Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin





INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 28/01/2018 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción LIX Trofeo Marathon de Campo a Traves
Nivel Competición Nacional Federación MADRID
Web www.admarathon.es Email admarathonhhh@hhhadmarathon.es
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Madrid
ORGANIZADORES
Nombre AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
Dirección C/ Villaamil, 65 Localidad Madrid
Código Postal 28039 Provincia MADRID - ESPAÑA
Telefonos 914026962 - 655910592 Fax 914014573
E-mail ADMARATHON@ADMARATHON.ES Página web http://www.admarathon.es/  
Personas de contacto de AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
FERRERO CENTENO, GUILLERMO 616512133 914026962 914014573 gferrero1944@yahoo.es
RELACIONES
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS ABSOLUTO
CROSS 6790m MASTER
CROSS 10440m SENIOR
CROSS 10440m SUB 23
CROSS 6790m SUB 20
CROSS 5715m SUB 18
CROSS 4215m SUB 16
CROSS 2270m SUB 14
CROSS 1640m SUB 12
CROSS 770m SUB 10
CROSS BENJAMIN SUB 10
CROSS ALEVIN SUB 12
CROSS INFANTIL SUB 14
CROSS CADETE SUB 16
CROSS JUVENIL SUB 18
CROSS JÚNIOR SUB 20
CROSS PROMESA SUB 23
CROSS VETERANOS MASTER
Cross
CROSS ABSOLUTO
CROSS 6790m MASTER
CROSS 6790m SENIOR
CROSS 6790m SUB 23
CROSS 4215m SUB 20
CROSS 4215m SUB 18
CROSS 2270m SUB 16
CROSS 1640m SUB 14
CROSS 1400m SUB 12
CROSS 770m SUB 10
CROSS BENJAMIN SUB 10
CROSS ALEVIN SUB 12
CROSS INFANTIL SUB 14
CROSS CADETE SUB 16
CROSS JUVENIL SUB 18
CROSS JUNIOR SUB 20
CROSS PROMESA SUB 23
CROSS VETERANAS MASTER


HISTORIAL DE VENCEDORES
Año HOMBRES MUJERES
1960 Enrique Moreno  
1961 Jesús Hurtado  
1962 Julio Gómez  
1963 Eloy Martín  
1964 Jesús Hurtado María Teresa Castañeda
1965 Eloy Martín María Teresa Castañeda
1966 Eloy Martín María Teresa Castañeda
1967 Alberto Esteban Dolores Hoyos
1968 Juan José Hidalgo Dolores Hoyos
1969 Juan Hidalgo Josefina Salgado
1970 Julio Gude Iciar Martínez
1971 Juan Hidalgo Consuelo Alonso
1972 Mariano Haro Ana Lorenzo
1973 José María Isabel Alicia Delibes
1974 José María Isabel Aurora de Andrés
1975 Rodolfo Gómez Teresa Barrena
1976 Mateo Gómez Iciar Martínez
1977 Agustín Fernández Teresa Barrena
1978 Santiago Llorente Ana María Santos
1979 Cristian Sanjurjo Felisa Blanco
1980 Antonio Baños Concepción Guisado
1981 Rogelio Barragán Carmen Alda
1982 José Luis Barrios Aurora Pérez
1983 Fco. Javier Pascual Alejandra Ramos
1984 José Luis Barrios Carmen Fuentes
1985 Abel Antón Ana Isabel Alonso
1986 Jesús de Grado Carmen Fuentes
1987 Carlos Gª. Alvarez Alejandra Ramos
1988 Jesús de Grado Elena Castro
1989 José Manuel García Carmen Fuentes
1990 Mariano Castro Carmen Salamanca
1991 Jesús de Grado Margarita Herance
1992 José María Rodríguez Margarita Herance
1993 Fabián Roncero María José Encinas
1994 Alberto García Nuria Arnau
1995 Alfredo Montoya Beatriz Ros
1996 Enrique Meneses Raquel San José
1997 Fabián Roncero Beatriz Ros
1998 Fabián Roncero Montserrat Martínez
1999 Raúl Martín Alessandra Aguilar
2000 José María Rodríguez Beatriz Ros
2001 Yusef El Nasri Rocío Martínez
2002 Abderraman Agoujil Beatriz Ros
2003 Javier Guerra Beatriz Ros
2004 Fabián Roncero Beatriz Ros
2005 Pablo Villalobos Beatriz Ros
2006 José Manuel Martínez Yesenia Centeno
2007 Iván Galán Azucena Díaz
2008 Iván Galán Diana Martín
2009 Carles Castillejo Rosa Morató
2010 Alberto Lozano Diana Martín
2011 Mohamed Marhum (MAR) Rebbeca Cheptegei (UGA)
2012 Álvaro Lozano Marta Silvestre
2013 José España Rehima Jewar (ETH)
2014 Kidane Tadese (ERI) Rehima Jewar (ETH)
2015 Kidane Tadese (ERI) Rehima Serro
2016 José España Rehima Serro
2017 José España Elena García
2018 José España Clara Simal

   






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |