Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Temporada : Mes : Tipo :
Pista cubierta Pista cubierta Aire libre Aire libre Campo a través Campo a través Ruta Ruta Marcha Marcha Otros Otros Web oficial Web oficial Listado provisional de inscritos Listado provisional de inscritos
COMPETICIONES Exportar a Excel 
Nombre :   Sede :     
Tipo Fecha   Nombre Sede Result.     Inscr.
01.02/06/2019 Campeonato de España Sub14 Individual Soria resultados
01/06/2019 Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro I ISS-CELT-CARTG-LLEID Lleida resultados
01/06/2019 Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro IV CAPEX-CORNE-ATSS-TORRE Santander resultados
01/06/2019 LaLigaSport Clubes DH Hombres J2 - Encuentro I CAST-UNIC-NUMAN-DECAT Castellón-MGH resultados
01/06/2019 LaLigaSport Clubes DH Hombres J2 - Encuentro II FCB-SCORP-PAMP-SALAM Zaragoza-CAD resultados
01/06/2019 LaLigaSport Clubes DH Hombres J2 - Encuentro III RSOC-TFCC-NERJ-SURCO Málaga-CAR resultados
01/06/2019 LaLigaSport Clubes DH Hombres J2 - Encuentro IV FENT-ADM-AAC-SGP Valencia-JAD resultados
01/06/2019 Liga Iberdrola Clubes 1ªDiv Mujeres J2 Encuentro I - PIEL-SPRINT-BAHIA-FDR Burgos resultados
01/06/2019 Liga Iberdrola Clubes 1ªDiv Mujeres J2 Encuentro II -LEON-OVIED-TORR-LLEID Oviedo-LAZ resultados
01/06/2019 Liga Iberdrola Clubes 1ªDiv Mujeres J2 Encuentro III -VALL-CELT-HINAC-SILLA Valladolid-ESG resultados
01/06/2019 Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro I - FCB-ATSS-FERRO-ELCHE San Sebastián-AUX resultados
01/06/2019 Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro II - VALEN-PAMP-ADM-TFCC Pamplona resultados
01/06/2019 Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro III - CAST-AAC-ISS-AMARA Barcelona-SE resultados
01/06/2019 Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro IV - SCORP-MANR-NERJA-UNIC Andújar resultados
02/06/2019 Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro II ZOITI-BAHI-UNIOV-CEAT Huesca resultados
02/06/2019 Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro III ALCOR-AMARA-MONZ-NARON San Sebastián-AUX resultados
02/06/2019 Liga Iberdrola Clubes 1ªDiv Mujeres J2 Encuentro IV ALCOR-BIDEZ-SGP-CARTAG Durango resultados
02/06/2019 VI Media Maratón de Laredo Laredo resultados  
02/06/2019 XVII Maratón de Laredo Laredo resultados  
07/06/2019 Encuentro Internacional Relevos 4x100 ESP-POR Absoluto y Sub23 Salamanca resultados  
08/06/2019 10km nocturnos Ciudad de Tudela "La Revoltosa" Tudela (Navarra)  
08/06/2019 15K Nocturna Valencia Banco Mediolanum Valencia resultados  
08/06/2019 Campeonato del Mundo de Trail Running Miranda do Corvo - (POR) resultados  
08/06/2019 Campeonato Regional de Castilla La Mancha (1ªjornada) Ciudad Real resultados  
08.09/06/2019 IX Meeting Internacional Arona de Pruebas Combinadas Arona resultados  
08/06/2019 V Ctº de España Federaciones Autonomicas Sub18 Getafe resultados
08/06/2019 XI Cto de España de 10km en Ruta Absoluto y Master Tudela resultados
08/06/2019 XVIII Gran Premio Los Corrales de Buelna Los Corrales de Buelna resultados  
08/06/2019 XXII Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca - Memorial Carlos Gil Pérez Salamanca resultados  
08/06/2019 XXXIII Gran Premio Marcha Cantones de A Coruña - Trofeo Sergio Vazquez La Coruña resultados  
09/06/2019 10 KM Ciudad de Albacete Albacete resultados  
09/06/2019 V Meeting "Paco Sanchez Vargas" Granada resultados  
09/06/2019 XIII Criterium Máster "Durango Uria" Durango resultados  
09/06/2019 XXIV Medio Maratón Ciudad de Albacete Albacete resultados  
15/06/2019 Cto España de Clubes 1ª Div Hombres - Final Permanencia Santander resultados
15/06/2019 Cto España de Clubes 1ª Div Hombres - Final Titulo Huesca resultados
15.16/06/2019 Cto. de España de Federaciones Sub16 en Edad Escolar Madrid-MTZ  
15/06/2019 LaLigaSport de Clubes DH Hombres - Final Permanencia Córdoba-FON resultados
15/06/2019 LaLigaSport de Clubes DH Hombres - Final Titulo Soria resultados
15/06/2019 Liga Iberdrola de Clubes 1ª Div Mujeres - Final Permanencia Valencia-JAD resultados
15/06/2019 Liga Iberdrola de Clubes 1ª Div Mujeres - Final Titulo Valladolid-ESG resultados
15/06/2019 Liga Iberdrola de Clubes DH Mujeres - Final Permanencia Madrid-AL resultados
15/06/2019 Liga Iberdrola de Clubes DH Mujeres - Final Titulo Zaragoza-CAD resultados
15.16/06/2019 VI Campeonato de España Sub14 por Equipos Ciudad Real
15/06/2019 XXXIV Campeonato de España de 100km Absoluto y Master Santander resultados
15/06/2019 XXXIX 50Km - 100 Km de Cantabria - Ciudad de Santander Santander resultados  
16/06/2019 Cto Clubes 2ª Division - Final A Hombres Valladolid-ESG
16/06/2019 Cto Clubes 2ª Division - Final A Mujeres Soria
16/06/2019 Cto Clubes 2ª Division - Final B1 Hombres y Mujeres Móstoles
16/06/2019 Cto Clubes 2ª Division - Final B2 Hombres y Mujeres Durango
16/06/2019 Maratón de Langreo Langreo  
16/06/2019 Medio Maratón de Langreo Langreo  
19/06/2019 I Trofeo Nacional de Atletismo "Nocturna de Gandía" Gandía  
20/06/2019 XV Meeting Iberoamericano de Atletismo Huelva  
21.23/06/2019 Riaño Trail Run Riaño (León)  
22/06/2019 IX Premio Diputación de Álava Vitoria  
22.23/06/2019 LXVIII Campeonato de España Sub18 Castellón-MGH  
23/06/2019 Campeonato de España de Clubes Sub18 relevo 4x100 Castellón-MGH  
23.28/06/2019 II Juegos Europeos Minsk - (BLR)  
23/06/2019 Trofeo Lucus Lugo  
26/06/2019 XXXII Encuentro Diputación de Cáceres Cáceres  
28.30/06/2019 LIV Campeonato de España Máster Sagunto  
29/06/2019 Encuentro ESP-POR "Trofeo Go Fit" Sub18 Madrid  
29.30/06/2019 XXXIV Campeonato de España Sub23 Tarragona  
30/06/2019 Campeonato de España de Clubes Sub23 relevo 4x100 Tarragona  








Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |