Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin





INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 04/02/2018 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXXIX Cross San Juan Evangelista de Sonseca
Nivel Competición Nacional Federación TOLEDO
Web www.sonseca.es/deportes Email deporteshhh@hhhsonseca.es
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Sonseca
ORGANIZADORES
Nombre Ayuntamiento de Sonseca
Dirección Plaza De La Constitución, 1 Localidad Sonseca
Código Postal 45100 Provincia TOLEDO - ESPAÑA
Telefonos 925383050 - 672183416 Fax 925383050
E-mail deportes@sonseca.es Página web www.sonseca.es  
Personas de contacto de Ayuntamiento de Sonseca
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
No se han producido resultados
RELACIONES
Enlace FOTOS
Enlace VIDEOS
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 4550m MASTER
CROSS 10000m SENIOR
CROSS 10000m SUB 23
CROSS 6550m SUB 20
CROSS 5550m SUB 18
CROSS 4100m SUB 16
CROSS 3000m SUB 14
CROSS 2000m SUB 12
CROSS 1000m SUB 10
CROSS CORTO 4000m ABSOLUTO
Cross
CROSS 3000m MASTER
CROSS 7000m SENIOR
CROSS 7000m SUB 23
CROSS 4550m SUB 20
CROSS 4550m SUB 18
CROSS 2000m SUB 16
CROSS 1550m SUB 14
CROSS 1100m SUB 12
CROSS 550m SUB 10
CROSS CORTO 4000m ABSOLUTO


HISTORIAL DE VENCEDORES  
Año HOMBRES MUJERES
1979 Fernando Fdez. Gaitán Carmen Galán
1980 Luis Sastre Carmen Renca
1981 Antonio Layos Mayte Zúñiga
1982 Francisco Fernández
Laura Blanco
1983 Juan José Rosario Mayte Zúñiga
1984 Antonio Prieto Pilar Fernández
1985 Constantino Esparcia Montserrat Abelló
1986 Juan José Rosario Montserrat Abelló
1987 Antonio Serrano Lidia Calvo
1988 Juan Carlos Paul Begoña González
1989 Alejandro Gómez Aurora Pérez
1990 Alejandro Gómez María Antonia Sánchez
1991 Manuel Pancorbo Luisa Larraga
1992 Valentín Rodríguez Mónica Pont
1993 Juan Torres María Luisa Muñoz
1994 Clement Kiprotich (KEN) Marisa Martínez
1995 Conrado Oñate Almudena García
1996 James Moiben (KEN) Sally Chepkorir (KEN)
1997 David López Sonia Ruiz
1998 Jesús España Nuria Arnau
1999 Antonio Serrano Griselda González
2000 Manuel Gómez Manoli Domínguez
2001 Pablo Villalobos Natalia Rodríguez
2002 Antonio Pérez Inmaculada Pérez
2003 Javier Díaz (L) María José del Toro
2004 Rubén Palomeque (C) Esther Desviat (C)
2005 Alejandro Gómez (L) María José del Toro
2006 Aaron de la Cuadra (C)  
2007 Rafael Iglesias María José del Toro
2008 Marcos Blanquiño (C) Josefa Ortiz (C)
2009 Pablo Villalobos María José del Toro
2010 Marcos Blanquiño (C) Gemma Barrientos (C)
2011 Ricardo Serrano Dolores Checa
2012 Antonio Núñez Raquel Gómez
2013 Jesús Sepulcre (C) Gemma Barrientos (C)
2014 Daniel de los Reyes María José de Toro
2015 Antonio Cantos Ana Lozano
2016 Sergio Sánchez Lucía Morales
2017 Sergio Sánchez Irene Sánchez-Escribano

   






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |