Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 10/11/2013 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XX Cross Internacional de Soria
Nivel Competición Internacional IAAF Federación SORIA
Web www.soriatletismo.com Email crosshhh@hhhsoriatletismo.com
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Soria
ORGANIZADORES
Nombre DELEGACION DE SORIA
Dirección Campo, 5 3º Localidad Soria
Código Postal 42001 Provincia SORIA - ESPAÑA
Telefonos 674483206 Fax
E-mail delegacion@soriatletismo.com Página web www.soriatletismo.com  
Personas de contacto de DELEGACION DE SORIA
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
ANDRES GARCIA, RUBEN 630491839 rubebandres@deporama.com
RELACIONES
Enlace FOTOS
Enlace VIDEOS
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 10000m ABSOLUTO
CROSS 5000m VETERANO
CROSS 6000m JUNIOR
CROSS 5000m JUVENIL
CROSS 3000m CADETE
CROSS 2500m INFANTIL
CROSS 1500m ALEVIN
CROSS 1000m BENJAMIN
Cross
CROSS 8000m ABSOLUTO
CROSS 3000m VETERANO
CROSS 4000m JUNIOR
CROSS 3000m JUVENIL
CROSS 2000m CADETE
CROSS 1500m INFANTIL
CROSS 1000m ALEVIN
CROSS 800m BENJAMIN


HISTORIAL DE VENCEDORES
Año HOMBRES MUJERES
1994 Tijani Rahmanui (MAR) Sally Barsosio (KEN)
1995 Manuel Pancorbo Ana Isabel Alonso
1996 Omar Errachidi (MAR) Jacqueline Martín
1997 Million Wolde (ETH) Jacqueline Martín
1998 Laban Kipkemboi (KEN) Yimeneshu Taye (ETH)
1999 John Kosgei (KEN) Naomi Mugo (KEN)
2000 Salim Kipsang (KEN) Margaret Nghoto (KEN)
2001 Tom Nyariki (KEN) Rose Cheruiyot (KEN)
2002 Charles Kamathi (KEN) Zulema Fuentes-Pila
2003 Benjamin Limo (KEN) Merima Demboba (ETH)
2004 Zersenay Tadesse (ERI) Worknesh Kidane (ETH)
2005 Boniface Kiprotich Songok (KEN) Rose Jepchumba (KEN)
2006 Ali Abdallah (ERI) Vivian Cheruiyot (KEN)
2007 Joseph Ebuya (KEN) Meselech Melkamu (ETH)
2008 Leonard Komon (KEN) Yane Jiptoo (KEN)
2009 Gebre Gebremariam (ETH) Linet Masai (KEN)
2010 Joseph Ebuya (KEN) Dina Lebo Phalula (RSA)
2011 Vicent Kiprop Chepkok (KEN) Prisca Jeptoo (KEN)
2012 Emmanuel Bett (KEN) Nazareth Weldu (ERI)
2013 Dickson Hiru (UGA) Marta Tigabea (ETH)

   








Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |