-5822 AD Gijon Atletismo 90 1
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 82 1
PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 Bahia Algeciras 88 2
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2186 Atletismo Alcorcon 84 1
ALVAREZ SANCHEZ, RUBEN ESP M-2904 Atletismo Alcorcon 88 1
AYUSO RAMIREZ, RAMON ESP M-333 Atletismo Alcorcon 82 1
SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 1
MARRERO CASTELLANO, NUHACET ESP TF-214 Tf CajaCanarias 1984 81
DELGADO DELGADO, KEVIN ESP TF-2621 Tf CajaCanarias 1984 86
BAEZ BARROSO, UBAY ESP TF-3746 Tf CajaCanarias 1984 88
COTE PUERTAS, PEDRO ESP CA-5743 Bahia Algeciras 83 1
MARTINEZ BLAZQUEZ, CESAR ESP O-5773 Tf CajaCanarias 1984 74
SAEZ FERNANDEZ, SAUL ESP CA-6014 Bahia Algeciras 85 4
KOSTALI , HOMMANE MAR CA-8076 Bahia Algeciras 89 3
VELASCO GARCIA DE MURO, IGNACIO ESP S-9843 AD Gijon Atletismo 87 1
ENCINAR GARCIA, JOSUE ESP M-286 AD Gijon Atletismo 87 1
MARTINEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP O-5407 AD Gijon Atletismo 90 1
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |