Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES PRIMERA DIVISION 3ª J. TITULO HOMBRES AAC-ISS-RCC-TFE
Fecha inicio 08/06/2008 Fecha fin 08/06/2008 Nº jornadas 1 Sede Barcelona-SE
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 1
BUENO BUENDIA, ROGER ESP CT-14017 AA Catalunya 87 2
PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88
PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-15183 ISS - L'Hospitalet 90 2
BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias 89 2
BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 CA Mollet 92 1
RIBEIRO COSTAS, PEDRO FELIPE POR GA-19605 R.C. Celta 82 2
MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias 88 1
 
200 M.L.MASC. ABM
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 1
MARTINEZ ALONSO, JULIAN ESP TF-407 TenerifeCajaCanarias 80 1
DIAZ FERNANDEZ TRUJILLO, DANIEL ESP TF-5012 TenerifeCajaCanarias 89 2
PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 1
PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-15183 ISS - L'Hospitalet 90 2
MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya 90 2
ROSADO YAÑEZ, FRANCESC ESP CT-16128 ISS - L'Hospitalet 90 1
RIBEIRO COSTAS, PEDRO FELIPE POR GA-19605 R.C. Celta 82 2
 
400 M.L.MASC. ABM
GONZALEZ CAMPOS, SERGIO ESP GA-15949 R.C. Celta 83 2
SEGOVIA ROMERO, CARLOS ESP CT-12387 ISS - L'Hospitalet 86 1
COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta 80 1
GUARNER PIQUET, POL ESP CT-14401 AA Catalunya 89 1
DE MANUEL MONTERO, MARC ESP CT-15185 ISS - L'Hospitalet 91 2
SAEZ RODRIGUEZ, RAUL ESP CT-16481 AA Catalunya 91 2
BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias 89 2
JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-5339 TenerifeCajaCanarias 92 1
 
800 M.L.MASC. ABM
GUTIERREZ GANTES, ALEXANDRE ESP GA-14389 R.C. Celta 82 2
PORTO PAZOS, GONZALO ESP GA-16236 R.C. Celta 86 1
CANTO NISA, HECTOR ESP CT-13302 AA Catalunya 88 2
JARDI CEDO, ROGER ESP CT-11144 AA Catalunya 85 1
RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89 1
ZAROUAL AADEL, ABDELKABIR MAR CT-15653 ISS - L'Hospitalet 90 2
HERNANDEZ ALMEIDA, JONATHAN ESP TF-5279 S.Cruz-CajaCanarias 89 2
RODRIGUEZ HERNANDEZ, JABEL ESP TF-6215 Realejos-CajaCanaria 89 1
 
1500 M.L.MASC. ABM
BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 ISS - L'Hospitalet 89 1
MARTIN HERRERA, CRISTO MIGUEL ESP TF-156 TenerifeCajaCanarias 77 1
GONZALEZ FERNANDEZ, DAVID ESP GA-15952 At Vila de Cangas 88 1
JEBARI EL MAJDOUB, MOHAMED ESP CT-14286 AA Catalunya 88 2
BENSLIMANE , MOSTAFA MAR CT-16452 AA Catalunya 78 1
SALVADOR MARTINEZ, MANUEL ESP CT-16609 ISS - L'Hospitalet 89 2
CASTRO LORENZO, SENEN ALFONSO ESP GA-19050 Atmo. Samertolameu 91 2
DIAZ HERRERA, AGONEY ESP TF-3983 Realejos-CajaCanaria 89 2
 
3000 M.L.MASC. ABM
NIEVES CAMPELLO, GUSTAVO ESP GA-14447 R.C. Celta 82 1
ALONSO RUIZ, DANIEL ESP CT-5565 AA Catalunya 78 2
CARDO FERNANDEZ, JESUS MANUEL ESP CT-12699 ISS - L'Hospitalet 87 2
ALMEIDA LLORENTE, ALEX ESP CT-15011 ISS - L'Hospitalet 80 1
GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 TenerifeCajaCanarias 82 1
LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 AA Catalunya 81 1
BLANCO MILLARA, JOSE ENRIQUE ESP GA-16788 Atmo. Samertolameu 91 2
CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-3033 S.Cruz-CajaCanarias 91 2
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81 2
NAVARRO CAÑAMARES, JORDI ESP CT-14250 ISS - L'Hospitalet 87 1
BENITEZ LAZCANO, IVAN ESP CT-14095 AA Catalunya 89 1
COSTA JIMENO, NESTOR ESP CT-14776 ISS - L'Hospitalet 89 2
RUIZ DREBING, MANUEL ESP M-531 R.C. Celta 84 1
CASTILLO PATIÑO, ALBERTO ESP CT-8644 AA Catalunya 82 2
DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 S.Cruz-CajaCanarias 89 1
RODRIGUEZ ALBA, MARCO ANTONIO ESP TF-6572 TenerifeCajaCanarias 89 2
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
BARCENA SALUDES, RICARDO ESP CT-6895 AA Catalunya 76 2
RUIZ DREBING, MANUEL ESP M-531 R.C. Celta 84 2
GARCIA JEREZ, DANIEL PEDRO ESP CT-13265 ISS - L'Hospitalet 87 7
ROCA PUIGROS, MARC ESP CT-15184 ISS - L'Hospitalet 89 1
BOTTINI FLORES, BALDEMAR JOSE ESP CT-15447 AA Catalunya 86 1
SAAVEDRA HERRERA, ABRAHAM ESP TF-3041 TenerifeCajaCanarias 87 1
VALLES CASANOVA, IGNASI ESP GA-19622 R.C. Celta 87 1
RODRIGUEZ ALBA, MARCO ANTONIO ESP TF-6572 TenerifeCajaCanarias 89 2
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
FUNES HERRANZ, GABRIEL ESP CT-16750 AA Catalunya 80 2
RIVERO MORENO, PABLO ESP CT-11224 ISS - L'Hospitalet 82 2
DE LA FUENTE IBAÑEZ, DIEGO ESP CO-1375 R.C. Celta 82 2
TORRES RODRIGUEZ, JAVIER ESP CT-14063 ISS - L'Hospitalet 87 1
TORTOSA AGUARON, DAVID ESP CT-4538 AA Catalunya 76 1
GARCIA GIL, DAVID ESP BI-6718 R.C. Celta 84 1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP TF-2773 S.Cruz-CajaCanarias 89 2
DIAZ HERRERA, AGONEY ESP TF-3983 Realejos-CajaCanaria 89 1
 
ALTURA MASC. ABM
CALVO LOPEZ, JUAN PABLO ESP GA-11409 R.C. Celta 79 1
ABIAN DAMIANS, IGNASI ESP CT-14614 AA Catalunya 86 1
TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 ISS - L'Hospitalet 87 2
JAMMEH SANNEH, LAMIN ESP CT-14893 ISS - L'Hospitalet 90 4
CASTELO PARCERO, ANDRE ESP GA-16003 At Vila de Cangas 87 2
PAGES CORELLA, MARC ESP CT-17523 AA Catalunya 74 2
CHINEA SANCHEZ, DAMIAN ESP TF-5414 Guraden-CajaCanarias 89 2
SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 1
 
PERTIGA MASC. ABM
CALVO LOPEZ, JUAN PABLO ESP GA-11409 R.C. Celta 79 2
CRISTIA PEREZ, ALEX ESP CT-15809 ISS - L'Hospitalet 86 2
MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 UGE Badalona 89 2
SOLDADO GUERRA, SERGIO ESP CT-14573 AA Catalunya 75 1
VALERO ALONSO, BENITO ESP GA-15238 R.C. Celta 85 1
JEREZ PAVON, DANIEL ESP TF-3025 TenerifeCajaCanarias 89 2
FERNANDEZ REIXACH, MARC ESP CT-16706 ISS - L'Hospitalet 93 1
RIVERA HERRERIA, DANIEL ESP TF-3710 TenerifeCajaCanarias 89 1
 
LONGITUD MASC. ABM
GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81 2
LAGOS CARRERA, JUAN ANTONIO ESP GA-16488 At Vila de Cangas 89 1
JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 2
ALFEREZ BAQUERO, ADRIA ESP CT-15628 ISS - L'Hospitalet 89 2
MENDEZ ESCAYOLA, ESTEBAN ESP CT-14626 AA Catalunya 88 2
SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 1
LOPEZ FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL ESP CT-16409 UA Barberà 92 1
GONZALEZ DIAZ, JUAN JESUS ESP TF-6842 TenerifeCajaCanarias 90 1
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
BERNARDEZ RODRIGUEZ, BASILIO ESP GA-8434 R.C. Celta 73 1
BRIEVA ALONSO, PABLO ESP GA-15606 R.C. Celta 84 2
COMA CASTELLO, MARC ESP CT-14718 AA Catalunya 89 2
JAMMEH SANNEH, LAMIN ESP CT-14893 ISS - L'Hospitalet 90 1
GONZALEZ GALVAN, HECTOR ISRAEL ESP TF-161 TenerifeCajaCanarias 76 1
GONZALEZ COTO, CARLOS EDUARDO ESP TF-4193 TenerifeCajaCanarias 87 2
ALFEREZ BAQUERO, ADRIA ESP CT-15628 ISS - L'Hospitalet 89 2
MARCO ROBAS, GUILLEM ESP CT-15688 UGE Badalona 91 1
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 2
DOMINGUEZ PEREZ, VICTOR ESP CT-13458 AA Catalunya 88 1
PAREDES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-10741 R.C. Celta 75 2
CAMATS CABRE, JOSEP AGUSTI ESP CT-1197 ISS - L'Hospitalet 68 1
LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 2
ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 ISS - L'Hospitalet 89 2
MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP MU-11165 TenerifeCajaCanarias 83 1
RABADAN SOTO, ALBERTO ESP GA-16520 R.C. Celta 74 1
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
FERNANDEZ LEMOS, DAVID ANTONIO ESP GA-13113 R.C. Celta 80 2
OTERO FERNANDEZ, JOSE MARIA ESP GA-294 R.C. Celta 71 1
DOMINGUEZ PEREZ, VICTOR ESP CT-13458 AA Catalunya 88 1
LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 2
SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 ISS - L'Hospitalet 58 1
PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias 78 2
MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP MU-11165 TenerifeCajaCanarias 83 1
ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 ISS - L'Hospitalet 89 2
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
VELASCO GONZALVO, JOSE LUIS ESP CT-5208 AA Catalunya 60 1
NIELSEN MUÑOZ, JORDI ESP CT-9990 ISS - L'Hospitalet 82 2
VAQUER PEREZ, RAFAEL ESP CT-12786 AA Catalunya 85 2
COMESAÑA PUIME, JOSE LUIS ESP GA-14543 R.C. Celta 83 1
PEREZ AMARO, DAVID ESP TF-200 TenerifeCajaCanarias 78 1
GONZALEZ HERNANDEZ, VICENTE DAMIAN ESP TF-5757 TenerifeCajaCanarias 70 2
LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet 90 1
MARTINS DA ROCHA, NUNO MIGUEL POR GA-19072 R.C. Celta 84 2
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
LOMBAO PENA, JOSE MANUEL ESP GA-5225 R.C. Celta 70 2
FERNANDEZ LEMOS, DAVID ANTONIO ESP GA-13113 R.C. Celta 80 1
ALONSO KENRICK, MARC ESP CT-12203 AA Catalunya 86 2
PARELLADA ELLER, RICARDO ESP CT-14032 ISS - L'Hospitalet 77 2
HERNANDEZ SANTANA, GONZALO ESP TF-5404 TenerifeCajaCanarias 88 1
CASTILLO PATIÑO, ALBERTO ESP CT-8644 AA Catalunya 82 1
ADELL FLORES, JORDI ESP CT-15197 ISS - L'Hospitalet 90 1
CAVA PELLICER, MIGUEL ESP TF-7228 TenerifeCajaCanarias 85 2
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
RODRIGUEZ CASAL, JOSE ANGEL ESP GA-10740 R.C. Celta 76 1
LABRADOR SANABRIA, BASILIO ESP TF-69 TenerifeCajaCanarias 67 1
YUSTE MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15141 AA Catalunya 90 1
MARTIN GARCIA, IMANOL ESP CT-15526 ISS - L'Hospitalet 91 2
ARAGONESES FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP CT-15881 ISS - L'Hospitalet 91 2
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, EDUARDO ESP TF-2774 S.Cruz-CajaCanarias 89 2
CABRERA ESTEBAN, MARC ESP CT-15983 AA Catalunya 92 2
MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 At Vila de Cangas 93 2
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
BERNARDEZ RODRIGUEZ, BASILIO ESP GA-8434 R.C. Celta 73
HERRERA PADILLA, ROMEN ESP TF-3911 TenerifeCajaCanarias 85 1
BUENO BUENDIA, ROGER ESP CT-14017 AA Catalunya 87
CRUZ TELLO, CRISTOFER ESP CT-12204 AA Catalunya 86
FERNANDEZ PEREZ, JUAN LUIS ESP GA-12784 R.C. Celta 78
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, DAVID ESP GA-14313 R.C. Celta 79
LAGOS CARRERA, JUAN ANTONIO ESP GA-16488 At Vila de Cangas 89
MARTINEZ ALONSO, JULIAN ESP TF-407 TenerifeCajaCanarias 80 1
DIAZ FERNANDEZ TRUJILLO, DANIEL ESP TF-5012 TenerifeCajaCanarias 89 1
MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya 90
MOLET BACHS, DAVID ESP CT-15764 ISS - L'Hospitalet 91 4
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 2
BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 CA Mollet 92 1
SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 3
MILIAN CEPERUELO, LUIS ESP CT-17276 CA Nou Barris 87
MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias 88 1
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
GONZALEZ CAMPOS, SERGIO ESP GA-15949 R.C. Celta 83
PORTO PAZOS, GONZALO ESP GA-16236 R.C. Celta 86
COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta 80
SEGOVIA ROMERO, CARLOS ESP CT-12387 ISS - L'Hospitalet 86 1
BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 ISS - L'Hospitalet 89 4
SANCHEZ PEREZ, DIEGO ESP TF-2647 TenerifeCajaCanarias 85 1
GARCIA JEREZ, DANIEL PEDRO ESP CT-13265 ISS - L'Hospitalet 87 2
GUARNER PIQUET, POL ESP CT-14401 AA Catalunya 89
ZAMORA ROMAN, EDUARD ESP CT-14766 UGE Badalona 89
RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89 3
BOTTINI FLORES, BALDEMAR JOSE ESP CT-15447 AA Catalunya 86
GONZALEZ FERNANDEZ, DAVID ESP GA-15952 At Vila de Cangas 88
RODRIGUEZ RAMALLO, EDUARDO IVAN ESP TF-183 TenerifeCajaCanarias 78 1
SAAVEDRA HERRERA, ABRAHAM ESP TF-3041 TenerifeCajaCanarias 87 1
MARCO ROBAS, DANIEL ESP CT-15687 UGE Badalona 91
CASADO AGRELO, JORGE ESP TF-2788 Realejos-CajaCanaria 87 1
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |