Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR 1ª JORNADA. HOMBRES DCO-NER-PUM-ADM
Fecha inicio 26/04/2008 Fecha fin 26/04/2008 Nº jornadas 1 Sede Córdoba-FON
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
1.00 QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon 77
2.00 ITURRIOZ GONZALEZ, IÑAKI ESP M-2500 A.D. Marathon 77
7.07 - PC SANCHEZ PEREZ, JUAN ESP GR-2188 Cordoba 2016 88 Sierra Nevada 19/01/2008
CATALAN BEGUIN, JEREMY ESP MA-3054 Cueva de Nerja-UMA 77 2
MARTINEZ DOMINGO, JONATHAN ESP M-1943 CA Chapin Jerez 86 2
ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA 87 1
MARTINEZ ROMERO, ROBERTO ESP M-2341 Cordoba 2016 79
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 CA Chapin Jerez 80 1
 
200 M.L.MASC. ABM
22.59 MORENO DA CONCEICAO LOPEZ, JONATHAN ESP M-3309 Cordoba 2016 86 Zaragoza 16/02/2008
1:00.00 CASTRO MORENO, DAVID ESP M-1508 A.D. Marathon 86
2:00.00 ARENAS ALVAREZ, GABRIEL ESP M-1711 A.D. Marathon 85
GONZALEZ MARQUEZ, SERGIO ESP MA-3819 Cueva de Nerja-UMA 90 2
LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83 1
MONTERO RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CR-3110 CA Chapin Jerez 84 2
ROSAS FERNANDEZ, VICTOR MANUEL ESP EX-2481 CA Chapin Jerez 80 1
SERRANO BRAVO, RAFAEL ESP CO-2187 Cordoba 2016 82
 
400 M.L.MASC. ABM
1:00.00 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
2:00.00 SOLER BELLON, SANTIAGO ESP M-2502 A.D. Marathon 84
FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA 85 1
LAURENT , GUILLAUME MARC FRA M-2732 Cordoba 2016 78
FERNANDEZ PADILLA, FRANCISCO MANUEL ESP MA-3392 Cueva de Nerja-UMA 87 2
FLORES MARTINEZ, LUIS ESP BU-388 CA Chapin Jerez 78 1
RUIZ SOTILLO, DANIEL ESP CU-1584 CA Chapin Jerez 81 2
MOHEDANO DOMINGUEZ, AMADOR ESP CO-804 Cordoba 2016 70
 
800 M.L.MASC. ABM
1:00.00 BELLON DE LA CRUZ, JUAN MANUEL ESP J-3133 A.D. Marathon 83
1:53.24 GALVEZ SANCHEZ, JAVIER ESP GR-2107 Cordoba 2016 87 Granada 27/01/2008
1:56.88 HORMIGO GAMARRO, FRANCISCO ESP GR-2610 Cordoba 2016 83 Granada 27/01/2008
2:00.00 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon 87
FERNANDEZ CEREZO, ALVARO ESP MA-1604 Cueva de Nerja-UMA 81 1
JAVALOYES ROMAN, RUBEN ESP CA-5902 CA Chapin Jerez 83 2
HEREDIA LOPEZ, CARLOS ENRIQUE DE ESP MA-3775 Cueva de Nerja-UMA 92 2
CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-2265 CA Chapin Jerez 83 1
 
1500 M.L.MASC. ABM
1:00.00 CARTAGENA TEIGELL, MIGUEL ESP M-2645 A.D. Marathon 87
2:00.00 VILLA CAMARA, JAIME ESP M-1216 A.D. Marathon 90
MORAZA MOLINA, ENRIQUE ESP SE-4323 Cordoba 2016 83
BOTE GONZALEZ, JUAN DIEGO ESP EX-4146 CA Chapin Jerez 85 2
NAWAR , SAMI IDRIS MAR MA-3512 Cueva de Nerja-UMA 90 1
SANCHEZ TRINIDAD, EULOGIO ESP MA-3628 Cueva de Nerja-UMA 89 2
PAEZ RODRIGUEZ, JULIAN ESP SE-5882 Cordoba 2016 85
KALLOUCHE , MOHAMED MAR CA-8364 CA Chapin Jerez 85 1
 
3000 M.L.MASC. ABM
1:00.00 BENITO ALCALA, VICTOR ESP M-3016 A.D. Marathon 87
2:00.00 MORENO RODRIGUEZ, JOSE MANUEL ESP EX-2435 A.D. Marathon 81
CAMPOS ALVAREZ, MIGUEL ESP SE-5693 Cordoba 2016 80
MORALES MONTERO, JOSE MANUEL ESP CA-5710 CA Chapin Jerez 81 2
VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 CA Chapin Jerez 78 1
MORENO VILLENA, ANTONIO DANIEL ESP MA-2940 Cueva de Nerja-UMA 85 1
JIMENEZ TORRES, JOSE VICENTE ESP SE-5001 Cordoba 2016 73
BRENES GOMEZ, JESUS ESP SE-5096 Cueva de Nerja-UMA 83 2
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
1.00 DE LA CALLE OTERO, CHRISTIAN ESP M-1788 A.D. Marathon 86
2.00 GOMEZ LOPEZ, BORJA ESP M-1048 A.D. Marathon 87
NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP GR-1380 Cordoba 2016 83
LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Cueva de Nerja-UMA 89 2
RUIZ GONZALEZ, FRANCISCO ESP J-2585 CA Chapin Jerez 76 2
BARROS SUAREZ, MIGUEL ANGEL ESP L-2820 CA Chapin Jerez 86 1
AKHIAT , FOUAD MAR MA-3969 Cueva de Nerja-UMA 79 1
HIDALGO MARTIN, JOSE JUAN ESP GR-390 Cordoba 2016 70
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
1:00.00 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon 89
2:00.00 CERVERA DELGADO, BORJA MARIA ESP M-3251 A.D. Marathon 81
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 CA Chapin Jerez 88 2
PEREZ LOPEZ, ANTONIO JOSE ESP AL-3647 Cordoba 2016 87
NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP GR-1380 Cordoba 2016 83
MENA SANCHEZ, JOSE ESP MA-3479 Cueva de Nerja-UMA 85 1
MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA 88 2
JUAN CHAMORRO, JAIME ESP TO-3731 CA Chapin Jerez 77 1
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
1:00.00 MARTIN DE LA SIERRA TARDIO, VICTOR ESP M-66 A.D. Marathon 88
2:00.00 TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon 83
ROMERO CRUCES, JUAN CARLOS ESP CO-1771 Cueva de Nerja-UMA 88 1
SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 CA Chapin Jerez 83 1
DEL CAÑO BROZAS, ANTONIO ESP M-2474 CA Chapin Jerez 85 2
GARCIA RODRIGUEZ, JOSE MARIO ESP MA-3246 Cueva de Nerja-UMA 89 2
JAENES AMARILLO, JOSE CARLOS ESP SE-5064 Cordoba 2016 86
AVELLO BUENO, CESAR ESP CO-2387 Cordoba 2016 78
 
ALTURA MASC. ABM
2.00 CALVO CASTILLO, CARLOS ESP M-3154 A.D. Marathon 88
1.00 PINTADO DE SANTIAGO, JORGE ESP M-179 A.D. Marathon 89
ARMIJO PRADA, JESUS ESP MA-3502 Cueva de Nerja-UMA 89 1
TORRES POVEDANO, JOAQUIN ESP CO-2119 Cordoba 2016 91
KARLSSON , OLA JORGEN SWE MA-2852 Cueva de Nerja-UMA 75 2
SANZ ORTIZ, JAVIER ESP CR-3807 Cordoba 2016 91
MARQUEZ CALLE, ENRIQUE ESP EX-3984 CA Chapin Jerez 77 2
BREÑA LAJAS, MIGUEL IÑIGO ESP CA-8300 Sherry Sport 89 1
 
PERTIGA MASC. ABM
2.00 BALLESTEROS MADURGA, AARON ESP M-739 A.D. Marathon 84
1.00 POZA AGUIRRE, MIGUEL ANGEL ESP M-2513 A.D. Marathon 86
BLASCO MORENTE, JOSE JAVIER ESP CO-2126 Cordoba 2016 91
PLANAS ILLAS, JOAN ESP CT-11420 CA Chapin Jerez 81 1
BERMEJO MORENO, JORGE FRANCISCO ESP MA-3271 Cueva de Nerja-UMA 90 2
HINOJO CARRILLO, ANDRES ESP AL-3390 Cueva de Nerja-UMA 81 1
BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-13293 CA Chapin Jerez 87 2
TORRES CASTRO, JOSE ANTONIO ESP CO-1881 Cordoba 2016 88
 
LONGITUD MASC. ABM
2.00 VEGA RUEDA, JORGE ESP BI-5483 A.D. Marathon 79
1.00 MAS GOMARA, GONZALO ESP M-1884 A.D. Marathon 91
ROMERO ROMERO, ELIAS ESP CO-2358 Cordoba 2016 90
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-5445 Cordoba 2016 89
MARIN FRIAS, MIGUEL ANGEL ESP SE-4336 Cueva de Nerja-UMA 84 1
ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 2
SENSO CASTILLA, FERNANDO ESP M-3523 CA Chapin Jerez 74 1
MARTINEZ DOMINGO, JONATHAN ESP M-1943 CA Chapin Jerez 86 2
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
2.00 FERNANDEZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-9066 A.D. Marathon 81
1.00 VEGA RUEDA, JORGE ESP BI-5483 A.D. Marathon 79
MARIN FRIAS, MIGUEL ANGEL ESP SE-4336 Cueva de Nerja-UMA 84 1
MONTERO PINO, ALBERTO ESP CO-1912 Cordoba 2016 89
MURILLO RUSO, CARLOS JAVIER ESP CO-2249 Cordoba 2016 92
MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 CA Chapin Jerez 86 2
SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 CA Chapin Jerez 87 1
AKHIAT , FOUAD MAR MA-3969 Cueva de Nerja-UMA 79 2
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
2.00 FERNANDEZ GALARRAGA, EDUARDO ESP M-1121 A.D. Marathon 69
1.00 GARCIA FERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2874 Municipal At. Arganda 86
VIEJO CORONADO, ALBERTO JOSE ESP GU-556 CA Chapin Jerez 76 1
BARRAZA GARCIA, JUAN RAMON ESP CO-1174 Cordoba 2016 79
FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-1279 Cordoba 2016 81
HEREDIA MUROS, JOSE ESP CO-1824 Cueva de Nerja-UMA 86 1
ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP CA-7385 Cueva de Nerja-UMA 85 2
CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GU-1057 CA Chapin Jerez 78 2
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
2.00 LLAGAS COBOS, LUIS ESP M-802 A.D. Marathon 67
1.00 GARCIA FERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2874 Municipal At. Arganda 86
CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GU-1057 CA Chapin Jerez 78 2
BARRAZA GARCIA, JUAN RAMON ESP CO-1174 Cordoba 2016 79
HEREDIA MUROS, JOSE ESP CO-1824 Cueva de Nerja-UMA 86 1
CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 CA Chapin Jerez 83 1
FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-1279 Cordoba 2016 81
ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP CA-7385 Cueva de Nerja-UMA 85 2
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
2.00 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87
1.00 LLAGAS COBOS, LUIS ESP M-802 A.D. Marathon 67
RODRIGUEZ GOMEZ, MOISES ESP CO-1879 Cordoba 2016 87
REDONDO LOPEZ, FRANCISCO ANGEL ESP CO-2270 Cordoba 2016 90
CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 CA Chapin Jerez 76 2
MARIN GALERA, RAUL ESP J-3376 Cueva de Nerja-UMA 87 1
ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP GA-10863 CA Chapin Jerez 79 1
GONZALEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP MA-1272 Cueva de Nerja-UMA 76 2
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
2.00 GARCIA CANELADA, DAVID ESP M-1226 A.D. Marathon 77
1.00 SIERRA MONTALVO, JAVIER ESP M-2599 Municipal At. Arganda 87
CASADO MORNET, DIEGO ESP MA-3584 Cueva de Nerja-UMA 88 2
SANCHEZ HERREROS, SERGIO ESP GR-1844 Cordoba 2016 87
MOLINA SERRANO, JOSE MANUEL ESP CO-2305 Cordoba 2016 83
HERMOSO DE JESUS, JOSE MANUEL ESP H-2169 CA Chapin Jerez 75 2
FERNANDEZ FERNANDEZ, RAIMUNDO MANUEL ESP GA-10451 CA Chapin Jerez 70 1
ARIZA ROT, FERNANDO JOSE ESP CO-1374 Cueva de Nerja-UMA 82 1
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
1:00.00 DUCE ARAGUES, JOSE LUIS ESP GU-565 A.D. Marathon 73
2:00.00 FERNANDEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2857 A.D. Marathon 67
GARZON JIMENEZ, DANIEL JACINTO ESP GR-1266 CA Chapin Jerez 82 2
RUIZ GARCIA, FRANCISCO ESP CO-1834 Cordoba 2016 88
MATEOS REDONDO, DAVID ESP M-200 Cueva de Nerja-UMA 81 2
GUTIERREZ GALLEGO, JOSE FRANCISCO ESP MA-2729 Cueva de Nerja-UMA 83 1
SANCHEZ BENITEZ, JOSE MANUEL ESP MA-3457 Cordoba 2016 88
PAMPIN BARO, JOAQUIN ESP CA-8208 CA Chapin Jerez 80 1
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
MARTINEZ ROMERO, ROBERTO ESP M-2341 Cordoba 2016 79
DE LA CALLE OTERO, CHRISTIAN ESP M-1788 A.D. Marathon 86
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 CA Chapin Jerez 80
ARENAS ALVAREZ, GABRIEL ESP M-1711 A.D. Marathon 85
ROSAS FERNANDEZ, VICTOR MANUEL ESP EX-2481 CA Chapin Jerez 80
ITURRIOZ GONZALEZ, IÑAKI ESP M-2500 A.D. Marathon 77
RUIZ GONZALEZ, FRANCISCO ESP J-2585 CA Chapin Jerez 76
LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83
DELGADO PANTOJA, SERGIO ESP M-988 Cordoba 2016 77
ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA 87
SANCHEZ PEREZ, JUAN ESP GR-2188 Cordoba 2016 88
BARROS SUAREZ, MIGUEL ANGEL ESP L-2820 CA Chapin Jerez 86
CATALAN BEGUIN, JEREMY ESP MA-3054 Cueva de Nerja-UMA 77
QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon 77
MORENO DA CONCEICAO LOPEZ, JONATHAN ESP M-3309 Cordoba 2016 86
GONZALEZ MARQUEZ, SERGIO ESP MA-3819 Cueva de Nerja-UMA 90
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
RUIZ SOTILLO, DANIEL ESP CU-1584 CA Chapin Jerez 81
MONTERO RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CR-3110 CA Chapin Jerez 84
ZAMBRANO ARROYAL, FRANCISCO ENRIQUE ESP GR-2367 Cueva de Nerja-UMA 90
SOLER BELLON, SANTIAGO ESP M-2502 A.D. Marathon 84
JUAN CHAMORRO, JAIME ESP TO-3731 CA Chapin Jerez 77
PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon 89
GALVEZ SANCHEZ, JAVIER ESP GR-2107 Cordoba 2016 87
MARQUEZ CUERPO, ALEJANDRO ESP GR-2167 Cordoba 2016 87
FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA 85
BALLESTEROS MIRET, SACHA ESP M-3178 A.D. Marathon 80
MENA SANCHEZ, JOSE ESP MA-3479 Cueva de Nerja-UMA 85
MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA 88
FLORES MARTINEZ, LUIS ESP BU-388 CA Chapin Jerez 78
HORMIGO GAMARRO, FRANCISCO ESP GR-2610 Cordoba 2016 83
LAURENT , GUILLAUME MARC FRA M-2732 Cordoba 2016 78
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |