Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin









HORARIO MODIFICADO
INFORMACIÓN TÉCNICA






HORARIO MODIFICADO
INFORMACIÓN TÉCNICA

INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 19/11/2017 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXIV Campo a Través Internacional de Soria
Nivel Competición Internacional AEA Federación SORIA
Web www.soriatletismo.com Email delegacionhhh@hhhsoriatletismo.com
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Soria
ORGANIZADORES
Nombre DELEGACION DE SORIA
Dirección Campo, 5 3º Localidad Soria
Código Postal 42001 Provincia SORIA - ESPAÑA
Telefonos 674483206 Fax
E-mail delegacion@soriatletismo.com Página web www.soriatletismo.com  
Personas de contacto de DELEGACION DE SORIA
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
ANDRES GARCIA, RUBEN 630491839 rubebandres@deporama.com
RELACIONES
Enlace FOTOS
Enlace VIDEOS
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 10000m ABSOLUTO
CROSS 5000m MASTER
CROSS 6000m SUB 20
CROSS 5000m SUB 18
CROSS 3000m SUB 16
CROSS 2500m SUB 14
CROSS 1500m SUB 12
CROSS 1000m SUB 10
Cross
CROSS 8000m ABSOLUTO
CROSS 3000m MASTER
CROSS 4000m SUB 20
CROSS 3000m SUB 18
CROSS 2000m SUB 16
CROSS 1500m SUB 14
CROSS 1000m SUB 12
CROSS 800m SUB 10


HISTORIAL DE VENCEDORES
Año HOMBRES MUJERES
1994 Tijani Rahmanui (MAR) Sally Barsosio (KEN)
1995 Manuel Pancorbo Ana Isabel Alonso
1996 Omar Errachidi (MAR) Jacqueline Martín
1997 Million Wolde (ETH) Jacqueline Martín
1998 Laban Kipkemboi (KEN) Yimeneshu Taye (ETH)
1999 John Kosgei (KEN) Naomi Mugo (KEN)
2000 Salim Kipsang (KEN) Margaret Nghoto (KEN)
2001 Tom Nyariki (KEN) Rose Cheruiyot (KEN)
2002 Charles Kamathi (KEN) Zulema Fuentes-Pila
2003 Benjamin Limo (KEN) Merima Demboba (ETH)
2004 Zersenay Tadesse (ERI) Worknesh Kidane (ETH)
2005 Boniface Kiprotich Songok (KEN) Rose Jepchumba (KEN)
2006 Ali Abdallah (ERI) Vivian Cheruiyot (KEN)
2007 Joseph Ebuya (KEN) Meselech Melkamu (ETH)
2008 Leonard Komon (KEN) Yane Jiptoo (KEN)
2009 Gebre Gebremariam (ETH) Linet Masai (KEN)
2010 Joseph Ebuya (KEN) Dina Lebo Phalula (RSA)
2011 Vicent Kiprop Chepkok (KEN) Prisca Jeptoo (KEN)
2012 Emmanuel Bett (KEN) Nazareth Weldu (ERI)
2013 Dickson Hiru (UGA) Marta Tigabea (ETH)
2014 Timothy Toroitich (UGA) Mercy Cherono (KEN)
2015 Timothy Toroitich (UGA) Linet Masai (KEN)
2016 Timothy Toroitich (UGA) Alice Aprot (KEN)
2017 Jajop Kiplimo KEN Alice Aprot (KEN)

   






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |