Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 30/11/2014 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXXIII Cross Int. de la Constitución - Memorial Antonio Rodriguez Benavente
Nivel Competición Internacional AEA Federación MADRID
Web www.cap-alcobendas.es Email caphhh@hhhcap-alcobendas.es
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Alcobendas (Madrid)
ORGANIZADORES
Nombre CAP ALCOBENDAS
Dirección C/ Caceres, 18 - Casa De Las Asociaciones Localidad Alcobendas
Código Postal 28100 Provincia MADRID - ESPAÑA
Telefonos - 629025227 Fax
E-mail cap@cap-alcobendas.es Página web www.cap-alcobendas.es  
Personas de contacto de CAP ALCOBENDAS
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
GARCÍA MORANTE, JOSE RAMÓN 615417220 91651653 crossconstitucion@cap-alcobendas.es
RELACIONES
Enlace FOTOS
Enlace VIDEOS
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS SUB10 MASCULINO 700m BENJAMIN
CROSS SUB12 MASCULINO 1200m ALEVIN
CROSS SUB14 MASCULINO 2600m INFANTIL
CROSS SUB16 MASCULINO 3800m CADETE
CROSS SUB18 MASCULINO 4600m JUVENIL
CROSS SUB20 MASCULINO 5900m JUNIOR
CROSS ABSOLUTO 10000m ABSOLUTO
CROSS MASTER MASCULINO 5900m VETERANO
Cross
CROSS SUB10 FEMENINO 1200m BENJAMIN
CROSS SUB12 FEMENINO 1200m ALEVIN
CROSS SUB14 FEMENINO 1200m INFANTIL
CROSS SUB16 FEMENINO 2600m CADETE
CROSS SUB18 FEMENINO 3800m JUVENIL
CROSS SUB20 FEMENINO 4500m JUNIOR
CROSS ABSOLUTO 5900m ABSOLUTO
CROSS MASTER FEMENINO 4500m VETERANO


HISTORIAL DE VENCEDORES
Año HOMBRES MUJERES
1982 Santiago Manguán Carmen Pinto
1983 Karl Harrison (GBR) Alicia Silva (POR)
1984 Manuel Matías (POR) Ana Isabel Alonso
1985 Antonio Campos (POR) Alejandra Ramos (CHI)
1986 Manuel Matías (POR) Ana Isabel Alonso
1987 Dave Lewis (GBR) Conceiçao Ferreira (POR)
1988 Domingos Castro (POR) Dolores Rizo
1989 Carlos Monteiro (POR) Ana Moreira (POR)
1990 William Mutwol (KEN) Albertina Dias (POR)
1991 Martín Fiz Orietta Marcia (ITA)
1992 Martín Fiz Lidia Cheromei (KEN)
1993 Ondoro Osoro (KEN) Conceiçao Ferreira (POR)
1994 Shem Kororia (KEN) Merima Denboba (ETH)
1995 Shem Kororia (KEN) Sally Barsosio (KEN)
1996 Paul Koech (KEN) Albertina Dias (POR)
1997 Paul Koech (KEN) Merima Denboba (ETH)
1998 Daniel Gachara (KEN) Gennet Georgis (ETH)
1999 Benjamin Limo (KEN) Lydia Cheromei (KEN)
2000 Evans Ruto (KEN) Rose Cheruiyot (KEN)
2001 Abraham Chebii (KEN) Leah Malot (KEN)
2002 Enock Mitei (KEN) Selina Kosgei (KEN)
2003 John Yuda (TAN) Alice Timbilil (KEN)
2004 Fabiano Joseph (TAN) Merima Hassim (ETH)
2005 Zersenay Tadesse (ERI) Meselech Melkamu (ETH)
2006 Tariku Bekele (ETH) Meselech Melkamu (ETH)
2007 Joseph Ebuya (KEN) Eunice Jepkorir (KEN)
2008 Gebre Gebremariam (ETH) Linet Masai (KEN)
2009 Gebre Gebremariam (ETH) Vivian Cheruiyot (KEN)
2010 Joseph Ebuya (KEN) Monica Rosa (POR)
2011 Kidane Tadese (ERI) Prisca Jepleting Cherono (KEN)
2012 Teklemariam Medhin (ERI) Nazareth Weldu (ERI)
2013 Emmanuel Bett (KEN) Sofia Assefa (ETH)
2014 Timothy Toroitich (UGA) Doris Changeywo (KEN)

   








Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |