Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo

            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 14/02/2016 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXXVII Cross San Juan Evangelista
Nivel Competición Nacional Federación TOLEDO
Web www.sonseca.es Email deporteshhh@hhhsonseca.es
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Sonseca (Toledo)
ORGANIZADORES
Nombre Ayuntamiento de Sonseca
Dirección Plaza De La Constitución, 1 Localidad Sonseca
Código Postal 45100 Provincia TOLEDO - ESPAÑA
Telefonos 925383050 - 672183416 Fax 925383050
E-mail deportes@sonseca.es Página web www.sonseca.es  
Personas de contacto de Ayuntamiento de Sonseca
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
No se han producido resultados
RELACIONES
Documento PLANO_CROSS 2016.pdf 
Documento REGLAMENTO_CROSS_SONSECA_2016.pdf 
Enlace FOTOS
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 4550m VETERANO
CROSS 10000m SENIOR
CROSS 10000m PROMESA
CROSS 6550m JUNIOR
CROSS 5550m JUVENIL
CROSS 4100m CADETE
CROSS 3000m INFANTIL
CROSS 2000m ALEVIN
CROSS 1000m BENJAMIN
CROSS CORTO 4000m ABSOLUTO
Cross
CROSS 3000m VETERANO
CROSS 7000m SENIOR
CROSS 7000m PROMESA
CROSS 4550m JUNIOR
CROSS 4550m JUVENIL
CROSS 2000m CADETE
CROSS 1550m INFANTIL
CROSS 1100m ALEVIN
CROSS 550m BENJAMIN
CROSS CORTO 4000m ABSOLUTO


HISTORIAL DE VENCEDORES  
Año HOMBRES MUJERES
1979 Fernando Fdez. Gaitán Carmen Galán
1980 Luis Sastre Carmen Renca
1981 Antonio Layos Mayte Zúñiga
1982 F. Hernández Laura Blanco
1983 Juan José Rosario Mayte Zúñiga
1984 Antonio Prieto Pilar Fernández
1985 Constantino Esparcia Montserrat Abelló
1986 Juan José Rosario Montserrat Abelló
1987 Antonio Serrano Lidia Calvo
1988 Juan Carlos Paul Begoña González
1989 Alejandro Gómez Aurora Pérez
1990 Alejandro Gómez María Antonia Sánchez
1991 Manuel Pancorbo Luisa Larraga
1992 Valentín Rodríguez Mónica Pont
1993 Juan Torres María Luisa Muñoz
1994 Clement Kiprotich (KEN) Marisa Martínez
1995 Conrado Oñate Almudena García
1996 James Moiben (KEN) Sally Chepkorir (KEN)
1997 David López Sonia Ruiz
1998 Jesús España Nuria Arnau
1999 Antonio Serrano Griselda González
2000 Manuel Gómez Manoli Domínguez
2001 Pablo Villalobos Natalia Rodríguez
2002 Antonio Pérez Inmaculada Pérez
2003 Javier Díaz (L) María José del Toro
2004 Rubén Palomeque (C) Esther Desviat (C)
2005 Alejandro Gómez (L) María José del Toro
2006 Aaron de la Cuadra (C)  
2007 Rafael Iglesias María José del Toro
2008 Marcos Blanquiño (C) Josefa Ortiz (C)
2009 Pablo Villalobos María José del Toro
2010 Marcos Blanquiño (C) Gemma Barrientos (C)
2011 Ricardo Serrano Dolores Checa
2012 Antonio Núñez Raquel Gómez
2013 Jesús Sepulcre (C) Gemma Barrientos (C)
2014 Daniel de los Reyes María José de Toro
2015 Antonio Cantos Ana Lozano
2016 Sergio Sánchez Lucía Morales

   






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |