Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 02/07/2014 Tipo Competición Pista Aire Libre
Tipo Campeonato Calendario RFEA Pista Aire Libre
Descripción XXVII Encuentro Diputación de Cáceres
Nivel Competición Nacional Federación CÁCERES
Web www.dip-caceres.es Email deporteshhh@hhhdip-caceres.es
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Cáceres
ORGANIZADORES
Nombre DIPUTACIÓN PROV. DE CÁCERES (ÁREA DE DEPORTES)
Dirección Complejo Deportivo. Carretera De Trujillo, S/N Localidad Cáceres
Código Postal 10071 Provincia CÁCERES - ESPAÑA
Telefonos 927181259 - 927628187 Fax 927181180
E-mail deportes@dip-caceres.es Página web www.dip-caceres.es  
Personas de contacto de DIPUTACIÓN PROV. DE CÁCERES (ÁREA DE DEPORTES)
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
GARCIA AMADO, LAZARO 681245809 lgarciaa@dip-caceres.es
RELACIONES
PRUEBAS
Masculino Femenino
Aire Libre
100m AL ABSOLUTO
800m AL ABSOLUTO
1.500m AL ABSOLUTO
3.000m Obst. ABSOLUTO
5.000m Marcha en pista ABSOLUTO
110m vallas (1,00) AL JUNIOR
110m vallas (0,914) AL JUVENIL
110m vallas (1,067) AL ABSOLUTO
Altura AL ABSOLUTO
Longitud AL ABSOLUTO
Peso (7,260kg) AL ABSOLUTO
Martillo (4kg) CADETE
Martillo (7,260kg) ABSOLUTO
Aire Libre
100m AL ABSOLUTO
800m AL ABSOLUTO
3.000m Obst. ABSOLUTO
5.000m Marcha en pista ABSOLUTO
Longitud AL ABSOLUTO
Martillo (3kg) JUVENIL
Martillo (4kg) ABSOLUTO


RÉCORDS DE LA COMPETICIÓN
         
HOMBRES     MUJERES  
Raymond Ejiogu NIG  01 10.30 100 m 11.45 Virgen Benavides CUB 07
Luis Barroso POR 90 21.50 200 m 25.11 Mª Victoria Villanueva ESP 00
Fidelis Gadzama NIG 01 46.66 400 m 58.43 Concepción Gil  ESP 95
Juan Carlos Higuero ESP 01 1.46.84 800 m 2.03.2 Nuria Fernández  ESP 98
  2.04.66 Yuliya Goloborodko UKR 97
José López VEN 97 3.41.58 1.500 m 4.28.93 Sonia Bejarano ESP 00
Alemayehu Bezabhe ETH 05 7.46.67 3.000 m 9.15.1 Gennet Georgis ETH 98
9.15.95 Mónica Rosa  POR 99
Pablo Olmedo MEX 97 13.47.12 5.000 m 17.11.14 Tatiana Krivobok UKR 97
Ayad Lamdassem ESP 10 28.03.18 10.000 m 32.06.5 Albertina Días POR 95
Alberto Paulo POR 10 8.32.85 3.000 Obs. 9.43.23 Eunice Jepkorir KEN 11
Dairon Robles CUB 06 13.34 110 /100 m v 13.62 Arancha Loureiro ESP 02
Carlos Silva POR 02 49.91 400 m v. 56.25 Carmo Tavares POR 02
Lisbanys Pérez  CUB 07 2,26 Altura 1,88 Larisa Grigorenko UKR  97
Ibrahim Camejo CUB 06 8,02 Longitud 6,74 Yargelis Savigne CUB 09
Isbel Loaces CUB 02 81,10 Jabalina 42,02 Monserrat Felipe ESP 98
Borja Vivas ESP 13 20,02 Peso 18,84 Yumilaide Kumba CUB 02
José María Peña ESP 00 48.42 Disco 44, 19 María A. Rodríguez  ESP 04
Javier Cienfuegos  ESP 13 73,13 Martillo 71,63 Yipsi Moreno CUB 06
Álvaro Martín Uriol ESP 13 19.56.98 5.000 m. Marcha 22.11.22 Lorena Luaces ESP 13

   








Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |