Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin












Temporada : Mes : Tipo :
Pista cubierta Pista cubierta Aire libre Aire libre Campo a través Campo a través Ruta Ruta Marcha Marcha Otros Otros Web oficial Web oficial Listado provisional de inscritos Listado provisional de inscritos
COMPETICIONES Exportar a Excel 
Nombre :   Sede :     
Tipo Fecha   Nombre Sede Result.     Inscr.
01/06/2018 Memorial Francisco Ramón Higueras - Jaén Paraíso Interior Andújar resultados  
02/06/2018 15K Nocturna Valencia Banco Mediolanum Valencia resultados  
02.03/06/2018 Campeonato de España Sub14 Individual San Fernando resultados
02/06/2018 Campeonato del Mundo de Montaña Master Zelezniki (SLO) resultados  
02/06/2018 Copa Iberica "Go Fit" Sub18 POR-ESP Abrantes - (POR) resultados  
02/06/2018 Encuentro Internacional Lanzamientos Sub23-Sub20 POR-DEN-ESP Almada - (POR) resultados  
02.03/06/2018 VIII Meeting Internacional Arona de Pruebas Combinadas Arona resultados  
02/06/2018 XVII Gran Premio Los Corrales de Buelna Los Corrales de Buelna resultados  
02/06/2018 XXXII Gran Premio Marcha Cantones de A Coruña - Trofeo Sergio Vazquez La Coruña resultados  
03/06/2018 IV Meeting "Paco Sanchez Vargas" Granada resultados  
03/06/2018 V Media Maratón de Laredo Laredo resultados  
03/06/2018 XVI Maratón de Laredo Laredo resultados  
06/06/2018 Gran Premio Atletismo Ciudad de Murcia Murcia resultados  
08/06/2018 Encuentro Internacional Relevos 4x100 ESP-POR Absoluto y Sub20 Salamanca resultados  
08/06/2018 XIV Meeting Iberoamericano de Atletismo Huelva resultados  
09.10/06/2018 Campeonato Union Mediterraneo Sub23 Jesolo - (ITA) resultados  
09/06/2018 Control RFEA de Lanzamientos CAR de León León-CEARL resultados
09/06/2018 IV Ctº de España Federaciones Autonomicas Sub18 Ciudad Real resultados
09/06/2018 XXI Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca - Memorial Carlos Gil Pérez Salamanca resultados  
10/06/2018 10 KM Ciudad de Albacete Albacete resultados  
10/06/2018 XII Criterium Atletismo Veterano "Durango Uria" Durango  
10/06/2018 XXIII Medio Maratón Ciudad de Albacete-Carrera de la Navaja Albacete resultados  
16.17/06/2018 Ctº de España por Selecciones Autonomicas Sub16 en Edad Escolar Avilés resultados  
16/06/2018 LaLiga4Sports Division Honor Hombres - Final Permanencia Elche resultados
16/06/2018 LaLiga4Sports Division Honor Hombres - Final Titulo Soria resultados
16/06/2018 Liga de Clubes 1ª Div Hombres - Final Permanencia Madrid-Moratalaz resultados
16/06/2018 Liga de Clubes 1ª Div Hombres - Final Titulo Salamanca resultados
16/06/2018 Liga Iberdrola 1ª Div Mujeres - Final Permanencia Valencia-JAD resultados
16/06/2018 Liga Iberdrola 1ª Div Mujeres - Final Titulo Alcorcón resultados
16/06/2018 Liga Iberdrola Division de Honor Mujeres - Final Permanencia Valladolid-ESG resultados
16/06/2018 Liga Iberdrola Division de Honor Mujeres - Final titulo Castellón-MGH resultados
16.17/06/2018 V Campeonato de España Sub14 por Equipos Guadalajara resultados
16/06/2018 XXXIII Campeonato de España de 100km Absoluto y Master Santander resultados
16/06/2018 XXXIX 50Km - 100 Km de Cantabria - Ciudad de Santander Santander resultados  
17/06/2018 Cto Clubes 2ª Division - Final A Hombres Valladolid-ESG resultados
17/06/2018 Cto Clubes 2ª Division - Final B1 Hombres Madrid-Moratalaz resultados
17/06/2018 Cto Clubes 2ª Division - Final B2 Hombres Durango resultados
17/06/2018 Cto Clubes 2ª Division Mujeres - Final A Valladolid-ESG resultados
17/06/2018 Cto Clubes 2ª Division Mujeres - Final B1 Madrid-Moratalaz resultados
17/06/2018 Cto Clubes 2ª Division Mujeres - Final B2 Durango resultados
20/06/2018 Control RFEA de Pertiga Zaragoza-CAD
22/06/2018 Meeting Madrid 2018 Madrid-Moratalaz  
23/06/2018 Control RFEA de Lanzamientos CAR de León León-CEARL  
23.24/06/2018 LXIV Campeonato de España Sub20 Murcia
23.24/06/2018 LXVI Campeonato de España Sub18 Gijón
24/06/2018 Campeonato de España de Clubes Sub18 relevo 4x100 Gijón  
24/06/2018 Campeonato de España de Clubes Sub20 relevo 4x100 Murcia  
26/06/2018 V Trofeo Diputacion de Castellón - Memorial Jose Antonio Cansino Castellón-MGH  
27.30/06/2018 XVIII Juegos del Mediterraneo Tarragona  
27/06/2018 XXXI Encuentro Diputación de Cáceres Plasencia  
29/06.01/07/2018 LIII Campeonato de España Máster Vitoria  
30/06/2018 XIV Gran Premio Ayuntamiento de Palencia Palencia  
30/06.01/07/2018 XVII Campeonato de España Sub16 Castellón-MGH  






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |